スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2009年8月31日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:30
2歳 C-6
2R
15:00
2歳 C-4
3R
15:30
2歳 C-3
4R
16:00
60万円未満
5R
16:30
60万円未満
6R
17:05
120万円未満
7R
17:40
120万円未満
8R
18:15
第27回十勝川モール温泉杯 1
9R
18:50
180万円未満
10R
19:25
270万円未満
11R
20:00
らわんぶき特別 450万円未満
12R
20:35
180万円未満
水沢
1R
11:30
C2十三組C2十三
2R
12:00
C2十二組C2十二
3R
12:30
C2十一組C2十一
4R
13:00
C2十組C2十組
5R
13:35
C2三組C2三組
6R
14:10
C2二組C2二組
7R
14:45
C2一組C2一組
8R
15:20
C1六組C1六組
9R
15:55
シープラザ釜石レース C1五組
10R
16:30
釜石ラーメンレース C1二組C
11R
17:10
すずらん賞 オープン
12R
17:45
釜石まるごと味覚レース C1一
船橋
1R
12:00
C3五
2R
12:30
C3四 イ
3R
13:00
C3四 ア
4R
13:30
シーサイドスター特別2歳
5R
14:05
3歳 選抜馬
6R
14:40
3歳ア イ
7R
15:15
3歳ア イ
8R
15:50
3歳
9R
16:25
C1 選抜馬
10R
17:00
カワセミ賞C1 C2選抜牝馬
11R
17:35
秋茜(あきあかね)特別C2一
金沢
1R
10:50
3歳B 9
2R
11:20
3歳B 8
3R
11:55
3歳B 7
4R
12:30
2歳2
5R
13:05
C13
6R
13:40
C12
7R
14:15
シリウス特別C11
8R
14:50
B23
9R
15:25
B22
10R
16:05
イヌワシ賞(白山大賞典トライア
11R
16:40
ふよう特別B21
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
10:50
3歳B 9 9頭 1,300m
金沢 2R
11:20
3歳B 8 10頭 1,400m
水沢 1R
11:30
C2十三組C2十三 9頭 1,300m
金沢 3R
11:55
3歳B 7 9頭 1,400m
水沢 2R
12:00
C2十二組C2十二 9頭 1,300m
船橋 1R
12:00
C3五 12頭 1,200m
水沢 3R
12:30
C2十一組C2十一 10頭 1,300m
船橋 2R
12:30
C3四 イ 9頭 1,500m
金沢 4R
12:30
2歳2 11頭 900m
水沢 4R
13:00
C2十組C2十組 10頭 1,300m
船橋 3R
13:00
C3四 ア 9頭 1,500m
金沢 5R
13:05
C13 10頭 1,400m
船橋 4R
13:30
シーサイドスター特別2歳 6頭 1,500m
水沢 5R
13:35
C2三組C2三組 8頭 1,400m
金沢 6R
13:40
C12 10頭 1,500m
船橋 5R
14:05
3歳 選抜馬 12頭 1,000m
水沢 6R
14:10
C2二組C2二組 8頭 1,400m
金沢 7R
14:15
シリウス特別C11 8頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:30
2歳 C-6 9頭 200m
船橋 6R
14:40
3歳ア イ 11頭 1,200m
水沢 7R
14:45
C2一組C2一組 8頭 1,400m
金沢 8R
14:50
B23 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:00
2歳 C-4 10頭 200m
船橋 7R
15:15
3歳ア イ 12頭 1,500m
水沢 8R
15:20
C1六組C1六組 10頭 1,400m
金沢 9R
15:25
B22 9頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:30
2歳 C-3 10頭 200m
船橋 8R
15:50
3歳 11頭 1,600m
水沢 9R
15:55
シープラザ釜石レース C1五組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:00
60万円未満 8頭 200m
金沢 10R
16:05
イヌワシ賞(白山大賞典トライア 11頭 1,900m
船橋 9R
16:25
C1 選抜馬 10頭 1,000m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:30
60万円未満 10頭 200m
水沢 10R
16:30
釜石ラーメンレース C1二組C 10頭 1,600m
金沢 11R
16:40
ふよう特別B21 10頭 1,500m
船橋 10R
17:00
カワセミ賞C1 C2選抜牝馬 10頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:05
120万円未満 10頭 200m
水沢 11R
17:10
すずらん賞 オープン 8頭 1,600m
船橋 11R
17:35
秋茜(あきあかね)特別C2一 14頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:40
120万円未満 9頭 200m
水沢 12R
17:45
釜石まるごと味覚レース C1一 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:15
第27回十勝川モール温泉杯 1 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:50
180万円未満 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 10R
19:25
270万円未満 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:00
らわんぶき特別 450万円未満 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 12R
20:35
180万円未満 10頭 200m
スポンサーサイト

2009年8月30日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回新潟6日
芝Aコース
1R
10:00
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:35
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
12:20
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー新潟
6R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:25
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
8R
14:01
古町特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
古町特別
9R
14:35
妙高特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
妙高特別
10R
15:10
飯豊特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
飯豊特別
11R
15:45
新潟記念
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
新潟記念
12R
16:30
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
3回小倉6日
芝Bコース
1R
10:20
2歳未勝利 2歳未勝利
2R
10:50
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
3R
11:20
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合)
4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合) 2歳新馬(混合)
メイクデビュー小倉
5R
12:40
3歳未勝利 3歳未勝利
6R
13:15
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝
7R
13:50
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
8R
14:25
別府特別
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
別府特別
9R
15:01
玄海特別
3歳以上1000万下(混合) 3歳以上1000万下(混合)
玄海特別
10R
15:35
阿蘇ステークス
3歳以上オープン(混合) 3歳以上オープン(混合)
阿蘇ステークス
11R
16:10
3歳以上500万下牝 3歳以上500万下牝
12R
16:50
3歳以上500万下 3歳以上500万下
2回札幌10日
芝Cコース
1R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー札幌
5R
13:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
13:35
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
7R
14:10
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
8R
14:45
阿寒湖特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
阿寒湖特別
9R
15:25
キーンランドカップ
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
キーンランドカップ
10R
16:01
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
11R
16:40
白鳥大橋特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
白鳥大橋特別
12R
17:10
石狩特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
石狩特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回新潟6日 1R
10:00
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 16頭 1,400m
Cコース
3回小倉6日 1R
10:20
2歳未勝利 2歳未勝利 10頭 1,200m
Cコース
3回新潟6日 2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
2回札幌10日 1R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m
Cコース
3回小倉6日 2R
10:50
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 15頭 2,600m
Cコース
3回新潟6日 3R
11:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 2,000m
Cコース
2回札幌10日 2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,700m ダート
3回小倉6日 3R
11:20
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合) 12頭 2,900m
Cコース
3回新潟6日 4R
11:35
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
2回札幌10日 3R
11:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 2,000m
Cコース
3回小倉6日 4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合) 2歳新馬(混合)
9頭 1,200m
Cコース
メイクデビュー小倉
3回新潟6日 5R
12:20
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
13頭 1,800m
Cコース
メイクデビュー新潟
2回札幌10日 4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
9頭 1,700m ダート
メイクデビュー札幌
3回小倉6日 5R
12:40
3歳未勝利 3歳未勝利 14頭 1,000m ダート
3回新潟6日 6R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,000m
Cコース
2回札幌10日 5R
13:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉6日 6R
13:15
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝 18頭 1,200m
Cコース
3回新潟6日 7R
13:25
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 15頭 1,200m ダート
2回札幌10日 6R
13:35
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉6日 7R
13:50
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 16頭 1,700m ダート
3回新潟6日 8R
