スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2008年8月31日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回新潟6日
芝Aコース
1R
10:00
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
2R
10:30
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
5R
12:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー新潟
6R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:25
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
8R
14:00
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:35
古町特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
古町特別
10R
15:10
三面川特別
3歳以上1000万下牝(特指) 3歳以上1000万下牝(特指)
三面川特別
11R
15:45
新潟記念
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
新潟記念
12R
16:30
両津湾特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
両津湾特別
3回小倉6日
芝Bコース
1R
10:20
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:20
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利
4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー小倉
5R
12:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
13:15
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
7R
13:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
8R
14:25
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
9R
15:00
筑後川特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
筑後川特別
10R
15:35
平尾台特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
平尾台特別
11R
16:10
別府特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
別府特別
12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
1回札幌6日
芝Aコース
1R
10:40
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー札幌
5R
13:05
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
13:40
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
7R
14:15
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
8R
14:50
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
9R
15:25
キーンランドカップ
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定) Jpn3
キーンランドカップ
10R
16:00
クローバー賞
2歳オープン(混合)(特指) 2歳オープン(混合)(特指)
クローバー賞
11R
16:40
知床特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
知床特別
12R
17:10
札幌スポニチ賞
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
札幌スポニチ賞
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回新潟6日 1R
10:00
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 14頭 1,400m
Aコース
3回小倉6日 1R
10:20
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 10頭 1,200m
Aコース
3回新潟6日 2R
10:30
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 17頭 1,600m
Aコース
1回札幌6日 1R
10:40
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 14頭 1,500m
Aコース
3回小倉6日 2R
10:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 2,600m
Aコース
3回新潟6日 3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
1回札幌6日 2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉6日 3R
11:20
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利 10頭 2,900m
Aコース
3回新潟6日 4R
11:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
1回札幌6日 3R
11:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 13頭 1,700m ダート
3回新潟6日 5R
12:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
11頭 1,800m
Aコース
メイクデビュー新潟
3回小倉6日 4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
9頭 1,200m
Aコース
メイクデビュー小倉
1回札幌6日 4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
11頭 1,800m
Aコース
メイクデビュー札幌
3回小倉6日 5R
12:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
3回新潟6日 6R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
1回札幌6日 5R
13:05
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉6日 6R
13:15
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 18頭 1,200m
Aコース
3回新潟6日 7R
13:25
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 17頭 1,000m
Aコース
1回札幌6日 6R
13:40
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉6日 7R
13:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,800m
Aコース
3回新潟6日 8R
14:00
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,800m ダート
1回札幌6日 7R
14:15
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉6日 8R
14:25
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 14頭 1,000m ダート
3回新潟6日 9R
14:35
古町特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
18頭 1,600m
Aコース
古町特別
1回札幌6日 8R
14:50
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉6日 9R
15:00
筑後川特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
12頭 2,000m
Aコース
筑後川特別
3回新潟6日 10R
15:10
三面川特別
3歳以上1000万下牝(特指) 3歳以上1000万下牝(特指)
12頭 1,800m
Aコース
三面川特別
1回札幌6日 9R
15:25
キーンランドカップ
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定) Jpn3
16頭 1,200m
Aコース
キーンランドカップ
3回小倉6日 10R
15:35
平尾台特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,700m ダート
平尾台特別
3回新潟6日 11R
15:45
新潟記念
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
18頭 2,000m
Aコース
新潟記念
1回札幌6日 10R
16:00
クローバー賞
2歳オープン(混合)(特指) 2歳オープン(混合)(特指)
13頭 1,500m
Aコース
クローバー賞
3回小倉6日 11R
16:10
別府特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
18頭 1,200m
Aコース
別府特別
3回新潟6日 12R
16:30
両津湾特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
15頭 1,800m ダート
両津湾特別
1回札幌6日 11R
16:40
知床特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
16頭 2,000m
Aコース
知床特別
3回小倉6日 12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,700m ダート
1回札幌6日 12R
17:10
札幌スポニチ賞
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
13頭 1,200m
Aコース
札幌スポニチ賞

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:10
2歳 C-7
2R
14:40
2歳 C-5
3R
15:10
2歳 C-3
4R
15:40
200万円未満
5R
16:10
60万円未満
6R
16:40
200万円未満
7R
17:10
300万円未満
8R
17:45
2歳 A-1
9R
18:20
200万円未満
10R
18:55
十勝川モール温泉杯 300万円
11R
20:00
第1回とかちえぞまつ特別 オー
12R
20:35
400万円未満
水沢
1R
10:45
3歳C2三組3歳 C2三組
2R
11:20
C2九組C2九組
3R
11:55
フューチャー2歳 新馬戦
4R
12:30
C2四組C2四組
5R
13:05
C2三組四組C2三組 四組
6R
13:40
C2三組C2三組
7R
14:15
C1八組C1八組
8R
14:50
C1四組C1四組
9R
15:25
震災復興・平泉応援レース C1
10R
16:10
ビューチフル・ドリーマーカップ
11R
16:50
元気です!岩手レース B1二組
大井 ナイター競馬
1R
15:35
C3九 十
2R
16:05
C3九 十
3R
16:35
3歳
4R
17:05
3歳
5R
17:35
2歳 新馬
6R ナイター競馬
18:30
はやぶさ特別2歳 選抜特別
7R ナイター競馬
19:05
C2四 五
8R ナイター競馬
19:40
C2四 五
9R ナイター競馬
20:15
野馬追賞B3三 特別
10R ナイター競馬
20:50
いて座特別C1三 選抜特別
金沢
1R
10:50
3歳B 4
2R
11:25
3歳B 3
3R
12:00
3歳B 2
4R
12:35
ペルセウス特別3歳B 1
5R
13:10
C43
6R
13:45
C42
7R
14:20
スピカ特別C41
8R
14:55
B33
9R
15:30
B32
10R
16:05
アクアマリン特別A3
11R
16:40
松虫草特別 B3級以下勝馬B3
福山
1R
10:50
3歳4 条件
2R
11:20
3歳3 条件
3R
11:50
2歳3
4R
12:20
2歳2
5R
12:55
2歳1
6R
13:30
3歳6 条件
7R
14:05
3歳5 条件
8R
14:40
3歳2 条件
9R
15:15
3歳1 条件
10R
15:50
開設記念 福山市長賞A1
11R
16:25
秋明菊特別A3
高知
1R
11:30
祝トッティチープ特別E5
2R
12:00
天使の雪特別E4
3R
12:30
E3
4R
13:00
E2
5R
13:30
秋一番特別E 選抜馬
6R
14:00
北口省治郎還暦特別Cロ
7R
14:30
祝・泰斗君1歳特別A2
8R
15:05
史ちゃん誕生月特別Cイ
9R
15:40
しっとの夏特別A3
10R
16:15
建依別賞オープン
11R
16:50
ファイナルレースA4 記者選抜
佐賀
1R
10:45
C2-5組C2
2R
11:20
2歳-3組2歳
3R
11:55
3歳-10組3歳
4R
12:30
3歳-8組3歳
5R
13:05
3歳-6組3歳
6R
13:40
C2-4組C2
7R
14:15
C1-4組C1
8R
14:55
ペリドット特別C1 ー1組
9R
15:35
開聞岳特別A1
10R
16:50
B2-5組B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
3歳C2三組3歳 C2三組 9頭 1,300m
佐賀 1R
10:45
C2-5組C2 6頭 1,400m
金沢 1R
10:50
3歳B 4 9頭 1,500m
福山 1R
10:50
3歳4 条件 6頭 1,250m
水沢 2R
11:20
C2九組C2九組 10頭 1,300m
福山 2R
11:20
3歳3 条件 7頭 1,250m
佐賀 2R
11:20
2歳-3組2歳 11頭 1,300m
金沢 2R
11:25
3歳B 3 9頭 1,400m
高知 1R
11:30
祝トッティチープ特別E5 8頭 1,300m
福山 3R
11:50
2歳3 8頭 1,250m
水沢 3R
11:55
フューチャー2歳 新馬戦 8頭 850m
佐賀 3R
11:55
3歳-10組3歳 7頭 1,300m
金沢 3R
12:00
3歳B 2 9頭 1,300m
高知 2R
12:00
天使の雪特別E4 8頭 1,300m
福山 4R
12:20
2歳2 8頭 1,250m
水沢 4R
12:30
C2四組C2四組 9頭 1,400m
高知 3R
12:30
E3 8頭 1,300m
佐賀 4R
12:30
3歳-8組3歳 9頭 1,300m
金沢 4R
12:35
ペルセウス特別3歳B 1 10頭 1,500m
福山 5R
12:55
2歳1 8頭 1,250m
高知 4R
13:00
E2 8頭 1,300m
水沢 5R
13:05
C2三組四組C2三組 四組 9頭 1,400m
佐賀 5R
13:05
3歳-6組3歳 10頭 1,400m
金沢 5R
13:10
C43 10頭 1,500m
福山 6R
13:30
3歳6 条件 8頭 1,250m
高知 5R
13:30
秋一番特別E 選抜馬 8頭 1,400m
水沢 6R
13:40
C2三組C2三組 9頭 1,400m
佐賀 6R
13:40
C2-4組C2 9頭 1,400m
金沢 6R
13:45
C42 10頭 1,400m
高知 6R
14:00
北口省治郎還暦特別Cロ 8頭 1,300m
福山 7R
14:05
3歳5 条件 8頭 1,250m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:10
2歳 C-7 10頭 200m
水沢 7R
14:15
C1八組C1八組 10頭 1,400m
佐賀 7R
14:15
C1-4組C1 10頭 1,400m
金沢 7R
14:20
スピカ特別C41 9頭 1,500m
高知 7R
14:30
祝・泰斗君1歳特別A2 7頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 2R
14:40
2歳 C-5 9頭 200m
福山 8R
14:40
3歳2 条件 8頭 1,600m
水沢 8R
14:50
C1四組C1四組 10頭 1,600m
金沢 8R
14:55
B33 10頭 1,400m
佐賀 8R
14:55
ペリドット特別C1 ー1組 8頭 1,750m
高知 8R
15:05
史ちゃん誕生月特別Cイ 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:10
2歳 C-3 10頭 200m
福山 9R
15:15
3歳1 条件 9頭 1,600m
水沢 9R
15:25
震災復興・平泉応援レース C1 10頭 1,600m
金沢 9R
15:30
B32 9頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:35
C3九 十 14頭 1,200m
佐賀 9R
15:35
開聞岳特別A1 11頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 4R
15:40
200万円未満 10頭 200m
高知 9R
15:40
しっとの夏特別A3 8頭 1,300m
福山 10R
15:50
開設記念 福山市長賞A1 9頭 1,800m
大井 ナイター競馬 2R
16:05
C3九 十 14頭 1,400m
金沢 10R
16:05
アクアマリン特別A3 10頭 1,700m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:10
60万円未満 8頭 200m
水沢 10R
16:10
ビューチフル・ドリーマーカップ 10頭 1,900m
高知 10R
16:15
建依別賞オープン 12頭 1,400m
福山 11R
16:25
秋明菊特別A3 8頭 1,600m
大井 ナイター競馬 3R
16:35
3歳 14頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
16:40
200万円未満 10頭 200m
金沢 11R
16:40
松虫草特別 B3級以下勝馬B3 9頭 1,500m
水沢 11R
16:50
元気です!岩手レース B1二組 10頭 1,600m
高知 11R
16:50
ファイナルレースA4 記者選抜 9頭 1,300m
佐賀 10R
16:50
B2-5組B2 7頭 1,400m
大井 ナイター競馬 4R
17:05
3歳 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:10
300万円未満 9頭 200m
大井 ナイター競馬 5R
17:35
2歳 新馬 7頭 1,000m
帯広ば ナイター競馬 8R
17:45
2歳 A-1 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:20
200万円未満 10頭 200m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
はやぶさ特別2歳 選抜特別 5頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 10R
18:55
十勝川モール温泉杯 300万円 10頭 200m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
C2四 五 13頭 1,200m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
C2四 五 12頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:00
第1回とかちえぞまつ特別 オー 9頭 200m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
野馬追賞B3三 特別 10頭 1,800m
帯広ば ナイター競馬 12R
20:35
400万円未満 10頭 200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
いて座特別C1三 選抜特別 13頭 1,200m
スポンサーサイト

