スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013年7月31日(水)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:00
特選2歳60万円以上
2R
15:30
2歳60万円以下
3R
16:00
3歳200万円以下
4R
16:30
3歳200万円以下
5R
17:00
C3六 七 八
6R
17:30
C3六 七 八
7R
18:00
C3六 七 八
8R ナイター競馬
18:30
C2八 九
9R ナイター競馬
19:05
アメリカンアンバサダーカップC2八 九
10R ナイター競馬
19:40
J交 アーバンステージ文月賞B2B3選定
11R ナイター競馬
20:15
サンタアニタトロフィー3上オープン重賞
12R ナイター競馬
20:50
トゥインクルバースデー特別C1三選抜
名古屋
1R
11:30
サラC14組
2R
12:00
サラC13組
3R
12:35
サラ3歳8組
4R
13:10
サラ3歳7組
5R
13:45
サラ3歳6組
6R
14:20
サラC12組
7R
14:55
サラC11組
8R
15:30
コノハズク特別3歳1
9R
16:05
炎帝賞B3
10R
16:40
葉月特別B2
11R
17:15
第1戦 桶狭間の戦いB1
園田
1R
11:10
C3二3歳以上
2R
11:40
C3一3歳以上
3R
12:10
C3 3歳以上
4R
12:40
C2三3歳以上
5R
13:10
C2二3歳以上
6R
13:40
C2一3歳以上
7R
14:10
C2 3歳以上牝馬
8R
14:45
B2 3歳以上特別
9R
15:20
デカンショ特別B1 3歳以上
10R
15:55
J交 淀川特別3歳以上登録馬
11R
16:30
あざみ賞C1 3歳以上
門別 ナイター競馬
1R
15:15
2歳 未勝利
2R
15:45
2歳 未勝利
3R
16:15
3歳以上 C4-8
4R
16:50
3歳以上 C4-7
5R
17:20
J認 フレッシュチャレンジ2歳牝馬新馬
6R
17:50
3歳以上 C4-6
7R
18:20
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
8R ナイター競馬
18:55
3歳以上 C4-6
9R ナイター競馬
19:30
紅葉葵特別C2-2C3-1
10R ナイター競馬
20:05
なでしこ特別B4-2~C2-1
11R ナイター競馬
20:40
THEサッポロビヤガーデン特別B3-2B
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
園田 1R
11:10
C3二3歳以上 10頭 1,400m
名古屋 1R
11:30
サラC14組 8頭 1,400m
園田 2R
11:40
C3一3歳以上 10頭 1,400m
名古屋 2R
12:00
サラC13組 9頭 1,400m
園田 3R
12:10
C3 3歳以上 10頭 1,230m
名古屋 3R
12:35
サラ3歳8組 9頭 1,400m
園田 4R
12:40
C2三3歳以上 10頭 1,400m
名古屋 4R
13:10
サラ3歳7組 9頭 1,400m
園田 5R
13:10
C2二3歳以上 10頭 1,400m
園田 6R
13:40
C2一3歳以上 10頭 1,400m
名古屋 5R
13:45
サラ3歳6組 9頭 1,400m
園田 7R
14:10
C2 3歳以上牝馬 10頭 1,400m
名古屋 6R
14:20
サラC12組 10頭 800m
園田 8R
14:45
B2 3歳以上特別 12頭 1,400m
名古屋 7R
14:55
サラC11組 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:00
特選2歳60万円以上 8頭 1,400m
門別 ナイター競馬 1R
15:15
2歳 未勝利 9頭 1,200m
園田 9R
15:20
デカンショ特別B1 3歳以上 11頭 1,700m
大井 ナイター競馬 2R
15:30
2歳60万円以下 10頭 1,200m
名古屋 8R
15:30
コノハズク特別3歳1 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 2R
15:45
2歳 未勝利 11頭 1,000m
園田 10R
15:55
J交 淀川特別3歳以上登録馬 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 3R
16:00
3歳200万円以下 12頭 1,200m
名古屋 9R
16:05
炎帝賞B3 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 3R
16:15
3歳以上 C4-8 12頭 1,200m
大井 ナイター競馬 4R
16:30
3歳200万円以下 13頭 1,500m
園田 11R
16:30
あざみ賞C1 3歳以上 12頭 1,400m
名古屋 10R
16:40
葉月特別B2 11頭 1,600m
門別 ナイター競馬 4R
16:50
3歳以上 C4-7 8頭 1,700m
大井 ナイター競馬 5R
17:00
C3六 七 八 14頭 1,200m
名古屋 11R
17:15
第1戦 桶狭間の戦いB1 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 5R
17:20
J認 フレッシュチャレンジ2歳牝馬新馬 8頭 1,000m
大井 ナイター競馬 6R
17:30
C3六 七 八 14頭 1,400m
門別 ナイター競馬 6R
17:50
3歳以上 C4-6 8頭 1,000m
大井 ナイター競馬 7R
18:00
C3六 七 八 13頭 1,600m
門別 ナイター競馬 7R
18:20
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:30
C2八 九 14頭 1,400m
門別 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:55
3歳以上 C4-6 11頭 1,700m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:05
アメリカンアンバサダーカップC2八 九 14頭 1,600m
門別 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:30
紅葉葵特別C2-2C3-1 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:40
J交 アーバンステージ文月賞B2B3選定 14頭 1,800m
門別 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:05
なでしこ特別B4-2~C2-1 8頭 1,200m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:15
サンタアニタトロフィー3上オープン重賞 16頭 1,600m
門別 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:40
THEサッポロビヤガーデン特別B3-2B 9頭 1,800m
大井 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:50
トゥインクルバースデー特別C1三選抜 11頭 1,200m
スポンサーサイト

2013年7月30日(火)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:00
2歳新馬
2R
15:30
2歳新馬
3R
16:00
3歳150万円以下
4R
16:30
3歳150万円以下
5R
17:00
3歳150万円以下
6R
17:30
C3九 十
7R
18:00
C3九 十
8R ナイター競馬
18:30
C2六 七
9R ナイター競馬
19:05
C2六 七
10R ナイター競馬
19:40
カーネリアン特別C1二選抜
11R ナイター競馬
20:15
’13シーサイドカップA3以下準重賞
12R ナイター競馬
20:50
盛夏賞B2三B3一選抜特別
金沢
1R
11:00
宝立七夕キリコまつり特別2-1 2歳1
2R
11:30
3B-6 3歳B6
3R
12:00
3B-5 3歳B5
4R
12:35
C2-3C2三
5R
13:10
C2-2C2二
6R
13:45
山代大田楽特別C2-1C2一
7R
14:20
C1-3C1三
8R
14:55
C1-2C1二
9R
15:30
大野湊神社神幸祭特別C1-1C1一
10R
16:05
まってぃ誕生日おめでとう杯B4-2B4二
11R
16:40
全国選抜社会人相撲特別A-2A2
12R
17:15
かなざわ燈涼会特別B4-1B4一
門別 ナイター競馬
1R
14:45
2歳 未勝利
2R
15:15
2歳 未勝利
3R
15:45
3歳以上 C4-8
4R
16:15
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
5R
16:50
3歳以上 C4-5
6R
17:20
3歳以上 C4-7
7R
17:50
3歳以上 C4-6
8R
18:20
桔梗特別C2-2C3-1
9R ナイター競馬
18:55
3歳以上 C4-5
10R ナイター競馬
19:30
3歳以上 C4-5
11R ナイター競馬
20:05
「ふるさと日高応援」特別B4-2~C2-
12R ナイター競馬
20:40
J認 ファルブラヴ賞2歳オープン
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
11:00
宝立七夕キリコまつり特別2-1 2歳1 10頭 900m
金沢 2R
11:30
3B-6 3歳B6 10頭 1,400m
金沢 3R
12:00
3B-5 3歳B5 11頭 1,400m
金沢 4R
12:35
C2-3C2三 11頭 1,500m
金沢 5R
13:10
C2-2C2二 11頭 1,400m
金沢 6R
13:45
山代大田楽特別C2-1C2一 10頭 1,500m
金沢 7R
14:20
C1-3C1三 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 1R
14:45
2歳 未勝利 7頭 1,000m
金沢 8R
14:55
C1-2C1二 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:00
2歳新馬 7頭 1,000m
門別 ナイター競馬 2R
15:15
2歳 未勝利 9頭 1,200m
大井 ナイター競馬 2R
15:30
2歳新馬 8頭 1,000m
金沢 9R
15:30
大野湊神社神幸祭特別C1-1C1一 12頭 1,500m
門別 ナイター競馬 3R
15:45
3歳以上 C4-8 12頭 1,000m
大井 ナイター競馬 3R
16:00
3歳150万円以下 14頭 1,200m
金沢 10R
16:05
まってぃ誕生日おめでとう杯B4-2B4二 11頭 1,500m