14:01
古町特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
18頭 1,600m
Cコース
古町特別
2回札幌10日 7R
14:10
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 11頭 1,700m ダート
3回小倉6日 8R
14:25
別府特別
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
16頭 1,200m
Cコース
別府特別
3回新潟6日 9R
14:35
妙高特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 1,200m ダート
妙高特別
2回札幌10日 8R
14:45
阿寒湖特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
9頭 2,600m
Cコース
阿寒湖特別
3回小倉6日 9R
15:01
玄海特別
3歳以上1000万下(混合) 3歳以上1000万下(混合)
10頭 2,000m
Cコース
玄海特別
3回新潟6日 10R
15:10
飯豊特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
18頭 1,200m
Cコース
飯豊特別
2回札幌10日 9R
15:25
キーンランドカップ
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
16頭 1,200m
Cコース
キーンランドカップ
3回小倉6日 10R
15:35
阿蘇ステークス
3歳以上オープン(混合) 3歳以上オープン(混合)
16頭 1,700m ダート
阿蘇ステークス
3回新潟6日 11R
15:45
新潟記念
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
18頭 2,000m
Cコース
新潟記念
2回札幌10日 10R
16:01
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 12頭 1,700m ダート
3回小倉6日 11R
16:10
3歳以上500万下牝 3歳以上500万下牝 14頭 1,800m
Cコース
3回新潟6日 12R
16:30
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 12頭 1,800m ダート
2回札幌10日 11R
16:40
白鳥大橋特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
8頭 1,700m ダート
白鳥大橋特別
3回小倉6日 12R
16:50
3歳以上500万下 3歳以上500万下 15頭 1,700m ダート
2回札幌10日 12R
17:10
石狩特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
12頭 1,800m
Cコース
石狩特別

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
13:00
2歳 C-5
2R
13:30
2歳 B-5別定
3R
14:00
60万円未満
4R
14:30
120万円未満
5R
15:00
120万円未満
6R
15:30
120万円未満
7R
16:00
180万円未満
8R
16:30
270万円未満
9R
17:05
270万円未満
10R
17:40
ルーセントハート1周年記念 3
11R
18:15
見て来て音更!東士幌ばん曳記念
12R
18:50
180万円未満
水沢
1R
11:30
C2十五組C2十五
2R
12:05
C2十四組十五組C2十四 十五
3R
12:40
C2十四組C2十四
4R
13:15
JRA認定フューチャー2歳 新
5R
13:50
C2六組C2六組
6R
14:25
C2五組C2五組
7R
15:00
C2四組C2四組
8R
15:35
鉄の歴史館リニューアルレース
9R
16:10
モツ家 権(ごん)カップ C1
10R
16:50
ビューチフル・ドリーマーカップ
11R
17:30
呑ん兵衛横丁レース C1三組C
金沢
1R
10:50
3歳B 6
2R
11:25
3歳B 5
3R
12:00
JRA認定2歳新馬戦2歳
4R
12:35
C23
5R
13:10
C22
6R
13:45
B13
7R
14:25
藤井裕一競馬場日本一周記念 プ
8R
15:05
B12
9R
15:45
ルビー特別A2
10R
16:25
くじゃくそう特別B11
福山
1R
10:50
C4
2R
11:20
C3
3R
11:50
C2
4R
12:20
C1
5R
12:55
B8
6R
13:30
B6
7R
14:05
B7
8R
14:40
大垣啓二還暦記念B5
9R
15:20
スイグン メモリアルC1
10R
16:00
開設60周年記念 福山市長賞A
11R
16:40
りんどう特別A4
佐賀
1R
11:00
C2-8組C2
2R
11:30
C2-6組C2
3R
12:00
3歳-10組3歳
4R
12:30
3歳-9組3歳
5R
13:00
C2-4組C2
6R
13:30
C2-1組C2
7R
14:00
C1-5組C1
8R
14:30
JRA認定アゲインステージ2歳
9R
15:05
佐賀城特別3歳 ー1組
10R
16:15
あさがお特別 B1・B2
11R
16:50
B2-2組B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
10:50
3歳B 6 10頭 1,300m
福山 1R
10:50
C4 8頭 1,250m
佐賀 1R
11:00
C2-8組C2 8頭 900m
福山 2R
11:20
C3 9頭 1,250m
金沢 2R
11:25
3歳B 5 8頭 1,400m
水沢 1R
11:30
C2十五組C2十五 9頭 1,300m
佐賀 2R
11:30
C2-6組C2 8頭 1,300m
福山 3R
11:50
C2 7頭 1,130m
金沢 3R
12:00
JRA認定2歳新馬戦2歳 8頭 900m
佐賀 3R
12:00
3歳-10組3歳 8頭 1,300m
水沢 2R
12:05
C2十四組十五組C2十四 十五 8頭 1,300m
福山 4R
12:20
C1 8頭 1,130m
佐賀 4R
12:30
3歳-9組3歳 9頭 1,300m
金沢 4R
12:35
C23 8頭 1,400m
水沢 3R
12:40
C2十四組C2十四 9頭 1,300m
福山 5R
12:55
B8 7頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 1R
13:00
2歳 C-5 9頭 200m
佐賀 5R
13:00
C2-4組C2 9頭 1,400m
金沢 5R
13:10
C22 10頭 1,400m
水沢 4R
13:15
JRA認定フューチャー2歳 新 8頭 850m
帯広ば ナイター競馬 2R
13:30
2歳 B-5別定 10頭 200m
福山 6R
13:30
B6 7頭 1,600m
佐賀 6R
13:30
C2-1組C2 8頭 1,400m
金沢 6R
13:45
B13 8頭 1,500m
水沢 5R
13:50
C2六組C2六組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
14:00
60万円未満 10頭 200m
佐賀 7R
14:00
C1-5組C1 8頭 1,400m
福山 7R
14:05
B7 8頭 1,600m
水沢 6R
14:25
C2五組C2五組 8頭 1,400m
金沢 7R
14:25
藤井裕一競馬場日本一周記念 プ 10頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 4R
14:30
120万円未満 10頭 200m
佐賀 8R
14:30
JRA認定アゲインステージ2歳 10頭 1,400m
福山 8R
14:40
大垣啓二還暦記念B5 8頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 5R
15:00
120万円未満 10頭 200m
水沢 7R
15:00
C2四組C2四組 10頭 1,400m
金沢 8R
15:05
B12 9頭 1,400m
佐賀 9R
15:05
佐賀城特別3歳 ー1組 11頭 1,750m
福山 9R
15:20
スイグン メモリアルC1 8頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 6R
15:30
120万円未満 9頭 200m
水沢 8R
15:35
鉄の歴史館リニューアルレース 10頭 1,400m
金沢 9R
15:45
ルビー特別A2 10頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 7R
16:00
180万円未満 10頭 200m
福山 10R
16:00
開設60周年記念 福山市長賞A 9頭 1,800m
水沢 9R
16:10
モツ家 権(ごん)カップ C1 9頭 1,600m
佐賀 10R
16:15
あさがお特別 B1・B2 8頭 1,400m
金沢 10R
16:25
くじゃくそう特別B11 7頭 1,700m
帯広ば ナイター競馬 8R
16:30
270万円未満 10頭 200m
福山 11R
16:40
りんどう特別A4 10頭 1,600m
水沢 10R
16:50
ビューチフル・ドリーマーカップ 9頭 1,900m
佐賀 11R
16:50
B2-2組B2 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 9R
17:05
270万円未満 10頭 200m
水沢 11R
17:30
呑ん兵衛横丁レース C1三組C 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 10R
17:40
ルーセントハート1周年記念 3 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 11R
18:15
見て来て音更!東士幌ばん曳記念 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 12R
18:50
180万円未満 10頭 200m

2009年8月29日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回新潟5日
芝Aコース
1R
10:00
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:30
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
3R
11:00
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
4R
11:30
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
5R
12:20
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー新潟
6R
12:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
7R
13:25
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
8R
14:01
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
9R
14:35
浦佐特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
浦佐特別
10R
15:10
三面川特別
3歳以上1000万下牝(特指) 3歳以上1000万下牝(特指)
三面川特別
11R
15:45
朱鷺ステークス
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
朱鷺ステークス
12R
16:30
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指)
3回小倉5日
芝Bコース
1R
10:20
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:50
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:20
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利
4R
12:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
5R
12:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
13:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
8R
14:25
ひまわり賞
2歳オープン九州産馬(指定) 2歳オープン九州産馬(指定)
ひまわり賞
9R
15:01
筑後川特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
筑後川特別
10R
15:35
TVQ杯
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
TVQ杯
11R
16:10
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
2回札幌9日
芝Cコース
1R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
11:10
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
3R
11:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
4R
12:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
13:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
13:35
