2008年4月20日(日)のレース日程
中央競馬(JRA)の日程
開催 | レース 時間 |
レース名 | 頭数 | コース長 | コース |
---|---|---|---|---|---|
1回福島4日 |
1R 09:50 |
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] | 12頭 | 1,000m | ダート |
2回阪神8日 |
1R 09:55 |
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] | 16頭 | 1,200m | ダート |
3回中山8日 |
1R 10:05 |
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] | 10頭 | 1,800m | ダート |
1回福島4日 |
2R 10:15 |
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] | 16頭 | 1,200m |
芝
Aコース |
2回阪神8日 |
2R 10:20 |
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] | 13頭 | 1,800m | ダート |
3回中山8日 |
2R 10:30 |
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] | 11頭 | 1,200m | ダート |
1回福島4日 |
3R 10:45 |
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] | 16頭 | 1,800m |
芝
Aコース |
2回阪神8日 |
3R 10:50 |
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] | 16頭 | 1,400m | ダート |
3回中山8日 |
3R 11:00 |
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] | 10頭 | 1,800m | ダート |
1回福島4日 |
4R 11:15 |
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] | 15頭 | 1,700m | ダート |
2回阪神8日 |
4R 11:20 |
障害4歳以上未勝利(混合) 障害4歳以上未勝利(混合) | 14頭 | 2,970m |
芝→ダート
Aコース |
3回中山8日 |
4R 11:30 |
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] | 16頭 | 1,600m |
芝
Aコース |
1回福島4日 |
5R 11:45 |
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] | 16頭 | 1,200m |
芝
Aコース |
2回阪神8日 |
5R 12:10 |
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] | 12頭 | 1,800m | ダート |
3回中山8日 |
5R 12:20 |
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) | 14頭 | 1,800m | ダート |
1回福島4日 |
6R 12:35 |
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] | 16頭 | 2,000m |
芝
Aコース |
2回阪神8日 |
6R 12:40 |
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] | 18頭 | 1,600m |
芝
Aコース |
3回中山8日 |
6R 12:50 |
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] | 12頭 | 1,200m | ダート |
1回福島4日 |
7R 13:05 |
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] | 16頭 | 2,400m | ダート |
2回阪神8日 |
7R 13:10 |
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) | 16頭 | 1,200m |
芝
Aコース |
3回中山8日 |
7R 13:20 |
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] | 16頭 | 1,800m | ダート |
1回福島4日 |
8R 13:35 |
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定] | 15頭 | 1,700m | ダート |
2回阪神8日 |
8R 13:40 |
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] | 16頭 | 1,400m | ダート |
3回中山8日 |
8R 13:50 |
鹿野山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定] |
