FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2009年12月21日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
11:20
2歳C-2
2R
11:50
2歳C-1
3R
12:20
2歳A-3
4R
12:50
60万円未満
5R
13:20
120万円未満
6R
13:55
120万円未満
7R
14:30
120万円未満
8R
15:05
180万円未満
9R
15:40
350万円未満
10R
16:15
とかち北レンガ賞450万円未満
11R
16:50
サンタクロース特別180万円未
12R
17:25
270万円未満
水沢
1R
10:30
2歳C2四組
2R
11:05
C2八組
3R
11:40
C2七組
4R
12:15
C2二組
5R
12:50
C2一組
6R
13:25
C1七組
7R
14:00
C1六組
8R
14:35
C1五組
9R
15:15
金田一温泉レース A一組
10R
15:50
天台の湯レース C1三組
浦和
1R
10:30
3歳一 二
2R
11:00
3歳一 二
3R
11:30
2歳二
4R
12:00
C3十一 十二
5R
12:35
C3十一 十二
6R
13:10
フレッシュステッキ特別2歳一
7R
13:45
C2四
8R
14:20
C1六
9R
14:55
特選C2二
10R
15:30
冬菊特別B3三
11R
16:05
千両特別C1四
金沢
名古屋
1R
10:50
soul 2 soul1C29
2R
11:20
サラC28組
3R
11:50
サラC27組
4R
12:50
サラC26組
5R
13:20
サラC25組
6R
13:50
サラ2歳特別2歳1
7R
14:20
サラB3組
8R
14:50
サラB2組
9R
15:20
アドマイヤボス賞 若獅子特2歳
10R
15:50
オリオン座特別B1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:30
2歳C2四組 9頭 850m
浦和 1R
10:30
3歳一 二 11頭 1,300m
名古屋 1R
10:50
soul 2 soul1C29 10頭 1,400m
浦和 2R
11:00
3歳一 二 11頭 1,300m
水沢 2R
11:05
C2八組 10頭 1,300m
帯広ば 1R
11:20
2歳C-2 9頭 200m
名古屋 2R
11:20
サラC28組 10頭 800m
浦和 3R
11:30
2歳二 12頭 1,500m
水沢 3R
11:40
C2七組 10頭 1,300m
帯広ば 2R
11:50
2歳C-1 8頭 200m
名古屋 3R
11:50
サラC27組 10頭 1,400m
浦和 4R
12:00
C3十一 十二 12頭 1,400m
水沢 4R
12:15
C2二組 10頭 1,400m
帯広ば 3R
12:20
2歳A-3 10頭 200m
浦和 5R
12:35
C3十一 十二 11頭 1,400m
帯広ば 4R
12:50
60万円未満 10頭 200m
水沢 5R
12:50
C2一組 10頭 1,400m
名古屋 4R
12:50
サラC26組 10頭 1,300m
浦和 6R
13:10
フレッシュステッキ特別2歳一 11頭 1,600m
帯広ば 5R
13:20
120万円未満 8頭 200m
名古屋 5R
13:20
サラC25組 10頭 1,400m
水沢 6R
13:25
C1七組 10頭 1,400m
浦和 7R
13:45
C2四 12頭 1,400m
名古屋 6R
13:50
サラ2歳特別2歳1 10頭 1,400m
帯広ば 6R
13:55
120万円未満 10頭 200m
水沢 7R
14:00
C1六組 10頭 1,400m
浦和 8R
14:20
C1六 12頭 1,400m
名古屋 7R
14:20
サラB3組 8頭 1,600m
帯広ば 7R
14:30
120万円未満 9頭 200m
水沢 8R
14:35
C1五組 10頭 1,400m
名古屋 8R
14:50
サラB2組 8頭 1,400m
浦和 9R
14:55
特選C2二 12頭 1,500m
帯広ば 8R
15:05
180万円未満 9頭 200m
水沢 9R
15:15
金田一温泉レース A一組 6頭 1,800m
名古屋 9R
15:20
アドマイヤボス賞 若獅子特2歳 9頭 1,600m
浦和 10R
15:30
冬菊特別B3三 9頭 1,900m
帯広ば 9R
15:40
350万円未満 9頭 200m
水沢 10R
15:50
天台の湯レース C1三組 10頭 1,600m
名古屋 10R
15:50
オリオン座特別B1 11頭 1,600m
浦和 11R
16:05
千両特別C1四 12頭 1,500m
帯広ば 10R
16:15
とかち北レンガ賞450万円未満 10頭 200m
帯広ば 11R
16:50
サンタクロース特別180万円未 10頭 200m
帯広ば 12R
17:25
270万円未満 10頭 200m

