FC2ブログ

2007年5月21日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
11:00
2歳
2R
11:30
2歳
3R
12:00
2歳
4R
12:30
2歳
5R
13:00
2歳
6R
13:30
3歳牝 100万円未満
7R
14:05
100万円未満
8R
14:40
100万円未満
9R
15:15
混合 150万円未満
10R
15:50
混合 300万円未満
11R
16:25
つつじ特別混合 600万円未満
12R
17:00
250万円未満
水沢
1R
10:45
A2
2R
11:20
3歳 C2
3R
11:55
3歳 C2
4R
12:30
C3
5R
13:05
C3
6R
13:40
C3
7R
14:15
C3
8R
14:50
C1
9R
15:30
C1
10R
16:10
エクセレントA1
11R
16:50
リヴェールB3
大井 ナイター競馬
1R
15:55
3歳
2R
16:25
3歳
3R
16:55
3歳
4R
17:25
C2六 七
5R
17:55
C2六 七
6R ナイター競馬
18:30
C1六 七
7R ナイター競馬
19:05
C1六 七
8R ナイター競馬
19:40
踊子草特別3歳 選抜牝馬特別
9R ナイター競馬
20:15
エメラルド賞B2二 B3一選抜
10R ナイター競馬
20:50
荒川区特別C2一 選抜特別
金沢
1R
10:50
3歳B 7
2R
11:20
3歳B 4
3R
11:50
アザレア賞3歳B 3牝馬
4R
12:25
C24
5R
13:00
カクミ理容宮崎緑満十歳記念C2
6R
13:35
C22
7R
14:10
プロキオン特別C21
8R
14:45
B13
9R
15:20
しゃくやく特別 B級勝馬B11
10R
15:55
ルビー特別A2
11R
16:30
B12
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
A2 7頭 1,600m
金沢 1R
10:50
3歳B 7 9頭 1,300m
帯広ば 1R
11:00
2歳 10頭 200m
水沢 2R
11:20
3歳 C2 9頭 1,300m
金沢 2R
11:20
3歳B 4 7頭 1,300m
帯広ば 2R
11:30
2歳 10頭 200m
金沢 3R
11:50
アザレア賞3歳B 3牝馬 9頭 1,400m
水沢 3R
11:55
3歳 C2 9頭 1,300m
帯広ば 3R
12:00
2歳 10頭 200m
金沢 4R
12:25
C24 8頭 1,500m
帯広ば 4R
12:30
2歳 10頭 200m
水沢 4R
12:30
C3 10頭 1,300m
帯広ば 5R
13:00
2歳 10頭 200m
金沢 5R
13:00
カクミ理容宮崎緑満十歳記念C2 10頭 1,400m
水沢 5R
13:05
C3 10頭 1,300m
帯広ば 6R
13:30
3歳牝 100万円未満 10頭 200m
金沢 6R
13:35
C22 10頭 1,400m
水沢 6R
13:40
C3 10頭 1,400m
帯広ば 7R
14:05
100万円未満 10頭 200m
金沢 7R
14:10
プロキオン特別C21 10頭 1,400m
水沢 7R
14:15
C3 10頭 1,400m
帯広ば 8R
14:40
100万円未満 10頭 200m
金沢 8R
14:45
B13 9頭 1,400m
水沢 8R
14:50
C1 10頭 1,300m
帯広ば 9R
15:15
混合 150万円未満 10頭 200m
金沢 9R
15:20
しゃくやく特別 B級勝馬B11 8頭 1,500m
水沢 9R
15:30
C1 12頭 1,600m
帯広ば 10R
15:50
混合 300万円未満 9頭 200m
大井 ナイター競馬 1R
15:55
3歳 10頭 1,200m
金沢 10R
15:55
ルビー特別A2 9頭 1,700m
水沢 10R
16:10
エクセレントA1 10頭 1,800m
帯広ば 11R
16:25
つつじ特別混合 600万円未満 10頭 200m
大井 ナイター競馬 2R
16:25
3歳 14頭 1,400m
金沢 11R
16:30
B12 10頭 1,500m
水沢 11R
16:50
リヴェールB3 11頭 1,600m
大井 ナイター競馬 3R
16:55
3歳 10頭 1,600m
帯広ば 12R
17:00
250万円未満 10頭 200m
大井 ナイター競馬 4R
17:25
C2六 七 14頭 1,400m
大井 ナイター競馬 5R
17:55
C2六 七 13頭 1,600m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C1六 七 13頭 1,200m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
C1六 七 14頭 1,500m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
踊子草特別3歳 選抜牝馬特別 12頭 1,600m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
エメラルド賞B2二 B3一選抜 14頭 1,200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
荒川区特別C2一 選抜特別 13頭 1,800m

2007年5月20日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回東京2日
芝Cコース
1R
10:05
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
12:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
12:50
3歳500万下(混合)[指定] 3歳500万下(混合)[指定]
7R
13:20
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
8R
13:50
カーネーションカップ
3歳500万下牝(特指) 3歳500万下牝(特指)
カーネーションカップ
9R
14:25
日吉特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
日吉特別
10R
15:00
フリーウェイS
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
フリーウェイS
11R
15:40
優駿牝馬
3歳オープン牝(指定) 3歳オープン牝(指定) Jpn1
優駿牝馬
12R
16:25
葉山特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
葉山特別
2回中京2日
芝Aコース
1R
09:55
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
3R
10:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:20
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
5R
12:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
6R
12:40
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
7R
13:10
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
8R
13:40
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
9R
14:15
賢島特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
賢島特別
10R
14:50
エメラルドステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
エメラルドステークス
11R
15:30
東海ステークス
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G2
東海ステークス
12R
16:10
4歳以上1000万下牝[指定] 4歳以上1000万下牝[指定]
1回新潟8日
芝Bコース
1R
09:50
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝
2R
10:15
3歳未勝利 3歳未勝利
3R
10:45
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
4R
11:15
3歳未勝利 3歳未勝利
5R
11:45
3歳未勝利 3歳未勝利
6R
12:35
4歳以上500万下 4歳以上500万下
7R
13:05
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
8R
13:35
4歳以上500万下 4歳以上500万下
9R
14:05
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
10R
14:40
荒川峡特別
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
荒川峡特別
11R
15:20
邁進特別
4歳以上1000万下 4歳以上1000万下
邁進特別
12R
16:00
五泉特別
4歳以上500万下牝 4歳以上500万下牝
五泉特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回新潟8日 1R
09:50
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝 15頭 1,200m ダート
2回中京2日 1R
09:55
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,000m ダート
3回東京2日 1R
10:05
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 15頭 1,600m ダート
1回新潟8日 2R
10:15
3歳未勝利 3歳未勝利 15頭 1,800m ダート
2回中京2日 2R
10:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 2,000m
Bコース
3回東京2日 2R
10:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,300m ダート
1回新潟8日 3R
10:45
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 13頭 2,400m
Bコース
2回中京2日 3R
10:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,700m ダート
3回東京2日 3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,600m ダート
1回新潟8日 4R
11:15
3歳未勝利 3歳未勝利 16頭 1,200m
Bコース
2回中京2日 4R
11:20
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 13頭 2,800m
Bコース
3回東京2日 4R
11:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,400m ダート
1回新潟8日 5R
11:45
3歳未勝利 3歳未勝利 16頭 1,800m
Bコース
2回中京2日 5R
12:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 17頭 1,200m
Bコース
3回東京2日 5R
12:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,600m
Bコース
1回新潟8日 6R
12:35
4歳以上500万下 4歳以上500万下 15頭 1,800m ダート
2回中京2日 6R
12:40
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 11頭 2,000m
