スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

1998年8月31日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

岩見ば
1R
11:00
3才
2R
11:30
3才
3R
12:00
3才
4R
12:30
3才
5R
13:05
一般 4・5才
6R
13:40
一般 4・5歳
7R
14:15
一般 4・5才
8R
14:50
一般 4歳以上
9R
15:25
一般 4才以上
10R
16:05
ウトナイ特別
11R
16:40
一般 4才以上
盛岡
1R
10:45
C1
2R
11:15
3R
11:45
4R
12:20
5R
12:55
3才 新馬
6R
13:30
4才 C3
7R
14:05
4才 C3
8R
14:45
9R
15:25
A B混合
10R
16:05
アラブジュニアカップ3才 A
11R
16:40
上山
1R
11:00
3才 B2
2R
11:30
4才 D2
3R
12:00
C3ロ
4R
12:30
B2
5R
13:05
3才 A2
6R
13:35
D1ロ
7R
14:10
C2ロ
8R
14:45
C1ロ
9R
15:25
おとめ座特別A3
10R
16:00
C3
足利
1R
11:20
3才
2R
11:50
3才
3R
12:20
4才
4R
12:50
C5ニ
5R
13:20
4才
6R
13:50
C4ニ
7R
14:20
C1 選抜
8R
14:50
C3 選抜
9R
15:25
コチョウラン特別B2 B3
10R
16:00
C2ロ
浦和
1R
11:30
A2下
2R
12:00
JRA認定3才二
3R
12:30
C3七 イ
4R
13:00
C3七 ア
5R
13:30
特選3才一
6R
14:00
4才二 イ
7R
14:35
4才二 ア
8R
15:10
C2二
9R
15:45
コスモス特別C1四 C2一
10R
16:20
くるみ特別4才一
金沢
1R
11:50
3才
2R
12:20
3才
3R
12:50
3才
4R
13:20
C1
5R
13:55
C1
6R
14:30
レグルス特別B1
7R
15:05
オリオン特別A
8R
15:40
JRA交流 ハマナス賞C2級
9R
16:15
B1
名古屋
1R
11:20
アラ3歳2組3才
2R
11:55
アラ3歳選抜3才 選抜
3R
12:30
アラ4歳4組4才
4R
13:05
アラ4歳3組4才
5R
13:40
サラ系B6組B
6R
14:15
サラ系B5組B
7R
14:50
サラ系B4組B
8R
15:25
サラ系B3組B
9R
16:00
野路菊特別B 特別
福山
1R
11:25
3才
2R
11:55
3才
3R
12:25
4才
4R
12:55
C2
5R
13:25
C2
6R
13:55
4才
7R
14:25
C2
8R
15:00
C2
9R
15:35
岡山県馬事畜産振興協議会会長賞
10R
16:10
C2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
10:45
C1 7頭 1,400m
岩見ば 1R
11:00
3才 10頭 200m
上山 1R
11:00
3才 B2 8頭 1,250m
盛岡 2R
11:15
8頭 1,200m
足利 1R
11:20
3才 8頭 800m
名古屋 1R
11:20
アラ3歳2組3才 6頭 800m
福山 1R
11:25
3才 8頭 1,250m
岩見ば 2R
11:30
3才 10頭 200m
上山 2R
11:30
4才 D2 10頭 1,250m
浦和 1R
11:30
A2下 6頭 1,400m
盛岡 3R
11:45
9頭 1,200m
足利 2R
11:50
3才 9頭 800m
金沢 1R
11:50
3才 6頭 1,300m
名古屋 2R
11:55
アラ3歳選抜3才 選抜 7頭 800m
福山 2R
11:55
3才 10頭 1,250m
岩見ば 3R
12:00
3才 9頭 200m
上山 3R
12:00
C3ロ 8頭 1,500m
浦和 2R
12:00
JRA認定3才二 9頭 1,300m
盛岡 4R
12:20
9頭 1,200m
足利 3R
12:20
4才 10頭 1,400m
金沢 2R
12:20
3才 7頭 1,300m
福山 3R
12:25
4才 6頭 1,600m
岩見ば 4R
12:30
3才 8頭 200m
上山 4R
12:30
B2 8頭 1,700m
浦和 3R
12:30
C3七 イ 12頭 1,400m
名古屋 3R
12:30
アラ4歳4組4才 11頭 1,400m
足利 4R
12:50
C5ニ 10頭 1,400m
金沢 3R
12:50
3才 6頭 1,300m
盛岡 5R
12:55
3才 新馬 8頭 1,000m
福山 4R
12:55
C2 8頭 1,250m
浦和 4R
13:00
C3七 ア 12頭 1,400m
岩見ば 5R
13:05
一般 4・5才 10頭 200m
上山 5R
13:05
3才 A2 9頭 1,500m
名古屋 4R
13:05
アラ4歳3組4才 11頭 1,400m
足利 5R
13:20
4才 10頭 1,300m
金沢 4R
13:20
C1 9頭 1,400m
福山 5R
13:25
C2 7頭 1,250m
盛岡 6R
13:30
4才 C3 8頭 1,200m
浦和 5R
13:30
特選3才一 9頭 1,400m
上山 6R
13:35
D1ロ 9頭 1,500m
岩見ば 6R
13:40
一般 4・5歳 10頭 200m
名古屋 5R
13:40
サラ系B6組B 7頭 1,400m
足利 6R
13:50
C4ニ 10頭 1,400m
金沢 5R
13:55
C1 9頭 1,400m
福山 6R
13:55
4才 7頭 1,250m
浦和 6R
14:00
4才二 イ 11頭 1,400m
盛岡 7R
14:05
4才 C3 10頭 1,200m
上山 7R
14:10
C2ロ 9頭 1,500m
岩見ば 7R
14:15
一般 4・5才 10頭 200m
名古屋 6R
14:15
サラ系B5組B 8頭 1,400m
足利 7R
14:20
C1 選抜 9頭 1,400m
福山 7R
14:25
C2 8頭 1,250m
金沢 6R
14:30
レグルス特別B1 6頭 1,500m
浦和 7R
14:35
4才二 ア 9頭 1,400m
盛岡 8R
14:45
11頭 1,800m
上山 8R
14:45
C1ロ 9頭 1,700m
岩見ば 8R
14:50
一般 4歳以上 10頭 200m
足利 8R
14:50
C3 選抜 10頭 1,400m
名古屋 7R
14:50
サラ系B4組B 8頭 1,400m
福山 8R
15:00
C2 8頭 1,600m
金沢 7R
15:05
オリオン特別A 7頭 1,700m
浦和 8R
15:10
C2二 12頭 1,400m
岩見ば 9R
15:25
一般 4才以上 10頭 200m
盛岡 9R
15:25
A B混合 10頭 1,600m
上山 9R
15:25
おとめ座特別A3 10頭 1,700m
足利 9R
15:25
コチョウラン特別B2 B3 10頭 1,700m
名古屋 8R
15:25
サラ系B3組B 9頭 1,600m
福山 9R
15:35
岡山県馬事畜産振興協議会会長賞 10頭 1,600m
金沢 8R
15:40
JRA交流 ハマナス賞C2級 9頭 1,400m
浦和 9R
15:45
コスモス特別C1四 C2一 8頭 1,600m
上山 10R
16:00
C3 11頭 1,250m
足利 10R
16:00
C2ロ 10頭 1,400m
名古屋 9R
16:00
野路菊特別B 特別 9頭 1,600m
岩見ば 10R
16:05
ウトナイ特別 10頭 200m
盛岡 10R
16:05
アラブジュニアカップ3才 A 12頭 1,400m
福山 10R
16:10
C2 8頭 1,600m
金沢 9R
16:15
B1 9頭 1,500m
浦和 10R
16:20
くるみ特別4才一 9頭 1,600m
岩見ば 11R
16:40
一般 4才以上 10頭 200m
盛岡 11R
16:40
8頭 1,400m
スポンサーサイト