2009年12月20日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

5回中山6日
芝Aコース
1R
09:50
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
2R
10:15
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
3R
10:45
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:15
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
5R
12:05
メイクデビュー中山
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー中山
6R
12:35
メイクデビュー中山
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー中山
7R
13:05
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
13:35
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
9R
14:10
千葉テレビ杯
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
千葉テレビ杯
10R
14:45
クリスマスカップ
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
クリスマスカップ
11R
15:25
朝日フューチュリティ
2歳オープン(混合)牡・牝(指定) 2歳オープン(混合)牡・牝(指定) Jpn1
朝日フューチュリティ
12R
16:01
幕張特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
幕張特別
5回阪神6日
芝Bコース
1R
10:05
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:35
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
3R
11:05
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:35
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
5R
12:25
メイクデビュー阪神
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
メイクデビュー阪神
6R
12:55
メイクデビュー阪神
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー阪神
7R
13:25
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指)
8R
13:55
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
9R
14:30
猪名川特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
猪名川特別
10R
15:05
サンタクロースS
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
サンタクロースS
11R
15:45
阪神カップ
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指) G2
阪神カップ
12R
16:20
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
4回中京4日
芝Aコース
1R
09:55
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
2R
10:25
3歳以上500万下若手騎手 3歳以上500万下若手騎手
3R
10:55
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
4R
11:30
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
5R
11:55
メイクデビュー中京
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー中京
6R
12:46
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
7R
13:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
13:45
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:20
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
10R
14:55
香嵐渓特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
香嵐渓特別
11R
15:35
納屋橋ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
納屋橋ステークス
12R
16:10
犬山特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
犬山特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
5回中山6日 1R
09:50
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 16頭 1,200m ダート
4回中京4日 1R
09:55
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 16頭 1,000m ダート
5回阪神6日 1R
10:05
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 13頭 1,800m ダート
5回中山6日 2R
10:15
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
4回中京4日 2R
10:25
3歳以上500万下若手騎手 3歳以上500万下若手騎手 16頭 1,700m ダート
5回阪神6日 2R
10:35
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 16頭 1,400m ダート
5回中山6日 3R
10:45
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m ダート
4回中京4日 3R
10:55
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,000m ダート
5回阪神6日 3R
11:05
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 17頭 1,400m
Aコース
5回中山6日 4R
11:15
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 18頭 2,000m
Aコース
4回中京4日 4R
11:30
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 16頭 1,800m
Aコース
5回阪神6日 4R
11:35
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 2,970m 芝→ダート
Aコース
4回中京4日 5R
11:55
メイクデビュー中京
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
10頭 1,200m
Aコース
メイクデビュー中京
5回中山6日 5R
12:05
メイクデビュー中山
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
16頭 1,200m ダート
メイクデビュー中山
5回阪神6日 5R
12:25
メイクデビュー阪神
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
13頭 1,600m
Aコース
メイクデビュー阪神
5回中山6日 6R
12:35
メイクデビュー中山
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
16頭 1,600m
Aコース
メイクデビュー中山
4回中京4日 6R
12:46
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,700m ダート
5回阪神6日 6R
12:55
メイクデビュー阪神
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
9頭 1,800m
Aコース
メイクデビュー阪神
5回中山6日 7R
13:05
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,800m ダート
4回中京4日 7R
13:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 2,500m
Aコース
5回阪神6日 7R
13:25
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指) 6頭 1,200m ダート
5回中山6日 8R
13:35
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,200m ダート
4回中京4日 8R
13:45
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,700m ダート
5回阪神6日 8R
13:55
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,800m ダート
5回中山6日 9R
14:10
千葉テレビ杯
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 1,800m ダート
千葉テレビ杯
4回中京4日 9R
14:20
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 18頭 1,200m
Aコース
5回阪神6日 9R
14:30
猪名川特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
12頭 1,800m
Aコース
猪名川特別
5回中山6日 10R
14:45
クリスマスカップ
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,600m
Aコース
クリスマスカップ
4回中京4日 10R
14:55
香嵐渓特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
15頭 1,700m ダート
香嵐渓特別
5回阪神6日 10R
15:05
サンタクロースS
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,800m ダート
サンタクロースS
5回中山6日 11R
15:25
朝日フューチュリティ
2歳オープン(混合)牡・牝(指定) 2歳オープン(混合)牡・牝(指定) Jpn1
16頭 1,600m
Aコース
朝日フューチュリティ
4回中京4日 11R
15:35
納屋橋ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
18頭 1,200m
Aコース
納屋橋ステークス
5回阪神6日 11R
15:45
阪神カップ
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指) G2
18頭 1,400m
Aコース
阪神カップ
5回中山6日 12R
16:01
幕張特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
11頭 1,800m
Aコース
幕張特別
4回中京4日 12R
16:10
犬山特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
16頭 1,800m
Aコース
犬山特別
5回阪神6日 12R
16:20
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
11:20
2歳B-1
2R
11:50
2歳A-1
3R
12:20
60万円未満
4R
12:50
120万円未満
5R
13:20
120万円未満
6R
13:55
180万円未満混合
7R
14:30
180万円未満
8R
15:05
270万円未満
9R
15:40
馬好き集まれ!記念270万円未
10R
16:15
350万円未満
11R
16:50
太平洋興発杯ホワイトクリスマス
12R
17:25
180万円未満
水沢
1R
10:30
2歳C2三組
2R
11:05
2歳C2二組
3R
11:40
C2十組
4R
12:15
C2九組
5R
12:50
C2四組
6R
13:25
C2三組
7R
14:00
C1二組
8R
14:35
シビックセンターレースC1一組
9R
15:15
はまゆり賞C1
10R
15:50
寂聴記念館レース A二組
金沢
福山
1R
10:50
3歳5条件
2R
11:20
3歳4条件
3R
11:50
3歳3条件
4R
12:20
3歳2条件
5R
12:55
3歳1条件
6R
13:30
C9
7R
14:05
C8
8R
14:40
C7
9R
15:15
ガーベラ特別A2
10R
15:50
福山王冠3歳
11R
16:30
冬籠り特別A1
高知 ナイター競馬
1R
15:35
Eホ
2R
16:05
維新の群像特別C2
3R
16:35
Eニ
4R ナイター競馬
17:05
2歳1
5R ナイター競馬
17:35
D8
6R ナイター競馬
18:05
D7
7R ナイター競馬
18:35
てぃーだ特別D6
8R ナイター競馬
19:10
D5
9R ナイター競馬
19:45
Aイ
10R ナイター競馬
20:20
冬至特別C1選抜馬
11R ナイター競馬
20:55
ファイナルレースC3記者選抜
佐賀
1R
11:00
C2-34組
2R
11:30
C2-31組
3R
12:00
C2-30組
4R
12:30
C2-12組
5R
13:00
2歳-4組
6R
13:35
C2-10組
7R
14:10
C2-8組
8R
14:45
C2-6組
9R
15:55
九州ホワイトクリスマス賞C2
10R
16:35
日向灘特別A1・A2
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:30
2歳C2三組 9頭 1,300m
福山 1R
10:50
3歳5条件 10頭 1,250m
佐賀 1R
11:00
C2-34組 10頭 900m
水沢 2R
11:05
2歳C2二組 9頭 1,300m
帯広ば 1R
11:20
2歳B-1 9頭 200m
福山 2R
11:20
3歳4条件 10頭 1,250m
佐賀 2R
11:30
C2-31組 9頭 1,300m
水沢 3R
11:40
C2十組 10頭 1,300m
帯広ば 2R
11:50
2歳A-1 9頭 200m
福山 3R
11:50
3歳3条件 10頭 1,130m
佐賀 3R
12:00
C2-30組 9頭 1,300m
水沢 4R
12:15
C2九組 10頭 1,300m
帯広ば 3R
12:20
60万円未満 9頭 200m
福山 4R
12:20
3歳2条件 8頭 1,600m
佐賀 4R
12:30
C2-12組 8頭 1,400m
帯広ば 4R
12:50
120万円未満 10頭 200m
水沢 5R
12:50
C2四組 10頭 1,400m
福山 5R
12:55
3歳1条件 9頭 1,600m
佐賀 5R
13:00
2歳-4組 8頭 1,400m
帯広ば 5R
13:20
120万円未満 10頭 200m
水沢 6R
13:25
C2三組 10頭 1,400m
福山 6R
13:30
C9 10頭 1,250m
佐賀 6R
13:35
C2-10組 9頭 1,400m
帯広ば 6R
13:55
180万円未満混合 9頭 200m
水沢 7R
14:00
C1二組 10頭 1,600m
福山 7R
14:05
C8 10頭 1,250m
佐賀 7R
14:10
C2-8組 8頭 1,400m
帯広ば 7R
14:30
180万円未満 10頭 200m
水沢 8R
14:35
シビックセンターレースC1一組 10頭 1,600m
福山 8R
14:40
C7 10頭 1,250m
佐賀 8R
14:45
C2-6組 10頭 1,400m
帯広ば 8R
15:05
270万円未満 10頭 200m
水沢 9R
15:15
はまゆり賞C1 12頭 1,600m
福山 9R
15:15
ガーベラ特別A2 8頭 1,800m
高知 ナイター競馬 1R
15:35
Eホ 8頭 1,300m
帯広ば 9R
15:40
馬好き集まれ!記念270万円未 10頭 200m
水沢 10R
15:50
寂聴記念館レース A二組 10頭 1,600m
福山 10R
15:50
福山王冠3歳 10頭 1,800m
佐賀 9R
15:55
九州ホワイトクリスマス賞C2 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 2R
16:05
維新の群像特別C2 10頭 1,400m
帯広ば 10R
16:15
350万円未満 9頭 200m
福山 11R
16:30
冬籠り特別A1 9頭 1,800m
高知 ナイター競馬 3R
16:35
Eニ 8頭 1,300m
佐賀 10R
16:35
日向灘特別A1・A2 11頭 1,800m
帯広ば 11R
16:50
太平洋興発杯ホワイトクリスマス 10頭 200m
高知 ナイター競馬 4R ナイター競馬
17:05
2歳1 8頭 1,300m
帯広ば 12R
17:25
180万円未満 10頭 200m
高知 ナイター競馬 5R ナイター競馬
17:35
D8 8頭 1,300m
高知 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:05
D7 9頭 1,300m
高知 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:35
てぃーだ特別D6 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:10
D5 8頭 1,300m
高知 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:45
Aイ 7頭 1,300m
高知 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:20
冬至特別C1選抜馬 8頭 1,600m
高知 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:55
ファイナルレースC3記者選抜 8頭 1,300m

2009年12月19日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

5回中山5日
芝Aコース
1R
09:50
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:15
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
3R
10:45
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:15
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
5R
12:15
メイクデビュー中山
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
メイクデビュー中山
6R
12:45
メイクデビュー中山
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー中山
7R
13:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
13:45
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
9R
14:15
ひいらぎ賞
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指)
ひいらぎ賞
10R
14:50
仲冬ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
仲冬ステークス
11R
15:25
ディセンバーS
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指)
ディセンバーS
12R
16:01
3歳以上1000万下牝[指定] 3歳以上1000万下牝[指定]
5回阪神5日
芝Bコース
1R
10:06
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:35
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
3R
11:05
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:35
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
5R
12:36
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
6R
13:15
メイクデビュー阪神
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー阪神
7R
13:40
メイクデビュー阪神
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー阪神
8R
14:05
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:35
クリスマスキャロル賞
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
クリスマスキャロル賞
10R
15:10
逆瀬川ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
逆瀬川ステークス
11R
15:45
ギャラクシーS
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指)
ギャラクシーS
12R
16:20
3歳以上1000万下牝[指定] 3歳以上1000万下牝[指定]
4回中京3日
芝Aコース
1R
09:55
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:25
3歳以上500万下若手騎手 3歳以上500万下若手騎手
3R
10:55
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
4R
11:25
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
5R
11:55
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
6R
12:55
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
7R
13:25
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
8R
13:55
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
9R
14:25
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
10R
15:01
つわぶき賞
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指)
つわぶき賞
11R
15:35
愛知杯
3歳以上オープン(国際)牝(特指) 3歳以上オープン(国際)牝(特指) G3
愛知杯
12R
16:10
天竜川特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
天竜川特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
5回中山5日 1R
09:50
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 16頭 1,200m ダート
4回中京3日 1R
09:55
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,700m ダート
5回阪神5日 1R
10:06
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 13頭 1,200m ダート
5回中山5日 2R
10:15
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 16頭 1,800m ダート
4回中京3日 2R
10:25
3歳以上500万下若手騎手 3歳以上500万下若手騎手 16頭 1,000m ダート
5回阪神5日 2R
10:35
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 10頭 1,800m ダート
5回中山5日 3R
10:45
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,600m
Aコース
4回中京3日 3R
10:55
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,700m ダート
5回阪神5日 3R
11:05
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 14頭 1,400m ダート
5回中山5日 4R
11:15
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 2,880m 芝→ダート
Aコース
4回中京3日 4R
11:25
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,200m
Aコース
5回阪神5日 4R
11:35
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 12頭 1,600m
Aコース
4回中京3日 5R
11:55
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,000m ダート
5回中山5日 5R
12:15
メイクデビュー中山
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
16頭 1,600m
Aコース
メイクデビュー中山
5回阪神5日 5R
12:36
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 13頭 2,000m
Aコース
5回中山5日 6R
12:45
メイクデビュー中山
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
16頭 1,800m ダート
メイクデビュー中山
4回中京3日 6R
12:55
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,700m ダート
5回中山5日 7R
13:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,200m ダート
5回阪神5日 6R
13:15
メイクデビュー阪神
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
10頭 1,400m
Aコース
メイクデビュー阪神
4回中京3日 7R
13:25
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 2,300m ダート
5回阪神5日 7R
13:40
メイクデビュー阪神
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
6頭 1,800m ダート
メイクデビュー阪神
5回中山5日 8R
13:45
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定] 16頭 1,200m ダート
4回中京3日 8R
13:55
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 18頭 2,000m
Aコース
5回阪神5日 8R
14:05
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 18頭 2,400m
Aコース
5回中山5日 9R
14:15
ひいらぎ賞
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指)
16頭 1,600m
Aコース
ひいらぎ賞
4回中京3日 9R
14:25
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,700m ダート
5回阪神5日 9R
14:35
クリスマスキャロル賞
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
18頭 1,400m
Aコース
クリスマスキャロル賞
5回中山5日 10R
14:50
仲冬ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
16頭 1,200m ダート
仲冬ステークス
4回中京3日 10R
15:01
つわぶき賞
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指)
15頭 1,200m
Aコース
つわぶき賞
5回阪神5日 10R
15:10
逆瀬川ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
11頭 1,800m
Aコース
逆瀬川ステークス
5回中山5日 11R
15:25
ディセンバーS
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指)
9頭 1,800m
Aコース
ディセンバーS
4回中京3日 11R
15:35
愛知杯
3歳以上オープン(国際)牝(特指) 3歳以上オープン(国際)牝(特指) G3
18頭 2,000m
Aコース
愛知杯
5回阪神5日 11R
15:45
ギャラクシーS
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指)
16頭 1,400m ダート
ギャラクシーS
5回中山5日 12R
16:01
3歳以上1000万下牝[指定] 3歳以上1000万下牝[指定] 14頭 1,600m
Aコース
4回中京3日 12R
16:10
天竜川特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 2,500m
Aコース
天竜川特別
5回阪神5日 12R
16:20
3歳以上1000万下牝[指定] 3歳以上1000万下牝[指定] 15頭 1,800m ダート