Bコース
3回東京2日 6R
12:50
3歳500万下(混合)[指定] 3歳500万下(混合)[指定] 9頭 1,400m ダート
1回新潟8日 7R
13:05
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合) 16頭 1,400m
Bコース
2回中京2日 7R
13:10
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 18頭 1,200m
Bコース
3回東京2日 7R
13:20
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 18頭 1,600m
Bコース
1回新潟8日 8R
13:35
4歳以上500万下 4歳以上500万下 16頭 2,000m
Bコース
2回中京2日 8R
13:40
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,700m ダート
3回東京2日 8R
13:50
カーネーションカップ
3歳500万下牝(特指) 3歳500万下牝(特指)
17頭 1,800m
Bコース
カーネーションカップ
1回新潟8日 9R
14:05
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合) 15頭 1,200m ダート
2回中京2日 9R
14:15
賢島特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
18頭 1,200m
Bコース
賢島特別
3回東京2日 9R
14:25
日吉特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,600m ダート
日吉特別
1回新潟8日 10R
14:40
荒川峡特別
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
16頭 2,400m
Bコース
荒川峡特別
2回中京2日 10R
14:50
エメラルドステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
11頭 1,800m
Bコース
エメラルドステークス
3回東京2日 10R
15:00
フリーウェイS
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
17頭 1,400m
Bコース
フリーウェイS
1回新潟8日 11R
15:20
邁進特別
4歳以上1000万下 4歳以上1000万下
16頭 1,000m
Bコース
邁進特別
2回中京2日 11R
15:30
東海ステークス
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G2
16頭 2,300m ダート
東海ステークス
3回東京2日 11R
15:40
優駿牝馬
3歳オープン牝(指定) 3歳オープン牝(指定) Jpn1
18頭 2,400m
Bコース
優駿牝馬
1回新潟8日 12R
16:00
五泉特別
4歳以上500万下牝 4歳以上500万下牝
15頭 1,600m
Bコース
五泉特別
2回中京2日 12R
16:10
4歳以上1000万下牝[指定] 4歳以上1000万下牝[指定] 13頭 1,800m
Bコース
3回東京2日 12R
16:25
葉山特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 1,600m
Bコース
葉山特別

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
11:00
2歳
2R
11:30
2歳
3R
12:00
2歳
4R
12:30
50万円未満
5R
13:05
100万円未満
6R
13:40
100万円未満
7R
14:15
150万円未満
8R
14:50
250万円未満
9R
15:25
300万円未満
10R
16:00
360万円未満
11R
16:35
HBC杯ライラック賞4歳 オー
12R
17:10
500万円未満
水沢
1R
10:45
3歳 C3
2R
11:20
3歳 C3
3R
11:55
C3
4R
12:30
C3
5R
13:05
C3
6R
13:40
C3
7R
14:15
C1
8R
14:50
B3
9R
15:25
A2
10R
16:10
あすなろ賞 オープン
11R
16:50
C1
大井 ナイター競馬
1R
15:55
3歳
2R
16:25
C3七 八
3R
16:55
C3七 八
4R
17:25
牡丹特別3歳 選抜特別
5R
17:55
3歳
6R ナイター競馬
18:30
3歳
7R ナイター競馬
19:05
C2四 五
8R ナイター競馬
19:40
C2四 五
9R ナイター競馬
20:15
アストレイア賞B3三 特別
10R ナイター競馬
20:50
てんびん座特別C2 選抜牝馬特
金沢
1R
10:50
3歳B 6
2R
11:20
3歳B 5
3R
11:50
C46
4R
12:25
C14
5R
13:00
C13
6R
13:35
C12
7R
14:10
シリウス特別 C級勝馬C11
8R
14:45
第一回フジワラFM支局杯A1
9R
15:20
しゃくなげ特別B21
10R
15:55
B23
11R
16:30
B22
福山
1R
10:50
C210 ハ(二走目)
2R
11:20
C210 ロ(二走目)
3R
11:50
C210 イ(二走目)
4R
12:20
3歳6 条件
5R
12:55
3歳5 条件
6R
13:30
C22
7R
14:05
C21
8R
14:40
ばら祭特別C1
9R
15:15
藤特別C1
10R
15:50
福山ダービー3歳
11R
16:25
五月晴れ特別B1
高知
1R
11:20
E6
2R
11:50
E5
3R
12:20
E4
4R
12:50
Dロ
5R
13:20
C Dイ混合
6R
13:55
楽しいチャイナ婆特別Cロ
7R
14:30
祝、駿吾お誕生日特別Cイ
8R
15:05
A B混合
9R
15:40
お箸の国13周年特別A3
10R
16:15
メイ特別A 選抜馬
11R
16:50
A2
佐賀
1R
10:45
C2-11組C2
2R
11:15
C2-9組C2
3R
11:50
C2-7組C2
4R
12:25
3歳-5組3歳
5R
13:00
3歳-3組3歳
6R
13:35
C1-9組C1
7R
14:10
C1-7組C1
8R
14:45
鯱の門特別3歳ー1
9R
15:25
カーネーション特別B1ー1
10R
16:50
B2-2組B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
3歳 C3 9頭 1,300m
佐賀 1R
10:45
C2-11組C2 10頭 1,300m
金沢 1R
10:50
3歳B 6 8頭 1,300m
福山 1R
10:50
C210 ハ(二走目) 5頭 1,250m
帯広ば 1R
11:00
2歳 10頭 200m
佐賀 2R
11:15
C2-9組C2 9頭 1,300m
水沢 2R
11:20
3歳 C3 9頭 1,300m
金沢 2R
11:20
3歳B 5 9頭 1,300m
福山 2R
11:20
C210 ロ(二走目) 6頭 1,250m
高知 1R
11:20
E6 8頭 1,300m
帯広ば 2R
11:30
2歳 10頭 200m
金沢 3R
11:50
C46 10頭 1,300m
福山 3R
11:50
C210 イ(二走目) 6頭 1,250m
高知 2R
11:50
E5 8頭 1,300m
佐賀 3R
11:50
C2-7組C2 10頭 1,300m
水沢 3R
11:55
C3 10頭 1,300m
帯広ば 3R
12:00
2歳 10頭 200m
福山 4R
12:20
3歳6 条件 8頭 1,250m
高知 3R
12:20
E4 8頭 1,000m
金沢 4R
12:25
C14 10頭 1,400m
佐賀 4R
12:25
3歳-5組3歳 9頭 1,400m
帯広ば 4R
12:30
50万円未満 10頭 200m
水沢 4R
12:30
C3 10頭 1,300m
高知 4R
12:50
Dロ 8頭 1,300m
福山 5R
12:55
3歳5 条件 8頭 1,250m
金沢 5R
13:00
C13 10頭 1,500m
佐賀 5R
13:00
3歳-3組3歳 10頭 1,400m
帯広ば 5R
13:05
100万円未満 10頭 200m
水沢 5R
13:05
C3 10頭 1,400m
高知 5R
13:20
C Dイ混合 9頭 1,300m
福山 6R
13:30
C22 7頭 1,600m
金沢 6R
13:35
C12 10頭 1,400m
佐賀 6R
13:35
C1-9組C1 10頭 1,400m
帯広ば 6R
13:40
100万円未満 10頭 200m
水沢 6R
13:40
C3 9頭 1,400m
高知 6R
13:55
楽しいチャイナ婆特別Cロ 9頭 1,300m
福山 7R
14:05
C21 8頭 1,600m
金沢 7R
14:10
シリウス特別 C級勝馬C11 7頭 1,700m
佐賀 7R
14:10
C1-7組C1 10頭 1,400m
帯広ば 7R
14:15
150万円未満 10頭 200m
水沢 7R
14:15
C1 12頭 1,400m
高知 7R
14:30
祝、駿吾お誕生日特別Cイ 9頭 1,300m
福山 8R
14:40
ばら祭特別C1 10頭 1,600m
金沢 8R
14:45
第一回フジワラFM支局杯A1 7頭 1,900m
佐賀 8R
14:45
鯱の門特別3歳ー1 12頭 1,750m
帯広ば 8R
14:50
250万円未満 10頭 200m
水沢 8R
14:50
B3 10頭 1,800m
高知 8R
15:05
A B混合 8頭 1,400m
福山 9R
15:15
藤特別C1 10頭 1,600m
金沢 9R
15:20
しゃくなげ特別B21 8頭 1,400m
帯広ば 9R
15:25
300万円未満 10頭 200m
水沢 9R
15:25
A2 12頭 1,600m
佐賀 9R
15:25
カーネーション特別B1ー1 10頭 1,800m
高知 9R
15:40
お箸の国13周年特別A3 8頭 1,400m
福山 10R
15:50
福山ダービー3歳 10頭 1,800m
大井 ナイター競馬 1R
15:55
3歳 6頭 1,200m
金沢 10R
15:55
B23 10頭 1,400m
帯広ば 10R
16:00
360万円未満 10頭 200m
水沢 10R
16:10
あすなろ賞 オープン 10頭 1,900m
高知 10R
16:15
メイ特別A 選抜馬 8頭 1,600m
大井 ナイター競馬 2R
16:25
C3七 八 14頭 1,200m
福山 11R
16:25
五月晴れ特別B1 9頭 1,600m
金沢 11R
16:30
B22 9頭 1,500m
帯広ば 11R
16:35
HBC杯ライラック賞4歳 オー 10頭 200m
水沢 11R
16:50
C1 12頭 1,600m
高知 11R
16:50
A2 8頭 1,400m
佐賀 10R
16:50
B2-2組B2 9頭 1,400m
大井 ナイター競馬 3R
16:55
C3七 八 13頭 1,400m
帯広ば 12R
17:10
500万円未満 7頭 200m
大井 ナイター競馬 4R
17:25
牡丹特別3歳 選抜特別 8頭 1,600m
大井 ナイター競馬 5R
17:55
3歳 14頭 1,400m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
3歳 11頭 1,600m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
C2四 五 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
C2四 五 14頭 1,400m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
アストレイア賞B3三 特別 13頭 1,800m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
てんびん座特別C2 選抜牝馬特 12頭 1,400m

2007年5月19日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回東京1日
芝Cコース
1R