門別 ナイター競馬 4R
16:15
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬 8頭 1,000m
大井 ナイター競馬 4R
16:30
3歳150万円以下 14頭 1,400m
金沢 11R
16:40
全国選抜社会人相撲特別A-2A2 10頭 1,700m
門別 ナイター競馬 5R
16:50
3歳以上 C4-5 8頭 1,700m
大井 ナイター競馬 5R
17:00
3歳150万円以下 14頭 1,600m
金沢 12R
17:15
かなざわ燈涼会特別B4-1B4一 9頭 1,500m
門別 ナイター競馬 6R
17:20
3歳以上 C4-7 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 6R
17:30
C3九 十 14頭 1,400m
門別 ナイター競馬 7R
17:50
3歳以上 C4-6 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 7R
18:00
C3九 十 12頭 1,600m
門別 ナイター競馬 8R
18:20
桔梗特別C2-2C3-1 8頭 1,700m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:30
C2六 七 11頭 1,200m
門別 ナイター競馬 9R ナイター競馬
18:55
3歳以上 C4-5 9頭 1,200m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:05
C2六 七 14頭 1,500m
門別 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:30
3歳以上 C4-5 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:40
カーネリアン特別C1二選抜 13頭 1,600m
門別 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:05
「ふるさと日高応援」特別B4-2~C2- 12頭 1,700m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:15
’13シーサイドカップA3以下準重賞 14頭 1,200m
門別 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:40
J認 ファルブラヴ賞2歳オープン 12頭 1,200m
大井 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:50
盛夏賞B2三B3一選抜特別 15頭 1,400m

2013年7月29日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:45
C3
2R
15:20
2歳D-3
3R
15:55
2歳D-1
4R
16:30
C2-7混合
5R
17:05
2歳A-3
6R
17:40
C1-8
7R
18:15
B4-6
8R
18:50
B3-6
9R
19:25
B3-4
10R
20:00
しし座特別B1-1・2決勝混合
11R
20:35
B2-6混合
盛岡
1R
11:30
C2四組
2R
12:05
C2三組
3R
12:40
C2二組
4R
13:15
C2一組
5R
13:55
3歳 C1二組3歳C1二組
6R
14:35
3歳 C1一組3歳C1一組
7R
15:15
B2六組
8R
15:55
J交 エメラルド賞3歳
9R
16:35
ほしあざみレース B2五組
10R
17:10
J交 カシオペア賞B1
11R
17:45
つゆくさレース B2四組
大井 ナイター競馬
1R
15:00
2歳新馬
2R
15:30
2歳新馬
3R
16:00
3歳75万円以下
4R
16:30
3歳75万円以下
5R
17:00
C3十一 十二 十三
6R
17:30
C3十一 十二 十三
7R ナイター競馬
18:00
C3十一 十二 十三
8R ナイター競馬
18:30
C2四 五
9R ナイター競馬
19:05
C2四 五
10R ナイター競馬
19:40
ゆうがお特別3歳選抜
11R ナイター競馬
20:15
アンタレス賞B3三選抜特別
12R ナイター競馬
20:50
夏祭り特別C2一選抜
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
11:30
C2四組 10頭 1,400m
盛岡 2R
12:05
C2三組 10頭 1,400m
盛岡 3R
12:40
C2二組 10頭 1,400m
盛岡 4R
13:15
C2一組 10頭 1,400m
盛岡 5R
13:55
3歳 C1二組3歳C1二組 8頭 1,400m
盛岡 6R
14:35
3歳 C1一組3歳C1一組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:45
C3 8頭 200m
大井 ナイター競馬 1R
15:00
2歳新馬 7頭 1,400m
盛岡 7R
15:15
B2六組 8頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳D-3 9頭 200m
大井 ナイター競馬 2R
15:30
2歳新馬 9頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
2歳D-1 8頭 200m
盛岡 8R
15:55
J交 エメラルド賞3歳 11頭 1,700m 芝左
大井 ナイター競馬 3R
16:00
3歳75万円以下 14頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
C2-7混合 8頭 200m
大井 ナイター競馬 4R
16:30
3歳75万円以下 11頭 1,400m
盛岡 9R
16:35
ほしあざみレース B2五組 9頭 1,600m
大井 ナイター競馬 5R
17:00
C3十一 十二 十三 14頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
2歳A-3 9頭 200m
盛岡 10R
17:10
J交 カシオペア賞B1 12頭 1,700m 芝左
大井 ナイター競馬 6R
17:30
C3十一 十二 十三 12頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
C1-8 7頭 200m
盛岡 11R
17:45
つゆくさレース B2四組 9頭 1,600m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:00
C3十一 十二 十三 13頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:15
B4-6 8頭 200m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:30
C2四 五 13頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:50
B3-6 9頭 200m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:05
C2四 五 13頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:25
B3-4 9頭 200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:40
ゆうがお特別3歳選抜 15頭 1,700m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:00
しし座特別B1-1・2決勝混合 10頭 200m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:15
アンタレス賞B3三選抜特別 16頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:35
B2-6混合 9頭 200m
大井 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:50
夏祭り特別C2一選抜 14頭 1,600m

2013年7月28日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回新潟2日
芝Aコース
1R
10:10
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:10
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー新潟
6R
13:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
メイクデビュー新潟
7R
13:30
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
8R
14:01
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:35
岩室温泉特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
岩室温泉特別
10R
15:10
日本海ステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
日本海ステークス
11R
15:45
アイビスサマーD
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
アイビスサマーD
12R
16:30
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
2回小倉2日
芝Aコース
1R
10:01
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:30
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利
5R
12:20
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー小倉
6R
12:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
7R
13:20
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
8R
13:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:25
筑後川特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
筑後川特別
10R
15:01
西部日刊スポーツ杯
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
西部日刊スポーツ杯
11R
