スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013年8月31日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回新潟11日
芝Aコース
1R
10:10
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:40
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー新潟
6R
13:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
8R
14:01
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:35
燕特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
燕特別
10R
15:10
弥彦特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
弥彦特別
11R
15:45
長岡ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
長岡ステークス
12R
16:30
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
2回小倉11日
芝Bコース
1R
10:01
2歳未勝利(混合) 2歳未勝利(混合)
2R
10:30
2歳未勝利 2歳未勝利
3R
11:00
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
4R
11:30
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
5R
12:20
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝
6R
12:50
3歳未勝利 3歳未勝利
7R
13:20
3歳未勝利 3歳未勝利
8R
13:50
3歳以上500万下 3歳以上500万下
9R
14:25
八幡特別
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
八幡特別
10R
15:01
玄海特別
3歳以上1000万下(混合) 3歳以上1000万下(混合)
玄海特別
11R
15:35
北九州短距離S
3歳以上1600万下(混合) 3歳以上1600万下(混合)
北九州短距離S
12R
16:15
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
4回函館5日
芝Cコース
1R
09:55
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:20
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
10:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
5R
11:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
12:40
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
7R
13:10
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
8R
13:40
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
10R
14:50
羊ヶ丘特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
羊ヶ丘特別
11R
15:25
札幌2歳ステークス
2歳オープン(国際)(特指) 2歳オープン(国際)(特指) G3
札幌2歳ステークス
12R
16:05
報知杯大雪ハンデ
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
報知杯大雪ハンデ
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
4回函館5日 1R
09:55
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 13頭 1,700m ダート
2回小倉11日 1R
10:01
2歳未勝利(混合) 2歳未勝利(混合) 18頭 1,200m
Cコース
2回新潟11日 1R
10:10
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 15頭 1,200m ダート
4回函館5日 2R
10:20
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m
Cコース
2回小倉11日 2R
10:30
2歳未勝利 2歳未勝利 14頭 1,800m
Cコース
2回新潟11日 2R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,000m
Cコース
4回函館5日 3R
10:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
2回小倉11日 3R
11:00
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 14頭 1,000m ダート
2回新潟11日 3R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
4回函館5日 4R
11:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,000m
Cコース
2回小倉11日 4R
11:30
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 8頭 2,900m
Cコース
2回新潟11日 4R
11:40
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 2,850m
Cコース
4回函館5日 5R
11:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
2回小倉11日 5R
12:20
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝 18頭 2,000m
Cコース
2回新潟11日 5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
13頭 1,400m
Cコース
メイクデビュー新潟
4回函館5日 6R
12:40
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 12頭 1,000m ダート
2回小倉11日 6R
12:50
3歳未勝利 3歳未勝利 16頭 1,700m ダート
2回新潟11日 6R
13:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,200m ダート
4回函館5日 7R
13:10
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 13頭 1,700m ダート
2回小倉11日 7R
13:20
3歳未勝利 3歳未勝利 16頭 1,800m
Cコース
2回新潟11日 7R
13:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,600m
Cコース
4回函館5日 8R
13:40
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 14頭 1,800m
Cコース
2回小倉11日 8R
13:50
3歳以上500万下 3歳以上500万下 14頭 1,000m ダート
2回新潟11日 8R
14:01
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,800m ダート
4回函館5日 9R
14:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 13頭 1,700m ダート
2回小倉11日 9R
14:25
八幡特別
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合)
18頭 1,200m
Cコース
八幡特別
2回新潟11日 9R
14:35
燕特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
16頭 2,200m
Cコース
燕特別
4回函館5日 10R
14:50
羊ヶ丘特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
16頭 1,200m
Cコース
羊ヶ丘特別
2回小倉11日 10R
15:01
玄海特別
3歳以上1000万下(混合) 3歳以上1000万下(混合)
15頭 2,000m
Cコース
玄海特別
2回新潟11日 10R
15:10
弥彦特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
9頭 1,800m
Cコース
弥彦特別
4回函館5日 11R
15:25
札幌2歳ステークス
2歳オープン(国際)(特指) 2歳オープン(国際)(特指) G3
14頭 1,800m
Cコース
札幌2歳ステークス
2回小倉11日 11R
15:35
北九州短距離S
3歳以上1600万下(混合) 3歳以上1600万下(混合)
18頭 1,200m
Cコース
北九州短距離S
2回新潟11日 11R
15:45
長岡ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
17頭 1,600m
Cコース
長岡ステークス
4回函館5日 12R
16:05
報知杯大雪ハンデ
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 2,000m
Cコース
報知杯大雪ハンデ
2回小倉11日 12R
16:15
3歳以上500万下(混合) 3歳以上500万下(混合) 16頭 1,700m ダート
2回新潟11日 12R
16:30
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
深川場外オープン記念C2-3
2R
15:20
2歳C-7
3R
15:55
2歳B-5
4R
16:30
WeNeedたのしい!マルハン2歳A-3
5R
17:05
幕別町産駒記念2歳産地限定別定
6R
17:40
C1-4
7R
18:15
B3-6
8R
18:50
B2-4
9R
19:25
B1-3混合
10R
20:05
JA幕別青年部杯B1-2
11R
20:40
B3-3
水沢
1R
11:30
2歳
2R
12:05
一般戦 C2八組
3R
12:40
一般戦 C2七組
4R
13:15
一般戦 C2六組
5R
13:55
選抜戦 C2七組
6R
14:35
選抜戦 C2六組
7R
15:15
C1十一組
8R
15:55
たいゆう緑化園フェスタレース C1十組
9R
16:35
いものこまつりin鶴ヶ池レース C1五組
10R
17:10
オッズパーク杯 A二組
11R
17:45
国民文化祭プレイベントレース C1四組
高知 ナイター競馬
1R
15:30
C3イ
2R
16:00
C3ハ
3R
16:30
C3ロ
4R
17:05
Bハ
5R
17:35
C3-4
6R
18:10
AイBイ混合
7R ナイター競馬
18:45
C1-3選抜馬
8R ナイター競馬
19:15
C1-2選抜馬
9R ナイター競馬
19:45
Bロ
10R ナイター競馬
20:20
花みょうがのてんぷら特別C1-1選抜馬
11R ナイター競馬
20:50
ファイナルレースC1-4記者選抜
佐賀
1R
12:15
3歳-8組
2R
12:50
3歳-12組
3R
13:25
3歳-10組
4R
14:00
3歳-6組
5R
15:05
C2-8組
6R
15:35
C2-6組
7R
16:05
C2-4組
8R
16:40
A2
9R
17:15
池田湖賞オープン
10R
17:45
C2-2組
11R
18:15
C1-2組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
11:30
2歳 7頭 1,300m
水沢 2R
12:05
一般戦 C2八組 8頭 1,300m
佐賀 1R
12:15
3歳-8組 6頭 1,300m
水沢 3R
12:40
一般戦 C2七組 10頭 1,300m
佐賀 2R
12:50
3歳-12組 9頭 1,300m
水沢 4R
13:15