2008年8月30日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回新潟5日
芝Aコース
1R
10:00
2歳未勝利 2歳未勝利
2R
10:30
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
3R
11:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬牝 2歳新馬牝
メイクデビュー新潟
4R
11:30
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝
5R
12:00
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
6R
12:50
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合) 2歳新馬(混合)
メイクデビュー新潟
7R
13:25
3歳未勝利 3歳未勝利
8R
14:00
3歳以上500万下 3歳以上500万下
9R
14:35
鳥屋野特別
3歳以上500万下牝 3歳以上500万下牝
鳥屋野特別
10R
15:10
出雲崎特別
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
出雲崎特別
11R
15:45
朝日岳特別
3歳以上1000万下(混合) 3歳以上1000万下(混合)
朝日岳特別
12R
16:30
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
3回小倉5日
芝Bコース
1R
10:20
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:50
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:20
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合)
4R
12:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
5R
12:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
13:15
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
7R
13:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
8R
14:25
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
15:00
玄海特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
玄海特別
10R
15:35
阿蘇ステークス
3歳以上オープン(混合)[指定] 3歳以上オープン(混合)[指定]
阿蘇ステークス
11R
16:10
ひまわり賞
2歳オープン九州産馬(指定) 2歳オープン九州産馬(指定)
ひまわり賞
12R
16:50
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
1回札幌5日
芝Aコース
1R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
11:10
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
3R
11:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー札幌
5R
13:05
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
13:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
7R
14:15
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
8R
14:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
15:25
報知杯大雪ハンデ
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
報知杯大雪ハンデ
10R
16:00
まりも特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
まりも特別
11R
16:40
阿寒湖特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
阿寒湖特別
12R
17:10
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指)
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回新潟5日 1R
10:00
2歳未勝利 2歳未勝利 10頭 1,000m
Aコース
3回小倉5日 1R
10:20
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 13頭 1,000m ダート
3回新潟5日 2R
10:30
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 18頭 2,000m
Aコース
1回札幌5日 1R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 8頭 1,000m ダート
3回小倉5日 2R
10:50
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 8頭 1,000m
Aコース
3回新潟5日 3R
11:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬牝 2歳新馬牝
16頭 1,400m
Aコース
メイクデビュー新潟
1回札幌5日 2R
11:10
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 6頭 1,200m
Aコース
3回小倉5日 3R
11:20
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合) 9頭 2,900m
Aコース
3回新潟5日 4R
11:30
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝 15頭 1,800m ダート
1回札幌5日 3R
11:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,000m ダート
3回新潟5日 5R
12:00
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 2,850m
Aコース
3回小倉5日 4R
12:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 18頭 2,000m
Aコース
1回札幌5日 4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
12頭 1,500m
Aコース
メイクデビュー札幌
3回小倉5日 5R
12:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 14頭 1,000m ダート
3回新潟5日 6R
12:50
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合) 2歳新馬(混合)
13頭 1,200m ダート
メイクデビュー新潟
1回札幌5日 5R
13:05
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉5日 6R
13:15
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,700m ダート
3回新潟5日 7R
13:25
3歳未勝利 3歳未勝利 18頭 1,400m
Aコース
1回札幌5日 6R
13:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,000m
Aコース
3回小倉5日 7R
13:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,200m
Aコース
3回新潟5日 8R
14:00
3歳以上500万下 3歳以上500万下 15頭 1,800m ダート
1回札幌5日 7R
14:15
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉5日 8R
14:25
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,700m ダート
3回新潟5日 9R
14:35
鳥屋野特別
3歳以上500万下牝 3歳以上500万下牝
18頭 1,800m
Aコース
鳥屋野特別
1回札幌5日 8R
14:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉5日 9R
15:00
玄海特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
10頭 2,000m
Aコース
玄海特別
3回新潟5日 10R
15:10
出雲崎特別
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
15頭 1,200m ダート
出雲崎特別
1回札幌5日 9R
15:25
報知杯大雪ハンデ
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 1,700m ダート
報知杯大雪ハンデ
3回小倉5日 10R
15:35
阿蘇ステークス
3歳以上オープン(混合)[指定] 3歳以上オープン(混合)[指定]
13頭 1,700m ダート
阿蘇ステークス
3回新潟5日 11R
15:45
朝日岳特別
3歳以上1000万下(混合) 3歳以上1000万下(混合)
14頭 1,400m
Aコース
朝日岳特別
1回札幌5日 10R
16:00
まりも特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
16頭 1,200m
Aコース
まりも特別
3回小倉5日 11R
16:10
ひまわり賞
2歳オープン九州産馬(指定) 2歳オープン九州産馬(指定)
14頭 1,200m
Aコース
ひまわり賞
3回新潟5日 12R
16:30
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合) 18頭 2,000m
Aコース
1回札幌5日 11R
16:40
阿寒湖特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
7頭 2,600m
Aコース
阿寒湖特別
3回小倉5日 12R
16:50
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,800m
Aコース
1回札幌5日 12R
17:10
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指) 14頭 1,500m
Aコース