9頭 | 2,000m |
芝
Aコース |
鹿野山特別 | |||||
1回福島4日 |
9R 14:05 |
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] | 16頭 | 1,800m |
芝
Aコース |
2回阪神8日 |
9R 14:15 |
はなみずき賞 3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) |
15頭 | 1,800m |
芝
Aコース |
はなみずき賞 | |||||
3回中山8日 |
9R 14:25 |
袖ケ浦特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定] |
16頭 | 1,200m |
芝
Aコース |
袖ケ浦特別 | |||||
1回福島4日 |
10R 14:40 |
雪うさぎ賞 3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) |
16頭 | 1,200m |
芝
Aコース |
雪うさぎ賞 | |||||
2回阪神8日 |
10R 14:50 |
白鷺特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定] |
12頭 | 2,200m |
芝
Aコース |
白鷺特別 | |||||
3回中山8日 |
10R 15:00 |
京葉ステークス 4歳以上オープン(混合)[指定] 4歳以上オープン(混合)[指定] |
16頭 | 1,200m | ダート |
京葉ステークス | |||||
1回福島4日 |
11R 15:20 |
ラジオ福島賞 4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定] |
15頭 | 1,700m | ダート |
ラジオ福島賞 | |||||
2回阪神8日 |
11R 15:30 |
淀屋橋ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定] |
16頭 | 1,200m |
芝
Aコース |
淀屋橋ステークス | |||||
3回中山8日 |
11R 15:40 |
皐月賞 3歳オープン牡・牝(指定) 3歳オープン牡・牝(指定) |
18頭 | 2,000m |
芝
Aコース |
皐月賞 | |||||
1回福島4日 |
12R 16:00 |
米沢特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] |
16頭 | 2,000m |
芝
Aコース |
米沢特別 | |||||
2回阪神8日 |
12R 16:10 |
4歳以上1000万下[指定] 4歳以上1000万下[指定] | 16頭 | 1,800m | ダート |
3回中山8日 |
12R 16:20 |
卯月ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定] |
12頭 | 1,600m |
芝
Aコース |
卯月ステークス |
地方競馬(NAR)の日程
|
|
|
|
|
|
開催 | レース 時間 |
レース名 | 品種 | 重賞 | 頭数 | コース長 | コース |
---|---|---|---|---|---|---|---|
水沢 |
1R 10:45 |
C2十一組C2十一 | サ | 10頭 | 1,300m | 右 | |
佐賀 |
1R 10:45 |
3歳-8組3歳 | サ | 9頭 | 1,300m | 右 | |
金沢 |
1R 10:50 |
3歳B 2 | サ | 8頭 | 1,500m | 右 | |
福山 |
1R 10:50 |
C215 ハ(二走目) | サ | 7頭 | 1,250m | 右 | |
佐賀 |
2R 11:15 |
3歳-6組3歳 | サ | 9頭 | 1,300m | 右 | |
水沢 |
2R 11:20 |
C2十組C2十組 | サ | 10頭 | 1,300m | 右 | |
金沢 |
2R 11:20 |
ペルセウス特別3歳B 1 | サ | 特 | 9頭 | 1,400m | 右 |
福山 |
2R 11:20 |
C215 ロ(二走目) | サ | 7頭 | 1,250m | 右 | |
佐賀 |
3R 11:45 |
C2-9組C2 | サ | 8頭 | 1,400m | 右 | |
金沢 |
3R 11:50 |
C35 | サ | 10頭 | 1,500m | 右 | |
福山 |
3R 11:50 |
C215 イ(二走目) | サ | 8頭 | 1,250m | 右 | |
水沢 |
3R 11:55 |
C2五組C2五組 | サ | 9頭 | 1,400m | 右 | |
佐賀 |
4R 12:15 |
C2-7組C2 | サ | 9頭 | 1,400m | 右 | |
福山 |
4R 12:20 |
C26 | サ | 10頭 | 1,250m | 右 | |
金沢 |
4R 12:25 |
C34 | サ | 9頭 | 1,300m | 右 | |
水沢 |
4R 12:30 |
C2四組C2四組 | サ | 10頭 | 1,400m | 右 | |
佐賀 |
5R 12:45 |
C2-5組C2 | サ | 8頭 | 1,400m | 右 | |
福山 |
5R 12:55 |
C25 | サ | 10頭 | 1,250m | 右 | |
金沢 |