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
11:20
2歳B-2
2R
11:50
2歳A-2
3R
12:20
120万円未満
4R
12:50
120万円未満
5R
13:20
120万円未満
6R
13:55
3歳180万円未満混合別定
7R
14:30
180万円未満
8R
15:05
180万円未満
9R
15:40
馬好き集まれ!カップ270万円
10R
16:15
オープン
11R
16:50
サホロ特別450万円未満
12R
17:25
180万円未満
水沢
1R
10:30
2歳C2一組
2R
11:05
C2十二組
3R
11:40
C2十一組
4R
12:15
2歳C1二組
5R
12:50
C2六組
6R
13:25
C2五組
7R
14:00
C1九組
8R
14:35
C1八組
9R
15:15
馬仙峡レース A三組
10R
15:50
浄法寺塗レース C1四組
高知 ナイター競馬
1R
15:35
Eハ
2R
16:05
Eロ
3R
16:35
2歳2
4R ナイター競馬
17:05
E2
5R ナイター競馬
17:35
土佐日記紀行特別E1選抜馬
6R ナイター競馬
18:05
D4
7R ナイター競馬
18:35
がんばる競馬激励特別D3
8R ナイター競馬
19:10
佐野敦史三十路特別Bイ
9R ナイター競馬
19:45
空に満月が有る限特別D2
10R ナイター競馬
20:20
愛媛県いしづち特別D1選抜馬
11R ナイター競馬
20:55
ファイナルレースC4記者選抜
佐賀
1R
11:00
C2-13組
2R
11:30
C2-35組
3R
12:00
C2-33組
4R
12:30
C2-32組
5R
13:00
C2-11組
6R
13:35
C2-9組
7R
14:10
C2-7組
8R
14:45
A2・A3
9R
15:55
神楽酒造協賛ひむかのくろうC1
10R
16:35
師走特別B2ー1組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:30
2歳C2一組 7頭 1,300m
佐賀 1R
11:00
C2-13組 7頭 1,400m
水沢 2R
11:05
C2十二組 9頭 1,300m
帯広ば 1R
11:20
2歳B-2 9頭 200m
佐賀 2R
11:30
C2-35組 8頭 900m
水沢 3R
11:40
C2十一組 9頭 1,300m
帯広ば 2R
11:50
2歳A-2 10頭 200m
佐賀 3R
12:00
C2-33組 11頭 1,300m
水沢 4R
12:15
2歳C1二組 10頭 1,400m
帯広ば 3R
12:20
120万円未満 9頭 200m
佐賀 4R
12:30
C2-32組 9頭 1,300m
帯広ば 4R
12:50
120万円未満 10頭 200m
水沢 5R
12:50
C2六組 10頭 1,400m
佐賀 5R
13:00
C2-11組 8頭 1,400m
帯広ば 5R
13:20
120万円未満 10頭 200m
水沢 6R
13:25
C2五組 10頭 1,400m
佐賀 6R
13:35
C2-9組 9頭 1,400m
帯広ば 6R
13:55
3歳180万円未満混合別定 10頭 200m
水沢 7R
14:00
C1九組 10頭 1,400m
佐賀 7R
14:10
C2-7組 9頭 1,400m
帯広ば 7R
14:30
180万円未満 9頭 200m
水沢 8R
14:35
C1八組 10頭 1,400m
佐賀 8R
14:45
A2・A3 10頭 1,400m
帯広ば 8R
15:05
180万円未満 10頭 200m
水沢 9R
15:15
馬仙峡レース A三組 10頭 1,600m
高知 ナイター競馬 1R
15:35
Eハ 8頭 1,300m
帯広ば 9R
15:40
馬好き集まれ!カップ270万円 10頭 200m
水沢 10R
15:50
浄法寺塗レース C1四組 10頭 1,600m
佐賀 9R
15:55
神楽酒造協賛ひむかのくろうC1 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 2R
16:05
Eロ 9頭 1,300m
帯広ば 10R
16:15
オープン 9頭 200m
高知 ナイター競馬 3R
16:35
2歳2 9頭 1,300m
佐賀 10R
16:35
師走特別B2ー1組 10頭 1,800m
帯広ば 11R
16:50
サホロ特別450万円未満 10頭 200m
高知 ナイター競馬 4R ナイター競馬
17:05
E2 10頭 1,300m
帯広ば 12R
17:25
180万円未満 9頭 200m
高知 ナイター競馬 5R ナイター競馬
17:35
土佐日記紀行特別E1選抜馬 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:05
D4 10頭 1,300m
高知 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:35
がんばる競馬激励特別D3 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:10
佐野敦史三十路特別Bイ 9頭 1,300m
高知 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:45
空に満月が有る限特別D2 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:20
愛媛県いしづち特別D1選抜馬 11頭 1,600m
高知 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:55
ファイナルレースC4記者選抜 9頭 1,300m

2009年12月18日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎
1R
14:50
新馬2歳10ロ
2R
15:20
新馬2歳9イ
3R
15:50
3歳12
4R
16:20
C3一 二
5R ナイター競馬
16:50
C3一 二
6R ナイター競馬
17:20
C2七 八
7R ナイター競馬
17:55
C2七 八
8R ナイター競馬
18:30
サンタクロース特別C1二
9R ナイター競馬
19:05
グッドラック特別B1二B2一
10R ナイター競馬
19:40
31st ホワイトクリスC1下
笠松
1R
10:50
サラ系2歳9組 牝馬
2R
11:20
サラ系2歳8組
3R
11:50
サラ系C8組
4R
12:20
サラ系C7組
5R
12:50
サラ系C6組
6R
13:20
サラ系C5組
7R
13:55
サラ系C4組
8R
14:30
サラ系B9・C3組B9C3
9R
15:05
流葉賞C2特選(イ)
10R
15:40
北アルプス特別C1(イ)
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
10:50
サラ系2歳9組 牝馬 10頭 1,400m
笠松 2R
11:20
サラ系2歳8組 10頭 1,400m
笠松 3R
11:50
サラ系C8組 9頭 1,400m
笠松 4R
12:20
サラ系C7組 9頭 1,400m
笠松 5R
12:50
サラ系C6組 9頭 1,400m
笠松 6R
13:20
サラ系C5組 10頭 1,400m
笠松 7R
13:55
サラ系C4組 10頭 1,400m
笠松 8R
14:30
サラ系B9・C3組B9C3 10頭 1,400m
川崎 1R
14:50
新馬2歳10ロ 5頭 1,400m
笠松 9R
15:05
流葉賞C2特選(イ) 10頭 1,600m
川崎 2R
15:20
新馬2歳9イ 6頭 1,400m
笠松 10R
15:40
北アルプス特別C1(イ) 10頭 1,600m
川崎 3R
15:50
3歳12 11頭 1,400m
川崎 4R
16:20
C3一 二 11頭 1,500m
川崎 5R ナイター競馬
16:50
C3一 二 13頭 1,500m
川崎 6R ナイター競馬
17:20
C2七 八 12頭 1,600m
川崎 7R ナイター競馬
17:55
C2七 八 12頭 1,400m
川崎 8R ナイター競馬
18:30
サンタクロース特別C1二 11頭 1,600m
川崎 9R ナイター競馬
19:05
グッドラック特別B1二B2一 14頭 1,600m
川崎 10R ナイター競馬
19:40
31st ホワイトクリスC1下 14頭 1,500m

