スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

1998年9月30日(水)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ダート交流重賞競走が実施される日
1R
15:20
3才 選抜雌馬
2R
15:50
3才
3R
16:20
3才
4R ナイター競馬
16:50
4才
5R ナイター競馬
17:35
4才
6R ナイター競馬
18:05
C2四
7R ナイター競馬
18:40
選抜C3一
8R ナイター競馬
19:20
サルビア特別4才 特別
9R ナイター競馬
20:05
東京盃GII4上 選定馬重賞
10R ナイター競馬
20:40
マーキュリー特別C1四 特別
笠松
1R
11:10
3才ハ
2R
11:35
C2 C3
3R
12:05
4才ハ
4R
12:35
C3 C4
5R
13:05
C3ヘ
6R
13:35
チャレンジ(JRA認定18)3
7R
14:05
C4イ 選抜
8R
14:35
C1 特別
9R
15:05
C2イ 特別
10R
15:40
コスモス賞4才ロ 選抜
11R
16:10
陣 屋 特 別C1イ 特別
園田
1R
11:15
アラブ系3歳一般
2R
11:40
アラブ系3歳一般
3R
12:10
アラブ系古馬一般
4R
12:40
アラブ系古馬一般
5R
13:10
アラブ系古馬一般
6R
13:40
アラブ系3歳特別
7R
14:10
アラブ系古馬一般
8R
14:40
アラブ系古馬特別
9R
15:15
さぎそう特別 アラブ系古馬特別
10R
15:50
オータムカップ アラブ系4歳以
11R
16:20
アラブ系古馬一般
門別
1R
11:30
3才 未勝利
2R
12:00
3才 未勝利
3R
12:30
フレッシュチャレンジ3才
4R
13:05
3才 4
5R
13:35
3才 4
6R
14:05
D 34
7R
14:40
D 3
8R
15:15
花菖蒲特別4才 D34
9R
15:55
三石川特別D 1
10R
16:30
早来特別D 2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:10
3才ハ 8頭 1,400m
園田 1R
11:15
アラブ系3歳一般 11頭 1,300m
門別 1R
11:30
3才 未勝利 8頭 1,000m
笠松 2R
11:35
C2 C3 8頭 1,400m
園田 2R
11:40
アラブ系3歳一般 12頭 1,300m
門別 2R
12:00
3才 未勝利 8頭 1,000m
笠松 3R
12:05
4才ハ 10頭 1,400m
園田 3R
12:10
アラブ系古馬一般 11頭 1,300m
門別 3R
12:30
フレッシュチャレンジ3才 12頭 1,000m
笠松 4R
12:35
C3 C4 10頭 1,400m
園田 4R
12:40
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
門別 4R
13:05
3才 4 10頭 1,200m
笠松 5R
13:05
C3ヘ 10頭 1,400m
園田 5R
13:10
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
門別 5R
13:35
3才 4 11頭 1,200m
笠松 6R
13:35
チャレンジ(JRA認定18)3 10頭 1,400m
園田 6R
13:40
アラブ系3歳特別 9頭 1,300m
門別 6R
14:05
D 34 10頭 1,700m
笠松 7R
14:05
C4イ 選抜 8頭 1,600m
園田 7R
14:10
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
笠松 8R
14:35
C1 特別 9頭 1,600m
門別 7R
14:40
D 3 10頭 1,700m
園田 8R
14:40
アラブ系古馬特別 11頭 1,630m
笠松 9R
15:05
C2イ 特別 9頭 1,600m
門別 8R
15:15
花菖蒲特別4才 D34 16頭 1,200m
園田 9R
15:15
さぎそう特別 アラブ系古馬特別 12頭 1,630m
大井 ダート交流重賞競走が実施される日 1R
15:20
3才 選抜雌馬 9頭 1,000m
笠松 10R
15:40
コスモス賞4才ロ 選抜 10頭 1,400m
大井 ダート交流重賞競走が実施される日 2R
15:50
3才 11頭 1,000m
園田 10R
15:50
オータムカップ アラブ系4歳以 11頭 1,800m
門別 9R
15:55
三石川特別D 1 12頭 1,800m
笠松 11R
16:10
陣 屋 特 別C1イ 特別 10頭 1,600m
大井 ダート交流重賞競走が実施される日 3R
16:20
3才 10頭 1,000m
園田 11R
16:20
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
門別 10R
16:30
早来特別D 2 8頭 1,700m
大井 ダート交流重賞競走が実施される日 4R ナイター競馬
16:50
4才 12頭 1,500m
大井 ダート交流重賞競走が実施される日 5R ナイター競馬
17:35
4才 12頭 1,500m
大井 ダート交流重賞競走が実施される日 6R ナイター競馬
18:05
C2四 10頭 1,400m
大井 ダート交流重賞競走が実施される日 7R ナイター競馬
18:40
選抜C3一 14頭 1,600m
大井 ダート交流重賞競走が実施される日 8R ナイター競馬
19:20
サルビア特別4才 特別 14頭 1,700m
大井 ダート交流重賞競走が実施される日 9R ナイター競馬
20:05
東京盃GII4上 選定馬重賞 14頭 1,200m
大井 ダート交流重賞競走が実施される日 10R ナイター競馬
20:40
マーキュリー特別C1四 特別 14頭 1,700m
スポンサーサイト

1998年9月29日(火)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

上山
1R
11:00
D3ニ
2R
11:30
4才 C3
3R
12:00
3才 A1
4R
12:30
D1ハ
5R
13:05
4才 D3
6R
13:35
3才 B1
7R
14:05
C1ロ
8R
14:35
C3ハ
9R
15:10
B1
10R
15:50
かかしまつり賞A級
11R
16:20
4才 D1
大井 ナイター競馬
1R
15:45
3才 選抜雌馬
2R
16:15
特選3才
3R
16:45
4才
4R ナイター競馬
17:15
C1七 八
5R ナイター競馬
18:00
C1七 八
6R ナイター競馬
18:30
選抜C3二
7R ナイター競馬
19:00
選抜C1五
8R ナイター競馬
19:30
江戸川区特別C2三 特別
9R ナイター競馬
20:05
武蔵野オープン4上 オープン特
10R ナイター競馬
20:40
アケルナル賞B3二 特別
金沢
1R
11:20
3才
2R
11:50
3才
3R
12:20
JRA認定3歳新馬戦3才
4R
12:50
C2
5R
13:20
C2
6R
13:55
B2
7R
14:30
アルタイル特別B2
8R
15:05
フェニックス特別A
9R
15:40
JRA交流 ねむの木賞C2級
10R
16:15
B2
園田
1R
11:15
アラブ系3歳一般
2R
11:40
アラブ系3歳一般
3R
12:10
アラブ系3歳一般
4R
12:40
アラブ系3歳一般
5R
13:10
アラブ系古馬一般
6R
13:40
アラブ系古馬一般
7R
14:10
アラブ系古馬一般
8R
14:40
アラブ系古馬一般
9R
15:15
アラブ系古馬特別
10R
15:50
いずしお城まつり特別 アラブ系
11R
16:20
アラブ系古馬一般
高知
1R
11:20
4才5
2R
11:50
4才4
3R
12:20
4才3
4R
12:50
C53
5R
13:20
C52
6R
13:50
C51
7R
14:25
B4
8R
15:00
B2
9R
15:35
月見草特別B 特別選抜
10R
16:10
B3
門別
1R
11:30
3才 未勝利
2R
12:00
3才 未勝利
3R
12:30
アタックチャレンジ3才
4R
13:05
D 4
5R
13:35
3才 4
6R
14:05
3才 4
7R
14:40
D 4
8R
15:15
ナナカマド特別4才 D34
9R
15:55
日高幌別川特別D 1
10R
16:30
尾花特別D
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
上山 1R
11:00
D3ニ 5頭 1,300m
園田 1R
11:15
アラブ系3歳一般 10頭 1,300m
金沢 1R
11:20
3才 10頭 900m
高知 1R
11:20
4才5 9頭 1,300m
門別 1R
11:30
3才 未勝利 9頭 1,000m
上山 2R
11:30
4才 C3 8頭 1,300m
園田 2R
11:40
アラブ系3歳一般 10頭 1,300m
金沢 2R
11:50
3才 9頭 900m
高知 2R
11:50
4才4 10頭 1,300m
門別 2R
12:00
3才 未勝利 12頭 1,000m
上山 3R
12:00
3才 A1 8頭 1,500m
園田 3R
12:10
アラブ系3歳一般 12頭 1,300m
金沢 3R
12:20
JRA認定3歳新馬戦3才 12頭 900m
高知 3R
12:20
4才3 9頭 1,300m
門別 3R
12:30
アタックチャレンジ3才 14頭 1,200m
上山 4R
12:30
D1ハ 8頭 1,500m
園田 4R
12:40
アラブ系3歳一般 12頭 1,300m
金沢 4R
12:50
C2 9頭 1,400m
高知 4R
12:50
C53 7頭 1,300m
門別 4R
13:05
D 4 9頭 1,200m
上山 5R
13:05
4才 D3 10頭 1,250m
園田 5R
13:10
アラブ系古馬一般 9頭 1,300m
金沢 5R
13:20
C2 8頭 1,400m
高知 5R
13:20
C52 8頭 1,300m
門別 5R
13:35
3才 4 12頭 1,200m
上山 6R
13:35
3才 B1 11頭 1,300m
園田 6R
13:40
アラブ系古馬一般 10頭 1,300m
高知 6R
13:50
C51 9頭 1,300m
金沢 6R
13:55
B2 8頭 1,500m
門別 6R
14:05
3才 4 12頭 1,200m
上山 7R
14:05
C1ロ 8頭 1,700m
園田 7R
14:10
アラブ系古馬一般 10頭 1,300m
高知 7R
14:25
B4 11頭 1,400m
金沢 7R
14:30
アルタイル特別B2 10頭 1,500m
上山 8R
14:35
C3ハ 9頭 1,500m
門別 7R
14:40
D 4 9頭 1,700m
園田 8R
14:40
アラブ系古馬一般 10頭 1,300m
高知 8R
15:00
B2 10頭 1,600m
金沢 8R
15:05
フェニックス特別A 9頭 1,700m
上山 9R
15:10
B1 10頭 1,700m
門別 8R
15:15
ナナカマド特別4才 D34 14頭 1,200m
園田 9R
15:15
アラブ系古馬特別 12頭 1,630m
高知 9R
15:35
月見草特別B 特別選抜 11頭 1,600m
金沢 9R
15:40
JRA交流 ねむの木賞C2級 11頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:45
3才 選抜雌馬 5頭 1,200m
上山 10R
15:50
かかしまつり賞A級 11頭 1,800m
園田 10R
15:50
いずしお城まつり特別 アラブ系 10頭 1,630m
門別 9R
15:55
日高幌別川特別D 1 11頭 1,800m
高知 10R
16:10
B3 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 2R
16:15
特選3才 10頭 1,200m
金沢 10R
16:15
B2 8頭 1,500m
上山 11R
16:20
4才 D1 10頭 1,250m
園田 11R
16:20
アラブ系古馬一般 10頭 1,300m
門別 10R
16:30
尾花特別D 10頭 1,700m
大井 ナイター競馬 3R
16:45
4才 11頭 1,500m
大井 ナイター競馬 4R ナイター競馬
17:15
C1七 八 12頭 1,600m
大井 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
C1七 八 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
選抜C3二 14頭 1,600m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:00
選抜C1五 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:30
江戸川区特別C2三 特別 14頭 1,700m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:05
武蔵野オープン4上 オープン特 14頭 1,800m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:40
アケルナル賞B3二 特別 12頭 1,700m