一般戦 C2六組 10頭 1,300m
佐賀 3R
13:25
3歳-10組 7頭 1,300m
水沢 5R
13:55
選抜戦 C2七組 10頭 1,300m
佐賀 4R
14:00
3歳-6組 7頭 1,300m
水沢 6R
14:35
選抜戦 C2六組 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
深川場外オープン記念C2-3 10頭 200m
佐賀 5R
15:05
C2-8組 7頭 1,400m
水沢 7R
15:15
C1十一組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳C-7 9頭 200m
高知 ナイター競馬 1R
15:30
C3イ 8頭 1,300m
佐賀 6R
15:35
C2-6組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
2歳B-5 9頭 200m
水沢 8R
15:55
たいゆう緑化園フェスタレース C1十組 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 2R
16:00
C3ハ 10頭 1,300m
佐賀 7R
16:05
C2-4組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
WeNeedたのしい!マルハン2歳A-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 3R
16:30
C3ロ 10頭 1,300m
水沢 9R
16:35
いものこまつりin鶴ヶ池レース C1五組 9頭 1,600m
佐賀 8R
16:40
A2 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
幕別町産駒記念2歳産地限定別定 8頭 200m
高知 ナイター競馬 4R
17:05
Bハ 8頭 1,300m
水沢 10R
17:10
オッズパーク杯 A二組 12頭 1,600m
佐賀 9R
17:15
池田湖賞オープン 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 5R
17:35
C3-4 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
C1-4 9頭 200m
水沢 11R
17:45
国民文化祭プレイベントレース C1四組 10頭 1,600m
佐賀 10R
17:45
C2-2組 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 6R
18:10
AイBイ混合 7頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:15
B3-6 8頭 200m
佐賀 11R
18:15
C1-2組 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:45
C1-3選抜馬 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:50
B2-4 9頭 200m
高知 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:15
C1-2選抜馬 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:25
B1-3混合 10頭 200m
高知 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:45
Bロ 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:05
JA幕別青年部杯B1-2 10頭 200m
高知 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:20
花みょうがのてんぷら特別C1-1選抜馬 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:40
B3-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
ファイナルレースC1-4記者選抜 10頭 1,300m
スポンサーサイト

2013年8月30日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:00
2歳新馬
2R
15:30
2歳新馬
3R
16:00
2歳新馬
4R
16:30
3歳340万円以下
5R
17:00
3歳340万円以下
6R
17:30
C3一 二
7R ナイター競馬
18:00
C3一 二
8R ナイター競馬
18:30
C2九 十
9R ナイター競馬
19:05
C2九 十
10R ナイター競馬
19:40
処暑特別C2二選抜
11R ナイター競馬
20:15
東京中日スポーツ賞A2以下選抜特別
12R ナイター競馬
20:50
やぎ座特別C1一選抜
笠松
1R
11:30
サラ系2歳3組
2R
12:00
サラ系2歳2組
3R
12:30
サラ系3歳13組
4R
13:00
島ちゃん、ありがとう!杯3歳12
5R
13:30
第5回あすか誕生日記念C19
6R
14:00
サラ系2歳1組特選
7R
14:30
サラ系C18組
8R
15:00
サラ系C17組
9R
15:30
サラ系C9組
10R
16:05
サラ系C8組
11R
16:40
J認 秋風ジュニア2歳・オープン
12R
17:15
舟山特別A2
園田 ナイター競馬
1R
15:10
C3二3歳以上
2R
15:40
C3一3歳以上
3R
16:10
C3 3歳以上
4R
16:45
C2三3歳以上
5R
17:20
C2二3歳以上
6R
17:50
C2一3歳以上
7R ナイター競馬
18:20
J認 アッパートライ一組2歳特別
8R ナイター競馬
18:50
C1 3歳以上
9R ナイター競馬
19:25
オッズパーク杯B1 3歳以上特別
10R ナイター競馬
20:00
棋士のまち加古川特別A1A2 3歳以上
11R ナイター競馬
20:30
B2C1 3歳以上特別
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:30
サラ系2歳3組 8頭 800m
笠松 2R
12:00
サラ系2歳2組 8頭 1,400m
笠松 3R
12:30
サラ系3歳13組 10頭 1,400m
笠松 4R
13:00
島ちゃん、ありがとう!杯3歳12 10頭 1,400m
笠松 5R
13:30
第5回あすか誕生日記念C19 9頭 800m
笠松 6R
14:00
サラ系2歳1組特選 8頭 1,400m
笠松 7R
14:30
サラ系C18組 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:00
2歳新馬 8頭 1,000m
笠松 8R
15:00
サラ系C17組 10頭 1,400m
園田 ナイター競馬 1R
15:10
C3二3歳以上 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 2R
15:30
2歳新馬 8頭 1,000m
笠松 9R
15:30
サラ系C9組 10頭 1,400m
園田 ナイター競馬 2R
15:40
C3一3歳以上 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 3R
16:00
2歳新馬 11頭 1,400m
笠松 10R
16:05
サラ系C8組 9頭 1,400m
園田 ナイター競馬 3R
16:10
C3 3歳以上 10頭 1,230m
大井 ナイター競馬 4R
16:30
3歳340万円以下 12頭 1,200m
笠松 11R
16:40
J認 秋風ジュニア2歳・オープン 10頭 1,400m
園田 ナイター競馬 4R
16:45
C2三3歳以上 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 5R
17:00
3歳340万円以下 11頭 1,600m
笠松 12R
17:15
舟山特別A2 7頭 1,600m
園田 ナイター競馬 5R
17:20
C2二3歳以上 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 6R
17:30
C3一 二 10頭 1,600m
園田 ナイター競馬 6R
17:50
C2一3歳以上 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:00
C3一 二 14頭 1,400m
園田 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:20
J認 アッパートライ一組2歳特別 11頭 1,400m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:30
C2九 十 10頭 1,500m
園田 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:50
C1 3歳以上 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:05
C2九 十 14頭 1,200m
園田 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:25
オッズパーク杯B1 3歳以上特別 9頭 1,400m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:40
処暑特別C2二選抜 11頭 1,200m
園田 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:00
棋士のまち加古川特別A1A2 3歳以上 12頭 1,700m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:15
東京中日スポーツ賞A2以下選抜特別 11頭 1,400m
園田 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:30
B2C1 3歳以上特別 12頭 1,700m
大井 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:50
やぎ座特別C1一選抜 13頭 1,600m

2013年8月29日(木)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:00
2歳20万円以下
2R
15:30
2歳20万円以下
3R
16:00
3歳285万円以下
4R
16:30
3歳285万円以下
5R
17:00
C3三
6R
17:30
C2七 八
7R ナイター競馬
18:00
C2七 八
8R ナイター競馬
18:30
C1三 四
9R ナイター競馬
19:05
ギャラクシー賞B1二B2一選抜特別
10R ナイター競馬
19:40
J指 はやぶさ特別2歳選抜
11R ナイター競馬
20:15
ファンタスティックナイト賞B3二選抜特別
12R ナイター競馬
20:50
C1三 四
笠松
1R
11:30
サラ系3歳11組
2R
12:05
サラ系3歳10組
3R
12:40
サラ系3歳9組
4R
13:20
第5回馬券師すう記念C12b15
5R
13:55
新馬戦2歳4
6R
14:35
サラ系C12組C12a
7R
15:10
サラ系C11組
8R
15:45
サラ系C10組
9R
16:20
揖斐賞C14特選(ロ)
10R
17:05
オッズパーク杯C13特別(ロ)
園田
1R
11:10
C3二3歳以上
2R
11:40
C3一3歳以上
3R
12:10
C3 3歳以上牝馬
4R
12:40
C2二3歳以上
5R
13:10
C2一3歳以上
6R
13:40
C2 3歳以上牝馬
7R
14:10
C1 3歳以上
8R
14:45
C1 3歳以上特別
9R
15:20
神姫バス杯B1 3歳以上特別
10R
15:55
たかさご万灯祭特別B2一3歳以上
11R
16:30
まつぼたん賞B2二3歳以上特別
門別 ナイター競馬
1R
15:10
2歳 未勝利
2R
15:40
2歳牝馬 未勝利
3R
16:10
2歳 未勝利
4R
16:45
3歳以上 C4-7
5R
17:15
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
6R
17:50
3歳以上 C4-6
7R
18:20
3歳以上 C4-3
8R ナイター競馬
18:55
美唄観光大使賞C4-3
9R ナイター競馬
19:30
J認 ウィナーズチャレンジ5 2歳オープン
10R ナイター競馬
20:05
宮島沼マガン観察特別B3-2B4-1
11R ナイター競馬
20:40