2009年12月17日(木)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎
1R
14:50
2歳7
2R
15:20
2歳8
3R
15:50
3歳11
4R
16:20
3歳10ロ
5R ナイター競馬
16:50
3歳9イ
6R ナイター競馬
17:20
C1三 四
7R ナイター競馬
17:55
C1三 四
8R ナイター競馬
18:30
シンフォニー特別C2二
9R ナイター競馬
19:05
ウインターイルミネーショA2下
10R ナイター競馬
19:40
フロイデ特別B3二
笠松
1R
10:50
サラ系C19組 牝馬
2R
11:20
サラ系C18組
3R
11:50
サラ系C17組
4R
12:20
サラ系C16組
5R
12:50
サラ系C15組
6R
13:20
サラ系C14組
7R
13:55
サラ系C9・12組C9C12
8R
14:30
サラ系C13組
9R
15:05
伊吹賞C11特選(ロ)
10R
15:40
新穂高特別C10(ロ)
園田
1R
11:10
三組二2歳
2R
11:40
三組一2歳
3R
12:10
C3 3歳以上牝馬
4R
12:40
C3 3歳以上
5R
13:10
C3 3歳以上
6R
13:40
C2 3歳以上
7R
14:10
リミテッドC2 3歳以上
8R
14:40
B1B2 3歳以上特別
9R
15:20
B1 3歳以上特別
10R
15:55
HBA協賛馬産地特別A2 3歳
11R
16:25
C1 3歳以上
荒尾
1R
11:00
サラ系2歳
2R
11:30
サラ系2歳
3R
12:00
サラ系C-7組
4R
12:30
サラ系2歳
5R
13:00
サラ系C-6組
6R
13:30
サラ系C-5組
7R
14:05
サラ系C-4組
8R
14:40
サラ系C-3組
9R
15:15
不知火賞C
10R
15:50
第10回有明新報カップA
11R
16:25
サラ系C-2組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
10:50
サラ系C19組 牝馬 9頭 1,400m
荒尾 1R
11:00
サラ系2歳 7頭 950m
園田 1R
11:10
三組二2歳 12頭 1,400m
笠松 2R
11:20
サラ系C18組 9頭 1,400m
荒尾 2R
11:30
サラ系2歳 8頭 1,400m
園田 2R
11:40
三組一2歳 12頭 1,400m
笠松 3R
11:50
サラ系C17組 9頭 1,400m
荒尾 3R
12:00
サラ系C-7組 9頭 1,400m
園田 3R
12:10
C3 3歳以上牝馬 12頭 1,400m
笠松 4R
12:20
サラ系C16組 9頭 1,400m
荒尾 4R
12:30
サラ系2歳 9頭 1,400m
園田 4R
12:40
C3 3歳以上 12頭 1,400m
笠松 5R
12:50
サラ系C15組 9頭 1,400m
荒尾 5R
13:00
サラ系C-6組 7頭 1,400m
園田 5R
13:10
C3 3歳以上 12頭 1,230m
笠松 6R
13:20
サラ系C14組 10頭 1,400m
荒尾 6R
13:30
サラ系C-5組 9頭 1,400m
園田 6R
13:40
C2 3歳以上 12頭 1,400m
笠松 7R
13:55
サラ系C9・12組C9C12 10頭 1,400m
荒尾 7R
14:05
サラ系C-4組 9頭 1,400m
園田 7R
14:10
リミテッドC2 3歳以上 12頭 1,400m
笠松 8R
14:30
サラ系C13組 10頭 1,400m
園田 8R
14:40
B1B2 3歳以上特別 12頭 1,400m
荒尾 8R
14:40
サラ系C-3組 8頭 1,400m
川崎 1R
14:50
2歳7 7頭 1,400m
笠松 9R
15:05
伊吹賞C11特選(ロ) 10頭 1,600m
荒尾 9R
15:15
不知火賞C 10頭 1,500m
川崎 2R
15:20
2歳8 9頭 1,400m
園田 9R
15:20
B1 3歳以上特別 12頭 1,400m
笠松 10R
15:40
新穂高特別C10(ロ) 10頭 1,400m
川崎 3R
15:50
3歳11 12頭 1,500m
荒尾 10R
15:50
第10回有明新報カップA 9頭 1,500m
園田 10R
15:55
HBA協賛馬産地特別A2 3歳 12頭 1,700m
川崎 4R
16:20
3歳10ロ 11頭 1,500m
園田 11R
16:25
C1 3歳以上 12頭 1,400m
荒尾 11R
16:25
サラ系C-2組 10頭 1,400m
川崎 5R ナイター競馬
16:50
3歳9イ 13頭 1,500m
川崎 6R ナイター競馬
17:20
C1三 四 12頭 1,400m
川崎 7R ナイター競馬
17:55
C1三 四 12頭 1,400m
川崎 8R ナイター競馬
18:30
シンフォニー特別C2二 14頭 1,500m
川崎 9R ナイター競馬
19:05
ウインターイルミネーショA2下 13頭 1,600m
川崎 10R ナイター競馬
19:40
フロイデ特別B3二 14頭 1,600m

2009年12月16日(水)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎 ダート交流重賞競走が実施される日
1R
14:05
特選2歳2
2R
14:35
3歳8ロ
3R
15:05
3歳7イ
4R
15:35
C3三 四
5R
16:05
C3三 四
6R ナイター競馬
16:35
C2五 六
7R ナイター競馬
17:10
C2五 六
8R ナイター競馬
17:45
C1五
9R ナイター競馬
18:20
J交 ターコイズスターB2B3
10R ナイター競馬
19:00
全日本2歳優駿JpnI
11R ナイター競馬
19:40
ハッピーエンド特別C1一
笠松
1R
10:50
サラ系2歳5組
2R
11:20
サラ系2歳4組
3R
11:50
サラ系2歳3組
4R
12:25
サラ系A3組特別A3a
5R
13:00
サラ系C22組
6R
13:35
サラ系C21組
7R
14:10
サラ系C20組 牝馬
8R
14:45
サラ系C23組
9R
15:20
J交 初雪特別A3b
10R
15:55
師走特別A2
園田
1R
10:55
C3 3歳以上
2R
11:20
C3 3歳以上
3R
11:50
C2四3歳以上
4R
12:20
C2三3歳以上
5R
12:50
J認 セカンドトライ2歳登録馬
6R
13:20
J認 セカンドトライ2歳登録馬
7R
13:50
C2二3歳以上
8R
14:20
C2一3歳以上
9R
14:50
C2 3歳以上
10R
15:20
C1 3歳以上
11R
15:55
大阪スポーツ賞B2 3歳以上特
12R
16:25
B1 3歳以上
荒尾
1R
11:00
サラ系C-25組
2R
11:30
サラ系2歳
3R
12:00
サラ系C-24組
4R
12:30
サラ系2歳
5R
13:00
サラ系C-23組
6R
13:30
サラ系C-22組
7R
14:00
荒尾ふれあい朝市会サラ系C-2
8R
14:30
サラ系C-20組
9R
15:05
プリンセス賞 サラ系2歳 オー
10R
15:40
筒ヶ岳カップB
11R
16:15
サラ系C-19組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
10:50
サラ系2歳5組 8頭 1,400m
園田 1R
10:55
C3 3歳以上 12頭 1,400m
荒尾 1R
11:00
サラ系C-25組 8頭 950m
笠松 2R
11:20
サラ系2歳4組 8頭 1,400m
園田 2R
11:20
C3 3歳以上 12頭 1,400m
荒尾 2R
11:30
サラ系2歳 8頭 1,300m
笠松 3R
11:50
サラ系2歳3組 7頭 1,400m
園田 3R
11:50
C2四3歳以上 12頭 1,400m
荒尾 3R
12:00
サラ系C-24組 8頭 1,300m
園田 4R
12:20
C2三3歳以上 12頭 1,400m
笠松 4R
12:25
サラ系A3組特別A3a 5頭 1,600m
荒尾 4R
12:30
サラ系2歳 9頭 1,400m
園田 5R
12:50
J認 セカンドトライ2歳登録馬 12頭 1,400m
笠松 5R
13:00
サラ系C22組 9頭 1,400m
荒尾 5R
13:00
サラ系C-23組 9頭 1,400m
園田 6R
13:20
J認 セカンドトライ2歳登録馬 12頭 1,400m
荒尾 6R
13:30
サラ系C-22組 10頭 1,400m
笠松 6R
13:35
サラ系C21組 10頭 1,400m
園田 7R
13:50
C2二3歳以上 12頭 1,400m
荒尾 7R
14:00
荒尾ふれあい朝市会サラ系C-2 10頭 1,400m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 1R
14:05
特選2歳2 14頭 1,500m
笠松 7R
14:10
サラ系C20組 牝馬 10頭 1,400m
園田 8R
14:20
C2一3歳以上 12頭 1,400m
荒尾 8R
14:30
サラ系C-20組 10頭 1,400m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 2R
14:35
3歳8ロ 12頭 1,400m
笠松 8R
14:45
サラ系C23組 10頭 1,400m
園田 9R
14:50
C2 3歳以上 12頭 1,230m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 3R
15:05
3歳7イ 12頭 1,400m
荒尾 9R
15:05
プリンセス賞 サラ系2歳 オー 10頭 1,500m
笠松 9R
15:20
J交 初雪特別A3b 9頭 1,400m
園田 10R
15:20
C1 3歳以上 12頭 1,230m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 4R
15:35
C3三 四 14頭 1,500m
荒尾 10R
15:40
筒ヶ岳カップB 10頭 1,500m
笠松 10R
15:55
師走特別A2 10頭 1,600m
園田 11R
15:55
大阪スポーツ賞B2 3歳以上特 11頭 1,700m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 5R
16:05
C3三 四 13頭 1,500m
荒尾 11R
16:15
サラ系C-19組 10頭 1,400m
園田 12R
16:25
B1 3歳以上 10頭 1,700m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 6R ナイター競馬
16:35
C2五 六 10頭 1,400m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 7R ナイター競馬
17:10
C2五 六 14頭 1,600m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 8R ナイター競馬
17:45
C1五 14頭 1,500m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 9R ナイター競馬
18:20
J交 ターコイズスターB2B3 14頭 1,500m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 10R ナイター競馬
19:00
全日本2歳優駿JpnI 14頭 1,600m
川崎 ダート交流重賞競走が実施される日 11R ナイター競馬
19:40
ハッピーエンド特別C1一 11頭 1,500m