1998年9月28日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

岩見ば
1R
11:00
3才
2R
11:30
3才
3R
12:00
3才
4R
12:30
一般 4・5才
5R
13:05
一般 4・5才
6R
13:40
混合
7R
14:15
一般 4才以上
8R
14:50
一般 4才以上
9R
15:25
一般 4才以上
10R
16:05
キロロ特別
11R
16:40
一般 4才以上
水沢
1R
10:45
4才 C3
2R
11:15
3R
11:45
4R
12:20
3才
5R
12:55
3才 新馬
6R
13:30
7R
14:05
3才 A
8R
14:45
9R
15:25
A B混合
10R
16:05
フレンドリートロフィー4才
11R
16:40
C1
上山
1R
11:00
D1イ
2R
11:30
C2ハ
3R
12:00
4才 D4
4R
12:30
3才 B2
5R
13:05
C1ハ
6R
13:35
3才 A2
7R
14:05
C3ロ
8R
14:35
C2
9R
15:10
B2
10R
15:50
てんびん座特別A3
11R
16:20
4才 D2
高崎
1R
11:20
3才 普通
2R
11:50
C6 普通
3R
12:20
C5 C6普通
4R
12:50
C5 C6普通
5R
13:20
C4 普通
6R
13:50
C3 普通
7R
14:25
C4 選抜
8R
15:00
【JRA認定】3才ロ 特別
9R
15:35
セ プ テ ン バ ー 特 別
10R
16:10
C 選抜
大井 ナイター競馬
1R
15:45
3才 新馬
2R
16:15
3才 新馬
3R
16:45
4才
4R ナイター競馬
17:15
4才
5R ナイター競馬
18:00
4才
6R ナイター競馬
18:30
選抜C3三
7R ナイター競馬
19:00
葛飾区特別C2二 特別
8R ナイター競馬
19:30
特選C1一
9R ナイター競馬
20:05
日米フレンドシップ・ジョッキー
10R ナイター競馬
20:40
カペラ賞B3一 特別
金沢
1R
11:50
C3
2R
12:20
3才
3R
12:50
C2
4R
13:20
特別C3
5R
13:55
C1
6R
14:30
C1
7R
15:05
レグルス特別B1
8R
15:40
オリオン特別A
9R
16:15
B1
高知
1R
11:20
C63
2R
11:50
C62
3R
12:20
C61
4R
12:50
C32
5R
13:20
C31
6R
13:50
C14
7R
14:25
C13
8R
15:00
安芸市童謡の里特別C1 特別選
9R
15:35
黒潮乙女賞D重 オープン雌馬
10R
16:10
C12
佐賀
1R
11:20
3才
2R
11:50
C2
3R
12:20
C2
4R
12:55
3才
5R
13:30
C1
6R
14:05
C2
7R
14:40
C1 C2
8R
15:15
C1
9R
15:50
有明賞C1
10R
16:25
B2
荒尾
1R
11:30
3才
2R
12:00
3才
3R
12:30
JRA認定3才
4R
13:00
5R
13:30
C3
6R
14:00
7R
14:35
8R
15:10
9R
15:45
りんどう賞B1
10R
16:20
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
4才 C3 7頭 1,300m
岩見ば 1R
11:00
3才 10頭 200m
上山 1R
11:00
D1イ 9頭 1,500m
水沢 2R
11:15
9頭 1,300m
高崎 1R
11:20
3才 普通 9頭 900m
高知 1R
11:20
C63 8頭 1,300m
佐賀 1R
11:20
3才 9頭 1,300m
岩見ば 2R
11:30
3才 9頭 200m
上山 2R
11:30
C2ハ 9頭 1,500m
荒尾 1R
11:30
3才 7頭 800m
水沢 3R
11:45
9頭 1,300m
高崎 2R
11:50
C6 普通 8頭 1,330m
金沢 1R
11:50
C3 9頭 1,400m
高知 2R
11:50
C62 8頭 1,300m
佐賀 2R
11:50
C2 9頭 1,300m
岩見ば 3R
12:00
3才 9頭 200m
上山 3R
12:00
4才 D4 11頭 1,250m
荒尾 2R
12:00
3才 8頭 1,300m
水沢 4R
12:20
3才 9頭 1,300m
高崎 3R
12:20
C5 C6普通 9頭 1,400m
金沢 2R
12:20
3才 10頭 1,300m
高知 3R
12:20
C61 6頭 1,300m
佐賀 3R
12:20
C2 9頭 1,300m
岩見ば 4R
12:30
一般 4・5才 10頭 200m
上山 4R
12:30
3才 B2 11頭 1,250m
荒尾 3R
12:30
JRA認定3才 9頭 800m
高崎 4R
12:50
C5 C6普通 9頭 1,400m
金沢 3R
12:50
C2 8頭 1,400m
高知 4R
12:50
C32 10頭 1,400m
水沢 5R
12:55
3才 新馬 8頭 850m
佐賀 4R
12:55
3才 9頭 1,300m
荒尾 4R
13:00
9頭 1,300m
岩見ば 5R
13:05
一般 4・5才 10頭 200m
上山 5R
13:05
C1ハ 9頭 1,700m
高崎 5R
13:20
C4 普通 9頭 1,330m
金沢 4R
13:20
特別C3 9頭 1,400m
高知 5R
13:20
C31 8頭 1,400m
水沢 6R
13:30
9頭 1,400m
佐賀 5R
13:30
C1 8頭 1,400m
荒尾 5R
13:30
C3 9頭 1,400m
上山 6R
13:35
3才 A2 10頭 1,500m
岩見ば 6R
13:40
混合 9頭 200m
高崎 6R
13:50
C3 普通 10頭 1,400m
高知 6R
13:50
C14 10頭 1,400m
金沢 5R
13:55
C1 9頭 1,400m
荒尾 6R
14:00
8頭 1,400m
水沢 7R
14:05
3才 A 8頭 1,400m
上山 7R
14:05
C3ロ 10頭 1,500m
佐賀 6R
14:05
C2 10頭 1,400m
岩見ば 7R
14:15
一般 4才以上 10頭 200m
高崎 7R
14:25
C4 選抜 10頭 1,500m
高知 7R
14:25
C13 9頭 1,400m
金沢 6R
14:30
C1 7頭 1,400m
上山 8R
14:35
C2 10頭 1,500m
荒尾 7R
14:35
8頭 1,400m
佐賀 7R
14:40
C1 C2 7頭 1,400m
水沢 8R
14:45
10頭 1,800m
岩見ば 8R
14:50
一般 4才以上 10頭 200m
高崎 8R
15:00
【JRA認定】3才ロ 特別 8頭 1,500m
高知 8R
15:00
安芸市童謡の里特別C1 特別選 11頭 1,600m
金沢 7R
15:05
レグルス特別B1 10頭 1,500m
上山 9R
15:10
B2 10頭 1,700m
荒尾 8R
15:10
9頭 1,400m
佐賀 8R
15:15
C1 10頭 1,400m
岩見ば 9R
15:25
一般 4才以上 9頭 200m
水沢 9R
15:25
A B混合 10頭 1,600m
高崎 9R
15:35
セ プ テ ン バ ー 特 別 9頭 1,500m
高知 9R
15:35
黒潮乙女賞D重 オープン雌馬 12頭 1,900m
金沢 8R
15:40
オリオン特別A 8頭 1,700m
大井 ナイター競馬 1R
15:45
3才 新馬 8頭 1,000m
荒尾 9R
15:45
りんどう賞B1 10頭 1,900m
上山 10R
15:50
てんびん座特別A3 11頭 1,700m
佐賀 9R
15:50
有明賞C1 9頭 1,750m
岩見ば 10R
16:05
キロロ特別 10頭 200m
水沢 10R
16:05
フレンドリートロフィー4才 10頭 1,600m
高崎 10R
16:10
C 選抜 10頭 1,500m
高知 10R
16:10
C12 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 2R
16:15
3才 新馬 8頭 1,000m
金沢 9R
16:15
B1 7頭 1,500m
上山 11R
16:20
4才 D2 11頭 1,250m
荒尾 10R
16:20
9頭 1,400m
佐賀 10R
16:25
B2 11頭 1,400m
岩見ば 11R
16:40
一般 4才以上 8頭 200m
水沢 11R
16:40
C1 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 3R
16:45
4才 11頭 1,600m
大井 ナイター競馬 4R ナイター競馬
17:15
4才 12頭 1,600m
大井 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
4才 12頭 1,600m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
選抜C3三 14頭 1,500m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:00
葛飾区特別C2二 特別 11頭 1,600m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:30
特選C1一 13頭 1,700m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:05
日米フレンドシップ・ジョッキー 12頭 1,800m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:40
カペラ賞B3一 特別 10頭 1,700m