美唄焼き鳥特別B3-2B4-1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
園田 1R
11:10
C3二3歳以上 10頭 1,400m
笠松 1R
11:30
サラ系3歳11組 10頭 1,400m
園田 2R
11:40
C3一3歳以上 10頭 1,400m
笠松 2R
12:05
サラ系3歳10組 10頭 1,400m
園田 3R
12:10
C3 3歳以上牝馬 10頭 1,400m
笠松 3R
12:40
サラ系3歳9組 10頭 1,400m
園田 4R
12:40
C2二3歳以上 10頭 1,400m
園田 5R
13:10
C2一3歳以上 10頭 1,400m
笠松 4R
13:20
第5回馬券師すう記念C12b15 9頭 1,400m
園田 6R
13:40
C2 3歳以上牝馬 10頭 1,400m
笠松 5R
13:55
新馬戦2歳4 7頭 800m
園田 7R
14:10
C1 3歳以上 12頭 1,400m
笠松 6R
14:35
サラ系C12組C12a 9頭 1,400m
園田 8R
14:45
C1 3歳以上特別 12頭 1,230m
大井 ナイター競馬 1R
15:00
2歳20万円以下 12頭 1,000m
門別 ナイター競馬 1R
15:10
2歳 未勝利 7頭 1,700m
笠松 7R
15:10
サラ系C11組 9頭 1,400m
園田 9R
15:20
神姫バス杯B1 3歳以上特別 9頭 1,700m
大井 ナイター競馬 2R
15:30
2歳20万円以下 11頭 1,200m
門別 ナイター競馬 2R
15:40
2歳牝馬 未勝利 12頭 1,000m
笠松 8R
15:45
サラ系C10組 9頭 1,400m
園田 10R
15:55
たかさご万灯祭特別B2一3歳以上 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 3R
16:00
3歳285万円以下 14頭 1,200m
門別 ナイター競馬 3R
16:10
2歳 未勝利 11頭 1,200m
笠松 9R
16:20
揖斐賞C14特選(ロ) 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 4R
16:30
3歳285万円以下 14頭 1,500m
園田 11R
16:30
まつぼたん賞B2二3歳以上特別 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 4R
16:45
3歳以上 C4-7 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 5R
17:00
C3三 13頭 1,200m
笠松 10R
17:05
オッズパーク杯C13特別(ロ) 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 5R
17:15
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬 10頭 1,000m
大井 ナイター競馬 6R
17:30
C2七 八 9頭 1,600m
門別 ナイター競馬 6R
17:50
3歳以上 C4-6 9頭 1,700m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:00
C2七 八 14頭 1,400m
門別 ナイター競馬 7R
18:20
3歳以上 C4-3 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:30
C1三 四 11頭 1,200m
門別 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:55
美唄観光大使賞C4-3 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:05
ギャラクシー賞B1二B2一選抜特別 8頭 1,800m
門別 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:30
J認 ウィナーズチャレンジ5 2歳オープン 8頭 1,200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:40
J指 はやぶさ特別2歳選抜 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:05
宮島沼マガン観察特別B3-2B4-1 10頭 1,700m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:15
ファンタスティックナイト賞B3二選抜特別 14頭 1,600m
門別 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:40
美唄焼き鳥特別B3-2B4-1 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:50
C1三 四 14頭 1,500m

2013年8月28日(水)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:00
特選2歳55万円以上
2R
15:30
3歳225万円以下
3R
16:00
3歳225万円以下
4R
16:30
3歳225万円以下
5R
17:00
C1五 六 七
6R
17:30
C3四 五
7R ナイター競馬
18:00
C3四 五
8R ナイター競馬
18:30
C1五 六 七
9R ナイター競馬
19:05
C1五 六 七
10R ナイター競馬
19:40
J交 フォーチュネイトほうせんかC1 3歳
11R ナイター競馬
20:15
アフター5スター賞3上オープン重賞
12R ナイター競馬
20:50
サマーメモリー賞B2二選抜特別
笠松
1R
11:30
サラ系3歳4組
2R
12:00
サラ系3歳3組
3R
12:30
サラ系B5・C3組B5C3
4R
13:00
サラ系B4組
5R
13:30
第13回かさオク・サンクス賞B3b
6R
14:00
サラ系C2組特選
7R
14:35
サラ系B3組B3a
8R
15:10
サラ系3歳1組特別
9R
15:45
J交 鈴蘭賞3歳2特選
10R
16:20
J交 数河特別A3
11R
17:05
蛭ヶ野特別C1(イ)
園田
1R
11:10
C3三3歳以上
2R
11:40
C3二3歳以上
3R
12:10
C3一3歳以上
4R
12:40
2歳二組
5R
13:10
C2三3歳以上
6R
13:40
C2二3歳以上
7R
14:10
C2一3歳以上
8R
14:45
C2 3歳以上特別
9R
15:20
B1B2 3歳以上特別
10R
15:55
園田チャレンジカップ3歳以上登録馬
11R
16:30
こすもす賞C1 3歳以上
門別 ナイター競馬
1R
15:10
2歳 5組
2R
15:40
3歳以上 C4-7
3R
16:10
2歳 未勝利
4R
16:45
2歳牝馬 未勝利
5R
17:15
2歳牝馬 未勝利
6R
17:50
3歳以上 C4-6
7R
18:20
3歳以上 C4-5
8R ナイター競馬
18:55
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
9R ナイター競馬
19:30
北海道えぞ松特別C3-2
10R ナイター競馬
20:05
タイムパラドックス賞C2-2C3-1
11R ナイター競馬
20:40
「東神楽120年記念」特別B4-2~C2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
園田 1R
11:10
C3三3歳以上 10頭 1,400m
笠松 1R
11:30
サラ系3歳4組 9頭 1,400m
園田 2R
11:40
C3二3歳以上 10頭 1,400m
笠松 2R
12:00
サラ系3歳3組 8頭 1,400m
園田 3R
12:10
C3一3歳以上 10頭 1,400m
笠松 3R
12:30
サラ系B5・C3組B5C3 7頭 1,400m
園田 4R
12:40
2歳二組 12頭 1,400m
笠松 4R
13:00
サラ系B4組 7頭 1,400m
園田 5R
13:10
C2三3歳以上 10頭 1,400m
笠松 5R
13:30
第13回かさオク・サンクス賞B3b 7頭 1,400m
園田 6R
13:40
C2二3歳以上 10頭 1,400m
笠松 6R
14:00
サラ系C2組特選 8頭 1,400m
園田 7R
14:10
C2一3歳以上 10頭 1,400m
笠松 7R
14:35
サラ系B3組B3a 8頭 1,400m
園田 8R
14:45
C2 3歳以上特別 10頭 1,700m
大井 ナイター競馬 1R
15:00
特選2歳55万円以上 13頭 1,600m
門別 ナイター競馬 1R
15:10
2歳 5組 7頭 1,200m
笠松 8R
15:10
サラ系3歳1組特別 10頭 1,400m
園田 9R
15:20
B1B2 3歳以上特別 12頭 1,230m
大井 ナイター競馬 2R
15:30
3歳225万円以下 14頭 1,200m
門別 ナイター競馬 2R
15:40
3歳以上 C4-7 9頭 1,200m
笠松 9R
15:45
J交 鈴蘭賞3歳2特選 10頭 1,400m
園田 10R
15:55
園田チャレンジカップ3歳以上登録馬 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 3R
16:00
3歳225万円以下 14頭 1,400m
門別 ナイター競馬 3R
16:10
2歳 未勝利 12頭 1,000m
笠松 10R
16:20
J交 数河特別A3 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 4R
16:30
3歳225万円以下 14頭 1,600m
園田 11R
16:30
こすもす賞C1 3歳以上 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 4R
16:45
2歳牝馬 未勝利 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 5R
17:00
C1五 六 七 9頭 1,600m
笠松 11R
17:05
蛭ヶ野特別C1(イ) 8頭 1,400m
門別 ナイター競馬 5R
17:15
2歳牝馬 未勝利 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 6R
17:30
C3四 五 10頭 1,200m
門別 ナイター競馬 6R
17:50
3歳以上 C4-6 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:00
C3四 五 14頭 1,500m
門別 ナイター競馬 7R
18:20
3歳以上 C4-5 12頭 1,700m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:30
C1五 六 七 13頭 1,200m
門別 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:55
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利 12頭 1,000m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:05
C1五 六 七 14頭 1,400m
門別 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:30
北海道えぞ松特別C3-2 12頭 1,200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:40
J交 フォーチュネイトほうせんかC1 3歳 11頭 1,800m
門別 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:05
タイムパラドックス賞C2-2C3-1 12頭 1,700m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:15
アフター5スター賞3上オープン重賞 14頭 1,200m
門別 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:40
「東神楽120年記念」特別B4-2~C2 12頭 1,200m
大井 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:50
サマーメモリー賞B2二選抜特別 12頭 1,400m

2013年8月27日(火)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:00
2歳55万円以下
2R
15:30
2歳55万円以下
3R
16:00
3歳155万円以下