15:35
佐世保ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
佐世保ステークス
12R
16:15
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
3回函館2日
芝Bコース
1R
09:55
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:20
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
3R
10:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
5R
11:50
メイクデビュー函館
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー函館
6R
12:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
7R
13:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
13:40
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
9R
14:15
七重浜特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
七重浜特別
10R
14:50
北洋特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
北洋特別
11R
15:25
クイーンステークス
3歳以上オープン(国際)牝(特指) 3歳以上オープン(国際)牝(特指) G3
クイーンステークス
12R
16:05
竜飛崎特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
竜飛崎特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回函館2日 1R
09:55
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 6頭 1,200m
Bコース
2回小倉2日 1R
10:01
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 14頭 1,200m
Bコース
2回新潟2日 1R
10:10
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
3回函館2日 2R
10:20
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 11頭 1,700m ダート
2回小倉2日 2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
2回新潟2日 2R
10:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
3回函館2日 3R
10:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 11頭 1,000m ダート
2回小倉2日 3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,200m
Bコース
2回新潟2日 3R
11:10
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
3回函館2日 4R
11:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 11頭 1,700m ダート
2回小倉2日 4R
11:30
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利 8頭 2,900m
Bコース
2回新潟2日 4R
11:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 18頭 1,800m
Bコース
3回函館2日 5R
11:50
メイクデビュー函館
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
10頭 1,800m
Bコース
メイクデビュー函館
2回小倉2日 5R
12:20
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
15頭 1,200m
Bコース
メイクデビュー小倉
2回新潟2日 5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
18頭 1,600m
Bコース
メイクデビュー新潟
3回函館2日 6R
12:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 11頭 2,000m
Bコース
2回小倉2日 6R
12:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 2,000m
Bコース
2回新潟2日 6R
13:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
18頭 1,400m
Bコース
メイクデビュー新潟
3回函館2日 7R
13:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 12頭 1,000m ダート
2回小倉2日 7R
13:20
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,700m ダート
2回新潟2日 7R
13:30
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 15頭 1,800m ダート
3回函館2日 8R
13:40
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 11頭 1,700m ダート
2回小倉2日 8R
13:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 18頭 1,200m
Bコース
2回新潟2日 8R
14:01
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 18頭 2,000m
Bコース
3回函館2日 9R
14:15
七重浜特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
13頭 1,200m
Bコース
七重浜特別
2回小倉2日 9R
14:25
筑後川特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
13頭 1,800m
Bコース
筑後川特別
2回新潟2日 9R
14:35
岩室温泉特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 1,200m ダート
岩室温泉特別
3回函館2日 10R
14:50
北洋特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
12頭 1,800m
Bコース
北洋特別
2回小倉2日 10R
15:01
西部日刊スポーツ杯
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
16頭 1,700m ダート
西部日刊スポーツ杯
2回新潟2日 10R
15:10
日本海ステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
9頭 2,200m
Bコース
日本海ステークス
3回函館2日 11R
15:25
クイーンステークス
3歳以上オープン(国際)牝(特指) 3歳以上オープン(国際)牝(特指) G3
8頭 1,800m
Bコース
クイーンステークス
2回小倉2日 11R
15:35
佐世保ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
10頭 1,200m
Bコース
佐世保ステークス
2回新潟2日 11R
15:45
アイビスサマーD
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
18頭 1,000m
Bコース
アイビスサマーD
3回函館2日 12R
16:05
竜飛崎特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
13頭 1,700m ダート
竜飛崎特別
2回小倉2日 12R
16:15
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 14頭 1,000m ダート
2回新潟2日 12R
16:30
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 18頭 1,600m
Bコース

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
C2-4混合
2R
15:20
2歳D-5
3R
15:55
2歳C-4
4R
16:30
C1-2
5R
17:05
2歳B-1
6R
17:40
2歳A-2
7R
18:15
B4-1
8R
18:50
共和かかし祭記念B2-1・2決勝
9R
19:25
WeNeedたのしい!マルハンA2-1・
10R
20:05
はまなす賞3・4歳オープン別定
11R
20:45
B3-1・2決勝
盛岡
1R
11:30
2歳
2R
12:05
C2十組
3R
12:40
C2九組
4R
13:15
C2六組
5R
13:50
C2五組
6R
14:30
C2
7R
15:10
3歳 B2二組3歳B2二組
8R
15:50
玉山区夏まつりレース 3歳 3歳B2一組
9R
16:30
盛岡さんさ踊りレース 騎手ハンデB2三組
10R
17:05
ひまわり賞3歳牝馬
11R
17:40
盛岡花火の祭典レース B1三組B2一組混
12R
18:10
B1一組
金沢
1R
11:00
3B-4 3歳B4
2R
11:35
3B-3 3歳B3
3R
12:10
2歳新馬戦
4R
12:45
3B-2 3歳B2
5R
13:20
3B-1 3歳B1
6R
13:55
3A-3 3歳A3
7R
14:30
冨田売店杯C3-3C3三
8R
15:05
C3-2C3二
9R
15:40
石崎奉燈祭特別C3-1C3一
10R
16:15
第77回杉山大輔記念B3-2B3二
11R
16:50
金沢スプリントカップ3歳以上(東海・近畿
12R
17:25
手取の火まつり特別B3-1B3一
佐賀
1R
12:15
C2-20組
2R
12:45
3歳-10組
3R
13:15
C2-19組
4R
13:45
3歳-8組
5R
14:15
3歳-6組
6R
14:45
C2-7組
7R
15:20
C2-4組
8R
16:25
C2-2組
9R
17:00
C1-3組
10R
17:35
ジュライ特選C1-1組
11R