1998年9月27日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回札幌8日
芝Bコース
1R
09:50
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:10
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
6R
12:40
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
7R
13:10
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
13:45
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:20
釧路特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
釧路特別
10R
14:55
オホーツクハンデキャップ
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
オホーツクハンデキャップ
11R
15:35
STV賞
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
STV賞
12R
16:10
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
4回中山6日
芝Cコース
1R
10:00
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:45
サラ系障害4歳以上オープン サラ系障害4歳以上オープン
6R
12:45
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
7R
13:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
13:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:25
習志野特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
習志野特別
10R
15:00
外房特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
外房特別
11R
15:40
ラジオ日本賞セントライト記念(GII)[菊花賞トライアル]
サラ系4歳オープン サラ系4歳オープン G2
第52回ラジオ日本賞セントライト記念(GII)
12R
16:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
5回阪神6日
芝Cコース
1R
10:05
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:30
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:50
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
6R
12:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
7R
13:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
13:55
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:30
布引特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
布引特別
10R
15:05
新涼特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
新涼特別
11R
15:45
関西テレビ放送賞ローズステークス(GII)[秋華賞トライアル]
サラ系4歳オープン サラ系4歳オープン G2
第16回関西テレビ放送賞ローズステークス(GII)
12R
16:20
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
2回札幌8日 1R
09:50
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 14頭 1,800m
Cコース
4回中山6日 1R
10:00
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 14頭 1,800m
Cコース
5回阪神6日 1R
10:05
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 14頭 1,200m
Cコース
2回札幌8日 2R
10:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 11頭 1,700m ダート
4回中山6日 2R
10:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 14頭 1,000m ダート
5回阪神6日 2R
10:30
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 13頭 1,800m ダート
2回札幌8日 3R
10:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 11頭 1,700m ダート
4回中山6日 3R
10:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 15頭 1,800m ダート
5回阪神6日 3R
10:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 16頭 1,400m ダート
2回札幌8日 4R
11:10
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,000m ダート
4回中山6日 4R
11:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 13頭 1,200m
Cコース
5回阪神6日 4R
11:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 16頭 1,200m ダート
2回札幌8日 5R
11:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 14頭 1,800m
Cコース
4回中山6日 5R
11:45
サラ系障害4歳以上オープン サラ系障害4歳以上オープン 5頭 3,200m 芝→ダート
Cコース
5回阪神6日 5R
11:50
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 8頭 1,200m ダート
2回札幌8日 6R
12:40
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 10頭 1,200m
Cコース
4回中山6日 6R
12:45
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 8頭 1,000m ダート
5回阪神6日 6R
12:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,800m ダート
2回札幌8日 7R
13:10
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,000m ダート
4回中山6日 7R
13:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 16頭 1,200m ダート
5回阪神6日 7R
13:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 16頭 1,400m ダート
2回札幌8日 8R
13:45
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 14頭 1,200m
Cコース
4回中山6日 8R
13:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 14頭 1,600m
Cコース
5回阪神6日 8R
13:55
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 16頭 1,200m ダート
2回札幌8日 9R
14:20
釧路特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
11頭 1,700m ダート
釧路特別
4回中山6日 9R
14:25
習志野特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
14頭 1,800m
Cコース
習志野特別
5回阪神6日 9R
14:30
布引特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
14頭 2,500m
Cコース
布引特別
2回札幌8日 10R
14:55
オホーツクハンデキャップ
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
13頭 1,700m ダート
オホーツクハンデキャップ
4回中山6日 10R
15:00
外房特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
14頭 1,600m
Cコース
外房特別
5回阪神6日 10R
15:05
新涼特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
15頭 1,200m ダート
新涼特別
2回札幌8日 11R
15:35
STV賞
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
16頭 1,200m
Cコース
STV賞
4回中山6日 11R
15:40
ラジオ日本賞セントライト記念(GII)[菊花賞トライアル]
サラ系4歳オープン サラ系4歳オープン G2
12頭 2,200m
Cコース
第52回ラジオ日本賞セントライト記念(GII)
5回阪神6日 11R
15:45
関西テレビ放送賞ローズステークス(GII)[秋華賞トライアル]
サラ系4歳オープン サラ系4歳オープン G2
11頭 2,000m
Cコース
第16回関西テレビ放送賞ローズステークス(GII)
2回札幌8日 12R
16:10
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 14頭 1,800m
Cコース
4回中山6日 12R
16:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 16頭 1,800m ダート
5回阪神6日 12R
16:20
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下 12頭 1,200m
Cコース

地方競馬(NAR)の日程

岩見ば
1R
11:00
3才
2R
11:30
3才
3R
12:00
3才
4R
12:30
一般 4・5才
5R
13:00
一般 4・5才
6R
13:30
一般 4・5才
7R
14:00
一般 4才以上
8R
14:30
混合
9R
15:05
ヤングジョッキー賞
10R
15:40
クリスタル特別 オープン
11R
16:20
岩見沢記念 オープン
12R
16:50
一般 4才以上
水沢
1R
10:45
4才 C3
2R
11:15
3R
11:45
C3
4R
12:20
C3
5R
12:55
3才 新馬
6R
13:30
4才 C2
7R
14:05
C3
8R
14:45
C1
9R
15:25
10R
16:05
青藍賞D重 オープン
11R
16:40
C1
上山
1R
11:00
3才 B3
2R
11:30
C1
3R
12:00
C3
4R
12:30
3才 A3
5R
13:05
D1ロ
6R
13:35
C3イ
7R
14:05
C2ロ
8R
14:35
C2イ
9R
15:10
A2
10R
15:50
おしどり特別C1
11R
16:20
B3
新潟
1R
11:30
3才 B
2R
12:00
一般 C2ロ
3R
12:30
一般 C2イ
4R
13:00
一般 C1ハ
5R
13:30
一般 C1イ
6R
14:05
一般 B3ハ
7R
14:40
一般 B1ハ
8R
15:15
一般 C1優勝
9R
15:50
一般 B1イ
10R
16:25
青雲特別一般 A1特別
11R
17:00
騎乗馬抽選一般 B3イ
足利
1R
11:20
C5ロ
2R
11:50
C5イ
3R
12:20
C1イ
4R
12:50
C3イ
5R
13:20
C2イ
6R
13:50
B2 特別
7R
14:20
3才 選抜
8R
14:50
雷神賞C5
9R
15:25
稲穂賞D重 A級
10R
16:00
C4 選抜
高崎
1R
11:20
C1 普通
2R
11:50
C5 普通
3R
12:25
3才 普通
4R
13:00
3才 普通
5R
13:35
C2 普通
6R
14:10
C4 普通
7R
14:45
C4 選抜
8R
15:20
【JRA認定】3才イ 特別
9R
15:55
ぺ チ ュ ニ ア 特 別B
10R
16:30
サ タ ン 特 別A B特別優
大井 ナイター競馬
1R
15:15
3才 新馬
2R
15:45
3才 新馬
3R
16:15
4才
4R
16:45
C3四
5R ナイター競馬
17:15
C1九 十
6R ナイター競馬
18:00
C1九 十
7R ナイター競馬
18:30
選抜C1六
8R ナイター競馬
19:00
特選C2一
9R ナイター競馬
19:30
なでしこ特別4才 特別
10R ナイター競馬
20:05
グッドフレンド・ジョッキーC2
11R ナイター競馬
20:40
マゼラン星雲賞B2二 特別
金沢
1R
11:00
C3
2R
11:30
3才
3R
12:00
JRA認定 未勝利3才
4R
12:30
C1
5R
13:05
シリウス特別C1
6R
13:40
B3
7R
14:15
アルデバラン特別B3
8R
14:55
ペガサス特別A
9R
15:40
サラブレッドチャレンジカッD重
10R
16:15
B3
高知
1R
11:20
4才2
2R
11:50
4才1
3R
12:20
C33
4R
12:50
C23
5R
13:20
C22
6R
13:50
C21
7R
14:25
A4
8R
15:00
A2
9R
15:35
長月特別A 特別選抜
10R
16:10
A3
佐賀
1R
11:20
3才
2R
11:50
C2
3R
12:20
C2
4R
12:55
3才
5R
13:30
C1
6R
14:05
C2
7R
14:40
C2
8R
15:15
アラブ優駿トライアル(特設)4
9R
15:50
不知火賞A1 A2
10R
16:25
C1
荒尾
1R
11:30
3才
2R
12:00
3才
3R
12:30
C3
4R
13:00
5R
13:30
6R
14:00
7R
14:35
8R
15:10
9R
15:45
高岳特設A1
10R
16:20
B2
中津
1R
11:00
2R
11:30
3R
12:00
4R
12:30
5R
13:00
6R
13:35
7R
14:10
8R
14:45
9R
15:20
コスモス特別A  B選抜
10R
15:55
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
4才 C3 9頭 1,300m
岩見ば 1R
11:00
3才 10頭 200m
上山 1R
11:00
3才 B3 8頭 800m
金沢 1R
11:00
C3 8頭 1,400m
中津 1R
11:00
6頭 1,300m
水沢 2R
11:15
10頭 1,300m
足利 1R
11:20
C5ロ 9頭 1,400m
高崎 1R
11:20
C1 普通 8頭 1,400m
高知 1R
11:20
4才2 10頭 1,300m
佐賀 1R
11:20
3才 8頭 1,300m
岩見ば 2R
11:30
3才 10頭 200m
上山 2R
11:30
C1 8頭 1,500m
新潟 1R
11:30
3才 B 6頭 1,200m
金沢 2R
11:30
3才 7頭 1,400m
荒尾 1R
11:30
3才 8頭 950m
中津 2R
11:30
6頭 1,300m
水沢 3R
11:45
C3 9頭 1,300m
足利 2R
11:50
C5イ 10頭 1,400m
高崎 2R
11:50
C5 普通 8頭 1,330m
高知 2R
11:50
4才1 10頭 1,300m
佐賀 2R
11:50
C2 9頭 1,300m
岩見ば 3R
12:00
3才 10頭 200m
上山 3R
12:00
C3 9頭 1,300m
新潟 2R
12:00
一般 C2ロ 7頭 1,200m
金沢 3R
12:00
JRA認定 未勝利3才 11頭 1,300m
荒尾 2R
12:00
3才 7頭 1,300m
中津 3R
12:00
6頭 1,300m
水沢 4R
12:20
C3 10頭 1,300m
足利 3R
12:20
C1イ 8頭 1,300m
高知 3R
12:20
C33 10頭 1,400m
佐賀 3R
12:20
C2 9頭 1,300m
高崎 3R
12:25
3才 普通 9頭 900m
岩見ば 4R
12:30
一般 4・5才 10頭 200m
上山 4R
12:30
3才 A3 10頭 1,300m
新潟 3R
12:30
一般 C2イ 9頭 1,200m
金沢 4R
12:30
C1 8頭 1,400m
荒尾 3R
12:30
C3 10頭 1,300m
中津 4R
12:30
7頭 1,300m
足利 4R
12:50
C3イ 9頭 1,400m
高知 4R
12:50
C23 9頭 1,400m
水沢 5R
12:55
3才 新馬 8頭 850m
佐賀 4R
12:55
3才 7頭 1,300m
岩見ば 5R
13:00
一般 4・5才 10頭 200m
新潟 4R
13:00
一般 C1ハ 8頭 1,600m
高崎 4R
13:00
3才 普通 10頭 1,400m
荒尾 4R
13:00
8頭 1,300m
中津 5R
13:00
7頭 1,300m
上山 5R
13:05
D1ロ 9頭 1,500m
金沢 5R
13:05
シリウス特別C1 10頭 1,500m
足利 5R
13:20
C2イ 10頭 1,400m
高知 5R
13:20
C22 10頭 1,400m
岩見ば 6R
13:30
一般 4・5才 10頭 200m
水沢 6R
13:30
4才 C2 8頭 1,400m
新潟 5R
13:30
一般 C1イ 9頭 1,000m
佐賀 5R
13:30
C1 9頭 1,400m
荒尾 5R
13:30
7頭 1,400m
上山 6R
13:35
C3イ 9頭 1,500m
高崎 5R
13:35
C2 普通 9頭 1,400m
中津 6R
13:35
7頭 1,300m
金沢 6R
13:40
B3 9頭 1,500m
足利 6R
13:50
B2 特別 10頭 1,400m
高知 6R
13:50
C21 9頭 1,400m
岩見ば 7R
14:00
一般 4才以上 10頭 200m
荒尾 6R
14:00
8頭 1,400m
水沢 7R
14:05
C3 10頭 1,400m
上山 7R
14:05
C2ロ 10頭 1,500m
新潟 6R
14:05
一般 B3ハ 8頭 1,700m
佐賀 6R
14:05
C2 8頭 1,400m
高崎 6R
14:10
C4 普通 10頭 1,400m
中津 7R
14:10
7頭 1,300m
金沢 7R
14:15
アルデバラン特別B3 10頭 1,500m
足利 7R
14:20
3才 選抜 9頭 1,400m
高知 7R
14:25
A4 9頭 1,400m
岩見ば 8R
14:30
混合 10頭 200m
上山 8R
14:35
C2イ 10頭 1,500m
荒尾 7R
14:35
8頭 1,400m
新潟 7R
14:40
一般 B1ハ 10頭 1,700m
佐賀 7R
14:40
C2 9頭 1,400m
水沢 8R
14:45
C1 8頭 1,600m
高崎 7R
14:45
C4 選抜 11頭 1,500m
中津 8R
14:45
7頭 1,300m
足利 8R
14:50
雷神賞C5 10頭 1,800m
金沢 8R
14:55
ペガサス特別A 8頭 1,900m
高知 8R
15:00
A2 9頭 1,600m
岩見ば 9R
15:05
ヤングジョッキー賞 10頭 200m
上山 9R
15:10
A2 11頭 1,700m
荒尾 8R
15:10
9頭 1,400m
新潟 8R
15:15
一般 C1優勝 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 1R
15:15
3才 新馬 7頭 1,000m
佐賀 8R
15:15
アラブ優駿トライアル(特設)4 10頭 1,700m
高崎 8R
15:20
【JRA認定】3才イ 特別 9頭 1,500m
中津 9R
15:20
コスモス特別A  B選抜 8頭 1,760m
水沢 9R
15:25
9頭 1,600m
足利 9R
15:25
稲穂賞D重 A級 7頭 1,800m
高知 9R
15:35
長月特別A 特別選抜 10頭 1,600m
岩見ば 10R
15:40
クリスタル特別 オープン 10頭 200m
金沢 9R
15:40
サラブレッドチャレンジカッD重 11頭 1,900m
大井 ナイター競馬 2R
15:45
3才 新馬 7頭 1,000m
荒尾 9R
15:45
高岳特設A1 10頭 1,900m
上山 10R
15:50
おしどり特別C1 12頭 1,800m
新潟 9R
15:50
一般 B1イ 9頭 1,600m
佐賀 9R
15:50
不知火賞A1 A2 9頭 1,800m
高崎 9R
15:55
ぺ チ ュ ニ ア 特 別B 12頭 1,500m
中津 10R
15:55
8頭 1,300m
足利 10R
16:00
C4 選抜 9頭 1,400m
水沢 10R
16:05
青藍賞D重 オープン 10頭 2,000m
高知 10R
16:10
A3 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 3R
16:15
4才 8頭 1,600m
金沢 10R
16:15
B3 9頭 1,500m
岩見ば 11R
16:20
岩見沢記念 オープン 9頭 200m
上山 11R
16:20
B3 11頭 1,700m
荒尾 10R
16:20
B2 9頭 1,400m
新潟 10R
16:25
青雲特別一般 A1特別 11頭 1,800m
佐賀 10R
16:25
C1 10頭 1,400m
高崎 10R
16:30
サ タ ン 特 別A B特別優 10頭 1,500m
水沢 11R
16:40
C1 9頭 1,400m
大井 ナイター競馬 4R
16:45
C3四 12頭 1,400m
岩見ば 12R
16:50
一般 4才以上 10頭 200m
新潟 11R
17:00
騎乗馬抽選一般 B3イ 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 5R ナイター競馬
17:15
C1九 十 12頭 1,600m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:00
C1九 十 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:30
選抜C1六 14頭 1,600m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:00
特選C2一 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:30
なでしこ特別4才 特別 11頭 1,700m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:05
グッドフレンド・ジョッキーC2 12頭 1,600m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:40
マゼラン星雲賞B2二 特別 12頭 1,800m

