FC2ブログ

2008年8月21日(木)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

旭川 ナイター競馬
1R
14:30
2歳 未勝利
2R
15:00
2歳 未勝利
3R
15:30
D3 -1組
4R
16:00
フレッシュチャレンジ2歳 牝馬
5R
16:30
ルーキーチャレンジ2歳
6R
17:00
D2 -2組
7R
17:30
ルーキーチャレンジ2歳
8R
18:00
アルフェラッツ特別C4 -2組
9R ナイター競馬
18:30
北菓楼 はまなすの恋特別C4
10R ナイター競馬
19:10
北菓楼 北の夢大地特別C2 -
11R ナイター競馬
19:50
ファンタスティックライト賞(サ
12R ナイター競馬
20:30
カノープス特別C4 -2組
川崎 ナイター競馬
1R
15:45
(JRA認定)新馬2歳5
2R
16:15
3歳10 ハ
3R
16:45
3歳9 ロ
4R
17:15
3歳8 イ
5R ナイター競馬
17:45
C3二
6R ナイター競馬
18:15
特選C3一
7R ナイター競馬
18:55
舞岡(まいおか)特別C2一
8R ナイター競馬
19:35
オーガストスター賞B2 B3選
9R ナイター競馬
20:15
戸塚宿(とつかじゅく)特別A2
10R ナイター競馬
20:50
C1二
名古屋
1R
11:00
サラ3歳8組3歳8
2R
11:30
サラ3歳7組3歳7
3R
12:00
サラ3歳6組3歳6
4R
12:30
サラC9組C9
5R
13:00
サラC7組C7
6R
13:30
サラC6組C6
7R
14:00
ミステリックサイン賞C5
8R
14:30
サラC8組(選抜)C8
9R
15:00
サラB8組B8
10R
15:35
サラB7組B7
11R
16:10
サードニクスオープンA1
園田
1R
11:10
D1二 4歳以上
2R
11:40
D1一 4歳以上
3R
12:10
F1三 3歳
4R
12:45
F1二 3歳
5R
13:20
A1二 3歳以上特別
6R
13:55
S1 3歳以上特別
7R
14:30
F1一 3歳
8R
15:05
C6二 4歳以上
9R
15:40
C6一 4歳以上
10R
16:40
やぶ特別A1一 3歳以上特別
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
名古屋 1R
11:00
サラ3歳8組3歳8 9頭 1,400m
園田 1R
11:10
D1二 4歳以上 9頭 1,400m
名古屋 2R
11:30
サラ3歳7組3歳7 9頭 800m
園田 2R
11:40
D1一 4歳以上 9頭 1,400m
名古屋 3R
12:00
サラ3歳6組3歳6 9頭 1,400m
園田 3R
12:10
F1三 3歳 8頭 1,400m
名古屋 4R
12:30
サラC9組C9 10頭 800m
園田 4R
12:45
F1二 3歳 9頭 1,400m
名古屋 5R
13:00
サラC7組C7 9頭 1,400m
園田 5R
13:20
A1二 3歳以上特別 6頭 1,700m
名古屋 6R
13:30
サラC6組C6 10頭 1,300m
園田 6R
13:55
S1 3歳以上特別 6頭 1,400m
名古屋 7R
14:00
ミステリックサイン賞C5 10頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 1R
14:30
2歳 未勝利 8頭 1,000m
名古屋 8R
14:30
サラC8組(選抜)C8 10頭 1,400m
園田 7R
14:30
F1一 3歳 9頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 2R
15:00
2歳 未勝利 8頭 1,000m
名古屋 9R
15:00
サラB8組B8 10頭 1,400m
園田 8R
15:05
C6二 4歳以上 9頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 3R
15:30
D3 -1組 7頭 1,500m
名古屋 10R
15:35
サラB7組B7 9頭 1,600m
園田 9R
15:40
C6一 4歳以上 9頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 1R
15:45
(JRA認定)新馬2歳5 9頭 900m
旭川 ナイター競馬 4R
16:00
フレッシュチャレンジ2歳 牝馬 8頭 1,000m
名古屋 11R
16:10
サードニクスオープンA1 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 2R
16:15
3歳10 ハ 11頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 5R
16:30
ルーキーチャレンジ2歳 8頭 1,500m
園田 10R
16:40
やぶ特別A1一 3歳以上特別 11頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 3R
16:45
3歳9 ロ 11頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 6R
17:00
D2 -2組 10頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 4R
17:15
3歳8 イ 11頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 7R
17:30
ルーキーチャレンジ2歳 12頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
17:45
C3二 12頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 8R
18:00
アルフェラッツ特別C4 -2組 8頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:15
特選C3一 11頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 9R ナイター競馬
18:30
北菓楼 はまなすの恋特別C4 10頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:55
舞岡(まいおか)特別C2一 14頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:10
北菓楼 北の夢大地特別C2 - 10頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:35
オーガストスター賞B2 B3選 12頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 11R ナイター競馬
19:50
ファンタスティックライト賞(サ 9頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
戸塚宿(とつかじゅく)特別A2 14頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:30
カノープス特別C4 -2組 8頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
C1二 14頭 1,500m

2008年8月20日(水)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

旭川 ナイター競馬
1R
14:30
2歳 未勝利
2R
15:00
アタックチャレンジ2歳
3R
15:35
フレッシュチャレンジ2歳
4R
16:10
アタックチャレンジ2歳
5R
16:45
D1 -2組
6R
17:20
D3 -1組
7R
17:55
D2 -2組
8R ナイター競馬
18:30
北菓楼 空知郡(そらちごおり)
9R ナイター競馬
19:10
マゼラン特別C2 -1組
10R ナイター競馬
19:50
アグネスタキオンプレミアム1(
11R ナイター競馬
20:30
D1 -2組
川崎 ナイター競馬
1R
15:15
3歳7 ハ
2R
15:45
3歳6 ロ
3R
16:15
3歳5 イ
4R
16:45
2歳2 選抜
5R
17:15
C3三 四
6R ナイター競馬
17:45
C3三 四
7R ナイター競馬
18:15
C2六
8R ナイター競馬
18:55
向日葵(ひまわり)特別3歳1
9R ナイター競馬
19:35
夏祭り(なつまつり)特別C1一
10R ナイター競馬
20:15
スパーキングサマーカップ(S3
11R ナイター競馬
20:50
特選B3二
名古屋
1R
11:00
サラ2歳2歳
2R
11:30
サラ3歳5組3歳5
3R
12:00
サラ3歳4組3歳4
4R
12:30
サラ3歳3組3歳3
5R
13:00
サラC14組C14
6R
13:30
サラC12組C12
7R
14:00
サラC11組C11
8R
14:30
らっきー☆すたー杯C10
9R
15:00
サラC13組(選抜)C13
10R
15:30
名古屋チャレンジカップマスカッ
11R
16:05
サラB6組B6
12R
16:40
風鈴特別B5
園田
1R
11:10
2歳一組 二2歳
2R
11:40
2歳一組 一2歳
3R
12:10
D2二 4歳以上
4R
12:40
D2一 4歳以上
5R
13:15
F2二 3歳
6R
13:50
A2一 3歳以上特別
7R
14:25
F2一 3歳
8R
15:00
C5二 4歳以上
9R
16:05
C5一 4歳以上
10R
16:40
但馬牧場公園まきば杯A2二 3
荒尾
1R
11:00
サラ系C-10組C
2R
11:30
サラ系C-9組C
3R
12:00
サラ系C-8組C
4R
12:30
サラ系C-7組C
5R
13:00
サラ系C-6組C
6R
13:30
サラ系C-5組C
7R
14:00
パチ☆チャンスカップ サラ系C
8R
14:35
サラ系C-3組C
9R
15:10
通潤橋スプリンター特別A
10R
15:45
えびの特別(霧島賞TR) 九州
11R
16:20
サラ系C-2組C
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
名古屋 1R
11:00
サラ2歳2歳 10頭 800m
荒尾 1R
11:00
サラ系C-10組C 6頭 1,300m
園田 1R
11:10
2歳一組 二2歳 7頭 1,400m
名古屋 2R
11:30
サラ3歳5組3歳5 8頭 1,400m
荒尾 2R
11:30
サラ系C-9組C 5頭 1,300m
園田 2R
11:40
2歳一組 一2歳 7頭 1,400m
名古屋 3R
12:00
サラ3歳4組3歳4 9頭 1,400m
荒尾 3R
12:00
サラ系C-8組C 7頭 1,400m
園田 3R
12:10
D2二 4歳以上 10頭 1,400m
名古屋 4R
12:30
サラ3歳3組3歳3 8頭 1,400m
荒尾 4R
12:30
サラ系C-7組C 7頭 1,400m
園田 4R
12:40
D2一 4歳以上 10頭 1,400m
名古屋 5R
13:00
サラC14組C14 9頭 800m
荒尾 5R
13:00
サラ系C-6組C 6頭 1,400m
園田 5R
13:15
F2二 3歳 11頭 1,400m
名古屋 6R
13:30
サラC12組C12 10頭 1,400m
荒尾 6R
13:30
サラ系C-5組C 5頭 1,400m
園田 6R
13:50
A2一 3歳以上特別 8頭 1,230m
名古屋 7R
14:00
サラC11組C11 10頭 1,300m
荒尾 7R
14:00
パチ☆チャンスカップ サラ系C 6頭 1,400m
園田 7R
14:25
F2一 3歳 11頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 1R
14:30
2歳 未勝利 8頭 1,500m
名古屋 8R
14:30
らっきー☆すたー杯C10 10頭 1,400m
荒尾 8R
14:35
サラ系C-3組C 7頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 2R
15:00
アタックチャレンジ2歳 9頭 1,000m
名古屋 9R
15:00
サラC13組(選抜)C13 10頭 1,400m
園田 8R
15:00
C5二 4歳以上 11頭 1,400m
荒尾 9R
15:10
通潤橋スプリンター特別A 7頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 1R
15:15
3歳7 ハ 13頭 1,500m
名古屋 10R
15:30
名古屋チャレンジカップマスカッ 8頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 3R
15:35
フレッシュチャレンジ2歳 8頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 2R
15:45
3歳6 ロ 12頭 1,500m
荒尾 10R
15:45
えびの特別(霧島賞TR) 九州 10頭 1,400m
名古屋 11R
16:05
サラB6組B6 8頭 1,600m
園田 9R
16:05
C5一 4歳以上 11頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 4R
16:10
アタックチャレンジ2歳 11頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 3R
16:15
3歳5 イ 12頭 1,500m
荒尾 11R
16:20
サラ系C-2組C 8頭 1,400m
名古屋 12R
16:40
風鈴特別B5 12頭 1,600m
園田 10R
16:40
但馬牧場公園まきば杯A2二 3 10頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 5R
16:45
D1 -2組 7頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 4R
16:45
2歳2 選抜 9頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 5R
17:15
C3三 四 14頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 6R
17:20
D3 -1組 11頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
17:45
C3三 四 14頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 7R
17:55
D2 -2組 12頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:15
C2六 9頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:30
北菓楼 空知郡(そらちごおり) 7頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:55
向日葵(ひまわり)特別3歳1 10頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:10
マゼラン特別C2 -1組 10頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:35
夏祭り(なつまつり)特別C1一 14頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:50
アグネスタキオンプレミアム1( 9頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:15
スパーキングサマーカップ(S3 14頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:30
D1 -2組 7頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
特選B3二 11頭 1,600m