18:15
久住山特別A1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
11:00
3B-4 3歳B4 8頭 1,500m
盛岡 1R
11:30
2歳 6頭 1,000m
金沢 2R
11:35
3B-3 3歳B3 10頭 1,400m
盛岡 2R
12:05
C2十組 9頭 1,200m
金沢 3R
12:10
2歳新馬戦 6頭 900m
佐賀 1R
12:15
C2-20組 8頭 900m
盛岡 3R
12:40
C2九組 10頭 1,200m
金沢 4R
12:45
3B-2 3歳B2 11頭 1,400m
佐賀 2R
12:45
3歳-10組 7頭 1,300m
盛岡 4R
13:15
C2六組 10頭 1,400m
佐賀 3R
13:15
C2-19組 8頭 1,300m
金沢 5R
13:20
3B-1 3歳B1 11頭 1,500m
佐賀 4R
13:45
3歳-8組 9頭 1,300m
盛岡 5R
13:50
C2五組 10頭 1,400m
金沢 6R
13:55
3A-3 3歳A3 11頭 1,500m
佐賀 5R
14:15
3歳-6組 9頭 1,300m
盛岡 6R
14:30
C2 10頭 1,000m
金沢 7R
14:30
冨田売店杯C3-3C3三 11頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
C2-4混合 7頭 200m
佐賀 6R
14:45
C2-7組 9頭 1,400m
金沢 8R
15:05
C3-2C3二 10頭 1,400m
盛岡 7R
15:10
3歳 B2二組3歳B2二組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳D-5 8頭 200m
佐賀 7R
15:20
C2-4組 8頭 1,400m
金沢 9R
15:40
石崎奉燈祭特別C3-1C3一 12頭 1,400m
盛岡 8R
15:50
玉山区夏まつりレース 3歳 3歳B2一組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
2歳C-4 10頭 200m
金沢 10R
16:15
第77回杉山大輔記念B3-2B3二 9頭 1,500m
佐賀 8R
16:25
C2-2組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
C1-2 8頭 200m
盛岡 9R
16:30
盛岡さんさ踊りレース 騎手ハンデB2三組 10頭 1,600m
金沢 11R
16:50
金沢スプリントカップ3歳以上(東海・近畿 9頭 1,400m
佐賀 9R
17:00
C1-3組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
2歳B-1 10頭 200m
盛岡 10R
17:05
ひまわり賞3歳牝馬 12頭 2,000m
金沢 12R
17:25
手取の火まつり特別B3-1B3一 10頭 1,500m
佐賀 10R
17:35
ジュライ特選C1-1組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
2歳A-2 10頭 200m
盛岡 11R
17:40
盛岡花火の祭典レース B1三組B2一組混 9頭 1,600m
盛岡 12R
18:10
B1一組 10頭 1,800m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:15
B4-1 9頭 200m
佐賀 11R
18:15
久住山特別A1 7頭 1,800m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:50
共和かかし祭記念B2-1・2決勝 8頭 200m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:25
WeNeedたのしい!マルハンA2-1・ 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:05
はまなす賞3・4歳オープン別定 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
B3-1・2決勝 10頭 200m

2013年7月27日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回新潟1日
芝Aコース
1R
10:10
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:35
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:05
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
4R
11:35
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
5R
12:25
メイクデビュー新潟
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー新潟
6R
12:55
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:25
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
8R
14:01
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:35
閃光特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
閃光特別
10R
15:10
五頭連峰特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
五頭連峰特別
11R
15:45
BSN賞
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指)
BSN賞
12R
16:30
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
2回小倉1日
芝Aコース
1R
10:01
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:25
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
3R
10:55
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:25
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
12:15
メイクデビュー小倉
2歳新馬九州産馬[指定] 2歳新馬九州産馬[指定]
メイクデビュー小倉
6R
12:45
メイクデビュー小倉
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー小倉
7R
13:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
13:50
小倉サマージャンプ
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合) JG3
小倉サマージャンプ
9R
14:25
伊万里特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
伊万里特別
10R
15:01
不知火特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
不知火特別
11R
15:35
KBC杯
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
KBC杯
12R
16:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
3回函館1日
芝Bコース
1R
09:55
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
10:45
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
11:45
メイクデビュー函館
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー函館
6R
12:35
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:05
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
13:40
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:15
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
10R
14:50
仁山特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
仁山特別
11R
15:25
漁火ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
漁火ステークス
12R
16:05
美利河特別
3歳以上1000万下牝(特指) 3歳以上1000万下牝(特指)
美利河特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回函館1日 1R
09:55
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 8頭 1,000m ダート
2回小倉1日 1R
10:01
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,200m
Bコース
2回新潟1日 1R
10:10
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,600m
Bコース
3回函館1日 2R
10:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 11頭 1,700m ダート
2回小倉1日 2R
10:25
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,800m
Bコース
2回新潟1日 2R
10:35
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 2,200m
Bコース
3回函館1日 3R
10:45
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m
Bコース
2回小倉1日 3R
10:55
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 14頭 1,000m ダート
2回新潟1日 3R
11:05