4R
16:30
3歳155万円以下
5R
17:00
C3六 七 八
6R
17:30
C3六 七 八
7R ナイター競馬
18:00
C3六 七 八
8R ナイター競馬
18:30
C2五 六
9R ナイター競馬
19:05
C2五 六
10R ナイター競馬
19:40
やまゆり特別3歳選抜
11R ナイター競馬
20:15
’13クリスタルナイトカップA2以下牝馬
12R ナイター競馬
20:50
葉月賞B2三B3一選抜特別
金沢
1R
11:00
ビーチベースボール・内灘特別2-1 2歳
2R
11:30
2-2 2歳2
3R
12:05
3B-6 3歳B6
4R
12:40
3B-5 3歳B5
5R
13:15
C2-2C2二
6R
13:50
西瓜まつり特別C2-1C2一
7R
14:25
祝結婚!佐谷・守屋・八木杯C1-2C1二
8R
15:00
日室の鎌祭り特別C1-1C1一
9R
15:35
ぐず焼きまつり特別B4-1B4一
10R
16:10
JAPAN TENT特別A-2A2
11R
16:45
B4-2B4二
門別 ナイター競馬
1R
14:35
3歳以上 C4-7
2R
15:05
2歳 未勝利
3R
15:35
2歳 未勝利
4R
16:05
3歳以上 C4-5
5R
16:40
3歳以上 C4-5
6R
17:15
3歳以上 C4-4
7R
17:50
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
8R
18:20
3歳以上 C4-4
9R ナイター競馬
18:55
北海道日高管内商工会連合会賞C4-4
10R ナイター競馬
19:30
鳳仙花特別C2-2C3-1
11R ナイター競馬
20:05
日高町水道協会特別C2-2C3-1
12R ナイター競馬
20:40
向日葵特別B4-2~C2-1
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
11:00
ビーチベースボール・内灘特別2-1 2歳 5頭 1,400m
金沢 2R
11:30
2-2 2歳2 8頭 900m
金沢 3R
12:05
3B-6 3歳B6 9頭 1,400m
金沢 4R
12:40
3B-5 3歳B5 10頭 1,500m
金沢 5R
13:15
C2-2C2二 12頭 1,400m
金沢 6R
13:50
西瓜まつり特別C2-1C2一 12頭 1,500m
金沢 7R
14:25
祝結婚!佐谷・守屋・八木杯C1-2C1二 9頭 1,400m
門別 ナイター競馬 1R
14:35
3歳以上 C4-7 7頭 1,000m
大井 ナイター競馬 1R
15:00
2歳55万円以下 9頭 1,000m
金沢 8R
15:00
日室の鎌祭り特別C1-1C1一 11頭 1,500m
門別 ナイター競馬 2R
15:05
2歳 未勝利 10頭 1,000m
大井 ナイター競馬 2R
15:30
2歳55万円以下 10頭 1,200m
門別 ナイター競馬 3R
15:35
2歳 未勝利 9頭 1,200m
金沢 9R
15:35
ぐず焼きまつり特別B4-1B4一 9頭 1,500m
大井 ナイター競馬 3R
16:00
3歳155万円以下 14頭 1,200m
門別 ナイター競馬 4R
16:05
3歳以上 C4-5 12頭 1,000m
金沢 10R
16:10
JAPAN TENT特別A-2A2 11頭 1,500m
大井 ナイター競馬 4R
16:30
3歳155万円以下 14頭 1,500m
門別 ナイター競馬 5R
16:40
3歳以上 C4-5 11頭 1,200m
金沢 11R
16:45
B4-2B4二 11頭 1,400m
大井 ナイター競馬 5R
17:00
C3六 七 八 14頭 1,200m
門別 ナイター競馬 6R
17:15
3歳以上 C4-4 9頭 1,700m
大井 ナイター競馬 6R
17:30
C3六 七 八 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 7R
17:50
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利 12頭 1,200m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:00
C3六 七 八 13頭 1,600m
門別 ナイター競馬 8R
18:20
3歳以上 C4-4 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:30
C2五 六 14頭 1,200m
門別 ナイター競馬 9R ナイター競馬
18:55
北海道日高管内商工会連合会賞C4-4 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:05
C2五 六 11頭 1,500m
門別 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:30
鳳仙花特別C2-2C3-1 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:40
やまゆり特別3歳選抜 16頭 1,400m
門別 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:05
日高町水道協会特別C2-2C3-1 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:15
’13クリスタルナイトカップA2以下牝馬 10頭 1,600m
門別 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:40
向日葵特別B4-2~C2-1 7頭 1,800m
大井 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:50
葉月賞B2三B3一選抜特別 12頭 1,200m

2013年8月26日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:45
C3
2R
15:20
2歳新馬
3R
15:55
2歳D-2
4R
16:30
C2-6
5R
17:05
2歳C-6
6R
17:40
とかち渓流賞2歳B-1
7R
18:15
C1-5
8R
18:50
とかち豚丼振興局応援ツアー記念B4-5
9R
19:25
B3-6
10R
20:00
サッポロばんえい缶発売記念A1・A2・B
11R
20:35
B2-3・4決勝
水沢
1R
11:30
2歳
2R
12:05
C2十組
3R
12:40
C2九組
4R
13:15
C2三組
5R
13:55
C2二組
6R
14:35
C2一組
7R
15:15
B2十組
8R
15:55
ブルーサルビアレース B2九組
9R
16:35
ハナキリンレース B2八組
10R
17:10
オーガストカップB2
11R
17:45
ヒオウギレース B1
大井 ナイター競馬
1R
15:00
3歳85万円以下選抜牝馬
2R
15:30
C3十一
3R
16:00
3歳90万円以下
4R
16:30
3歳90万円以下
5R
17:00
3歳110万円以下
6R
17:30
C2三 四
7R ナイター競馬
18:00
C3九 十
8R ナイター競馬
18:30
C3九 十
9R ナイター競馬
19:05
C2三 四
10R ナイター競馬
19:40
いて座特別C2一選抜
11R ナイター競馬
20:15
デネブ賞B3三選抜特別
12R ナイター競馬
20:50
新涼特別C1二選抜
笠松
1R
11:30
サラ系3歳8組
2R
12:05
サラ系3歳7組
3R
12:40
サラ系3歳6組
4R
13:20
サラ系3歳5組
5R
13:55
至洋・知佳ブライダルレースC7
6R
14:35
サラ系C6組
7R
15:10
サラ系C5組
8R
15:45
サラ系C4組
9R
16:20
サラ系B2組特選
10R
17:05
根ノ上高原特別B1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
11:30
2歳 7頭 1,300m
笠松 1R
11:30
サラ系3歳8組 10頭 1,400m
水沢 2R
12:05
C2十組 10頭 1,300m
笠松 2R
12:05
サラ系3歳7組 10頭 1,400m
水沢 3R
12:40
C2九組 10頭 1,300m
笠松 3R
12:40
サラ系3歳6組 9頭 1,400m
水沢 4R
13:15
C2三組 10頭 1,400m
笠松 4R
13:20
サラ系3歳5組 9頭 1,400m
水沢 5R
13:55
C2二組 10頭 1,400m
笠松 5R
13:55
至洋・知佳ブライダルレースC7 8頭 1,400m
水沢 6R
14:35
C2一組 10頭 1,400m
笠松 6R
14:35
サラ系C6組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:45
C3 9頭 200m
大井 ナイター競馬 1R
15:00
3歳85万円以下選抜牝馬 14頭 1,200m
笠松 7R
15:10
サラ系C5組 8頭 1,400m
水沢 7R
15:15
B2十組 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳新馬 6頭 200m
大井 ナイター競馬 2R
15:30
C3十一 13頭 1,400m
笠松 8R
15:45
サラ系C4組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
2歳D-2 8頭 200m
水沢 8R
15:55
ブルーサルビアレース B2九組 9頭 1,600m
大井 ナイター競馬 3R
16:00
3歳90万円以下 14頭 1,200m
笠松 9R
16:20
サラ系B2組特選 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
C2-6 8頭 200m
大井 ナイター競馬 4R
16:30
3歳90万円以下 11頭 1,500m
水沢 9R
16:35
ハナキリンレース B2八組 9頭 1,600m
大井 ナイター競馬 5R
17:00
3歳110万円以下 14頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
2歳C-6 9頭 200m
笠松 10R
17:05
根ノ上高原特別B1 10頭 1,600m
水沢 10R
17:10
オーガストカップB2 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 6R
17:30
C2三 四 8頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
とかち渓流賞2歳B-1 9頭 200m
水沢 11R
17:45
ヒオウギレース B1 10頭 1,600m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:00
C3九 十 13頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:15
C1-5 9頭 200m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:30
C3九 十 12頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:50
とかち豚丼振興局応援ツアー記念B4-5 7頭 200m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:05
C2三 四 14頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:25
B3-6 9頭 200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:40
いて座特別C2一選抜 12頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:00
サッポロばんえい缶発売記念A1・A2・B 9頭 200m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:15
デネブ賞B3三選抜特別 14頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:35
B2-3・4決勝 9頭 200m
大井 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:50
新涼特別C1二選抜 16頭 1,200m

2013年8月25日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回新潟10日
芝Aコース
1R
10:10
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