10:00
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:30
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合)
5R
12:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:20
3歳500万下(特指) 3歳500万下(特指)
8R
13:55
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定]
9R
14:30
ガーベラ賞
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
ガーベラ賞
10R
15:05
秩父特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
秩父特別
11R
15:40
立夏ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
立夏ステークス
12R
16:15
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
2回中京1日
芝Aコース
1R
10:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:10
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
12:30
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
6R
13:00
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
7R
13:30
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
8R
14:00
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定]
9R
14:35
小牧特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
小牧特別
10R
15:10
昇竜ステークス
3歳オープン(混合)(特指) 3歳オープン(混合)(特指)
昇竜ステークス
11R
15:45
テレビ愛知オープン
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定)
テレビ愛知オープン
12R
16:20
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
1回新潟7日
芝Bコース
1R
09:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
2R
10:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
3R
10:50
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
4R
11:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
5R
11:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
12:40
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定]
7R
13:10
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
8R
13:45
早苗賞
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
早苗賞
9R
14:20
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
10R
14:55
二王子特別
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
二王子特別
11R
15:30
八海山特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
八海山特別
12R
16:05
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回新潟7日 1R
09:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
3回東京1日 1R
10:00
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 14頭 1,400m ダート
2回中京1日 1R
10:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 15頭 1,700m ダート
1回新潟7日 2R
10:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
3回東京1日 2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,300m ダート
2回中京1日 2R
10:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 2,000m
Bコース
1回新潟7日 3R
10:50
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 2,000m
Bコース
3回東京1日 3R
11:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,600m ダート
2回中京1日 3R
11:10
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,200m
Bコース
1回新潟7日 4R
11:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,400m
Bコース
3回東京1日 4R
11:30
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合) 14頭 3,300m 芝→ダート
Bコース
2回中京1日 4R
11:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,800m
Bコース
1回新潟7日 5R
11:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,600m
Bコース
3回東京1日 5R
12:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,000m
Bコース
2回中京1日 5R
12:30
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 14頭 1,700m ダート
1回新潟7日 6R
12:40
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定] 15頭 1,800m ダート
3回東京1日 6R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,400m
Bコース
2回中京1日 6R
13:00
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 18頭 1,200m
Bコース
1回新潟7日 7R
13:10
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,000m
Bコース
3回東京1日 7R
13:20
3歳500万下(特指) 3歳500万下(特指) 10頭 1,600m ダート
2回中京1日 7R
13:30
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 13頭 2,000m
Bコース
1回新潟7日 8R
13:45
早苗賞
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
9頭 2,400m
Bコース
早苗賞
3回東京1日 8R
13:55
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,800m
Bコース
2回中京1日 8R
14:00
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定] 18頭 1,200m
Bコース
1回新潟7日 9R
14:20
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 15頭 1,200m ダート
3回東京1日 9R
14:30
ガーベラ賞
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
15頭 1,400m
Bコース
ガーベラ賞
2回中京1日 9R
14:35
小牧特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
10頭 2,000m
Bコース
小牧特別
1回新潟7日 10R
14:55
二王子特別
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
15頭 1,800m
Bコース
二王子特別
3回東京1日 10R
15:05
秩父特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 2,000m
Bコース
秩父特別
2回中京1日 10R
15:10
昇竜ステークス
3歳オープン(混合)(特指) 3歳オープン(混合)(特指)
16頭 1,700m ダート
昇竜ステークス
1回新潟7日 11R
15:30
八海山特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 1,200m ダート
八海山特別
3回東京1日 11R
15:40
立夏ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,400m ダート
立夏ステークス
2回中京1日 11R
15:45
テレビ愛知オープン
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定)
18頭 1,200m
Bコース
テレビ愛知オープン
1回新潟7日 12R
16:05
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,600m
Bコース
3回東京1日 12R
16:15
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 15頭 2,100m ダート
2回中京1日 12R
16:20
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定] 15頭 1,700m ダート

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
11:00
2歳
2R
11:30
2歳
3R
12:00
2歳
4R
12:30
50万円未満
5R
13:00
混合100万円未満
6R
13:30
100万円未満
7R
14:05
3歳 牝馬オープン
8R
14:40
250万円未満
9R
15:15
360万円未満
10R
15:50
混合430万円未満
11R
16:25
アカシヤ特別 混合700万円未
12R
17:00
250万円未満
水沢
1R
10:45
3歳 C3
2R
11:20
C3
3R
11:55
C3
4R
12:30
C3
5R
13:05
C3
6R
13:40
C3
7R
14:15
C1
8R
14:50
B3
9R
15:25
エクセレントA1
10R
16:10
石桜杯A2
11R
16:50
B3
高知
1R
11:20
3歳2
2R
11:50
3歳1
3R
12:20
Dニ
4R
12:50
Dハ
5R
13:20
E3
6R
13:55
E2
7R
14:30
かっちゃん退団特別Aイ
8R
15:05
敏秋退職記念特別B3
9R
15:40
四国初上陸一人旅特別E 選抜馬
10R
16:15