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:10
2歳 C-4
2R
14:40
60万円未満
3R
15:10
60万円未満
4R
15:40
120万円未満
5R
16:10
120万円未満
6R
16:40
200万円未満
7R
17:10
2歳 A-3
8R
17:45
200万円未満
9R
18:20
300万円未満
10R
18:55
第19回道新十勝川花火大会開催
11R
20:00
十勝ワインとかち野発売記念 オ
水沢
1R
10:45
2歳2歳
2R
11:20
3歳C2二組3歳 C2二組
3R
11:55
C2十一組C2十一
4R
12:30
C2十組C2十組
5R
13:05
C2六組C2六組
6R
13:40
C2五組C2五組
7R
14:15
C1九組C1九組
8R
14:50
C1六組C1六組
9R
15:25
がんばろう!洋野レース A一組
10R
16:10
ムーンライトカップB1
11R
16:50
元気です!県北・沿岸レース C
高知
1R
13:10
E7
2R
13:40
E6
3R
14:10
Dイ
4R
14:40
Dロ
5R
15:10
Dハ
6R
15:40
Dニ
7R
16:10
B4
8R
16:40
B3
9R
17:10
天使の雪特別B2
10R
17:45
秋風月特別B 選抜馬
11R
18:20
ファイナルレースB5 記者選抜
佐賀
1R
10:45
C2-10組C2
2R
11:20
2歳-2組2歳
3R
11:55
3歳-9組3歳
4R
12:30
3歳-7組3歳
5R
13:05
C2-3組C2
6R
13:40
C1-5組C1
7R
14:15
C1-3組C1
8R
14:55
C1-2組C1
9R
15:35
池田湖特別 A2・A3
10R
16:50
B2-4組B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
2歳2歳 9頭 1,300m
佐賀 1R
10:45
C2-10組C2 11頭 1,300m
水沢 2R
11:20
3歳C2二組3歳 C2二組 9頭 1,300m
佐賀 2R
11:20
2歳-2組2歳 11頭 1,300m
水沢 3R
11:55
C2十一組C2十一 10頭 1,300m
佐賀 3R
11:55
3歳-9組3歳 8頭 1,300m
水沢 4R
12:30
C2十組C2十組 10頭 1,300m
佐賀 4R
12:30
3歳-7組3歳 9頭 1,400m
水沢 5R
13:05
C2六組C2六組 10頭 1,400m
佐賀 5R
13:05
C2-3組C2 7頭 1,400m
高知 1R
13:10
E7 8頭 1,300m
水沢 6R
13:40
C2五組C2五組 10頭 1,400m
高知 2R
13:40
E6 8頭 1,300m
佐賀 6R
13:40
C1-5組C1 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:10
2歳 C-4 10頭 200m
高知 3R
14:10
Dイ 8頭 1,300m
水沢 7R
14:15
C1九組C1九組 10頭 1,400m
佐賀 7R
14:15
C1-3組C1 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
14:40
60万円未満 10頭 200m
高知 4R
14:40
Dロ 8頭 1,300m
水沢 8R
14:50
C1六組C1六組 10頭 1,400m
佐賀 8R
14:55
C1-2組C1 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:10
60万円未満 10頭 200m
高知 5R
15:10
Dハ 8頭 1,300m
水沢 9R
15:25
がんばろう!洋野レース A一組 10頭 1,800m
佐賀 9R
15:35
池田湖特別 A2・A3 6頭 1,750m
帯広ば ナイター競馬 4R
15:40
120万円未満 10頭 200m
高知 6R
15:40
Dニ 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:10
120万円未満 10頭 200m
水沢 10R
16:10
ムーンライトカップB1 9頭 1,600m
高知 7R
16:10
B4 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 6R
16:40
200万円未満 10頭 200m
高知 8R
16:40
B3 8頭 1,300m
水沢 11R
16:50
元気です!県北・沿岸レース C 10頭 1,400m
佐賀 10R
16:50
B2-4組B2 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:10
2歳 A-3 10頭 200m
高知 9R
17:10
天使の雪特別B2 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
17:45
200万円未満 10頭 200m
高知 10R
17:45
秋風月特別B 選抜馬 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:20
300万円未満 9頭 200m
高知 11R
18:20
ファイナルレースB5 記者選抜 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 10R
18:55
第19回道新十勝川花火大会開催 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:00
十勝ワインとかち野発売記念 オ 10頭 200m

2008年8月29日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:30
2歳 C-6
2R
15:00
2歳 C-2
3R
15:30
60万円未満
4R
16:00
60万円未満
5R
16:30
120万円未満
6R
17:05
120万円未満
7R
17:40
200万円未満
8R
18:15
2歳 A-5
9R
18:50
200万円未満
10R
19:25
十勝川モール温泉杯4歳 4歳混
11R
20:00
らわんぶき特別 300万円未満
12R
20:35
300万円未満
船橋
1R
11:40
3歳ア イ
2R
12:10
JRA認定2歳ウ 新馬
3R
12:40
JRA認定2歳イ 新馬
4R
13:10
3歳ア イ
5R
13:40
C3二
6R
14:10
C3 選抜馬
7R
14:45
C2三 アイ
8R
15:20
C2三 アイ
9R
15:55
カワセミ賞C1 C2選抜牝馬
10R
16:30
B3 C1選抜馬
11R
17:05
トマト特別3歳
12R
17:40
勇魚(いさな)特別B2二 以下
笠松
1R
11:00
サラ系3歳7組3歳7
2R
11:30
サラ系3歳6組3歳6
3R
12:00
サラ系3歳5組3歳5
4R
12:30
サラ系C6(b)組C6 b
5R
13:05
サラ系C6(a)組C6 a
6R
13:40
サラ系C5組C5
7R
14:15
サラ系C4組C4
8R
14:50
サラ系B9・C3組B9 C3
9R
15:25
第13回高賀の森水(こうかのし
10R
16:00
舟山(ふなやま)特別C1 特別
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:00
サラ系3歳7組3歳7 9頭 1,400m
笠松 2R
11:30
サラ系3歳6組3歳6 9頭 1,400m
船橋 1R
11:40
3歳ア イ 6頭 1,500m
笠松 3R
12:00
サラ系3歳5組3歳5 8頭 1,400m
船橋 2R
12:10
JRA認定2歳ウ 新馬 8頭 1,000m
笠松 4R
12:30
サラ系C6(b)組C6 b 7頭 1,400m
船橋 3R
12:40
JRA認定2歳イ 新馬 8頭 1,500m
笠松 5R
13:05
サラ系C6(a)組C6 a 8頭 1,400m
船橋 4R
13:10
3歳ア イ 10頭 1,200m
船橋 5R
13:40
C3二 11頭 1,500m
笠松 6R
13:40
サラ系C5組C5 8頭 1,400m
船橋 6R
14:10
C3 選抜馬 10頭 1,000m
笠松 7R
14:15
サラ系C4組C4 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:30
2歳 C-6 10頭 200m
船橋 7R
14:45
C2三 アイ 11頭 1,600m
笠松 8R
14:50
サラ系B9・C3組B9 C3 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:00
2歳 C-2 10頭 200m
船橋 8R
15:20
C2三 アイ 12頭 1,200m
笠松 9R
15:25
第13回高賀の森水(こうかのし 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:30
60万円未満 9頭 200m
船橋 9R
15:55
カワセミ賞C1 C2選抜牝馬 10頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:00
60万円未満 10頭 200m
笠松 10R
16:00
舟山(ふなやま)特別C1 特別 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:30
120万円未満 10頭 200m
船橋 10R
16:30
B3 C1選抜馬 13頭 1,000m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:05
120万円未満 10頭 200m
船橋 11R
17:05
トマト特別3歳 13頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:40
200万円未満 10頭 200m
船橋 12R
17:40
勇魚(いさな)特別B2二 以下 14頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:15
2歳 A-5 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:50
200万円未満 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 10R
19:25
十勝川モール温泉杯4歳 4歳混 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:00
らわんぶき特別 300万円未満 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 12R
20:35
300万円未満 10頭 200m