2009年12月15日(火)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎
1R
14:50
特選2歳4ロ
2R
15:20
特選2歳3イ
3R
15:50
3歳6ハ
4R
16:20
3歳5ロ
5R ナイター競馬
16:50
3歳4イ
6R ナイター競馬
17:20
C1六 七
7R ナイター競馬
17:55
C1六 七
8R ナイター競馬
18:30
ポインセチア特別2歳1
9R ナイター競馬
19:05
J交 ディセンバースタB2B3
10R ナイター競馬
19:40
冬木立特別C2一
金沢
1R
10:50
2歳2
2R
11:20
2歳4
3R
11:50
2歳3
4R
12:20
J認 アタック戦2歳未勝利
5R
12:50
C1四
6R
13:20
C1三
7R
13:55
C1二
8R
14:30
B1二
9R
15:05
シリウス特別C1一
10R
15:40
柊特別B1一
11R
16:15
B1三
笠松
1R
10:50
サラ系2歳10組
2R
11:20
サラ系2歳7組
3R
11:50
サラ系2歳6組
4R
12:45
サラ系B8組
5R
13:15
サラ系B6組
6R
13:45
サラ系B7組
7R
14:15
J認 未勝利馬リバイバル2歳2
8R
14:45
J認 未勝利馬リバイバル2歳1
9R
15:15
第11回 岐阜信用金庫杯B4特
10R
16:15
マックル賞B5特選(ロ)
園田
1R
11:10
四組二2歳
2R
11:40
四組一2歳
3R
12:10
C3三3歳以上
4R
12:40
C3二3歳以上
5R
13:10
C3一3歳以上
6R
13:40
C1 3歳以上特別
7R
14:10
C2二3歳以上
8R
14:40
C2一3歳以上
9R
15:15
C1 3歳以上
10R
15:55
白鶴まるカップA2B1 3歳以
11R
16:25
B2 3歳以上
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
10:50
2歳2 6頭 1,500m
笠松 1R
10:50
サラ系2歳10組 7頭 800m
園田 1R
11:10
四組二2歳 12頭 1,400m
金沢 2R
11:20
2歳4 9頭 1,400m
笠松 2R
11:20
サラ系2歳7組 10頭 1,400m
園田 2R
11:40
四組一2歳 12頭 1,400m
金沢 3R
11:50
2歳3 9頭 1,500m
笠松 3R
11:50
サラ系2歳6組 9頭 1,400m
園田 3R
12:10
C3三3歳以上 12頭 1,400m
金沢 4R
12:20
J認 アタック戦2歳未勝利 11頭 1,500m
園田 4R
12:40
C3二3歳以上 12頭 1,400m
笠松 4R
12:45
サラ系B8組 9頭 1,400m
金沢 5R
12:50
C1四 10頭 1,400m
園田 5R
13:10
C3一3歳以上 12頭 1,400m
笠松 5R
13:15
サラ系B6組 9頭 1,400m
金沢 6R
13:20
C1三 10頭 1,500m
園田 6R
13:40
C1 3歳以上特別 9頭 1,700m
笠松 6R
13:45
サラ系B7組 10頭 1,600m
金沢 7R
13:55
C1二 10頭 1,400m
園田 7R
14:10
C2二3歳以上 12頭 1,400m
笠松 7R
14:15
J認 未勝利馬リバイバル2歳2 10頭 1,400m
金沢 8R
14:30
B1二 10頭 1,700m
園田 8R
14:40
C2一3歳以上 12頭 1,400m
笠松 8R
14:45
J認 未勝利馬リバイバル2歳1 10頭 1,400m
川崎 1R
14:50
特選2歳4ロ 14頭 1,500m
金沢 9R
15:05
シリウス特別C1一 9頭 1,500m
笠松 9R
15:15
第11回 岐阜信用金庫杯B4特 10頭 1,600m
園田 9R
15:15
C1 3歳以上 12頭 1,400m
川崎 2R
15:20
特選2歳3イ 14頭 1,500m
金沢 10R
15:40
柊特別B1一 10頭 1,500m
川崎 3R
15:50
3歳6ハ 12頭 1,400m
園田 10R
15:55
白鶴まるカップA2B1 3歳以 9頭 1,400m
金沢 11R
16:15
B1三 10頭 1,500m
笠松 10R
16:15
マックル賞B5特選(ロ) 10頭 1,400m
川崎 4R
16:20
3歳5ロ 12頭 1,400m
園田 11R
16:25
B2 3歳以上 12頭 1,400m
川崎 5R ナイター競馬
16:50
3歳4イ 12頭 1,400m
川崎 6R ナイター競馬
17:20
C1六 七 12頭 1,500m
川崎 7R ナイター競馬
17:55
C1六 七 13頭 1,500m
川崎 8R ナイター競馬
18:30
ポインセチア特別2歳1 10頭 1,600m
川崎 9R ナイター競馬
19:05
J交 ディセンバースタB2B3 13頭 1,600m
川崎 10R ナイター競馬
19:40
冬木立特別C2一 10頭 1,600m