2008年8月19日(火)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

旭川 ナイター競馬
1R
15:00
D3 -2組
2R
15:35
D3 -2組
3R
16:10
2歳 未勝利
4R
16:45
D2 -3組
5R
17:20
D2 -3組
6R
17:55
D2 -1組
7R ナイター競馬
18:30
アタックチャレンジ2歳
8R ナイター競馬
19:10
北菓楼 開拓おかき特別C3 -
9R ナイター競馬
19:50
ボーンキング賞C3 -1組
10R ナイター競馬
20:30
D2 -1組
川崎 ナイター競馬
1R
15:45
2歳4 ロ
2R
16:15
2歳3 イ
3R
16:45
C3五 六
4R
17:15
C3五 六
5R ナイター競馬
17:45
C2四 五
6R ナイター競馬
18:15
C2四 五
7R ナイター競馬
18:55
サーフフラワー賞3歳 C1下選
8R ナイター競馬
19:35
オーガストフラワー賞3歳 C1
9R ナイター競馬
20:15
綺羅星(きらぼし)特別B1二
10R ナイター競馬
20:50
C1三
名古屋
1R
11:00
サラC21組C21
2R
11:30
サラC20組C20
3R
12:00
サラC19組C19
4R
12:30
サラC18組C18
5R
13:00
サラC17組C17
6R
13:30
サラC16組C16
7R
14:00
サラC15組(牝馬)C15 牝
8R
14:30
コノハズク特別3歳1
9R
15:00
サラB4組B4
10R
15:30
サラB3組B3
11R
16:00
サラB2組B2
12R
16:30
かんむり座特別B1
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
名古屋 1R
11:00
サラC21組C21 10頭 1,400m
名古屋 2R
11:30
サラC20組C20 10頭 800m
名古屋 3R
12:00
サラC19組C19 10頭 1,400m
名古屋 4R
12:30
サラC18組C18 9頭 1,300m
名古屋 5R
13:00
サラC17組C17 10頭 1,400m
名古屋 6R
13:30
サラC16組C16 10頭 1,400m
名古屋 7R
14:00
サラC15組(牝馬)C15 牝 9頭 1,400m
名古屋 8R
14:30
コノハズク特別3歳1 7頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 1R
15:00
D3 -2組 7頭 1,000m
名古屋 9R
15:00
サラB4組B4 8頭 1,400m
名古屋 10R
15:30
サラB3組B3 8頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 2R
15:35
D3 -2組 7頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 1R
15:45
2歳4 ロ 7頭 1,400m
名古屋 11R
16:00
サラB2組B2 8頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 3R
16:10
2歳 未勝利 10頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 2R
16:15
2歳3 イ 7頭 1,400m
名古屋 12R
16:30
かんむり座特別B1 12頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 4R
16:45
D2 -3組 8頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 3R
16:45
C3五 六 14頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 4R
17:15
C3五 六 14頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 5R
17:20
D2 -3組 9頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
17:45
C2四 五 9頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 6R
17:55
D2 -1組 11頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:15
C2四 五 12頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:30
アタックチャレンジ2歳 8頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:55
サーフフラワー賞3歳 C1下選 10頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:10
北菓楼 開拓おかき特別C3 - 11頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:35
オーガストフラワー賞3歳 C1 12頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:50
ボーンキング賞C3 -1組 12頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
綺羅星(きらぼし)特別B1二 13頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:30
D2 -1組 9頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
C1三 11頭 1,600m

2008年8月18日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

水沢 ダート交流重賞競走が実施される日
1R
11:30
JA岩手ふるさとブルーベリー杯
2R
12:00
JA岩手ふるさとはと麦杯3歳C
3R
12:35
JA岩手ふるさとしぐれ煮杯C2
4R
13:10
JA岩手ふるさとひとめぼれ杯C
5R
13:45
JA岩手ふるさとカレー杯C2一
6R
14:20
JA岩手ふるさとアイスクリーム
7R
14:55
JA岩手ふるさとポーク杯C1八
8R
15:30
JA岩手ふるさと前沢牛杯C1二
9R
16:10
クラスターカップJpnIII オープ
10R
16:45
JA岩手ふるさと奥州牛杯B1一
11R
17:20
JA岩手ふるさとリンゴ杯C1一
川崎 ナイター競馬
1R
16:00
C3七 八
2R
16:30
C3七 八
3R
17:00
3歳4 ハ
4R
17:30
3歳3 ロ
5R ナイター競馬
18:00
3歳2 イ
6R ナイター競馬
18:30
C2二 三
7R ナイター競馬
19:05
C1四
8R ナイター競馬
19:40
(JRA指定)新星(しんせい)
9R ナイター競馬
20:15
星月夜(ほしづきよ)特別B3一
10R ナイター競馬
20:50
C2二 三
金沢
1R
10:50
C43
2R
11:20
C42
3R
11:50
3歳B 6
4R
12:20
3歳B 5
5R
12:50
3歳A 2
6R
13:25
カストル特別3歳A 1
7R
14:00
B42
8R
14:35
スピカ特別C41
9R
15:10
B43
10R
15:45
アクアマリン特別A3
11R
16:45
せんにちそう特別B41
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
10:50
C43 10頭 1,300m
金沢 2R
11:20
C42 10頭 1,400m
水沢 ダート交流重賞競走が実施される日 1R
11:30
JA岩手ふるさとブルーベリー杯 9頭 1,300m
金沢 3R
11:50
3歳B 6 10頭 1,500m
水沢 ダート交流重賞競走が実施される日 2R
12:00
JA岩手ふるさとはと麦杯3歳C 9頭 1,300m
金沢 4R
12:20
3歳B 5 9頭 1,300m
水沢 ダート交流重賞競走が実施される日 3R
12:35
JA岩手ふるさとしぐれ煮杯C2 10頭 1,300m
金沢 5R
12:50
3歳A 2 8頭 1,400m
水沢 ダート交流重賞競走が実施される日 4R
13:10
JA岩手ふるさとひとめぼれ杯C 10頭 1,400m
金沢 6R
13:25
カストル特別3歳A 1 6頭 1,500m
水沢 ダート交流重賞競走が実施される日 5R
13:45
JA岩手ふるさとカレー杯C2一 10頭 1,400m
金沢 7R
14:00
B42 8頭 1,400m
水沢 ダート交流重賞競走が実施される日 6R
14:20
JA岩手ふるさとアイスクリーム 9頭 1,400m
金沢 8R
14:35
スピカ特別C41 9頭 1,400m
水沢 ダート交流重賞競走が実施される日 7R
14:55
JA岩手ふるさとポーク杯C1八 8頭 1,400m
金沢 9R
15:10
B43 9頭 1,400m
水沢 ダート交流重賞競走が実施される日 8R
15:30
JA岩手ふるさと前沢牛杯C1二 10頭 1,600m
金沢 10R
15:45
アクアマリン特別A3 8頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 1R
16:00
C3七 八 10頭 1,400m
水沢 ダート交流重賞競走が実施される日 9R
16:10
クラスターカップJpnIII オープ 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 2R
16:30
C3七 八 10頭 1,400m
水沢 ダート交流重賞競走が実施される日 10R
16:45
JA岩手ふるさと奥州牛杯B1一 9頭 1,800m
金沢 11R
16:45
せんにちそう特別B41 10頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 3R
17:00
3歳4 ハ 12頭 1,500m
水沢 ダート交流重賞競走が実施される日 11R
17:20
JA岩手ふるさとリンゴ杯C1一 10頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 4R
17:30
3歳3 ロ 10頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
3歳2 イ 10頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C2二 三 12頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
C1四 8頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
(JRA指定)新星(しんせい) 8頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
星月夜(ほしづきよ)特別B3一 13頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
C2二 三 11頭 1,600m