1998年8月30日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

1回札幌8日
芝Aコース
1R
09:50
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:10
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:40
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
6R
12:40
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
7R
13:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
13:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:25
オーロラ特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
オーロラ特別
10R
15:00
ポプラステークス
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
ポプラステークス
11R
15:35
キーンランドカップ
サラ系4歳以上オープン サラ系4歳以上オープン
キーンランドカップ
12R
16:10
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
3回新潟6日
芝Aコース
1R
10:00
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
2R
10:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
6R
12:50
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
7R
13:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
13:55
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:30
新津特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
新津特別
10R
15:05
苗場特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
苗場特別
11R
15:40
新潟記念(GIII)
サラ系4歳以上オープン サラ系4歳以上オープン G3
第34回新潟記念(GIII)
12R
16:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
4回京都6日
芝Dコース
1R
10:05
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:30
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:55
サラ系障害4歳以上未勝利 サラ系障害4歳以上未勝利
6R
12:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
7R
13:25
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
14:00
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:35
三年坂特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
三年坂特別
10R
15:10
信貴山特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
信貴山特別
11R
15:45
小倉日経オープン
サラ系4歳以上オープン サラ系4歳以上オープン
小倉日経オープン
12R
16:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回札幌8日 1R
09:50
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 11頭 1,800m
Dコース
3回新潟6日 1R
10:00
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,000m ダート
4回京都6日 1R
10:05
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 10頭 1,200m
Dコース
1回札幌8日 2R
10:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 9頭 1,700m ダート
3回新潟6日 2R
10:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 10頭 1,700m ダート
4回京都6日 2R
10:30
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,200m ダート
1回札幌8日 3R
10:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,000m ダート
3回新潟6日 3R
10:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,200m ダート
4回京都6日 3R
10:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,800m ダート
1回札幌8日 4R
11:10
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 13頭 1,700m ダート
3回新潟6日 4R
11:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 10頭 1,800m
Dコース
4回京都6日 4R
11:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 15頭 1,400m ダート
1回札幌8日 5R
11:40
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 9頭 1,200m
Dコース
3回新潟6日 5R
11:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 18頭 1,600m
Dコース
4回京都6日 5R
11:55
サラ系障害4歳以上未勝利 サラ系障害4歳以上未勝利 9頭 2,910m 芝→ダート
Dコース
1回札幌8日 6R
12:40
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,000m ダート
3回新潟6日 6R
12:50
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 9頭 1,400m
Dコース
4回京都6日 6R
12:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 11頭 2,000m
Dコース
1回札幌8日 7R
13:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 16頭 2,000m
Dコース
3回新潟6日 7R
13:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,700m ダート
4回京都6日 7R
13:25
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,800m ダート
1回札幌8日 8R
13:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 16頭 1,200m
Dコース
3回新潟6日 8R
13:55
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,800m
Dコース
4回京都6日 8R
14:00
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 10頭 1,200m ダート
1回札幌8日 9R
14:25
オーロラ特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
13頭 1,700m ダート
オーロラ特別
3回新潟6日 9R
14:30
新津特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
14頭 2,000m
Dコース
新津特別
4回京都6日 9R
14:35
三年坂特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9頭 1,400m ダート
三年坂特別
1回札幌8日 10R
15:00
ポプラステークス
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
12頭 2,000m
Dコース
ポプラステークス
3回新潟6日 10R
15:05
苗場特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
10頭 1,200m
Dコース
苗場特別
4回京都6日 10R
15:10
信貴山特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
12頭 1,800m
Dコース
信貴山特別
1回札幌8日 11R
15:35
キーンランドカップ
サラ系4歳以上オープン サラ系4歳以上オープン
8頭 1,000m
Dコース
キーンランドカップ
3回新潟6日 11R
15:40
新潟記念(GIII)
サラ系4歳以上オープン サラ系4歳以上オープン G3
15頭 2,000m
Dコース
第34回新潟記念(GIII)
4回京都6日 11R
15:45
小倉日経オープン
サラ系4歳以上オープン サラ系4歳以上オープン
13頭 1,600m
Dコース
小倉日経オープン
1回札幌8日 12R
16:10
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,700m ダート
3回新潟6日 12R
16:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,600m
Dコース
4回京都6日 12R
16:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 15頭 1,600m
Dコース

地方競馬(NAR)の日程

岩見ば
1R
11:00
3才
2R
11:30
3才
3R
12:00
3才
4R
12:30
一般 4・5才
5R
13:00
一般 4・5才
6R
13:30
一般 4・5才
7R
14:00
一般 4才以上
8R
14:30
3才 オープン
9R
15:05
一般 4才以上
10R
15:40
アンヌプリ特別
11R
16:20
マロニエ賞 オープン
12R
16:50
一般 4才以上
盛岡
1R
10:45
2R
11:15
C3
3R
11:45
C3
4R
12:20
3才
5R
12:55
3才
6R
13:30
7R
14:05
C3
8R
14:45
C3
9R
15:25
C1
10R
16:05
みちのく大賞典D重 オープン
11R
16:40
4才 C2
上山
1R
11:00
3才 B3
2R
11:30
D1ハ
3R
12:00
4才 D3
4R
12:30
B3
5R
13:05
3才 A3
6R
13:35
C2
7R
14:05
C3イ
8R
14:35
C2イ
9R
15:10
C1ハ
10R
15:50
おとめ座特別A2
11R
16:20
C1
足利
1R
11:20
3才
2R
11:45
4才
3R
12:10
C1イ C2イ
4R
12:40
C5ヘ
5R
13:10
ルーキーカップ 3才
6R
13:40
C5ホ
7R
14:10
C3ハ
8R
14:40
C2 選抜
9R
15:10
シンデレラ特別 4才雌馬
10R
15:40
ウチョウラン特別 B級
11R
16:10
C4 選抜
金沢
1R
11:20
3才
2R
11:50
3才
3R
12:20
3才
4R
12:50
C1
5R
13:20
シリウス特別C1
6R
13:55
B3
7R
14:30
B3
8R
15:05
アルデバラン特別B3
9R
15:40
読売レディス杯D重A級 4歳以
10R
16:15
B1
笠松
1R
11:10
3才ロ
2R
11:35
3才イ
3R
12:05
4才ニ
4R
12:35
4才ハ
5R
13:05
4才ヌ
6R
13:35
4才リ
7R
14:05
C2 C3
8R
14:35
C3ロ 選抜
9R
15:05
C3イ 特別
10R
15:40
アラブスプリンターカップ オー
11R
16:10
舟山特別B1 B2特別
福山
1R
11:25
3才
2R
11:55
3才
3R
12:25
C2
4R
12:55
C2
5R
13:25
4才
6R
13:55
C2
7R
14:25
C2
8R
15:00
C2
9R
15:35
夏の暮れ特別B1
10R
16:10
桔梗特別C1
佐賀
1R
11:20
3才
2R
11:50
3才
3R
12:20
4才
4R
12:55
3才
5R
13:30
4才
6R
14:05
C2
7R
14:40
C1
8R
15:15
佐賀競馬ジョッキーズグランプリ
9R
15:50
筑紫野賞B1 B2
10R
16:25
B2
荒尾
1R
11:30
2R
12:00
C3
3R
12:30
4R
13:00
C3
5R
13:30
6R
14:00
7R
14:35
8R
15:10
9R
15:45
ひばりカップA
10R
16:20
いさりび特設C1
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
10:45
6頭 1,600m
岩見ば 1R
11:00
3才 10頭 200m
上山 1R
11:00
3才 B3 8頭 800m
笠松 1R
11:10
3才ロ 8頭 800m
盛岡 2R
11:15
C3 7頭 1,400m
足利 1R
11:20
3才 9頭 800m
金沢 1R
11:20
3才 7頭 900m
佐賀 1R
11:20
3才 9頭 1,300m
福山 1R
11:25
3才 9頭 1,250m
岩見ば 2R
11:30
3才 10頭 200m
上山 2R
11:30
D1ハ 8頭 1,500m
荒尾 1R
11:30
7頭 1,300m
笠松 2R
11:35
3才イ 7頭 800m
盛岡 3R
11:45
C3 8頭 1,400m
足利 2R
11:45
4才 9頭 1,400m
金沢 2R
11:50
3才 8頭 900m
佐賀 2R
11:50
3才 9頭 1,300m
福山 2R
11:55
3才 8頭 1,250m
岩見ば 3R
12:00
3才 10頭 200m
上山 3R
12:00
4才 D3 10頭 1,250m
荒尾 2R
12:00
C3 8頭 1,300m
笠松 3R
12:05
4才ニ 10頭 1,400m
足利 3R
12:10
C1イ C2イ 9頭 1,400m
盛岡 4R
12:20
3才 10頭 1,200m
金沢 3R
12:20
3才 7頭 900m
佐賀 3R
12:20
4才 9頭 1,300m
福山 3R
12:25
C2 7頭 1,250m
岩見ば 4R
12:30
一般 4・5才 9頭 200m
上山 4R
12:30
B3 7頭 1,700m
荒尾 3R
12:30
8頭 1,400m
笠松 4R
12:35
4才ハ 10頭 1,400m
足利 4R
12:40
C5ヘ 10頭 1,300m
金沢 4R
12:50
C1 9頭 1,400m
盛岡 5R
12:55
3才 10頭 1,000m
福山 4R
12:55
C2 6頭 1,250m
佐賀 4R
12:55
3才 7頭 1,300m
岩見ば 5R
13:00
一般 4・5才 10頭 200m
荒尾 4R
13:00
C3 8頭 1,400m
上山 5R
13:05
3才 A3 10頭 1,300m
笠松 5R
13:05
4才ヌ 7頭 1,400m
足利 5R
13:10
ルーキーカップ 3才 9頭 1,400m
金沢 5R
13:20
シリウス特別C1 9頭 1,500m
福山 5R
13:25
4才 6頭 1,600m
岩見ば 6R
13:30
一般 4・5才 10頭 200m
盛岡 6R
13:30
9頭 1,200m
佐賀 5R
13:30
4才 9頭 1,400m
荒尾 5R
13:30
8頭 1,400m
上山 6R
13:35
C2 11頭 1,300m
笠松 6R
13:35
4才リ 7頭 1,400m
足利 6R
13:40
C5ホ 10頭 1,400m
金沢 6R
13:55
B3 9頭 1,500m
福山 6R
13:55
C2 7頭 1,250m
岩見ば 7R
14:00
一般 4才以上 10頭 200m
荒尾 6R
14:00
8頭 1,400m
盛岡 7R
14:05
C3 10頭 1,200m
上山 7R
14:05
C3イ 9頭 1,500m
笠松 7R
14:05
C2 C3 9頭 1,400m
佐賀 6R
14:05
C2 8頭 1,400m
足利 7R
14:10
C3ハ 10頭 1,400m
福山 7R
14:25
C2 8頭 1,250m
岩見ば 8R
14:30
3才 オープン 10頭 200m
金沢 7R
14:30
B3 9頭 1,500m
上山 8R
14:35
C2イ 11頭 1,500m
笠松 8R
14:35
C3ロ 選抜 10頭 1,400m
荒尾 7R
14:35
8頭 1,400m
足利 8R
14:40
C2 選抜 10頭 1,400m
佐賀 7R
14:40
C1 9頭 1,400m
盛岡 8R
14:45
C3 10頭 1,200m
福山 8R
15:00
C2 9頭 1,600m
岩見ば 9R
15:05
一般 4才以上 10頭 200m
金沢 8R
15:05
アルデバラン特別B3 9頭 1,500m
笠松 9R
15:05
C3イ 特別 10頭 1,400m
上山 9R
15:10
C1ハ 10頭 1,700m
足利 9R
15:10
シンデレラ特別 4才雌馬 10頭 1,800m
荒尾 8R
15:10
8頭 1,400m
佐賀 8R
15:15
佐賀競馬ジョッキーズグランプリ 8頭 1,700m
盛岡 9R
15:25
C1 8頭 1,600m
福山 9R
15:35
夏の暮れ特別B1 10頭 1,600m
岩見ば 10R
15:40
アンヌプリ特別 10頭 200m
足利 10R
15:40
ウチョウラン特別 B級 10頭 1,800m
金沢 9R
15:40
読売レディス杯D重A級 4歳以 11頭 1,500m
笠松 10R
15:40
アラブスプリンターカップ オー 9頭 1,400m
荒尾 9R
15:45
ひばりカップA 10頭 2,000m
上山 10R
15:50
おとめ座特別A2 9頭 1,700m
佐賀 9R
15:50
筑紫野賞B1 B2 7頭 1,800m
盛岡 10R
16:05
みちのく大賞典D重 オープン 8頭 2,000m
足利 11R
16:10
C4 選抜 10頭 1,400m
笠松 11R
16:10
舟山特別B1 B2特別 8頭 1,600m
福山 10R
16:10
桔梗特別C1 8頭 1,600m
金沢 10R
16:15
B1 7頭 1,500m
岩見ば 11R
16:20
マロニエ賞 オープン 9頭 200m
上山 11R
16:20
C1 11頭 1,300m
荒尾 10R
16:20
いさりび特設C1 9頭 1,500m
佐賀 10R
16:25
B2 7頭 1,400m
盛岡 11R
16:40
4才 C2 9頭 1,400m
岩見ば 12R
16:50
一般 4才以上 9頭 200m

