スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2009年5月31日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回東京4日
芝Cコース
1R
10:05
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:35
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:05
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:35
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
5R
12:35
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
6R
13:05
3歳500万下(混合)[指定] 3歳500万下(混合)[指定]
7R
13:35
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
8R
14:10
青嵐賞
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
青嵐賞
9R
14:50
むらさき賞
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
むらさき賞
10R
15:40
東京優駿
3歳オープン牡・牝(指定) 3歳オープン牡・牝(指定) Jpn1
東京優駿
11R
16:30
富嶽賞
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
富嶽賞
12R
17:05
目黒記念
3歳以上オープン(国際)[指定] 3歳以上オープン(国際)[指定] G2
目黒記念
3回中京4日
芝Aコース
1R
09:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
2R
10:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
3R
10:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:20
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
5R
12:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
12:45
3歳500万下(混合)[指定] 3歳500万下(混合)[指定]
7R
13:20
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
8R
13:55
こでまり賞
3歳500万下牝(特指) 3歳500万下牝(特指)
こでまり賞
9R
14:30
有松特別
4歳以上1000万下牝[指定] 4歳以上1000万下牝[指定]
有松特別
10R
15:15
名古屋城ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
名古屋城ステークス
11R
16:01
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
12R
16:40
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
 
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回中京4日 1R
09:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
3回東京4日 1R
10:05
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,600m ダート
3回中京4日 2R
10:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,200m
Aコース
3回東京4日 2R
10:35
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート
3回中京4日 3R
10:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,700m ダート
3回東京4日 3R
11:05
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,100m ダート
3回中京4日 4R
11:20
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 2,800m
Aコース
3回東京4日 4R
11:35
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,400m
Aコース
3回中京4日 5R
12:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 2,000m
Aコース
3回東京4日 5R
12:35
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 10頭 2,000m
Aコース
3回中京4日 6R
12:45
3歳500万下(混合)[指定] 3歳500万下(混合)[指定] 15頭 1,000m ダート
3回東京4日 6R
13:05
3歳500万下(混合)[指定] 3歳500万下(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート
3回中京4日 7R
13:20
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,800m
Aコース
3回東京4日 7R
13:35
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 18頭 1,600m
Aコース
3回中京4日 8R
13:55
こでまり賞
3歳500万下牝(特指) 3歳500万下牝(特指)
18頭 1,200m
Aコース
こでまり賞
3回東京4日 8R
14:10
青嵐賞
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
11頭 2,400m
Aコース
青嵐賞
3回中京4日 9R
14:30
有松特別
4歳以上1000万下牝[指定] 4歳以上1000万下牝[指定]
11頭 2,000m
Aコース
有松特別
3回東京4日 9R
14:50
むらさき賞
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
18頭 1,800m
Aコース
むらさき賞
3回中京4日 10R
15:15
名古屋城ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,700m ダート
名古屋城ステークス
3回東京4日 10R
15:40
東京優駿
3歳オープン牡・牝(指定) 3歳オープン牡・牝(指定) Jpn1
18頭 2,400m
Aコース
東京優駿
3回中京4日 11R
16:01
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定] 12頭 1,800m
Aコース
3回東京4日 11R
16:30
富嶽賞
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
14頭 1,400m ダート
富嶽賞
3回中京4日 12R
16:40
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,700m ダート
3回東京4日 12R
17:05
目黒記念
3歳以上オープン(国際)[指定] 3歳以上オープン(国際)[指定] G2
18頭 2,500m
Aコース
目黒記念

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
12:30
2歳 受賞
2R
13:00
2歳 受賞
3R
13:30
2歳 受賞
4R
14:00
2歳 受賞
5R
14:30
60万円未満決勝
6R
15:00
60万円未満決勝
7R
15:35
120万円未満決勝
8R
16:10
180万円未満決勝
9R
16:45
270万円未満決勝
10R
17:20
450万円未満混合
11R
18:00
柏林賞4歳オープン別定
12R
18:35
180万円未満決勝
盛岡
1R
11:30
チャイニーズレストラン JUE
2R
12:00
ティーラウンジ クローバー杯
3R
12:30
ダイニング&バー ジョバンニ杯
4R
13:05
フランス料理 モン・フレーブ杯
5R
13:40
日本料理 対い鶴杯 C2十一組
6R
14:15
正樹&真由美マリッジカップ 3
7R
14:50
マリオス20F スカイメトロ杯
8R
15:25
チャペル ノーザンクロス杯 B
9R
16:10
ヒラトヤブライダルファッション
10R
16:50
はまなす賞3歳
11R
17:30
フェザン杯 B1二組B1二組
大井 ナイター競馬
1R
16:00
C3九 十
2R
16:30
C3九 十
3R
17:00
3歳
4R ナイター競馬
17:30
3歳
5R ナイター競馬
18:00
3歳
6R ナイター競馬
18:30
C2四 五
7R ナイター競馬
19:05
C2四 五
8R ナイター競馬
19:40
あやめ特別3歳 選抜特別
9R ナイター競馬
20:15
ゲンマ賞B3一 選抜特別
10R ナイター競馬
20:50
かんむり座特別C1三 選抜特別
金沢
1R
10:50
3歳B 8
2R
11:20
3歳B 7
3R
11:50
C35
4R
12:25
C34
5R
13:00
C33
6R
13:35
ベンジャミン賞C32 牝馬
7R
14:10
リゲル特別C31
8R
14:45
中野栄美子誕生日記念B33
9R
15:20
B32
10R
15:55
キャッツアイ特別A4
11R
16:30
よもぎ特別 B3級以下勝馬B3
福山
1R
10:50
C22 ロ
2R
11:20
C22 イ
3R
11:55
C8 ハ
4R
12:30
C8 ロ
5R
13:05
C8 イ
6R
13:40
3歳4 条件
7R
14:15
3歳3 条件
8R
14:50
高知・福山連携海援隊シリーズ七
9R
15:25
3歳1 条件
10R
16:00
広島県酪農業協同組合長杯 青葉
11R
16:40
ひばり特別B1
高知
1R
11:30
Eハ
2R
12:00
Eロ
3R
12:30
Eイ
4R
13:00
D6
5R
13:30
D7
6R
14:00
D5
7R
14:30
Aイ
8R
15:05
C3
9R
15:40
C2
10R
16:15
ドウダンツツジ特別C1 選抜馬
11R
16:50
ファイナルレースC4 記者選抜
佐賀
1R
11:00
C2-10組C2
2R
11:30
C2-8組C2
3R
12:00
C2-6組C2
4R
12:35
3歳-4組3歳
5R
13:10
3歳-2組3歳
6R
13:45
C1-6組C1
7R
14:20
C1-4組C1
8R
14:55
B2-2組B2
9R
16:10
あやめ特別 B1・B2
10R
16:50
九州ダービー栄城賞(KJ1)(
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
10:50
3歳B 8 8頭 1,400m
福山 1R
10:50
C22 ロ 9頭 1,250m
佐賀 1R
11:00
C2-10組C2 9頭 900m
金沢 2R
11:20
3歳B 7 9頭 1,400m
福山 2R
11:20
C22 イ 10頭 1,250m
盛岡 1R
11:30
チャイニーズレストラン JUE 7頭 1,400m
高知 1R
11:30
Eハ 7頭 1,300m
佐賀 2R
11:30
C2-8組C2 9頭 1,300m
金沢 3R
11:50
C35 10頭 1,300m
福山 3R
11:55
C8 ハ 8頭 1,250m
盛岡 2R
12:00
ティーラウンジ クローバー杯 7頭 1,400m
高知 2R
12:00
Eロ 7頭 1,300m
佐賀 3R
12:00
C2-6組C2 10頭 1,300m
金沢 4R
12:25
C34 9頭 1,300m
帯広ば 1R
12:30
2歳 受賞 10頭 200m
盛岡 3R
12:30
ダイニング&バー ジョバンニ杯 10頭 1,200m
福山 4R
12:30
C8 ロ 8頭 1,250m
高知 3R
12:30
Eイ 8頭 1,300m
佐賀 4R
12:35
3歳-4組3歳 8頭 1,400m
帯広ば 2R
13:00
2歳 受賞 9頭 200m
金沢 5R
13:00
C33 9頭 1,500m
高知 4R
13:00
D6 6頭 1,400m
盛岡 4R
13:05
フランス料理 モン・フレーブ杯 10頭 1,200m
福山 5R
13:05
C8 イ 9頭 1,250m
佐賀 5R
13:10
3歳-2組3歳 9頭 1,400m
帯広ば 3R
13:30
2歳 受賞 10頭 200m
高知 5R
13:30
D7 8頭 1,300m
金沢 6R
13:35
ベンジャミン賞C32 牝馬 10頭 1,500m
盛岡 5R
13:40
日本料理 対い鶴杯 C2十一組 10頭 1,200m
福山 6R
13:40
3歳4 条件 10頭 1,250m
佐賀 6R
13:45
C1-6組C1 9頭 1,400m
帯広ば 4R
14:00
2歳 受賞 10頭 200m
高知 6R
14:00
D5 8頭 1,300m
金沢 7R
14:10
リゲル特別C31 9頭 1,400m
盛岡 6R
14:15
正樹&真由美マリッジカップ 3 10頭 1,400m
福山 7R
14:15
3歳3 条件 10頭 1,250m
佐賀 7R
14:20
C1-4組C1 10頭 1,400m
帯広ば 5R
14:30
60万円未満決勝 10頭 200m
高知 7R
14:30
Aイ 6頭 1,300m
金沢 8R
14:45
中野栄美子誕生日記念B33 10頭 1,400m
盛岡 7R
14:50
マリオス20F スカイメトロ杯 10頭 1,600m
福山 8R
14:50
高知・福山連携海援隊シリーズ七 9頭 1,600m
佐賀 8R
14:55
B2-2組B2 8頭 1,400m
帯広ば 6R
15:00
60万円未満決勝 10頭 200m
高知 8R
15:05
C3 8頭 1,300m
金沢 9R
15:20
B32 10頭 1,500m
盛岡 8R
15:25
チャペル ノーザンクロス杯 B 10頭 1,600m
福山 9R
15:25
3歳1 条件 10頭 1,600m
帯広ば 7R
15:35
120万円未満決勝 10頭 200m
高知 9R
15:40
C2 8頭 1,400m
金沢 10R
15:55
キャッツアイ特別A4 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
16:00
C3九 十 13頭 1,200m
福山 10R
16:00
広島県酪農業協同組合長杯 青葉 10頭 1,800m
帯広ば 8R
16:10
180万円未満決勝 10頭 200m
盛岡 9R
16:10
ヒラトヤブライダルファッション 9頭 1,800m
佐賀 9R
16:10
あやめ特別 B1・B2 10頭 1,750m
高知 10R
16:15
ドウダンツツジ特別C1 選抜馬 8頭 1,600m
大井 ナイター競馬 2R
16:30
C3九 十 12頭 1,400m
金沢 11R
16:30
よもぎ特別 B3級以下勝馬B3 7頭 1,500m
福山 11R
16:40
ひばり特別B1 10頭 1,600m
帯広ば 9R
16:45
270万円未満決勝 10頭 200m
盛岡 10R
16:50
はまなす賞3歳 12頭 1,600m 芝左
高知 11R
16:50
ファイナルレースC4 記者選抜 10頭 1,400m
佐賀 10R
16:50
九州ダービー栄城賞(KJ1)( 12頭 2,000m
大井 ナイター競馬 3R
17:00
3歳 12頭 1,200m
帯広ば 10R
17:20
450万円未満混合 10頭 200m
盛岡 11R
17:30
フェザン杯 B1二組B1二組 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 4R ナイター競馬
17:30
3歳 12頭 1,400m
帯広ば 11R
18:00
柏林賞4歳オープン別定 10頭 200m
大井 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
3歳 13頭 1,600m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C2四 五 11頭 1,400m
帯広ば 12R
18:35
180万円未満決勝 10頭 200m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
C2四 五 14頭 1,600m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
あやめ特別3歳 選抜特別 13頭 1,600m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
ゲンマ賞B3一 選抜特別 14頭 1,800m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
かんむり座特別C1三 選抜特別 14頭 1,200m
スポンサーサイト