2008年8月17日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回新潟2日
芝Aコース
1R
10:00
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:30
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
5R
12:00
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
6R
12:50
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー新潟
7R
13:25
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
8R
14:00
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
9R
14:35
佐渡金銀山特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
佐渡金銀山特別
10R
15:10
岩室温泉特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
岩室温泉特別
11R
15:45
天の川ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
天の川ステークス
12R
16:30
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
3回小倉2日
芝Aコース
1R
10:20
2歳未勝利九州産馬[指定] 2歳未勝利九州産馬[指定]
2R
10:50
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー小倉
5R
12:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
13:15
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
7R
13:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
8R
14:25
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
9R
15:00
由布院特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
由布院特別
10R
15:35
TV西日本北九州記念
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指) Jpn3
TV西日本北九州記念
11R
16:10
鹿屋特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
鹿屋特別
12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
1回札幌2日
芝Aコース
1R
10:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:40
メイクデビュー札幌
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
メイクデビュー札幌
4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー札幌
5R
13:05
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
13:40
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
7R
14:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
14:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
15:25
クイーンステークス
3歳以上オープン(混合)牝(特指) 3歳以上オープン(混合)牝(特指) Jpn3
クイーンステークス
10R
16:00
小樽特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
小樽特別
11R
16:40
大倉山特別
3歳以上1000万下牝(特指) 3歳以上1000万下牝(特指)
大倉山特別
12R
17:10
羊ヶ丘特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
羊ヶ丘特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回新潟2日 1R
10:00
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 18頭 1,600m
Aコース
3回小倉2日 1R
10:20
2歳未勝利九州産馬[指定] 2歳未勝利九州産馬[指定] 12頭 1,200m
Aコース
3回新潟2日 2R
10:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,400m
Aコース
1回札幌2日 1R
10:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉2日 2R
10:50
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 12頭 1,000m ダート
3回新潟2日 3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 17頭 2,000m
Aコース
1回札幌2日 2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,700m ダート
3回小倉2日 3R
11:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,800m
Aコース
3回新潟2日 4R
11:30
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 15頭 1,800m ダート
1回札幌2日 3R
11:40
メイクデビュー札幌
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
15頭 1,200m
Aコース
メイクデビュー札幌
3回新潟2日 5R
12:00
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 2,850m
Aコース
3回小倉2日 4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
9頭 1,200m
Aコース
メイクデビュー小倉
1回札幌2日 4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
10頭 1,800m
Aコース
メイクデビュー札幌
3回小倉2日 5R
12:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,700m ダート
3回新潟2日 6R
12:50
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
14頭 1,800m
Aコース
メイクデビュー新潟
1回札幌2日 5R
13:05
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 12頭 1,700m ダート
3回小倉2日 6R
13:15
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 18頭 1,200m
Aコース
3回新潟2日 7R
13:25
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
1回札幌2日 6R
13:40
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉2日 7R
13:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 2,000m
Aコース
3回新潟2日 8R
14:00
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 15頭 1,000m
Aコース
1回札幌2日 7R
14:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉2日 8R
14:25
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 15頭 1,700m ダート
3回新潟2日 9R
14:35
佐渡金銀山特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
18頭 1,600m
Aコース
佐渡金銀山特別
1回札幌2日 8R
14:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉2日 9R
15:00
由布院特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
15頭 1,700m ダート
由布院特別
3回新潟2日 10R
15:10
岩室温泉特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 1,200m ダート
岩室温泉特別
1回札幌2日 9R
15:25
クイーンステークス
3歳以上オープン(混合)牝(特指) 3歳以上オープン(混合)牝(特指) Jpn3
14頭 1,800m
Aコース
クイーンステークス
3回小倉2日 10R
15:35
TV西日本北九州記念
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指) Jpn3
18頭 1,200m
Aコース
TV西日本北九州記念
3回新潟2日 11R
15:45
天の川ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
11頭 2,000m
Aコース
天の川ステークス
1回札幌2日 10R
16:00
小樽特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
14頭 1,500m
Aコース
小樽特別
3回小倉2日 11R
16:10
鹿屋特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
14頭 1,700m
Aコース
鹿屋特別
3回新潟2日 12R
16:30
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 14頭 1,800m ダート
1回札幌2日 11R
16:40
大倉山特別
3歳以上1000万下牝(特指) 3歳以上1000万下牝(特指)
8頭 1,800m
Aコース
大倉山特別
3回小倉2日 12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 18頭 1,200m
Aコース
1回札幌2日 12R
17:10
羊ヶ丘特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 1,200m
Aコース
羊ヶ丘特別