麦秋特別B 選抜馬
11R
16:50
B2
佐賀
1R
10:45
C2-12組C2
2R
11:15
C2-10組C2
3R
11:45
C2-8組C2
4R
12:15
C2-6組C2
5R
12:45
3歳-6組3歳
6R
13:20
3歳-4組3歳
7R
13:55
C1-8組C1
8R
14:30
3歳-2組3歳
9R
15:05
B2-3組B2
10R
15:40
薫風特別B2ー1
11R
16:50
B1・B2B1 B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
3歳 C3 9頭 1,300m
佐賀 1R
10:45
C2-12組C2 9頭 1,300m
帯広ば 1R
11:00
2歳 9頭 200m
佐賀 2R
11:15
C2-10組C2 10頭 1,300m
水沢 2R
11:20
C3 10頭 1,300m
高知 1R
11:20
3歳2 6頭 1,300m
帯広ば 2R
11:30
2歳 10頭 200m
佐賀 3R
11:45
C2-8組C2 10頭 1,300m
高知 2R
11:50
3歳1 6頭 1,300m
水沢 3R
11:55
C3 10頭 1,300m
帯広ば 3R
12:00
2歳 10頭 200m
佐賀 4R
12:15
C2-6組C2 10頭 1,400m
高知 3R
12:20
Dニ 8頭 1,000m
帯広ば 4R
12:30
50万円未満 9頭 200m
水沢 4R
12:30
C3 10頭 1,300m
佐賀 5R
12:45
3歳-6組3歳 9頭 1,400m
高知 4R
12:50
Dハ 8頭 1,300m
帯広ば 5R
13:00
混合100万円未満 8頭 200m
水沢 5R
13:05
C3 10頭 1,400m
高知 5R
13:20
E3 8頭 1,300m
佐賀 6R
13:20
3歳-4組3歳 9頭 1,400m
帯広ば 6R
13:30
100万円未満 10頭 200m
水沢 6R
13:40
C3 10頭 1,400m
高知 6R
13:55
E2 10頭 1,300m
佐賀 7R
13:55
C1-8組C1 10頭 1,400m
帯広ば 7R
14:05
3歳 牝馬オープン 10頭 200m
水沢 7R
14:15
C1 11頭 1,400m
高知 7R
14:30
かっちゃん退団特別Aイ 9頭 1,300m
佐賀 8R
14:30
3歳-2組3歳 10頭 1,400m
帯広ば 8R
14:40
250万円未満 10頭 200m
水沢 8R
14:50
B3 10頭 1,400m
高知 8R
15:05
敏秋退職記念特別B3 8頭 1,400m
佐賀 9R
15:05
B2-3組B2 10頭 1,400m
帯広ば 9R
15:15
360万円未満 10頭 200m
水沢 9R
15:25
エクセレントA1 12頭 1,600m
高知 9R
15:40
四国初上陸一人旅特別E 選抜馬 10頭 1,400m
佐賀 10R
15:40
薫風特別B2ー1 12頭 1,750m
帯広ば 10R
15:50
混合430万円未満 10頭 200m
水沢 10R
16:10
石桜杯A2 10頭 1,800m
高知 10R
16:15
麦秋特別B 選抜馬 8頭 1,600m
帯広ば 11R
16:25
アカシヤ特別 混合700万円未 10頭 200m
水沢 11R
16:50
B3 12頭 1,600m
高知 11R
16:50
B2 8頭 1,400m
佐賀 11R
16:50
B1・B2B1 B2 10頭 1,400m
帯広ば 12R
17:00
250万円未満 10頭 200m

2007年5月18日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎 ナイター競馬
1R
16:00
3歳12 ロ
2R
16:30
C3二 三
3R
17:00
3歳11 イ
4R
17:30
C3二 三
5R ナイター競馬
18:00
C213 1415
6R ナイター競馬
18:30
C213 1415
7R ナイター競馬
19:05
C213 1415
8R ナイター競馬
19:40
スイートピー特別3歳 選定牝馬
9R ナイター競馬
20:15
新緑(しんりょく)特別B2一
10R ナイター競馬
20:50
楽天ブログ賞B3三
笠松
1R
11:00
サラ系3歳10組3歳10
2R
11:30
サラ系3歳9組 牝馬3歳9 牝
3R
12:00
祝!川口尚吾誕生日記念杯C5
4R
12:35
祝!貴司&伸子結婚記念杯C4
5R
13:10
依ちゃん三十路突入記念B8 C
6R
13:45
サラ系B7組B7
7R
14:20
サラ系B5組B5
8R
14:55
サラ系B6組B6
9R
15:30
サラ系C2組選抜(イ)C2 選
10R
16:05
夏木立(なつこだち)特別C1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:00
サラ系3歳10組3歳10 9頭 1,400m
笠松 2R
11:30
サラ系3歳9組 牝馬3歳9 牝 9頭 1,400m
笠松 3R
12:00
祝!川口尚吾誕生日記念杯C5 9頭 1,400m
笠松 4R
12:35
祝!貴司&伸子結婚記念杯C4 9頭 1,400m
笠松 5R
13:10
依ちゃん三十路突入記念B8 C 9頭 1,400m
笠松 6R
13:45
サラ系B7組B7 10頭 1,400m
笠松 7R
14:20
サラ系B5組B5 10頭 1,600m
笠松 8R
14:55
サラ系B6組B6 10頭 1,400m
笠松 9R
15:30
サラ系C2組選抜(イ)C2 選 10頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 1R
16:00
3歳12 ロ 9頭 1,400m
笠松 10R
16:05
夏木立(なつこだち)特別C1 10頭 1,800m
川崎 ナイター競馬 2R
16:30
C3二 三 10頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 3R
17:00
3歳11 イ 9頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 4R
17:30
C3二 三 10頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
C213 1415 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C213 1415 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
C213 1415 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
スイートピー特別3歳 選定牝馬 11頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
新緑(しんりょく)特別B2一 12頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
楽天ブログ賞B3三 13頭 1,600m

2007年5月17日(木)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎 ナイター競馬
1R
16:00
3歳10 ロ
2R
16:30
3歳9 イ
3R
17:00
C216 C3一
4R
17:30
C210 1112
5R ナイター競馬
18:00
C210 1112
6R ナイター競馬
18:30
C210 1112
7R ナイター競馬
19:05
ハナミズキ特別3歳1
8R ナイター競馬
19:40
三渓園(さんけいえん)特別C1
9R ナイター競馬
20:15
皐月(さつき)特別A3下
10R ナイター競馬
20:50
C1三
笠松
1R
11:00
サラ系3歳8組3歳8
2R
11:30
サラ系3歳7組3歳7
3R
12:00
サラ系C7組C7
4R
12:30
かがり火特別A2 特別
5R
13:00
サラ系C6組C6
6R
13:35
サラ系C15組 牝馬C15 牝
7R
14:10
サラ系C14組C14
8R
14:45
サラ系C13組選抜(ロ)C13
9R
15:20
サラ系C12組特別(ロ)C12
10R
16:20
東海クラウンA1 オープン
園田
1R
11:10
C7二 4歳以上
2R
11:40
C7一 4歳以上
3R
12:10
F1二 3歳
4R
12:40
F1一 3歳
5R
13:10
C6三 4歳以上
6R
13:40
C6二 4歳以上
7R
14:10
C6一 4歳以上
8R
14:40
A1二 4歳以上特別
9R
15:15
A1一 4歳以上特別
10R
15:50
近松のまち あまがさき特別S1
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:00
サラ系3歳8組3歳8 9頭 1,400m
園田 1R
11:10
C7二 4歳以上 9頭 1,400m
笠松 2R
11:30
サラ系3歳7組3歳7 9頭 1,400m
園田 2R
11:40
C7一 4歳以上 9頭 1,400m
笠松 3R
12:00
サラ系C7組C7 9頭 1,400m
園田 3R
12:10
F1二 3歳 11頭 1,400m
笠松 4R
12:30
かがり火特別A2 特別 6頭 1,600m
園田 4R
12:40
F1一 3歳 12頭 1,400m
笠松 5R
13:00
サラ系C6組C6 9頭 1,600m
園田 5R
13:10
C6三 4歳以上 10頭 1,230m
笠松 6R
13:35
サラ系C15組 牝馬C15 牝 9頭 1,400m
園田 6R
13:40
C6二 4歳以上 10頭 1,400m
笠松 7R
14:10
サラ系C14組C14 10頭 1,400m
園田 7R
14:10
C6一 4歳以上 11頭 1,400m
園田 8R
14:40
A1二 4歳以上特別 11頭 1,700m
笠松 8R
14:45
サラ系C13組選抜(ロ)C13 10頭 1,400m
園田 9R
15:15
A1一 4歳以上特別 11頭 1,230m
笠松 9R
15:20
サラ系C12組特別(ロ)C12 10頭 1,600m
園田 10R
15:50
近松のまち あまがさき特別S1 11頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 1R
16:00
3歳10 ロ 10頭 1,400m
笠松 10R
16:20
東海クラウンA1 オープン 8頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 2R
16:30
3歳9 イ 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 3R
17:00
C216 C3一 12頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 4R
17:30
C210 1112 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
C210 1112 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C210 1112 11頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
ハナミズキ特別3歳1 14頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
三渓園(さんけいえん)特別C1 13頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
皐月(さつき)特別A3下 12頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
C1三 12頭 1,500m

2007年5月16日(水)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎 ナイター競馬
1R
16:00
3歳8 ハ
2R
16:30
3歳7 ロ
3R
17:00
3歳6 イ
4R
17:30
C2七 八九
5R ナイター競馬
18:00
C2七 八九
6R ナイター競馬
18:30
C2七 八九
7R ナイター競馬
19:05
ブライトフラワー賞3歳 未格付
8R ナイター競馬
19:40
ペガサス特別B3二
9R ナイター競馬
20:15
’07スパーキングナイトチャレ