2008年8月28日(木)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

旭川 ナイター競馬
1R
15:00
2歳 未勝利
2R
15:35
2歳 未勝利
3R
16:10
D3 -1組
4R
16:45
D2 -2組
5R
17:20
フレッシュチャレンジ2歳
6R
17:55
アタックチャレンジ2歳
7R
18:25
アタックチャレンジ2歳
8R ナイター競馬
19:00
D1 -2組
9R ナイター競馬
19:35
JAむかわほほえみ特別一般 オ
10R ナイター競馬
20:10
サウスヴィグラス賞(道営スプリ
11R ナイター競馬
20:40
室蘭やきとり特別C2 -2組
船橋
1R
11:40
JRA認定2歳ア 新馬
2R
12:10
3歳ア イ
3R
12:40
3歳ア イ
4R
13:10
C3一 イ
5R
13:40
C3一 ア
6R
14:10
C2二 アイ
7R
14:45
C2二 アイ
8R
15:20
C2 選抜馬
9R
15:55
ひまわり賞3歳 選抜牝馬
10R
16:30
ナイスブーツ特別C1 3歳選抜
11R
17:05
鋸山(のこぎりやま)特別B3二
12R
17:40
千葉日報賞A3 以下
笠松
1R
11:00
サラ系2歳3組2歳3
2R
11:30
サラ系2歳2組2歳2
3R
12:00
サラ系2歳1組2歳1
4R
12:30
サラ系C14組C14
5R
13:00
サラ系C10・13組C10 1
6R
13:30
サラ系C9組C9
7R
14:00
サラ系C8組C8
8R
14:30
サラ系C7組C7
9R
15:00
サラ系C12組選抜(ロ)C12
10R
15:35
蛭ヶ野(ひるがの)特別C11
11R
16:10
高原特別A2 特別
園田
1R
11:10
二組二 2歳
2R
11:40
二組一 2歳
3R
12:10
F4二 3歳
4R
12:45
F4一 3歳
5R
13:20
D4二 4歳以上
6R
13:55
D4一 4歳以上
7R
14:30
C3二 4歳以上
8R
15:05
C3一 4歳以上
9R
15:40
B1二 3歳以上特別
10R
16:40
小野ひまわり特別B1一 3歳以
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:00
サラ系2歳3組2歳3 8頭 800m
園田 1R
11:10
二組二 2歳 8頭 1,400m
笠松 2R
11:30
サラ系2歳2組2歳2 8頭 1,400m
船橋 1R
11:40
JRA認定2歳ア 新馬 6頭 1,000m
園田 2R
11:40
二組一 2歳 8頭 1,400m
笠松 3R
12:00
サラ系2歳1組2歳1 7頭 1,400m
船橋 2R
12:10
3歳ア イ 9頭 1,200m
園田 3R
12:10
F4二 3歳 10頭 1,400m
笠松 4R
12:30
サラ系C14組C14 9頭 1,400m
船橋 3R
12:40
3歳ア イ 11頭 1,500m
園田 4R
12:45
F4一 3歳 11頭 1,400m
笠松 5R
13:00
サラ系C10・13組C10 1 9頭 1,400m
船橋 4R
13:10
C3一 イ 12頭 1,500m
園田 5R
13:20
D4二 4歳以上 9頭 1,400m
笠松 6R
13:30
サラ系C9組C9 10頭 1,400m
船橋 5R
13:40
C3一 ア 10頭 1,500m
園田 6R
13:55
D4一 4歳以上 10頭 1,400m
笠松 7R
14:00
サラ系C8組C8 10頭 1,400m
船橋 6R
14:10
C2二 アイ 10頭 1,200m
笠松 8R
14:30
サラ系C7組C7 10頭 1,400m
園田 7R
14:30
C3二 4歳以上 10頭 1,400m
船橋 7R
14:45
C2二 アイ 10頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 1R
15:00
2歳 未勝利 12頭 1,000m
笠松 9R
15:00
サラ系C12組選抜(ロ)C12 10頭 1,400m
園田 8R
15:05
C3一 4歳以上 10頭 1,400m
船橋 8R
15:20
C2 選抜馬 10頭 1,000m
旭川 ナイター競馬 2R
15:35
2歳 未勝利 12頭 1,500m
笠松 10R
15:35
蛭ヶ野(ひるがの)特別C11 10頭 1,400m
園田 9R
15:40
B1二 3歳以上特別 9頭 1,700m
船橋 9R
15:55
ひまわり賞3歳 選抜牝馬 11頭 1,200m
旭川 ナイター競馬 3R
16:10
D3 -1組 8頭 1,500m
笠松 11R
16:10
高原特別A2 特別 8頭 1,600m
船橋 10R
16:30
ナイスブーツ特別C1 3歳選抜 13頭 1,600m
園田 10R
16:40
小野ひまわり特別B1一 3歳以 12頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 4R
16:45
D2 -2組 7頭 1,500m
船橋 11R
17:05
鋸山(のこぎりやま)特別B3二 12頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 5R
17:20
フレッシュチャレンジ2歳 8頭 1,000m
船橋 12R
17:40
千葉日報賞A3 以下 12頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 6R
17:55
アタックチャレンジ2歳 11頭 1,000m
旭川 ナイター競馬 7R
18:25
アタックチャレンジ2歳 9頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:00
D1 -2組 11頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:35
JAむかわほほえみ特別一般 オ 8頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:10
サウスヴィグラス賞(道営スプリ 10頭 1,000m
旭川 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:40
室蘭やきとり特別C2 -2組 14頭 1,000m

2008年8月27日(水)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

旭川 ナイター競馬
1R
15:00
D3 -2組
2R
15:35
2歳 未勝利
3R
16:10
アタックチャレンジ2歳 牝馬
4R
16:45
アタックチャレンジ2歳 牝馬
5R
17:20
アタックチャレンジ2歳
6R
17:55
D2 -3組
7R ナイター競馬
18:25
ウィナーズチャレンジ2歳 オー
8R ナイター競馬
19:00
ベテルギウス特別C2 -1組
9R ナイター競馬
19:35
アンタレス特別A3 -1組
10R ナイター競馬
20:10
マイネルセレクト賞B2 -1組
11R ナイター競馬
20:40
D2 -1組
船橋
1R
11:40
C3三 イ
2R
12:10
C3三 ア
3R
12:40
2歳イ
4R
13:10
C2一 アイ
5R
13:40
3歳ア イ
6R
14:10
C2一 アイ
7R
14:45
3歳ア イ
8R
15:20
日暮(ひぐらし)特別C1二
9R
15:55
C1三 アイ
10R
16:30
シーサイドスター特別2歳ア
11R
17:05
C1三 アイ
12R
17:40
伏姫(ふせひめ)特別B2 B3
笠松
1R
11:00
サラ系3歳4組3歳4
2R
11:25
昌稀1才記念3歳3
3R
11:50
サラ系B8組B8
4R
12:20
サラ系A4組選抜A4 選抜
5R
12:50
笠松が誇る誘導人つかさん杯B3
6R
13:20
サラ系B5組選抜(ロ)B5 選
7R
13:50
サラ系3歳1組特別3歳1 特別
8R
14:20
サラ系B7組B7
9R
14:50
郡上高原(ぐじょうこうげん)賞
10R
15:25
鈴蘭特別A3 特別
11R
16:00
数河(すごう)特別B4 特別(
園田
1R
11:10
F5四 3歳
2R
11:40
F5三 3歳
3R
12:10
F5二 3歳
4R
12:40
F5一 3歳
5R
13:10
D5二 4歳以上
6R
13:45
D5一 4歳以上
7R
14:20
C2二 4歳以上
8R
14:55
C2一 4歳以上
9R
16:00
B2一 3歳以上特別
10R
16:40
多可特別B2二 3歳以上特別
荒尾
1R
11:00
サラ系C-26組C
2R
11:30
サラ系C-25組C
3R
12:00
サラ系C-24組C
4R
12:35
サラ系C-23組C
5R
13:10
サラ系C-22組C
6R
13:45
サラ系C-21組C
7R
14:20
サラ系C-20組C
8R
14:55
サラ系C-19組C
9R
15:30
桜島特別B
10R
16:05
大隅特別(霧島賞TR) 九州産
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:00
サラ系3歳4組3歳4 8頭 1,400m
荒尾 1R
11:00
サラ系C-26組C 5頭 950m
園田 1R
11:10
F5四 3歳 9頭 1,400m
笠松 2R
11:25
昌稀1才記念3歳3 8頭 1,400m
荒尾 2R
11:30
サラ系C-25組C 5頭 1,300m
船橋 1R
11:40
C3三 イ 11頭 1,500m
園田 2R
11:40
F5三 3歳 10頭 1,400m
笠松 3R
11:50
サラ系B8組B8 9頭 1,400m
荒尾 3R
12:00
サラ系C-24組C 7頭 1,300m
船橋 2R
12:10
C3三 ア 9頭 1,500m
園田 3R
12:10
F5二 3歳 10頭 1,400m
笠松 4R
12:20
サラ系A4組選抜A4 選抜 7頭 1,600m
荒尾 4R
12:35
サラ系C-23組C 7頭 1,400m
船橋 3R
12:40
2歳イ 10頭 1,200m
園田 4R
12:40
F5一 3歳 10頭 1,400m
笠松 5R
12:50
笠松が誇る誘導人つかさん杯B3 9頭 1,400m
船橋 4R
13:10
C2一 アイ 8頭 1,200m
園田 5R
13:10
D5二 4歳以上 9頭 1,400m
荒尾 5R
13:10
サラ系C-22組C 7頭 1,400m
笠松 6R
13:20
サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 10頭 1,600m
船橋 5R
13:40
3歳ア イ 9頭 1,200m
園田 6R
13:45
D5一 4歳以上 9頭 1,400m
荒尾 6R
13:45
サラ系C-21組C 7頭 1,400m
笠松 7R
13:50
サラ系3歳1組特別3歳1 特別 8頭 1,400m
船橋 6R
14:10
C2一 アイ 9頭 1,600m
笠松 8R
14:20
サラ系B7組B7 10頭 1,400m
園田 7R
14:20
C2二 4歳以上 10頭 1,400m
荒尾 7R
14:20
サラ系C-20組C 6頭 1,400m
船橋 7R
14:45
3歳ア イ 11頭 1,600m
笠松 9R
14:50
郡上高原(ぐじょうこうげん)賞 9頭 1,400m
園田 8R
14:55
C2一 4歳以上 10頭 1,400m
荒尾 8R
14:55
サラ系C-19組C 7頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 1R
15:00
D3 -2組 7頭 1,500m
船橋 8R
15:20
日暮(ひぐらし)特別C1二 8頭 1,600m
笠松 10R
15:25
鈴蘭特別A3 特別 10頭 1,400m
荒尾 9R
15:30
桜島特別B 6頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 2R
15:35
2歳 未勝利 12頭 1,000m
船橋 9R
15:55
C1三 アイ 9頭 1,200m
笠松 11R
16:00
数河(すごう)特別B4 特別( 10頭 1,400m
園田 9R
16:00
B2一 3歳以上特別 8頭 1,230m
荒尾 10R
16:05
大隅特別(霧島賞TR) 九州産 10頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 3R
16:10
アタックチャレンジ2歳 牝馬 8頭 1,000m
船橋 10R
16:30
シーサイドスター特別2歳ア 12頭 1,500m
園田 10R
16:40
多可特別B2二 3歳以上特別 11頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 4R
16:45
アタックチャレンジ2歳 牝馬 8頭 1,000m
船橋 11R
17:05
C1三 アイ 12頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 5R
17:20
アタックチャレンジ2歳 11頭 1,500m
船橋 12R
17:40
伏姫(ふせひめ)特別B2 B3 11頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 6R
17:55
D2 -3組 11頭 1,000m
旭川 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:25
ウィナーズチャレンジ2歳 オー 8頭 1,000m
旭川 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:00
ベテルギウス特別C2 -1組 11頭 1,000m
旭川 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:35
アンタレス特別A3 -1組 12頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:10
マイネルセレクト賞B2 -1組 11頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:40
D2 -1組 7頭 1,500m