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 15頭 1,800m ダート
3回函館1日 4R
11:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,000m ダート
2回小倉1日 4R
11:25
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
2回新潟1日 4R
11:35
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 9頭 2,850m
Bコース
3回函館1日 5R
11:45
メイクデビュー函館
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
7頭 1,200m
Bコース
メイクデビュー函館
2回小倉1日 5R
12:15
メイクデビュー小倉
2歳新馬九州産馬[指定] 2歳新馬九州産馬[指定]
18頭 1,200m
Bコース
メイクデビュー小倉
2回新潟1日 5R
12:25
メイクデビュー新潟
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
18頭 1,400m
Bコース
メイクデビュー新潟
3回函館1日 6R
12:35
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 9頭 1,700m ダート
2回小倉1日 6R
12:45
メイクデビュー小倉
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
14頭 1,200m
Bコース
メイクデビュー小倉
2回新潟1日 6R
12:55
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
3回函館1日 7R
13:05
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 10頭 2,400m ダート
2回小倉1日 7R
13:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,700m ダート
2回新潟1日 7R
13:25
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,600m
Bコース
3回函館1日 8R
13:40
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 11頭 1,800m
Bコース
2回小倉1日 8R
13:50
小倉サマージャンプ
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合) JG3
11頭 3,390m
Bコース
小倉サマージャンプ
2回新潟1日 8R
14:01
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,200m ダート
3回函館1日 9R
14:15
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 9頭 1,700m ダート
2回小倉1日 9R
14:25
伊万里特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
15頭 1,200m
Bコース
伊万里特別
2回新潟1日 9R
14:35
閃光特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
18頭 1,000m
Bコース
閃光特別
3回函館1日 10R
14:50
仁山特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
10頭 2,000m
Bコース
仁山特別
2回小倉1日 10R
15:01
不知火特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 1,800m
Bコース
不知火特別
2回新潟1日 10R
15:10
五頭連峰特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
15頭 1,600m
Bコース
五頭連峰特別
3回函館1日 11R
15:25
漁火ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
14頭 1,800m
Bコース
漁火ステークス
2回小倉1日 11R
15:35
KBC杯
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
10頭 1,700m ダート
KBC杯
2回新潟1日 11R
15:45
BSN賞
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指)
15頭 1,800m ダート
BSN賞
3回函館1日 12R
16:05
美利河特別
3歳以上1000万下牝(特指) 3歳以上1000万下牝(特指)
8頭 1,200m
Bコース
美利河特別
2回小倉1日 12R
16:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 15頭 2,000m
Bコース
2回新潟1日 12R
16:30
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 18頭 1,800m
Bコース

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
C2-5
2R
15:20
2歳D-4
3R
15:55
2歳C-2
4R
16:30
C1-6
5R
17:05
2歳B-3
6R
17:40
C1-1
7R
18:15
B4-2
8R
18:50
B3-5
9R
19:25
B1・B2決勝混合
10R
20:05
オッズパーク賞サマーカップオープン混合
11R
20:40
B2-3・4決勝
盛岡
1R
11:30
C2十四組
2R
12:05
C2十三組
3R
12:40
C2十二組
4R
13:15
C2十一組
5R
13:55
C2八組
6R
14:35
奥州水沢夏まつりレース C2七組
7R
15:15
未知の駒会 震災復興祈念レース 3歳B1
8R
15:55
3歳 A3歳A
9R
16:35
江刺夏まつりレース B2二組
10R
17:10
姫神賞B2
11R
17:45
前沢夏まつりレース B1二組
佐賀
1R
12:15
C2-6組
2R
12:50
3歳-9組
3R
13:25
3歳-7組
4R
14:00
3歳-5組
5R
15:05
C2-8組
6R
15:35
C2-3組
7R
16:05
ネクストジェネレーションカップC2-5組
8R
16:40
A2
9R
17:15
大村湾賞オープン
10R
17:45
C2-1組
11R
18:15
C1-2組
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
11:30
C2十四組 9頭 1,200m
盛岡 2R
12:05
C2十三組 8頭 1,200m
佐賀 1R
12:15
C2-6組 6頭 1,400m
盛岡 3R
12:40
C2十二組 9頭 1,200m
佐賀 2R
12:50
3歳-9組 8頭 1,300m
盛岡 4R
13:15
C2十一組 9頭 1,200m
佐賀 3R
13:25
3歳-7組 8頭 1,300m
盛岡 5R
13:55
C2八組 9頭 1,400m
佐賀 4R
14:00
3歳-5組 8頭 1,300m
盛岡 6R
14:35
奥州水沢夏まつりレース C2七組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
C2-5 8頭 200m
佐賀 5R
15:05
C2-8組 7頭 1,400m
盛岡 7R
15:15
未知の駒会 震災復興祈念レース 3歳B1 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳D-4 9頭 200m
佐賀 6R
15:35
C2-3組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
2歳C-2 10頭 200m
盛岡 8R
15:55
3歳 A3歳A 9頭 1,600m
佐賀 7R
16:05
ネクストジェネレーションカップC2-5組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
C1-6 8頭 200m
盛岡 9R
16:35
江刺夏まつりレース B2二組 10頭 1,600m
佐賀 8R
16:40
A2 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
2歳B-3 10頭 200m
盛岡 10R
17:10
姫神賞B2 10頭 1,000m
佐賀 9R
17:15
大村湾賞オープン 9頭 1,750m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
C1-1 9頭 200m
盛岡 11R
17:45
前沢夏まつりレース B1二組 10頭 1,600m
佐賀 10R
17:45
C2-1組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:15
B4-2 9頭 200m
佐賀 11R
18:15
C1-2組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:50
B3-5 8頭 200m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:25
B1・B2決勝混合 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:05
オッズパーク賞サマーカップオープン混合 8頭 200m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:40
B2-3・4決勝 10頭 200m

2013年7月26日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎 ナイター競馬
1R
16:00
スパーキングデビュー 新馬2歳5ロ
2R
16:30
スパーキングデビュー 新馬2歳4イ
3R
17:00
3歳10
4R
17:30
3歳9
5R ナイター競馬
18:00
C3一 二
6R ナイター競馬
18:30
葉室篤沖縄ライブ3連覇記念C3一 二
7R ナイター競馬
19:05
C1四
8R ナイター競馬
19:40
三崎特別3歳1
9R ナイター競馬
20:15
三浦すいか特別B2二B3一
10R ナイター競馬
20:50
城ヶ島特別C1一
笠松
1R
11:30
サラ系2歳4組
2R
12:05
サラ系2歳3組
3R
12:40
サラ系2歳2組
4R
13:15
サラ系2歳1組
5R
13:50
21・22会創立5周年記念C18
6R
14:25
サラ系C17組
7R
15:00
サラ系C13・16組C13 16
8R
15:35
サラ系C15組特選