10R ナイター競馬
20:50
楽天デリバリー賞C1二
笠松
1R
11:00
サラ系3歳3組3歳3
2R
11:30
第17回岐南町徳田ねぎ賞C11
3R
12:00
サラ系C10組C10
4R
12:30
サラ系C8組C8
5R
13:00
サラ系C9組C9
6R
13:30
サラ系B4組選抜(ロ)B4 選
7R
14:05
若鮎賞3歳2 選抜
8R
14:40
サラ系3歳1組特別3歳1 特別
9R
15:15
初夏特別A3 特別
10R
15:50
小瀬特別B3 特別(ロ)
園田
1R
11:10
D1三 4歳以上
2R
11:40
D1二 4歳以上
3R
12:10
D1一 4歳以上
4R
12:40
F2二 3歳
5R
13:10
F2一 3歳
6R
13:40
C5二 4歳以上
7R
14:10
C5一 4歳以上
8R
14:40
T1 3歳特別
9R
15:15
A2二 4歳以上特別
10R
15:50
猪名川特別指定 4歳以上
11R
16:30
A2一 4歳以上特別
門別
1R
10:40
3歳 条件未勝利
2R
11:10
3歳 条件4-3組
3R
11:40
フレッシュチャレンジ2歳
4R
12:10
ルーキーチャレンジ2歳
5R
12:40
D1 -3組
6R
13:15
フレッシュチャレンジ2歳
7R
13:50
D3 -1組
8R
14:25
D2 -1組
9R
15:00
D2 -1組
10R
15:35
D1 -1組
11R
16:15
日高こんぶ特別C2 -1組
12R
16:50
日高生産連特別3歳 条件オープ
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
門別 1R
10:40
3歳 条件未勝利 10頭 1,000m
笠松 1R
11:00
サラ系3歳3組3歳3 9頭 1,400m
門別 2R
11:10
3歳 条件4-3組 12頭 1,200m
園田 1R
11:10
D1三 4歳以上 8頭 1,400m
笠松 2R
11:30
第17回岐南町徳田ねぎ賞C11 9頭 1,400m
門別 3R
11:40
フレッシュチャレンジ2歳 8頭 1,000m
園田 2R
11:40
D1二 4歳以上 9頭 1,400m
笠松 3R
12:00
サラ系C10組C10 9頭 1,400m
門別 4R
12:10
ルーキーチャレンジ2歳 11頭 1,200m
園田 3R
12:10
D1一 4歳以上 9頭 1,400m
笠松 4R
12:30
サラ系C8組C8 9頭 1,600m
門別 5R
12:40
D1 -3組 8頭 1,200m
園田 4R
12:40
F2二 3歳 12頭 1,400m
笠松 5R
13:00
サラ系C9組C9 9頭 1,400m
園田 5R
13:10
F2一 3歳 12頭 1,400m
門別 6R
13:15
フレッシュチャレンジ2歳 11頭 1,700m
笠松 6R
13:30
サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 10頭 1,600m
園田 6R
13:40
C5二 4歳以上 11頭 1,400m
門別 7R
13:50
D3 -1組 12頭 1,000m
笠松 7R
14:05
若鮎賞3歳2 選抜 10頭 1,400m
園田 7R
14:10
C5一 4歳以上 11頭 1,400m
門別 8R
14:25
D2 -1組 9頭 1,200m
笠松 8R
14:40
サラ系3歳1組特別3歳1 特別 8頭 1,400m
園田 8R
14:40
T1 3歳特別 11頭 1,700m
門別 9R
15:00
D2 -1組 9頭 1,200m
笠松 9R
15:15
初夏特別A3 特別 10頭 1,400m
園田 9R
15:15
A2二 4歳以上特別 10頭 1,700m
門別 10R
15:35
D1 -1組 9頭 1,700m
笠松 10R
15:50
小瀬特別B3 特別(ロ) 10頭 1,600m
園田 10R
15:50
猪名川特別指定 4歳以上 9頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 1R
16:00
3歳8 ハ 9頭 1,400m
門別 11R
16:15
日高こんぶ特別C2 -1組 12頭 1,800m
川崎 ナイター競馬 2R
16:30
3歳7 ロ 10頭 1,400m
園田 11R
16:30
A2一 4歳以上特別 10頭 1,230m
門別 12R
16:50
日高生産連特別3歳 条件オープ 9頭 1,800m
川崎 ナイター競馬 3R
17:00
3歳6 イ 11頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 4R
17:30
C2七 八九 13頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
C2七 八九 12頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C2七 八九 13頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
ブライトフラワー賞3歳 未格付 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
ペガサス特別B3二 12頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
’07スパーキングナイトチャレ 13頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
楽天デリバリー賞C1二 14頭 1,600m

2007年5月15日(火)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎 ナイター競馬
1R
16:00
C3四 五
2R
16:30
C3四 五
3R
17:00
3歳5 ロ
4R
17:30
3歳4 イ
5R ナイター競馬
18:00
C2五 六
6R ナイター競馬
18:30
C2五 六
7R ナイター競馬
19:05
メイフラワー賞3歳 未格付選定
8R ナイター競馬
19:40
扇島(おうぎしま)特別C2一
9R ナイター競馬
20:15
メイスター賞B2 B3選定馬J
10R ナイター競馬
20:50
C1四
笠松
1R
11:00
サラ系3歳6組3歳6
2R
11:30
サラ系3歳5組3歳5
3R
12:00
サラ系3歳4組3歳4
4R
12:30
城山博・早由里結婚記念C20
5R
13:00
池田紘一記念C17
6R
13:30
サラ系C19組C19
7R
14:05
サラ系C18組C18
8R
14:40
サラ系C16組C16
9R
15:15
サラ系B2組選抜(イ)B2 選
10R
15:50
鵜飼特別B1 特別(イ)
園田
1R
11:10
F3二 3歳
2R
11:45
F3一 3歳
3R
12:20
D2四 4歳以上
4R
12:55
D2三 4歳以上
5R
13:30
D2二 4歳以上
6R
14:05
D2一 4歳以上
7R
14:40
C4二 4歳以上
8R
15:15
C4一 4歳以上
9R
15:50
淡路島牛乳特別A3一 4歳以上
10R
16:25
A3二 4歳以上特別
門別
1R
10:40
2歳 未勝利
2R
11:10
3歳 条件未勝利
3R
11:40
3歳 条件未勝利
4R
12:10
ルーキーチャレンジ2歳
5R
12:40
フレッシュチャレンジ2歳 牝馬
6R
13:15
フレッシュチャレンジ2歳
7R
13:50
D3 -2組
8R
14:25
D2 -2組
9R
15:00
C4 -2組
10R
15:35
新冠LC結成35周年記念特別3
11R
16:15
ホクレンえん麦特別C3 -1組
12R
16:50
新冠町軽種馬生産振興会特別C4
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
門別 1R
10:40
2歳 未勝利 12頭 1,000m
笠松 1R
11:00
サラ系3歳6組3歳6 9頭 1,400m
門別 2R
11:10
3歳 条件未勝利 12頭 1,000m
園田 1R
11:10
F3二 3歳 9頭 1,400m
笠松 2R
11:30
サラ系3歳5組3歳5 9頭 1,400m
門別 3R
11:40
3歳 条件未勝利 12頭 1,200m
園田 2R
11:45
F3一 3歳 9頭 1,400m
笠松 3R
12:00
サラ系3歳4組3歳4 9頭 1,400m
門別 4R
12:10
ルーキーチャレンジ2歳 8頭 1,000m
園田 3R
12:20
D2四 4歳以上 8頭 1,400m
笠松 4R
12:30
城山博・早由里結婚記念C20 9頭 1,400m
門別 5R
12:40
フレッシュチャレンジ2歳 牝馬 8頭 1,000m
園田 4R
12:55
D2三 4歳以上 8頭 1,400m
笠松 5R
13:00
池田紘一記念C17 9頭 800m
門別 6R
13:15
フレッシュチャレンジ2歳 8頭 1,000m
笠松 6R
13:30
サラ系C19組C19 9頭 1,400m
園田 5R
13:30
D2二 4歳以上 8頭 1,400m
門別 7R
13:50
D3 -2組 12頭 1,200m
笠松 7R
14:05
サラ系C18組C18 9頭 1,400m
園田 6R
14:05
D2一 4歳以上 9頭 1,400m
門別 8R
14:25
D2 -2組 12頭 1,700m
笠松 8R
14:40
サラ系C16組C16 9頭 1,400m
園田 7R
14:40
C4二 4歳以上 9頭 1,400m
門別 9R
15:00
C4 -2組 10頭 1,700m
笠松 9R
15:15
サラ系B2組選抜(イ)B2 選 9頭 1,600m
園田 8R
15:15
C4一 4歳以上 9頭 1,400m
門別 10R
15:35
新冠LC結成35周年記念特別3 11頭 1,200m
笠松 10R
15:50
鵜飼特別B1 特別(イ) 10頭 1,800m
園田 9R
15:50
淡路島牛乳特別A3一 4歳以上 10頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 1R
16:00
C3四 五 10頭 1,400m
門別 11R
16:15
ホクレンえん麦特別C3 -1組 11頭 1,800m
園田 10R
16:25
A3二 4歳以上特別 11頭 1,230m
川崎 ナイター競馬 2R
16:30
C3四 五 9頭 1,400m
門別 12R
16:50
新冠町軽種馬生産振興会特別C4 10頭 1,800m
川崎 ナイター競馬 3R
17:00
3歳5 ロ 10頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 4R
17:30
3歳4 イ 12頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
C2五 六 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C2五 六 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
メイフラワー賞3歳 未格付選定 11頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
扇島(おうぎしま)特別C2一 14頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
メイスター賞B2 B3選定馬J 13頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
C1四 12頭 1,500m

2007年5月14日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
11:00
2歳 新馬未受賞
2R
11:30
2歳 新馬未受賞
3R
12:00
2歳 新馬
4R
12:30
2歳
5R
13:00
2歳
6R
13:30
2歳
7R
14:05
混合 50万円未満
8R
14:40
100万円未満
9R
15:15
200万円未満
10R
15:50
勝入混合別定360万円未
11R
16:25
楽天競馬杯ばんえい青葉特別混合
12R
17:00
300万円未満
川崎 ナイター競馬
1R
16:00
C3六 七
2R
16:30
C3六 七
3R
17:00
3歳3 ロ
4R
17:30
3歳2 イ
5R ナイター競馬
18:00
C2二 三四
6R ナイター競馬