1998年9月26日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回札幌7日
芝Bコース
1R
09:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
2R
10:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:10
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
5R
11:40
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
6R
12:40
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
7R
13:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
13:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:25
すずらん賞
サラ系3歳オープン サラ系3歳オープン
すずらん賞
10R
15:00
道新スポーツ賞
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
道新スポーツ賞
11R
15:35
札幌3歳ステークス(GIII)
サラ系3歳オープン サラ系3歳オープン G3
第33回札幌3歳ステークス(GIII)
12R
16:10
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
4回中山5日
芝Cコース
1R
10:00
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:25
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
3R
10:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
6R
12:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
7R
13:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
13:55
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:30
芙蓉ステークス
サラ系3歳オープン サラ系3歳オープン
芙蓉ステークス
10R
15:05
浦安特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
浦安特別
11R
15:40
セプテンバーステークス
サラ系4歳以上1600万円以下 サラ系4歳以上1600万円以下
セプテンバーステークス
12R
16:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
5回阪神5日
芝Cコース
1R
10:05
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:30
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:55
サラ系障害4歳以上未勝利 サラ系障害4歳以上未勝利
6R
12:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
7R
13:25
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
8R
14:00
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:35
箕面特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
箕面特別
10R
15:10
夕月特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
夕月特別
11R
15:45
大阪スポーツ杯
サラ系4歳以上1600万円以下 サラ系4歳以上1600万円以下
大阪スポーツ杯
12R
16:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
2回札幌7日 1R
09:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,000m ダート
4回中山5日 1R
10:00
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 7頭 1,000m ダート
5回阪神5日 1R
10:05
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 10頭 1,200m ダート
2回札幌7日 2R
10:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,700m ダート
4回中山5日 2R
10:25
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 7頭 1,200m
Cコース
5回阪神5日 2R
10:30
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 13頭 1,800m ダート
2回札幌7日 3R
10:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 15頭 1,200m
Cコース
4回中山5日 3R
10:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 15頭 1,800m ダート
5回阪神5日 3R
10:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 13頭 1,200m ダート
2回札幌7日 4R
11:10
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 8頭 1,000m ダート
4回中山5日 4R
11:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 14頭 1,800m
Cコース
5回阪神5日 4R
11:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 14頭 1,800m ダート
2回札幌7日 5R
11:40
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,700m ダート
4回中山5日 5R
11:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 14頭 1,600m
Cコース
5回阪神5日 5R
11:55
サラ系障害4歳以上未勝利 サラ系障害4歳以上未勝利 10頭 3,000m 芝→ダート
Cコース
2回札幌7日 6R
12:40
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 15頭 1,200m
Cコース
4回中山5日 6R
12:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 16頭 1,200m ダート
5回阪神5日 6R
12:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 14頭 1,600m
Cコース
2回札幌7日 7R
13:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 10頭 2,000m
Cコース
4回中山5日 7R
13:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 2,000m
Cコース
5回阪神5日 7R
13:25
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 7頭 1,400m
Cコース
2回札幌7日 8R
13:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,700m ダート
4回中山5日 8R
13:55
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,200m
Cコース
5回阪神5日 8R
14:00
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,400m ダート
2回札幌7日 9R
14:25
すずらん賞
サラ系3歳オープン サラ系3歳オープン
14頭 1,200m
Cコース
すずらん賞
4回中山5日 9R
14:30
芙蓉ステークス
サラ系3歳オープン サラ系3歳オープン
8頭 1,600m
Cコース
芙蓉ステークス
5回阪神5日 9R
14:35
箕面特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
14頭 1,200m
Cコース
箕面特別
2回札幌7日 10R
15:00
道新スポーツ賞
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
13頭 2,000m
Cコース
道新スポーツ賞
4回中山5日 10R
15:05
浦安特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
14頭 1,200m ダート
浦安特別
5回阪神5日 10R
15:10
夕月特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
14頭 2,000m
Cコース
夕月特別
2回札幌7日 11R
15:35
札幌3歳ステークス(GIII)
サラ系3歳オープン サラ系3歳オープン G3
14頭 1,800m
Cコース
第33回札幌3歳ステークス(GIII)
4回中山5日 11R
15:40
セプテンバーステークス
サラ系4歳以上1600万円以下 サラ系4歳以上1600万円以下
12頭 1,200m
Cコース
セプテンバーステークス
5回阪神5日 11R
15:45
大阪スポーツ杯
サラ系4歳以上1600万円以下 サラ系4歳以上1600万円以下
11頭 1,200m ダート
大阪スポーツ杯
2回札幌7日 12R
16:10
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,000m ダート
4回中山5日 12R
16:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 14頭 1,000m ダート
5回阪神5日 12R
16:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,800m ダート