9R
16:10
第12回 飛騨牛カップC14特別(ロ)
10R
16:40
ひまわり特別A3
11R
17:15
盛夏特別A2
園田 ナイター競馬
1R
15:10
C3二3歳以上
2R
15:40
C3一3歳以上
3R
16:10
C3 3歳以上
4R
16:45
C2三3歳以上
5R
17:20
C2二3歳以上
6R
17:50
C2一3歳以上
7R
18:20
C1C2 3歳以上特別
8R ナイター競馬
18:50
B2 3歳以上
9R ナイター競馬
19:25
B1 3歳以上特別
10R ナイター競馬
20:00
たつの赤とんぼ特別A1A2 3歳以上
11R ナイター競馬
20:30
C1 3歳以上
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:30
サラ系2歳4組 7頭 800m
笠松 2R
12:05
サラ系2歳3組 8頭 1,400m
笠松 3R
12:40
サラ系2歳2組 8頭 1,400m
笠松 4R
13:15
サラ系2歳1組 7頭 1,400m
笠松 5R
13:50
21・22会創立5周年記念C18 10頭 1,400m
笠松 6R
14:25
サラ系C17組 9頭 1,400m
笠松 7R
15:00
サラ系C13・16組C13 16 9頭 1,400m
園田 ナイター競馬 1R
15:10
C3二3歳以上 10頭 1,400m
笠松 8R
15:35
サラ系C15組特選 10頭 1,400m
園田 ナイター競馬 2R
15:40
C3一3歳以上 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 1R
16:00
スパーキングデビュー 新馬2歳5ロ 11頭 900m
笠松 9R
16:10
第12回 飛騨牛カップC14特別(ロ) 10頭 1,400m
園田 ナイター競馬 3R
16:10
C3 3歳以上 10頭 1,230m
川崎 ナイター競馬 2R
16:30
スパーキングデビュー 新馬2歳4イ 9頭 900m
笠松 10R
16:40
ひまわり特別A3 9頭 1,600m
園田 ナイター競馬 4R
16:45
C2三3歳以上 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 3R
17:00
3歳10 10頭 1,400m
笠松 11R
17:15
盛夏特別A2 9頭 1,600m
園田 ナイター競馬 5R
17:20
C2二3歳以上 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 4R
17:30
3歳9 12頭 1,400m
園田 ナイター競馬 6R
17:50
C2一3歳以上 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
C3一 二 12頭 1,500m
園田 ナイター競馬 7R
18:20
C1C2 3歳以上特別 12頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
葉室篤沖縄ライブ3連覇記念C3一 二 12頭 1,500m
園田 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:50
B2 3歳以上 9頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
C1四 13頭 1,600m
園田 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:25
B1 3歳以上特別 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
三崎特別3歳1 14頭 1,600m
園田 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:00
たつの赤とんぼ特別A1A2 3歳以上 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
三浦すいか特別B2二B3一 14頭 1,500m
園田 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:30
C1 3歳以上 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
城ヶ島特別C1一 14頭 1,600m

2013年7月25日(木)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎 ナイター競馬
1R
15:15
2歳3
2R
15:45
C3三 四 五
3R
16:15
C3三 四 五
4R
16:45
C3三 四 五
5R
17:15
3歳8ロ
6R ナイター競馬
17:50
3歳7イ
7R ナイター競馬
18:25
J認 新星特別2歳1
8R ナイター競馬
19:00
湘南江の島海の女王C2選定牝馬
9R ナイター競馬
19:35
鵠沼特別C2三
10R ナイター競馬
20:10
藤沢市特別B1B2一
11R ナイター競馬
20:50
辻堂特別C1二
笠松
1R
11:30
サラ系3歳12組
2R
12:05
サラ系3歳11組
3R
12:40
サラ系3歳10組
4R
13:15
サラ系3歳9組
5R
13:50
サラ系C5組
6R
14:30
サラ系C4組
7R
15:10
サラ系B5組
8R
15:50
サラ系B4組
9R
16:25
C級チャンピオン特別
10R
17:05
スーパーメイト創立40周年記念C2特選(
園田
1R
11:10
C3三3歳以上
2R
11:40
C3二3歳以上
3R
12:10
C3一3歳以上
4R
12:40
2歳二組
5R
13:10
C2二3歳以上
6R
13:40
C2一3歳以上
7R
14:10
C1 3歳以上
8R
14:45
B2二3歳以上特別
9R
15:20
B2一3歳以上特別
10R
15:55
兵庫サマークイーン賞3歳以上牝馬登録馬
11R
16:30
ほうせんか賞B1 3歳以上特別
門別 ナイター競馬
1R
15:15
3歳以上 C4-10
2R
15:50
2歳 未勝利
3R
16:20
2歳 未勝利
4R
16:55
2歳 未勝利
5R
17:25
3歳以上 C4-3
6R
17:55
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
7R
18:25
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
8R ナイター競馬
19:00
新ひだか夏まつり賞C4-2
9R ナイター競馬
19:30
支笏湖湖水まつり特別C4-2
10R ナイター競馬
20:05
門別ライオンズクラブ特別C4-2
11R ナイター競馬
20:40
日高こんぶ特別A4-2~B3-1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
園田 1R
11:10
C3三3歳以上 10頭 1,400m
笠松 1R
11:30
サラ系3歳12組 10頭 1,400m
園田 2R
11:40
C3二3歳以上 10頭 1,400m
笠松 2R
12:05
サラ系3歳11組 10頭 1,400m
園田 3R
12:10
C3一3歳以上 10頭 1,400m
笠松 3R
12:40
サラ系3歳10組 10頭 1,400m
園田 4R
12:40
2歳二組 12頭 1,400m
園田 5R
13:10
C2二3歳以上 10頭 1,400m
笠松 4R
13:15
サラ系3歳9組 10頭 1,400m
園田 6R
13:40
C2一3歳以上 10頭 1,400m
笠松 5R
13:50
サラ系C5組 8頭 1,400m
園田 7R
14:10
C1 3歳以上 9頭 1,400m
笠松 6R
14:30
サラ系C4組 9頭 1,400m
園田 8R
14:45
B2二3歳以上特別 12頭 1,400m
笠松 7R
15:10
サラ系B5組 9頭 1,400m
門別 ナイター競馬 1R
15:15
3歳以上 C4-10 6頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 1R
15:15
2歳3 12頭 1,400m
園田 9R
15:20
B2一3歳以上特別 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 2R
15:45
C3三 四 五 12頭 1,500m
門別 ナイター競馬 2R
15:50
2歳 未勝利 10頭 1,000m
笠松 8R
15:50
サラ系B4組 9頭 1,400m
園田 10R
15:55
兵庫サマークイーン賞3歳以上牝馬登録馬 12頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 3R
16:15
C3三 四 五 12頭 1,500m
門別 ナイター競馬 3R
16:20
2歳 未勝利 9頭 1,200m
笠松 9R
16:25
C級チャンピオン特別 10頭 1,400m
園田 11R
16:30
ほうせんか賞B1 3歳以上特別 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 4R
16:45
C3三 四 五 12頭 1,500m
門別 ナイター競馬 4R
16:55
2歳 未勝利 9頭 1,200m
笠松 10R
17:05
スーパーメイト創立40周年記念C2特選( 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 5R
17:15
3歳8ロ 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 5R
17:25
3歳以上 C4-3 9頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
17:50
3歳7イ 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 6R
17:55
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬 8頭 1,000m
門別 ナイター競馬 7R
18:25
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利 11頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:25
J認 新星特別2歳1 7頭 1,500m
門別 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:00
新ひだか夏まつり賞C4-2 9頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:00
湘南江の島海の女王C2選定牝馬 13頭 1,500m
門別 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:30
支笏湖湖水まつり特別C4-2 9頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:35