1998年8月29日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

1回札幌7日
芝Aコース
1R
09:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
2R
10:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:10
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
5R
11:40
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
6R
12:40
サラ系3歳500万円以下 サラ系3歳500万円以下
7R
13:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
13:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:25
十勝岳特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
十勝岳特別
10R
15:00
藻岩山特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
藻岩山特別
11R
15:35
しらかばステークス
サラ系4歳以上1600万円以下 サラ系4歳以上1600万円以下
しらかばステークス
12R
16:10
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
3回新潟5日
芝Aコース
1R
10:00
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
2R
10:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
6R
12:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
7R
13:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
13:55
新潟障害ステークス
サラ系障害4歳以上オープン サラ系障害4歳以上オープン
新潟障害ステークス
9R
14:30
湯之谷特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
湯之谷特別
10R
15:05
村上特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
村上特別
11R
15:40
信濃川特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
信濃川特別
12R
16:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
4回京都5日
芝Dコース
1R
10:05
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:30
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
6R
12:55
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
7R
13:25
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
14:00
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:35
洛西特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
洛西特別
10R
15:10
小倉山特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
小倉山特別
11R
15:45
西部日刊スポーツ杯
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
西部日刊スポーツ杯
12R
16:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回札幌7日 1R
09:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,000m ダート
3回新潟5日 1R
10:00
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,200m ダート
4回京都5日 1R
10:05
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 9頭 1,200m ダート
1回札幌7日 2R
10:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 13頭 1,700m ダート
3回新潟5日 2R
10:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,700m ダート
4回京都5日 2R
10:30
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 16頭 1,400m ダート
1回札幌7日 3R
10:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 14頭 1,800m
Dコース
3回新潟5日 3R
10:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 18頭 1,200m
Dコース
4回京都5日 3R
10:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 11頭 1,800m ダート
1回札幌7日 4R
11:10
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 10頭 1,000m ダート
3回新潟5日 4R
11:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 15頭 2,200m
Dコース
4回京都5日 4R
11:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 16頭 1,200m ダート
1回札幌7日 5R
11:40
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 8頭 1,000m
Dコース
3回新潟5日 5R
11:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 18頭 1,400m
Dコース
4回京都5日 5R
11:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 16頭 1,400m
Dコース
1回札幌7日 6R
12:40
サラ系3歳500万円以下 サラ系3歳500万円以下 14頭 1,200m
Dコース
3回新潟5日 6R
12:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,000m ダート
4回京都5日 6R
12:55
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 13頭 1,200m
Dコース
1回札幌7日 7R
13:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,700m ダート
3回新潟5日 7R
13:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,700m ダート
4回京都5日 7R
13:25
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 10頭 1,800m ダート
1回札幌7日 8R
13:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,700m ダート
3回新潟5日 8R
13:55
新潟障害ステークス
サラ系障害4歳以上オープン サラ系障害4歳以上オープン
8頭 2,800m
Dコース
新潟障害ステークス
4回京都5日 8R
14:00
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 15頭 1,200m ダート
1回札幌7日 9R
14:25
十勝岳特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
14頭 1,800m
Dコース
十勝岳特別
3回新潟5日 9R
14:30
湯之谷特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
12頭 1,200m ダート
湯之谷特別
4回京都5日 9R
14:35
洛西特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
16頭 1,800m
Dコース
洛西特別
1回札幌7日 10R
15:00
藻岩山特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
13頭 1,200m
Dコース
藻岩山特別
3回新潟5日 10R
15:05
村上特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
18頭 1,200m
Dコース
村上特別
4回京都5日 10R
15:10
小倉山特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
16頭 1,800m ダート
小倉山特別
1回札幌7日 11R
15:35
しらかばステークス
サラ系4歳以上1600万円以下 サラ系4歳以上1600万円以下
9頭 2,600m
Dコース
しらかばステークス
3回新潟5日 11R
15:40
信濃川特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
13頭 2,000m
Dコース
信濃川特別
4回京都5日 11R
15:45
西部日刊スポーツ杯
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
16頭 1,600m
Dコース
西部日刊スポーツ杯
1回札幌7日 12R
16:10
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,000m ダート
3回新潟5日 12R
16:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 17頭 1,400m
Dコース
4回京都5日 12R
16:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 16頭 1,400m ダート