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
7R
14:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
14:45
まりも特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
まりも特別
9R
15:25
しらかばステークス
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指)
しらかばステークス
10R
16:01
3歳以上1000万下牝[指定] 3歳以上1000万下牝[指定]
11R
16:40
摩周湖特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
摩周湖特別
12R
17:10
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指)
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回新潟5日 1R
10:00
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 17頭 1,800m
Cコース
3回小倉5日 1R
10:20
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 12頭 1,000m ダート
3回新潟5日 2R
10:30
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 12頭 1,000m
Cコース
2回札幌9日 1R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 11頭 1,700m ダート
3回小倉5日 2R
10:50
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 8頭 1,200m
Cコース
3回新潟5日 3R
11:00
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 15頭 1,800m ダート
2回札幌9日 2R
11:10
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 14頭 1,800m
Cコース
3回小倉5日 3R
11:20
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利 11頭 2,900m
Cコース
3回新潟5日 4R
11:30
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 13頭 2,850m
Cコース
2回札幌9日 3R
11:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 12頭 1,700m ダート
3回小倉5日 4R
12:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 18頭 2,000m
Cコース
3回新潟5日 5R
12:20
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
14頭 1,200m
Cコース
メイクデビュー新潟
2回札幌9日 4R
12:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉5日 5R
12:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,200m
Cコース
3回新潟5日 6R
12:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
2回札幌9日 5R
13:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉5日 6R
13:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
3回新潟5日 7R
13:25
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,400m
Cコース
2回札幌9日 6R
13:35
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉5日 7R
13:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,800m
Cコース
3回新潟5日 8R
14:01
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
2回札幌9日 7R
14:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉5日 8R
14:25
ひまわり賞
2歳オープン九州産馬(指定) 2歳オープン九州産馬(指定)
17頭 1,200m
Cコース
ひまわり賞
3回新潟5日 9R
14:35
浦佐特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
15頭 2,000m
Cコース
浦佐特別
2回札幌9日 8R
14:45
まりも特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
16頭 1,200m
Cコース
まりも特別
3回小倉5日 9R
15:01
筑後川特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
12頭 2,000m
Cコース
筑後川特別
3回新潟5日 10R
15:10
三面川特別
3歳以上1000万下牝(特指) 3歳以上1000万下牝(特指)
11頭 1,800m
Cコース
三面川特別
2回札幌9日 9R
15:25
しらかばステークス
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指)
13頭 1,700m ダート
しらかばステークス
3回小倉5日 10R
15:35
TVQ杯
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,700m ダート
TVQ杯
3回新潟5日 11R
15:45
朱鷺ステークス
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
18頭 1,400m
Cコース
朱鷺ステークス
2回札幌9日 10R
16:01
3歳以上1000万下牝[指定] 3歳以上1000万下牝[指定] 12頭 1,700m ダート
3回小倉5日 11R
16:10
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 14頭 1,000m ダート
3回新潟5日 12R
16:30
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指) 15頭 1,800m ダート
2回札幌9日 11R
16:40
摩周湖特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
14頭 1,500m
Cコース
摩周湖特別
3回小倉5日 12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,700m ダート
2回札幌9日 12R
17:10
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指) 9頭 2,600m
Cコース

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
13:00
2歳 C-2
2R
13:30
2歳 B-3別定
3R
14:00
60万円未満混合
4R
14:30
120万円未満
5R
15:00
120万円未満
6R
15:30
120万円未満
7R
16:00
4歳 180万円未満
8R
16:30
180万円未満
9R
17:05
180万円未満
10R
17:40
270万円未満
11R
18:15
道新十勝川花火大会特別 オープ
12R
18:50
180万円未満
水沢
1R
11:30
C2十八組C2十八
2R
12:05
C2十七組C2十七
3R
12:40
C2十六組C2十六
4R
13:15
C2九組C2九組
5R
13:50
C2八組C2八組
6R
14:25
C2七組C2七組
7R
15:00
C1九組C1九組
8R
15:35
釜石まつりレース C1八組C1
9R
16:10
曳舟まつり見学船レース A一組
10R
16:50
田瀬湖賞C1
11R
17:30
A二組・B1一組混合A二組 B
高知 ナイター競馬
1R
15:35
Eハ
2R
16:05
Aイ
3R
16:40
D6
4R
17:15
D5
5R
17:50
D4
6R
18:25
D3
7R ナイター競馬
19:00
もどり鰹特別C2
8R ナイター競馬
19:40
C3
9R ナイター競馬
20:20
処暑特別C1 選抜馬
10R ナイター競馬
20:55
ファイナルレースC4 記者選抜
佐賀
1R
11:00
3歳-11組3歳
2R
11:30
C2-9組C2
3R
12:00
C2-7組C2
4R
12:30
3歳-12組3歳
5R
13:00
C2-5組C2
6R
13:30
C2-3組C2
7R
14:00
C2-2組C2
8R
14:30
3歳-2組3歳
9R
15:05
C1-6組C1
10R
16:15
新涼特別B2 ー1組
11R
16:50
C1-4組C1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
佐賀 1R
11:00
3歳-11組3歳 5頭 1,300m
水沢 1R
11:30
C2十八組C2十八 9頭 1,300m
佐賀 2R
11:30
C2-9組C2 8頭 900m
佐賀 3R
12:00
C2-7組C2 8頭 1,300m
水沢 2R
12:05
C2十七組C2十七 9頭 1,300m
佐賀 4R
12:30
3歳-12組3歳 7頭 1,300m
水沢 3R
12:40
C2十六組C2十六 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 1R
13:00
2歳 C-2 9頭 200m
佐賀 5R
13:00
C2-5組C2 9頭 1,400m
水沢 4R
13:15
C2九組C2九組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
13:30
2歳 B-3別定 8頭 200m
佐賀 6R
13:30
C2-3組C2 9頭 1,400m
水沢 5R
13:50
C2八組C2八組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
14:00
60万円未満混合 10頭 200m
佐賀 7R
14:00
C2-2組C2 8頭 1,400m
水沢 6R
14:25
C2七組C2七組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 4R
14:30
120万円未満 9頭 200m
佐賀 8R
14:30
3歳-2組3歳 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
15:00
120万円未満 10頭 200m
水沢 7R
15:00
C1九組C1九組 10頭 1,400m
佐賀 9R
15:05
C1-6組C1 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
15:30
120万円未満 10頭 200m
水沢 8R
15:35
釜石まつりレース C1八組C1 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 1R
15:35
Eハ 7頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 7R
16:00
4歳 180万円未満 10頭 200m
高知 ナイター競馬 2R
16:05
Aイ 5頭 1,300m
水沢 9R
16:10
曳舟まつり見学船レース A一組 9頭 1,800m
佐賀 10R
16:15
新涼特別B2 ー1組 8頭 1,750m
帯広ば ナイター競馬 8R
16:30
180万円未満 10頭 200m
高知 ナイター競馬 3R
16:40
D6 8頭 1,300m
水沢 10R
16:50
田瀬湖賞C1 11頭 1,600m
佐賀 11R
16:50
C1-4組C1 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 9R
17:05
180万円未満 10頭 200m
高知 ナイター競馬 4R
17:15
D5 8頭 1,300m
水沢 11R
17:30
A二組・B1一組混合A二組 B 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 10R
17:40
270万円未満 9頭 200m
高知 ナイター競馬 5R
17:50
D4 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 11R
18:15
道新十勝川花火大会特別 オープ 10頭 200m
高知 ナイター競馬 6R
18:25
D3 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 12R
18:50
180万円未満 10頭 200m
高知 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:00
もどり鰹特別C2 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
C3 9頭 1,300m
高知 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:20
処暑特別C1 選抜馬 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:55
ファイナルレースC4 記者選抜 10頭 1,300m