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:30
2歳 C-3
2R
15:00
2歳 B-2
3R
15:30
60万円未満
4R
16:00
60万円未満
5R
16:30
120万円未満
6R
17:05
200万円未満
7R
17:40
2歳 A-4
8R
18:15
300万円未満
9R
18:50
十勝川モール温泉杯 300万円
10R
19:25
混合500万円未満
11R
20:00
十勝川特別 400万円未満
12R
20:35
200万円未満
水沢
1R
11:30
3歳C2一組二組3歳C2 一組
2R
12:00
3歳C2三組3歳 C2三組
3R
12:35
3歳C2二組三組3歳C2 二組
4R
13:10
フューチャー2歳 新馬戦
5R
13:45
3歳C2一組3歳 C2一組
6R
14:20
C2四組C2四組
7R
14:55
C2三組C2三組
8R
15:30
A一組A一組
9R
16:10
風鈴賞C1
10R
16:45
森岳温泉夏まつりレースB1二組
11R
17:20
奥州ころもがわ祭りレースC1三
金沢
1R
10:50
3歳B 4
2R
11:25
3歳B 3
3R
12:00
3歳B 2
4R
12:35
ペルセウス特別3歳B 1
5R
13:10
HAB Happy特別C33
6R
13:45
C32
7R
14:20
リゲル特別C31
8R
14:55
もっちゃん4歳なりたて記念B3
9R
15:30
B32
10R
16:05
キャッツアイ特別A4
11R
16:40
なでしこ特別B31
笠松
1R
11:00
JRA認定新馬チャレンジ(3)
2R
11:30
将登くん2歳おめでとう記念C5
3R
12:00
吉野明保退職お疲れ様記念C5
4R
12:30
サラ系C4組C4
5R
13:00
シュガー&シュリンプ杯B10
6R
13:30
サラ系B9組B9
7R
14:00
サラ系B8組B8
8R
14:30
サラ系B7組B7
9R
15:05
第2回大和ステンレス杯C2 選
10R
15:40
アカシア特別C1 特別(イ)
福山
1R
10:50
C25 ロ(二走目)
2R
11:20
C25 イ(二走目)
3R
11:50
C26 ニ(二走目)
4R
12:20
C26 ハ(二走目)
5R
12:55
C26 ロ(二走目)
6R
13:30
C26 イ(二走目)
7R
14:05
C22
8R
14:40
C21
9R
15:15
夕顔特別C1
10R
15:55
金杯 マイラーズ・ファン投票
11R
16:35
撫子特別B3
高知
1R
11:30
Cハ
2R
12:00
Cロ
3R
12:30
Cイ
4R
13:00
E2
5R
13:30
E7 記者選抜
6R
14:00
カイヨウヒート特別E 選抜馬
7R
14:30
B5
8R
15:05
A3
9R
15:40
A2
10R
16:15
オーガスト特別A 選抜馬
11R
16:50
ファイナルレースE6 記者選抜
佐賀
1R
10:45
ルーキーステージ2歳 JRA認
2R
11:20
3歳-11組3歳
3R
11:55
3歳-9組3歳
4R
12:30
3歳-7組3歳
5R
13:05
C2-4組C2
6R
13:40
C2-2組C2
7R
14:15
C1-3組C1
8R
14:55
C1-2組C1
9R
15:35
天山特別 A1・A2
10R
16:50
B2-4組B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
佐賀 1R
10:45
ルーキーステージ2歳 JRA認 8頭 900m
金沢 1R
10:50
3歳B 4 10頭 1,300m
福山 1R
10:50
C25 ロ(二走目) 7頭 1,250m
笠松 1R
11:00
JRA認定新馬チャレンジ(3) 8頭 800m
福山 2R
11:20
C25 イ(二走目) 7頭 1,250m
佐賀 2R
11:20
3歳-11組3歳 8頭 1,300m
金沢 2R
11:25
3歳B 3 9頭 1,500m
水沢 1R
11:30
3歳C2一組二組3歳C2 一組 6頭 1,300m
笠松 2R
11:30
将登くん2歳おめでとう記念C5 7頭 1,400m
高知 1R
11:30
Cハ 6頭 1,300m
福山 3R
11:50
C26 ニ(二走目) 8頭 1,250m
佐賀 3R
11:55
3歳-9組3歳 9頭 1,300m
水沢 2R
12:00
3歳C2三組3歳 C2三組 7頭 1,300m
金沢 3R
12:00
3歳B 2 7頭 1,500m
笠松 3R
12:00
吉野明保退職お疲れ様記念C5 7頭 1,400m
高知 2R
12:00
Cロ 7頭 1,300m
福山 4R
12:20
C26 ハ(二走目) 9頭 1,250m
笠松 4R
12:30
サラ系C4組C4 7頭 1,400m
高知 3R
12:30
Cイ 7頭 1,300m
佐賀 4R
12:30
3歳-7組3歳 7頭 1,400m
水沢 3R
12:35
3歳C2二組三組3歳C2 二組 7頭 1,300m
金沢 4R
12:35
ペルセウス特別3歳B 1 9頭 1,400m
福山 5R
12:55
C26 ロ(二走目) 9頭 1,250m
笠松 5R
13:00
シュガー&シュリンプ杯B10 7頭 1,400m
高知 4R
13:00
E2 10頭 1,300m
佐賀 5R
13:05
C2-4組C2 9頭 1,400m
水沢 4R
13:10
フューチャー2歳 新馬戦 8頭 850m
金沢 5R
13:10
HAB Happy特別C33 10頭 1,300m
笠松 6R
13:30
サラ系B9組B9 8頭 1,400m
福山 6R
13:30
C26 イ(二走目) 9頭 1,250m
高知 5R
13:30
E7 記者選抜 10頭 1,300m
佐賀 6R
13:40
C2-2組C2 9頭 1,400m
水沢 5R
13:45
3歳C2一組3歳 C2一組 8頭 1,300m
金沢 6R
13:45
C32 10頭 1,400m
笠松 7R
14:00
サラ系B8組B8 8頭 1,400m
高知 6R
14:00
カイヨウヒート特別E 選抜馬 8頭 1,400m
福山 7R
14:05
C22 9頭 1,600m
佐賀 7R
14:15
C1-3組C1 9頭 1,400m
水沢 6R
14:20
C2四組C2四組 10頭 1,400m
金沢 7R
14:20
リゲル特別C31 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:30
2歳 C-3 10頭 200m
笠松 8R
14:30
サラ系B7組B7 8頭 1,400m
高知 7R
14:30
B5 9頭 1,300m
福山 8R
14:40
C21 10頭 1,600m
水沢 7R
14:55
C2三組C2三組 10頭 1,400m
金沢 8R
14:55
もっちゃん4歳なりたて記念B3 8頭 1,400m
佐賀 8R
14:55
C1-2組C1 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:00
2歳 B-2 10頭 200m
笠松 9R
15:05
第2回大和ステンレス杯C2 選 8頭 1,400m
高知 8R
15:05
A3 10頭 1,300m
福山 9R
15:15
夕顔特別C1 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:30
60万円未満 9頭 200m
水沢 8R
15:30
A一組A一組 10頭 1,800m
金沢 9R
15:30
B32 7頭 1,500m
佐賀 9R
15:35
天山特別 A1・A2 9頭 1,800m
笠松 10R
15:40
アカシア特別C1 特別(イ) 8頭 1,400m
高知 9R
15:40
A2 12頭 1,300m
福山 10R
15:55
金杯 マイラーズ・ファン投票 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:00
60万円未満 10頭 200m
金沢 10R
16:05
キャッツアイ特別A4 7頭 1,400m
水沢 9R
16:10
風鈴賞C1 10頭 1,800m
高知 10R
16:15
オーガスト特別A 選抜馬 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:30
120万円未満 10頭 200m
福山 11R
16:35
撫子特別B3 10頭 1,600m
金沢 11R
16:40
なでしこ特別B31 6頭 1,700m
水沢 10R
16:45
森岳温泉夏まつりレースB1二組 10頭 1,600m
高知 11R
16:50
ファイナルレースE6 記者選抜 11頭 1,300m
佐賀 10R
16:50
B2-4組B2 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:05
200万円未満 10頭 200m
水沢 11R
17:20
奥州ころもがわ祭りレースC1三 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:40
2歳 A-4 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:15
300万円未満 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:50
十勝川モール温泉杯 300万円 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 10R
19:25
混合500万円未満 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:00
十勝川特別 400万円未満 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 12R
20:35
200万円未満 9頭 200m

2008年8月16日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回新潟1日
芝Aコース
1R
10:00
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:00
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
4R
11:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
12:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー新潟
6R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:25
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
8R
14:00
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
9R
14:35
ダリア賞
2歳オープン(混合)(特指) 2歳オープン(混合)(特指)
ダリア賞
10R
15:10
浦佐特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
浦佐特別
11R
15:45
月岡温泉特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
月岡温泉特別
12R
16:30
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
3回小倉1日
芝Aコース
1R
10:20
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:20
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利
4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー小倉
5R
12:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
13:15
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
7R
13:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
8R
14:25
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
9R
15:00
九重特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
九重特別
10R
15:35
西部スポニチ賞
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
西部スポニチ賞
11R
16:10
久留米特別
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
久留米特別
12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
1回札幌1日
芝Aコース
1R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー札幌
5R
13:05
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
13:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
7R
14:15
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
8R
14:50
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
9R
15:25
札幌日刊スポーツ杯
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
札幌日刊スポーツ杯
10R
16:00
支笏湖特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
支笏湖特別
11R
16:40
白鳥大橋特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
白鳥大橋特別
12R
17:10
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指)
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回新潟1日 1R
10:00
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 9頭 1,200m
Aコース
3回小倉1日 1R
10:20
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 11頭 1,200m
Aコース
3回新潟1日 2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 14頭 1,800m ダート
1回札幌1日 1R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 14頭 1,500m
Aコース
3回小倉1日 2R
10:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 14頭 1,000m ダート
3回新潟1日 3R
11:00
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 18頭 1,800m
Aコース
1回札幌1日 2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 11頭 1,000m ダート
3回小倉1日 3R
11:20
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利 11頭 2,900m
Aコース
3回新潟1日 4R
11:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,200m ダート
1回札幌1日 3R
11:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 13頭 1,700m ダート
3回新潟1日 5R
12:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
13頭 1,400m
Aコース
メイクデビュー新潟
3回小倉1日 4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
9頭 1,200m
Aコース
メイクデビュー小倉
1回札幌1日 4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
14頭 1,500m
Aコース
メイクデビュー札幌
3回小倉1日 5R
12:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
3回新潟1日 6R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 13頭 1,800m ダート
1回札幌1日 5R
13:05
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,700m ダート
3回小倉1日 6R
13:15
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 18頭 2,000m
Aコース
3回新潟1日 7R
13:25
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 18頭 1,000m
Aコース
1回札幌1日 6R
13:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,000m
Aコース
3回小倉1日 7R
13:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,200m
Aコース
3回新潟1日 8R
14:00
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 15頭 1,200m ダート
1回札幌1日 7R
14:15
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指) 12頭 2,400m ダート
3回小倉1日 8R
14:25
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 14頭 1,000m ダート
3回新潟1日 9R
14:35
ダリア賞
2歳オープン(混合)(特指) 2歳オープン(混合)(特指)
8頭 1,400m
Aコース
ダリア賞
1回札幌1日 8R
14:50
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉1日 9R
15:00
九重特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
11頭 1,200m
Aコース
九重特別
3回新潟1日 10R
15:10
浦佐特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
15頭 2,000m
Aコース
浦佐特別
1回札幌1日 9R
15:25
札幌日刊スポーツ杯
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
16頭 1,200m
Aコース
札幌日刊スポーツ杯
3回小倉1日 10R
15:35
西部スポニチ賞
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
10頭 1,800m
Aコース
西部スポニチ賞
3回新潟1日 11R
15:45
月岡温泉特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
18頭 1,600m
Aコース
月岡温泉特別
1回札幌1日 10R
16:00
支笏湖特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
11頭 2,600m
Aコース
支笏湖特別
3回小倉1日 11R
16:10
久留米特別
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
16頭 1,700m ダート
久留米特別
3回新潟1日 12R
16:30
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
1回札幌1日 11R
16:40
白鳥大橋特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 1,700m ダート
白鳥大橋特別
3回小倉1日 12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 13頭 2,000m
Aコース
1回札幌1日 12R
17:10
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指) 15頭 2,000m
Aコース