5R 13:00 |
C33 | サ | 10頭 | 1,300m | 右 | |
水沢 |
5R 13:05 |
3歳C1二組3歳 C1二組 | サ | 9頭 | 1,400m | 右 | |
高知 |
1R 13:10 |
E11 | サ | 7頭 | 1,300m | 右 | |
佐賀 |
6R 13:15 |
C2-3組C2 | サ | 8頭 | 1,400m | 右 | |
福山 |
6R 13:30 |
C24 | サ | 10頭 | 1,250m | 右 | |
金沢 |
6R 13:35 |
カトレア賞C32 牝馬 | サ | 10頭 | 1,400m | 右 | |
水沢 |
6R 13:40 |
3歳C1一組3歳 C1一組 | サ | 9頭 | 1,400m | 右 | |
高知 |
2R 13:40 |
E10 | サ | 7頭 | 1,300m | 右 | |
佐賀 |
7R 13:45 |
C2-1組C2 | サ | 10頭 | 1,400m | 右 | |
福山 |
7R 14:05 |
C23 | サ | 10頭 | 1,250m | 右 | |
金沢 |
7R 14:10 |
リゲル特別C31 | サ | 特 | 10頭 | 1,400m | 右 |
高知 |
3R 14:10 |
E9 | サ | 7頭 | 1,300m | 右 | |
水沢 |
7R 14:15 |
B2七組B2七組 | サ | 8頭 | 1,400m | 右 | |
佐賀 |
8R 14:15 |
C1-3組C1 | サ | 11頭 | 1,400m | 右 | |
福山 |
8R 14:40 |
チューリップ特別C1 | サ | 特 | 9頭 | 1,600m | 右 |
高知 |
4R 14:40 |
Cイ | サ | 6頭 | 1,300m | 右 | |
金沢 |
8R 14:45 |
大介&亜樹結婚記念B43 | サ | 9頭 | 1,400m | 右 | |
水沢 |
8R 14:50 |
B2五組B2五組 | サ | 10頭 | 1,600m | 右 | |
佐賀 |
9R 14:50 |
ダイヤモンド特別C1 ー1組 | サ | 特 | 12頭 | 1,750m | 右 |
高知 |
5R 15:10 |
E8 | サ | 8頭 | 1,400m | 右 | |
福山 |
9R 15:15 |
潮干がり特別A1 | ア | 特 | 6頭 | 1,800m | 右 |
金沢 |
9R 15:20 |
B42 | サ | 8頭 | 1,500m | 右 | |
水沢 |
9R 15:25 |
3歳A3歳 A | サ | 9頭 | 1,600m | 右 | |
佐賀 |
10R 15:25 |
由布岳特別A1 A2 | サ | 特 | 9頭 | 2,000m | 右 |
高知 |
6R 15:40 |
E5 | サ | 9頭 | 1,300m | 右 | |
福山 |
10R 15:50 |
広島県馬主会会長賞3歳 条件 | サ | 特 | 10頭 | 1,600m | 右 |
大井 |
1R 15:55 |
3歳 | サ | 7頭 | 1,600m | 右 | |
金沢 |
10R 15:55 |
キャッツアイ特別A4 | サ | 特 | 9頭 | 1,500m | 右 |
水沢 |
10R 16:10 |
五葉山賞C2 | サ | 特 | 8頭 | 1,600m | 右 |
高知 |
7R 16:10 |
Cロ | サ | 8頭 | 1,300m | 右 | |
大井 |
2R 16:25 |
C3十 11 | サ | 12頭 | 1,200m | 右 | |
福山 |
11R 16:25 |
つつじ特別B2 | サ | 特 | 10頭 | 1,600m | 右 |
金沢 |
11R 16:30 |
花梨特別B41 | サ | 特 | 11頭 | 1,400m | 右 |
高知 |
8R 16:40 |
祝悠貴ちゃん1歳特別E4 | サ | 10頭 | 1,400m | 右 | |
水沢 |
11R 16:50 |
B2一組B2一組 | サ | 10頭 | 1,800m | 右 | |
佐賀 |
11R 16:50 |
B2-4組B2 | サ | 10頭 | 1,400m | 右 | |
大井 |
3R 16:55 |
C3十 11 | サ | 11頭 | 1,400m | 右 | |
高知 |
9R 17:15 |
大介誕生日特別A B混合 | サ | 9頭 | 1,400m | 右 | |
大井 |
4R 17:25 |
3歳 | サ | 14頭 | 1,200m | 右 | |
高知 |
10R 17:50 |
二十四万石賞オープン | サ | 重 | 9頭 | 1,900m | 右 |
大井 |
5R 17:55 |
3歳 | サ | 13頭 | 1,400m | 右 | |
高知 |
11R 18:25 |
A2 | サ | 9頭 | 1,600m | 右 | |
大井 |
6R 18:30 |
C2四 五 | サ | 14頭 | 1,400m | 右 | |
大井 |
7R 19:05 |
C2四 五 | サ | 12頭 | 1,600m | 右 | |
大井 |
8R 19:40 |
シャクヤク特別3歳 選抜特別 | サ | 特 | 11頭 | 1,400m | 右 |
大井 |
9R 20:15 |
スピカ賞B3一 選抜特別 | サ | 特 | 12頭 | 1,800m | 右 |
大井 |
10R 20:50 |
おとめ座特別C1三 選抜特別 | サ | 特 | 14頭 | 1,200m | 右 |