18:30
C2二 三四
7R ナイター競馬
19:05
C2二 三四
8R ナイター競馬
19:40
エメラルドフラワー賞3歳 未格
9R ナイター競馬
20:15
青葉(あおば)特別B2二 B3
10R ナイター競馬
20:50
楽天クレジット賞C1五
金沢
1R
10:50
C35
2R
11:20
C34
3R
11:50
C33
4R
12:25
スイートピー賞C32 牝馬
5R
13:00
リゲル特別C31
6R
13:35
B43
7R
14:10
B42
8R
14:45
つつじ特別B41
9R
15:20
JRA交流クレマチス賞3歳 中
10R
15:55
アクアマリン特別A3
11R
16:30
3歳A 2
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
10:50
C35 10頭 1,300m
帯広ば 1R
11:00
2歳 新馬未受賞 7頭 200m
金沢 2R
11:20
C34 10頭 1,300m
帯広ば 2R
11:30
2歳 新馬未受賞 7頭 200m
金沢 3R
11:50
C33 10頭 1,400m
帯広ば 3R
12:00
2歳 新馬 8頭 200m
金沢 4R
12:25
スイートピー賞C32 牝馬 10頭 1,400m
帯広ば 4R
12:30
2歳 9頭 200m
帯広ば 5R
13:00
2歳 10頭 200m
金沢 5R
13:00
リゲル特別C31 11頭 1,400m
帯広ば 6R
13:30
2歳 10頭 200m
金沢 6R
13:35
B43 9頭 1,500m
帯広ば 7R
14:05
混合 50万円未満 8頭 200m
金沢 7R
14:10
B42 10頭 1,400m
帯広ば 8R
14:40
100万円未満 10頭 200m
金沢 8R
14:45
つつじ特別B41 10頭 1,400m
帯広ば 9R
15:15
200万円未満 9頭 200m
金沢 9R
15:20
JRA交流クレマチス賞3歳 中 11頭 1,400m
帯広ば 10R
15:50
勝入混合別定360万円未 10頭 200m
金沢 10R
15:55
アクアマリン特別A3 9頭 1,900m
川崎 ナイター競馬 1R
16:00
C3六 七 9頭 1,400m
帯広ば 11R
16:25
楽天競馬杯ばんえい青葉特別混合 9頭 200m
川崎 ナイター競馬 2R
16:30
C3六 七 10頭 1,400m
金沢 11R
16:30
3歳A 2 6頭 1,400m
帯広ば 12R
17:00
300万円未満 10頭 200m
川崎 ナイター競馬 3R
17:00
3歳3 ロ 9頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 4R
17:30
3歳2 イ 11頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
C2二 三四 11頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C2二 三四 11頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
C2二 三四 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
エメラルドフラワー賞3歳 未格 13頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
青葉(あおば)特別B2二 B3 12頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
楽天クレジット賞C1五 10頭 1,600m

2007年5月13日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回東京8日
芝Aコース
1R
10:05
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
5R
12:20
3歳500万下[指定] 3歳500万下[指定]
6R
12:50
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
7R
13:20
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
8R
13:50
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
9R
14:25
秋川特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
秋川特別
10R
15:00
丹沢ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
丹沢ステークス
11R
15:40
ヴィクトリアマイル
4歳以上オープン(国際)牝(指定) 4歳以上オープン(国際)牝(指定) Jpn1
ヴィクトリアマイル
12R
16:20
清里特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
清里特別
3回京都8日
芝Dコース
1R
09:55
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
3R
10:50
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
4R
11:20
障害4歳以上未勝利(混合) 障害4歳以上未勝利(混合)
5R
12:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
12:40
3歳500万下[指定] 3歳500万下[指定]
7R
13:10
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
8R
13:40
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
9R
14:15
白川特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
白川特別
10R
14:50
洛陽ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
洛陽ステークス
11R
15:30
栗東ステークス
4歳以上オープン(国際)[指定] 4歳以上オープン(国際)[指定]
栗東ステークス
12R
16:10
4歳以上1000万下[指定] 4歳以上1000万下[指定]
1回新潟6日
芝Bコース
1R
09:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
10:45
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
4R
11:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
11:45
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
12:35
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
7R
13:05
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定]
8R
13:35
春日山特別
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
春日山特別
9R
14:05
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
10R
14:40
ゆきつばき賞
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
ゆきつばき賞
11R
15:20
駿風ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
駿風ステークス
12R
16:00
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回新潟6日 1R
09:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 14頭 1,800m ダート
3回京都8日 1R
09:55
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート
2回東京8日 1R
10:05
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,600m ダート
1回新潟6日 2R
10:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 14頭 1,200m ダート
3回京都8日 2R
10:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 14頭 1,800m ダート
2回東京8日 2R
10:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,400m ダート
1回新潟6日 3R
10:45
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,200m
Bコース
3回京都8日 3R
10:50
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 15頭 2,000m
Bコース
2回東京8日 3R
11:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 14頭 1,600m
Bコース
1回新潟6日 4R
11:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 13頭 2,200m
Bコース
3回京都8日 4R
11:20
障害4歳以上未勝利(混合) 障害4歳以上未勝利(混合) 14頭 2,910m 芝→ダート
Bコース
2回東京8日 4R
11:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,000m
Bコース
1回新潟6日 5R
11:45
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,600m
Bコース
3回京都8日 5R
12:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,600m
Bコース
2回東京8日 5R
12:20
3歳500万下[指定] 3歳500万下[指定] 16頭 1,300m ダート
1回新潟6日 6R
12:35
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 15頭 1,200m ダート
3回京都8日 6R
12:40
3歳500万下[指定] 3歳500万下[指定] 16頭 1,200m ダート
2回東京8日 6R
12:50
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 14頭 1,600m
Bコース
1回新潟6日 7R
13:05
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,400m
Bコース
3回京都8日 7R
13:10
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 16頭 1,400m
Bコース
2回東京8日 7R
13:20
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,600m ダート
1回新潟6日 8R
13:35
春日山特別
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
8頭 2,000m
Bコース
春日山特別
3回京都8日 8R
13:40
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 13頭 2,000m
Bコース
2回東京8日 8R
13:50
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 18頭 1,400m
Bコース