2009年8月28日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:30
3歳
2R
16:00
3歳
3R
16:30
3歳
4R
17:00
C3一
5R
17:30
2歳 新馬
6R ナイター競馬
18:00
C2 C3選抜牝馬
7R ナイター競馬
18:30
C2十 11
8R ナイター競馬
19:05
C2十 11
9R ナイター競馬
19:40
はやぶさ特別2歳 選抜特別
10R ナイター競馬
20:15
サマーメモリー賞B1二 B2三
11R ナイター競馬
20:50
文京区特別C1二 選抜特別
名古屋
1R
11:00
サラ3歳12組3歳12
2R
11:35
M∞W3歳11
3R
12:10
サラ3歳10組3歳10
4R
12:45
JRA認定 フレッシュゴールド
5R
13:20
サラC3組C3
6R
13:55
サラC2組C2
7R
14:30
祝!誕生日菊地真生誕記念B10
8R
15:05
サラB9組B9
9R
15:40
孔雀草(くじゃくそう)特別C1
10R
16:20
サルスベリ特別A3a
高知 ナイター競馬
1R
16:10
Eロ
2R
16:40
Eイ
3R
17:10
D7
4R
17:45
Bイ
5R
18:20
E2
6R ナイター競馬
18:55
祝・泰斗君2歳特別D2
7R ナイター競馬
19:30
理恵結婚してくれ特別E1 選抜
8R ナイター競馬
20:05
清流四万十特別D1 選抜馬
9R ナイター競馬
20:40
ファイナルレースC5 記者選抜
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
名古屋 1R
11:00
サラ3歳12組3歳12 10頭 800m
名古屋 2R
11:35
M∞W3歳11 10頭 1,400m
名古屋 3R
12:10
サラ3歳10組3歳10 10頭 1,400m
名古屋 4R
12:45
JRA認定 フレッシュゴールド 9頭 800m
名古屋 5R
13:20
サラC3組C3 10頭 1,400m
名古屋 6R
13:55
サラC2組C2 10頭 1,400m
名古屋 7R
14:30
祝!誕生日菊地真生誕記念B10 10頭 1,600m
名古屋 8R
15:05
サラB9組B9 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 1R
15:30
3歳 11頭 1,200m
名古屋 9R
15:40
孔雀草(くじゃくそう)特別C1 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 2R
16:00
3歳 14頭 1,200m
高知 ナイター競馬 1R
16:10
Eロ 6頭 1,300m
名古屋 10R
16:20
サルスベリ特別A3a 8頭 1,600m
大井 ナイター競馬 3R
16:30
3歳 11頭 1,400m
高知 ナイター競馬 2R
16:40
Eイ 6頭 1,300m
大井 ナイター競馬 4R
17:00
C3一 12頭 1,500m
高知 ナイター競馬 3R
17:10
D7 7頭 1,300m
大井 ナイター競馬 5R
17:30
2歳 新馬 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 4R
17:45
Bイ 6頭 1,300m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:00
C2 C3選抜牝馬 14頭 1,200m
高知 ナイター競馬 5R
18:20
E2 9頭 1,300m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:30
C2十 11 12頭 1,400m
高知 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:55
祝・泰斗君2歳特別D2 8頭 1,400m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:05
C2十 11 9頭 1,600m
高知 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:30
理恵結婚してくれ特別E1 選抜 11頭 1,400m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:40
はやぶさ特別2歳 選抜特別 12頭 1,400m
高知 ナイター競馬 8R ナイター競馬
20:05
清流四万十特別D1 選抜馬 8頭 1,400m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:15
サマーメモリー賞B1二 B2三 10頭 1,600m
高知 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:40
ファイナルレースC5 記者選抜 10頭 1,300m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
文京区特別C1二 選抜特別 14頭 1,700m

2009年8月27日(木)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:10
3歳 選抜牝馬
2R
15:40
3歳
3R
16:10
3歳
4R
16:40
2歳 新馬
5R
17:10
2歳 新馬
6R ナイター競馬
17:40
C3二 三
7R ナイター競馬
18:15
C3二 三
8R ナイター競馬
18:55
やぎ座特別C2三 選抜特別
9R ナイター競馬
19:35
ファンタスティックナイト賞B3
10R ナイター競馬
20:15
イーバンク銀行賞A3 B1一特
11R ナイター競馬
20:50
C1四
名古屋
1R
10:50
サラ3歳9組3歳9
2R
11:20
サラ3歳8組3歳8
3R
11:50
サラ3歳7組3歳7
4R
12:20
サラ3歳6組3歳6
5R
12:50
サラC7組C7
6R
13:20
サードニクス特別A2
7R
13:50
サラC6組C6
8R
14:20
サラC5組C5
9R
14:50
サラC4組(選抜)C4
10R
15:20
サラB8組B8
11R
16:20
葉月(はづき)特別B7
園田
1R
11:10
C3 3歳以上
2R
11:40
C3 3歳以上
3R
12:10
C3 3歳以上
4R
12:40
C2 3歳以上
5R
13:10
C2 3歳以上牝馬
6R
13:40
C1 3歳以上牝馬
7R
14:15
C2 3歳以上特別
8R
14:50
C1 3歳以上
9R
15:25
三室山特別特別 3歳登録馬
10R
16:05
多可特別A2 3歳以上特別
11R
16:35
B2 3歳以上
荒尾
1R
11:00
サラ系2歳2歳
2R
11:30
サラ系2歳2歳
3R
12:00
サラ系C-2組C
4R
12:30
サラ系C-6組C
5R
13:00
サラ系C-5組C
6R
13:30
サラ系C-4組C
7R
14:05
まっこまこ誕記念納涼漢祭りサラ
8R
14:40
観音岳カップB
9R
15:15
第12回通潤橋スプリンター特別
10R
15:50
大隅特別(霧島賞TR) 九州産
11R
16:20
サラ系C-1組C
門別 ナイター競馬
1R
14:50
D2 -1組
2R
15:20
D3 -2組
3R
15:50
2歳 未勝利
4R
16:25
D2 -2組
5R
16:55
JRA認定アタックチャレンジ2
6R
17:25
JRA認定フレッシュチャレンジ
7R
17:55
JRA認定アタックチャレンジ2
8R ナイター競馬
18:30
JRA認定アタックチャレンジ2
9R ナイター競馬
19:10
BTC利用者振興会特別A3 -
10R ナイター競馬
19:50
ディープインパクト・プレミアム
11R ナイター競馬
20:30
沼田町夜高(ようたか)あんどん
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
名古屋 1R
10:50
サラ3歳9組3歳9 10頭 1,400m
荒尾 1R
11:00
サラ系2歳2歳 7頭 950m
園田 1R
11:10
C3 3歳以上 12頭 1,230m
名古屋 2R
11:20
サラ3歳8組3歳8 10頭 1,400m
荒尾 2R
11:30
サラ系2歳2歳 8頭 1,300m
園田 2R
11:40
C3 3歳以上 10頭 1,400m
名古屋 3R
11:50
サラ3歳7組3歳7 10頭 1,400m
荒尾 3R
12:00
サラ系C-2組C 5頭 1,400m
園田 3R
12:10
C3 3歳以上 9頭 1,400m
名古屋 4R
12:20
サラ3歳6組3歳6 10頭 1,400m
荒尾 4R
12:30
サラ系C-6組C 6頭 1,400m
園田 4R
12:40
C2 3歳以上 12頭 1,400m
名古屋 5R
12:50
サラC7組C7 10頭 800m
荒尾 5R
13:00
サラ系C-5組C 7頭 1,400m
園田 5R
13:10
C2 3歳以上牝馬 12頭 1,400m
名古屋 6R
13:20
サードニクス特別A2 5頭 1,600m
荒尾 6R
13:30
サラ系C-4組C 7頭 1,400m
園田 6R
13:40
C1 3歳以上牝馬 12頭 1,400m
名古屋 7R
13:50
サラC6組C6 10頭 1,400m
荒尾 7R
14:05
まっこまこ誕記念納涼漢祭りサラ 7頭 1,400m
園田 7R
14:15
C2 3歳以上特別 12頭 1,700m
名古屋 8R
14:20
サラC5組C5 10頭 1,300m
荒尾 8R
14:40
観音岳カップB 8頭 1,500m
門別 ナイター競馬 1R
14:50
D2 -1組 7頭 1,200m
名古屋 9R
14:50
サラC4組(選抜)C4 10頭 1,400m
園田 8R
14:50
C1 3歳以上 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:10
3歳 選抜牝馬 13頭 1,400m
荒尾 9R
15:15
第12回通潤橋スプリンター特別 6頭 1,400m
門別 ナイター競馬 2R
15:20
D3 -2組 10頭 1,200m
名古屋 10R
15:20
サラB8組B8 9頭 1,600m
園田 9R
15:25
三室山特別特別 3歳登録馬 11頭 1,400m
大井 ナイター競馬 2R
15:40
3歳 13頭 1,200m
門別 ナイター競馬 3R
15:50
2歳 未勝利 10頭 1,200m
荒尾 10R
15:50
大隅特別(霧島賞TR) 九州産 10頭 1,400m
園田 10R
16:05
多可特別A2 3歳以上特別 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 3R
16:10
3歳 9頭 1,500m
名古屋 11R
16:20
葉月(はづき)特別B7 10頭 1,400m
荒尾 11R
16:20
サラ系C-1組C 6頭 1,400m
門別 ナイター競馬 4R
16:25
D2 -2組 10頭 1,000m
園田 11R
16:35
B2 3歳以上 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 4R
16:40
2歳 新馬 11頭 1,000m
門別 ナイター競馬 5R
16:55
JRA認定アタックチャレンジ2 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 5R
17:10
2歳 新馬 12頭 1,000m
門別 ナイター競馬 6R
17:25
JRA認定フレッシュチャレンジ 8頭 1,000m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
17:40
C3二 三 14頭 1,400m
門別 ナイター競馬 7R
17:55
JRA認定アタックチャレンジ2 8頭 1,700m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:15
C3二 三 11頭 1,600m
門別 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:30
JRA認定アタックチャレンジ2 8頭 1,700m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:55
やぎ座特別C2三 選抜特別 14頭 1,200m
門別 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:10
BTC利用者振興会特別A3 - 9頭 1,800m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:35
ファンタスティックナイト賞B3 12頭 1,600m
門別 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:50
ディープインパクト・プレミアム 10頭 1,800m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:15
イーバンク銀行賞A3 B1一特 10頭 1,800m
門別 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:30
沼田町夜高(ようたか)あんどん 12頭 1,200m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
C1四 13頭 1,400m

2009年8月26日(水)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:10
2歳
2R
15:40
3歳
3R
16:10
2歳
4R
16:40
3歳
5R
17:10
C3四 五
6R ナイター競馬
17:40
C3四 五
7R ナイター競馬
18:15
C1五 六
8R ナイター競馬
18:55
フォーチュネイトりんどう特別C
9R ナイター競馬
19:35
神田川特別C2二 選抜特別
10R ナイター競馬
20:15
アフター5スター賞(S3)3上
11R ナイター競馬
20:50
C1五 六
名古屋
1R
10:50
サラ3歳5組3歳5
2R
11:20
サラ3歳4組3歳4
3R
11:50
サラ3歳3組3歳3
4R
12:25
サラC10組C10
5R
13:00
サラC9組C9
6R
13:35
立元良&吉川智美の電撃入籍記念
7R
14:10