2009年5月30日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回東京3日
芝Cコース
1R
10:00
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:30
3歳未勝利若手騎手 3歳未勝利若手騎手
3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:30
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
5R
12:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
12:50
3歳500万下牝(特指) 3歳500万下牝(特指)
7R
13:25
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
8R
14:00
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
9R
14:35
葉山特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
葉山特別
10R
15:10
鎌倉ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
鎌倉ステークス
11R
15:45
欅ステークス
3歳以上オープン(国際)[指定] 3歳以上オープン(国際)[指定]
欅ステークス
12R
16:20
4歳以上1000万下[指定] 4歳以上1000万下[指定]
3回中京3日
芝Aコース
1R
10:15
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:45
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:15
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:50
3歳未勝利若手騎手 3歳未勝利若手騎手
5R
12:40
3歳500万下(特指) 3歳500万下(特指)
6R
13:15
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
7R
13:50
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定]
8R
14:25
賢島特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
賢島特別
9R
15:01
白百合ステークス
3歳オープン(混合)(特指) 3歳オープン(混合)(特指)
白百合ステークス
10R
15:35
金鯱賞
3歳以上オープン(国際)[指定] 3歳以上オープン(国際)[指定] G2
金鯱賞
11R
16:10
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
12R
16:40
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
 
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回東京3日 1R
10:00
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 15頭 1,300m ダート
3回中京3日 1R
10:15
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,700m ダート
3回東京3日 2R
10:30
3歳未勝利若手騎手 3歳未勝利若手騎手 16頭 1,600m ダート
3回中京3日 2R
10:45
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,000m ダート
3回東京3日 3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,800m
Aコース
3回中京3日 3R
11:15
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,500m
Aコース
3回東京3日 4R
11:30
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 3,000m 芝→ダート
Aコース
3回中京3日 4R
11:50
3歳未勝利若手騎手 3歳未勝利若手騎手 16頭 1,800m
Aコース
3回東京3日 5R
12:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 2,300m
Aコース
3回中京3日 5R
12:40
3歳500万下(特指) 3歳500万下(特指) 16頭 1,700m ダート
3回東京3日 6R
12:50
3歳500万下牝(特指) 3歳500万下牝(特指) 16頭 1,600m ダート
3回中京3日 6R
13:15
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 16頭 1,800m
Aコース
3回東京3日 7R
13:25
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 15頭 1,600m
Aコース
3回中京3日 7R
13:50
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,700m ダート
3回東京3日 8R
14:00
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 13頭 2,400m
Aコース
3回中京3日 8R
14:25
賢島特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,200m
Aコース
賢島特別
3回東京3日 9R
14:35
葉山特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 1,600m
Aコース
葉山特別
3回中京3日 9R
15:01
白百合ステークス
3歳オープン(混合)(特指) 3歳オープン(混合)(特指)
9頭 1,800m
Aコース
白百合ステークス
3回東京3日 10R
15:10
鎌倉ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,400m ダート
鎌倉ステークス
3回中京3日 10R
15:35
金鯱賞
3歳以上オープン(国際)[指定] 3歳以上オープン(国際)[指定] G2
18頭 2,000m
Aコース
金鯱賞
3回東京3日 11R
15:45
欅ステークス
3歳以上オープン(国際)[指定] 3歳以上オープン(国際)[指定]
16頭 1,400m ダート
欅ステークス
3回中京3日 11R
16:10
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定] 16頭 1,700m ダート
3回東京3日 12R
16:20
4歳以上1000万下[指定] 4歳以上1000万下[指定] 16頭 1,600m ダート
3回中京3日 12R
16:40
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 18頭 1,200m
Aコース