3R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー新潟
6R
13:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー新潟
7R
13:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
8R
14:01
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
9R
14:35
糸魚川特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
糸魚川特別
10R
15:10
朝日岳特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
朝日岳特別
11R
15:45
新潟2歳ステークス
2歳オープン(国際)(特指) 2歳オープン(国際)(特指) G3
新潟2歳ステークス
12R
16:30
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
2回小倉10日
芝Bコース
1R
10:01
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:30
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
3R
11:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:30
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合)
5R
12:20
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー小倉
6R
12:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
7R
13:20
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
8R
13:50
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
9R
14:25
鳥栖特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
鳥栖特別
10R
15:01
天草特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
天草特別
11R
15:35
小倉日経オープン
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
小倉日経オープン
12R
16:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
4回函館4日
芝Cコース
1R
09:55
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
10:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
11:50
メイクデビュー函館
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー函館
6R
12:40
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
7R
13:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
13:40
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
9R
14:15
積丹特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
積丹特別
10R
14:50
ライラック賞
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
ライラック賞
11R
15:25
キーンランドカップ
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
キーンランドカップ
12R
16:05
白鳥大橋特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
白鳥大橋特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
4回函館4日 1R
09:55
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 9頭 1,700m ダート
2回小倉10日 1R
10:01
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m
Cコース
2回新潟10日 1R
10:10
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 18頭 1,400m
Cコース
4回函館4日 2R
10:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,000m ダート
2回小倉10日 2R
10:30
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,700m ダート
2回新潟10日 2R
10:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 15頭 1,200m ダート
4回函館4日 3R
10:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m
Cコース
2回小倉10日 3R
11:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,200m
Cコース
2回新潟10日 3R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 2,400m
Cコース
4回函館4日 4R
11:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
2回小倉10日 4R
11:30
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合) 11頭 2,900m
Cコース
2回新潟10日 4R
11:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
4回函館4日 5R
11:50
メイクデビュー函館
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
5頭 1,200m
Cコース
メイクデビュー函館
2回小倉10日 5R
12:20
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
15頭 1,200m
Cコース
メイクデビュー小倉
2回新潟10日 5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
14頭 1,600m
Cコース
メイクデビュー新潟
4回函館4日 6R
12:40
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 13頭 1,700m ダート
2回小倉10日 6R
12:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,700m ダート
2回新潟10日 6R
13:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
15頭 1,200m ダート
メイクデビュー新潟
4回函館4日 7R
13:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,200m
Cコース
2回小倉10日 7R
13:20
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,800m
Cコース
2回新潟10日 7R
13:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,000m
Cコース
4回函館4日 8R
13:40
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指) 12頭 1,700m ダート
2回小倉10日 8R
13:50
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 14頭 1,000m ダート
2回新潟10日 8R
14:01
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 15頭 1,200m ダート
4回函館4日 9R
14:15
積丹特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
13頭 2,600m
Cコース
積丹特別
2回小倉10日 9R
14:25
鳥栖特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
13頭 2,000m
Cコース
鳥栖特別
2回新潟10日 9R
14:35
糸魚川特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
17頭 2,000m
Cコース
糸魚川特別
4回函館4日 10R
14:50
ライラック賞
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
9頭 1,800m
Cコース
ライラック賞
2回小倉10日 10R
15:01
天草特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
18頭 1,200m
Cコース
天草特別
2回新潟10日 10R
15:10
朝日岳特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
18頭 1,400m
Cコース
朝日岳特別
4回函館4日 11R
15:25
キーンランドカップ
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
16頭 1,200m
Cコース
キーンランドカップ
2回小倉10日 11R
15:35
小倉日経オープン
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
10頭 1,800m
Cコース
小倉日経オープン
2回新潟10日 11R
15:45
新潟2歳ステークス
2歳オープン(国際)(特指) 2歳オープン(国際)(特指) G3
18頭 1,600m
Cコース
新潟2歳ステークス
4回函館4日 12R
16:05
白鳥大橋特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
11頭 1,700m ダート
白鳥大橋特別
2回小倉10日 12R
16:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,700m ダート
2回新潟10日 12R
16:30
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 15頭 1,800m ダート

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
C2-4
2R
15:20
2歳D-3
3R
15:55
C2-1
4R
16:30
2歳D-1
5R
17:05
2歳C-3
6R
17:40
2歳A-1
7R
18:15
B4-3・4決勝
8R
18:50
B2-5・6決勝
9R
19:25
B2-1・2決勝
10R
20:05
ばんえい大賞典3歳オープン別定
11R
20:45
B3-1
水沢
1R
11:30
C2十三組
2R
12:05
C2十二組
3R
12:40
C2十一組
4R
13:15
C2五組
5R
13:55
C2四組
6R
14:35
J認 フューチャーステップ2歳
7R
15:15
B2七組
8R
15:55
閉伊川川下り大会レース B2六組
9R
16:35
二戸まつりレース B2五組
10R
17:10
ムーンライトカップB1
11R
17:45
騎手ハンデ戦 B2
金沢
1R
11:00
3B-4 3歳B4
2R
11:30
3B-3 3歳B3
3R
12:00
3B-2 3歳B2
4R
12:35
3B-1 3歳B1
5R
13:10
3A-2 3歳A2
6R
13:45
C3-3C3三