白川雲丹男誕生日記念B6
8R
14:45
がんばれ!東せつなB5
9R
15:20
サラB4組B4
10R
15:55
名古屋チャレンジカップ マスカ
11R
16:30
夾竹桃(きょうちくとう)特別A
園田
1R
11:10
C3二 3歳以上
2R
11:40
C3一 3歳以上
3R
12:10
二組二 2歳
4R
12:40
二組一 2歳
5R
13:10
C2二 3歳以上
6R
13:45
C2一 3歳以上
7R
14:20
C1 3歳以上
8R
14:55
C2 3歳以上特別
9R
15:30
C1 3歳以上特別
10R
16:10
小野ひまわり特別A1 3歳以上
11R
16:40
B1 3歳以上
門別 ナイター競馬
1R
14:30
2歳 牝馬未勝利
2R
15:00
D1 -1組
3R
15:30
D2 -2組
4R
16:00
JRA認定アタックチャレンジ2
5R
16:30
JRA認定アタックチャレンジ2
6R
17:00
JRA認定アタックチャレンジ2
7R
17:30
JRA認定フレッシュチャレンジ
8R
18:00
スタチューオブリバティ賞2歳
9R ナイター競馬
18:30
レダ特別A3 -1組
10R ナイター競馬
19:10
マイヤ特別C2 -1組
11R ナイター競馬
19:50
王冠賞〔H2〕(スペシャルウィ
12R ナイター競馬
20:30
プルート特別B2 -1組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
名古屋 1R
10:50
サラ3歳5組3歳5 10頭 1,400m
園田 1R
11:10
C3二 3歳以上 12頭 1,400m
名古屋 2R
11:20
サラ3歳4組3歳4 10頭 1,400m
園田 2R
11:40
C3一 3歳以上 12頭 1,400m
名古屋 3R
11:50
サラ3歳3組3歳3 10頭 1,400m
園田 3R
12:10
二組二 2歳 12頭 1,400m
名古屋 4R
12:25
サラC10組C10 10頭 800m
園田 4R
12:40
二組一 2歳 12頭 1,400m
名古屋 5R
13:00
サラC9組C9 10頭 1,400m
園田 5R
13:10
C2二 3歳以上 12頭 1,400m
名古屋 6R
13:35
立元良&吉川智美の電撃入籍記念 10頭 1,400m
園田 6R
13:45
C2一 3歳以上 12頭 1,400m
名古屋 7R
14:10
白川雲丹男誕生日記念B6 9頭 1,600m
園田 7R
14:20
C1 3歳以上 11頭 1,400m
門別 ナイター競馬 1R
14:30
2歳 牝馬未勝利 7頭 1,200m
名古屋 8R
14:45
がんばれ!東せつなB5 10頭 1,400m
園田 8R
14:55
C2 3歳以上特別 12頭 1,230m
門別 ナイター競馬 2R
15:00
D1 -1組 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 1R
15:10
2歳 8頭 1,200m
名古屋 9R
15:20
サラB4組B4 10頭 1,600m
門別 ナイター競馬 3R
15:30
D2 -2組 12頭 1,200m
園田 9R
15:30
C1 3歳以上特別 10頭 1,700m
大井 ナイター競馬 2R
15:40
3歳 8頭 1,500m
名古屋 10R
15:55
名古屋チャレンジカップ マスカ 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 4R
16:00
JRA認定アタックチャレンジ2 8頭 1,000m
大井 ナイター競馬 3R
16:10
2歳 13頭 1,000m
園田 10R
16:10
小野ひまわり特別A1 3歳以上 8頭 1,400m
門別 ナイター競馬 5R
16:30
JRA認定アタックチャレンジ2 8頭 1,200m
名古屋 11R
16:30
夾竹桃(きょうちくとう)特別A 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 4R
16:40
3歳 14頭 1,200m
園田 11R
16:40
B1 3歳以上 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 6R
17:00
JRA認定アタックチャレンジ2 9頭 1,200m
大井 ナイター競馬 5R
17:10
C3四 五 14頭 1,400m
門別 ナイター競馬 7R
17:30
JRA認定フレッシュチャレンジ 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
17:40
C3四 五 11頭 1,600m
門別 ナイター競馬 8R
18:00
スタチューオブリバティ賞2歳 7頭 1,700m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:15
C1五 六 14頭 1,400m
門別 ナイター競馬 9R ナイター競馬
18:30
レダ特別A3 -1組 11頭 1,800m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:55
フォーチュネイトりんどう特別C 12頭 1,800m
門別 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:10
マイヤ特別C2 -1組 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:35
神田川特別C2二 選抜特別 13頭 1,600m
門別 ナイター競馬 11R ナイター競馬
19:50
王冠賞〔H2〕(スペシャルウィ 8頭 2,600m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:15
アフター5スター賞(S3)3上 13頭 1,200m
門別 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:30
プルート特別B2 -1組 12頭 1,800m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
C1五 六 14頭 1,600m

2009年8月25日(火)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:10
2歳 選抜牝馬
2R
15:40
C3六
3R
16:10
3歳
4R
16:40
3歳
5R
17:10
C2八 九
6R ナイター競馬
17:40
C2八 九
7R ナイター競馬
18:15
C2六 七
8R ナイター競馬
18:55
フォーチュネイトなでしこ特別C
9R ナイター競馬
19:35
錦糸町特別C1一 選抜特別
10R ナイター競馬
20:15
東京中日スポーツ賞B2二選抜特
11R ナイター競馬
20:50
C2六 七
名古屋
1R
10:50
サラ2歳2歳
2R
11:20
サラ2歳2歳
3R
11:50
サラC15組C15
4R
12:20
サラC14組C14
5R
12:50
サラC13組C13
6R
13:20
サラC12組C12
7R
13:50
ありがとう!藤原盛幸さん記念C
8R
14:25
かもめ特別3歳1
9R
15:00
’09夏きよみさ名古屋旅行記念
10R
15:35
サラB2組B2
11R
16:10
乙女座特別B1
園田
1R
11:10
C3二 3歳以上
2R
11:45
C3一 3歳以上
3R
12:20
C3 3歳以上
4R
12:55
JRA認定ファーストトライ認初
5R
13:30
JRA認定ファーストトライ認初
6R
14:05
C2三 3歳以上
7R
14:40
C2二 3歳以上
8R
15:15
C2一 3歳以上
9R
15:55
兵庫県馬主協会会長賞 なでしこ
10R
16:35
ほうせんか賞C1 3歳以上
門別 ナイター競馬
1R
14:50
2歳 未勝利
2R
15:20
2歳 未勝利
3R
15:50
D3 -1組
4R
16:25
JRA認定アタックチャレンジ2
5R
16:55
JRA認定アタックチャレンジ2
6R
17:25
JRA認定フレッシュチャレンジ
7R
17:55
ウィナーズチャレンジ2歳 オー
8R ナイター競馬
18:30
門別プロパンガス事業協同組合特
9R ナイター競馬
19:10
日高建設協会特別C1 -1組
10R ナイター競馬
19:50
トワイニング賞B2 -1組
11R ナイター競馬
20:30
優駿ドリームゲート賞D2 -1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
名古屋 1R
10:50
サラ2歳2歳 8頭 800m
園田 1R
11:10
C3二 3歳以上 12頭 1,400m
名古屋 2R
11:20
サラ2歳2歳 7頭 800m
園田 2R
11:45
C3一 3歳以上 12頭 1,400m
名古屋 3R
11:50
サラC15組C15 10頭 1,400m
名古屋 4R
12:20
サラC14組C14 10頭 1,400m
園田 3R
12:20
C3 3歳以上 11頭 1,230m
名古屋 5R
12:50
サラC13組C13 10頭 1,400m
園田 4R
12:55
JRA認定ファーストトライ認初 8頭 820m
名古屋 6R
13:20
サラC12組C12 10頭 1,300m
園田 5R
13:30
JRA認定ファーストトライ認初 8頭 820m
名古屋 7R
13:50
ありがとう!藤原盛幸さん記念C 10頭 1,400m
園田 6R
14:05
C2三 3歳以上 12頭 1,400m
名古屋 8R
14:25
かもめ特別3歳1 10頭 1,400m
園田 7R
14:40
C2二 3歳以上 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 1R
14:50
2歳 未勝利 11頭 1,700m
名古屋 9R
15:00
’09夏きよみさ名古屋旅行記念 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 1R
15:10
2歳 選抜牝馬 13頭 1,000m
園田 8R
15:15
C2一 3歳以上 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 2R
15:20
2歳 未勝利 10頭 1,000m
名古屋 10R
15:35
サラB2組B2 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 2R
15:40
C3六 14頭 1,400m
門別 ナイター競馬 3R
15:50
D3 -1組 10頭 1,700m
園田 9R
15:55
兵庫県馬主協会会長賞 なでしこ 10頭 1,700m
大井 ナイター競馬 3R
16:10
3歳 14頭 1,200m
名古屋 11R
16:10
乙女座特別B1 12頭 1,600m
門別 ナイター競馬 4R
16:25
JRA認定アタックチャレンジ2 9頭 1,000m
園田 10R
16:35
ほうせんか賞C1 3歳以上 9頭 1,400m
大井 ナイター競馬 4R
16:40
3歳 10頭 1,500m
門別 ナイター競馬 5R
16:55
JRA認定アタックチャレンジ2 9頭 1,200m
大井 ナイター競馬 5R
17:10
C2八 九 14頭 1,200m
門別 ナイター競馬 6R
17:25
JRA認定フレッシュチャレンジ 8頭 1,700m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
17:40
C2八 九 13頭 1,500m
門別 ナイター競馬 7R
17:55
ウィナーズチャレンジ2歳 オー 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:15
C2六 七 14頭 1,400m
門別 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:30
門別プロパンガス事業協同組合特 8頭 1,700m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:55
フォーチュネイトなでしこ特別C 14頭 1,200m
門別 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:10
日高建設協会特別C1 -1組 9頭 1,800m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:35
錦糸町特別C1一 選抜特別 12頭 1,600m
門別 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:50
トワイニング賞B2 -1組 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:15
東京中日スポーツ賞B2二選抜特 14頭 1,200m
門別 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:30
優駿ドリームゲート賞D2 -1 9頭 1,700m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
C2六 七 10頭 1,600m

2009年8月24日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:30
2歳 C-6
2R
15:00
2歳 B-5別定
3R
15:30
2歳 A-1別定
4R
16:00
120万円未満
5R
16:30
350万円未満混合
6R
17:05
270万円未満選抜
7R
17:40
3歳 4歳オープン
8R
18:15
第26回十勝川モール温泉杯 6
9R
18:50
120万円未満決勝
10R
19:25
270万円未満決勝
11R
20:00
風鈴特別 180万円未満
12R
20:35
180万円未満決勝
水沢
1R
11:30
2歳2歳
2R
12:00
C2十三組C2十三
3R
12:30
C2十二組C2十二
4R
13:00
C2十一組C2十一
5R
13:35
C2十組C2十組
6R
14:10
C2六組C2六組
7R
14:45
C2五組C2五組
8R
15:20
C2四組C2四組
9R
15:55
釜石大観音レース B2九組B2
10R
16:30
釜石夏の海の幸レース B2八組
11R
17:10
はまゆりトライアスロンレース
12R