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
12:30
2歳 受賞
2R
13:00
2歳 受賞
3R
13:30
120万円未満
4R
14:00
180万円未満
5R
14:30
270万円未満
6R
15:00
270万円未満
7R
15:35
60万円未満決勝
8R
16:10
120万円未満決勝
9R
16:45
270万円未満決勝混合
10R
17:20
オープン決勝混合
11R
17:55
十勝川西長いも特別 350万円
12R
18:30
180万円未満決勝
盛岡
1R
11:15
B2九組B2九組
2R
11:45
C2十六組C2十六
3R
12:20
C2十五組C2十五
4R
12:55
C2十四組C2十四
5R
13:30
C2七組C2七組
6R
14:05
C2六組C2六組
7R
14:40
3歳B13歳 B1
8R
15:15
B2八組B2八組
9R
15:50
玉山歴史民俗資料館レース B2
10R
16:30
五月雨賞B2
11R
17:10
盛岡市先人記念館レース B1三
高知
1R
13:10
Eホ
2R
13:40
飯田岩堀両氏来高特別Eニ
3R
14:10
Bロ
4R
14:40
3歳2
5R
15:10
3歳1
6R
15:40
D4
7R
16:10
D3
8R
16:40
Bイ
9R
17:15
雨あがりの夜空に特別D2
10R
17:50
アケボノツツジ特別D1 選抜馬
11R
18:25
ファイナルレースC5 記者選抜
佐賀
1R
11:00
C2-11組C2
2R
11:35
C2-9組C2
3R
12:10
C2-7組C2
4R
12:45
C2-5組C2
5R
13:20
3歳-3組3歳
6R
13:55
C1-7組C1
7R
14:35
C1-5組C1
8R
15:15
仙水峡特別3歳 ー1組
9R
15:55
初夏特別B2 ー1組
10R
17:10
B2-3組B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
佐賀 1R
11:00
C2-11組C2 8頭 900m
盛岡 1R
11:15
B2九組B2九組 7頭 1,600m
佐賀 2R
11:35
C2-9組C2 8頭 1,300m
盛岡 2R
11:45
C2十六組C2十六 10頭 1,200m
佐賀 3R
12:10
C2-7組C2 9頭 1,300m
盛岡 3R
12:20
C2十五組C2十五 10頭 1,200m
帯広ば 1R
12:30
2歳 受賞 9頭 200m
佐賀 4R
12:45
C2-5組C2 9頭 1,400m
盛岡 4R
12:55
C2十四組C2十四 10頭 1,200m
帯広ば 2R
13:00
2歳 受賞 10頭 200m
高知 1R
13:10
Eホ 7頭 1,300m
佐賀 5R
13:20
3歳-3組3歳 8頭 1,400m
帯広ば 3R
13:30
120万円未満 10頭 200m
盛岡 5R
13:30
C2七組C2七組 9頭 1,400m
高知 2R
13:40
飯田岩堀両氏来高特別Eニ 7頭 1,300m
佐賀 6R
13:55
C1-7組C1 9頭 1,400m
帯広ば 4R
14:00
180万円未満 8頭 200m
盛岡 6R
14:05
C2六組C2六組 10頭 1,400m
高知 3R
14:10
Bロ 7頭 1,300m
帯広ば 5R
14:30
270万円未満 10頭 200m
佐賀 7R
14:35
C1-5組C1 10頭 1,400m
盛岡 7R
14:40
3歳B13歳 B1 10頭 1,600m
高知 4R
14:40
3歳2 8頭 1,300m
帯広ば 6R
15:00
270万円未満 10頭 200m
高知 5R
15:10
3歳1 7頭 1,300m
盛岡 8R
15:15
B2八組B2八組 8頭 1,600m
佐賀 8R
15:15
仙水峡特別3歳 ー1組 8頭 1,800m
帯広ば 7R
15:35
60万円未満決勝 10頭 200m
高知 6R
15:40
D4 7頭 1,400m
盛岡 9R
15:50
玉山歴史民俗資料館レース B2 8頭 1,600m
佐賀 9R
15:55
初夏特別B2 ー1組 11頭 1,400m
帯広ば 8R
16:10
120万円未満決勝 10頭 200m
高知 7R
16:10
D3 8頭 1,300m
盛岡 10R
16:30
五月雨賞B2 11頭 1,700m 芝左
高知 8R
16:40
Bイ 8頭 1,300m
帯広ば 9R
16:45
270万円未満決勝混合 10頭 200m
盛岡 11R
17:10
盛岡市先人記念館レース B1三 8頭 1,600m
佐賀 10R
17:10
B2-3組B2 10頭 1,400m
高知 9R
17:15
雨あがりの夜空に特別D2 7頭 1,400m
帯広ば 10R
17:20
オープン決勝混合 10頭 200m
高知 10R
17:50
アケボノツツジ特別D1 選抜馬 7頭 1,600m
帯広ば 11R
17:55
十勝川西長いも特別 350万円 10頭 200m
高知 11R
18:25
ファイナルレースC5 記者選抜 8頭 1,300m
帯広ば 12R
18:30
180万円未満決勝 10頭 200m

2009年5月29日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

浦和
1R
12:50
JRA認定2歳 新馬
2R
13:20
3歳十
3R
13:50
C3三 四
4R
14:20
C3三 四
5R
14:50
C214 1516
6R
15:25
皐月(さつき)特別C1一
7R
16:00
C214 1516
8R
16:35
C214 1516
9R
17:10
行田・古代蓮の里賞C3一
10R
17:45
緑風(りょくふう)賞A3下
11R
18:20
スズラン特別B3一
笠松
1R
11:00
サラ系3歳8組3歳8
2R
11:30
サラ系3歳7組3歳7
3R
12:00
サラ系C13組C13
4R
12:30
サラ系C9・12組C9 12
5R
13:00
サラ系C7組C7
6R
13:30
サラ系C8組C8
7R
14:05
サラ系C11組特選(ロ)C11
8R
14:40
長良川特別A2 特別
9R
15:15
揖斐川特別C10 特別(ロ)
10R
15:50
ローレル争覇(P)4歳 以上・
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:00
サラ系3歳8組3歳8 9頭 1,400m
笠松 2R
11:30
サラ系3歳7組3歳7 9頭 1,400m
笠松 3R
12:00
サラ系C13組C13 9頭 1,400m
笠松 4R
12:30
サラ系C9・12組C9 12 9頭 1,400m
浦和 1R
12:50
JRA認定2歳 新馬 6頭 800m
笠松 5R
13:00
サラ系C7組C7 9頭 1,600m
浦和 2R
13:20
3歳十 8頭 1,300m
笠松 6R
13:30
サラ系C8組C8 10頭 1,400m
浦和 3R
13:50
C3三 四 9頭 1,400m
笠松 7R
14:05
サラ系C11組特選(ロ)C11 10頭 1,600m
浦和 4R
14:20
C3三 四 11頭 1,400m
笠松 8R
14:40
長良川特別A2 特別 8頭 1,600m
浦和 5R
14:50
C214 1516 11頭 1,400m
笠松 9R
15:15
揖斐川特別C10 特別(ロ) 10頭 1,400m
浦和 6R
15:25
皐月(さつき)特別C1一 10頭 1,600m
笠松 10R
15:50
ローレル争覇(P)4歳 以上・ 10頭 1,800m
浦和 7R
16:00
C214 1516 11頭 1,500m
浦和 8R
16:35
C214 1516 12頭 1,400m
浦和 9R
17:10
行田・古代蓮の里賞C3一 12頭 1,500m
浦和 10R
17:45
緑風(りょくふう)賞A3下 11頭 1,600m
浦和 11R
18:20
スズラン特別B3一 12頭 1,500m

2009年5月28日(木)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

浦和
1R
12:50
3歳八 九
2R
13:20
3歳八 九
3R
13:50
C3五 六七
4R
14:20
C3五 六七
5R
14:50
C3五 六七
6R
15:25
C213
7R
16:00
ツインベスト特別3歳 選抜馬
8R
16:35
特選C2六
9R
17:10
マルチウィンド特別B2 B3選
10R
17:45
菖蒲月(しょうぶづき)特別C2
11R
18:20
行田・足袋のまち賞C1四
笠松
1R
11:00
サラ系3歳6組牝馬3歳6 牝馬
2R
11:30
サラ系3歳5組3歳5
3R
12:00
サラ系3歳4組3歳4
4R
12:30
サラ系C6組C6
5R
13:05
サラ系C5組C5
6R
13:40
サラ系C4組C4
7R
14:15
サラ系B9組B9
8R
14:50
サラ系B10・C3組B10 C
9R
15:25
サラ系C2組特選(イ)C2 特
10R
16:00
飛騨川特別C1 特別(イ)
姫路
1R
11:10
C3 4歳以上
2R
11:35
C3 3歳
3R
12:05
C2二 4歳以上
4R
12:35
C2一 4歳以上
5R
13:05
C2 3歳
6R
13:35
B 3歳特別
7R
14:05
C1二 4歳以上
8R
14:35
A1 4歳以上特別
9R
15:10
C1一 4歳以上
10R
15:45
さよう特別B1 B24歳以上
11R
16:25
C2 4歳以上特別
荒尾
1R
12:00
サラ系C-20組C
2R
12:30
サラ系C-18組C
3R
13:00
サラ系C-16組C
4R
13:30
サラ系C-14組C
5R
14:00
サラ系C-12組C
6R
14:30
サラ系C-10組C
7R
15:00
サラ系C-8組C
8R
15:30
サラ系C-6組C
9R
16:05
薫風特選サラ系C-2組C
10R
16:40
JNB協賛シリーズエメラルドカ
11R
17:15
サラ系C-4組C
門別 ナイター競馬
1R
14:30
D3 -2組
2R
15:00
D3 -2組
3R
15:30
3歳 条件未勝利
4R
16:00
3歳 条件4-2組
5R
16:30
JRA認定ルーキーチャレンジ2
6R
17:00
JRA認定フレッシュチャレンジ
7R
17:30
JRA認定フレッシュチャレンジ
8R
18:05
フェクダ特別C3 -2組
9R ナイター競馬
18:40
D1 -1組
10R ナイター競馬
19:15
獅子座特別3歳 条件オープン
11R ナイター競馬
19:55
ブラックタイド賞C1 -1組
12R ナイター競馬
20:30
平取町すずらん鑑賞会特別C1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:00
サラ系3歳6組牝馬3歳6 牝馬 9頭 1,400m
姫路 1R
11:10
C3 4歳以上 12頭 1,400m
笠松 2R
11:30
サラ系3歳5組3歳5 9頭 1,400m
姫路 2R
11:35
C3 3歳 12頭 1,400m
笠松 3R
12:00
サラ系3歳4組3歳4 9頭 1,400m
荒尾 1R
12:00
サラ系C-20組C 6頭 950m
姫路 3R
12:05
C2二 4歳以上 12頭 1,500m
笠松 4R
12:30
サラ系C6組C6 9頭 1,400m
荒尾 2R
12:30
サラ系C-18組C 7頭 1,300m
姫路 4R
12:35
C2一 4歳以上 12頭 1,500m
浦和 1R
12:50
3歳八 九 10頭 1,300m
荒尾 3R
13:00
サラ系C-16組C 7頭 1,400m
笠松 5R
13:05
サラ系C5組C5 9頭 1,400m
姫路 5R
13:05
C2 3歳 12頭 1,400m
浦和 2R
13:20
3歳八 九 11頭 1,300m
荒尾 4R
13:30
サラ系C-14組C 7頭 1,400m
姫路 6R
13:35
B 3歳特別 6頭 1,400m
笠松 6R
13:40
サラ系C4組C4 10頭 1,400m
浦和 3R
13:50
C3五 六七 9頭 1,400m
荒尾 5R
14:00
サラ系C-12組C 7頭 1,400m
姫路 7R
14:05
C1二 4歳以上 10頭 1,400m
笠松 7R
14:15
サラ系B9組B9 10頭 1,600m
浦和 4R
14:20
C3五 六七 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 1R
14:30
D3 -2組 10頭 1,000m
荒尾 6R
14:30
サラ系C-10組C 7頭 1,400m
姫路 8R
14:35
A1 4歳以上特別 6頭 1,800m
浦和 5R
14:50
C3五 六七 10頭 1,400m
笠松 8R
14:50
サラ系B10・C3組B10 C 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 2R
15:00
D3 -2組 8頭 1,700m
荒尾 7R
15:00
サラ系C-8組C 8頭 1,400m
姫路 9R
15:10
C1一 4歳以上 11頭 1,400m
浦和 6R
15:25
C213 11頭 1,600m
笠松 9R
15:25
サラ系C2組特選(イ)C2 特 10頭 1,600m
門別 ナイター競馬 3R
15:30
3歳 条件未勝利 11頭 1,000m
荒尾 8R
15:30
サラ系C-6組C 8頭 1,400m
姫路 10R
15:45
さよう特別B1 B24歳以上 12頭 1,500m
門別 ナイター競馬 4R
16:00
3歳 条件4-2組 10頭 1,200m
浦和 7R
16:00
ツインベスト特別3歳 選抜馬 11頭 1,400m
笠松 10R
16:00
飛騨川特別C1 特別(イ) 10頭 1,400m
荒尾 9R
16:05
薫風特選サラ系C-2組C 6頭 1,400m
姫路 11R
16:25
C2 4歳以上特別 11頭 1,400m
門別 ナイター競馬 5R
16:30
JRA認定ルーキーチャレンジ2 11頭 1,700m
浦和 8R
16:35
特選C2六 10頭 1,500m
荒尾 10R
16:40
JNB協賛シリーズエメラルドカ 9頭 1,400m
門別 ナイター競馬 6R
17:00
JRA認定フレッシュチャレンジ 8頭 1,000m
浦和 9R
17:10
マルチウィンド特別B2 B3選 12頭 1,400m
荒尾 11R
17:15
サラ系C-4組C 7頭 1,400m
門別 ナイター競馬 7R
17:30
JRA認定フレッシュチャレンジ 8頭 1,200m
浦和 10R
17:45
菖蒲月(しょうぶづき)特別C2 11頭 1,500m
門別 ナイター競馬 8R
18:05
フェクダ特別C3 -2組 9頭 1,800m
浦和 11R
18:20
行田・足袋のまち賞C1四 11頭 1,600m
門別 ナイター競馬 9R ナイター競馬
18:40
D1 -1組 11頭 1,200m
門別 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:15
獅子座特別3歳 条件オープン 8頭 1,200m
門別 ナイター競馬 11R ナイター競馬
19:55
ブラックタイド賞C1 -1組 7頭 2,000m
門別 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:30
平取町すずらん鑑賞会特別C1 13頭 1,200m