2008年8月26日(火)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

旭川 ナイター競馬
1R
14:40
D3 -2組
2R
15:15
2歳 未勝利
3R
15:50
2歳 牝馬未勝利
4R
16:25
アタックチャレンジ2歳
5R
17:00
アタックチャレンジ2歳
6R
17:35
ティコ特別D1 -1組
7R
18:10
アタックチャレンジ2歳 牝馬
8R ナイター競馬
18:45
アルキオネ特別D1 -1組
9R ナイター競馬
19:20
アルタイル特別B3 -1組
10R ナイター競馬
19:55
グラスワンダー賞(サマーチャレ
11R ナイター競馬
20:30
ケフェウス特別C1 -1組
浦和
1R
12:15
JRA認定2歳ア 新馬
2R
12:45
JRA認定2歳イ 新馬
3R
13:15
3歳五 六
4R
13:45
3歳五 六
5R
14:20
C3二 三
6R
14:55
C3二 三
7R
15:30
C3一
8R
16:05
トワイライト・ファイナル賞1C
9R
16:40
清秋(せいしゅう)特別C2二
10R
17:15
葉月(はづき)特別A3下
11R
17:50
すすき特別C1一
笠松
1R
11:00
サラ系3歳11組3歳11
2R
11:35
サラ系3歳10組3歳10
3R
12:10
サラ系3歳9組3歳9
4R
12:45
河端家岐阜・長野旅行記念3歳8
5R
13:20
第10弾頑張れ笠松競馬騎手会C
6R
13:55
サラ系C18組C18
7R
14:30
サラ系C16組C16
8R
15:05
サラ系C15組 牝馬C15 牝
9R
15:40
サラ系A5・B2組選抜(イ)A
10R
16:40
B級チャンピオンB1 特別(イ
園田
1R
11:10
F6二 3歳
2R
11:40
F6一 3歳
3R
12:10
ファーストトライ認初一 2歳初
4R
12:45
ファーストトライ認初二 2歳初
5R
13:20
C1二 4歳以上
6R
13:55
C1一 4歳以上
7R
14:30
D6二 4歳以上
8R
15:05
D6一 4歳以上
9R
15:40
B3二 3歳以上特別
10R
16:40
京都畜産特別B3一 3歳以上特
荒尾
1R
11:00
サラ系C-18組C
2R
11:30
サラ系C-17組C
3R
12:05
サラ系C-16組C
4R
12:40
サラ系C-15組C
5R
13:15
サラ系C-14組C
6R
13:50
サラ系C-13組C
7R
14:25
サラ系C-12組C
8R
15:00
ユカリンフラメンコ杯サラ系Cー
9R
15:35
不知火賞サラ系Cー1組C
10R
16:10
荒炎賞(四国・九州地区交流)3
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:00
サラ系3歳11組3歳11 9頭 1,400m
荒尾 1R
11:00
サラ系C-18組C 6頭 1,300m
園田 1R
11:10
F6二 3歳 9頭 1,400m
荒尾 2R
11:30
サラ系C-17組C 6頭 1,300m
笠松 2R
11:35
サラ系3歳10組3歳10 9頭 1,400m
園田 2R
11:40
F6一 3歳 9頭 1,400m
荒尾 3R
12:05
サラ系C-16組C 7頭 1,400m
笠松 3R
12:10
サラ系3歳9組3歳9 8頭 1,400m
園田 3R
12:10
ファーストトライ認初一 2歳初 8頭 820m
浦和 1R
12:15
JRA認定2歳ア 新馬 5頭 800m
荒尾 4R
12:40
サラ系C-15組C 7頭 1,400m
浦和 2R
12:45
JRA認定2歳イ 新馬 6頭 800m
笠松 4R
12:45
河端家岐阜・長野旅行記念3歳8 8頭 1,400m
園田 4R
12:45
ファーストトライ認初二 2歳初 8頭 820m
浦和 3R
13:15
3歳五 六 11頭 1,300m
荒尾 5R
13:15
サラ系C-14組C 6頭 1,400m
笠松 5R
13:20
第10弾頑張れ笠松競馬騎手会C 9頭 800m
園田 5R
13:20
C1二 4歳以上 8頭 1,400m
浦和 4R
13:45
3歳五 六 12頭 1,400m
荒尾 6R
13:50
サラ系C-13組C 6頭 1,400m
笠松 6R
13:55
サラ系C18組C18 9頭 1,400m
園田 6R
13:55
C1一 4歳以上 8頭 1,400m
浦和 5R
14:20
C3二 三 12頭 1,500m
荒尾 7R
14:25
サラ系C-12組C 7頭 1,400m
笠松 7R
14:30
サラ系C16組C16 9頭 1,400m
園田 7R
14:30
D6二 4歳以上 11頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 1R
14:40
D3 -2組 11頭 1,000m
浦和 6R
14:55
C3二 三 11頭 1,500m
荒尾 8R
15:00
ユカリンフラメンコ杯サラ系Cー 6頭 1,400m
笠松 8R
15:05
サラ系C15組 牝馬C15 牝 10頭 1,400m
園田 8R
15:05
D6一 4歳以上 11頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 2R
15:15
2歳 未勝利 12頭 1,000m
浦和 7R
15:30
C3一 12頭 1,400m
荒尾 9R
15:35
不知火賞サラ系Cー1組C 7頭 1,500m
笠松 9R
15:40
サラ系A5・B2組選抜(イ)A 10頭 1,400m
園田 9R
15:40
B3二 3歳以上特別 12頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 3R
15:50
2歳 牝馬未勝利 12頭 1,000m
浦和 8R
16:05
トワイライト・ファイナル賞1C 11頭 1,400m
荒尾 10R
16:10
荒炎賞(四国・九州地区交流)3 7頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 4R
16:25
アタックチャレンジ2歳 9頭 1,000m
浦和 9R
16:40
清秋(せいしゅう)特別C2二 11頭 1,500m
笠松 10R
16:40
B級チャンピオンB1 特別(イ 10頭 1,600m
園田 10R
16:40
京都畜産特別B3一 3歳以上特 10頭 1,700m
旭川 ナイター競馬 5R
17:00
アタックチャレンジ2歳 10頭 1,000m
浦和 10R
17:15
葉月(はづき)特別A3下 12頭 1,400m
旭川 ナイター競馬 6R
17:35
ティコ特別D1 -1組 12頭 1,000m
浦和 11R
17:50
すすき特別C1一 11頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 7R
18:10
アタックチャレンジ2歳 牝馬 9頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:45
アルキオネ特別D1 -1組 7頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:20
アルタイル特別B3 -1組 12頭 1,600m
旭川 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:55
グラスワンダー賞(サマーチャレ 12頭 1,500m
旭川 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:30
ケフェウス特別C1 -1組 12頭 1,600m