17:45
納涼いさり火クルーズレース B
大井 ナイター競馬
1R
16:00
2歳
2R
16:30
C3七 八
3R
17:00
C3七 八
4R
17:30
3歳
5R ナイター競馬
18:00
3歳
6R ナイター競馬
18:30
C1七 八
7R ナイター競馬
19:05
C1七 八
8R ナイター競馬
19:40
ききょう特別3歳 選抜特別
9R ナイター競馬
20:15
サファイア賞B3二 選抜特別
10R ナイター競馬
20:50
墨田区特別C2一 選抜特別
金沢
1R
10:50
C34
2R
11:25
C33
3R
12:00
コンちゃん記念C32
4R
12:35
せんにちそう特別B41
5R
13:10
3歳B 4
6R
13:45
B43
7R
14:20
B42
8R
14:55
3歳A 2
9R
15:30
カストル特別3歳A 1
10R
16:05
アクアマリン特別A3
11R
16:40
リゲル特別 C3級以下勝馬C3
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
10:50
C34 10頭 1,300m
金沢 2R
11:25
C33 10頭 1,400m
水沢 1R
11:30
2歳2歳 8頭 1,300m
水沢 2R
12:00
C2十三組C2十三 8頭 1,300m
金沢 3R
12:00
コンちゃん記念C32 9頭 1,500m
水沢 3R
12:30
C2十二組C2十二 9頭 1,300m
金沢 4R
12:35
せんにちそう特別B41 5頭 1,700m
水沢 4R
13:00
C2十一組C2十一 8頭 1,300m
金沢 5R
13:10
3歳B 4 8頭 1,500m
水沢 5R
13:35
C2十組C2十組 9頭 1,300m
金沢 6R
13:45
B43 9頭 1,500m
水沢 6R
14:10
C2六組C2六組 10頭 1,400m
金沢 7R
14:20
B42 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:30
2歳 C-6 10頭 200m
水沢 7R
14:45
C2五組C2五組 10頭 1,400m
金沢 8R
14:55
3歳A 2 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:00
2歳 B-5別定 9頭 200m
水沢 8R
15:20
C2四組C2四組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:30
2歳 A-1別定 10頭 200m
金沢 9R
15:30
カストル特別3歳A 1 11頭 1,500m
水沢 9R
15:55
釜石大観音レース B2九組B2 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:00
120万円未満 9頭 200m
大井 ナイター競馬 1R
16:00
2歳 10頭 1,200m
金沢 10R
16:05
アクアマリン特別A3 8頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:30
350万円未満混合 9頭 200m
水沢 10R
16:30
釜石夏の海の幸レース B2八組 9頭 1,600m
大井 ナイター競馬 2R
16:30
C3七 八 14頭 1,200m
金沢 11R
16:40
リゲル特別 C3級以下勝馬C3 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 3R
17:00
C3七 八 13頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:05
270万円未満選抜 10頭 200m
水沢 11R
17:10
はまゆりトライアスロンレース 10頭 1,800m
大井 ナイター競馬 4R
17:30
3歳 12頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:40
3歳 4歳オープン 7頭 200m
水沢 12R
17:45
納涼いさり火クルーズレース B 9頭 1,600m
大井 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
3歳 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:15
第26回十勝川モール温泉杯 6 10頭 200m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C1七 八 14頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:50
120万円未満決勝 10頭 200m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
C1七 八 14頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 10R
19:25
270万円未満決勝 10頭 200m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
ききょう特別3歳 選抜特別 13頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:00
風鈴特別 180万円未満 10頭 200m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
サファイア賞B3二 選抜特別 13頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 12R
20:35
180万円未満決勝 10頭 200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
墨田区特別C2一 選抜特別 14頭 1,800m

2009年8月23日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回新潟4日
芝Aコース
1R
10:00
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:30
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:30
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利
5R
12:20
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー新潟
6R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:25
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
8R
14:01
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:35
新発田城特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
新発田城特別
10R
15:10
阿賀野川特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
阿賀野川特別
11R
15:45
レパードステークス
3歳オープン(国際)(指定) 3歳オープン(国際)(指定) 新設重賞
レパードステークス
12R
16:30
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
3回小倉4日
芝Bコース
1R
10:20
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:50
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
3R
11:20
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
メイクデビュー小倉
5R
12:40
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー小倉
6R
13:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
8R
14:25
マカオJCトロフィー
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
マカオJCトロフィー
9R
15:01
フィリピントロフィー
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
フィリピントロフィー
10R
15:35
小倉日経オープン
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
小倉日経オープン
11R
16:10
インディアトロフィー
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
インディアトロフィー
12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
2回札幌8日
芝Cコース
1R
10:40
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー札幌
5R
13:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
13:35
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
7R
14:10
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
8R
14:45
オホーツクハンデ
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
オホーツクハンデ
9R
15:25
札幌記念
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指) G2
札幌記念
10R
16:01
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指)
11R
16:40
ルスツ特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
ルスツ特別
12R
17:10
小樽特別
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指)
小樽特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回新潟4日 1R
10:00
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 15頭 1,200m ダート
3回小倉4日 1R
10:20
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 13頭 1,200m
Cコース
3回新潟4日 2R
10:30
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,600m
Cコース
2回札幌8日 1R
10:40
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉4日 2R
10:50
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,700m ダート
3回新潟4日 3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
2回札幌8日 2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉4日 3R
11:20
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 10頭 2,900m
Cコース
3回新潟4日 4R
11:30
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利 14頭 2,850m
Cコース
2回札幌8日 3R
11:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉4日 4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
11頭 1,200m
Cコース
メイクデビュー小倉
3回新潟4日 5R
12:20
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
14頭 1,600m
Cコース
メイクデビュー新潟
2回札幌8日 4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
14頭 1,800m
Cコース
メイクデビュー札幌
3回小倉4日 5R
12:40
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
12頭 1,800m
Cコース
メイクデビュー小倉
3回新潟4日 6R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 2,000m
Cコース
2回札幌8日 5R
13:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m
Cコース
3回小倉4日 6R
13:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
3回新潟4日 7R
13:25
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 18頭 1,000m
Cコース
2回札幌8日 6R
13:35
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉4日 7R
13:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m
Cコース
3回新潟4日 8R
14:01