鵠沼特別C2三 12頭 1,500m
門別 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:05
門別ライオンズクラブ特別C4-2 10頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:10
藤沢市特別B1B2一 11頭 1,600m
門別 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:40
日高こんぶ特別A4-2~B3-1 8頭 1,800m
川崎 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
辻堂特別C1二 14頭 1,600m

2013年7月24日(水)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎 ナイター競馬
1R
15:00
サンライズ賞2歳2
2R
15:30
3歳6
3R
16:00
C3六 七 八
4R
16:30
C3六 七 八
5R
17:00
C3六 七 八
6R ナイター競馬
17:30
C2八 九 十
7R ナイター競馬
18:00
C2八 九 十
8R ナイター競馬
18:30
C2八 九 十
9R ナイター競馬
19:05
J交 ルビーフラワー賞C1下3歳選定馬J
10R ナイター競馬
19:40
ビーチサイド特別C1三
11R ナイター競馬
20:15
’13スパーキングサマーチャレンジA2下
12R ナイター競馬
20:50
海風特別B3三
笠松
1R
11:30
サラ系3歳4組
2R
12:10
サラ系3歳3組
3R
12:50
サラ系C12組
4R
13:30
サラ系C11組
5R
14:10
サラ系C10組
6R
14:50
サラ系C9組
7R
15:30
サラ系C8組
8R
16:10
「めざまし天然水」新発売記念杯3歳1特別
9R
16:40
J交 カンナ賞3歳2特選
10R
17:15
東京2020招致祈念A4B3特選
園田
1R
11:10
C3四3歳以上
2R
11:40
C3三3歳以上
3R
12:10
C3二3歳以上
4R
12:40
初出走2歳登録馬
5R
13:10
C3一3歳以上
6R
13:40
C2二3歳以上
7R
14:10
C2一3歳以上
8R
14:45
C2 3歳以上特別
9R
15:20
C1二3歳以上
10R
15:55
やしろ鴨川の郷特別B1B2 3歳以上
11R
16:30
あさがお賞C1一3歳以上
門別 ナイター競馬
1R
15:50
2歳 未勝利
2R
16:20
3歳以上 C4-10
3R
16:55
2歳 未勝利
4R
17:25
J認 フレッシュチャレンジ2歳牝馬新馬
5R
17:55
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
6R
18:25
ビヤパーティーAiba浦河賞C4-3
7R ナイター競馬
19:00
J交 プレセペ特別C1
8R ナイター競馬
19:30
JAみついしみついし牛賞C4-3
9R ナイター競馬
20:05
J交 アルビレオ特別A2
10R ナイター競馬
20:40
キングカメハメハ・プレミアムA1~A4-
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
園田 1R
11:10
C3四3歳以上 10頭 1,400m
笠松 1R
11:30
サラ系3歳4組 7頭 1,400m
園田 2R
11:40
C3三3歳以上 10頭 1,400m
笠松 2R
12:10
サラ系3歳3組 6頭 1,400m
園田 3R
12:10
C3二3歳以上 10頭 1,400m
園田 4R
12:40
初出走2歳登録馬 8頭 820m
笠松 3R
12:50
サラ系C12組 10頭 1,400m
園田 5R
13:10
C3一3歳以上 10頭 1,400m
笠松 4R
13:30
サラ系C11組 9頭 1,400m
園田 6R
13:40
C2二3歳以上 10頭 1,400m
笠松 5R
14:10
サラ系C10組 10頭 1,400m
園田 7R
14:10
C2一3歳以上 10頭 1,400m
園田 8R
14:45
C2 3歳以上特別 10頭 1,230m
笠松 6R
14:50
サラ系C9組 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 1R
15:00
サンライズ賞2歳2 8頭 1,400m
園田 9R
15:20
C1二3歳以上 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 2R
15:30
3歳6 12頭 1,400m
笠松 7R
15:30
サラ系C8組 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 1R
15:50
2歳 未勝利 9頭 1,000m
園田 10R
15:55
やしろ鴨川の郷特別B1B2 3歳以上 12頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 3R
16:00
C3六 七 八 12頭 1,500m
笠松 8R
16:10
「めざまし天然水」新発売記念杯3歳1特別 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 2R
16:20
3歳以上 C4-10 7頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 4R
16:30
C3六 七 八 12頭 1,500m
園田 11R
16:30
あさがお賞C1一3歳以上 10頭 1,400m
笠松 9R
16:40
J交 カンナ賞3歳2特選 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 3R
16:55
2歳 未勝利 10頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 5R
17:00
C3六 七 八 12頭 1,500m
笠松 10R
17:15
東京2020招致祈念A4B3特選 10頭 1,600m
門別 ナイター競馬 4R
17:25
J認 フレッシュチャレンジ2歳牝馬新馬 8頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
17:30
C2八 九 十 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 5R
17:55
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利 12頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:00
C2八 九 十 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 6R
18:25
ビヤパーティーAiba浦河賞C4-3 12頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:30
C2八 九 十 14頭 1,600m
門別 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:00
J交 プレセペ特別C1 9頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:05
J交 ルビーフラワー賞C1下3歳選定馬J 14頭 1,500m
門別 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:30
JAみついしみついし牛賞C4-3 11頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:40
ビーチサイド特別C1三 14頭 1,500m
門別 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:05
J交 アルビレオ特別A2 9頭 1,800m
川崎 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:15
’13スパーキングサマーチャレンジA2下 12頭 1,600m
門別 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:40
キングカメハメハ・プレミアムA1~A4- 12頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:50
海風特別B3三 14頭 1,600m

2013年7月23日(火)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎 ナイター競馬
1R
15:30
C3九 十 十一
2R
16:00
C3九 十 十一
3R
16:30
C3九 十 十一
4R
17:00
3歳5ロ
5R
17:30
3歳4イ
6R ナイター競馬
18:00
C2六 七
7R ナイター競馬
18:30
C2六 七
8R ナイター競馬
19:05
烈風賞C1選定馬
9R ナイター競馬
19:40
J交 カーネリアンフラワー賞C1下3歳選
10R ナイター競馬
20:15
J交 ルビースター賞B2B3選定馬JRA
11R ナイター競馬
20:50
夏祭り特別C2二
金沢
1R
11:00
C4-4C4四
2R
11:30
C4-3C4三
3R
12:00
C4-2C4二
4R
12:30
3A-2 3歳A2
5R
13:05
水無月祭り特別C4-1C4一
6R
13:40
道下祭り特別3A-1 3歳A1
7R
14:15
塩津かがり火恋祭り特別B1-1B1一
8R
14:50
B2-2B2二
9R
15:25
どいやさ祭特別B2-1B2一
10R
16:00
祝結婚将仁★友子らぶらぶ杯B1-2B1二
11R
16:35
能登島向田の火祭特別A-3A3
12R
17:10
名舟大祭特別A-4A4
門別 ナイター競馬
1R
15:20
3歳以上 C4-8
2R
15:50
2歳 未勝利牝馬
3R
16:20
2歳 未勝利
4R
16:55
2歳 未勝利牝馬
5R
17:25
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
6R
17:55
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
7R
18:25
手稲山ミヤマスミレ賞C4-4
8R ナイター競馬
19:00
雪印メグミルク特別C3-2C4-1
9R ナイター競馬
19:30
雪印種苗スノービルダー特別A4-2~B3
10R ナイター競馬
20:05
J認 ローエングリン賞2歳オープン
11R ナイター競馬
20:40
ノースクイーンカップ一般牝馬オープン
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
11:00
C4-4C4四 9頭 1,300m
金沢 2R
11:30
C4-3C4三 10頭 1,400m
金沢 3R