地方競馬(NAR)の日程

岩見ば
1R
11:00
3才
2R
11:30
3才
3R
12:00
3才
4R
12:30
3才
5R
13:05
一般 4・5才
6R
13:40
一般 4・5才
7R
14:15
一般 4・5才
8R
14:50
混合
9R
15:25
一般 4才以上
10R
16:05
オロフレ特別
11R
16:40
一般 4才以上
盛岡
1R
10:45
C3
2R
11:15
C3
3R
11:45
3才 B
4R
12:20
3才
5R
12:55
C3
6R
13:30
C3
7R
14:05
4才 C2
8R
14:45
4才 C1
9R
15:25
10R
16:05
はづき賞B
11R
16:40
C1
足利
1R
11:20
3才
2R
11:45
3才
3R
12:10
4才
4R
12:40
C5ト
5R
13:10
4才
6R
13:40
4才
7R
14:10
C4ホ C5イ
8R
14:40
カトレア特別 4才
9R
15:10
B3 C1選抜
10R
15:40
渡良瀬特別 4才
11R
16:10
C3ニ
笠松
1R
11:10
3才ニ 新馬
2R
11:35
3才ハ
3R
12:05
チャレンジ(JRA認定13)3
4R
12:35
チャレンジ(JRA認定14)3
5R
13:05
4才チ
6R
13:35
4才ト
7R
14:05
C2ヘ
8R
14:35
C1 C2
9R
15:05
C1ロ 選抜
10R
15:40
蛭ケ野特別C2イ 特別
11R
16:10
東海クラウンA1 B12特別
福山
1R
11:25
C2
2R
11:55
C2
3R
12:25
C2
4R
12:55
C2
5R
13:25
C2
6R
13:55
3才
7R
14:25
4才
8R
15:00
4才
9R
15:35
報知新聞社賞B2 B3
10R
16:10
C2
佐賀
1R
11:20
3才
2R
11:50
4才
3R
12:20
3才
4R
12:55
C2
5R
13:30
C1
6R
14:05
4才
7R
14:40
C1
8R
15:15
ゆり特設B2
9R
15:50
有明賞C1
10R
16:25
B2
荒尾
1R
11:30
C3
2R
12:00
3R
12:30
C3
4R
13:00
5R
13:30
6R
14:00
銀 杏 賞3才
7R
14:35
8R
15:10
9R
15:45
オーロラ特設B
10R
16:20
C3
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
10:45
C3 7頭 1,400m
岩見ば 1R
11:00
3才 10頭 200m
笠松 1R
11:10
3才ニ 新馬 9頭 800m
盛岡 2R
11:15
C3 8頭 1,400m
足利 1R
11:20
3才 9頭 800m
佐賀 1R
11:20
3才 8頭 1,300m
福山 1R
11:25
C2 6頭 1,250m
岩見ば 2R
11:30
3才 9頭 200m
荒尾 1R
11:30
C3 8頭 1,300m
笠松 2R
11:35
3才ハ 7頭 800m
盛岡 3R
11:45
3才 B 12頭 1,200m
足利 2R
11:45
3才 9頭 800m
佐賀 2R
11:50
4才 8頭 1,300m
福山 2R
11:55
C2 8頭 1,250m
岩見ば 3R
12:00
3才 9頭 200m
荒尾 2R
12:00
7頭 1,300m
笠松 3R
12:05
チャレンジ(JRA認定13)3 6頭 1,400m
足利 3R
12:10
4才 8頭 1,400m
盛岡 4R
12:20
3才 8頭 1,200m
佐賀 3R
12:20
3才 7頭 1,300m
福山 3R
12:25
C2 8頭 1,250m
岩見ば 4R
12:30
3才 10頭 200m
荒尾 3R
12:30
C3 9頭 1,400m
笠松 4R
12:35
チャレンジ(JRA認定14)3 6頭 1,400m
足利 4R
12:40
C5ト 10頭 1,300m
盛岡 5R
12:55
C3 9頭 1,200m
福山 4R
12:55
C2 7頭 1,250m
佐賀 4R
12:55
C2 9頭 1,300m
荒尾 4R
13:00
7頭 1,400m
岩見ば 5R
13:05
一般 4・5才 8頭 200m
笠松 5R
13:05
4才チ 9頭 1,400m
足利 5R
13:10
4才 10頭 1,400m
福山 5R
13:25
C2 8頭 1,250m
盛岡 6R
13:30
C3 10頭 1,200m
佐賀 5R
13:30
C1 8頭 1,400m
荒尾 5R
13:30
9頭 1,400m
笠松 6R
13:35
4才ト 9頭 1,400m
岩見ば 6R
13:40
一般 4・5才 9頭 200m
足利 6R
13:40
4才 10頭 1,400m
福山 6R
13:55
3才 10頭 1,250m
荒尾 6R
14:00
銀 杏 賞3才 8頭 950m
盛岡 7R
14:05
4才 C2 11頭 1,400m
笠松 7R
14:05
C2ヘ 9頭 1,400m
佐賀 6R
14:05
4才 7頭 1,400m
足利 7R
14:10
C4ホ C5イ 10頭 1,400m
岩見ば 7R
14:15
一般 4・5才 10頭 200m
福山 7R
14:25
4才 8頭 1,600m
笠松 8R
14:35
C1 C2 8頭 1,400m
荒尾 7R
14:35
8頭 1,400m
足利 8R
14:40
カトレア特別 4才 10頭 1,400m
佐賀 7R
14:40
C1 7頭 1,400m
盛岡 8R
14:45
4才 C1 10頭 1,400m
岩見ば 8R
14:50
混合 9頭 200m
福山 8R
15:00
4才 8頭 1,600m
笠松 9R
15:05
C1ロ 選抜 9頭 1,400m
足利 9R
15:10
B3 C1選抜 10頭 1,700m
荒尾 8R
15:10
9頭 1,400m
佐賀 8R
15:15
ゆり特設B2 10頭 1,700m
岩見ば 9R
15:25
一般 4才以上 10頭 200m
盛岡 9R
15:25
8頭 1,800m
福山 9R
15:35
報知新聞社賞B2 B3 10頭 1,600m
足利 10R
15:40
渡良瀬特別 4才 10頭 1,800m
笠松 10R
15:40
蛭ケ野特別C2イ 特別 10頭 1,400m
荒尾 9R
15:45
オーロラ特設B 10頭 1,500m
佐賀 9R
15:50
有明賞C1 9頭 1,750m
岩見ば 10R
16:05
オロフレ特別 9頭 200m
盛岡 10R
16:05
はづき賞B 12頭 1,600m
足利 11R
16:10
C3ニ 10頭 1,400m
笠松 11R
16:10
東海クラウンA1 B12特別 10頭 1,600m
福山 10R
16:10
C2 9頭 1,600m
荒尾 10R
16:20
C3 9頭 1,400m
佐賀 10R
16:25
B2 7頭 1,400m
岩見ば 11R
16:40
一般 4才以上 10頭 200m
盛岡 11R
16:40
C1 12頭 1,400m

1998年8月28日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:45
3才 新馬
2R
16:15
4才
3R
16:45
4才
4R
17:15
C2七 八九
5R ナイター競馬
18:00
C2七 八九
6R ナイター競馬
18:30
C2七 八九
7R ナイター競馬
19:00
特選C3一
8R ナイター競馬
19:30
はまゆう特別4才 特別
9R ナイター競馬
20:05
ロマンチックナイト賞B2三 B
10R ナイター競馬
20:40
はくちょう座特別C1一 特別
笠松
1R
11:10
3才ホ
2R
11:35
3才ニ
3R
12:05
C3ニ
4R
12:35
C3ハ
5R
13:05
C2ホ
6R
13:35
C2ニ
7R
14:05
4才ロ 選抜
8R
14:35
4才ロ 選抜
9R
15:05
4才イ 特別
10R
15:40
高  原  特  別4才イ 特
11R
16:10
数河特別B2 C1特別
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:10
3才ホ 9頭 800m
笠松 2R
11:35
3才ニ 10頭 800m
笠松 3R
12:05
C3ニ 10頭 1,400m
笠松 4R
12:35
C3ハ 10頭 1,400m
笠松 5R
13:05
C2ホ 10頭 1,400m
笠松 6R
13:35
C2ニ 9頭 1,400m
笠松 7R
14:05
4才ロ 選抜 9頭 1,400m
笠松 8R
14:35
4才ロ 選抜 8頭 1,400m
笠松 9R
15:05
4才イ 特別 9頭 1,400m
笠松 10R
15:40
高  原  特  別4才イ 特 9頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:45
3才 新馬 9頭 1,000m
笠松 11R
16:10
数河特別B2 C1特別 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 2R
16:15
4才 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 3R
16:45
4才 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 4R
17:15
C2七 八九 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
C2七 八九 11頭 1,600m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C2七 八九 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:00
特選C3一 14頭 1,600m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:30
はまゆう特別4才 特別 14頭 1,700m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:05
ロマンチックナイト賞B2三 B 13頭 1,800m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:40
はくちょう座特別C1一 特別 14頭 1,700m