地方競馬(NAR)の日程

岩見ば
1R
11:00
3才
2R
11:30
3才
3R
12:00
3才
4R
12:30
一般 4・5才
5R
13:00
一般 4・5才
6R
13:30
一般 4・5歳
7R
14:00
混合
8R
14:30
混合
9R
15:05
一般 4才以上
10R
15:40
コスモス特別3才 オープン
11R
16:20
天狗山特別
12R
16:50
混合
水沢
1R
10:45
3才 C1
2R
11:15
3才 B
3R
11:45
C3
4R
12:20
C3
5R
12:55
3才
6R
13:30
C3
7R
14:05
C3
8R
14:45
4才 C2
9R
15:25
10R
16:05
ながつき賞B
11R
16:40
C1
新潟
1R
12:00
3才 A
2R
12:30
(JRA所有者賞)3才 混合イ
3R
13:00
一般 C2ハ
4R
13:30
一般 C1ロ
5R
14:05
一般 C2優勝
6R
14:40
一般 B3ニ
7R
15:15
一般 B3ロ
8R
15:50
一般 B2イ
9R
16:25
朝日岳特別一般 A2特別
10R
17:00
一般 B1ロ
足利
1R
11:20
3才
2R
11:50
3才
3R
12:20
C1ロ C2イ
4R
12:50
C5ニ
5R
13:20
C5ハ
6R
13:50
C4ロ
7R
14:20
C5 選抜
8R
14:50
風神賞 C級
9R
15:25
うぐいす特別B2
10R
16:00
C4イ
高崎
1R
11:20
C2 普通
2R
11:50
3才 普通
3R
12:25
C5 普通
4R
13:00
C1 C2普通
5R
13:35
B C1普通
6R
14:10
3才 普通
7R
14:45
C5 普通
8R
15:20
C4 普通
9R
15:55
C3 C4選抜
10R
16:30
サ テ ラ イ ト 特 別B
佐賀
1R
11:20
3才
2R
11:50
C2
3R
12:20
3才
4R
12:55
C1
5R
13:30
C2
6R
14:05
B2
7R
14:40
C2
8R
15:15
楠風賞3才
9R
15:50
玄海賞B1 B2
10R
16:25
C1
荒尾
1R
11:30
3才
2R
12:00
3才
3R
12:30
3才
4R
13:00
C3
5R
13:30
6R
14:00
7R
14:35
8R
15:10
9R
15:45
中岳特設A2
10R
16:20
中津
1R
11:00
2R
11:30
3才
3R
12:00
4R
12:30
5R
13:00
6R
13:35
7R
14:10
8R
14:45
9R
15:20
ペガサス特別C 選抜
10R
15:55
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
3才 C1 9頭 1,300m
岩見ば 1R
11:00
3才 9頭 200m
中津 1R
11:00
6頭 1,180m
水沢 2R
11:15
3才 B 9頭 1,300m
足利 1R
11:20
3才 9頭 1,400m
高崎 1R
11:20
C2 普通 9頭 1,330m
佐賀 1R
11:20
3才 8頭 1,300m
岩見ば 2R
11:30
3才 9頭 200m
荒尾 1R
11:30
3才 7頭 950m
中津 2R
11:30
3才 6頭 1,180m
水沢 3R
11:45
C3 9頭 1,300m
足利 2R
11:50
3才 9頭 1,400m
高崎 2R
11:50
3才 普通 8頭 1,400m
佐賀 2R
11:50
C2 8頭 1,300m
岩見ば 3R
12:00
3才 10頭 200m
新潟 1R
12:00
3才 A 7頭 1,600m
荒尾 2R
12:00
3才 8頭 1,300m
中津 3R
12:00
7頭 1,300m
水沢 4R
12:20
C3 9頭 1,300m
足利 3R
12:20
C1ロ C2イ 10頭 1,400m
佐賀 3R
12:20
3才 10頭 1,300m
高崎 3R
12:25
C5 普通 9頭 1,400m
岩見ば 4R
12:30
一般 4・5才 10頭 200m
新潟 2R
12:30
(JRA所有者賞)3才 混合イ 10頭 1,000m
荒尾 3R
12:30
3才 8頭 1,300m
中津 4R
12:30
7頭 1,300m
足利 4R
12:50
C5ニ 10頭 1,300m
水沢 5R
12:55
3才 8頭 1,300m
佐賀 4R
12:55
C1 10頭 1,400m
岩見ば 5R
13:00
一般 4・5才 10頭 200m
新潟 3R
13:00
一般 C2ハ 9頭 1,200m
高崎 4R
13:00
C1 C2普通 9頭 1,400m
荒尾 4R
13:00
C3 10頭 1,300m
中津 5R
13:00
8頭 1,300m
足利 5R
13:20
C5ハ 8頭 1,400m
岩見ば 6R
13:30
一般 4・5歳 9頭 200m
水沢 6R
13:30
C3 8頭 1,400m
新潟 4R
13:30
一般 C1ロ 9頭 1,600m
佐賀 5R
13:30
C2 7頭 1,400m
荒尾 5R
13:30
8頭 1,400m
高崎 5R
13:35
B C1普通 9頭 1,500m
中津 6R
13:35
7頭 1,300m
足利 6R
13:50
C4ロ 10頭 1,400m
岩見ば 7R
14:00
混合 10頭 200m
荒尾 6R
14:00
9頭 1,400m
水沢 7R
14:05
C3 9頭 1,400m
新潟 5R
14:05
一般 C2優勝 8頭 1,600m
佐賀 6R
14:05
B2 11頭 1,400m
高崎 6R
14:10
3才 普通 10頭 1,400m
中津 7R
14:10
7頭 1,300m
足利 7R
14:20
C5 選抜 10頭 1,400m
岩見ば 8R
14:30
混合 10頭 200m
荒尾 7R
14:35
8頭 1,400m
新潟 6R
14:40
一般 B3ニ 9頭 1,700m
佐賀 7R
14:40
C2 10頭 1,400m
水沢 8R
14:45
4才 C2 9頭 1,400m
高崎 7R
14:45
C5 普通 9頭 1,400m
中津 8R
14:45
7頭 1,300m
足利 8R
14:50
風神賞 C級 9頭 1,800m
岩見ば 9R
15:05
一般 4才以上 10頭 200m
荒尾 8R
15:10
9頭 1,400m
新潟 7R
15:15
一般 B3ロ 10頭 1,600m
佐賀 8R
15:15
楠風賞3才 7頭 1,400m
高崎 8R
15:20
C4 普通 9頭 1,400m
中津 9R
15:20
ペガサス特別C 選抜 9頭 1,760m
水沢 9R
15:25
10頭 1,800m
足利 9R
15:25
うぐいす特別B2 8頭 1,700m
岩見ば 10R
15:40
コスモス特別3才 オープン 9頭 200m
荒尾 9R
15:45
中岳特設A2 9頭 1,900m
新潟 8R
15:50
一般 B2イ 9頭 1,000m
佐賀 9R
15:50
玄海賞B1 B2 7頭 1,750m
高崎 9R
15:55
C3 C4選抜 10頭 1,500m
中津 10R
15:55
7頭 1,300m
足利 10R
16:00
C4イ 10頭 1,400m
水沢 10R
16:05
ながつき賞B 9頭 1,600m
岩見ば 11R
16:20
天狗山特別 10頭 200m
荒尾 10R
16:20
9頭 1,400m
新潟 9R
16:25
朝日岳特別一般 A2特別 11頭 1,700m
佐賀 10R
16:25
C1 10頭 1,400m
高崎 10R
16:30
サ テ ラ イ ト 特 別B 10頭 1,500m
水沢 11R
16:40
C1 9頭 1,400m
岩見ば 12R
16:50
混合 8頭 200m
新潟 10R
17:00
一般 B1ロ 10頭 1,700m

1998年9月25日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

足利
1R
11:20
3才
2R
11:50
3才
3R
12:20
C5ヘ
4R
12:50
C5ホ
5R
13:20
C4ニ
6R
13:50
C4ハ
7R
14:20
C3ハ
8R
14:50
C1 選抜
9R
15:25
きつつき特別B3
10R
16:00
C2ロ
川崎 ナイター競馬
1R
15:35
(JRA認定)3才 ロ新馬
2R
16:05
(JRA認定)3才 イ新馬
3R
16:35
4才 ロ
4R
17:05
4才 イ
5R ナイター競馬
17:35
C2七 八
6R ナイター競馬
18:10
C2七 八
7R ナイター競馬
18:45
A1 以下オープン
8R ナイター競馬
19:20
C3一
9R ナイター競馬
20:00
ながつき特別B2
10R ナイター競馬
20:30
蒼雲特別C1二
名古屋
1R
11:10
サラ4歳6組4才
2R
11:40
サラ4歳5組4才
3R
12:10
サラ4歳4組4才
4R
12:40
アラ系A7組A
5R
13:10
アラ系A6組A
6R
13:40
サラB17組B
7R
14:10
サラB16組B
8R
14:40
アラ系A5組A
9R
15:10
アラ系A4組A
10R
15:40
わし座特別A 特別
11R
16:10
キャッツアイオープンA 特別
園田
1R
11:15
アラブ系3歳一般
2R
11:40
アラブ系3歳一般
3R
12:10
アラブ系3歳一般
4R
12:40
アラブ系3歳一般
5R
13:10
アラブ系3歳一般
6R
13:40
アラブ系古馬一般
7R
14:10
アラブ系古馬一般
8R
14:40
アラブ系古馬一般
9R
15:15
アラブ系古馬特別
10R
15:50
わだやま虎臥城杯 アラブ系古馬
11R
16:20
アラブ系古馬一般
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
名古屋 1R
11:10
サラ4歳6組4才 12頭 1,400m
園田 1R
11:15
アラブ系3歳一般 10頭 1,300m
足利 1R
11:20
3才 7頭 800m
名古屋 2R
11:40
サラ4歳5組4才 12頭 1,400m
園田 2R
11:40
アラブ系3歳一般 11頭 1,300m
足利 2R
11:50
3才 8頭 1,400m
名古屋 3R
12:10
サラ4歳4組4才 12頭 1,400m
園田 3R
12:10
アラブ系3歳一般 11頭 1,300m
足利 3R
12:20
C5ヘ 10頭 1,400m
名古屋 4R
12:40
アラ系A7組A 12頭 1,400m
園田 4R
12:40
アラブ系3歳一般 8頭 1,300m
足利 4R
12:50
C5ホ 10頭 1,300m
名古屋 5R
13:10
アラ系A6組A 12頭 1,400m
園田 5R
13:10
アラブ系3歳一般 9頭 1,300m
足利 5R
13:20
C4ニ 9頭 1,400m
名古屋 6R
13:40
サラB17組B 12頭 1,400m
園田 6R
13:40
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
足利 6R
13:50
C4ハ 10頭 1,400m
名古屋 7R
14:10
サラB16組B 12頭 1,400m
園田 7R
14:10
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
足利 7R
14:20
C3ハ 9頭 1,400m
名古屋 8R
14:40
アラ系A5組A 12頭 1,400m
園田 8R
14:40
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
足利 8R
14:50
C1 選抜 10頭 1,400m
名古屋 9R
15:10
アラ系A4組A 12頭 1,400m
園田 9R
15:15
アラブ系古馬特別 12頭 1,630m
足利 9R
15:25
きつつき特別B3 9頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 1R
15:35
(JRA認定)3才 ロ新馬 6頭 900m
名古屋 10R
15:40
わし座特別A 特別 12頭 1,600m
園田 10R
15:50
わだやま虎臥城杯 アラブ系古馬 12頭 1,630m
足利 10R
16:00
C2ロ 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 2R
16:05
(JRA認定)3才 イ新馬 8頭 900m
名古屋 11R
16:10
キャッツアイオープンA 特別 12頭 1,600m
園田 11R
16:20
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
川崎 ナイター競馬 3R
16:35
4才 ロ 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 4R
17:05
4才 イ 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
17:35
C2七 八 12頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:10
C2七 八 12頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:45
A1 以下オープン 9頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:20
C3一 10頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:00
ながつき特別B2 14頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:30
蒼雲特別C1二 12頭 1,600m