2008年8月25日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

水沢
1R
10:45
3歳C1四組3歳 C1四組
2R
11:20
3歳C2一組3歳 C2一組
3R
11:55
C2七組C2七組
4R
12:30
C2六組C2六組
5R
13:05
ホープフル2歳
6R
13:40
3歳C1三組3歳 C1三組
7R
14:15
C2一組C2一組
8R
14:50
B2五組B2五組
9R
15:25
元気です!岩手の観光地レース
10R
16:10
猊鼻渓賞C2
11R
16:50
いわてグリーンツーリズムレース
浦和
1R
12:15
2歳三
2R
12:45
3歳三 四
3R
13:15
3歳三 四
4R
13:45
C3六 七
5R
14:20
C3六 七
6R
14:55
C3四 五
7R
15:30
C3四 五
8R
16:05
トワイライト・ファイナル賞2C
9R
16:40
特選C2四
10R
17:15
仲秋(ちゅうしゅう)特別B2二
11R
17:50
月見草(つきみそう)特別C1二
金沢
1R
10:50
2歳2
2R
11:25
3歳B 10
3R
12:00
3歳B 9
4R
12:35
C34
5R
13:10
B23
6R
13:45
C23
7R
14:20
C22
8R
14:55
プロキオン特別C21
9R
15:30
B22
10R
16:10
イヌワシ賞(白山大賞典トライア
11R
16:50
ふよう特別B21
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
3歳C1四組3歳 C1四組 7頭 1,400m
金沢 1R
10:50
2歳2 9頭 1,400m
水沢 2R
11:20
3歳C2一組3歳 C2一組 8頭 1,300m
金沢 2R
11:25
3歳B 10 9頭 1,400m
水沢 3R
11:55
C2七組C2七組 9頭 1,300m
金沢 3R
12:00
3歳B 9 9頭 1,400m
浦和 1R
12:15
2歳三 7頭 800m
水沢 4R
12:30
C2六組C2六組 10頭 1,300m
金沢 4R
12:35
C34 12頭 1,300m
浦和 2R
12:45
3歳三 四 11頭 1,300m
水沢 5R
13:05
ホープフル2歳 9頭 1,300m
金沢 5R
13:10
B23 6頭 1,500m
浦和 3R
13:15
3歳三 四 12頭 1,400m
水沢 6R
13:40
3歳C1三組3歳 C1三組 8頭 1,400m
浦和 4R
13:45
C3六 七 11頭 1,500m
金沢 6R
13:45
C23 10頭 1,400m
水沢 7R
14:15
C2一組C2一組 9頭 1,400m
浦和 5R
14:20
C3六 七 12頭 1,500m
金沢 7R
14:20
C22 9頭 1,400m
水沢 8R
14:50
B2五組B2五組 8頭 1,600m
浦和 6R
14:55
C3四 五 12頭 1,400m
金沢 8R
14:55
プロキオン特別C21 9頭 1,400m
水沢 9R
15:25
元気です!岩手の観光地レース 9頭 1,600m
浦和 7R
15:30
C3四 五 11頭 1,400m
金沢 9R
15:30
B22 8頭 1,400m
浦和 8R
16:05
トワイライト・ファイナル賞2C 10頭 1,400m
水沢 10R
16:10
猊鼻渓賞C2 12頭 1,400m
金沢 10R
16:10
イヌワシ賞(白山大賞典トライア 12頭 1,900m
浦和 9R
16:40
特選C2四 12頭 1,500m
水沢 11R
16:50
いわてグリーンツーリズムレース 8頭 1,800m
金沢 11R
16:50
ふよう特別B21 7頭 1,500m
浦和 10R
17:15
仲秋(ちゅうしゅう)特別B2二 11頭 1,600m
浦和 11R
17:50
月見草(つきみそう)特別C1二 12頭 1,500m

2008年8月24日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回新潟4日
芝Aコース
1R
10:00
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:30
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
5R
12:00
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利
6R
12:50
メイクデビュー新潟
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー新潟
7R
13:25
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
8R
14:00
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:35
悠久山特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
悠久山特別
10R
15:10
飯豊特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
飯豊特別
11R
15:45
NSTオープン
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
NSTオープン
12R
16:30
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
3回小倉4日
芝Bコース
1R
10:20
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:50
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
3R
11:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
メイクデビュー小倉
5R
12:40
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー小倉
6R
13:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
8R
14:25
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
15:00
小郡特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
小郡特別
10R
15:35
小倉日経オープン
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
小倉日経オープン
11R
16:10
豊前特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
豊前特別
12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
1回札幌4日
芝Aコース
1R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー札幌
5R
13:05
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
13:40
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
7R
14:15
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
8R
14:50
藻岩山特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
藻岩山特別
9R
15:25
札幌記念
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指) Jpn2
札幌記念
10R
16:00
羊蹄山特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
羊蹄山特別
11R
16:40
ポプラステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
ポプラステークス
12R
17:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回新潟4日 1R
10:00
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 17頭 1,800m
Aコース
3回小倉4日 1R
10:20
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 12頭 1,200m
Aコース
3回新潟4日 2R
10:30
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
1回札幌4日 1R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 10頭 1,200m
Aコース
3回小倉4日 2R
10:50
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,700m ダート
3回新潟4日 3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,800m
Aコース
1回札幌4日 2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉4日 3R
11:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,200m
Aコース
3回新潟4日 4R
11:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,800m ダート
1回札幌4日 3R
11:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
3回新潟4日 5R
12:00
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利 14頭 2,850m
Aコース
3回小倉4日 4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
18頭 1,200m
Aコース
メイクデビュー小倉
1回札幌4日 4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
13頭 1,800m
Aコース
メイクデビュー札幌
3回小倉4日 5R
12:40
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
13頭 1,800m
Aコース
メイクデビュー小倉
3回新潟4日 6R
12:50
メイクデビュー新潟
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
9頭 1,600m
Aコース
メイクデビュー新潟
1回札幌4日 5R
13:05
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m
Aコース
3回小倉4日 6R
13:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
3回新潟4日 7R
13:25
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,000m
Aコース
1回札幌4日 6R
13:40
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 12頭 1,700m ダート
3回小倉4日 7R
13:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m
Aコース
3回新潟4日 8R
14:00
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,200m ダート
1回札幌4日 7R
14:15
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉4日 8R
14:25
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 14頭 1,000m ダート
3回新潟4日 9R
14:35
悠久山特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
13頭 2,200m
Aコース
悠久山特別
1回札幌4日 8R
14:50
藻岩山特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
14頭 1,500m
Aコース
藻岩山特別
3回小倉4日 9R
15:00
小郡特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
17頭 1,200m
Aコース
小郡特別
3回新潟4日 10R
15:10
飯豊特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
13頭 1,200m
Aコース
飯豊特別
1回札幌4日 9R
15:25
札幌記念
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指) Jpn2
11頭 2,000m
Aコース
札幌記念
3回小倉4日 10R
15:35
小倉日経オープン
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
12頭 1,800m
Aコース
小倉日経オープン
3回新潟4日 11R
15:45
NSTオープン
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
10頭 1,400m
Aコース
NSTオープン
1回札幌4日 10R
16:00
羊蹄山特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 1,700m ダート
羊蹄山特別
3回小倉4日 11R
16:10
豊前特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
16頭 1,700m ダート
豊前特別
3回新潟4日 12R
16:30
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 15頭 1,800m ダート
1回札幌4日 11R
16:40
ポプラステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
11頭 2,000m
Aコース
ポプラステークス
3回小倉4日 12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 12頭 2,000m
Aコース
1回札幌4日 12R
17:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,200m
Aコース