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:30
2歳 C-2
2R
15:00
2歳 B-4
3R
15:30
60万円未満
4R
16:00
60万円未満
5R
16:30
120万円未満
6R
17:00
120万円未満
7R
17:35
200万円未満
8R
18:10
200万円未満
9R
18:45
十勝川モール温泉杯 300万円
10R
19:20
第29回 青雲賞2歳 牡馬オー
11R
20:00
柳月杯 ばんえいグランプリオー
12R
20:35
300万円未満
水沢
1R
11:30
C2九組C2九組
2R
12:00
C2八組C2八組
3R
12:35
C2七組C2七組
4R
13:10
C2六組C2六組
5R
13:45
3歳C1四組3歳 C1四組
6R
14:20
3歳C1三組3歳 C1三組
7R
15:00
C1五組C1五組
8R
15:35
B1三組B1三組
9R
16:10
東 幹久杯 種山高原賞C2
10R
16:45
北奥羽ナニャドヤラ大会A二組A
11R
17:20
がっつり夏祭り2008レースC
大井 ナイター競馬
1R
15:20
2歳 新馬選抜牝馬
2R
15:50
2歳 新馬
3R
16:20
2歳 新馬
4R
16:50
3歳 選抜牝馬
5R
17:20
フレッシュスター特別2歳 選抜
6R
17:50
C3一 二
7R ナイター競馬
18:25
C3一 二
8R ナイター競馬
19:00
C1五
9R ナイター競馬
19:35
特選B3四 C1四
10R ナイター競馬
20:15
シューティングスター賞B3一
11R ナイター競馬
20:50
はづき特別C2二 選抜特別
福山
1R
10:50
2歳2 混合
2R
11:20
3歳6 条件
3R
11:50
2歳1
4R
12:20
3歳5 条件
5R
12:55
C213
6R
13:30
C212
7R
14:05
C211
8R
14:40
3歳2 条件
9R
15:15
3歳1 条件
10R
15:50
全国公営競馬主催者協議会会長賞
11R
16:25
残暑見舞い特別A1 B1
高知
1R
13:10
Dニ
2R
13:40
Dハ
3R
14:10
Dロ
4R
14:40
Dイ
5R
15:10
E4
6R
15:40
E3
7R
16:10
B4
8R
16:40
B3
9R
17:15
B2
10R
17:50
早明浦特別B 選抜馬
11R
18:25
ファイナルレースE5 記者選抜
佐賀
1R
10:45
2歳-1組2歳
2R
11:15
3歳-8組3歳
3R
11:45
2歳-2組2歳
4R
12:15
3歳-10組3歳
5R
12:45
C2-5組C2
6R
13:15
C2-3組C2
7R
13:50
C2-1組C2
8R
14:25
C1-4組C1
9R
15:00
サードニックス特別C1 ー1組
10R
15:35
玄界灘特別 A2・A3
11R
16:50
B2-3組B2
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
佐賀 1R
10:45
2歳-1組2歳 5頭 1,300m
福山 1R
10:50
2歳2 混合 8頭 800m
佐賀 2R
11:15
3歳-8組3歳 6頭 1,300m
福山 2R
11:20
3歳6 条件 7頭 1,250m
水沢 1R
11:30
C2九組C2九組 8頭 1,300m
佐賀 3R
11:45
2歳-2組2歳 8頭 900m
福山 3R
11:50
2歳1 9頭 1,250m
水沢 2R
12:00
C2八組C2八組 9頭 1,300m
佐賀 4R
12:15
3歳-10組3歳 8頭 1,300m
福山 4R
12:20
3歳5 条件 8頭 1,250m
水沢 3R
12:35
C2七組C2七組 10頭 1,300m
佐賀 5R
12:45
C2-5組C2 10頭 1,400m
福山 5R
12:55
C213 8頭 1,250m
水沢 4R
13:10
C2六組C2六組 10頭 1,300m
高知 1R
13:10
Dニ 6頭 1,300m
佐賀 6R
13:15
C2-3組C2 9頭 1,400m
福山 6R
13:30
C212 8頭 1,250m
高知 2R
13:40
Dハ 6頭 1,300m
水沢 5R
13:45
3歳C1四組3歳 C1四組 10頭 1,400m
佐賀 7R
13:50
C2-1組C2 8頭 1,400m
福山 7R
14:05
C211 9頭 1,250m
高知 3R
14:10
Dロ 7頭 1,300m
水沢 6R
14:20
3歳C1三組3歳 C1三組 10頭 1,400m
佐賀 8R
14:25
C1-4組C1 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:30
2歳 C-2 10頭 200m
福山 8R
14:40
3歳2 条件 8頭 1,250m
高知 4R
14:40
Dイ 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:00
2歳 B-4 10頭 200m
水沢 7R
15:00
C1五組C1五組 9頭 1,400m
佐賀 9R
15:00
サードニックス特別C1 ー1組 11頭 1,750m
高知 5R
15:10
E4 9頭 1,300m
福山 9R
15:15
3歳1 条件 8頭 1,250m
大井 ナイター競馬 1R
15:20
2歳 新馬選抜牝馬 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:30
60万円未満 10頭 200m
水沢 8R
15:35
B1三組B1三組 9頭 1,600m
佐賀 10R
15:35
玄界灘特別 A2・A3 7頭 1,400m
高知 6R
15:40
E3 8頭 1,300m
大井 ナイター競馬 2R
15:50
2歳 新馬 9頭 1,400m
福山 10R
15:50
全国公営競馬主催者協議会会長賞 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:00
60万円未満 10頭 200m
水沢 9R
16:10
東 幹久杯 種山高原賞C2 12頭 1,600m
高知 7R
16:10
B4 9頭 1,300m
大井 ナイター競馬 3R
16:20
2歳 新馬 6頭 1,400m
福山 11R
16:25
残暑見舞い特別A1 B1 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:30
120万円未満 10頭 200m
高知 8R
16:40
B3 9頭 1,300m
水沢 10R
16:45
北奥羽ナニャドヤラ大会A二組A 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 4R
16:50
3歳 選抜牝馬 13頭 1,200m
佐賀 11R
16:50
B2-3組B2 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:00
120万円未満 10頭 200m
高知 9R
17:15
B2 9頭 1,300m
水沢 11R
17:20
がっつり夏祭り2008レースC 9頭 1,400m
大井 ナイター競馬 5R
17:20
フレッシュスター特別2歳 選抜 5頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:35
200万円未満 10頭 200m
大井 ナイター競馬 6R
17:50
C3一 二 14頭 1,400m
高知 10R
17:50
早明浦特別B 選抜馬 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:10
200万円未満 10頭 200m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:25
C3一 二 13頭 1,600m
高知 11R
18:25
ファイナルレースE5 記者選抜 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:45
十勝川モール温泉杯 300万円 10頭 200m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:00
C1五 13頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 10R
19:20
第29回 青雲賞2歳 牡馬オー 10頭 200m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:35
特選B3四 C1四 11頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:00
柳月杯 ばんえいグランプリオー 10頭 200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:15
シューティングスター賞B3一 11頭 1,800m
帯広ば ナイター競馬 12R
20:35
300万円未満 10頭 200m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
はづき特別C2二 選抜特別 14頭 1,600m