12:00
C4-2C4二 10頭 1,500m
金沢 4R
12:30
3A-2 3歳A2 10頭 1,400m
金沢 5R
13:05
水無月祭り特別C4-1C4一 8頭 1,500m
金沢 6R
13:40
道下祭り特別3A-1 3歳A1 10頭 1,400m
金沢 7R
14:15
塩津かがり火恋祭り特別B1-1B1一 7頭 1,400m
金沢 8R
14:50
B2-2B2二 9頭 1,500m
門別 ナイター競馬 1R
15:20
3歳以上 C4-8 10頭 1,700m
金沢 9R
15:25
どいやさ祭特別B2-1B2一 10頭 1,500m
川崎 ナイター競馬 1R
15:30
C3九 十 十一 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 2R
15:50
2歳 未勝利牝馬 9頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 2R
16:00
C3九 十 十一 12頭 1,400m
金沢 10R
16:00
祝結婚将仁★友子らぶらぶ杯B1-2B1二 11頭 1,400m
門別 ナイター競馬 3R
16:20
2歳 未勝利 10頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 3R
16:30
C3九 十 十一 12頭 1,400m
金沢 11R
16:35
能登島向田の火祭特別A-3A3 9頭 1,500m
門別 ナイター競馬 4R
16:55
2歳 未勝利牝馬 9頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 4R
17:00
3歳5ロ 12頭 1,500m
金沢 12R
17:10
名舟大祭特別A-4A4 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 5R
17:25
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬 8頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 5R
17:30
3歳4イ 12頭 1,500m
門別 ナイター競馬 6R
17:55
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利 12頭 1,000m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:00
C2六 七 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 7R
18:25
手稲山ミヤマスミレ賞C4-4 12頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:30
C2六 七 11頭 1,600m
門別 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:00
雪印メグミルク特別C3-2C4-1 12頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:05
烈風賞C1選定馬 10頭 900m
門別 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:30
雪印種苗スノービルダー特別A4-2~B3 11頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:40
J交 カーネリアンフラワー賞C1下3歳選 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:05
J認 ローエングリン賞2歳オープン 6頭 1,800m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:15
J交 ルビースター賞B2B3選定馬JRA 14頭 1,600m
門別 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:40
ノースクイーンカップ一般牝馬オープン 9頭 1,800m
川崎 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
夏祭り特別C2二 13頭 1,600m

2013年7月22日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:45
C2-6
2R
15:20
2歳D-2
3R
15:55
2歳C-6
4R
16:30
C2-1
5R
17:05
2歳B-4
6R
17:40
とかち田園賞C1-3
7R
18:15
B4-5
8R
18:50
B3-1
9R
19:25
B2-3
10R
20:00
北海道競馬記者クラブ特別A2-2混合
11R
20:35
B1-1
盛岡
1R
11:30
3歳 C2四組3歳C2四組
2R
12:05
3歳 C2三組3歳C2三組
3R
12:40
一般戦 C2一組
4R
13:15
選抜戦 C2四組
5R
13:55
選抜戦 C2三組
6R
14:35
選抜戦 C2二組
7R
15:15
選抜戦 C2一組
8R
15:55
C1三組
9R
16:35
全国やぶさめ競技遠野大会レース A二組
10R
17:10
南昌山賞C1
11R
17:45
千厩夏まつりレース A一組
川崎 ナイター競馬
1R
16:00
C3十二 十三
2R
16:30
C3十二 十三
3R
17:00
3歳3ロ
4R
17:30
3歳2イ
5R ナイター競馬
18:00
C2四 五
6R ナイター競馬
18:30
C2四 五
7R ナイター競馬
19:05
ヴィクトリーチャレンジ賞C3前走2~5着
8R ナイター競馬
19:40
C1五
9R ナイター競馬
20:15
涼風特別B3二
10R ナイター競馬
20:50
朝顔特別C2一
笠松
1R
11:30
サラ系3歳8組
2R
12:05
サラ系3歳7組
3R
12:40
サラ系3歳6組
4R
13:15
開店20周年岐南の床屋ボーズ杯3歳5
5R
13:55
第11回 かさオク・サンクス賞C19
6R
14:35
サラ系C20組
7R
15:15
サラ系C7組
8R
15:55
サラ系C6組
9R
16:30
サラ系B2組特選
10R
17:05
あさがお特別B1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
11:30
3歳 C2四組3歳C2四組 10頭 1,200m
笠松 1R
11:30
サラ系3歳8組 9頭 1,400m
盛岡 2R
12:05
3歳 C2三組3歳C2三組 10頭 1,200m
笠松 2R
12:05
サラ系3歳7組 9頭 1,400m
盛岡 3R
12:40
一般戦 C2一組 10頭 1,400m
笠松 3R
12:40
サラ系3歳6組 10頭 1,400m
盛岡 4R
13:15
選抜戦 C2四組 10頭 1,400m
笠松 4R
13:15
開店20周年岐南の床屋ボーズ杯3歳5 10頭 1,400m
盛岡 5R
13:55
選抜戦 C2三組 9頭 1,400m
笠松 5R
13:55
第11回 かさオク・サンクス賞C19 10頭 800m
盛岡 6R
14:35
選抜戦 C2二組 9頭 1,400m
笠松 6R
14:35
サラ系C20組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:45
C2-6 8頭 200m
盛岡 7R
15:15
選抜戦 C2一組 9頭 1,400m
笠松 7R
15:15
サラ系C7組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳D-2 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
2歳C-6 9頭 200m
盛岡 8R
15:55
C1三組 10頭 1,400m
笠松 8R
15:55
サラ系C6組 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 1R
16:00
C3十二 十三 12頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
C2-1 8頭 200m
川崎 ナイター競馬 2R
16:30
C3十二 十三 12頭 1,400m
笠松 9R
16:30
サラ系B2組特選 10頭 1,400m
盛岡 9R
16:35
全国やぶさめ競技遠野大会レース A二組 8頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 3R
17:00
3歳3ロ 11頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
2歳B-4 9頭 200m
笠松 10R
17:05
あさがお特別B1 10頭 1,600m
盛岡 10R
17:10
南昌山賞C1 12頭 1,600m 芝左
川崎 ナイター競馬 4R
17:30
3歳2イ 11頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
とかち田園賞C1-3 9頭 200m
盛岡 11R
17:45
千厩夏まつりレース A一組 9頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
C2四 五 12頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:15
B4-5 7頭 200m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C2四 五 14頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:50
B3-1 10頭 200m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
ヴィクトリーチャレンジ賞C3前走2~5着 11頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:25
B2-3 9頭 200m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
C1五 12頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:00
北海道競馬記者クラブ特別A2-2混合 9頭 200m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
涼風特別B3二 14頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:35
B1-1 8頭 200m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
朝顔特別C2一 11頭 1,600m
カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。