2009年5月27日(水)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

浦和 ダート交流重賞競走が実施される日
1R
12:50
3歳七
2R
13:20
C3八 九十
3R
13:50
C3八 九十
4R
14:20
C3八 九十
5R
14:50
C211 12
6R
15:20
C211 12
7R
15:55
特選C2五
8R
16:30
行田・浮き城のまち賞C2三
9R
17:05
薫風(くんぷう)特別C1二
10R
17:45
さきたま杯JpnIII4上 オープン
11R
18:20
深緑(しんりょく)特別B3二
笠松
1R
11:00
サラ系3歳3組3歳3
2R
11:30
サラ系B8組B8
3R
12:00
サラ系B7組B7
4R
12:30
サラ系3歳1組特別3歳1 特別
5R
13:05
サラ系B5組特選(ロ)B5 特
6R
13:40
サラ系3歳2組特選3歳2 特選
7R
14:15
サラ系A4組特選A4 特選
8R
14:50
サラ系B6組B6
9R
15:25
木曽川特別A3 特別
10R
16:00
日本ライン特別B4 特別(ロ)
姫路
1R
11:10
C3二 4歳以上
2R
11:40
C3一 4歳以上
3R
12:10
C3 3歳
4R
12:40
C2 4歳以上牝馬
5R
13:10
C1 3歳
6R
13:40
C1 4歳以上
7R
14:10
A 3歳特別
8R
14:40
B1 4歳以上
9R
15:15
A2二 4歳以上特別
10R
15:55
丹波茶特別A2一 4歳以上特別
11R
16:25
B2 4歳以上特別
荒尾
1R
12:00
サラ系C-19組C
2R
12:30
サラ系C-17組C
3R
13:00
サラ系C-15組C
4R
13:30
サラ系C-13組C
5R
14:00
サラ系C-11組C
6R
14:30
サラ系C-9組C
7R
15:00
サラ系C-7組C
8R
15:30
サラ系C-5組C
9R
16:05
ひなげし特選サラ系C-1組C
10R
16:40
雲仙岳カップB
11R
17:15
サラ系C-3組C
門別 ナイター競馬
1R
14:55
3歳 条件未勝利
2R
15:25
3歳 条件未勝利
3R
15:55
3歳 条件4-1組
4R
16:30
D2 -1組
5R
17:00
JRA認定ルーキーチャレンジ2
6R
17:30
JRA認定ルーキーチャレンジ2
7R
18:05
ミラ特別C3 -2組
8R ナイター競馬
18:40
JRA認定フレッシュチャレンジ
9R ナイター競馬
19:15
アルゴル特別C3 -1組
10R ナイター競馬
19:55
サイレントディール賞C2 -1
11R ナイター競馬
20:30
D1 -1組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:00
サラ系3歳3組3歳3 8頭 1,400m
姫路 1R
11:10
C3二 4歳以上 12頭 1,400m
笠松 2R
11:30
サラ系B8組B8 9頭 1,400m
姫路 2R
11:40
C3一 4歳以上 12頭 1,400m
笠松 3R
12:00
サラ系B7組B7 9頭 1,400m
荒尾 1R
12:00
サラ系C-19組C 7頭 950m
姫路 3R
12:10
C3 3歳 12頭 1,400m
笠松 4R
12:30
サラ系3歳1組特別3歳1 特別 7頭 1,400m
荒尾 2R
12:30
サラ系C-17組C 7頭 1,300m
姫路 4R
12:40
C2 4歳以上牝馬 12頭 1,400m
浦和 ダート交流重賞競走が実施される日 1R
12:50
3歳七 11頭 1,300m
荒尾 3R
13:00
サラ系C-15組C 7頭 1,400m
笠松 5R
13:05
サラ系B5組特選(ロ)B5 特 9頭 1,400m
姫路 5R
13:10
C1 3歳 12頭 1,400m
浦和 ダート交流重賞競走が実施される日 2R
13:20
C3八 九十 10頭 1,400m
荒尾 4R
13:30
サラ系C-13組C 7頭 1,400m
笠松 6R
13:40
サラ系3歳2組特選3歳2 特選 8頭 1,400m
姫路 6R
13:40
C1 4歳以上 12頭 1,400m
浦和 ダート交流重賞競走が実施される日 3R
13:50
C3八 九十 9頭 1,400m
荒尾 5R
14:00
サラ系C-11組C 7頭 1,400m
姫路 7R
14:10
A 3歳特別 8頭 1,500m
笠松 7R
14:15
サラ系A4組特選A4 特選 10頭 1,600m
浦和 ダート交流重賞競走が実施される日 4R
14:20
C3八 九十 9頭 1,500m
荒尾 6R
14:30
サラ系C-9組C 8頭 1,400m
姫路 8R
14:40
B1 4歳以上 12頭 1,500m
浦和 ダート交流重賞競走が実施される日 5R
14:50
C211 12 8頭 1,500m
笠松 8R
14:50
サラ系B6組B6 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 1R
14:55
3歳 条件未勝利 8頭 1,200m
荒尾 7R
15:00
サラ系C-7組C 8頭 1,400m
姫路 9R
15:15
A2二 4歳以上特別 10頭 1,400m
浦和 ダート交流重賞競走が実施される日 6R
15:20
C211 12 9頭 1,500m
門別 ナイター競馬 2R
15:25
3歳 条件未勝利 9頭 1,200m
笠松 9R
15:25
木曽川特別A3 特別 10頭 1,400m
荒尾 8R
15:30
サラ系C-5組C 8頭 1,400m
門別 ナイター競馬 3R
15:55
3歳 条件4-1組 9頭 1,000m
浦和 ダート交流重賞競走が実施される日 7R
15:55
特選C2五 10頭 1,400m
姫路 10R
15:55
丹波茶特別A2一 4歳以上特別 10頭 1,400m
笠松 10R
16:00
日本ライン特別B4 特別(ロ) 10頭 1,600m
荒尾 9R
16:05
ひなげし特選サラ系C-1組C 8頭 1,400m
姫路 11R
16:25
B2 4歳以上特別 12頭 1,800m
門別 ナイター競馬 4R
16:30
D2 -1組 9頭 1,000m
浦和 ダート交流重賞競走が実施される日 8R
16:30
行田・浮き城のまち賞C2三 9頭 1,600m
荒尾 10R
16:40
雲仙岳カップB 8頭 1,500m
門別 ナイター競馬 5R
17:00
JRA認定ルーキーチャレンジ2 9頭 1,200m
浦和 ダート交流重賞競走が実施される日 9R
17:05
薫風(くんぷう)特別C1二 11頭 1,400m
荒尾 11R
17:15
サラ系C-3組C 7頭 1,400m
門別 ナイター競馬 6R
17:30
JRA認定ルーキーチャレンジ2 9頭 1,200m
浦和 ダート交流重賞競走が実施される日 10R
17:45
さきたま杯JpnIII4上 オープン 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 7R
18:05
ミラ特別C3 -2組 13頭 1,200m
浦和 ダート交流重賞競走が実施される日 11R
18:20
深緑(しんりょく)特別B3二 11頭 1,600m
門別 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:40
JRA認定フレッシュチャレンジ 8頭 1,000m
門別 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:15
アルゴル特別C3 -1組 11頭 1,700m
門別 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:55
サイレントディール賞C2 -1 8頭 1,800m
門別 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:30
D1 -1組 9頭 1,700m