2009年12月14日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
11:20
2歳C-4
2R
11:50
2歳C-1
3R
12:20
2歳A-5
4R
12:50
60万円未満
5R
13:20
120万円未満
6R
13:55
2歳決勝B-1・2
7R
14:30
180万円未満
8R
15:05
270万円未満
9R
15:40
270万円未満決勝
10R
16:15
とかち白樺並木賞オープン決勝混
11R
16:50
アルデバラン特別180万円未満
12R
17:25
120万円未満決勝
水沢
1R
10:30
C2八組
2R
11:05
C2七組
3R
11:40
2歳C1一組
4R
12:15
C2二組
5R
12:50
C2一組
6R
13:25
B2九組
7R
14:00
B2八組
8R
14:35
B2七組
9R
15:10
六華賞B1
10R
15:50
稲庭高原レース B2二組
川崎
1R
14:50
2歳6ロ
2R
15:20
2歳5イ
3R
15:50
3歳3ロ
4R ナイター競馬
16:20
3歳2イ
5R ナイター競馬
16:50
C2三 四
6R ナイター競馬
17:20
C2三 四
7R ナイター競馬
17:55
C1八 九
8R ナイター競馬
18:30
シクラメン特別3歳1
9R ナイター競馬
19:05
師走特別B2二B3一
10R ナイター競馬
19:40
C1八 九
笠松
1R
10:50
サラ系C30組 牝馬
2R
11:20
サラ系C29組
3R
11:50
サラ系C28組
4R
12:20
陽希が祝う昇吾誕生日記念C26
5R
12:55
祝!秀之・理成全場制覇賞C27
6R
13:30
サラ系C25組
7R
14:05
サラ系C24組
8R
14:40
サラ系A4・B3組A4B3
9R
15:40
サラ系B2組特選
10R
16:15
B級チャンピオンB1特別(イ)
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:30
C2八組 10頭 1,300m
笠松 1R
10:50
サラ系C30組 牝馬 9頭 1,400m
水沢 2R
11:05
C2七組 10頭 1,300m
帯広ば 1R
11:20
2歳C-4 10頭 200m
笠松 2R
11:20
サラ系C29組 9頭 1,400m
水沢 3R
11:40
2歳C1一組 10頭 1,400m
帯広ば 2R
11:50
2歳C-1 9頭 200m
笠松 3R
11:50
サラ系C28組 9頭 1,400m
水沢 4R
12:15
C2二組 10頭 1,400m
帯広ば 3R
12:20
2歳A-5 10頭 200m
笠松 4R
12:20
陽希が祝う昇吾誕生日記念C26 9頭 1,400m
帯広ば 4R
12:50
60万円未満 8頭 200m
水沢 5R
12:50
C2一組 10頭 1,400m
笠松 5R
12:55
祝!秀之・理成全場制覇賞C27 9頭 800m
帯広ば 5R
13:20
120万円未満 10頭 200m
水沢 6R
13:25
B2九組 10頭 1,600m
笠松 6R
13:30
サラ系C25組 10頭 1,400m
帯広ば 6R
13:55
2歳決勝B-1・2 10頭 200m
水沢 7R
14:00
B2八組 10頭 1,600m
笠松 7R
14:05
サラ系C24組 10頭 1,400m
帯広ば 7R
14:30
180万円未満 9頭 200m
水沢 8R
14:35
B2七組 10頭 1,600m
笠松 8R
14:40
サラ系A4・B3組A4B3 10頭 1,400m
川崎 1R
14:50
2歳6ロ 12頭 1,400m
帯広ば 8R
15:05
270万円未満 9頭 200m
水沢 9R
15:10
六華賞B1 10頭 2,000m
川崎 2R
15:20
2歳5イ 12頭 1,400m
帯広ば 9R
15:40
270万円未満決勝 10頭 200m
笠松 9R
15:40
サラ系B2組特選 10頭 1,600m
水沢 10R
15:50
稲庭高原レース B2二組 10頭 1,800m
川崎 3R
15:50
3歳3ロ 11頭 1,500m
帯広ば 10R
16:15
とかち白樺並木賞オープン決勝混 9頭 200m
笠松 10R
16:15
B級チャンピオンB1特別(イ) 10頭 1,800m
川崎 4R ナイター競馬
16:20
3歳2イ 11頭 1,500m
帯広ば 11R
16:50
アルデバラン特別180万円未満 10頭 200m
川崎 5R ナイター競馬
16:50
C2三 四 12頭 1,400m
川崎 6R ナイター競馬
17:20
C2三 四 10頭 1,600m
帯広ば 12R
17:25
120万円未満決勝 10頭 200m
川崎 7R ナイター競馬
17:55
C1八 九 12頭 1,500m
川崎 8R ナイター競馬
18:30
シクラメン特別3歳1 14頭 1,600m
川崎 9R ナイター競馬
19:05
師走特別B2二B3一 14頭 1,500m
川崎 10R ナイター競馬
19:40
C1八 九 11頭 1,500m

2009年12月13日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

5回中山4日
芝Aコース
1R
09:50
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:15
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
10:45
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:15
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
5R
12:05
メイクデビュー中山
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
メイクデビュー中山
6R
12:35
メイクデビュー中山
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー中山
7R
13:05
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指)
8R
13:35
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:05
舞浜特別
3歳以上1000万下牝[指定] 3歳以上1000万下牝[指定]
舞浜特別
10R
14:40
美浦ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
美浦ステークス
11R
15:20
カペラステークス
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
カペラステークス
12R
16:01
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
5回阪神4日
芝Aコース
1R
10:05
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:35
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:05
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
4R
11:35
メイクデビュー阪神
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー阪神
5R
12:25
メイクデビュー阪神
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー阪神
6R
12:55
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
7R
13:25
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
8R
13:55
3歳以上1000万下[指定] 3歳以上1000万下[指定]
9R
14:25
エリカ賞
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指)
エリカ賞
10R
15:01
オリオンステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
オリオンステークス
11R
15:40
阪神ジュベナイルF
2歳オープン(混合)牝(指定) 2歳オープン(混合)牝(指定) Jpn1
阪神ジュベナイルF
12R
16:20
御影ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
御影ステークス
4回中京2日
芝Aコース
1R
09:55
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
2R
10:25
メイクデビュー中京
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー中京
3R
10:55
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
4R
11:25
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
5R
11:55
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
6R
12:46
3歳以上500万下若手騎手 3歳以上500万下若手騎手
7R
13:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
13:45
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:15
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
10R
14:50
報知杯中京2歳S
2歳オープン(混合)(特指) 2歳オープン(混合)(特指)
報知杯中京2歳S
11R
15:30
豊明特別
3歳以上1000万下(混合)牝[指定] 3歳以上1000万下(混合)牝[指定]
豊明特別
12R
16:10
伊吹山特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
伊吹山特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
5回中山4日 1R
09:50
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 16頭 1,800m ダート
4回中京2日 1R
09:55
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 16頭 1,700m ダート
5回阪神4日 1R
10:05
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 11頭 1,200m ダート
5回中山4日 2R
10:15
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m
Aコース
4回中京2日 2R
10:25
メイクデビュー中京
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
16頭 1,700m ダート
メイクデビュー中京
5回阪神4日 2R
10:35
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 12頭 1,800m ダート
5回中山4日 3R
10:45
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m
Aコース
4回中京2日 3R
10:55
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,000m ダート
5回阪神4日 3R
11:05
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 16頭 1,200m
Aコース
5回中山4日 4R
11:15
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 2,880m 芝→ダート
Aコース
4回中京2日 4R
11:25
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 18頭 2,000m
Aコース
5回阪神4日 4R
11:35
メイクデビュー阪神
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
12頭 1,400m ダート
メイクデビュー阪神
4回中京2日 5R
11:55
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,700m ダート
5回中山4日 5R
12:05
メイクデビュー中山
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
16頭 1,200m ダート
メイクデビュー中山
5回阪神4日 5R
12:25
メイクデビュー阪神
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
14頭 1,200m
Aコース
メイクデビュー阪神
5回中山4日 6R
12:35
メイクデビュー中山
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
11頭 2,000m
Aコース
メイクデビュー中山
4回中京2日 6R
12:46
3歳以上500万下若手騎手 3歳以上500万下若手騎手 18頭 1,200m
Aコース
5回阪神4日 6R
12:55
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,800m ダート
5回中山4日 7R
13:05
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指) 14頭 1,800m ダート
4回中京2日 7R
13:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 2,300m ダート
5回阪神4日 7R
13:25
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指) 16頭 1,600m
Aコース
5回中山4日 8R
13:35
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,200m ダート
4回中京2日 8R
13:45
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,800m
Aコース
5回阪神4日 8R
13:55
3歳以上1000万下[指定] 3歳以上1000万下[指定] 10頭 1,800m ダート
5回中山4日 9R
14:05
舞浜特別
3歳以上1000万下牝[指定] 3歳以上1000万下牝[指定]
13頭 1,800m ダート
舞浜特別
4回中京2日 9R
14:15
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,700m ダート
5回阪神4日 9R
14:25
エリカ賞
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指)
8頭 2,000m
Aコース
エリカ賞
5回中山4日 10R
14:40
美浦ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
15頭 1,800m
Aコース
美浦ステークス
4回中京2日 10R
14:50
報知杯中京2歳S
2歳オープン(混合)(特指) 2歳オープン(混合)(特指)
8頭 1,800m
Aコース
報知杯中京2歳S
5回阪神4日 10R
15:01
オリオンステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
18頭 2,400m
Aコース
オリオンステークス
5回中山4日 11R
15:20
カペラステークス
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
16頭 1,200m ダート
カペラステークス
4回中京2日 11R
15:30
豊明特別
3歳以上1000万下(混合)牝[指定] 3歳以上1000万下(混合)牝[指定]
14頭 1,800m
Aコース
豊明特別
5回阪神4日 11R
15:40
阪神ジュベナイルF
2歳オープン(混合)牝(指定) 2歳オープン(混合)牝(指定) Jpn1
18頭 1,600m
Aコース
阪神ジュベナイルF
5回中山4日 12R
16:01
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定] 12頭 1,600m
Aコース
4回中京2日 12R
16:10
伊吹山特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
18頭 1,200m
Aコース
伊吹山特別
5回阪神4日 12R
16:20
御影ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
16頭 1,400m ダート
御影ステークス