2008年8月15日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:30
2歳 C-5
2R
15:00
2歳 C-1
3R
15:30
2歳 B-3
4R
16:00
60万円未満
5R
16:30
120万円未満
6R
17:05
200万円未満
7R
17:40
2歳 A-3
8R
18:15
200万円未満
9R
18:50
300万円未満
10R
19:25
十勝川モール温泉杯 400万円
11R
20:00
納涼特別 500万円未満
12R
20:35
200万円未満
水沢
1R
11:30
2歳2歳
2R
12:00
2歳2歳
3R
12:30
3歳C1二組3歳 C1二組
4R
13:05
3歳C1一組3歳 C1一組
5R
13:40
C1七組C1七組
6R
14:15
C1六組C1六組
7R
14:50
B2六組B2六組
8R
15:25
B2五組B2五組
9R
16:00
前沢夏まつりレースB2一組B2
10R
16:40
猊鼻渓賞C2
11R
17:20
横手送り盆まつりレースB2四組
大井 ナイター競馬
1R
15:20
3歳
2R
15:50
3歳
3R
16:20
2歳 新馬
4R
16:50
2歳 新馬
5R
17:20
C3三 四
6R
17:50
C3三 四
7R ナイター競馬
18:25
C2十 11
8R ナイター競馬
19:00
C2十 11
9R ナイター競馬
19:35
ほうおう座特別C2三 選抜特別
10R ナイター競馬
20:15
SPAT4賞B2一 選抜特別
11R ナイター競馬
20:50
港区特別C1一 選抜特別
笠松
1R
11:00
サラ系3歳6組3歳6
2R
11:30
第3回ザク笠松出陣記念3歳5
3R
12:00
祝アメリカン10周年記念杯3歳
4R
12:30
頑張れ!!笠松競馬!!小澤杯C
5R
13:00
ありがとう!今枝東平記念C8
6R
13:30
葉月特別A2 特別
7R
14:00
JRA認定未勝利馬リバイバル(
8R
14:30
第12回高賀の森水(こうかのし
9R
15:05
サラ系C7組C7
10R
15:40
くろゆり賞3歳 以上オープン
園田
1R
11:10
D3三 4歳以上
2R
11:40
D3二 4歳以上
3R
12:10
D3一 4歳以上
4R
12:45
キャリーアップ指定 2歳登録馬
5R
13:20
F3二 3歳
6R
13:55
F3一 3歳
7R
14:30
C4 4歳以上
8R
15:05
ヤングジョッキーズステージ指定
9R
15:40
スタージョッキーカップ指定 4
10R
16:40
楽天競馬特別A3 3歳以上特別
福山
1R
10:50
3歳4 条件
2R
11:25
3歳3 条件
3R
12:00
JRA認定新馬戦エリートストー
4R
12:35
C210
5R
13:10
C29
6R
13:45
C28
7R
14:20
C27
8R
14:55
C26
9R
15:35
門別町農業協同組合長賞B2
10R
16:45
蓮の花特別B1
佐賀 ダート交流重賞競走が実施される日
1R
10:45
C2-8組C2
2R
11:25
C2-6組C2
3R
12:05
3歳-6組3歳
4R
12:45
3歳-4組3歳
5R
13:25
C1-7組C1
6R
14:05
C1-5組C1
7R
14:45
川上峡特別3歳 ー1組
8R
15:25
あさがお特別B1 ー1組
9R
16:10
サマーチャンピオン(KJJpnIII
10R
16:50
B2-2組B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
佐賀 ダート交流重賞競走が実施される日 1R
10:45
C2-8組C2 10頭 1,300m
福山 1R
10:50
3歳4 条件 7頭 1,250m
笠松 1R
11:00
サラ系3歳6組3歳6 9頭 1,400m
園田 1R
11:10
D3三 4歳以上 7頭 1,400m
福山 2R
11:25
3歳3 条件 8頭 1,250m
佐賀 ダート交流重賞競走が実施される日 2R
11:25
C2-6組C2 9頭 1,300m
水沢 1R
11:30
2歳2歳 6頭 1,400m
笠松 2R
11:30
第3回ザク笠松出陣記念3歳5 8頭 1,400m
園田 2R
11:40
D3二 4歳以上 7頭 1,400m
水沢 2R
12:00
2歳2歳 9頭 1,300m
笠松 3R
12:00
祝アメリカン10周年記念杯3歳 8頭 1,400m
福山 3R
12:00
JRA認定新馬戦エリートストー 10頭 800m
佐賀 ダート交流重賞競走が実施される日 3R
12:05
3歳-6組3歳 8頭 1,400m
園田 3R
12:10
D3一 4歳以上 7頭 1,400m
水沢 3R
12:30
3歳C1二組3歳 C1二組 9頭 1,400m
笠松 4R
12:30
頑張れ!!笠松競馬!!小澤杯C 9頭 1,400m
福山 4R
12:35
C210 9頭 1,250m
園田 4R
12:45
キャリーアップ指定 2歳登録馬 8頭 1,400m
佐賀 ダート交流重賞競走が実施される日 4R
12:45
3歳-4組3歳 8頭 1,400m
笠松 5R
13:00
ありがとう!今枝東平記念C8 9頭 1,400m
水沢 4R
13:05
3歳C1一組3歳 C1一組 9頭 1,400m
福山 5R
13:10
C29 9頭 1,250m
園田 5R
13:20
F3二 3歳 11頭 1,400m
佐賀 ダート交流重賞競走が実施される日 5R
13:25
C1-7組C1 11頭 1,400m
笠松 6R
13:30
葉月特別A2 特別 6頭 1,600m
水沢 5R
13:40
C1七組C1七組 9頭 1,400m
福山 6R
13:45
C28 9頭 1,250m
園田 6R
13:55
F3一 3歳 11頭 1,400m
笠松 7R
14:00
JRA認定未勝利馬リバイバル( 10頭 1,400m
佐賀 ダート交流重賞競走が実施される日 6R
14:05
C1-5組C1 10頭 1,400m
水沢 6R
14:15
C1六組C1六組 9頭 1,400m
福山 7R
14:20
C27 8頭 1,250m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:30
2歳 C-5 9頭 200m
笠松 8R
14:30
第12回高賀の森水(こうかのし 10頭 1,400m
園田 7R
14:30
C4 4歳以上 9頭 1,400m
佐賀 ダート交流重賞競走が実施される日 7R
14:45
川上峡特別3歳 ー1組 9頭 1,750m
水沢 7R
14:50
B2六組B2六組 8頭 1,600m
福山 8R
14:55
C26 9頭 1,250m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:00
2歳 C-1 9頭 200m
笠松 9R
15:05
サラ系C7組C7 9頭 1,400m
園田 8R
15:05
ヤングジョッキーズステージ指定 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:20
3歳 13頭 1,200m
水沢 8R
15:25
B2五組B2五組 9頭 1,600m
佐賀 ダート交流重賞競走が実施される日 8R
15:25
あさがお特別B1 ー1組 9頭 1,800m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:30
2歳 B-3 10頭 200m
福山 9R
15:35
門別町農業協同組合長賞B2 10頭 1,600m
笠松 10R
15:40
くろゆり賞3歳 以上オープン 8頭 1,600m
園田 9R
15:40
スタージョッキーカップ指定 4 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 2R
15:50
3歳 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:00
60万円未満 10頭 200m
水沢 9R
16:00
前沢夏まつりレースB2一組B2 9頭 1,800m
佐賀 ダート交流重賞競走が実施される日 9R
16:10
サマーチャンピオン(KJJpnIII 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 3R
16:20
2歳 新馬 8頭 1,000m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:30
120万円未満 9頭 200m
水沢 10R
16:40
猊鼻渓賞C2 12頭 1,400m
園田 10R
16:40
楽天競馬特別A3 3歳以上特別 12頭 1,400m
福山 10R
16:45
蓮の花特別B1 9頭 1,600m
大井 ナイター競馬 4R
16:50
2歳 新馬 12頭 1,000m
佐賀 ダート交流重賞競走が実施される日 10R
16:50
B2-2組B2 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:05
200万円未満 10頭 200m
水沢 11R
17:20
横手送り盆まつりレースB2四組 9頭 1,600m
大井 ナイター競馬 5R
17:20
C3三 四 13頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:40
2歳 A-3 10頭 200m
大井 ナイター競馬 6R
17:50
C3三 四 9頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:15
200万円未満 9頭 200m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:25
C2十 11 14頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:50
300万円未満 10頭 200m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:00
C2十 11 14頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 10R
19:25
十勝川モール温泉杯 400万円 9頭 200m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:35
ほうおう座特別C2三 選抜特別 14頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:00
納涼特別 500万円未満 10頭 200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:15
SPAT4賞B2一 選抜特別 14頭 1,800m
帯広ば ナイター競馬 12R
20:35
200万円未満 10頭 200m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
港区特別C1一 選抜特別 13頭 1,600m