2009年5月26日(火)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

浦和
1R
12:50
C311
2R
13:20
3歳四 五六
3R
13:50
3歳四 五六
4R
14:20
3歳四 五六
5R
14:50
C2九 十
6R
15:25
晩春(ばんしゅん)特別C1三
7R
16:00
C2九 十
8R
16:35
C1六
9R
17:10
行田・ゼリーフライ賞C3二
10R
17:45
杜若特別B2一
11R
18:20
万緑(ばんりょく)特別C2一
笠松
1R
10:50
サラ系3歳11組3歳11
2R
11:15
サラ系3歳10組3歳10
3R
11:45
サラ系3歳9組3歳9
4R
12:15
サラ系C18組C18
5R
12:45
サラ系C16組C16
6R
13:15
サラ系C17組C17
7R
13:45
サラ系C15組C15
8R
14:15
サラ系C14組牝馬C14 牝馬
9R
14:50
サラ系A5・B3組A5 B3
10R
15:25
マックル賞B2 特選(イ)
11R
16:00
馬瀬川特別B1 特別(イ)
姫路
1R
11:10
C3 4歳以上
2R
11:40
C2三 4歳以上
3R
12:10
C2二 4歳以上
4R
12:40
C2一 4歳以上
5R
13:10
C2二 3歳
6R
13:40
C2一 3歳
7R
14:10
C1 4歳以上
8R
14:40
B2二 4歳以上
9R
15:15
C1 4歳以上特別
10R
15:50
上郡赤松円心特別B1 4歳以上
11R
16:35
しゃくやく賞B2一 4歳以上
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
10:50
サラ系3歳11組3歳11 8頭 1,400m
姫路 1R
11:10
C3 4歳以上 12頭 1,400m
笠松 2R
11:15
サラ系3歳10組3歳10 8頭 1,400m
姫路 2R
11:40
C2三 4歳以上 11頭 1,400m
笠松 3R
11:45
サラ系3歳9組3歳9 8頭 1,400m
姫路 3R
12:10
C2二 4歳以上 11頭 1,400m
笠松 4R
12:15
サラ系C18組C18 9頭 1,400m
姫路 4R
12:40
C2一 4歳以上 12頭 1,400m
笠松 5R
12:45
サラ系C16組C16 9頭 800m
浦和 1R
12:50
C311 8頭 1,300m
姫路 5R
13:10
C2二 3歳 12頭 1,400m
笠松 6R
13:15
サラ系C17組C17 9頭 1,400m
浦和 2R
13:20
3歳四 五六 10頭 1,300m
姫路 6R
13:40
C2一 3歳 12頭 1,400m
笠松 7R
13:45
サラ系C15組C15 10頭 1,400m
浦和 3R
13:50
3歳四 五六 12頭 1,400m
姫路 7R
14:10
C1 4歳以上 12頭 1,400m
笠松 8R
14:15
サラ系C14組牝馬C14 牝馬 9頭 1,400m
浦和 4R
14:20
3歳四 五六 12頭 1,400m
姫路 8R
14:40
B2二 4歳以上 12頭 1,500m
浦和 5R
14:50
C2九 十 11頭 1,400m
笠松 9R
14:50
サラ系A5・B3組A5 B3 10頭 1,400m
姫路 9R
15:15
C1 4歳以上特別 12頭 1,800m
浦和 6R
15:25
晩春(ばんしゅん)特別C1三 10頭 1,500m
笠松 10R
15:25
マックル賞B2 特選(イ) 10頭 1,600m
姫路 10R
15:50
上郡赤松円心特別B1 4歳以上 12頭 1,500m
浦和 7R
16:00
C2九 十 12頭 1,500m
笠松 11R
16:00
馬瀬川特別B1 特別(イ) 10頭 1,800m
浦和 8R
16:35
C1六 12頭 1,400m
姫路 11R
16:35
しゃくやく賞B2一 4歳以上 12頭 1,500m
浦和 9R
17:10
行田・ゼリーフライ賞C3二 10頭 1,400m
浦和 10R
17:45
杜若特別B2一 11頭 1,500m
浦和 11R
18:20
万緑(ばんりょく)特別C2一 11頭 1,600m

2009年5月25日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
12:30
2歳 未受賞
2R
13:00
2歳 未受賞
3R
13:30
2歳 受賞
4R
14:00
2歳 受賞
5R
14:30
60万円未満
6R
15:00
60万円未満
7R
15:35
60万円未満
8R
16:10
120万円未満
9R
16:45
120万円未満
10R
17:20
日本サウナ・スパ協会会長杯 1
11R
17:55
シャクナゲ特別 270万円未満
12R
18:30
180万円未満
盛岡
1R
11:45
C2十組C2十組
2R
12:20
C2九組C2九組
3R
12:55
C2三組C2三組
4R
13:30
C2二組C2二組
5R
14:05
C2一組C2一組
6R
14:40
C1六組C1六組
7R
15:15
C1五組C1五組
8R
15:50
C1二組C1二組
9R
16:25
高松公園レース C1一組C1一
10R
17:05
アメジスト賞3歳
11R
17:45
ハンギングバスケットレース A
浦和
1R
13:20
3歳二 三
2R
13:50
3歳二 三
3R
14:20
C312 13
4R
14:50
C312 13
5R
15:25
C2七 八
6R
16:00
C2七 八
7R
16:35
若駒(わかこま)特別3歳一 選
8R
17:10
特選C2四
9R
17:45
あやめ特別B3三
10R
18:20
さきたま古墳賞C1五
金沢
1R
10:50
C46
2R
11:25
C14
3R
12:00
C13
4R
12:35
C12
5R
13:10
3歳A 2
6R
13:45
B13
7R
14:20
B12
8R
14:55
クレマチス賞3歳 中央3歳未勝
9R
15:30
シリウス特別 C級勝馬C11
10R
16:05
ルビー特別A2
11R
16:40
しゃくやく特別B11
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
10:50
C46 11頭 1,400m
金沢 2R
11:25
C14 10頭 1,300m
盛岡 1R
11:45
C2十組C2十組 10頭 1,200m
金沢 3R
12:00
C13 8頭 1,300m
盛岡 2R
12:20
C2九組C2九組 10頭 1,200m
帯広ば 1R
12:30
2歳 未受賞 9頭 200m
金沢 4R
12:35
C12 10頭 1,400m
盛岡 3R
12:55
C2三組C2三組 10頭 1,400m
帯広ば 2R
13:00
2歳 未受賞 10頭 200m
金沢 5R
13:10
3歳A 2 10頭 1,500m
浦和 1R
13:20
3歳二 三 9頭 1,300m
帯広ば 3R
13:30
2歳 受賞 10頭 200m
盛岡 4R
13:30
C2二組C2二組 10頭 1,400m
金沢 6R
13:45
B13 10頭 1,500m
浦和 2R
13:50
3歳二 三 9頭 1,300m
帯広ば 4R
14:00
2歳 受賞 10頭 200m
盛岡 5R
14:05
C2一組C2一組 10頭 1,400m
浦和 3R
14:20
C312 13 11頭 1,300m
金沢 7R
14:20
B12 9頭 1,400m
帯広ば 5R
14:30
60万円未満 10頭 200m
盛岡 6R
14:40
C1六組C1六組 10頭 1,400m
浦和 4R
14:50
C312 13 9頭 1,400m
金沢 8R
14:55
クレマチス賞3歳 中央3歳未勝 12頭 1,400m
帯広ば 6R
15:00
60万円未満 10頭 200m
盛岡 7R
15:15
C1五組C1五組 10頭 1,400m
浦和 5R
15:25
C2七 八 9頭 1,400m
金沢 9R
15:30
シリウス特別 C級勝馬C11 9頭 1,400m
帯広ば 7R
15:35
60万円未満 10頭 200m
盛岡 8R
15:50
C1二組C1二組 10頭 1,600m
浦和 6R
16:00
C2七 八 9頭 1,500m
金沢 10R
16:05
ルビー特別A2 8頭 1,700m
帯広ば 8R
16:10
120万円未満 10頭 200m
盛岡 9R
16:25
高松公園レース C1一組C1一 10頭 1,600m
浦和 7R
16:35
若駒(わかこま)特別3歳一 選 7頭 1,500m
金沢 11R
16:40
しゃくやく特別B11 9頭 1,400m
帯広ば 9R
16:45
120万円未満 10頭 200m
盛岡 10R
17:05
アメジスト賞3歳 12頭 1,600m
浦和 8R
17:10
特選C2四 10頭 1,600m
帯広ば 10R
17:20
日本サウナ・スパ協会会長杯 1 9頭 200m
盛岡 11R
17:45
ハンギングバスケットレース A 10頭 1,800m
浦和 9R
17:45
あやめ特別B3三 12頭 1,400m
帯広ば 11R
17:55
シャクナゲ特別 270万円未満 9頭 200m
浦和 10R
18:20
さきたま古墳賞C1五 12頭 1,500m
帯広ば 12R
18:30
180万円未満 10頭 200m