1998年9月24日(木)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

旭川 ナイター競馬
1R
15:30
3才 未勝利
2R
16:00
3才 未勝利
3R
16:30
3才 未勝利
4R
17:05
アタックチャレンジ3才
5R
17:40
D 4
6R
18:15
D 4
7R ナイター競馬
18:50
D 23
8R ナイター競馬
19:25
ウィナーズチャレンジ3才 オー
9R ナイター競馬
20:05
旭岳賞D重A オープン
10R ナイター競馬
20:40
ガーネットスター特別A オープ
足利
1R
11:20
3才
2R
11:50
3才
3R
12:20
3才
4R
12:50
C2ロ
5R
13:20
C5リ
6R
13:50
C5チ
7R
14:20
C5ト
8R
14:50
C2 選抜
9R
15:25
かわせみ特別A2 B1
10R
16:00
C4ホ
川崎 ナイター競馬
1R
15:35
3才 ロ未受賞
2R
16:05
3才 イ未受賞
3R
16:35
B1二 以下
4R
17:05
4才 ロ
5R ナイター競馬
17:35
4才 イ
6R ナイター競馬
18:10
C2五 六
7R ナイター競馬
18:45
C2五 六
8R ナイター競馬
19:20
野菊特別4才
9R ナイター競馬
20:00
かもめ特別A2 以下
10R ナイター競馬
20:30
晩秋特別C1三
名古屋
1R
11:10
アラ系A9組A
2R
11:40
アラ系A8組A
3R
12:10
サラ4歳8組4才
4R
12:40
サラ4歳7組4才
5R
13:10
サラB15組B
6R
13:40
サラB14組B
7R
14:10
サラ4歳特別4才 特別
8R
14:40
サラ系A6組A
9R
15:10
サラ系A5組A
10R
15:40
秋分特別A 特別
11R
16:10
ききょう特別A 特別
園田
1R
11:15
アラブ系3歳一般
2R
11:40
アラブ系3歳一般
3R
12:10
アラブ系3歳一般
4R
12:40
アラブ系3歳一般
5R
13:10
アラブ系3歳一般
6R
13:40
アラブ系古馬一般
7R
14:10
アラブ系古馬一般
8R
14:40
アラブ系古馬一般
9R
15:15
コスモス アラブ系古馬特別
10R
15:50
フラワーセンター特別 アラブ系
11R
16:20
短距離特別 アラブ系古馬特別
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
名古屋 1R
11:10
アラ系A9組A 12頭 1,400m
園田 1R
11:15
アラブ系3歳一般 10頭 800m
足利 1R
11:20
3才 8頭 800m
名古屋 2R
11:40
アラ系A8組A 12頭 1,400m
園田 2R
11:40
アラブ系3歳一般 10頭 800m
足利 2R
11:50
3才 8頭 800m
名古屋 3R
12:10
サラ4歳8組4才 12頭 1,400m
園田 3R
12:10
アラブ系3歳一般 10頭 800m
足利 3R
12:20
3才 8頭 1,400m
名古屋 4R
12:40
サラ4歳7組4才 12頭 1,400m
園田 4R
12:40
アラブ系3歳一般 10頭 800m
足利 4R
12:50
C2ロ 10頭 1,400m
名古屋 5R
13:10
サラB15組B 12頭 1,400m
園田 5R
13:10
アラブ系3歳一般 10頭 800m
足利 5R
13:20
C5リ 9頭 1,400m
名古屋 6R
13:40
サラB14組B 12頭 1,400m
園田 6R
13:40
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
足利 6R
13:50
C5チ 10頭 1,400m
名古屋 7R
14:10
サラ4歳特別4才 特別 12頭 1,400m
園田 7R
14:10
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
足利 7R
14:20
C5ト 9頭 1,400m
名古屋 8R
14:40
サラ系A6組A 12頭 1,400m
園田 8R
14:40
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
足利 8R
14:50
C2 選抜 10頭 1,400m
名古屋 9R
15:10
サラ系A5組A 12頭 1,600m
園田 9R
15:15
コスモス アラブ系古馬特別 9頭 1,300m
足利 9R
15:25
かわせみ特別A2 B1 7頭 1,800m
旭川 ナイター競馬 1R
15:30
3才 未勝利 10頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 1R
15:35
3才 ロ未受賞 10頭 1,400m
名古屋 10R
15:40
秋分特別A 特別 12頭 1,600m
園田 10R
15:50
フラワーセンター特別 アラブ系 12頭 1,300m
旭川 ナイター競馬 2R
16:00
3才 未勝利 10頭 1,000m
足利 10R
16:00
C4ホ 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 2R
16:05
3才 イ未受賞 9頭 1,400m
名古屋 11R
16:10
ききょう特別A 特別 12頭 1,600m
園田 11R
16:20
短距離特別 アラブ系古馬特別 12頭 1,300m
旭川 ナイター競馬 3R
16:30
3才 未勝利 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 3R
16:35
B1二 以下 8頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 4R
17:05
アタックチャレンジ3才 12頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 4R
17:05
4才 ロ 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
17:35
4才 イ 12頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 5R
17:40
D 4 14頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:10
C2五 六 12頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 6R
18:15
D 4 10頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:45
C2五 六 12頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:50
D 23 10頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:20
野菊特別4才 10頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:25
ウィナーズチャレンジ3才 オー 12頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:00
かもめ特別A2 以下 12頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:05
旭岳賞D重A オープン 11頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:30
晩秋特別C1三 14頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:40
ガーネットスター特別A オープ 11頭 1,600m