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:30
2歳 C-4
2R
15:00
60万円未満
3R
15:30
120万円未満
4R
16:00
混合300万円未満
5R
16:30
ちゃんば~リニューアルオープン
6R
17:05
勝入120万円未満
7R
17:40
勝入200万円未満
8R
18:15
十勝川モール温泉杯 勝入300
9R
18:50
勝入混合500万円未満
10R
19:25
報知新聞社杯 第21回いちい賞
11R
20:00
太平洋興発杯 第20回はまなす
12R
20:35
200万円未満
水沢
1R
10:45
3歳C1二組3歳 C1二組
2R
11:20
3歳C1一組3歳 C1一組
3R
11:55
B2七組B2七組
4R
12:30
C2九組C2九組
5R
13:05
C2八組C2八組
6R
13:40
C2三組C2三組
7R
14:15
C2二組C2二組
8R
14:50
B2六組B2六組
9R
15:25
がんばろう!奥州レース 3歳B
10R
16:10
りんどう賞(キッケンクリス賞)
11R
16:50
がんばろう!平泉レース B2二
金沢
1R
10:50
3歳B 8
2R
11:25
3歳B 7
3R
12:00
JRA認定 アタック戦2歳 未
4R
12:35
JRA認定2歳新馬戦2歳
5R
13:10
C13
6R
13:45
B13
7R
14:20
C12
8R
14:55
B12
9R
15:30
くじゃくそう特別B11
10R
16:05
ルビー特別A2
11R
16:40
シリウス特別 C級勝馬C11
高知
1R
11:30
Eハ
2R
12:05
Eロ
3R
12:40
Eイ
4R
13:15
A Bイ混合
5R
13:50
D9 記者選抜
6R
14:25
C3
7R
15:00
C2
8R
15:35
Bイ
9R
16:15
入道雲特別C 選抜馬
10R
16:50
ファイナルレースD8 記者選抜
佐賀
1R
10:45
C2-2組C2
2R
11:15
2歳-1組2歳
3R
11:50
C2-6組C2
4R
12:25
3歳-4組3歳
5R
13:05
C1-8組C1
6R
13:40
C1-6組C1
7R
14:15
里帰りジョッキーズカップウエル
8R
14:55
佐賀城特別3歳 ー1組
9R
15:35
里帰りジョッキーズカップホーム
10R
16:50
B2-2組B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
3歳C1二組3歳 C1二組 7頭 1,400m
佐賀 1R
10:45
C2-2組C2 5頭 1,400m
金沢 1R
10:50
3歳B 8 9頭 1,500m
佐賀 2R
11:15
2歳-1組2歳 5頭 1,400m
水沢 2R
11:20
3歳C1一組3歳 C1一組 7頭 1,400m
金沢 2R
11:25
3歳B 7 10頭 1,500m
高知 1R
11:30
Eハ 6頭 1,300m
佐賀 3R
11:50
C2-6組C2 7頭 1,300m
水沢 3R
11:55
B2七組B2七組 7頭 1,600m
金沢 3R
12:00
JRA認定 アタック戦2歳 未 10頭 1,400m
高知 2R
12:05
Eロ 6頭 1,300m
佐賀 4R
12:25
3歳-4組3歳 9頭 1,400m
水沢 4R
12:30
C2九組C2九組 9頭 1,300m
金沢 4R
12:35
JRA認定2歳新馬戦2歳 8頭 900m
高知 3R
12:40
Eイ 6頭 1,300m
水沢 5R
13:05
C2八組C2八組 10頭 1,300m
佐賀 5R
13:05
C1-8組C1 7頭 1,400m
金沢 5R
13:10
C13 7頭 1,400m
高知 4R
13:15
A Bイ混合 8頭 1,300m
水沢 6R
13:40
C2三組C2三組 10頭 1,400m
佐賀 6R
13:40
C1-6組C1 9頭 1,400m
金沢 6R
13:45
B13 6頭 1,700m
高知 5R
13:50
D9 記者選抜 11頭 1,300m
水沢 7R
14:15
C2二組C2二組 10頭 1,400m
佐賀 7R
14:15
里帰りジョッキーズカップウエル 10頭 1,400m
金沢 7R
14:20
C12 9頭 1,400m
高知 6R
14:25
C3 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:30
2歳 C-4 10頭 200m
水沢 8R
14:50
B2六組B2六組 8頭 1,600m
金沢 8R
14:55
B12 9頭 1,500m
佐賀 8R
14:55
佐賀城特別3歳 ー1組 10頭 1,750m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:00
60万円未満 9頭 200m
高知 7R
15:00
C2 10頭 1,300m
水沢 9R
15:25
がんばろう!奥州レース 3歳B 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:30
120万円未満 10頭 200m
金沢 9R
15:30
くじゃくそう特別B11 10頭 1,400m
高知 8R
15:35
Bイ 10頭 1,300m
佐賀 9R
15:35
里帰りジョッキーズカップホーム 10頭 1,800m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:00
混合300万円未満 9頭 200m
金沢 10R
16:05
ルビー特別A2 7頭 1,500m
水沢 10R
16:10
りんどう賞(キッケンクリス賞) 11頭 1,400m
高知 9R
16:15
入道雲特別C 選抜馬 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:30
ちゃんば~リニューアルオープン 9頭 200m
金沢 11R
16:40
シリウス特別 C級勝馬C11 10頭 1,500m
水沢 11R
16:50
がんばろう!平泉レース B2二 9頭 1,800m
高知 10R
16:50
ファイナルレースD8 記者選抜 10頭 1,300m
佐賀 10R
16:50
B2-2組B2 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:05
勝入120万円未満 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:40
勝入200万円未満 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:15
十勝川モール温泉杯 勝入300 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:50
勝入混合500万円未満 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 10R
19:25
報知新聞社杯 第21回いちい賞 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:00
太平洋興発杯 第20回はまなす 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 12R
20:35
200万円未満 9頭 200m

2008年8月23日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回新潟3日
芝Aコース
1R
10:00
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
5R
12:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー新潟
6R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:25
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
14:00
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:35
柏崎特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
柏崎特別
10R
15:10
新潟ジャンプS
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合) JG3
新潟ジャンプS
11R
15:45
柳都ステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
柳都ステークス
12R
16:30
阿賀野川特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
阿賀野川特別
3回小倉3日
芝Bコース
1R
10:20
2歳未勝利牝 2歳未勝利牝
2R
10:50
2歳未勝利(混合) 2歳未勝利(混合)
3R
11:20
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬
メイクデビュー小倉
5R
12:40
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
6R
13:15
3歳未勝利 3歳未勝利
7R
13:50
3歳未勝利 3歳未勝利
8R
14:25
3歳以上500万下牝 3歳以上500万下牝
9R
15:00
門司特別
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
門司特別
10R
15:35
TVQ杯
3歳以上1000万下(混合) 3歳以上1000万下(混合)
TVQ杯
11R
16:10
伊万里特別
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
伊万里特別
12R
16:50
3歳以上500万下 3歳以上500万下
1回札幌3日
芝Aコース
1R
10:40
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
11:10
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:40
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー札幌
4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー札幌
5R
13:05
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
6R
13:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
7R
14:15
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
8R
14:50
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指)
9R
15:25
しらかばステークス
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指)
しらかばステークス
10R
16:00
石狩特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
石狩特別
11R
16:40
日高特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
日高特別
12R
17:10
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指)
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回新潟3日 1R
10:00
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 13頭 1,400m
Aコース
3回小倉3日 1R
10:20
2歳未勝利牝 2歳未勝利牝 13頭 1,200m
Aコース
3回新潟3日 2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
1回札幌3日 1R
10:40
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 14頭 1,800m
Aコース
3回小倉3日 2R
10:50
2歳未勝利(混合) 2歳未勝利(混合) 12頭 1,800m
Aコース
3回新潟3日 3R
11:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 2,200m
Aコース
1回札幌3日 2R
11:10
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉3日 3R
11:20
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 8頭 2,900m
Aコース
3回新潟3日 4R
11:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,600m
Aコース
1回札幌3日 3R
11:40
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
13頭 1,700m ダート
メイクデビュー札幌
3回新潟3日 5R
12:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
11頭 1,200m
Aコース
メイクデビュー新潟
3回小倉3日 4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬
14頭 1,200m
Aコース
メイクデビュー小倉
1回札幌3日 4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
15頭 1,200m
Aコース
メイクデビュー札幌
3回小倉3日 5R
12:40
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 14頭 1,000m ダート
3回新潟3日 6R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,200m ダート
1回札幌3日 5R
13:05
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉3日 6R
13:15
3歳未勝利 3歳未勝利 18頭 2,000m
Aコース
3回新潟3日 7R
13:25
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 18頭 1,800m
Aコース
1回札幌3日 6R
13:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,000m
Aコース
3回小倉3日 7R
13:50
3歳未勝利 3歳未勝利 16頭 1,700m ダート
3回新潟3日 8R
14:00
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 18頭 1,000m
Aコース
1回札幌3日 7R
14:15
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉3日 8R
14:25
3歳以上500万下牝 3歳以上500万下牝 18頭 1,200m
Aコース
3回新潟3日 9R
14:35
柏崎特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
15頭 1,800m ダート
柏崎特別
1回札幌3日 8R
14:50
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指) 13頭 1,700m ダート
3回小倉3日 9R
15:00
門司特別
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
12頭 1,800m
Aコース
門司特別
3回新潟3日 10R
15:10
新潟ジャンプS
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合) JG3
14頭 3,250m
Aコース
新潟ジャンプS
1回札幌3日 9R
15:25
しらかばステークス
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指)
11頭 1,700m ダート
しらかばステークス
3回小倉3日 10R
15:35
TVQ杯
3歳以上1000万下(混合) 3歳以上1000万下(混合)
16頭 1,700m ダート
TVQ杯
3回新潟3日 11R
15:45
柳都ステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
15頭 1,800m ダート
柳都ステークス
1回札幌3日 10R
16:00
石狩特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
14頭 1,800m
Aコース
石狩特別
3回小倉3日 11R
16:10
伊万里特別
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
12頭 1,200m
Aコース
伊万里特別
3回新潟3日 12R
16:30
阿賀野川特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
12頭 2,200m
Aコース
阿賀野川特別
1回札幌3日 11R
16:40
日高特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
11頭 2,000m
Aコース
日高特別
3回小倉3日 12R
16:50
3歳以上500万下 3歳以上500万下 16頭 1,700m ダート
1回札幌3日 12R
17:10
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指) 13頭 2,600m
Aコース