1回新潟6日 9R
14:05
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 15頭 1,800m ダート
3回京都8日 9R
14:15
白川特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
10頭 2,400m
Bコース
白川特別
2回東京8日 9R
14:25
秋川特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
18頭 1,400m
Bコース
秋川特別
1回新潟6日 10R
14:40
ゆきつばき賞
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
15頭 1,200m
Bコース
ゆきつばき賞
3回京都8日 10R
14:50
洛陽ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
14頭 1,400m
Bコース
洛陽ステークス
2回東京8日 10R
15:00
丹沢ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 2,100m ダート
丹沢ステークス
1回新潟6日 11R
15:20
駿風ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
14頭 1,000m
Bコース
駿風ステークス
3回京都8日 11R
15:30
栗東ステークス
4歳以上オープン(国際)[指定] 4歳以上オープン(国際)[指定]
16頭 1,200m ダート
栗東ステークス
2回東京8日 11R
15:40
ヴィクトリアマイル
4歳以上オープン(国際)牝(指定) 4歳以上オープン(国際)牝(指定) Jpn1
18頭 1,600m
Bコース
ヴィクトリアマイル
1回新潟6日 12R
16:00
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 11頭 1,800m
Bコース
3回京都8日 12R
16:10
4歳以上1000万下[指定] 4歳以上1000万下[指定] 13頭 1,400m ダート
2回東京8日 12R
16:20
清里特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,400m ダート
清里特別

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
11:00
2歳 未受賞
2R
11:30
2歳 受賞未受賞
3R
12:00
2歳
4R
12:30
2歳
5R
13:05
2歳
6R
13:40
50万円未満
7R
14:15
100万円未満
8R
14:50
愛の国さくらまつり協賛 200
9R
15:25
勝入別定360万円未満
10R
16:00
オープン混合別定
11R
16:35
ダスキンオビヒロ賞カーネーショ
12R
17:10
250万円未満
水沢
1R
10:45
C3
2R
11:20
C3
3R
11:55
C3
4R
12:30
C3
5R
13:05
C3
6R
13:40
C3
7R
14:15
C2
8R
14:50
C2
9R
15:25
B1
10R
16:10
阿久利黒賞3歳
11R
16:50
B2
金沢
1R
10:50
3歳B 2
2R
11:20
C45
3R
11:50
C44
4R
12:25
ペルセウス特別3歳B 1
5R
13:00
雅宏・佳子祝結婚特別C43
6R
13:35
C42
7R
14:10
スピカ特別C41
8R
14:45
B33
9R
15:20
キャッツアイ特別A4
10R
15:55
選抜特別スポーツニッポン杯チュ
11R
16:30
誠美賞スプリングカップB32
福山
1R
10:50
C210
2R
11:20
C29
3R
11:50
C28
4R
12:20
C27
5R
12:55
3歳4 条件
6R
13:30
3歳3 条件
7R
14:05
3歳2 条件
8R
14:40
慎ちゃん大好き!結婚記念杯3歳
9R
15:15
母の日特別B2
10R
15:50
鯛網カップA1
11R
16:25
若葉特別A2
高知
1R
11:20
C6
2R
11:50
A4
3R
12:20
ご結婚おめでとう特別A3
4R
12:50
A2
5R
13:20
Eイ
6R
13:55
D3
7R
14:30
C5
8R
15:05
孝義葉月結婚記念特別C4
9R
15:40
京太君准教授就任特別D 選抜馬
10R
16:15
カーネーション特別A 選抜馬
11R
16:50
村田正退職記念特別D2
荒尾
1R
11:00
アラブ系B-3組B
2R
11:30
サラブレッド系C-23組C
3R
12:00
アラブ系B-1組B
4R
12:30
サラブレッド系C-21組C
5R
13:05
サラブレッド系C-19組C
6R
13:40
サラブレッド系C-17組C
7R
14:15
サラブレッド系C-15組C
8R
14:50
サラブレッド系C-13組C
9R
15:25
特設サラブレッド系C-9組C
10R
16:45
サラブレッド系C-11組C
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
C3 9頭 1,300m
金沢 1R
10:50
3歳B 2 7頭 1,400m
福山 1R
10:50
C210 7頭 1,250m
帯広ば 1R
11:00
2歳 未受賞 8頭 200m
荒尾 1R
11:00
アラブ系B-3組B 7頭 1,300m
水沢 2R
11:20
C3 10頭 1,300m
金沢 2R
11:20
C45 7頭 1,300m
福山 2R
11:20
C29 7頭 1,250m
高知 1R
11:20
C6 6頭 1,300m
帯広ば 2R
11:30
2歳 受賞未受賞 9頭 200m
荒尾 2R
11:30
サラブレッド系C-23組C 8頭 950m
金沢 3R
11:50
C44 8頭 1,300m
福山 3R
11:50
C28 8頭 1,250m
高知 2R
11:50
A4 7頭 1,300m
水沢 3R
11:55
C3 10頭 1,300m
帯広ば 3R
12:00
2歳 9頭 200m
荒尾 3R
12:00
アラブ系B-1組B 7頭 1,400m
福山 4R
12:20
C27 9頭 1,250m
高知 3R
12:20
ご結婚おめでとう特別A3 8頭 1,300m
金沢 4R
12:25
ペルセウス特別3歳B 1 8頭 1,400m
帯広ば 4R
12:30
2歳 10頭 200m
水沢 4R
12:30
C3 9頭 1,400m
荒尾 4R
12:30
サラブレッド系C-21組C 8頭 1,300m
高知 4R
12:50
A2 8頭 1,300m
福山 5R
12:55
3歳4 条件 8頭 1,250m
金沢 5R
13:00
雅宏・佳子祝結婚特別C43 8頭 1,400m
帯広ば 5R
13:05
2歳 10頭 200m
水沢 5R
13:05
C3 10頭 1,400m
荒尾 5R
13:05
サラブレッド系C-19組C 8頭 1,300m
高知 5R
13:20
Eイ 8頭 1,000m
福山 6R
13:30
3歳3 条件 8頭 1,250m
金沢 6R
13:35
C42 10頭 1,300m
帯広ば 6R
13:40
50万円未満 8頭 200m
水沢 6R
13:40
C3 10頭 1,400m
荒尾 6R
13:40
サラブレッド系C-17組C 8頭 1,400m
高知 6R
13:55
D3 8頭 1,300m
福山 7R
14:05
3歳2 条件 9頭 1,600m
金沢 7R
14:10
スピカ特別C41 9頭 1,400m
帯広ば 7R
14:15
100万円未満 10頭 200m
水沢 7R
14:15
C2 11頭 1,600m
荒尾 7R
14:15
サラブレッド系C-15組C 8頭 1,400m
高知 7R
14:30
C5 8頭 1,300m
福山 8R
14:40
慎ちゃん大好き!結婚記念杯3歳 9頭 1,600m
金沢 8R
14:45
B33 9頭 1,400m
帯広ば 8R
14:50
愛の国さくらまつり協賛 200 10頭 200m
水沢 8R
14:50
C2 12頭 1,600m
荒尾 8R
14:50
サラブレッド系C-13組C 8頭 1,400m
高知 8R
15:05
孝義葉月結婚記念特別C4 8頭 1,400m
福山 9R
15:15
母の日特別B2 10頭 1,600m
金沢 9R
15:20
キャッツアイ特別A4 10頭 1,700m
帯広ば 9R
15:25
勝入別定360万円未満 10頭 200m
水沢 9R
15:25
B1 10頭 1,800m
荒尾 9R
15:25
特設サラブレッド系C-9組C 8頭 1,400m
高知 9R
15:40
京太君准教授就任特別D 選抜馬 8頭 1,400m
福山 10R
15:50
鯛網カップA1 10頭 1,800m
金沢 10R
15:55
選抜特別スポーツニッポン杯チュ 8頭 1,700m
帯広ば 10R
16:00
オープン混合別定 9頭 200m
水沢 10R
16:10
阿久利黒賞3歳 12頭 1,600m
高知 10R
16:15
カーネーション特別A 選抜馬 8頭 1,600m
福山 11R
16:25
若葉特別A2 9頭 1,800m
金沢 11R
16:30
誠美賞スプリングカップB32 9頭 1,500m
帯広ば 11R
16:35
ダスキンオビヒロ賞カーネーショ 10頭 200m
荒尾 10R
16:45
サラブレッド系C-11組C 9頭 1,400m
水沢 11R
16:50
B2 10頭 1,600m
高知 11R
16:50
村田正退職記念特別D2 8頭 1,400m
帯広ば 12R
17:10
250万円未満 9頭 200m

2007年5月12日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回東京7日
芝Aコース
1R
10:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:30
障害4歳以上未勝利(混合) 障害4歳以上未勝利(混合)
5R
12:20
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
6R
12:50
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
7R
13:20
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
8R
13:55
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
9R
14:30
夏木立賞
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
夏木立賞
10R
15:05
是政特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
是政特別
11R
15:40
京王杯スプリングC
4歳以上オープン(国際)(指定) 4歳以上オープン(国際)(指定) G2
京王杯スプリングC
12R
16:15
4歳以上1000万下牝[指定] 4歳以上1000万下牝[指定]
3回京都7日
芝Dコース
1R
10:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
2R
10:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
5R
12:30
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
6R
13:00
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
7R
13:30
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
8R
14:00
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
9R
14:35
京都ジャンプS
障害4歳以上オープン(混合) 障害4歳以上オープン(混合) JG3
京都ジャンプS
10R
15:10
葵ステークス
3歳オープン(混合)(指定) 3歳オープン(混合)(指定)
葵ステークス
11R
15:45
高瀬川ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