1998年8月27日(木)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

旭川 ナイター競馬
1R
15:30
3才 未勝利
2R
16:00
3才 未勝利
3R
16:30
アタックチャレンジ3才
4R
17:05
アタックチャレンジ3才
5R
17:40
D 4
6R
18:15
D 4
7R ナイター競馬
18:50
月光特別3才 オープン
8R ナイター競馬
19:25
D 3
9R ナイター競馬
20:05
王冠賞D重4才 オープン
10R ナイター競馬
20:40
アルキオネ特別A オープン
大井 ナイター競馬
1R
15:45
3才 新馬
2R
16:15
3才 新馬
3R
16:45
4才
4R
17:15
4才
5R ナイター競馬
18:00
C2五 六
6R ナイター競馬
18:30
C2五 六
7R ナイター競馬
19:00
選抜C3二
8R ナイター競馬
19:30
マリーゴールド特別4才 特別
9R ナイター競馬
20:05
ジュピター賞B2二 特別
10R ナイター競馬
20:40
デネブ特別C1二 特別
笠松
1R
11:10
3才ハ
2R
11:35
3才ロ
3R
12:05
4才ヘ
4R
12:35
4才ホ
5R
13:05
C2ロ
6R
13:35
C4ハ
7R
14:05
C4ロ
8R
14:35
C2ハ
9R
15:05
C1 C2選抜
10R
15:40
C2ロ 選抜
11R
16:10
鈴 蘭 特 別B2 C1特別
園田
1R
11:15
アラブ系3歳一般
2R
11:40
アラブ系3歳一般
3R
12:10
アラブ系3歳一般
4R
12:40
アラブ系3歳一般
5R
13:10
アラブ系古馬一般
6R
13:40
アラブ系古馬一般
7R
14:10
アラブ系古馬一般
8R
14:40
アラブ系古馬一般
9R
15:15
短距離特別 アラブ系古馬特別
10R
15:50
近松のまち尼崎特別 アラブ系古
11R
16:20
アラブ系古馬一般
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:10
3才ハ 9頭 800m
園田 1R
11:15
アラブ系3歳一般 9頭 800m
笠松 2R
11:35
3才ロ 8頭 800m
園田 2R
11:40
アラブ系3歳一般 10頭 800m
笠松 3R
12:05
4才ヘ 10頭 1,400m
園田 3R
12:10
アラブ系3歳一般 9頭 800m
笠松 4R
12:35
4才ホ 9頭 1,400m
園田 4R
12:40
アラブ系3歳一般 10頭 800m
笠松 5R
13:05
C2ロ 9頭 1,400m
園田 5R
13:10
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
笠松 6R
13:35
C4ハ 9頭 1,400m
園田 6R
13:40
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
笠松 7R
14:05
C4ロ 10頭 1,400m
園田 7R
14:10
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
笠松 8R
14:35
C2ハ 9頭 1,400m
園田 8R
14:40
アラブ系古馬一般 10頭 1,300m
笠松 9R
15:05
C1 C2選抜 9頭 1,400m
園田 9R
15:15
短距離特別 アラブ系古馬特別 12頭 1,300m
旭川 ナイター競馬 1R
15:30
3才 未勝利 8頭 1,000m
笠松 10R
15:40
C2ロ 選抜 9頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:45
3才 新馬 7頭 1,000m
園田 10R
15:50
近松のまち尼崎特別 アラブ系古 10頭 1,300m
旭川 ナイター競馬 2R
16:00
3才 未勝利 9頭 1,000m
笠松 11R
16:10
鈴 蘭 特 別B2 C1特別 9頭 1,600m
大井 ナイター競馬 2R
16:15
3才 新馬 9頭 1,000m
園田 11R
16:20
アラブ系古馬一般 11頭 1,300m
旭川 ナイター競馬 3R
16:30
アタックチャレンジ3才 12頭 1,000m
大井 ナイター競馬 3R
16:45
4才 12頭 1,200m
旭川 ナイター競馬 4R
17:05
アタックチャレンジ3才 12頭 1,500m
大井 ナイター競馬 4R
17:15
4才 9頭 1,200m
旭川 ナイター競馬 5R
17:40
D 4 10頭 1,500m
大井 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
C2五 六 10頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 6R
18:15
D 4 8頭 1,500m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C2五 六 12頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:50
月光特別3才 オープン 7頭 1,400m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:00
選抜C3二 14頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:25
D 3 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:30
マリーゴールド特別4才 特別 14頭 1,700m
旭川 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:05
王冠賞D重4才 オープン 14頭 1,600m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:05
ジュピター賞B2二 特別 13頭 1,800m
旭川 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:40
アルキオネ特別A オープン 8頭 1,600m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:40
デネブ特別C1二 特別 14頭 1,700m

1998年8月26日(水)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

旭川 ナイター競馬
1R
15:30
3才 未勝利
2R
16:00
アタックチャレンジ3才
3R
16:30
フレッシュチャレンジ3才
4R
17:05
D 4
5R
17:40
D 4
6R
18:15
3才 オープン
7R ナイター競馬
18:50
D 23
8R ナイター競馬
19:25
D 3
9R ナイター競馬
20:05
ウィナーズチャレンジ3才 オー
10R ナイター競馬
20:40
レオニズ特別BC
大井 ナイター競馬
1R
15:35
4才
2R
16:05
4才
3R
16:35
4才
4R
17:05
C3四 五
5R ナイター競馬
17:50
C3四 五
6R ナイター競馬
18:20
選抜C3三
7R ナイター競馬
18:50
特選B3四
8R ナイター競馬
19:25
ブルーライト特別C2四 特別
9R ナイター競馬
20:05
アフター5スター賞D重4上 オ
10R ナイター競馬
20:40
アルファード特別C1三 特別
笠松
1R
11:10
3才イ
2R
11:35
C2 C3
3R
12:05
4才ニ
4R
12:35
4才ハ
5R
13:05
C3 C4
6R
13:35
C3ホ
7R
14:05
C4イ 選抜
8R
14:35
C1 特別
9R
15:05
C2イ 特別
10R
15:40
秋風ジュニア(P)3才 オープ
11R
16:10
根ノ上特別C1イ 特別
園田
1R
11:15
アラブ系3歳一般
2R
11:40
アラブ系3歳一般
3R
12:10
アラブ系3歳一般
4R
12:40
アラブ系3歳一般
5R
13:10
アラブ系古馬一般
6R
13:40
アラブ系古馬一般
7R
14:10
アラブ系古馬一般
8R
14:40
アラブ系古馬一般
9R
15:15
KENRAKUホワイトピア賞
10R
15:50
朝来町「岩津ねぎ」特別 アラブ
11R
16:20
短距離特別 アラブ系古馬特別
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:10
3才イ 8頭 1,400m
園田 1R
11:15
アラブ系3歳一般 8頭 800m
笠松 2R
11:35
C2 C3 9頭 1,400m
園田 2R
11:40
アラブ系3歳一般 9頭 800m
笠松 3R
12:05
4才ニ 9頭 1,400m
園田 3R
12:10
アラブ系3歳一般 9頭 800m
笠松 4R
12:35
4才ハ 10頭 1,400m
園田 4R
12:40
アラブ系3歳一般 9頭 800m
笠松 5R
13:05
C3 C4 9頭 1,400m
園田 5R
13:10
アラブ系古馬一般 11頭 1,300m
笠松 6R
13:35
C3ホ 9頭 1,400m
園田 6R
13:40
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
笠松 7R
14:05
C4イ 選抜 10頭 1,400m
園田 7R
14:10
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
笠松 8R
14:35
C1 特別 8頭 1,400m
園田 8R
14:40
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
笠松 9R
15:05
C2イ 特別 10頭 1,400m
園田 9R
15:15
KENRAKUホワイトピア賞 12頭 1,300m
旭川 ナイター競馬 1R
15:30
3才 未勝利 12頭 1,000m
大井 ナイター競馬 1R
15:35
4才 12頭 1,500m
笠松 10R
15:40
秋風ジュニア(P)3才 オープ 9頭 1,400m
園田 10R
15:50
朝来町「岩津ねぎ」特別 アラブ 11頭 1,300m
旭川 ナイター競馬 2R
16:00
アタックチャレンジ3才 12頭 1,000m
大井 ナイター競馬 2R
16:05
4才 12頭 1,500m
笠松 11R
16:10
根ノ上特別C1イ 特別 9頭 1,600m
園田 11R
16:20
短距離特別 アラブ系古馬特別 11頭 1,300m
旭川 ナイター競馬 3R
16:30
フレッシュチャレンジ3才 12頭 1,000m
大井 ナイター競馬 3R
16:35
4才 12頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 4R
17:05
D 4 9頭 1,500m
大井 ナイター競馬 4R
17:05
C3四 五 11頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 5R
17:40
D 4 10頭 1,500m
大井 ナイター競馬 5R ナイター競馬
17:50
C3四 五 12頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 6R
18:15
3才 オープン 9頭 1,000m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:20
選抜C3三 12頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:50
D 23 9頭 1,600m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:50
特選B3四 14頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:25
D 3 11頭 1,600m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:25
ブルーライト特別C2四 特別 14頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:05
ウィナーズチャレンジ3才 オー 11頭 1,500m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:05
アフター5スター賞D重4上 オ 14頭 1,800m
旭川 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:40
レオニズ特別BC 11頭 1,600m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:40
アルファード特別C1三 特別 12頭 1,700m