1998年9月23日(水)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

岩見ば
1R
11:00
3才
2R
11:30
3才
3R
12:00
3才
4R
12:30
3才
5R
13:00
一般 4・5才
6R
13:30
一般 4・5才
7R
14:00
一般 4・5才
8R
14:30
一般 4才以上
9R
15:05
一般 4才以上
10R
15:40
ルスツ特別
11R
16:20
カエデ賞 オープン混合
12R
16:50
一般 4才以上
旭川 ナイター競馬
1R
15:00
3才 未勝利
2R
15:30
3才 未勝利
3R
16:00
3才 未勝利
4R
16:30
アタックチャレンジ3才
5R
17:05
D 3
6R
17:35
D 4
7R ナイター競馬
18:05
D 2
8R ナイター競馬
18:40
ミザール特別C
9R ナイター競馬
19:20
栄冠賞D重3才 オープン
10R ナイター競馬
20:40
ウィナーズチャレンジ3才 3
上山
1R
11:00
B3ロ
2R
11:30
D3イ
3R
12:00
4才 C3
4R
12:30
4才 D3
5R
13:05
JRA認定3才 B3
6R
13:35
D2イ
7R
14:05
4才 B3
8R
14:35
A1
9R
15:10
若菜特別3才
10R
15:50
月山特別B級
11R
16:20
4才 A1
新潟
1R
11:30
登竜門(JRA認定)3才 混合
2R
12:00
一般 C1
3R
12:30
3才 B2
4R
13:00
一般 C3
5R
13:30
一般 B2
6R
14:00
3才 A1
7R
14:30
一般 B2ハ
8R
15:00
一般 B2ロ
9R
15:35
登竜門(JRA認定)3才 選抜
10R
16:10
瓢湖ハンデキャップ一般 B2選
11R
16:45
加治川特別一般 B1優勝特別
足利
1R
11:20
C5ヲ
2R
11:50
C5ル
3R
12:20
C4ト
4R
12:50
C5ヌ
5R
13:20
ルーキーカップ3才
6R
13:50
C4ヘ
7R
14:20
C2 選抜
8R
14:50
C3 選抜
9R
15:25
コスモス特別 オープン
10R
16:00
C3ロ
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日
1R
15:35
4才 ハ
2R
16:05
4才 ロ
3R
16:35
4才 イ
4R
17:05
3才
5R ナイター競馬
17:35
C3二 三
6R ナイター競馬
18:10
C3二 三
7R ナイター競馬
18:45
オータムフラワー賞4才 選抜馬
8R ナイター競馬
19:20
C2四
9R ナイター競馬
20:00
スパーキングレディーカッGIII
10R ナイター競馬
20:30
秋陽特別C1一
名古屋
1R
11:10
サラB13組B
2R
11:40
サラB12組B
3R
12:10
アラ4歳選抜4才 選抜
4R
12:40
アラ4歳特別4才 特別
5R
13:10
サラ3歳選抜3才 選抜
6R
13:40
サラ4歳3組4才
7R
14:10
名古屋チャレンジカップ パイナ
8R
14:40
サラ系A4組A
9R
15:10
名古屋チャレンジカップ ジュピ
10R
15:40
中京盃D重3才 サラ3才重賞
11R
16:10
デネブオープンA 特別
園田
1R
11:15
アラブ系3歳初出走
2R
11:40
アラブ系3歳初出走
3R
12:10
アラブ系3歳初出走
4R
12:40
アラブ系古馬一般
5R
13:10
アラブ系古馬一般
6R
13:40
アラブ系古馬一般
7R
14:10
アラブ系古馬一般
8R
14:40
アラブ系古馬一般
9R
15:15
短距離特別 アラブ系古馬特別
10R
15:50
やしろメジロ特別 アラブ系古馬
11R
16:20
アラブ系古馬一般
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
岩見ば 1R
11:00
3才 9頭 200m
上山 1R
11:00
B3ロ 6頭 1,800m
名古屋 1R
11:10
サラB13組B 11頭 1,400m
園田 1R
11:15
アラブ系3歳初出走 8頭 800m
足利 1R
11:20
C5ヲ 10頭 1,400m
岩見ば 2R
11:30
3才 10頭 200m
上山 2R
11:30
D3イ 8頭 1,300m
新潟 1R
11:30
登竜門(JRA認定)3才 混合 9頭 1,000m
名古屋 2R
11:40
サラB12組B 11頭 1,400m
園田 2R
11:40
アラブ系3歳初出走 8頭 800m
足利 2R
11:50
C5ル 10頭 1,400m
岩見ば 3R
12:00
3才 10頭 200m
上山 3R
12:00
4才 C3 8頭 1,500m
新潟 2R
12:00
一般 C1 9頭 1,200m
名古屋 3R
12:10
アラ4歳選抜4才 選抜 12頭 1,400m
園田 3R
12:10
アラブ系3歳初出走 8頭 800m
足利 3R
12:20
C4ト 9頭 1,400m
岩見ば 4R
12:30
3才 10頭 200m
上山 4R
12:30
4才 D3 9頭 1,300m
新潟 3R
12:30
3才 B2 9頭 1,200m
名古屋 4R
12:40
アラ4歳特別4才 特別 12頭 1,600m
園田 4R
12:40
アラブ系古馬一般 10頭 1,300m
足利 4R
12:50
C5ヌ 10頭 1,300m
岩見ば 5R
13:00
一般 4・5才 10頭 200m
新潟 4R
13:00
一般 C3 9頭 1,200m
上山 5R
13:05
JRA認定3才 B3 9頭 1,250m
名古屋 5R
13:10
サラ3歳選抜3才 選抜 12頭 1,400m
園田 5R
13:10
アラブ系古馬一般 10頭 1,300m
足利 5R
13:20
ルーキーカップ3才 8頭 1,400m
岩見ば 6R
13:30
一般 4・5才 10頭 200m
新潟 5R
13:30
一般 B2 9頭 1,600m
上山 6R
13:35
D2イ 9頭 1,500m
名古屋 6R
13:40
サラ4歳3組4才 12頭 1,400m
園田 6R
13:40
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
足利 6R
13:50
C4ヘ 9頭 1,400m
岩見ば 7R
14:00
一般 4・5才 10頭 200m
新潟 6R
14:00
3才 A1 8頭 1,600m
上山 7R
14:05
4才 B3 9頭 1,700m
名古屋 7R
14:10
名古屋チャレンジカップ パイナ 12頭 1,400m
園田 7R
14:10
アラブ系古馬一般 12頭 1,300m
足利 7R
14:20
C2 選抜 10頭 1,400m
岩見ば 8R
14:30
一般 4才以上 10頭 200m
新潟 7R
14:30
一般 B2ハ 10頭 1,600m
上山 8R
14:35
A1 8頭 1,800m
名古屋 8R
14:40
サラ系A4組A 12頭 1,400m
園田 8R
14:40
アラブ系古馬一般 10頭 1,300m
足利 8R
14:50
C3 選抜 10頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 1R
15:00
3才 未勝利 12頭 1,000m
新潟 8R
15:00
一般 B2ロ 10頭 1,700m
岩見ば 9R
15:05
一般 4才以上 10頭 200m
上山 9R
15:10
若菜特別3才 9頭 1,700m
名古屋 9R
15:10
名古屋チャレンジカップ ジュピ 12頭 1,400m
園田 9R
15:15
短距離特別 アラブ系古馬特別 10頭 1,300m
足利 9R
15:25
コスモス特別 オープン 8頭 1,700m
旭川 ナイター競馬 2R
15:30
3才 未勝利 12頭 1,000m
新潟 9R
15:35
登竜門(JRA認定)3才 選抜 9頭 1,600m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 1R
15:35
4才 ハ 12頭 1,400m
岩見ば 10R
15:40
ルスツ特別 10頭 200m
名古屋 10R
15:40
中京盃D重3才 サラ3才重賞 12頭 1,400m
上山 10R
15:50
月山特別B級 10頭 1,800m
園田 10R
15:50
やしろメジロ特別 アラブ系古馬 12頭 1,300m
旭川 ナイター競馬 3R
16:00
3才 未勝利 12頭 1,000m
足利 10R
16:00
C3ロ 10頭 1,400m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 2R
16:05
4才 ロ 12頭 1,400m
新潟 10R
16:10
瓢湖ハンデキャップ一般 B2選 11頭 1,700m
名古屋 11R
16:10
デネブオープンA 特別 12頭 1,600m
岩見ば 11R
16:20
カエデ賞 オープン混合 9頭 200m
上山 11R
16:20
4才 A1 11頭 1,800m
園田 11R
16:20
アラブ系古馬一般 11頭 1,300m
旭川 ナイター競馬 4R
16:30
アタックチャレンジ3才 12頭 1,000m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 3R
16:35
4才 イ 12頭 1,400m
新潟 11R
16:45
加治川特別一般 B1優勝特別 10頭 1,600m
岩見ば 12R
16:50
一般 4才以上 10頭 200m
旭川 ナイター競馬 5R
17:05
D 3 8頭 1,500m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 4R
17:05
3才 11頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 6R
17:35
D 4 10頭 1,500m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 5R ナイター競馬
17:35
C3二 三 12頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:05
D 2 9頭 1,500m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 6R ナイター競馬
18:10
C3二 三 12頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:40
ミザール特別C 12頭 1,600m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 7R ナイター競馬
18:45
オータムフラワー賞4才 選抜馬 12頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:20
栄冠賞D重3才 オープン 14頭 1,000m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 8R ナイター競馬
19:20
C2四 12頭 1,500m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 9R ナイター競馬
20:00
スパーキングレディーカッGIII 11頭 1,600m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 10R ナイター競馬
20:30
秋陽特別C1一 13頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:40
ウィナーズチャレンジ3才 3 8頭 1,000m

1998年9月22日(火)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

岩見ば
1R
11:00
3才
2R
11:30
3才
3R
12:00
3才
4R
12:30
3才
5R
13:05
混合
6R
13:40
一般 4・5才
7R
14:15
一般 4・5才
8R
14:50
一般 4才以上
9R
15:25
一般 4才以上
10R
16:05
百合が原特別
11R
16:40
一般 4才以上
旭川 ナイター競馬
1R
15:30
3才 未勝利
2R
16:00
3才 未勝利
3R
16:30
アタックチャレンジ3才
4R
17:05
3才 3
5R
17:40
D 4
6R
18:15
3才 3
7R ナイター競馬
18:50
D 3
8R ナイター競馬
19:25
D 2
9R ナイター競馬
20:05
十六夜特別3才 オープン
10R ナイター競馬
20:40
ノーザンクロス特別C D1
上山
1R
11:00
3才 B1
2R
11:30
D3ロ
3R
12:00
3才 A2
4R
12:30
4才 A3
5R
13:05
B2イ
6R
13:35
4才 C2
7R
14:05
D2ロ
8R
14:35
4才 B2
9R
15:10
B3イ
10R
15:50
サファイヤ特別A2
11R
16:20
4才 D2
足利
1R
11:20
3才イ 新馬
2R
11:50
3才イ 新馬
3R
12:20
C5ヨ
4R
12:50
C5カ
5R
13:20
C4チ
6R
13:50
C5ワ
7R
14:20
3才 選抜
8R
14:50
C4 選抜
9R
15:25
B3 C1選抜
10R
16:00
C3ニ
川崎 ナイター競馬
1R
15:35
4才 ロ
2R
16:05
4才 イ
3R
16:35
3才 ロ
4R
17:05
3才 イ
5R ナイター競馬
17:35
C3四 五
6R ナイター競馬
18:10
C3四 五
7R ナイター競馬
18:45
C1四
8R ナイター競馬
19:20
イソシギ特別4才
9R ナイター競馬
20:00
オータムスター賞B2 B3選抜
10R ナイター競馬
20:30
仙石原特別C2一
金沢
1R
11:20
3才
2R
11:50
3才
3R
12:20
C4
4R
12:50
C4
5R
13:20
C4
6R
13:55
C3
7R
14:30
C2
8R
15:05
9R
15:40
サファイヤ特別A
10R
16:15
C2
名古屋
1R
11:10
JRA認定3才
2R
11:40
JRA認定3才
3R
12:10
アラ4歳4組4才
4R
12:40
アラ4歳3組4才
5R
13:10
サラ4歳9組4才
6R
13:40
アラ3歳特別3才 特別
7R
14:10
サラB11組B
8R
14:40
サラB10組B
9R
15:10
サラ系B9組B
10R
15:40
サラ系B8組B
11R
16:10
はぎ特別B 特別
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
岩見ば 1R
11:00
3才 8頭 200m
上山 1R
11:00
3才 B1 8頭 1,300m
名古屋 1R
11:10
JRA認定3才 6頭 800m
足利 1R
11:20
3才イ 新馬 9頭 800m
金沢 1R
11:20
3才 7頭 900m
岩見ば 2R
11:30
3才 8頭 200m
上山 2R
11:30
D3ロ 9頭 1,300m
名古屋 2R
11:40
JRA認定3才 5頭 800m
足利 2R
11:50
3才イ 新馬 8頭 800m
金沢 2R
11:50
3才 9頭 900m
岩見ば 3R
12:00
3才 9頭 200m
上山 3R
12:00
3才 A2 8頭 1,500m
名古屋 3R
12:10
アラ4歳4組4才 12頭 1,400m
足利 3R
12:20
C5ヨ 8頭 1,400m
金沢 3R
12:20
C4 9頭 1,300m
岩見ば 4R
12:30
3才 10頭 200m
上山 4R
12:30
4才 A3 9頭 1,700m
名古屋 4R
12:40
アラ4歳3組4才 12頭 1,400m
足利 4R
12:50
C5カ 9頭 1,400m
金沢 4R
12:50
C4 8頭 1,300m
岩見ば 5R
13:05
混合 10頭 200m
上山 5R
13:05
B2イ 8頭 1,800m
名古屋 5R
13:10
サラ4歳9組4才 12頭 1,400m
足利 5R
13:20
C4チ 9頭 1,400m
金沢 5R
13:20
C4 9頭 1,400m
上山 6R
13:35
4才 C2 9頭 1,500m
岩見ば 6R
13:40
一般 4・5才 10頭 200m
名古屋 6R
13:40
アラ3歳特別3才 特別 11頭 1,400m
足利 6R
13:50
C5ワ 10頭 1,300m
金沢 6R
13:55
C3 7頭 1,400m
上山 7R
14:05
D2ロ 9頭 1,500m
名古屋 7R
14:10
サラB11組B 12頭 1,400m
岩見ば 7R
14:15
一般 4・5才 10頭 200m
足利 7R
14:20
3才 選抜 8頭 1,400m
金沢 7R
14:30
C2 9頭 1,400m
上山 8R
14:35
4才 B2 9頭 1,700m
名古屋 8R
14:40
サラB10組B 12頭 1,400m
岩見ば 8R
14:50
一般 4才以上 10頭 200m
足利 8R
14:50
C4 選抜 10頭 1,400m
金沢 8R
15:05
9頭 1,500m
上山 9R
15:10
B3イ 10頭 1,800m
名古屋 9R
15:10
サラ系B9組B 12頭 1,400m
岩見ば 9R
15:25
一般 4才以上 10頭 200m
足利 9R
15:25
B3 C1選抜 8頭 1,700m
旭川 ナイター競馬 1R
15:30
3才 未勝利 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 1R
15:35
4才 ロ 10頭 1,400m
金沢 9R
15:40
サファイヤ特別A 8頭 1,700m
名古屋 10R
15:40
サラ系B8組B 12頭 1,600m
上山 10R
15:50
サファイヤ特別A2 9頭 1,800m
旭川 ナイター競馬 2R
16:00
3才 未勝利 14頭 1,000m
足利 10R
16:00
C3ニ 8頭 1,400m
岩見ば 10R
16:05
百合が原特別 10頭 200m
川崎 ナイター競馬 2R
16:05
4才 イ 10頭 1,400m
名古屋 11R
16:10
はぎ特別B 特別 12頭 1,600m
金沢 10R
16:15
C2 8頭 1,400m
上山 11R
16:20
4才 D2 10頭 1,300m
旭川 ナイター競馬 3R
16:30
アタックチャレンジ3才 14頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 3R
16:35
3才 ロ 9頭 1,400m
岩見ば 11R
16:40
一般 4才以上 10頭 200m
旭川 ナイター競馬 4R
17:05
3才 3 14頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 4R
17:05
3才 イ 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
17:35
C3四 五 11頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 5R
17:40
D 4 9頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:10
C3四 五 12頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 6R
18:15
3才 3 9頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:45
C1四 12頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:50
D 3 11頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:20
イソシギ特別4才 9頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:25
D 2 11頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:00
オータムスター賞B2 B3選抜 13頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:05
十六夜特別3才 オープン 8頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:30
仙石原特別C2一 14頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:40
ノーザンクロス特別C D1 10頭 1,600m