2009年5月24日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回東京2日
芝Bコース
1R
10:00
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
12:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
12:50
3歳500万下(混合)[指定] 3歳500万下(混合)[指定]
7R
13:20
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
8R
13:50
ガーベラ賞
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
ガーベラ賞
9R
14:25
秩父特別
4歳以上1000万下牝[指定] 4歳以上1000万下牝[指定]
秩父特別
10R
15:01
薫風ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
薫風ステークス
11R
15:40
優駿牝馬
3歳オープン牝(指定) 3歳オープン牝(指定) Jpn1
優駿牝馬
12R
16:25
由比ヶ浜特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
由比ヶ浜特別
3回中京2日
芝Aコース
1R
10:20
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:20
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
4R
12:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
12:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
13:10
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
7R
13:40
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
8R
14:15
ぶっぽうそう特別
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
ぶっぽうそう特別
9R
14:50
パールステークス
4歳以上1600万下(混合)牝[指定] 4歳以上1600万下(混合)牝[指定]
パールステークス
10R
15:30
東海ステークス
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G2
東海ステークス
11R
16:10
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
12R
16:40
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
1回新潟8日
芝Bコース
1R
09:50
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
2R
10:15
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝
3R
10:40
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
4R
11:10
3歳未勝利 3歳未勝利
5R
11:40
3歳未勝利 3歳未勝利
6R
12:30
3歳未勝利 3歳未勝利
7R
13:00
4歳以上500万下 4歳以上500万下
8R
13:30
4歳以上500万下 4歳以上500万下
9R
14:05
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
10R
14:40
胎内川特別
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
胎内川特別
11R
15:20
駿風ステークス
4歳以上1600万下(混合) 4歳以上1600万下(混合)
駿風ステークス
12R
16:00
三条特別
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
三条特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回新潟8日 1R
09:50
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 15頭 1,200m ダート
3回東京2日 1R
10:00
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,400m ダート
1回新潟8日 2R
10:15
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝 16頭 1,400m
Bコース
3回中京2日 1R
10:20
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 18頭 1,200m
Bコース
3回東京2日 2R
10:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,600m ダート
1回新潟8日 3R
10:40
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 12頭 2,200m
Bコース
3回中京2日 2R
10:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
3回東京2日 3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,400m ダート
1回新潟8日 4R
11:10
3歳未勝利 3歳未勝利 15頭 1,800m ダート
3回中京2日 3R
11:20
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 2,800m
Bコース
3回東京2日 4R
11:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,600m
Bコース
1回新潟8日 5R
11:40
3歳未勝利 3歳未勝利 15頭 1,800m
Bコース
3回中京2日 4R
12:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
3回東京2日 5R
12:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 17頭 2,000m
Bコース
1回新潟8日 6R
12:30
3歳未勝利 3歳未勝利 16頭 1,600m
Bコース
3回中京2日 5R
12:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m
Bコース
3回東京2日 6R
12:50
3歳500万下(混合)[指定] 3歳500万下(混合)[指定] 16頭 1,300m ダート
1回新潟8日 7R
13:00
4歳以上500万下 4歳以上500万下 16頭 2,000m
Bコース
3回中京2日 6R
13:10
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 16頭 1,700m ダート
3回東京2日 7R
13:20
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,600m ダート
1回新潟8日 8R
13:30
4歳以上500万下 4歳以上500万下 15頭 1,200m ダート
3回中京2日 7R
13:40
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 18頭 1,200m
Bコース
3回東京2日 8R
13:50
ガーベラ賞
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
14頭 1,400m
Bコース
ガーベラ賞
1回新潟8日 9R
14:05
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合) 16頭 1,600m
Bコース
3回中京2日 8R
14:15
ぶっぽうそう特別
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
9頭 2,000m
Bコース
ぶっぽうそう特別
3回東京2日 9R
14:25
秩父特別
4歳以上1000万下牝[指定] 4歳以上1000万下牝[指定]
11頭 2,000m
Bコース
秩父特別
1回新潟8日 10R
14:40
胎内川特別
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
16頭 2,200m
Bコース
胎内川特別
3回中京2日 9R
14:50
パールステークス
4歳以上1600万下(混合)牝[指定] 4歳以上1600万下(混合)牝[指定]
13頭 1,800m
Bコース
パールステークス
3回東京2日 10R
15:01
薫風ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,600m ダート
薫風ステークス
1回新潟8日 11R
15:20
駿風ステークス
4歳以上1600万下(混合) 4歳以上1600万下(混合)
16頭 1,000m
Bコース
駿風ステークス
3回中京2日 10R
15:30
東海ステークス
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G2
16頭 2,300m ダート
東海ステークス
3回東京2日 11R
15:40
優駿牝馬
3歳オープン牝(指定) 3歳オープン牝(指定) Jpn1
18頭 2,400m
Bコース
優駿牝馬
1回新潟8日 12R
16:00
三条特別
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
15頭 1,800m ダート
三条特別
3回中京2日 11R
16:10
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定] 15頭 1,200m
Bコース
3回東京2日 12R
16:25
由比ヶ浜特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
17頭 1,400m
Bコース
由比ヶ浜特別
3回中京2日 12R
16:40
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,700m ダート