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,200m ダート
2回札幌8日 7R
14:10
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉4日 8R
14:25
マカオJCトロフィー
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
15頭 1,200m
Cコース
マカオJCトロフィー
3回新潟4日 9R
14:35
新発田城特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
18頭 1,400m
Cコース
新発田城特別
2回札幌8日 8R
14:45
オホーツクハンデ
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 1,700m ダート
オホーツクハンデ
3回小倉4日 9R
15:01
フィリピントロフィー
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,700m ダート
フィリピントロフィー
3回新潟4日 10R
15:10
阿賀野川特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
14頭 2,200m
Cコース
阿賀野川特別
2回札幌8日 9R
15:25
札幌記念
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指) G2
16頭 2,000m
Cコース
札幌記念
3回小倉4日 10R
15:35
小倉日経オープン
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
16頭 1,800m
Cコース
小倉日経オープン
3回新潟4日 11R
15:45
レパードステークス
3歳オープン(国際)(指定) 3歳オープン(国際)(指定) 新設重賞
14頭 1,800m ダート
レパードステークス
2回札幌8日 10R
16:01
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指) 13頭 1,700m ダート
3回小倉4日 11R
16:10
インディアトロフィー
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
10頭 2,000m
Cコース
インディアトロフィー
3回新潟4日 12R
16:30
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 18頭 1,800m
Cコース
2回札幌8日 11R
16:40
ルスツ特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
14頭 1,800m
Cコース
ルスツ特別
3回小倉4日 12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 14頭 1,000m ダート
2回札幌8日 12R
17:10
小樽特別
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指)
14頭 1,500m
Cコース
小樽特別

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:30
2歳 C-1
2R
15:00
2歳 B-1別定
3R
15:30
60万円未満混合
4R
16:00
180万円未満
5R
16:30
60万円未満決勝
6R
17:05
120万円未満決勝
7R
17:40
120万円未満決勝
8R
18:15
180万円未満決勝
9R
18:50
25・ロイヤルホームラン開幕
10R
19:25
報知新聞社杯 第22回いちい賞
11R
20:00
日本レーシングサービス杯 麦穂
12R
20:35
第25回十勝川モール温泉杯 1
水沢
1R
11:30
B2二組B2二組
2R
12:05
B2六組B2六組
3R
12:40
C2十六組C2十六
4R
13:15
C2十五組C2十五
5R
13:50
C2十四組C2十四
6R
14:25
JRA認定ホープフル2歳
7R
15:00
C2三組C2三組
8R
15:40
釜石虎舞レース B2五組B2五
9R
16:15
釜石・根浜海岸レース C2二組
10R
16:50
ムーンライトカップB1
11R
17:30
騎手ハンデ戦 C2一組C2一組
大井 ナイター競馬
1R
15:30
C3九 十
2R
16:00
C3九 十
3R
16:30
3歳
4R
17:00
3歳
5R ナイター競馬
17:30
特選2歳
6R ナイター競馬
18:30
C2四 五
7R ナイター競馬
19:05
C2四 五
8R ナイター競馬
19:40
ほうせんか特別3歳 選抜特別
9R ナイター競馬
20:15
野馬追賞B2一 B3一選抜特別
10R ナイター競馬
20:50
いて座特別C1三 選抜特別
金沢
1R
10:50
C44
2R
11:25
C43
3R
12:00
C42
4R
12:35
スピカ特別C41
5R
13:10
3歳B 3
6R
13:45
3歳B 2
7R
14:20
ペルセウス特別3歳B 1
8R
14:55
誠生誕35周年記念B33
9R
15:30
B32
10R
16:05
キャッツアイ特別A4
11R
16:40
なでしこ特別B31
高知
1R
11:30
E7
2R
12:00
E6
3R
12:35
E8
4R
13:10
Dロ
5R
13:45
Dニ
6R
14:20
まいちゃん記念特別Dハ
7R
14:55
幕張姫リボンさん特別A3 B1
8R
15:30
第2回しっとの夏特別A2
9R
16:10
建依別賞 オープン
10R
16:50
B5 記者選抜
荒尾
1R
11:00
サラ系C-26組C
2R
11:30
サラ系C-24組C
3R
12:00
サラ系C-22組C
4R
12:30
サラ系C-20組C
5R
13:00
サラ系C-10組C
6R
13:30
サラ系C-8組C
7R
14:00
サラ系C-18組C
8R
14:35
サラ系C-16組C
9R
15:10
芙蓉特選サラ系C-14組C
10R
16:15
荒炎賞(KJ3)3歳 オープン
11R
16:50
サラ系C-12組C
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
10:50
C44 10頭 1,300m
荒尾 1R
11:00
サラ系C-26組C 6頭 950m
金沢 2R
11:25
C43 9頭 1,400m
水沢 1R
11:30
B2二組B2二組 6頭 1,800m
高知 1R
11:30
E7 6頭 1,300m
荒尾 2R
11:30
サラ系C-24組C 6頭 1,300m
金沢 3R
12:00
C42 8頭 1,500m
高知 2R
12:00
E6 7頭 1,400m
荒尾 3R
12:00
サラ系C-22組C 6頭 1,300m
水沢 2R
12:05
B2六組B2六組 7頭 1,600m
荒尾 4R
12:30
サラ系C-20組C 6頭 1,400m
金沢 4R
12:35
スピカ特別C41 10頭 1,500m
高知 3R
12:35
E8 8頭 1,300m
水沢 3R
12:40
C2十六組C2十六 8頭 1,300m
荒尾 5R
13:00
サラ系C-10組C 6頭 1,400m
金沢 5R
13:10
3歳B 3 10頭 1,400m
高知 4R
13:10
Dロ 7頭 1,300m
水沢 4R
13:15
C2十五組C2十五 8頭 1,300m
荒尾 6R
13:30
サラ系C-8組C 6頭 1,400m
金沢 6R
13:45
3歳B 2 9頭 1,500m
高知 5R
13:45
Dニ 8頭 1,300m
水沢 5R
13:50
C2十四組C2十四 8頭 1,300m
荒尾 7R
14:00
サラ系C-18組C 7頭 1,400m
金沢 7R
14:20
ペルセウス特別3歳B 1 8頭 1,400m
高知 6R
14:20
まいちゃん記念特別Dハ 8頭 1,300m
水沢 6R
14:25
JRA認定ホープフル2歳 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:30
2歳 C-1 10頭 200m
荒尾 8R
14:35
サラ系C-16組C 7頭 1,400m
金沢 8R
14:55
誠生誕35周年記念B33 10頭 1,400m
高知 7R
14:55
幕張姫リボンさん特別A3 B1 7頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:00
2歳 B-1別定 9頭 200m
水沢 7R
15:00
C2三組C2三組 9頭 1,400m
荒尾 9R
15:10
芙蓉特選サラ系C-14組C 7頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:30
60万円未満混合 10頭 200m
大井 ナイター競馬 1R
15:30
C3九 十 14頭 1,200m
金沢 9R
15:30
B32 9頭 1,500m
高知 8R
15:30
第2回しっとの夏特別A2 7頭 1,400m
水沢 8R
15:40
釜石虎舞レース B2五組B2五 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:00
180万円未満 8頭 200m
大井 ナイター競馬 2R
16:00
C3九 十 11頭 1,400m
金沢 10R
16:05
キャッツアイ特別A4 10頭 1,700m
高知 9R
16:10
建依別賞 オープン 8頭 1,400m
水沢 9R
16:15
釜石・根浜海岸レース C2二組 9頭 1,400m
荒尾 10R
16:15
荒炎賞(KJ3)3歳 オープン 9頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:30
60万円未満決勝 10頭 200m
大井 ナイター競馬 3R
16:30
3歳 13頭 1,400m
金沢 11R
16:40
なでしこ特別B31 8頭 1,500m
水沢 10R
16:50
ムーンライトカップB1 8頭 1,800m
高知 10R
16:50
B5 記者選抜 5頭 1,300m
荒尾 11R
16:50
サラ系C-12組C 8頭 1,400m
大井 ナイター競馬 4R
17:00
3歳 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:05
120万円未満決勝 10頭 200m
水沢 11R
17:30
騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 8頭 1,400m
大井 ナイター競馬 5R ナイター競馬
17:30
特選2歳 12頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:40
120万円未満決勝 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:15
180万円未満決勝 10頭 200m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C2四 五 11頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:50
25・ロイヤルホームラン開幕 8頭 200m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
C2四 五 12頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 10R
19:25
報知新聞社杯 第22回いちい賞 10頭 200m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
ほうせんか特別3歳 選抜特別 14頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:00
日本レーシングサービス杯 麦穂 10頭 200m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
野馬追賞B2一 B3一選抜特別 14頭 1,800m
帯広ば ナイター競馬 12R
20:35
第25回十勝川モール温泉杯 1 10頭 200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
いて座特別C1三 選抜特別 9頭 1,200m

2009年8月22日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回新潟3日
芝Aコース
1R
10:00
2歳未勝利(混合) 2歳未勝利(混合)
2R
10:30
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
3R
11:00
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝
4R
11:30
3歳未勝利 3歳未勝利
5R
12:20
メイクデビュー新潟
2歳新馬牝 2歳新馬牝
メイクデビュー新潟
6R
12:50
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
7R
13:25
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
8R
14:01
柏崎特別
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
柏崎特別
9R
14:35
新潟ジャンプS
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合) JG3
新潟ジャンプS
10R
15:10
両津湾特別
3歳以上1000万下(混合) 3歳以上1000万下(混合)
両津湾特別
11R
15:45
越後ステークス
3歳以上1600万下(混合) 3歳以上1600万下(混合)
越後ステークス
12R
16:30
3歳以上500万下牝 3歳以上500万下牝
3回小倉3日
芝Bコース
1R
10:20
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
2R
10:50