7R
14:20
八田町仁和の会還暦記念C3-2C3二
8R
14:55
福浦祭特別C3-1C3一
9R
15:30
祝結婚貴平★瑞穂らぶらぶ杯B3-2B3二
10R
16:05
金沢競馬場移転40周年記念A級
11R
16:40
火祭り特別B3-1B3一
高知 ナイター競馬
1R
15:40
C3ホ
2R
16:10
みんなの誕生祝い特別C3ニ
3R
16:45
第6回しっとの夏特別C2ハ
4R
17:15
東洋町生見海岸特別A-4
5R
17:45
足摺ジョン万次郎特別A-3
6R ナイター競馬
18:15
建依別賞
7R ナイター競馬
18:50
黒潮スポーツ盃特別C2ロ
8R ナイター競馬
19:20
つの丸記念特別C1ロC2イ混合
9R ナイター競馬
19:50
ヒノデマキバオー特別C1イ
10R ナイター競馬
20:20
芸西村琴ヶ浜松原特別A-2
11R ナイター競馬
20:50
ファイナルレースB-5記者選抜
佐賀
1R
12:15
C2-16組
2R
12:45
2歳-3組
3R
13:15
C2-14組
4R
13:45
チャレンジシリーズ第20戦C2-12組
5R
14:15
C2-10組
6R
14:50
3歳-3組
7R
15:25
C1-5組
8R
16:30
2歳-1組
9R
17:05
B-3組
10R
17:40
高千穂峡特選3歳-1組
11R
18:20
あさがお特別B-1組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
11:00
3B-4 3歳B4 11頭 1,500m
水沢 1R
11:30
C2十三組 9頭 1,300m
金沢 2R
11:30
3B-3 3歳B3 12頭 1,500m
金沢 3R
12:00
3B-2 3歳B2 11頭 1,300m
水沢 2R
12:05
C2十二組 9頭 1,300m
佐賀 1R
12:15
C2-16組 9頭 900m
金沢 4R
12:35
3B-1 3歳B1 9頭 1,300m
水沢 3R
12:40
C2十一組 10頭 1,300m
佐賀 2R
12:45
2歳-3組 7頭 1,300m
金沢 5R
13:10
3A-2 3歳A2 8頭 1,500m
水沢 4R
13:15
C2五組 10頭 1,400m
佐賀 3R
13:15
C2-14組 7頭 1,300m
金沢 6R
13:45
C3-3C3三 9頭 1,500m
佐賀 4R
13:45
チャレンジシリーズ第20戦C2-12組 8頭 1,300m
水沢 5R
13:55
C2四組 10頭 1,400m
佐賀 5R
14:15
C2-10組 8頭 1,400m
金沢 7R
14:20
八田町仁和の会還暦記念C3-2C3二 10頭 1,400m
水沢 6R
14:35
J認 フューチャーステップ2歳 6頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
C2-4 7頭 200m
佐賀 6R
14:50
3歳-3組 8頭 1,400m
金沢 8R
14:55
福浦祭特別C3-1C3一 10頭 1,400m
水沢 7R
15:15
B2七組 8頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳D-3 9頭 200m
佐賀 7R
15:25
C1-5組 7頭 1,400m
金沢 9R
15:30
祝結婚貴平★瑞穂らぶらぶ杯B3-2B3二 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 1R
15:40
C3ホ 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
C2-1 9頭 200m
水沢 8R
15:55
閉伊川川下り大会レース B2六組 9頭 1,600m
金沢 10R
16:05
金沢競馬場移転40周年記念A級 10頭 1,700m
高知 ナイター競馬 2R
16:10
みんなの誕生祝い特別C3ニ 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
2歳D-1 8頭 200m
佐賀 8R
16:30
2歳-1組 8頭 1,400m
水沢 9R
16:35
二戸まつりレース B2五組 10頭 1,600m
金沢 11R
16:40
火祭り特別B3-1B3一 10頭 1,500m
高知 ナイター競馬 3R
16:45
第6回しっとの夏特別C2ハ 7頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
2歳C-3 9頭 200m
佐賀 9R
17:05
B-3組 9頭 1,400m
水沢 10R
17:10
ムーンライトカップB1 7頭 1,800m
高知 ナイター競馬 4R
17:15
東洋町生見海岸特別A-4 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
2歳A-1 7頭 200m
佐賀 10R
17:40
高千穂峡特選3歳-1組 9頭 1,750m
水沢 11R
17:45
騎手ハンデ戦 B2 9頭 1,300m
高知 ナイター競馬 5R
17:45
足摺ジョン万次郎特別A-3 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:15
B4-3・4決勝 8頭 200m
高知 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:15
建依別賞 10頭 1,400m
佐賀 11R
18:20
あさがお特別B-1組 7頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:50
B2-5・6決勝 8頭 200m
高知 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:50
黒潮スポーツ盃特別C2ロ 8頭 1,300m
高知 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:20
つの丸記念特別C1ロC2イ混合 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:25
B2-1・2決勝 9頭 200m
高知 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:50
ヒノデマキバオー特別C1イ 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:05
ばんえい大賞典3歳オープン別定 7頭 200m
高知 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:20
芸西村琴ヶ浜松原特別A-2 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
B3-1 8頭 200m
高知 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
ファイナルレースB-5記者選抜 9頭 1,300m

2013年8月24日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回新潟9日
芝Aコース
1R
10:10
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
2R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
4R
11:40
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー新潟
6R
13:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
7R
13:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
8R
14:01
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:35
古町特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
古町特別
10R
15:10
苗場特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
苗場特別
11R
15:45
朱鷺ステークス
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
朱鷺ステークス
12R
16:30
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
2回小倉9日
芝Bコース
1R
10:01
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:30
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
5R
12:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
12:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
7R
13:20
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
13:50
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
9R
14:25
ひまわり賞
2歳オープン九州産馬(指定) 2歳オープン九州産馬(指定)
ひまわり賞
10R
15:01
西海賞
3歳以上1000万下(混合)牝(特指) 3歳以上1000万下(混合)牝(特指)
西海賞
11R
15:35
釜山ステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
釜山ステークス
12R
16:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
4回函館3日
芝Cコース
1R
09:55
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
2R
10:20
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
10:50
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
4R
11:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
11:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
12:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
7R
13:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
13:40
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:15
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
10R
14:50
知床特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
知床特別
11R
15:25
エルムステークス
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
エルムステークス
12R
16:05
HBC賞
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
HBC賞
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
4回函館3日 1R
09:55
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 6頭 1,200m
Cコース
2回小倉9日 1R
10:01
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 18頭 1,200m
Cコース
2回新潟9日 1R
10:10
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 18頭 1,600m
Cコース
4回函館3日 2R
10:20
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 7頭 1,800m
Cコース
2回小倉9日 2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 2,600m
Cコース