1998年8月25日(火)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

岩見ば
1R
11:00
3才
2R
11:30
3才
3R
12:00
3才
4R
12:30
3才
5R
13:05
混合
6R
13:40
一般 4・5才
7R
14:15
一般 4・5才
8R
14:50
一般 4才以上
9R
15:25
一般 4才以上
10R
16:05
有珠山特別
11R
16:40
混合
旭川 ナイター競馬
1R
16:00
3才 未勝利
2R
16:30
D 4
3R
17:05
アタックチャレンジ3才
4R
17:40
アタックチャレンジ3才
5R
18:15
D 3
6R ナイター競馬
18:50
D 4
7R ナイター競馬
19:25
3才 3
8R ナイター競馬
20:05
メグレス特別CD 1
9R ナイター競馬
20:40
D 2
大井 ナイター競馬
1R
15:45
3才
2R
16:15
4才
3R
16:45
4才
4R
17:15
C3六 七
5R ナイター競馬
18:00
C3六 七
6R ナイター競馬
18:30
A2二 以下
7R ナイター競馬
19:00
特選4才
8R ナイター競馬
19:30
葉月特別C2三 特別
9R ナイター競馬
20:05
サンセット賞B3三 特別
10R ナイター競馬
20:40
アルビレオ特別C1四 特別
金沢
1R
11:50
C4
2R
12:20
C4
3R
12:50
3歳新馬3才
4R
13:20
C3
5R
13:55
C3
6R
14:30
C2
7R
15:05
8R
15:40
サファイヤ特別A
9R
16:15
C1
園田
1R
11:15
アラブ系3歳初出走
2R
11:40
アラブ系3歳初出走
3R
12:10
アラブ系3歳初出走
4R
12:40
アラブ系3歳初出走
5R
13:10
アラブ系古馬一般
6R
13:40
アラブ系古馬一般
7R
14:10
アラブ系古馬一般
8R
14:40
アラブ系古馬一般
9R
15:15
短距離特別 アラブ系古馬特別
10R
15:50
生野銀山特別 アラブ系古馬特別
11R
16:20
アラブ系古馬一般
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
岩見ば 1R
11:00
3才 10頭 200m
園田 1R
11:15
アラブ系3歳初出走 10頭 800m
岩見ば 2R
11:30
3才 9頭 200m
園田 2R
11:40
アラブ系3歳初出走 10頭 800m
金沢 1R
11:50
C4 9頭 1,300m
岩見ば 3R
12:00
3才 9頭 200m
園田 3R
12:10
アラブ系3歳初出走 10頭 800m
金沢 2R
12:20
C4 8頭 1,300m
岩見ば 4R
12:30
3才 9頭 200m
園田 4R
12:40
アラブ系3歳初出走 10頭 800m
金沢 3R
12:50
3歳新馬3才 8頭 900m
岩見ば 5R
13:05
混合 10頭 200m
園田 5R
13:10
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
金沢 4R
13:20
C3 8頭 1,400m
岩見ば 6R
13:40
一般 4・5才 10頭 200m
園田 6R
13:40
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
金沢 5R
13:55
C3 8頭 1,400m
園田 7R
14:10
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
岩見ば 7R
14:15
一般 4・5才 10頭 200m
金沢 6R
14:30
C2 9頭 1,400m
園田 8R
14:40
アラブ系古馬一般 10頭 1,300m
岩見ば 8R
14:50
一般 4才以上 7頭 200m
金沢 7R
15:05
7頭 1,500m
園田 9R
15:15
短距離特別 アラブ系古馬特別 11頭 1,300m
岩見ば 9R
15:25
一般 4才以上 9頭 200m
金沢 8R
15:40
サファイヤ特別A 9頭 1,700m
大井 ナイター競馬 1R
15:45
3才 8頭 1,000m
園田 10R
15:50
生野銀山特別 アラブ系古馬特別 12頭 1,300m
旭川 ナイター競馬 1R
16:00
3才 未勝利 12頭 1,000m
岩見ば 10R
16:05
有珠山特別 7頭 200m
大井 ナイター競馬 2R
16:15
4才 11頭 1,500m
金沢 9R
16:15
C1 7頭 1,500m
園田 11R
16:20
アラブ系古馬一般 11頭 1,300m
旭川 ナイター競馬 2R
16:30
D 4 7頭 1,500m
岩見ば 11R
16:40
混合 8頭 200m
大井 ナイター競馬 3R
16:45
4才 12頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 3R
17:05
アタックチャレンジ3才 14頭 1,000m
大井 ナイター競馬 4R
17:15
C3六 七 11頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 4R
17:40
アタックチャレンジ3才 14頭 1,000m
大井 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
C3六 七 12頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 5R
18:15
D 3 7頭 1,600m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
A2二 以下 7頭 1,700m
旭川 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:50
D 4 9頭 1,500m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:00
特選4才 14頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:25
3才 3 12頭 1,000m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:30
葉月特別C2三 特別 11頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 8R ナイター競馬
20:05
メグレス特別CD 1 14頭 1,000m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:05
サンセット賞B3三 特別 14頭 1,700m
旭川 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:40
D 2 12頭 1,600m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:40
アルビレオ特別C1四 特別 14頭 1,600m

1998年8月24日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

岩見ば
1R
11:00
3才
2R
11:30
3才
3R
12:00
3才
4R
12:30
一般 4・5才
5R
13:05
一般 4・5才
6R
13:40
一般 4・5才
7R
14:15
一般 4才以上
8R
14:50
一般 4才以上
9R
15:25
一般 4才以上
10R
16:05
地球岬特別
11R
16:40
一般 4才以上
盛岡
1R
10:45
2R
11:20
3R
11:55
4R
12:30
3才 C1
5R
13:05
6R
13:45
4才 C1
7R
14:25
C2
8R
15:05
A B混合
9R
15:45
はまぎく賞3才
10R
16:20
C2
大井 ナイター競馬
1R
15:45
選抜3才 オープン
2R
16:15
3才
3R
16:45
4才
4R
17:15
4才
5R ナイター競馬
18:00
C3八 九
6R ナイター競馬
18:30
C3八 九
7R ナイター競馬
19:00
特選C1五
8R ナイター競馬
19:30
鳳仙花特別4才 特別
9R ナイター競馬
20:05
サーフサイド賞B3二 特別
10R ナイター競馬
20:40
新涼特別C2二 特別
金沢
1R
11:50
C5
2R
12:20
C5
3R
12:50
C3
4R
13:20
C3
5R
13:55
C4
6R
14:30
特別C4
7R
15:05
8R
15:40
ルビー特別A
9R
16:15
C1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
10:45
8頭 1,200m
岩見ば 1R
11:00
3才 9頭 200m
盛岡 2R
11:20
8頭 1,200m
岩見ば 2R
11:30
3才 9頭 200m
金沢 1R
11:50
C5 8頭 1,300m
盛岡 3R
11:55
8頭 1,200m
岩見ば 3R
12:00
3才 9頭 200m
金沢 2R
12:20
C5 8頭 1,300m
岩見ば 4R
12:30
一般 4・5才 10頭 200m
盛岡 4R
12:30
3才 C1 11頭 1,200m
金沢 3R
12:50
C3 9頭 1,400m
岩見ば 5R
13:05
一般 4・5才 10頭 200m
盛岡 5R
13:05
9頭 1,400m
金沢 4R
13:20
C3 9頭 1,400m
岩見ば 6R
13:40
一般 4・5才 10頭 200m
盛岡 6R
13:45
4才 C1 8頭 1,400m
金沢 5R
13:55
C4 8頭 1,400m
岩見ば 7R
14:15
一般 4才以上 9頭 200m
盛岡 7R
14:25
C2 8頭 1,400m
金沢 6R
14:30
特別C4 10頭 1,400m
岩見ば 8R
14:50
一般 4才以上 10頭 200m
盛岡 8R
15:05
A B混合 8頭 1,600m
金沢 7R
15:05
10頭 1,500m
岩見ば 9R
15:25
一般 4才以上 9頭 200m
金沢 8R
15:40
ルビー特別A 10頭 1,700m
盛岡 9R
15:45
はまぎく賞3才 10頭 1,600m 芝左
大井 ナイター競馬 1R
15:45
選抜3才 オープン 6頭 1,200m
岩見ば 10R
16:05
地球岬特別 10頭 200m
大井 ナイター競馬 2R
16:15
3才 9頭 1,000m
金沢 9R
16:15
C1 8頭 1,400m
盛岡 10R
16:20
C2 8頭 1,400m
岩見ば 11R
16:40
一般 4才以上 9頭 200m
大井 ナイター競馬 3R
16:45
4才 12頭 1,600m
大井 ナイター競馬 4R
17:15
4才 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
C3八 九 12頭 1,600m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C3八 九 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:00
特選C1五 13頭 1,600m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:30
鳳仙花特別4才 特別 14頭 1,400m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:05
サーフサイド賞B3二 特別 13頭 1,700m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:40
新涼特別C2二 特別 14頭 1,600m