2008年8月14日(木)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

旭川 ダート交流重賞競走が実施される日
1R
14:45
D2 -3組
2R
15:15
2歳 未勝利
3R
15:50
D3 -1組
4R
16:25
アタックチャレンジ2歳
5R
17:00
フレッシュチャレンジ2歳
6R
17:30
アタックチャレンジ2歳
7R
18:05
D1 -2組
8R ナイター競馬
18:40
リゲル特別C2 -1組
9R ナイター競馬
19:15
サッポロクラシック特別一般 オ
10R ナイター競馬
19:55
ブリーダーズゴールドカッJpnII
11R ナイター競馬
20:35
カシオペア特別B2 -1組
大井 ナイター競馬
1R
15:20
2歳
2R
15:50
2歳
3R
16:20
3歳
4R
16:50
3歳
5R
17:20
C3五 六
6R
17:50
C3五 六
7R ナイター競馬
18:25
C2八 九
8R ナイター競馬
19:00
C2八 九
9R ナイター競馬
19:35
涼風特別C1二 選抜特別
10R ナイター競馬
20:15
’08クリスタルナイトカップA
11R ナイター競馬
20:50
サーフサイド賞B2二 選抜特別
笠松
1R
11:00
サラ系3歳3組3歳3
2R
11:30
サラ系C15組C15
3R
12:00
サラ系C11・14組C11 1
4R
12:30
サラ系C10組C10
5R
13:05
第9弾頑張れ笠松競馬騎手会3歳
6R
13:40
サラ系C13組選抜(ロ)C13
7R
14:15
金の弩標(きんのどひょう)特別
8R
14:50
C級チャンピオンC12 特別(
9R
15:25
立秋特別A3 特別
園田
1R
11:10
2歳二組 2歳
2R
11:45
F4三 3歳
3R
12:20
F4二 3歳
4R
12:55
F4一 3歳
5R
13:30
D4二 4歳以上
6R
14:05
D4一 4歳以上
7R
14:40
C3 4歳以上
8R
15:20
B1二 3歳以上特別
9R
16:00
B1一 3歳以上特別
10R
16:40
摂津盃3歳以上登録馬
佐賀
1R
10:45
C2-9組C2
2R
11:25
C2-7組C2
3R
12:05
3歳-5組3歳
4R
12:45
3歳-3組3歳
5R
13:25
アゲインステージ2歳 JRA認
6R
14:05
3歳-2組3歳
7R
14:45
C1-8組C1
8R
15:25
C1-6組C1
9R
16:10
葉月特別B2 ー1組
10R
16:50
B1・B2 B1・B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
佐賀 1R
10:45
C2-9組C2 7頭 1,300m
笠松 1R
11:00
サラ系3歳3組3歳3 9頭 1,400m
園田 1R
11:10
2歳二組 2歳 8頭 1,400m
佐賀 2R
11:25
C2-7組C2 10頭 1,300m
笠松 2R
11:30
サラ系C15組C15 9頭 1,400m
園田 2R
11:45
F4三 3歳 8頭 1,400m
笠松 3R
12:00
サラ系C11・14組C11 1 9頭 1,400m
佐賀 3R
12:05
3歳-5組3歳 8頭 1,400m
園田 3R
12:20
F4二 3歳 8頭 1,400m
笠松 4R
12:30
サラ系C10組C10 9頭 1,400m
佐賀 4R
12:45
3歳-3組3歳 9頭 1,400m
園田 4R
12:55
F4一 3歳 8頭 1,400m
笠松 5R
13:05
第9弾頑張れ笠松競馬騎手会3歳 8頭 1,400m
佐賀 5R
13:25
アゲインステージ2歳 JRA認 10頭 1,400m
園田 5R
13:30
D4二 4歳以上 9頭 1,400m
笠松 6R
13:40
サラ系C13組選抜(ロ)C13 10頭 1,400m
園田 6R
14:05
D4一 4歳以上 9頭 1,400m
佐賀 6R
14:05
3歳-2組3歳 9頭 1,400m
笠松 7R
14:15
金の弩標(きんのどひょう)特別 8頭 1,400m
園田 7R
14:40
C3 4歳以上 11頭 1,400m
旭川 ダート交流重賞競走が実施される日 1R
14:45
D2 -3組 7頭 1,000m
佐賀 7R
14:45
C1-8組C1 8頭 1,400m
笠松 8R
14:50
C級チャンピオンC12 特別( 10頭 1,400m
旭川 ダート交流重賞競走が実施される日 2R
15:15
2歳 未勝利 11頭 1,000m
大井 ナイター競馬 1R
15:20
2歳 8頭 1,200m
園田 8R
15:20
B1二 3歳以上特別 12頭 1,400m
笠松 9R
15:25
立秋特別A3 特別 10頭 1,600m
佐賀 8R
15:25
C1-6組C1 11頭 1,400m
旭川 ダート交流重賞競走が実施される日 3R
15:50
D3 -1組 9頭 1,000m
大井 ナイター競馬 2R
15:50
2歳 14頭 1,000m
園田 9R
16:00
B1一 3歳以上特別 11頭 1,230m
佐賀 9R
16:10
葉月特別B2 ー1組 9頭 1,750m
大井 ナイター競馬 3R
16:20
3歳 14頭 1,200m
旭川 ダート交流重賞競走が実施される日 4R
16:25
アタックチャレンジ2歳 9頭 1,500m
園田 10R
16:40
摂津盃3歳以上登録馬 8頭 1,700m
大井 ナイター競馬 4R
16:50
3歳 14頭 1,400m
佐賀 10R
16:50
B1・B2 B1・B2 9頭 1,400m
旭川 ダート交流重賞競走が実施される日 5R
17:00
フレッシュチャレンジ2歳 10頭 1,000m
大井 ナイター競馬 5R
17:20
C3五 六 14頭 1,400m
旭川 ダート交流重賞競走が実施される日 6R
17:30
アタックチャレンジ2歳 12頭 1,000m
大井 ナイター競馬 6R
17:50
C3五 六 9頭 1,600m
旭川 ダート交流重賞競走が実施される日 7R
18:05
D1 -2組 9頭 1,500m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:25
C2八 九 14頭 1,200m
旭川 ダート交流重賞競走が実施される日 8R ナイター競馬
18:40
リゲル特別C2 -1組 13頭 1,000m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:00
C2八 九 14頭 1,500m
旭川 ダート交流重賞競走が実施される日 9R ナイター競馬
19:15
サッポロクラシック特別一般 オ 12頭 1,600m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:35
涼風特別C1二 選抜特別 14頭 1,800m
旭川 ダート交流重賞競走が実施される日 10R ナイター競馬
19:55
ブリーダーズゴールドカッJpnII 13頭 2,300m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:15
’08クリスタルナイトカップA 12頭 1,600m
旭川 ダート交流重賞競走が実施される日 11R ナイター競馬
20:35
カシオペア特別B2 -1組 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
サーフサイド賞B2二 選抜特別 14頭 1,200m