高瀬川ステークス
12R
16:20
乙訓特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
乙訓特別
1回新潟5日
芝Bコース
1R
09:50
3歳未勝利(父) 3歳未勝利(父)
2R
10:20
3歳未勝利 3歳未勝利
3R
10:50
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝
4R
11:25
3歳未勝利 3歳未勝利
5R
11:50
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
6R
12:40
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
7R
13:10
4歳以上500万下牝 4歳以上500万下牝
8R
13:45
4歳以上500万下 4歳以上500万下
9R
14:20
4歳以上500万下 4歳以上500万下
10R
14:55
石打特別
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
石打特別
11R
15:30
赤倉特別
4歳以上1000万下(混合) 4歳以上1000万下(混合)
赤倉特別
12R
16:05
湯沢特別
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
湯沢特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回新潟5日 1R
09:50
3歳未勝利(父) 3歳未勝利(父) 11頭 1,800m ダート
2回東京7日 1R
10:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 14頭 1,300m ダート
3回京都7日 1R
10:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,200m ダート
1回新潟5日 2R
10:20
3歳未勝利 3歳未勝利 15頭 1,200m ダート
2回東京7日 2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 14頭 1,400m ダート
3回京都7日 2R
10:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,400m
Bコース
1回新潟5日 3R
10:50
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝 15頭 1,800m ダート
2回東京7日 3R
11:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,600m ダート
3回京都7日 3R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 2,200m
Bコース
1回新潟5日 4R
11:25
3歳未勝利 3歳未勝利 15頭 2,000m
Bコース
2回東京7日 4R
11:30
障害4歳以上未勝利(混合) 障害4歳以上未勝利(混合) 14頭 3,000m 芝→ダート
Bコース
3回京都7日 4R
11:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,800m
Bコース
1回新潟5日 5R
11:50
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 16頭 1,000m
Bコース
2回東京7日 5R
12:20
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 15頭 1,800m
Bコース
3回京都7日 5R
12:30
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 13頭 1,800m ダート
1回新潟5日 6R
12:40
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 16頭 1,800m
Bコース
2回東京7日 6R
12:50
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 10頭 1,600m ダート
3回京都7日 6R
13:00
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 11頭 2,000m
Bコース
1回新潟5日 7R
13:10
4歳以上500万下牝 4歳以上500万下牝 15頭 1,200m ダート
2回東京7日 7R
13:20
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 7頭 2,000m
Bコース
3回京都7日 7R
13:30
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,400m ダート
1回新潟5日 8R
13:45
4歳以上500万下 4歳以上500万下 9頭 2,200m
Bコース
2回東京7日 8R
13:55
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート
3回京都7日 8R
14:00
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定] 16頭 1,200m ダート
1回新潟5日 9R
14:20
4歳以上500万下 4歳以上500万下 15頭 1,800m ダート
2回東京7日 9R
14:30
夏木立賞
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
12頭 2,000m
Bコース
夏木立賞
3回京都7日 9R
14:35
京都ジャンプS
障害4歳以上オープン(混合) 障害4歳以上オープン(混合) JG3
13頭 3,170m
Bコース
京都ジャンプS
1回新潟5日 10R
14:55
石打特別
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
13頭 1,600m
Bコース
石打特別
2回東京7日 10R
15:05
是政特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 2,100m ダート
是政特別
3回京都7日 10R
15:10
葵ステークス
3歳オープン(混合)(指定) 3歳オープン(混合)(指定)
12頭 1,400m
Bコース
葵ステークス
1回新潟5日 11R
15:30
赤倉特別
4歳以上1000万下(混合) 4歳以上1000万下(混合)
16頭 2,000m
Bコース
赤倉特別
2回東京7日 11R
15:40
京王杯スプリングC
4歳以上オープン(国際)(指定) 4歳以上オープン(国際)(指定) G2
18頭 1,400m
Bコース
京王杯スプリングC
3回京都7日 11R
15:45
高瀬川ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,200m ダート
高瀬川ステークス
1回新潟5日 12R
16:05
湯沢特別
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
16頭 1,200m
Bコース
湯沢特別
2回東京7日 12R
16:15
4歳以上1000万下牝[指定] 4歳以上1000万下牝[指定] 12頭 1,800m
Bコース
3回京都7日 12R
16:20
乙訓特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
14頭 1,600m
Bコース
乙訓特別

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
11:00
2歳 未受賞
2R
11:30
新馬 新馬
3R
12:00
2歳
4R
12:30
2歳
5R
13:00
2歳
6R
13:30
2歳
7R
14:05
50万円未満
8R
14:40
100万円未満
9R
15:15
勝入別定300万円未満
10R
15:50
荒スポブログカップ 勝入混合別
11R
16:25
新緑特別 500万円未満
12R
17:00
250万円未満
水沢
1R
10:45
C3
2R
11:20
C3
3R
11:55
C3
4R
12:30
C3
5R
13:05
C3
6R
13:40
C3
7R
14:15
C3
8R
14:50
B2
9R
15:25
B1
10R
16:10
あやめ賞3歳 牝馬
11R
16:50
C2
高知
1R
11:20
Eハ
2R
11:50
Eロ
3R
12:20
D8
4R
12:50
D7
5R
13:20
D6
6R
13:55
C3
7R
14:30
D5
8R
15:05
D4
9R
15:40
A Bイ混合
10R
16:15
薫風特別C 選抜馬
11R
16:50
C2
荒尾
1R
11:00
アラブ系B-2組B
2R
11:30
サラブレッド系C-22組C
3R
12:00
サラブレッド系C-20組C
4R
12:30
サラブレッド系C-18組C
5R
13:05
サラブレッド系C-16組C
6R
13:40
サラブレッド系C-14組C
7R
14:15
サラブレッド系C-12組C
8R
14:50
サラブレッド系C-10組C
9R
15:25
メイカップ特別A
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
C3 10頭 1,300m
帯広ば 1R
11:00
2歳 未受賞 9頭 200m
荒尾 1R
11:00
アラブ系B-2組B 7頭 1,400m
水沢 2R
11:20
C3 9頭 1,300m
高知 1R
11:20
Eハ 8頭 1,300m
帯広ば 2R
11:30
新馬 新馬 8頭 200m
荒尾 2R
11:30
サラブレッド系C-22組C 7頭 950m
高知 2R
11:50
Eロ 8頭 1,300m
水沢 3R
11:55
C3 10頭 1,300m
帯広ば 3R
12:00
2歳 10頭 200m
荒尾 3R
12:00
サラブレッド系C-20組C 6頭 1,300m
高知 3R
12:20
D8 8頭 1,000m
帯広ば 4R
12:30
2歳 10頭 200m
水沢 4R
12:30
C3 10頭 1,300m
荒尾 4R
12:30
サラブレッド系C-18組C 8頭 1,300m
高知 4R
12:50
D7 8頭 1,300m
帯広ば 5R
13:00
2歳 9頭 200m
水沢 5R
13:05
C3 10頭 1,400m
荒尾 5R
13:05
サラブレッド系C-16組C 8頭 1,400m
高知 5R
13:20
D6 8頭 1,400m
帯広ば 6R
13:30
2歳 9頭 200m
水沢 6R
13:40
C3 10頭 1,400m
荒尾 6R
13:40
サラブレッド系C-14組C 8頭 1,400m
高知 6R
13:55
C3 8頭 1,400m
帯広ば 7R
14:05
50万円未満 9頭 200m
水沢 7R
14:15
C3 10頭 1,400m
荒尾 7R
14:15
サラブレッド系C-12組C 8頭 1,400m
高知 7R
14:30
D5 8頭 1,300m
帯広ば 8R
14:40
100万円未満 10頭 200m
水沢 8R
14:50
B2 10頭 1,800m
荒尾 8R
14:50
サラブレッド系C-10組C 8頭 1,400m
高知 8R
15:05
D4 8頭 1,300m
帯広ば 9R
15:15
勝入別定300万円未満 10頭 200m
水沢 9R
15:25
B1 12頭 1,600m
荒尾 9R
15:25
メイカップ特別A 9頭 1,500m
高知 9R
15:40
A Bイ混合 10頭 1,400m
帯広ば 10R
15:50
荒スポブログカップ 勝入混合別 10頭 200m
水沢 10R
16:10
あやめ賞3歳 牝馬 10頭 1,800m
高知 10R
16:15
薫風特別C 選抜馬 8頭 1,600m
帯広ば 11R
16:25
新緑特別 500万円未満 10頭 200m
水沢 11R
16:50
C2 12頭 1,400m
高知 11R
16:50
C2 8頭 1,400m
帯広ば 12R
17:00
250万円未満 10頭 200m
カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新