1998年8月23日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

1回札幌6日
芝Aコース
1R
09:50
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:10
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:40
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
6R
12:40
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
7R
13:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
13:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:25
小樽特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
小樽特別
10R
15:00
クローバー賞
サラ系3歳オープン サラ系3歳オープン
クローバー賞
11R
15:35
札幌記念(GII)
サラ系4歳以上オープン サラ系4歳以上オープン G2
第34回札幌記念(GII)
12R
16:10
層雲峡特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
層雲峡特別
3回新潟4日
芝Aコース
1R
10:00
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:50
サラ系障害4歳以上未勝利 サラ系障害4歳以上未勝利
6R
12:50
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
7R
13:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
8R
13:55
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:30
粟島特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
粟島特別
10R
15:05
瀬波特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
瀬波特別
11R
15:40
新潟日報賞
サラ系4歳以上オープン サラ系4歳以上オープン
新潟日報賞
12R
16:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
4回京都4日
芝Dコース
1R
10:05
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:30
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:55
サラ系障害4歳以上オープン サラ系障害4歳以上オープン
6R
12:55
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
7R
13:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
8R
14:00
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:35
河原町特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
河原町特別
10R
15:10
桃山特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
桃山特別
11R
15:45
花見小路ステークス
サラ系4歳以上1600万円以下 サラ系4歳以上1600万円以下
花見小路ステークス
12R
16:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回札幌6日 1R
09:50
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 10頭 1,000m ダート
3回新潟4日 1R
10:00
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 14頭 1,400m
Dコース
4回京都4日 1R
10:05
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 13頭 1,400m
Dコース
1回札幌6日 2R
10:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 13頭 1,700m ダート
3回新潟4日 2R
10:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,200m ダート
4回京都4日 2R
10:30
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 10頭 1,800m ダート
1回札幌6日 3R
10:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,000m ダート
3回新潟4日 3R
10:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 18頭 1,200m
Dコース
4回京都4日 3R
10:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 13頭 1,400m ダート
1回札幌6日 4R
11:10
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 16頭 1,200m
Dコース
3回新潟4日 4R
11:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,700m ダート
4回京都4日 4R
11:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 13頭 1,200m ダート
1回札幌6日 5R
11:40
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 10頭 1,800m
Dコース
3回新潟4日 5R
11:50
サラ系障害4歳以上未勝利 サラ系障害4歳以上未勝利 8頭 2,800m
Dコース
4回京都4日 5R
11:55
サラ系障害4歳以上オープン サラ系障害4歳以上オープン 7頭 3,170m 芝→ダート
Dコース
1回札幌6日 6R
12:40
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,700m ダート
3回新潟4日 6R
12:50
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 9頭 1,000m
Dコース
4回京都4日 6R
12:55
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 15頭 1,200m
Dコース
1回札幌6日 7R
13:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 14頭 2,600m
Dコース
3回新潟4日 7R
13:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 9頭 2,200m
Dコース
4回京都4日 7R
13:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 15頭 1,800m
Dコース
1回札幌6日 8R
13:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,700m ダート
3回新潟4日 8R
13:55
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,700m ダート
4回京都4日 8R
14:00
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 15頭 1,800m ダート
1回札幌6日 9R
14:25
小樽特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
16頭 1,200m
Dコース
小樽特別
3回新潟4日 9R
14:30
粟島特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
13頭 1,800m
Dコース
粟島特別
4回京都4日 9R
14:35
河原町特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
15頭 2,200m
Dコース
河原町特別
1回札幌6日 10R
15:00
クローバー賞
サラ系3歳オープン サラ系3歳オープン
9頭 1,500m
Dコース
クローバー賞
3回新潟4日 10R
15:05
瀬波特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
12頭 1,700m ダート
瀬波特別
4回京都4日 10R
15:10
桃山特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
16頭 1,400m
Dコース
桃山特別
1回札幌6日 11R
15:35
札幌記念(GII)
サラ系4歳以上オープン サラ系4歳以上オープン G2
12頭 2,000m
Dコース
第34回札幌記念(GII)
3回新潟4日 11R
15:40
新潟日報賞
サラ系4歳以上オープン サラ系4歳以上オープン
9頭 1,200m
Dコース
新潟日報賞
4回京都4日 11R
15:45
花見小路ステークス
サラ系4歳以上1600万円以下 サラ系4歳以上1600万円以下
16頭 1,400m ダート
花見小路ステークス
1回札幌6日 12R
16:10
層雲峡特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
13頭 1,700m ダート
層雲峡特別
3回新潟4日 12R
16:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 18頭 1,200m
Dコース
4回京都4日 12R
16:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,200m ダート

地方競馬(NAR)の日程

岩見ば
1R
11:00
3才
2R
11:30
3才
3R
12:00
3才
4R
12:30
一般 4・5才
5R
13:00
一般 4・5才
6R
13:30
一般 4・5歳
7R
14:00
一般 4才以上
8R
14:30
一般 4才以上
9R
15:05
オープン混合
10R
15:40
南北海道産駒特別3才
11R
16:20
レディースカップ 雌馬オープン
12R
16:50
一般 4才以上
盛岡
1R
10:45
2R
11:15
C3
3R
11:45
C3
4R
12:20
C3
5R
12:55
3才
6R
13:30
C3
7R
14:05
C3
8R
14:45
4才 B
9R
15:25
10R
16:05
ひまわり賞(オークス)D重4才
11R
16:40
C2
大井 ナイター競馬
1R
15:15
4才
2R
15:45
4才
3R
16:15
4才
4R
16:45
C3十
5R
17:15
C3十
6R ナイター競馬
18:00
C3十
7R ナイター競馬
18:30
C1六 七
8R ナイター競馬
19:00
C1六 七
9R ナイター競馬
19:30
カンナ特別4才 特別
10R ナイター競馬
20:05
’98アデレードシティカップB
11R ナイター競馬
20:40
ハーバーライト特別C2一 特別
金沢
1R
11:20
C5
2R
11:50
C5
3R
12:20
C3
4R
12:50
C3
5R
13:20
特別C5
6R
13:55
C2
7R
14:30
C2
8R
15:05
選抜特別 アラブ若駒賞3才
9R
15:40
エメラルド特別A
10R
16:15
佐賀
1R
11:20
3才
2R
11:50
4才
3R
12:20
C2
4R
12:55
3才
5R
13:30
C1
6R
14:05
4才
7R
14:40
C1 C2
8R
15:15
かささぎ賞4才
9R
15:50
不知火賞A1 A2
10R
16:25
B2
荒尾
1R
11:30
3才
2R
12:00
JRA認定3才
3R
12:30
4才
4R
13:00
C3
5R
13:30
6R
14:00
4才
7R
14:35
8R
15:10
9R
15:45
根子岳特設B1
10R
16:20
金峰山特別C
中津
1R
11:00
C1
2R
11:30
3R
12:00
4R
12:30
5R
13:00
6R
13:35
C1
7R
14:10
8R
14:45
9R
15:20
八面山賞B
10R
15:55
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
10:45
7頭 1,200m
岩見ば 1R
11:00
3才 9頭 200m
中津 1R
11:00
C1 7頭 1,300m
盛岡 2R
11:15
C3 7頭 1,200m
金沢 1R
11:20
C5 7頭 1,400m
佐賀 1R
11:20
3才 6頭 1,300m
岩見ば 2R
11:30
3才 10頭 200m
荒尾 1R
11:30
3才 8頭 800m
中津 2R
11:30
7頭 1,300m
盛岡 3R
11:45
C3 7頭 1,200m
金沢 2R
11:50
C5 6頭 1,400m
佐賀 2R
11:50
4才 8頭 1,300m
岩見ば 3R
12:00
3才 10頭 200m
荒尾 2R
12:00
JRA認定3才 7頭 800m
中津 3R
12:00
7頭 1,300m
盛岡 4R
12:20
C3 8頭 1,200m
金沢 3R
12:20
C3 7頭 1,400m
佐賀 3R
12:20
C2 8頭 1,300m
岩見ば 4R
12:30
一般 4・5才 10頭 200m
荒尾 3R
12:30
4才 8頭 1,300m
中津 4R
12:30
7頭 1,300m
金沢 4R
12:50
C3 7頭 1,400m
盛岡 5R
12:55
3才 11頭 1,000m 芝左
佐賀 4R
12:55
3才 7頭 1,300m
岩見ば 5R
13:00
一般 4・5才 10頭 200m
荒尾 4R
13:00
C3 9頭 1,300m
中津 5R
13:00
7頭 1,300m
金沢 5R
13:20
特別C5 9頭 1,400m
岩見ば 6R
13:30
一般 4・5歳 10頭 200m
盛岡 6R
13:30
C3 10頭 1,400m
佐賀 5R
13:30
C1 8頭 1,400m
荒尾 5R
13:30
9頭 1,300m
中津 6R
13:35
C1 8頭 1,300m
金沢 6R
13:55
C2 8頭 1,400m
岩見ば 7R
14:00
一般 4才以上 10頭 200m
荒尾 6R
14:00
4才 8頭 1,400m
盛岡 7R
14:05
C3 10頭 1,400m
佐賀 6R
14:05
4才 8頭 1,400m
中津 7R
14:10
7頭 1,300m
岩見ば 8R
14:30
一般 4才以上 10頭 200m
金沢 7R
14:30
C2 9頭 1,400m
荒尾 7R
14:35
9頭 1,400m
佐賀 7R
14:40
C1 C2 7頭 1,400m
盛岡 8R
14:45
4才 B 8頭 1,600m
中津 8R
14:45
7頭 1,300m
岩見ば 9R
15:05
オープン混合 10頭 200m
金沢 8R
15:05
選抜特別 アラブ若駒賞3才 12頭 1,300m
荒尾 8R
15:10
8頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:15
4才 12頭 1,600m
佐賀 8R
15:15
かささぎ賞4才 9頭 1,750m
中津 9R
15:20
八面山賞B 9頭 1,760m
盛岡 9R
15:25
10頭 1,800m
岩見ば 10R
15:40
南北海道産駒特別3才 10頭 200m
金沢 9R
15:40
エメラルド特別A 7頭 1,700m
大井 ナイター競馬 2R
15:45
4才 11頭 1,600m
荒尾 9R
15:45
根子岳特設B1 9頭 1,500m
佐賀 9R
15:50
不知火賞A1 A2 10頭 1,800m
中津 10R
15:55
7頭 1,300m
盛岡 10R
16:05
ひまわり賞(オークス)D重4才 11頭 1,800m
大井 ナイター競馬 3R
16:15
4才 11頭 1,600m
金沢 10R
16:15
8頭 1,500m
岩見ば 11R
16:20
レディースカップ 雌馬オープン 10頭 200m
荒尾 10R
16:20
金峰山特別C 8頭 1,500m
佐賀 10R
16:25
B2 9頭 1,400m
盛岡 11R
16:40
C2 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 4R
16:45
C3十 12頭 1,600m
岩見ば 12R
16:50
一般 4才以上 10頭 200m
大井 ナイター競馬 5R
17:15
C3十 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:00
C3十 12頭 1,200m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:30
C1六 七 11頭 1,600m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:00
C1六 七 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:30
カンナ特別4才 特別 14頭 1,700m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:05
’98アデレードシティカップB 16頭 1,600m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:40
ハーバーライト特別C2一 特別 14頭 1,700m