2回新潟9日 2R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,800m
Cコース
4回函館3日 3R
10:50
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 13頭 1,700m ダート
2回小倉9日 3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
2回新潟9日 3R
11:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 15頭 1,800m ダート
4回函館3日 4R
11:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 2,400m ダート
2回小倉9日 4R
11:30
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,800m
Cコース
2回新潟9日 4R
11:40
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 13頭 2,850m
Cコース
4回函館3日 5R
11:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 13頭 1,700m ダート
2回小倉9日 5R
12:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 14頭 1,000m ダート
2回新潟9日 5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
15頭 1,400m
Cコース
メイクデビュー新潟
4回函館3日 6R
12:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,000m
Cコース
2回小倉9日 6R
12:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,800m
Cコース
2回新潟9日 6R
13:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
4回函館3日 7R
13:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 12頭 1,000m ダート
2回小倉9日 7R
13:20
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,700m ダート
2回新潟9日 7R
13:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,800m
Cコース
4回函館3日 8R
13:40
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 10頭 1,700m ダート
2回小倉9日 8R
13:50
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,800m
Cコース
2回新潟9日 8R
14:01
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,200m ダート
4回函館3日 9R
14:15
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,200m
Cコース
2回小倉9日 9R
14:25
ひまわり賞
2歳オープン九州産馬(指定) 2歳オープン九州産馬(指定)
18頭 1,200m
Cコース
ひまわり賞
2回新潟9日 9R
14:35
古町特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
18頭 1,600m
Cコース
古町特別
4回函館3日 10R
14:50
知床特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
12頭 1,800m
Cコース
知床特別
2回小倉9日 10R
15:01
西海賞
3歳以上1000万下(混合)牝(特指) 3歳以上1000万下(混合)牝(特指)
11頭 1,800m
Cコース
西海賞
2回新潟9日 10R
15:10
苗場特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 1,200m ダート
苗場特別
4回函館3日 11R
15:25
エルムステークス
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
13頭 1,700m ダート
エルムステークス
2回小倉9日 11R
15:35
釜山ステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,700m ダート
釜山ステークス
2回新潟9日 11R
15:45
朱鷺ステークス
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
13頭 1,400m
Cコース
朱鷺ステークス
4回函館3日 12R
16:05
HBC賞
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 1,200m
Cコース
HBC賞
2回小倉9日 12R
16:15
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 18頭 1,200m
Cコース
2回新潟9日 12R
16:30
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 18頭 1,000m
Cコース

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
C2-5
2R
15:20
2歳D-4
3R
15:55
C2-2
4R
16:30
2歳C-7
5R
17:05
2歳C-2
6R
17:40
2歳A-3
7R
18:15
C1-1
8R
18:50
B4-1・2決勝
9R
19:25
第3回帯広東ロータリークラブ杯B1-3
10R
20:05
オーガスト特別A1・A2-2混合
11R
20:40
B3-3
水沢
1R
11:30
C2十六組
2R
12:05
C2十五組
3R
12:40
C2十四組
4R
13:15
C2八組
5R
13:55
C2七組
6R
14:35
いわて銀河フェスタレース C2六組
7R
15:15
B2四組
8R
15:55
B2三組
9R
16:35
地ビールフェスティバルレース B2二組
10R
17:10
刮目相待て!三陸は必ず復興する B1
11R
17:45
室根高原牧場まつりレース B2一組
高知 ナイター競馬
1R
15:30
3歳-4
2R
16:00
3歳-3
3R
16:30
片平淳一美樹結婚特別3歳-2
4R
17:05
B-2選抜馬
5R
17:35
3歳-1
6R ナイター競馬
18:10
C3-8
7R ナイター競馬
18:45
亘&真理子祝結婚特別C3-7
8R ナイター競馬
19:15
C3-6
9R ナイター競馬
19:45
山中悠希誕生日特別B-3選抜馬
10R ナイター競馬
20:20
室戸海洋深層水特別B-1選抜馬
11R ナイター競馬
20:50
ファイナルレースB-4記者選抜
佐賀
1R
12:15
2歳-4組
2R
12:50
2歳-2組
3R
13:25
C2-15組
4R
14:00
C2-13組
5R
15:05
C2-9組
6R
15:35
3歳-4組
7R
16:05
チャレンジシリーズ第19戦C2-11組
8R
16:40
C1-4組
9R
17:15
新涼賞オープン
10R
17:45
C1-6組
11R
18:15
3歳-2組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
11:30
C2十六組 10頭 1,300m
水沢 2R
12:05
C2十五組 8頭 1,300m
佐賀 1R
12:15
2歳-4組 7頭 900m
水沢 3R
12:40
C2十四組 9頭 1,300m
佐賀 2R
12:50
2歳-2組 6頭 1,300m
水沢 4R
13:15
C2八組 10頭 1,400m
佐賀 3R
13:25
C2-15組 8頭 1,300m
水沢 5R
13:55
C2七組 10頭 1,400m
佐賀 4R
14:00
C2-13組 7頭 1,300m
水沢 6R
14:35
いわて銀河フェスタレース C2六組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
C2-5 8頭 200m
佐賀 5R
15:05
C2-9組 9頭 1,400m
水沢 7R
15:15
B2四組 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳D-4 7頭 200m
高知 ナイター競馬 1R
15:30
3歳-4 8頭 1,300m
佐賀 6R
15:35
3歳-4組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
C2-2 8頭 200m
水沢 8R
15:55
B2三組 9頭 1,600m
高知 ナイター競馬 2R
16:00
3歳-3 8頭 1,300m
佐賀 7R
16:05
チャレンジシリーズ第19戦C2-11組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
2歳C-7 7頭 200m
高知 ナイター競馬 3R
16:30
片平淳一美樹結婚特別3歳-2 9頭 1,300m
水沢 9R
16:35
地ビールフェスティバルレース B2二組 9頭 1,600m
佐賀 8R
16:40
C1-4組 7頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
2歳C-2 9頭 200m
高知 ナイター競馬 4R
17:05
B-2選抜馬 10頭 1,300m
水沢 10R
17:10
刮目相待て!三陸は必ず復興する B1 10頭 1,300m
佐賀 9R
17:15
新涼賞オープン 10頭 1,750m
高知 ナイター競馬 5R
17:35
3歳-1 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
2歳A-3 9頭 200m
水沢 11R
17:45
室根高原牧場まつりレース B2一組 8頭 1,800m
佐賀 10R
17:45
C1-6組 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:10
C3-8 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:15
C1-1 10頭 200m
佐賀 11R
18:15
3歳-2組 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:45
亘&真理子祝結婚特別C3-7 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:50
B4-1・2決勝 10頭 200m
高知 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:15
C3-6 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:25
第3回帯広東ロータリークラブ杯B1-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:45
山中悠希誕生日特別B-3選抜馬 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:05
オーガスト特別A1・A2-2混合 9頭 200m
高知 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:20
室戸海洋深層水特別B-1選抜馬 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:40
B3-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:50
ファイナルレースB-4記者選抜 7頭 1,300m

2013年8月23日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎 ナイター競馬
1R
16:00
スパーキングデビュー 新馬2歳5ロ
2R
16:30
スパーキングデビュー 新馬2歳4イ
3R
17:00
3歳9
4R
17:30
C3一 二
5R ナイター競馬
18:00
C3一 二
6R ナイター競馬
18:30
敬広&喜久葉結婚記念C2九 十
7R ナイター競馬
19:05
C2九 十
8R ナイター競馬