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
15:00
2歳 C-7
2R
15:30
2歳 B-5
3R
16:00
混合60万円未満
4R
16:30
120万円未満
5R
17:05
混合200万円未満
6R
17:40
2歳 A-5
7R
18:15
熊本県学校給食納入協同組合杯
8R
18:50
勝入200万円未満
9R
19:25
十勝川モール温泉杯 勝入300
10R
20:00
日高生産連杯 風鈴特別 オープ
11R
20:35
200万円未満
水沢
1R
10:45
B2三組B2三組
2R
11:20
C2十二組C2十二
3R
11:55
C2十一組C2十一
4R
12:30
C2十組C2十組
5R
13:05
C2五組C2五組
6R
13:40
C2四組C2四組
7R
14:15
3歳B2一組3歳 B2一組
8R
14:50
3歳B13歳 B1
9R
15:25
がんばろう!岩手宣言レース B
10R
16:10
葉月賞B2
11R
16:50
がんばろう!岩手2008レース
高知
1R
13:10
D6
2R
13:40
D5
3R
14:10
D4
4R
14:40
渡辺達郎大賞典特別D3
5R
15:15
D2
6R
15:55
C6
7R
16:30
C5
8R
17:05
さおり・聡の結婚特別C4
9R
17:45
処暑特別D 選抜馬
10R
18:20
ファイナルレースD7 記者選抜
佐賀
1R
10:45
C2-9組C2
2R
11:20
3歳-3組3歳
3R
11:55
C2-8組C2
4R
12:30
C2-7組C2
5R
13:05
3歳-5組3歳
6R
13:40
C1-9組C1
7R
14:15
3歳-2組3歳
8R
14:55
C1-7組C1
9R
15:35
向日葵特別B1 ー1組
10R
16:50
B2-3組B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
B2三組B2三組 7頭 1,800m
佐賀 1R
10:45
C2-9組C2 6頭 1,300m
水沢 2R
11:20
C2十二組C2十二 9頭 1,300m
佐賀 2R
11:20
3歳-3組3歳 6頭 1,400m
水沢 3R
11:55
C2十一組C2十一 10頭 1,300m
佐賀 3R
11:55
C2-8組C2 9頭 1,300m
水沢 4R
12:30
C2十組C2十組 10頭 1,300m
佐賀 4R
12:30
C2-7組C2 8頭 1,300m
水沢 5R
13:05
C2五組C2五組 9頭 1,400m
佐賀 5R
13:05
3歳-5組3歳 7頭 1,400m
高知 1R
13:10
D6 7頭 1,300m
水沢 6R
13:40
C2四組C2四組 9頭 1,400m
高知 2R
13:40
D5 8頭 1,300m
佐賀 6R
13:40
C1-9組C1 8頭 1,400m
高知 3R
14:10
D4 8頭 1,300m
水沢 7R
14:15
3歳B2一組3歳 B2一組 10頭 1,400m
佐賀 7R
14:15
3歳-2組3歳 9頭 1,400m
高知 4R
14:40
渡辺達郎大賞典特別D3 8頭 1,300m
水沢 8R
14:50
3歳B13歳 B1 10頭 1,600m
佐賀 8R
14:55
C1-7組C1 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
15:00
2歳 C-7 8頭 200m
高知 5R
15:15
D2 8頭 1,300m
水沢 9R
15:25
がんばろう!岩手宣言レース B 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:30
2歳 B-5 8頭 200m
佐賀 9R
15:35
向日葵特別B1 ー1組 10頭 1,400m
高知 6R
15:55
C6 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 3R
16:00
混合60万円未満 8頭 200m
水沢 10R
16:10
葉月賞B2 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
120万円未満 10頭 200m
高知 7R
16:30
C5 8頭 1,300m
水沢 11R
16:50
がんばろう!岩手2008レース 9頭 1,600m
佐賀 10R
16:50
B2-3組B2 7頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
混合200万円未満 9頭 200m
高知 8R
17:05
さおり・聡の結婚特別C4 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
2歳 A-5 10頭 200m
高知 9R
17:45
処暑特別D 選抜馬 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:15
熊本県学校給食納入協同組合杯 10頭 200m
高知 10R
18:20
ファイナルレースD7 記者選抜 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:50
勝入200万円未満 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:25
十勝川モール温泉杯 勝入300 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:00
日高生産連杯 風鈴特別 オープ 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:35
200万円未満 10頭 200m

2008年8月22日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
15:00
2歳 C-6
2R
15:30
2歳 B-6
3R
16:00
60万円未満
4R
16:30
200万円未満
5R
17:05
200万円未満
6R
17:40
2歳 A-6
7R
18:15
勝入60万円未満
8R
18:50
十勝川モール温泉杯 勝入120
9R
19:25
帯広鉄工協会賞 勝入200万円
10R
20:00
帯広北ロータリークラブ創立50
11R
20:35
混合400万円未満
浦和
1R
12:45
2歳二
2R
13:15
特選2歳一
3R
13:45
3歳二
4R
14:20
C3九
5R
14:55
C3八
6R
15:30
C2三
7R
16:05
トワイライト・ファイナル賞3C
8R
16:40
若駒(わかこま)特別3歳一
9R
17:15
夏休み(なつやすみ)特別B3二
10R
17:50
サードニクス特別C2一
名古屋
1R
11:00
サラ3歳12組3歳12
2R
11:30
サラ3歳11組3歳11
3R
12:00
サラ3歳10組3歳10
4R
12:30
サラ3歳9組3歳9
5R
13:00
祝久野芳照62歳誕生日記念C4
6R
13:30
サラC3組C3
7R
14:00
2104カップC2
8R
14:30
昌孝・美奈結婚記念杯B10
9R
15:00
サラB9組B9
10R
15:35
サルスベリ特別C1
11R
16:10
青桐特別A2
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
名古屋 1R
11:00
サラ3歳12組3歳12 8頭 1,400m
名古屋 2R
11:30
サラ3歳11組3歳11 10頭 1,400m
名古屋 3R
12:00
サラ3歳10組3歳10 8頭 800m
名古屋 4R
12:30
サラ3歳9組3歳9 9頭 1,400m
浦和 1R
12:45
2歳二 8頭 1,300m
名古屋 5R
13:00
祝久野芳照62歳誕生日記念C4 10頭 1,400m
浦和 2R
13:15
特選2歳一 8頭 1,300m
名古屋 6R
13:30
サラC3組C3 10頭 1,300m
浦和 3R
13:45
3歳二 11頭 1,400m
名古屋 7R
14:00
2104カップC2 10頭 1,400m
浦和 4R
14:20
C3九 11頭 1,300m
名古屋 8R
14:30
昌孝・美奈結婚記念杯B10 9頭 1,600m
浦和 5R
14:55
C3八 12頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
15:00
2歳 C-6 10頭 200m
名古屋 9R
15:00
サラB9組B9 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:30
2歳 B-6 9頭 200m
浦和 6R
15:30
C2三 12頭 1,400m
名古屋 10R
15:35
サルスベリ特別C1 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 3R
16:00
60万円未満 9頭 200m
浦和 7R
16:05
トワイライト・ファイナル賞3C 11頭 1,500m
名古屋 11R
16:10
青桐特別A2 12頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
200万円未満 9頭 200m
浦和 8R
16:40
若駒(わかこま)特別3歳一 12頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
200万円未満 8頭 200m
浦和 9R
17:15
夏休み(なつやすみ)特別B3二 12頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
2歳 A-6 10頭 200m
浦和 10R
17:50
サードニクス特別C2一 11頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:15
勝入60万円未満 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:50
十勝川モール温泉杯 勝入120 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:25
帯広鉄工協会賞 勝入200万円 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:00
帯広北ロータリークラブ創立50 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:35
混合400万円未満 9頭 200m
カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。