1998年9月21日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

岩見ば
1R
11:00
3才
2R
11:30
3才
3R
12:00
3才
4R
12:30
3才
5R
13:05
一般 4・5才
6R
13:40
一般 4・5才
7R
14:15
一般 4・5才
8R
14:50
一般 4歳以上
9R
15:25
一般 4才以上
10R
16:05
手稲山特別
11R
16:40
一般 4才以上
水沢
1R
10:45
3才
2R
11:15
3R
11:45
4R
12:20
5R
12:55
4才 C2
6R
13:30
4才 C1
7R
14:05
野菊賞3才 A
8R
14:45
C2
9R
15:25
C2
10R
16:05
A B混合
11R
16:40
C2
上山
1R
11:00
JRA認定3才 A3
2R
11:30
D2ハ
3R
12:00
3才 B2
4R
12:30
4才 D1
5R
13:05
D3ハ
6R
13:35
4才 C1
7R
14:05
B2ロ
8R
14:35
B1ロ
9R
15:10
4才 B1
10R
15:50
サファイヤ特別A3
11R
16:20
4才 A2
川崎 ナイター競馬
1R
15:35
C3六 七
2R
16:05
C3六 七
3R
16:35
4才 ハ
4R
17:05
4才 ロ
5R ナイター競馬
17:35
4才 イ
6R ナイター競馬
18:10
C2三
7R ナイター競馬
18:45
C1五
8R ナイター競馬
19:20
ホウセンカ特別3才 雌馬
9R ナイター競馬
20:00
セプテンバーフラワー賞4才 選
10R ナイター競馬
20:30
稲穂特別B3二
金沢
1R
11:50
C3
2R
12:20
C3
3R
12:50
3才
4R
13:20
C5
5R
13:55
C5
6R
14:30
特別C5
7R
15:05
8R
15:40
ルビー特別A
9R
16:15
C2
名古屋
1R
11:10
アラ3歳3組3才
2R
11:40
アラ3歳2組3才
3R
12:10
サラ3歳5組3才
4R
12:40
サラ3歳4組3才
5R
13:10
サラ3歳3組3才
6R
13:40
サラ系B7組B
7R
14:10
サラ系B6組B
8R
14:40
サラ系B5組B
9R
15:10
サラ系B4組B
10R
15:40
サラ系B3組B
11R
16:10
尾花特別B 特別
福山
1R
11:25
3才
2R
11:55
3才
3R
12:25
4才
4R
12:55
4才
5R
13:25
4才
6R
13:55
C2
7R
14:25
C2
8R
15:00
C2
9R
15:35
開設記念 福山市議会議長賞A2
10R
16:10
C2
高知
1R
11:20
4才2
2R
11:50
3才 新馬
3R
12:20
3才2
4R
12:50
3才1
5R
13:20
C54 二走目
6R
13:50
C44 二走目
7R
14:25
B2
8R
15:00
B 特別選抜
9R
15:35
アラブ4歳特別4才
10R
16:10
C21
荒尾
1R
11:30
C3
2R
12:00
3R
12:30
4R
13:00
C3
5R
13:30
6R
14:00
雲仙岳特設3才
7R
14:35
8R
15:10
9R
15:45
いさりび特設C1
10R
16:20
C3
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
3才 6頭 1,300m
岩見ば 1R
11:00
3才 9頭 200m
上山 1R
11:00
JRA認定3才 A3 8頭 1,500m
名古屋 1R
11:10
アラ3歳3組3才 12頭 800m
水沢 2R
11:15
10頭 1,300m
高知 1R
11:20
4才2 7頭 1,300m
福山 1R
11:25
3才 9頭 800m
岩見ば 2R
11:30
3才 9頭 200m
上山 2R
11:30
D2ハ 9頭 1,500m
荒尾 1R
11:30
C3 9頭 1,300m
名古屋 2R
11:40
アラ3歳2組3才 9頭 800m
水沢 3R
11:45
10頭 1,300m
金沢 1R
11:50
C3 9頭 1,300m
高知 2R
11:50
3才 新馬 5頭 800m
福山 2R
11:55
3才 10頭 800m
岩見ば 3R
12:00
3才 9頭 200m
上山 3R
12:00
3才 B2 9頭 1,300m
荒尾 2R
12:00
7頭 1,400m
名古屋 3R
12:10
サラ3歳5組3才 9頭 800m
水沢 4R
12:20
10頭 1,400m
金沢 2R
12:20
C3 9頭 1,300m
高知 3R
12:20
3才2 9頭 800m
福山 3R
12:25
4才 8頭 1,250m
岩見ば 4R
12:30
3才 9頭 200m
上山 4R
12:30
4才 D1 10頭 1,300m
荒尾 3R
12:30
8頭 1,400m
名古屋 4R
12:40
サラ3歳4組3才 12頭 800m
金沢 3R
12:50
3才 7頭 1,300m
高知 4R
12:50
3才1 8頭 800m
水沢 5R
12:55
4才 C2 10頭 1,400m
福山 4R
12:55
4才 7頭 1,250m
荒尾 4R
13:00
C3 9頭 1,400m
岩見ば 5R
13:05
一般 4・5才 10頭 200m
上山 5R
13:05
D3ハ 10頭 1,300m
名古屋 5R
13:10
サラ3歳3組3才 12頭 1,400m
金沢 4R
13:20
C5 9頭 1,400m
高知 5R
13:20
C54 二走目 12頭 1,300m
福山 5R
13:25
4才 8頭 1,250m
水沢 6R
13:30
4才 C1 10頭 1,400m
荒尾 5R
13:30
9頭 1,400m
上山 6R
13:35
4才 C1 10頭 1,500m
岩見ば 6R
13:40
一般 4・5才 10頭 200m
名古屋 6R
13:40
サラ系B7組B 12頭 1,400m
高知 6R
13:50
C44 二走目 12頭 1,300m
金沢 5R
13:55
C5 9頭 1,400m
福山 6R
13:55
C2 8頭 1,250m
荒尾 6R
14:00
雲仙岳特設3才 7頭 1,300m
水沢 7R
14:05
野菊賞3才 A 5頭 1,600m
上山 7R
14:05
B2ロ 9頭 1,800m
名古屋 7R
14:10
サラ系B6組B 12頭 1,400m
岩見ば 7R
14:15
一般 4・5才 10頭 200m
福山 7R
14:25
C2 8頭 1,600m
高知 7R
14:25
B2 11頭 1,600m
金沢 6R
14:30
特別C5 10頭 1,400m
上山 8R
14:35
B1ロ 9頭 1,800m
荒尾 7R
14:35
9頭 1,400m
名古屋 8R
14:40
サラ系B5組B 12頭 1,400m
水沢 8R
14:45
C2 9頭 1,400m
岩見ば 8R
14:50
一般 4歳以上 9頭 200m
福山 8R
15:00
C2 8頭 1,600m
高知 8R
15:00
B 特別選抜 10頭 1,600m
金沢 7R
15:05
10頭 1,500m
上山 9R
15:10
4才 B1 10頭 1,700m
名古屋 9R
15:10
サラ系B4組B 12頭 1,400m
荒尾 8R
15:10
9頭 1,400m
岩見ば 9R
15:25
一般 4才以上 10頭 200m
水沢 9R
15:25
C2 10頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 1R
15:35
C3六 七 10頭 1,400m
福山 9R
15:35
開設記念 福山市議会議長賞A2 9頭 1,800m
高知 9R
15:35
アラブ4歳特別4才 10頭 1,600m
金沢 8R
15:40
ルビー特別A 8頭 1,700m
名古屋 10R
15:40
サラ系B3組B 12頭 1,600m
荒尾 9R
15:45
いさりび特設C1 9頭 1,500m
上山 10R
15:50
サファイヤ特別A3 8頭 1,800m
岩見ば 10R
16:05
手稲山特別 10頭 200m
水沢 10R
16:05
A B混合 10頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 2R
16:05
C3六 七 12頭 1,400m
名古屋 11R
16:10
尾花特別B 特別 12頭 1,600m
福山 10R
16:10
C2 9頭 1,600m
高知 10R
16:10
C21 10頭 1,400m
金沢 9R
16:15
C2 8頭 1,500m
上山 11R
16:20
4才 A2 10頭 1,700m
荒尾 10R
16:20
C3 9頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 3R
16:35
4才 ハ 10頭 1,500m
岩見ば 11R
16:40
一般 4才以上 10頭 200m
水沢 11R
16:40
C2 9頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 4R
17:05
4才 ロ 9頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
17:35
4才 イ 9頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:10
C2三 10頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:45
C1五 12頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:20
ホウセンカ特別3才 雌馬 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:00
セプテンバーフラワー賞4才 選 13頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:30
稲穂特別B3二 11頭 1,600m
カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。