19:40
はやぶさの故郷さがみはら特別C1一
9R ナイター競馬
20:15
相模原市特別B2二B3一
10R ナイター競馬
20:50
相模湖特別C2三
名古屋
1R
11:30
サラ2歳
2R
12:00
中山由菜10歳誕生日おめでとう3歳15
3R
12:35
サラ3歳14組
4R
13:10
サラ3歳13組
5R
13:45
サラ3歳12組
6R
14:20
サラC3組
7R
14:55
サラC2組
8R
15:30
サラB9組
9R
16:05
秋めく賞B8
10R
16:40
第4戦 長篠の戦い特別C1
11R
17:15
サードニクスオープンA1
園田 ナイター競馬
1R
15:10
C3二3歳以上
2R
15:40
C3一3歳以上
3R
16:10
C2三3歳以上
4R
16:45
C2二3歳以上
5R
17:20
C2一3歳以上
6R
17:50
B1 3歳以上特別
7R ナイター競馬
18:20
C1 3歳以上
8R ナイター競馬
18:50
C1 3歳以上特別
9R ナイター競馬
19:25
A2 3歳以上特別
10R ナイター競馬
20:00
吉川温泉よかたん特別A1A2 3歳以上
11R ナイター競馬
20:30
B2 3歳以上
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
名古屋 1R
11:30
サラ2歳 8頭 1,400m
名古屋 2R
12:00
中山由菜10歳誕生日おめでとう3歳15 8頭 800m
名古屋 3R
12:35
サラ3歳14組 9頭 1,400m
名古屋 4R
13:10
サラ3歳13組 9頭 1,400m
名古屋 5R
13:45
サラ3歳12組 9頭 1,400m
名古屋 6R
14:20
サラC3組 8頭 1,400m
名古屋 7R
14:55
サラC2組 9頭 1,400m
園田 ナイター競馬 1R
15:10
C3二3歳以上 10頭 1,400m
名古屋 8R
15:30
サラB9組 9頭 1,400m
園田 ナイター競馬 2R
15:40
C3一3歳以上 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 1R
16:00
スパーキングデビュー 新馬2歳5ロ 7頭 900m
名古屋 9R
16:05
秋めく賞B8 10頭 1,600m
園田 ナイター競馬 3R
16:10
C2三3歳以上 9頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 2R
16:30
スパーキングデビュー 新馬2歳4イ 8頭 900m
名古屋 10R
16:40
第4戦 長篠の戦い特別C1 12頭 1,400m
園田 ナイター競馬 4R
16:45
C2二3歳以上 9頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 3R
17:00
3歳9 8頭 1,400m
名古屋 11R
17:15
サードニクスオープンA1 8頭 1,900m
園田 ナイター競馬 5R
17:20
C2一3歳以上 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 4R
17:30
C3一 二 12頭 1,500m
園田 ナイター競馬 6R
17:50
B1 3歳以上特別 7頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
C3一 二 12頭 1,500m
園田 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:20
C1 3歳以上 9頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
敬広&喜久葉結婚記念C2九 十 10頭 1,400m
園田 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:50
C1 3歳以上特別 12頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
C2九 十 11頭 1,600m
園田 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:25
A2 3歳以上特別 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
はやぶさの故郷さがみはら特別C1一 10頭 1,600m
園田 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:00
吉川温泉よかたん特別A1A2 3歳以上 11頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
相模原市特別B2二B3一 14頭 1,600m
園田 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:30
B2 3歳以上 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
相模湖特別C2三 14頭 1,500m

2013年8月22日(木)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎 ナイター競馬
1R
16:00
3歳8
2R
16:30
C3三 四 五
3R
17:00
C3三 四 五
4R
17:30
C3三 四 五
5R ナイター競馬
18:00
小野秀夫チーフ44年間おつかC2六 七 八
6R ナイター競馬
18:30
C2六 七 八
7R ナイター競馬
19:05
C2六 七 八
8R ナイター競馬
19:40
サザンクロス特別3歳1
9R ナイター競馬
20:15
流星特別B2B3選定馬
10R ナイター競馬
20:50
処暑特別C1二
名古屋
1R
11:30
サラ2歳
2R
12:00
AE’S競馬同好会発足記念3歳11
3R
12:30
DIEGO&EMY結婚記念3歳10
4R
13:00
エミ☆ペルーの風に吹かれるの巻3歳9
5R
13:30
サラC6組
6R
14:00
サラC5組
7R
14:30
西依綾子・夏輝祝誕生日記念C4
8R
15:05
J認 セレクトゴールド2歳
9R
15:40
めはじき賞B7
10R
16:10
南瓜賞B6
11R
16:50
青桐特別A2
園田
1R
11:10
C3二3歳以上
2R
11:40
C3一3歳以上
3R
12:10
2歳三組
4R
12:40
C2三3歳以上
5R
13:10
C2二3歳以上
6R
13:40
C2一3歳以上
7R
14:10
C2 3歳以上特別
8R
14:45
C1二3歳以上
9R
15:20
C1一3歳以上
10R
15:55
チャオ特別B2 3歳以上
11R
16:30
はまゆう賞B1 3歳以上特別
門別 ナイター競馬
1R
14:45
2歳 5組
2R
15:15
2歳 未勝利
3R
15:45
2歳 未勝利
4R
16:15
2歳 未勝利牝馬
5R
16:45
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
6R
17:20
3歳以上 C4-3
7R
17:50
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
8R
18:20
芦別農業まつり賞C4-3
9R ナイター競馬
18:55
JA平取町びらとり和牛特別C4-2
10R ナイター競馬
19:30
ガセリ菌太郎特別A4-2~B3-1
11R ナイター競馬
20:05
雪印種苗BFMP特別A1-2~A4-1
12R ナイター競馬
20:40
王冠賞3歳オープン
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
園田 1R
11:10
C3二3歳以上 9頭 1,400m
名古屋 1R
11:30
サラ2歳 8頭 1,400m
園田 2R
11:40
C3一3歳以上 10頭 1,400m
名古屋 2R
12:00
AE’S競馬同好会発足記念3歳11 8頭 800m
園田 3R
12:10
2歳三組 11頭 1,400m
名古屋 3R
12:30
DIEGO&EMY結婚記念3歳10 8頭 1,400m
園田 4R
12:40
C2三3歳以上 10頭 1,400m
名古屋 4R
13:00
エミ☆ペルーの風に吹かれるの巻3歳9 8頭 1,400m
園田 5R
13:10
C2二3歳以上 10頭 1,400m
名古屋 5R
13:30
サラC6組 8頭 1,400m
園田 6R
13:40
C2一3歳以上 10頭 1,400m
名古屋 6R
14:00
サラC5組 8頭 1,400m
園田 7R
14:10
C2 3歳以上特別 9頭 1,230m
名古屋 7R
14:30
西依綾子・夏輝祝誕生日記念C4 8頭 1,400m
門別 ナイター競馬 1R
14:45
2歳 5組 7頭 1,000m
園田 8R
14:45
C1二3歳以上 10頭 1,400m
名古屋 8R
15:05
J認 セレクトゴールド2歳 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 2R
15:15
2歳 未勝利 12頭 1,000m
園田 9R
15:20
C1一3歳以上 11頭 1,400m
名古屋 9R
15:40
めはじき賞B7 9頭 1,400m
門別 ナイター競馬 3R
15:45
2歳 未勝利 12頭 1,200m
園田 10R
15:55
チャオ特別B2 3歳以上 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 1R
16:00
3歳8 8頭 1,400m
名古屋 10R
16:10
南瓜賞B6 10頭 1,600m
門別 ナイター競馬 4R
16:15
2歳 未勝利牝馬 12頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 2R
16:30
C3三 四 五 12頭 1,500m
園田 11R
16:30
はまゆう賞B1 3歳以上特別 9頭 1,400m
門別 ナイター競馬 5R
16:45
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬 10頭 1,000m
名古屋 11R
16:50
青桐特別A2 9頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 3R
17:00
C3三 四 五 12頭 1,500m
門別 ナイター競馬 6R
17:20
3歳以上 C4-3 12頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 4R
17:30
C3三 四 五 12頭 1,500m
門別 ナイター競馬 7R
17:50
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利 12頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:00
小野秀夫チーフ44年間おつかC2六 七 八 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 8R
18:20
芦別農業まつり賞C4-3 12頭 1,200m
川崎 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
C2六 七 八 11頭 1,400m
門別 ナイター競馬 9R ナイター競馬
18:55
JA平取町びらとり和牛特別C4-2 9頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
C2六 七 八 11頭 1,600m
門別 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:30
ガセリ菌太郎特別A4-2~B3-1 12頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
サザンクロス特別3歳1 14頭 1,600m
門別 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:05
雪印種苗BFMP特別A1-2~A4-1 9頭 1,800m
川崎 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
流星特別B2B3選定馬 10頭 900m
門別 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:40
王冠賞3歳オープン 9頭 2,600m
川崎 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
処暑特別C1二 14頭 1,500m
カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。