1998年8月22日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

1回札幌5日
芝Aコース
1R
09:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
2R
10:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:10
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:40
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
6R
12:40
サラ系3歳500万円以下 サラ系3歳500万円以下
7R
13:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
13:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:25
知床特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
知床特別
10R
15:00
羊ヶ丘特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
羊ヶ丘特別
11R
15:35
HBC杯
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
HBC杯
12R
16:10
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
3回新潟3日
芝Aコース
1R
10:00
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
2R
10:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
6R
12:50
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
7R
13:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
13:55
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:30
ダリア賞
サラ系3歳オープン サラ系3歳オープン
ダリア賞
10R
15:05
咲花特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
咲花特別
11R
15:40
月岡特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
月岡特別
12R
16:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
4回京都3日
芝Dコース
1R
10:05
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:30
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
3R
10:55
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
4R
11:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:55
サラ系障害4歳以上未勝利 サラ系障害4歳以上未勝利
6R
12:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
7R
13:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
8R
14:00
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:35
フェニックス賞
サラ系3歳オープン サラ系3歳オープン
フェニックス賞
10R
15:10
洛南特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
洛南特別
11R
15:45
毎日杯山科特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
毎日杯山科特別
12R
16:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回札幌5日 1R
09:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,000m ダート
3回新潟3日 1R
10:00
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,200m ダート
4回京都3日 1R
10:05
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 9頭 1,200m
Dコース
1回札幌5日 2R
10:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 13頭 1,700m ダート
3回新潟3日 2R
10:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,700m ダート
4回京都3日 2R
10:30
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 10頭 1,200m ダート
1回札幌5日 3R
10:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,000m ダート
3回新潟3日 3R
10:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,700m ダート
4回京都3日 3R
10:55
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 9頭 1,200m ダート
1回札幌5日 4R
11:10
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 16頭 2,000m
Dコース
3回新潟3日 4R
11:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 13頭 1,800m
Dコース
4回京都3日 4R
11:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 14頭 1,800m ダート
1回札幌5日 5R
11:40
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 8頭 1,200m
Dコース
3回新潟3日 5R
11:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 18頭 1,600m
Dコース
4回京都3日 5R
11:55
サラ系障害4歳以上未勝利 サラ系障害4歳以上未勝利 9頭 2,910m 芝→ダート
Dコース
1回札幌5日 6R
12:40
サラ系3歳500万円以下 サラ系3歳500万円以下 12頭 1,000m ダート
3回新潟3日 6R
12:50
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 9頭 1,200m
Dコース
4回京都3日 6R
12:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 16頭 1,200m ダート
1回札幌5日 7R
13:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,700m ダート
3回新潟3日 7R
13:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,200m ダート
4回京都3日 7R
13:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 16頭 1,600m
Dコース
1回札幌5日 8R
13:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,500m
Dコース
3回新潟3日 8R
13:55
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 18頭 1,600m
Dコース
4回京都3日 8R
14:00
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 16頭 1,400m
Dコース
1回札幌5日 9R
14:25
知床特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
16頭 2,000m
Dコース
知床特別
3回新潟3日 9R
14:30
ダリア賞
サラ系3歳オープン サラ系3歳オープン
9頭 1,200m
Dコース
ダリア賞
4回京都3日 9R
14:35
フェニックス賞
サラ系3歳オープン サラ系3歳オープン
10頭 1,200m
Dコース
フェニックス賞
1回札幌5日 10R
15:00
羊ヶ丘特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
11頭 1,200m
Dコース
羊ヶ丘特別
3回新潟3日 10R
15:05
咲花特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
12頭 1,700m ダート
咲花特別
4回京都3日 10R
15:10
洛南特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
12頭 1,800m ダート
洛南特別
1回札幌5日 11R
15:35
HBC杯
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
14頭 1,800m
Dコース
HBC杯
3回新潟3日 11R
15:40
月岡特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
10頭 1,600m
Dコース
月岡特別
4回京都3日 11R
15:45
毎日杯山科特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
9頭 2,000m
Dコース
毎日杯山科特別
1回札幌5日 12R
16:10
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,000m ダート
3回新潟3日 12R
16:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 15頭 2,000m
Dコース
4回京都3日 12R
16:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 16頭 1,400m ダート

地方競馬(NAR)の日程

岩見ば
1R
11:00
3才
2R
11:30
3才
3R
12:00
3才
4R
12:30
一般 4・5才
5R
13:00
一般 4・5才
6R
13:30
一般 4・5才
7R
14:00
一般 4才以上
8R
14:30
一般 4歳以上
9R
15:05
一般 4才以上
10R
15:40
一般 4才以上
11R
16:20
奥尻特別
12R
16:50
一般 4才以上
盛岡
1R
10:45
3才 C2
2R
11:15
C3
3R
11:45
C3
4R
12:20
3才
5R
12:55
6R
13:30
C3
7R
14:05
C3
8R
14:45
C2
9R
15:25
4才 A
10R
16:05
コスモス賞 オープン雌馬
11R
16:40
C2
佐賀
1R
11:20
3才
2R
11:50
C2
3R
12:20
C2
4R
12:55
3才
5R
13:30
C1
6R
14:05
4才
7R
14:40
4才
8R
15:15
C2
9R
15:50
玄海賞B2
10R
16:25
C1
荒尾
1R
11:30
3才
2R
12:00
JRA認定3才
3R
12:30
4才
4R
13:00
5R
13:30
C3
6R
14:00
7R
14:35
8R
15:10
9R
15:45
大観峰特別B2
10R
16:20
楠  賞4才
中津
1R
11:00
2R
11:30
C1
3R
12:00
C1
4R
12:30
5R
13:00
6R
13:35
7R
14:10
8R
14:45
9R
15:20
優勝選抜C
10R
15:55
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
10:45
3才 C2 11頭 1,000m
岩見ば 1R
11:00
3才 9頭 200m
中津 1R
11:00
7頭 1,180m
盛岡 2R
11:15
C3 10頭 1,200m
佐賀 1R
11:20
3才 7頭 1,300m
岩見ば 2R
11:30
3才 9頭 200m
荒尾 1R
11:30
3才 8頭 950m
中津 2R
11:30
C1 7頭 1,300m
盛岡 3R
11:45
C3 10頭 1,200m
佐賀 2R
11:50
C2 10頭 1,300m
岩見ば 3R
12:00
3才 10頭 200m
荒尾 2R
12:00
JRA認定3才 8頭 800m
中津 3R
12:00
C1 7頭 1,300m
盛岡 4R
12:20
3才 9頭 1,000m 芝左
佐賀 3R
12:20
C2 8頭 1,300m
岩見ば 4R
12:30
一般 4・5才 10頭 200m
荒尾 3R
12:30
4才 8頭 1,300m
中津 4R
12:30
7頭 1,300m
盛岡 5R
12:55
7頭 1,600m
佐賀 4R
12:55
3才 7頭 1,300m
岩見ば 5R
13:00
一般 4・5才 10頭 200m
荒尾 4R
13:00
8頭 1,300m
中津 5R
13:00
7頭 1,300m
岩見ば 6R
13:30
一般 4・5才 10頭 200m
盛岡 6R
13:30
C3 8頭 1,400m
佐賀 5R
13:30
C1 9頭 1,400m
荒尾 5R
13:30
C3 9頭 1,300m
中津 6R
13:35
7頭 1,300m
岩見ば 7R
14:00
一般 4才以上 10頭 200m
荒尾 6R
14:00
8頭 1,400m
盛岡 7R
14:05
C3 9頭 1,400m
佐賀 6R
14:05
4才 6頭 1,400m
中津 7R
14:10
7頭 1,300m
岩見ば 8R
14:30
一般 4歳以上 10頭 200m
荒尾 7R
14:35
8頭 1,400m
佐賀 7R
14:40
4才 9頭 1,400m
盛岡 8R
14:45
C2 8頭 1,400m
中津 8R
14:45
7頭 1,300m
岩見ば 9R
15:05
一般 4才以上 10頭 200m
荒尾 8R
15:10
9頭 1,400m
佐賀 8R
15:15
C2 8頭 1,400m
中津 9R
15:20
優勝選抜C 8頭 1,300m
盛岡 9R
15:25
4才 A 8頭 1,600m
岩見ば 10R
15:40
一般 4才以上 10頭 200m
荒尾 9R
15:45
大観峰特別B2 9頭 1,500m
佐賀 9R
15:50
玄海賞B2 10頭 1,750m
中津 10R
15:55
7頭 1,300m
盛岡 10R
16:05
コスモス賞 オープン雌馬 9頭 1,600m
岩見ば 11R
16:20
奥尻特別 10頭 200m
荒尾 10R
16:20
楠  賞4才 9頭 1,500m
佐賀 10R
16:25
C1 9頭 1,400m
盛岡 11R
16:40
C2 9頭 1,400m
岩見ば 12R
16:50
一般 4才以上 10頭 200m
カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。