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
11:20
2歳C-3
2R
11:50
2歳B-5
3R
12:20
2歳A-3
4R
12:50
60万円未満決勝
5R
13:20
120万円未満決勝
6R
13:55
2歳決勝A-1・2
7R
14:30
180万円未満決勝
8R
15:05
270万円未満決勝
9R
15:40
270万円未満決勝
10R
16:15
オープン決勝混合
11R
16:55
ソメスサドル杯 ばんえいオ3歳
12R
17:30
180万円未満決勝
水沢
1R
10:30
C2十組
2R
11:05
C2九組
3R
11:40
C2四組
4R
12:15
C2三組
5R
12:50
2歳B2
6R
13:25
みちゃお きいちゃお B2六組
7R
14:00
B2五組
8R
14:35
日高から愛をこめて賞 B2一組
9R
15:15
寒菊賞2歳
10R
15:50
九戸城跡レース B1一組
金沢
1R
10:50
2歳7
2R
11:20
2歳6
3R
11:50
2歳5
4R
12:20
C2三
5R
12:50
C2二
6R
13:20
プロキオン特別C2一
7R
13:50
イケメン真悟君祝22歳記B2三
8R
14:25
大崎上島産・みかんカップB2二
9R
15:00
ルビー特別A2
10R
15:40
中日杯A級3歳以上
11R
16:15
山茶花特別B2一
福山
1R
10:50
2歳6
2R
11:20
2歳5
3R
11:50
2歳4
4R
12:20
C7
5R
12:50
C6
6R
13:25
C5
7R
14:00
C4
8R
14:35
さざんか特別B4
9R
15:10
松迎え特別B1
10R
15:50
福山市長杯 第40回ヤング2歳
11R
16:30
冬木立特別A4
高知 ナイター競馬
1R
15:35
Eイ
2R
16:05
物部川源流特別A2
3R
16:35
Cロ
4R ナイター競馬
17:05
Cイ
5R ナイター競馬
17:35
E10
6R ナイター競馬
18:05
E9
7R ナイター競馬
18:35
E8
8R ナイター競馬
19:10
E7
9R ナイター競馬
19:45
B3
10R ナイター競馬
20:20
トルコ石特別A1選抜馬
11R ナイター競馬
20:55
ファイナルレースA3記者選抜
佐賀
1R
11:00
C2-24組
2R
11:30
C2-22組
3R
12:00
C2-20組
4R
12:30
C2-18組
5R
13:00
C2-16組
6R
13:35
BAOO三刀屋協賛 C2-14
7R
14:10
BAOO高崎協賛 2歳-2組
8R
14:45
イルミネーションカップC1ー7
9R
16:00
水仙特別B1・B2
10R
16:40
C1-5組
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:30
C2十組 10頭 1,300m
金沢 1R
10:50
2歳7 10頭 900m
福山 1R
10:50
2歳6 8頭 1,250m
佐賀 1R
11:00
C2-24組 8頭 1,300m
水沢 2R
11:05
C2九組 10頭 1,300m
帯広ば 1R
11:20
2歳C-3 9頭 200m
金沢 2R
11:20
2歳6 10頭 1,400m
福山 2R
11:20
2歳5 8頭 1,250m
佐賀 2R
11:30
C2-22組 8頭 1,300m
水沢 3R
11:40
C2四組 10頭 1,400m
帯広ば 2R
11:50
2歳B-5 9頭 200m
金沢 3R
11:50
2歳5 10頭 1,400m
福山 3R
11:50
2歳4 8頭 1,250m
佐賀 3R
12:00
C2-20組 8頭 1,300m
水沢 4R
12:15
C2三組 10頭 1,400m
帯広ば 3R
12:20
2歳A-3 10頭 200m
金沢 4R
12:20
C2三 8頭 1,400m
福山 4R
12:20
C7 9頭 1,130m
佐賀 4R
12:30
C2-18組 8頭 1,300m
帯広ば 4R
12:50
60万円未満決勝 10頭 200m
水沢 5R
12:50
2歳B2 10頭 1,400m
金沢 5R
12:50
C2二 11頭 1,400m
福山 5R
12:50
C6 9頭 1,250m
佐賀 5R
13:00
C2-16組 8頭 1,300m
帯広ば 5R
13:20
120万円未満決勝 10頭 200m
金沢 6R
13:20
プロキオン特別C2一 8頭 1,500m
水沢 6R
13:25
みちゃお きいちゃお B2六組 10頭 1,600m
福山 6R
13:25
C5 8頭 1,250m
佐賀 6R
13:35
BAOO三刀屋協賛 C2-14 7頭 1,400m
金沢 7R
13:50
イケメン真悟君祝22歳記B2三 11頭 1,500m
帯広ば 6R
13:55
2歳決勝A-1・2 10頭 200m
水沢 7R
14:00
B2五組 10頭 1,600m
福山 7R
14:00
C4 8頭 1,250m
佐賀 7R
14:10
BAOO高崎協賛 2歳-2組 9頭 1,400m
金沢 8R
14:25
大崎上島産・みかんカップB2二 11頭 1,400m
帯広ば 7R
14:30
180万円未満決勝 10頭 200m
水沢 8R
14:35
日高から愛をこめて賞 B2一組 10頭 1,800m
福山 8R
14:35
さざんか特別B4 9頭 1,600m
佐賀 8R
14:45
イルミネーションカップC1ー7 10頭 1,400m
金沢 9R
15:00
ルビー特別A2 8頭 1,900m
帯広ば 8R
15:05
270万円未満決勝 10頭 200m
福山 9R
15:10
松迎え特別B1 8頭 1,600m
水沢 9R
15:15
寒菊賞2歳 12頭 1,600m
高知 ナイター競馬 1R
15:35
Eイ 5頭 1,300m
帯広ば 9R
15:40
270万円未満決勝 10頭 200m
金沢 10R
15:40
中日杯A級3歳以上 11頭 2,300m
水沢 10R
15:50
九戸城跡レース B1一組 10頭 1,600m
福山 10R
15:50
福山市長杯 第40回ヤング2歳 10頭 1,600m
佐賀 9R
16:00
水仙特別B1・B2 10頭 1,800m
高知 ナイター競馬 2R
16:05
物部川源流特別A2 12頭 1,400m
帯広ば 10R
16:15
オープン決勝混合 8頭 200m
金沢 11R
16:15
山茶花特別B2一 12頭 1,500m
福山 11R
16:30
冬木立特別A4 8頭 1,600m
高知 ナイター競馬 3R
16:35
Cロ 9頭 1,300m
佐賀 10R
16:40
C1-5組 10頭 1,400m
帯広ば 11R
16:55
ソメスサドル杯 ばんえいオ3歳 9頭 200m
高知 ナイター競馬 4R ナイター競馬
17:05
Cイ 8頭 1,300m
帯広ば 12R
17:30
180万円未満決勝 10頭 200m
高知 ナイター競馬 5R ナイター競馬
17:35
E10 8頭 1,300m
高知 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:05
E9 9頭 1,300m
高知 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:35
E8 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:10
E7 9頭 1,300m
高知 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:45
B3 8頭 1,300m
高知 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:20
トルコ石特別A1選抜馬 11頭 1,600m
高知 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:55
ファイナルレースA3記者選抜 11頭 1,400m