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
12:30
CTスプリングカップ2歳 受賞
2R
13:00
クラブツーリズム旅の友杯 60
3R
13:30
60万円未満
4R
14:00
守成クラブ道東3地区交流大会
5R
14:30
120万円未満
6R
15:00
120万円未満
7R
15:35
180万円未満
8R
16:10
180万円未満
9R
16:45
270万円未満
10R
17:20
千葉装蹄所ばんえい応援記念 2
11R
17:55
HBC杯 さつき特別 オープン
12R
18:30
180万円未満
盛岡
1R
11:00
3歳C2三組3歳C2 三組
2R
11:30
3歳C2二組3歳C2 二組
3R
12:00
C2十三組C2十三
4R
12:30
C2十二組C2十二
5R
13:00
C2十一組C2十一
6R
13:35
C2六組C2六組
7R
14:10
C2五組C2五組
8R
14:45
C2四組C2四組
9R
15:20
C1八組C1八組
10R
15:55
猊鼻渓レース C1七組C1七組
11R
16:35
あすなろ賞 オープン
12R
17:10
花輪堤花菖蒲レース C1三組C
金沢
1R
10:50
C24
2R
11:25
C23
3R
12:00
C22
4R
12:35
3歳B 3
5R
13:10
3歳B 2
6R
13:45
DアンドFゴルフ倶楽部賞B23
7R
14:20
ペルセウス特別3歳B 1
8R
14:55
プロキオン特別C21
9R
15:30
B22
10R
16:05
スプリント特別A1
11R
16:40
えんれいそう特別B21
福山
1R
10:50
C 14ハ
2R
11:20
C 14ロ
3R
11:50
C 14イ
4R
12:20
JRA認定エリートストーリー第
5R
12:55
B8
6R
13:30
B7
7R
14:05
B6
8R
14:40
B5
9R
15:15
水芭蕉特別B1
10R
15:55
中国新聞販売センター杯 福A1
11R
16:35
つりがね草特別A4
高知
1R
11:30
E9
2R
12:00
E8
3R
12:30
E7
4R
13:00
E6
5R
13:30
E5
6R
14:00
E4
7R
14:30
E3
8R
15:05
B3
9R
15:40
A2
10R
16:15
エメラルド特別A1 選抜馬
11R
16:50
ファイナルレースA4 B4記者
佐賀
1R
11:00
JRA認定ルーキーステージ2歳
2R
11:35
3歳-9組3歳
3R
12:10
3歳-7組3歳
4R
12:45
C2-5組C2
5R
13:20
C2-4組C2
6R
13:55
C2-2組C2
7R
14:35
C1-3組C1
8R
15:15
エメラルド特別C1 ー1組
9R
16:35
阿蘇山特別 A1・A2
10R
17:10
B2-5組B2
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
10:50
C24 10頭 1,300m
福山 1R
10:50
C 14ハ 9頭 1,250m
盛岡 1R
11:00
3歳C2三組3歳C2 三組 10頭 1,200m
佐賀 1R
11:00
JRA認定ルーキーステージ2歳 8頭 900m
福山 2R
11:20
C 14ロ 10頭 1,250m
金沢 2R
11:25
C23 9頭 1,500m
盛岡 2R
11:30
3歳C2二組3歳C2 二組 10頭 1,200m
高知 1R
11:30
E9 8頭 1,300m
佐賀 2R
11:35
3歳-9組3歳 9頭 1,300m
福山 3R
11:50
C 14イ 10頭 1,250m
盛岡 3R
12:00
C2十三組C2十三 10頭 1,200m
金沢 3R
12:00
C22 10頭 1,400m
高知 2R
12:00
E8 9頭 1,300m
佐賀 3R
12:10
3歳-7組3歳 8頭 1,300m
福山 4R
12:20
JRA認定エリートストーリー第 10頭 800m
帯広ば 1R
12:30
CTスプリングカップ2歳 受賞 9頭 200m
盛岡 4R
12:30
C2十二組C2十二 10頭 1,200m
高知 3R
12:30
E7 9頭 1,300m
金沢 4R
12:35
3歳B 3 11頭 1,400m
佐賀 4R
12:45
C2-5組C2 9頭 1,400m
福山 5R
12:55
B8 9頭 1,600m
帯広ば 2R
13:00
クラブツーリズム旅の友杯 60 9頭 200m
盛岡 5R
13:00
C2十一組C2十一 10頭 1,200m
高知 4R
13:00
E6 8頭 1,300m
金沢 5R
13:10
3歳B 2 10頭 1,500m
佐賀 5R
13:20
C2-4組C2 9頭 1,400m
帯広ば 3R
13:30
60万円未満 10頭 200m
福山 6R
13:30
B7 9頭 1,600m
高知 5R
13:30
E5 9頭 1,400m
盛岡 6R
13:35
C2六組C2六組 10頭 1,400m
金沢 6R
13:45
DアンドFゴルフ倶楽部賞B23 10頭 1,500m
佐賀 6R
13:55
C2-2組C2 9頭 1,400m
帯広ば 4R
14:00
守成クラブ道東3地区交流大会 10頭 200m
高知 6R
14:00
E4 9頭 1,300m
福山 7R
14:05
B6 8頭 1,600m
盛岡 7R
14:10
C2五組C2五組 10頭 1,400m
金沢 7R
14:20
ペルセウス特別3歳B 1 11頭 1,400m
帯広ば 5R
14:30
120万円未満 10頭 200m
高知 7R
14:30
E3 9頭 1,300m
佐賀 7R
14:35
C1-3組C1 9頭 1,400m
福山 8R
14:40
B5 8頭 1,600m
盛岡 8R
14:45
C2四組C2四組 10頭 1,400m
金沢 8R
14:55
プロキオン特別C21 10頭 1,500m
帯広ば 6R
15:00
120万円未満 10頭 200m
高知 8R
15:05
B3 8頭 1,400m
福山 9R
15:15
水芭蕉特別B1 8頭 1,600m
佐賀 8R
15:15
エメラルド特別C1 ー1組 11頭 1,800m
盛岡 9R
15:20
C1八組C1八組 10頭 1,400m
金沢 9R
15:30
B22 10頭 1,400m
帯広ば 7R
15:35
180万円未満 10頭 200m
高知 9R
15:40
A2 8頭 1,400m
盛岡 10R
15:55
猊鼻渓レース C1七組C1七組 10頭 1,400m
福山 10R
15:55
中国新聞販売センター杯 福A1 9頭 2,250m
金沢 10R
16:05
スプリント特別A1 12頭 1,400m
帯広ば 8R
16:10
180万円未満 9頭 200m
高知 10R
16:15
エメラルド特別A1 選抜馬 10頭 1,600m
盛岡 11R
16:35
あすなろ賞 オープン 10頭 1,800m
福山 11R
16:35
つりがね草特別A4 9頭 1,600m
佐賀 9R
16:35
阿蘇山特別 A1・A2 12頭 2,000m
金沢 11R
16:40
えんれいそう特別B21 10頭 1,500m
帯広ば 9R
16:45
270万円未満 9頭 200m
高知 11R
16:50
ファイナルレースA4 B4記者 10頭 1,300m
盛岡 12R
17:10
花輪堤花菖蒲レース C1三組C 8頭 1,600m
佐賀 10R
17:10
B2-5組B2 10頭 1,400m
帯広ば 10R
17:20
千葉装蹄所ばんえい応援記念 2 9頭 200m
帯広ば 11R
17:55
HBC杯 さつき特別 オープン 10頭 200m
帯広ば 12R
18:30
180万円未満 10頭 200m

2009年5月23日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回東京1日
芝Bコース
1R
10:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:40
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合)
5R
12:31
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
6R
13:01
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:30
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
8R
14:01
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
9R
14:35
カーネーションカップ
3歳500万下牝(特指) 3歳500万下牝(特指)
カーネーションカップ
10R
15:10
伊勢佐木特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
伊勢佐木特別
11R
15:45
フリーウェイS
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
フリーウェイS
12R
16:20
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
3回中京1日
芝Aコース
1R
10:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
2R
11:00
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
3R
11:30
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
4R
12:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
5R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
13:20
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
7R
13:50
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定]
8R
14:25
小牧特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
小牧特別
9R
15:01
昇竜ステークス
3歳オープン(混合)(特指) 3歳オープン(混合)(特指)
昇竜ステークス
10R
15:35
テレビ愛知オープン
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定)
テレビ愛知オープン
11R
16:10
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
12R
16:40
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
1回新潟7日
芝Bコース
1R
09:55
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
10:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
11:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
12:40
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定]
7R
13:10
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
8R
13:40
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
9R
14:15
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
10R
14:50
早苗賞
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
早苗賞
11R
15:25
赤倉特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
赤倉特別
12R
16:00
米山特別
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
米山特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回新潟7日 1R
09:55
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 14頭 1,800m ダート
3回東京1日 1R
10:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,600m ダート
1回新潟7日 2R
10:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,200m ダート
3回中京1日 1R
10:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,000m ダート
3回東京1日 2R
10:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,300m ダート
1回新潟7日 3R
10:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m
Bコース
3回中京1日 2R
11:00
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,700m ダート
3回東京1日 3R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,600m ダート
1回新潟7日 4R
11:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
3回中京1日 3R
11:30
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,800m
Bコース
3回東京1日 4R
11:40
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合) 14頭 3,285m 芝→ダート
Bコース
1回新潟7日 5R
11:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 2,000m
Bコース
3回中京1日 4R
12:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,200m
Bコース
3回東京1日 5R
12:31
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,800m
Bコース
1回新潟7日 6R
12:40
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,800m
Bコース
3回中京1日 5R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 2,000m
Bコース
3回東京1日 6R
13:01
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,400m
Bコース
1回新潟7日 7R
13:10
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 15頭 1,200m ダート
3回中京1日 6R
13:20
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 18頭 1,200m
Bコース
3回東京1日 7R
13:30
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 16頭 1,600m ダート
1回新潟7日 8R
13:40
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,000m
Bコース
3回中京1日 7R
13:50
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,700m ダート
3回東京1日 8R
14:01
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 18頭 1,400m
Bコース
1回新潟7日 9R
14:15
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 15頭 1,800m ダート
3回中京1日 8R
14:25
小牧特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
9頭 2,000m
Bコース
小牧特別
3回東京1日 9R
14:35
カーネーションカップ
3歳500万下牝(特指) 3歳500万下牝(特指)
13頭 1,800m
Bコース
カーネーションカップ
1回新潟7日 10R
14:50
早苗賞
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
9頭 2,400m
Bコース
早苗賞
3回中京1日 9R
15:01
昇竜ステークス
3歳オープン(混合)(特指) 3歳オープン(混合)(特指)
11頭 1,700m ダート
昇竜ステークス
3回東京1日 10R
15:10
伊勢佐木特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 2,100m ダート
伊勢佐木特別
1回新潟7日 11R
15:25
赤倉特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 2,000m
Bコース
赤倉特別
3回中京1日 10R
15:35
テレビ愛知オープン
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定)
18頭 1,200m
Bコース
テレビ愛知オープン
3回東京1日 11R
15:45
フリーウェイS
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
18頭 1,400m
Bコース
フリーウェイS
1回新潟7日 12R
16:00
米山特別
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
16頭 1,200m
Bコース
米山特別
3回中京1日 11R
16:10
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定] 16頭 1,700m ダート
3回東京1日 12R
16:20
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート
3回中京1日 12R
16:40
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 18頭 2,000m
Bコース