2008年8月13日(水)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

旭川 ナイター競馬
1R
14:40
2歳 未勝利
2R
15:10
2歳 未勝利牝馬
3R
15:45
アタックチャレンジ2歳 牝馬
4R
16:20
アタックチャレンジ2歳
5R
16:55
フレッシュチャレンジ2歳 牝馬
6R
17:30
D2 -2組
7R
18:05
D2 -1組
8R ナイター競馬
18:40
サッポロ生ビール黒ラベル賞D1
9R ナイター競馬
19:15
北海道えぞ松特別B3 -1組
10R ナイター競馬
19:55
王冠賞〔H2〕(トワイニング賞
11R ナイター競馬
20:30
さらべつふるさとまつり賞D1
大井 ナイター競馬
1R
15:20
3歳
2R
15:50
3歳
3R
16:20
3歳
4R
16:50
3歳
5R
17:20
C2六 七
6R
17:50
C2六 七
7R ナイター競馬
18:25
C1六 七
8R ナイター競馬
19:00
C1六 七
9R ナイター競馬
19:35
ペリドット賞B3二 選抜特別
10R ナイター競馬
20:15
黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞
11R ナイター競馬
20:50
オーガスト賞A3二 B1特別
笠松
1R
11:00
サラ系3歳9組3歳9
2R
11:35
サラ系3歳8組3歳8
3R
12:10
サラ系3歳7組3歳7
4R
12:45
サラ系C18組C18
5R
13:20
第3回フジ写真館杯C17
6R
13:55
サラ系C16組C16
7R
14:30
サラ系B3・6組B3 6
8R
15:05
サラ系B5組選抜(ロ)B5 選
9R
15:40
郡上(ぐじょう)特別B4 特別
園田
1R
11:10
F5三 3歳
2R
11:45
F5二 3歳
3R
12:20
F5一 3歳
4R
12:55
D5三 4歳以上
5R
13:30
D5一 4歳以上
6R
14:05
D5二 4歳以上
7R
14:40
C2二 4歳以上
8R
15:20
C2一 4歳以上
9R
16:00
笠形山特別指定 3歳登録馬
10R
16:40
ペリドット特別B2 3歳以上特
荒尾
1R
11:00
サラ系C-27組C
2R
11:30
サラ系C-26組C
3R
12:00
サラ系C-25組C
4R
12:30
JRA認定ストロングホース2歳
5R
13:00
サラ系C-24組C
6R
13:30
サラ系C-23組C
7R
14:00
うまステ特設サラ系C-22組C
8R
14:35
白川雲丹男三十路記念サラ系C-
9R
15:10
天の川特設サラ系C-20組C
10R
15:45
精霊流し特設サラ系C-18組C
11R
16:20
サラ系C-19組C
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:00
サラ系3歳9組3歳9 9頭 1,400m
荒尾 1R
11:00
サラ系C-27組C 6頭 950m
園田 1R
11:10
F5三 3歳 8頭 1,400m
荒尾 2R
11:30
サラ系C-26組C 6頭 1,300m
笠松 2R
11:35
サラ系3歳8組3歳8 9頭 1,400m
園田 2R
11:45
F5二 3歳 8頭 1,400m
荒尾 3R
12:00
サラ系C-25組C 6頭 1,300m
笠松 3R
12:10
サラ系3歳7組3歳7 8頭 1,400m
園田 3R
12:20
F5一 3歳 9頭 1,400m
荒尾 4R
12:30
JRA認定ストロングホース2歳 12頭 950m
笠松 4R
12:45
サラ系C18組C18 8頭 1,400m
園田 4R
12:55
D5三 4歳以上 11頭 1,400m
荒尾 5R
13:00
サラ系C-24組C 7頭 1,400m
笠松 5R
13:20
第3回フジ写真館杯C17 9頭 1,400m
園田 5R
13:30
D5一 4歳以上 8頭 1,230m
荒尾 6R
13:30
サラ系C-23組C 6頭 1,400m
笠松 6R
13:55
サラ系C16組C16 9頭 1,400m
荒尾 7R
14:00
うまステ特設サラ系C-22組C 6頭 1,400m
園田 6R
14:05
D5二 4歳以上 11頭 1,400m
笠松 7R
14:30
サラ系B3・6組B3 6 10頭 1,400m
荒尾 8R
14:35
白川雲丹男三十路記念サラ系C- 6頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 1R
14:40
2歳 未勝利 10頭 1,000m
園田 7R
14:40
C2二 4歳以上 9頭 1,400m
笠松 8R
15:05
サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 9頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 2R
15:10
2歳 未勝利牝馬 10頭 1,000m
荒尾 9R
15:10
天の川特設サラ系C-20組C 8頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:20
3歳 14頭 1,200m
園田 8R
15:20
C2一 4歳以上 9頭 1,400m
笠松 9R
15:40
郡上(ぐじょう)特別B4 特別 9頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 3R
15:45
アタックチャレンジ2歳 牝馬 12頭 1,000m
荒尾 10R
15:45
精霊流し特設サラ系C-18組C 7頭 1,400m
大井 ナイター競馬 2R
15:50
3歳 14頭 1,500m
園田 9R
16:00
笠形山特別指定 3歳登録馬 12頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 4R
16:20
アタックチャレンジ2歳 10頭 1,500m
大井 ナイター競馬 3R
16:20
3歳 14頭 1,400m
荒尾 11R
16:20
サラ系C-19組C 7頭 1,400m
園田 10R
16:40
ペリドット特別B2 3歳以上特 8頭 1,400m
大井 ナイター競馬 4R
16:50
3歳 14頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 5R
16:55
フレッシュチャレンジ2歳 牝馬 10頭 1,000m
大井 ナイター競馬 5R
17:20
C2六 七 13頭 1,200m
旭川 ナイター競馬 6R
17:30
D2 -2組 9頭 1,000m
大井 ナイター競馬 6R
17:50
C2六 七 14頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 7R
18:05
D2 -1組 11頭 1,500m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:25
C1六 七 14頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:40
サッポロ生ビール黒ラベル賞D1 8頭 1,500m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:00
C1六 七 14頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:15
北海道えぞ松特別B3 -1組 12頭 1,600m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:35
ペリドット賞B3二 選抜特別 14頭 1,200m
旭川 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:55
王冠賞〔H2〕(トワイニング賞 8頭 2,100m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:15
黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞 16頭 1,800m
旭川 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:30
さらべつふるさとまつり賞D1 12頭 1,000m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
オーガスト賞A3二 B1特別 11頭 1,600m

2008年8月12日(火)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

旭川 ナイター競馬
1R
14:40
D3 -2組
2R
15:10
2歳 未勝利
3R
15:45
フレッシュチャレンジ2歳
4R
16:20
2歳 未勝利
5R
16:55
D3 -3組
6R
17:30
アタックチャレンジ2歳
7R
18:05
アタックチャレンジ2歳 牝馬
8R ナイター競馬
18:40
ウィナーズチャレンジ2歳 オー
9R ナイター競馬
19:15
沼田町夜高あんどん祭り第32回
10R ナイター競馬
19:55
サッポロ麦とホップ特別C1 -
11R ナイター競馬
20:30
ヴァルベキュラ特別C4 -1組
大井 ナイター競馬
1R
15:20
C3七 八
2R
15:50
C3七 八
3R
16:20
3歳
4R
16:50
3歳
5R
17:20
特選2歳
6R
17:50
C1八 九
7R ナイター競馬
18:25
C1八 九
8R ナイター競馬
19:00
フォーチュネイトクローバー特別
9R ナイター競馬
19:35
フォーチュネイトラベンダー特別
10R ナイター競馬
20:15
ドリーミーナイト賞B3三 特別
11R ナイター競馬
20:50
納涼特別C2一 選抜特別
笠松
1R
11:00
サラ系3歳12組3歳12
2R
11:25
サラ系3歳11組3歳11
3R
11:55
サラ系3歳10組3歳10
4R
12:25
サラ系C23組 牝馬C23 牝
5R
12:55
サラ系C22組C22
6R
13:25
サラ系C21組C21
7R
13:55
サラ系C20組C20
8R
14:25
サラ系C19組C19
9R
15:00
サラ系A4・B2組選抜(イ)A
10R
15:35
第9回ヤクルトカップB1 特別
園田
1R
11:10
F6三 3歳
2R
11:45
F6二 3歳
3R
12:20
F6一 3歳
4R
12:55
ファーストトライ認初一 2歳初
5R
13:30
ファーストトライ認初二 2歳初
6R
14:05
D6 4歳以上
7R
14:40
C1二 4歳以上
8R
15:20
C1一 4歳以上
9R
16:00
ほうせんか賞B3二 3歳以上特
10R
16:40
キリン ありがとうひょうご!カ
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:00
サラ系3歳12組3歳12 8頭 1,400m
園田 1R
11:10
F6三 3歳 6頭 1,400m
笠松 2R
11:25
サラ系3歳11組3歳11 8頭 1,400m
園田 2R
11:45
F6二 3歳 7頭 1,400m
笠松 3R
11:55
サラ系3歳10組3歳10 8頭 1,400m
園田 3R
12:20
F6一 3歳 7頭 1,400m
笠松 4R
12:25
サラ系C23組 牝馬C23 牝 9頭 800m
笠松 5R
12:55
サラ系C22組C22 8頭 1,400m
園田 4R
12:55
ファーストトライ認初一 2歳初 8頭 820m
笠松 6R
13:25
サラ系C21組C21 9頭 1,400m
園田 5R
13:30
ファーストトライ認初二 2歳初 8頭 820m
笠松 7R
13:55
サラ系C20組C20 9頭 1,400m
園田 6R
14:05
D6 4歳以上 10頭 1,400m
笠松 8R
14:25
サラ系C19組C19 9頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 1R
14:40
D3 -2組 7頭 1,000m
園田 7R
14:40
C1二 4歳以上 10頭 1,400m
笠松 9R
15:00
サラ系A4・B2組選抜(イ)A 10頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 2R
15:10
2歳 未勝利 7頭 1,500m
大井 ナイター競馬 1R
15:20
C3七 八 12頭 1,200m
園田 8R
15:20
C1一 4歳以上 11頭 1,400m
笠松 10R
15:35
第9回ヤクルトカップB1 特別 10頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 3R
15:45
フレッシュチャレンジ2歳 8頭 1,500m
大井 ナイター競馬 2R
15:50
C3七 八 11頭 1,400m
園田 9R
16:00
ほうせんか賞B3二 3歳以上特 11頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 4R
16:20
2歳 未勝利 10頭 1,000m
大井 ナイター競馬 3R
16:20
3歳 14頭 1,400m
園田 10R
16:40
キリン ありがとうひょうご!カ 10頭 1,230m
大井 ナイター競馬 4R
16:50
3歳 14頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 5R
16:55
D3 -3組 12頭 1,000m
大井 ナイター競馬 5R
17:20
特選2歳 14頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 6R
17:30
アタックチャレンジ2歳 12頭 1,000m
大井 ナイター競馬 6R
17:50
C1八 九 13頭 1,200m
旭川 ナイター競馬 7R
18:05
アタックチャレンジ2歳 牝馬 10頭 1,500m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:25
C1八 九 14頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:40
ウィナーズチャレンジ2歳 オー 7頭 1,000m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:00
フォーチュネイトクローバー特別 14頭 1,200m
旭川 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:15
沼田町夜高あんどん祭り第32回 8頭 1,600m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:35
フォーチュネイトラベンダー特別 13頭 1,800m
旭川 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:55
サッポロ麦とホップ特別C1 - 14頭 1,600m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:15
ドリーミーナイト賞B3三 特別 13頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:30
ヴァルベキュラ特別C4 -1組 11頭 1,000m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
納涼特別C2一 選抜特別 14頭 1,700m
カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新