2009年12月12日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

5回中山3日
芝Aコース
1R
09:50
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:20
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
10:50
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
4R
11:20
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
5R
12:10
メイクデビュー中山
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー中山
6R
12:40
メイクデビュー中山
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー中山
7R
13:10
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
8R
13:40
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
9R
14:15
黒松賞
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指)
黒松賞
10R
14:50
南総特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
南総特別
11R
15:25
北総ステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
北総ステークス
12R
16:01
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
5回阪神3日
芝Aコース
1R
10:10
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
2R
10:40
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
3R
11:10
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
5R
12:30
メイクデビュー阪神
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー阪神
6R
13:01
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指)
7R
13:30
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
8R
14:00
三木ホースランドJS
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合)
三木ホースランドJS
9R
14:35
境港特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
境港特別
10R
15:10
六甲アイランドS
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
六甲アイランドS
11R
15:45
ベテルギウスS
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指)
ベテルギウスS
12R
16:20
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
4回中京1日
芝Aコース
1R
10:00
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:30
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
3R
11:00
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
4R
11:30
メイクデビュー中京
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー中京
5R
12:00
3歳以上500万下若手騎手 3歳以上500万下若手騎手
6R
12:50
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
7R
13:20
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
13:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:25
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
10R
15:01
鳴海特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
鳴海特別
11R
15:35
中日新聞杯
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
中日新聞杯
12R
16:10
揖斐川特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
揖斐川特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
5回中山3日 1R
09:50
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 16頭 1,200m ダート
4回中京1日 1R
10:00
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
5回阪神3日 1R
10:10
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 16頭 1,200m ダート
5回中山3日 2R
10:20
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m ダート
4回中京1日 2R
10:30
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 16頭 1,000m ダート
5回阪神3日 2R
10:40
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 16頭 1,400m ダート
5回中山3日 3R
10:50
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 16頭 1,600m
Aコース
4回中京1日 3R
11:00
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,700m ダート
5回阪神3日 3R
11:10
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,600m
Aコース
5回中山3日 4R
11:20
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 15頭 1,800m
Aコース
4回中京1日 4R
11:30
メイクデビュー中京
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
15頭 2,000m
Aコース
メイクデビュー中京
5回阪神3日 4R
11:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,800m
Aコース
4回中京1日 5R
12:00
3歳以上500万下若手騎手 3歳以上500万下若手騎手 16頭 1,700m ダート
5回中山3日 5R
12:10
メイクデビュー中山
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
14頭 1,800m ダート
メイクデビュー中山
5回阪神3日 5R
12:30
メイクデビュー阪神
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
14頭 1,600m
Aコース
メイクデビュー阪神
5回中山3日 6R
12:40
メイクデビュー中山
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
15頭 1,600m
Aコース
メイクデビュー中山
4回中京1日 6R
12:50
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,000m ダート
5回阪神3日 6R
13:01
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指) 12頭 1,400m
Aコース
5回中山3日 7R
13:10
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 13頭 2,500m ダート
4回中京1日 7R
13:20
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,700m ダート
5回阪神3日 7R
13:30
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート
5回中山3日 8R
13:40
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指) 16頭 1,800m ダート
4回中京1日 8R
13:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 2,500m
Aコース
5回阪神3日 8R
14:00
三木ホースランドJS
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合)
14頭 3,900m
Aコース
三木ホースランドJS
5回中山3日 9R
14:15
黒松賞
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指)
15頭 1,200m
Aコース
黒松賞
4回中京1日 9R
14:25
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 18頭 1,200m
Aコース
5回阪神3日 9R
14:35
境港特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
17頭 2,200m
Aコース
境港特別
5回中山3日 10R
14:50
南総特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 1,200m ダート
南総特別
4回中京1日 10R
15:01
鳴海特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,700m ダート
鳴海特別
5回阪神3日 10R
15:10
六甲アイランドS
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
18頭 1,400m
Aコース
六甲アイランドS
5回中山3日 11R
15:25
北総ステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,800m ダート
北総ステークス
4回中京1日 11R
15:35
中日新聞杯
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
15頭 2,000m
Aコース
中日新聞杯
5回阪神3日 11R
15:45
ベテルギウスS
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指)
12頭 2,000m ダート
ベテルギウスS
5回中山3日 12R
16:01
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定] 12頭 2,000m
Aコース
4回中京1日 12R
16:10
揖斐川特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
18頭 2,000m
Aコース
揖斐川特別
5回阪神3日 12R
16:20
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
11:20
2歳C-2
2R
11:50
2歳B-6
3R
12:20
2歳決勝B-3・4
4R
12:50
2歳A-4
5R
13:20
60万円未満
6R
13:55
120万円未満
7R
14:30
350万円未満
8R
15:05
450万円未満混合
9R
15:40
120万円未満決勝
10R
16:15
350万円未満決勝
11R
16:50
アンタレス特別270万円未満
12R
17:25
180万円未満決勝
水沢
1R
10:30
C2十三組
2R
11:05
C2十二組
3R
11:40
C2十一組
4R
12:15
C2六組
5R
12:50
C2五組
6R
13:25
未知の駒会メンバーズカ2歳B1
7R
14:00
B2四組
8R
14:35
B2三組
9R
15:15
ディセンバーカップB2
10R
15:50
折爪岳レース B1二組
福山
1R
10:50
2歳3
2R
11:20
2歳2
3R
11:50
2歳1
4R
12:20
C3
5R
12:55
C2
6R
13:30
C1
7R
14:05
B6
8R
14:40
B5
9R
15:15
ひいらぎ特別B3
10R
15:50
山陽新聞販売賞B2
11R
16:25
冬銀河特別A3
高知 ナイター競馬
1R
15:30
Dロ
2R
16:00
Dニ
3R
16:35
Dハ
4R ナイター競馬
17:05
Dイ
5R ナイター競馬
17:35
南関東LJCC第1戦E4選定馬
6R ナイター競馬
18:05
寅&妙結婚一周年特別E6
7R ナイター競馬
18:35
南関東LJCC第2戦E3選定馬
8R ナイター競馬
19:05
マツゥ&ゼブラ特別E5
9R ナイター競馬
19:45
B2
10R ナイター競馬
20:20
師走特別B1選抜馬
11R ナイター競馬
20:50
ファイナルレースB4記者選抜
佐賀
1R
11:00
C2-25組
2R
11:30
C2-17組
3R
12:00
C2-23組
4R
12:30
C2-21組
5R
13:00
C2-19組
6R
13:35
BAOO宇部協賛 2歳-3組
7R
14:10
BAOO東広島協賛 C2-15
8R
14:45
長崎街道神埼宿賞B2ー2組
9R
15:55
カペラ賞2歳ー1組
10R
16:35
C1-6組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:30
C2十三組 10頭 1,300m
福山 1R
10:50
2歳3 7頭 1,250m
佐賀 1R
11:00
C2-25組 7頭 1,300m
水沢 2R
11:05
C2十二組 10頭 1,300m
帯広ば 1R
11:20
2歳C-2 8頭 200m
福山 2R
11:20
2歳2 8頭 1,250m
佐賀 2R
11:30
C2-17組 7頭 1,300m
水沢 3R
11:40
C2十一組 10頭 1,300m
帯広ば 2R
11:50
2歳B-6 8頭 200m
福山 3R
11:50
2歳1 8頭 1,250m
佐賀 3R
12:00
C2-23組 8頭 1,300m
水沢 4R
12:15
C2六組 10頭 1,400m
帯広ば 3R
12:20
2歳決勝B-3・4 10頭 200m
福山 4R
12:20
C3 8頭 1,130m
佐賀 4R
12:30
C2-21組 8頭 1,300m
帯広ば 4R
12:50
2歳A-4 10頭 200m
水沢 5R
12:50
C2五組 10頭 1,400m
福山 5R
12:55
C2 9頭 1,250m
佐賀 5R
13:00
C2-19組 8頭 1,300m
帯広ば 5R
13:20
60万円未満 9頭 200m
水沢 6R
13:25
未知の駒会メンバーズカ2歳B1 10頭 1,400m
福山 6R
13:30
C1 9頭 1,250m
佐賀 6R
13:35
BAOO宇部協賛 2歳-3組 7頭 1,400m
帯広ば 6R
13:55
120万円未満 10頭 200m
水沢 7R
14:00
B2四組 10頭 1,600m
福山 7R
14:05
B6 9頭 1,250m
佐賀 7R
14:10
BAOO東広島協賛 C2-15 9頭 1,400m
帯広ば 7R
14:30
350万円未満 10頭 200m
水沢 8R
14:35
B2三組 10頭 1,600m
福山 8R
14:40
B5 9頭 1,250m
佐賀 8R
14:45
長崎街道神埼宿賞B2ー2組 10頭 1,400m
帯広ば 8R
15:05
450万円未満混合 10頭 200m
水沢 9R
15:15
ディセンバーカップB2 10頭 1,800m
福山 9R
15:15
ひいらぎ特別B3 8頭 1,600m
高知 ナイター競馬 1R
15:30
Dロ 6頭 1,300m
帯広ば 9R
15:40
120万円未満決勝 10頭 200m
水沢 10R
15:50
折爪岳レース B1二組 10頭 1,600m
福山 10R
15:50
山陽新聞販売賞B2 8頭 1,600m
佐賀 9R
15:55
カペラ賞2歳ー1組 9頭 1,750m
高知 ナイター競馬 2R
16:00
Dニ 8頭 1,300m
帯広ば 10R
16:15
350万円未満決勝 10頭 200m
福山 11R
16:25
冬銀河特別A3 10頭 1,600m
高知 ナイター競馬 3R
16:35
Dハ 9頭 1,300m
佐賀 10R
16:35
C1-6組 10頭 1,400m
帯広ば 11R
16:50
アンタレス特別270万円未満 9頭 200m
高知 ナイター競馬 4R ナイター競馬
17:05
Dイ 8頭 1,300m
帯広ば 12R
17:25
180万円未満決勝 10頭 200m
高知 ナイター競馬 5R ナイター競馬
17:35
南関東LJCC第1戦E4選定馬 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:05
寅&妙結婚一周年特別E6 8頭 1,300m
高知 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:35
南関東LJCC第2戦E3選定馬 10頭 1,300m
高知 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:05
マツゥ&ゼブラ特別E5 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:45
B2 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:20
師走特別B1選抜馬 7頭 1,600m
高知 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
ファイナルレースB4記者選抜 9頭 1,300m
カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。