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
12:30
CTオープニングカップ2歳 受
2R
13:00
クラブツーリズム東京大賞典2歳
3R
13:30
クラブツーリズム北海道杯 60
4R
14:00
クラブツーリズム名古屋杯 60
5R
14:30
クラブツーリズム一攫千金杯 1
6R
15:00
クラブツーリズムパートナーズ杯
7R
15:35
180万円未満
8R
16:10
4歳 180万円未満
9R
16:45
180万円未満
10R
17:20
270万円未満
11R
17:55
クラブツーリズムカップ 450
12R
18:30
180万円未満混合
盛岡
1R
11:15
3歳C2一組3歳C2 一組
2R
11:45
C2十六組C2十六
3R
12:20
C2十五組C2十五
4R
12:55
C2十四組C2十四
5R
13:30
C2八組C2八組
6R
14:05
C2七組C2七組
7R
14:40
3歳C1二組3歳C1 二組
8R
15:15
C1十組C1十組
9R
15:50
種山高原レース C1九組C1九
10R
16:30
平庭高原レース A二組A二組
11R
17:10
安比高原レース C1四組C1四
福山
1R
10:50
高知・福山連携海援隊シリーズ四
2R
11:20
C4
3R
11:50
C3
4R
12:20
高知・福山連携海援隊シリーズ五
5R
12:55
C7
6R
13:30
C5
7R
14:05
篠さんありがとう記念C2
8R
14:45
C1
9R
15:20
吉田一昭盃B4
10R
16:00
山法師(やまぼうし)特別A2
11R
16:35
すずらん特別B2
佐賀
1R
11:00
3歳-11組3歳
2R
11:35
3歳-10組3歳
3R
12:10
3歳-8組3歳
4R
12:45
3歳-6組3歳
5R
13:20
C2-3組C2
6R
13:55
C2-1組C2
7R
14:35
C1-4組C1
8R
15:15
C1-2組C1
9R
15:55
錦江湾特別 A2・A3
10R
17:10
B2-4組B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
福山 1R
10:50
高知・福山連携海援隊シリーズ四 7頭 1,250m
佐賀 1R
11:00
3歳-11組3歳 8頭 1,300m
盛岡 1R
11:15
3歳C2一組3歳C2 一組 10頭 1,200m
福山 2R
11:20
C4 7頭 1,250m
佐賀 2R
11:35
3歳-10組3歳 8頭 1,300m
盛岡 2R
11:45
C2十六組C2十六 10頭 1,200m
福山 3R
11:50
C3 7頭 1,250m
佐賀 3R
12:10
3歳-8組3歳 9頭 1,300m
盛岡 3R
12:20
C2十五組C2十五 10頭 1,200m
福山 4R
12:20
高知・福山連携海援隊シリーズ五 8頭 1,250m
帯広ば 1R
12:30
CTオープニングカップ2歳 受 9頭 200m
佐賀 4R
12:45
3歳-6組3歳 9頭 1,400m
盛岡 4R
12:55
C2十四組C2十四 10頭 1,200m
福山 5R
12:55
C7 8頭 1,250m
帯広ば 2R
13:00
クラブツーリズム東京大賞典2歳 10頭 200m
佐賀 5R
13:20
C2-3組C2 9頭 1,400m
帯広ば 3R
13:30
クラブツーリズム北海道杯 60 10頭 200m
盛岡 5R
13:30
C2八組C2八組 10頭 1,400m
福山 6R
13:30
C5 8頭 1,250m
佐賀 6R
13:55
C2-1組C2 10頭 1,400m
帯広ば 4R
14:00
クラブツーリズム名古屋杯 60 9頭 200m
盛岡 6R
14:05
C2七組C2七組 10頭 1,400m
福山 7R
14:05
篠さんありがとう記念C2 8頭 1,250m
帯広ば 5R
14:30
クラブツーリズム一攫千金杯 1 9頭 200m
佐賀 7R
14:35
C1-4組C1 10頭 1,400m
盛岡 7R
14:40
3歳C1二組3歳C1 二組 10頭 1,400m
福山 8R
14:45
C1 9頭 1,250m
帯広ば 6R
15:00
クラブツーリズムパートナーズ杯 10頭 200m
盛岡 8R
15:15
C1十組C1十組 10頭 1,400m
佐賀 8R
15:15
C1-2組C1 10頭 1,400m
福山 9R
15:20
吉田一昭盃B4 8頭 1,600m
帯広ば 7R
15:35
180万円未満 10頭 200m
盛岡 9R
15:50
種山高原レース C1九組C1九 10頭 1,400m
佐賀 9R
15:55
錦江湾特別 A2・A3 12頭 1,800m
福山 10R
16:00
山法師(やまぼうし)特別A2 10頭 1,800m
帯広ば 8R
16:10
4歳 180万円未満 10頭 200m
盛岡 10R
16:30
平庭高原レース A二組A二組 10頭 1,600m
福山 11R
16:35
すずらん特別B2 10頭 1,600m
帯広ば 9R
16:45
180万円未満 9頭 200m
盛岡 11R
17:10
安比高原レース C1四組C1四 10頭 1,600m
佐賀 10R
17:10
B2-4組B2 10頭 1,400m
帯広ば 10R
17:20
270万円未満 10頭 200m
帯広ば 11R
17:55
クラブツーリズムカップ 450 10頭 200m
帯広ば 12R
18:30
180万円未満混合 10頭 200m

2009年5月22日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎 ナイター競馬
1R
16:00
3歳7 ロ
2R
16:30
3歳6 イ
3R
17:00
C3一 二
4R
17:30
C212 1314
5R ナイター競馬
18:00
C212 1314
6R ナイター競馬
18:30
C212 1314
7R ナイター競馬
19:05
C3一 二
8R ナイター競馬
19:40
スイートピー特別3歳 未格付選
9R ナイター競馬
20:15
小田原宿(おだわらじゅく)特別
10R ナイター競馬
20:50
国府津(こうづ)特別C1二
名古屋
1R
10:50
サラ3歳10組3歳10
2R
11:20
サラ3歳9組3歳9
3R
11:50
名古屋3歳牝馬3歳8 牝馬
4R
12:20
サラC5組C5
5R
12:50
サラC4組C4
6R
13:20
千夏ちゃん結婚おめでとう記念C
7R
13:50
サラC2組C2
8R
14:20
サラB11組B11
9R
14:50
サラB10組B10
10R
15:20
サラB9組B9
11R
15:50
れんげ特別C1
12R
16:20
エメラルドオープンA1
高知
1R
13:10
3歳イ
2R
13:40
Dハ
3R
14:10
Dロ
4R
14:40
Dイ
5R
15:10
鳥形山特別E1 選抜馬
6R
15:40
Cロ
7R
16:10
E2
8R
16:40
Cイ
9R
17:15
B2
10R
17:50
よさこい鳴子踊り特別A3 B1
11R
18:25
ファイナルレースB5 記者選抜
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
名古屋 1R
10:50
サラ3歳10組3歳10 9頭 800m
名古屋 2R
11:20
サラ3歳9組3歳9 10頭 1,400m
名古屋 3R
11:50
名古屋3歳牝馬3歳8 牝馬 10頭 1,400m
名古屋 4R
12:20
サラC5組C5 8頭 1,400m
名古屋 5R
12:50
サラC4組C4 9頭 1,300m
高知 1R
13:10
3歳イ 8頭 1,300m
名古屋 6R
13:20
千夏ちゃん結婚おめでとう記念C 9頭 1,400m
高知 2R
13:40
Dハ 9頭 1,300m
名古屋 7R
13:50
サラC2組C2 9頭 1,400m
高知 3R
14:10
Dロ 9頭 1,300m
名古屋 8R
14:20
サラB11組B11 10頭 1,400m
高知 4R
14:40
Dイ 10頭 1,300m
名古屋 9R
14:50
サラB10組B10 10頭 1,400m
高知 5R
15:10
鳥形山特別E1 選抜馬 6頭 1,400m
名古屋 10R
15:20
サラB9組B9 10頭 1,600m
高知 6R
15:40
Cロ 12頭 1,300m
名古屋 11R
15:50
れんげ特別C1 9頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 1R
16:00
3歳7 ロ 10頭 1,400m
高知 7R
16:10
E2 10頭 1,400m
名古屋 12R
16:20
エメラルドオープンA1 10頭 1,800m
川崎 ナイター競馬 2R
16:30
3歳6 イ 10頭 1,400m
高知 8R
16:40
Cイ 10頭 1,300m
川崎 ナイター競馬 3R
17:00
C3一 二 9頭 1,500m
高知 9R
17:15
B2 9頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 4R
17:30
C212 1314 8頭 1,400m
高知 10R
17:50
よさこい鳴子踊り特別A3 B1 8頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
C212 1314 8頭 1,400m
高知 11R
18:25
ファイナルレースB5 記者選抜 9頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C212 1314 8頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
C3一 二 10頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
スイートピー特別3歳 未格付選 9頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
小田原宿(おだわらじゅく)特別 13頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
国府津(こうづ)特別C1二 14頭 1,500m
カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。