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー小倉
5R
12:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
13:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
8R
14:25
シンガポールTC賞
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
シンガポールTC賞
9R
15:01
タイランドカップ
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
タイランドカップ
10R
15:35
マレーシアカップ
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
マレーシアカップ
11R
16:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
12R
16:50
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
2回札幌7日
芝Cコース
1R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
11:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
3R
11:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー札幌
5R
13:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
13:35
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
7R
14:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
14:45
クローバー賞
2歳オープン(混合)(特指) 2歳オープン(混合)(特指)
クローバー賞
9R
15:25
ポプラステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
ポプラステークス
10R
16:01
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
11R
16:40
真駒内特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
真駒内特別
12R
17:10
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回新潟3日 1R
10:00
2歳未勝利(混合) 2歳未勝利(混合) 17頭 1,200m
Cコース
3回小倉3日 1R
10:20
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 10頭 1,200m
Cコース
3回新潟3日 2R
10:30
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 14頭 1,800m ダート
2回札幌7日 1R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 14頭 1,800m
Cコース
3回小倉3日 2R
10:50
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m
Cコース
3回新潟3日 3R
11:00
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝 18頭 1,800m
Cコース
2回札幌7日 2R
11:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉3日 3R
11:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 14頭 1,000m ダート
3回新潟3日 4R
11:30
3歳未勝利 3歳未勝利 15頭 1,200m ダート
2回札幌7日 3R
11:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉3日 4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
10頭 1,200m
Cコース
メイクデビュー小倉
3回新潟3日 5R
12:20
メイクデビュー新潟
2歳新馬牝 2歳新馬牝
14頭 1,400m
Cコース
メイクデビュー新潟
2回札幌7日 4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
14頭 1,500m
Cコース
メイクデビュー札幌
3回小倉3日 5R
12:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
3回新潟3日 6R
12:50
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 18頭 1,600m
Cコース
2回札幌7日 5R
13:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉3日 6R
13:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 17頭 2,000m
Cコース
3回新潟3日 7R
13:25
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合) 15頭 2,200m
Cコース
2回札幌7日 6R
13:35
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉3日 7R
13:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,200m
Cコース
3回新潟3日 8R
14:01
柏崎特別
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
13頭 1,800m ダート
柏崎特別
2回札幌7日 7R
14:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉3日 8R
14:25
シンガポールTC賞
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
13頭 1,700m ダート
シンガポールTC賞
3回新潟3日 9R
14:35
新潟ジャンプS
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合) JG3
14頭 3,250m
Cコース
新潟ジャンプS
2回札幌7日 8R
14:45
クローバー賞
2歳オープン(混合)(特指) 2歳オープン(混合)(特指)
10頭 1,500m
Cコース
クローバー賞
3回小倉3日 9R
15:01
タイランドカップ
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
13頭 1,800m
Cコース
タイランドカップ
3回新潟3日 10R
15:10
両津湾特別
3歳以上1000万下(混合) 3歳以上1000万下(混合)
15頭 1,800m ダート
両津湾特別
2回札幌7日 9R
15:25
ポプラステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 2,000m
Cコース
ポプラステークス
3回小倉3日 10R
15:35
マレーシアカップ
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
15頭 1,200m
Cコース
マレーシアカップ
3回新潟3日 11R
15:45
越後ステークス
3歳以上1600万下(混合) 3歳以上1600万下(混合)
15頭 1,200m ダート
越後ステークス
2回札幌7日 10R
16:01
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉3日 11R
16:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,700m ダート
3回新潟3日 12R
16:30
3歳以上500万下牝 3歳以上500万下牝 18頭 1,000m
Cコース
2回札幌7日 11R
16:40
真駒内特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
11頭 1,000m ダート
真駒内特別
3回小倉3日 12R
16:50
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 18頭 1,200m
Cコース
2回札幌7日 12R
17:10
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指) 16頭 2,000m
Cコース

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:30
2歳 C-5
2R
15:00
2歳 C-3
3R
15:30
2歳 B-4別定
4R
16:00
2歳 A-3別定
5R
16:30
60万円未満
6R
17:05
270万円未満
7R
17:40
180万円未満選抜
8R
18:15
第24回十勝川モール温泉杯 1
9R
18:50
オープン混合
10R
19:25
350万円未満決勝
11R
20:00
夕焼特別 270万円未満
12R
20:35
180万円未満決勝
水沢
1R
11:30
C2十八組C2十八
2R
12:05
C2十九組C2十九
3R
12:40
2歳2歳
4R
13:15
C2九組C2九組
5R
13:50
C2八組C2八組
6R
14:25
C2十七組C2十七
7R
15:00
C2七組C2七組
8R
15:35
釜石観光船はまゆりレース B2
9R
16:10
釜石・海山ときめき体験レース
10R
16:50
オーガストカップB2
11R
17:30
B1二組B1二組
荒尾
1R
11:00
サラ系C-27組C
2R
11:30
サラ系C-9組C
3R
12:00
サラ系C-7組C
4R
12:30
サラ系C-25組C
5R
13:00
サラ系C-23組C
6R
13:30
サラ系C-21組C
7R
14:00
サラ系C-19組C
8R
14:30
サラ系C-17組C
9R
15:05
あさがお特選サラ系C-15組C
10R
16:10
達也&智深結婚記念サラ系C-1
11R
16:45
文月特選サラ系C-11組C
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
荒尾 1R
11:00
サラ系C-27組C 7頭 950m
水沢 1R
11:30
C2十八組C2十八 6頭 1,300m
荒尾 2R
11:30
サラ系C-9組C 5頭 1,400m
荒尾 3R
12:00
サラ系C-7組C 5頭 1,400m
水沢 2R
12:05
C2十九組C2十九 7頭 1,300m
荒尾 4R
12:30
サラ系C-25組C 7頭 1,300m
水沢 3R
12:40
2歳2歳 7頭 1,400m
荒尾 5R
13:00
サラ系C-23組C 7頭 1,300m
水沢 4R
13:15
C2九組C2九組 7頭 1,400m
荒尾 6R
13:30
サラ系C-21組C 7頭 1,400m
水沢 5R
13:50
C2八組C2八組 7頭 1,400m
荒尾 7R
14:00
サラ系C-19組C 7頭 1,400m
水沢 6R
14:25
C2十七組C2十七 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:30
2歳 C-5 10頭 200m
荒尾 8R
14:30
サラ系C-17組C 7頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:00
2歳 C-3 9頭 200m
水沢 7R
15:00
C2七組C2七組 8頭 1,400m
荒尾 9R
15:05
あさがお特選サラ系C-15組C 7頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:30
2歳 B-4別定 9頭 200m
水沢 8R
15:35
釜石観光船はまゆりレース B2 8頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:00
2歳 A-3別定 9頭 200m
水沢 9R
16:10
釜石・海山ときめき体験レース 9頭 1,600m
荒尾 10R
16:10
達也&智深結婚記念サラ系C-1 7頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:30
60万円未満 10頭 200m
荒尾 11R
16:45
文月特選サラ系C-11組C 6頭 1,400m
水沢 10R
16:50
オーガストカップB2 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:05
270万円未満 10頭 200m
水沢 11R
17:30
B1二組B1二組 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:40
180万円未満選抜 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:15
第24回十勝川モール温泉杯 1 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:50
オープン混合 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 10R
19:25
350万円未満決勝 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:00
夕焼特別 270万円未満 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 12R
20:35
180万円未満決勝 10頭 200m
カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。