スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2014年8月31日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回新潟10日
芝Aコース
1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,000 (芝・直)
2R
10:40
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,800 (ダ) (牝)
3R
11:10
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,600 (芝・外)
4R
11:40
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,800 (ダ)
5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,600 (芝・外) メイクデビュー新潟
6R
13:00
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
2,000 (芝・外) 定量
7R
13:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,200 (芝) 定量
8R
14:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,800 (ダ) 定量
9R
14:35
信濃川特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
2,000 (芝・外) ハンデ 信濃川特別
10R
15:10
朱鷺ステークス
3歳以上オープン 3歳以上オープン(混合)(指定)
1,400 (芝) 別定 朱鷺ステークス
11R
15:45
新潟2歳ステークス
2歳オープン 2歳オープン(国際)(特指) G3
1,600 (芝・外) 新潟2歳ステークス
12R
16:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,200 (ダ) 定量
2回小倉10日
芝Bコース
1R
10:01
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定]
1,200 (芝) (牝)
2R
10:30
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,700 (ダ)
3R
11:00
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,000 (ダ)
4R
11:30
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合)
2,900 (芝) 定量
5R
12:20
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,800 (芝) メイクデビュー小倉
6R
12:50
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,200 (芝)
7R
13:20
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,800 (芝) 定量
8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,700 (ダ) (牝) 定量
9R
14:25
鳥栖特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
2,000 (芝) 定量 鳥栖特別
10R
15:01
天草特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,200 (芝) ハンデ 天草特別
11R
15:35
小倉日経オープン
3歳以上オープン 3歳以上オープン(混合)(指定)
1,800 (芝) 別定 小倉日経オープン
12R
16:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,700 (ダ) 定量
2回札幌4日
芝Cコース
1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,000 (ダ)
2R
10:20
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (芝)
3R
10:50
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,700 (ダ)
4R
11:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
2,400 (ダ)
5R
12:10
メイクデビュー札幌
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,700 (ダ) メイクデビュー札幌
6R
12:40
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,500 (芝)
7R
13:10
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,200 (芝) (牝) 定量
8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,700 (ダ) 定量
9R
14:15
帯広特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(特指)
2,000 (芝) 定量 帯広特別
10R
14:50
オーロラ特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,700 (ダ) 定量 オーロラ特別
11R
15:25
キーンランドカップ
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
1,200 (芝) 別定 キーンランドカップ
12R
16:05
札幌スポニチ賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下牝(特指)
1,500 (芝) (牝) 定量 札幌スポニチ賞
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
2回札幌4日 1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 12頭 1,000m ダート
1,000 (ダ)
2回小倉10日 1R
10:01
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定] 16頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) (牝)
2回新潟10日 1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 18頭 1,000m
Cコース
1,000 (芝・直)
2回札幌4日 2R
10:20
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 11頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝)
2回小倉10日 2R
10:30
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回新潟10日 2R
10:40
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) (牝)
2回札幌4日 3R
10:50
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回小倉10日 3R
11:00
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 14頭 1,000m ダート
1,000 (ダ)
2回新潟10日 3R
11:10
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,600m
Cコース
1,600 (芝・外)
2回札幌4日 4R
11:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 12頭 2,400m ダート
2,400 (ダ)
2回小倉10日 4R
11:30
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合) 11頭 2,900m
Cコース
2,900 (芝) 定量
2回新潟10日 4R
11:40
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
2回札幌4日 5R
12:10
メイクデビュー札幌
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
9頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) メイクデビュー札幌
2回小倉10日 5R
12:20
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
10頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) メイクデビュー小倉
2回新潟10日 5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
18頭 1,600m
Cコース
1,600 (芝・外) メイクデビュー新潟
2回札幌4日 6R
12:40
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 14頭 1,500m
Cコース
1,500 (芝)
2回小倉10日 6R
12:50
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝)
2回新潟10日 6R
13:00
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 13頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝・外) 定量
2回札幌4日 7R
13:10
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 13頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) (牝) 定量
2回小倉10日 7R
13:20
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 14頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) 定量
2回新潟10日 7R
13:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) 定量
2回札幌4日 8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 10頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量
2回小倉10日 8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) (牝) 定量
2回新潟10日 8R
14:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量
2回札幌4日 9R
14:15
帯広特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(特指)
14頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝) 定量 帯広特別
2回小倉10日 9R
14:25
鳥栖特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
10頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝) 定量 鳥栖特別
2回新潟10日 9R
14:35
信濃川特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝・外) ハンデ 信濃川特別
2回札幌4日 10R
14:50
オーロラ特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
12頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量 オーロラ特別
2回小倉10日 10R
15:01
天草特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
17頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) ハンデ 天草特別
2回新潟10日 10R
15:10
朱鷺ステークス
3歳以上オープン 3歳以上オープン(混合)(指定)
14頭 1,400m
Cコース
1,400 (芝) 別定 朱鷺ステークス
2回札幌4日 11R
15:25
キーンランドカップ
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
16頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) 別定 キーンランドカップ
2回小倉10日 11R
15:35
小倉日経オープン
3歳以上オープン 3歳以上オープン(混合)(指定)
12頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) 別定 小倉日経オープン
2回新潟10日 11R
15:45
新潟2歳ステークス
2歳オープン 2歳オープン(国際)(特指) G3
18頭 1,600m
Cコース
1,600 (芝・外) 新潟2歳ステークス
2回札幌4日 12R
16:05
札幌スポニチ賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下牝(特指)
12頭 1,500m
Cコース
1,500 (芝) (牝) 定量 札幌スポニチ賞
2回小倉10日 12R
16:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量
2回新潟10日 12R
16:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) 定量

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
C1-5
2R
15:20
2歳D-2
3R
15:55
C1-4
4R
16:30
B4-6
5R
17:05
B4-2
6R
17:40
B3-5
7R
18:20
B3-3
8R
18:55
イルムふかがわ開設1周年記念杯B2-2
9R
19:30
B1-1
10R
20:10
スポニチ杯マロニエ賞オープン
11R
20:45
B4-5
水沢
1R
11:30
C2十組
2R
12:05
C2九組十組
3R
12:40
ファーストステップ 2歳 新馬戦
4R
13:15
C2八組九組
5R
13:55
C2七組八組
6R
14:35
C2六組七組
7R
15:15
C2六組
8R
15:55
宮古やまびこフェスタレース C1四組
9R
16:35
閉伊川川下り大会レース C1三組
10R
17:10
田瀬湖賞C1
11R
17:45
初秋特別A一組
金沢
1R
11:20
3B-8 3歳B8
2R
11:50
3B-7 3歳B7
3R
12:20
C2-6C2六
4R
12:50
C2-5C2五
5R
13:25
3B-6 3歳B6
6R
14:00
3B-5 3歳B5
7R
14:35
C2-4C2四
8R
15:10
パニックDT吉田純一記念3A-2 3歳A
9R
16:15
木下智史金沢競馬来場記念B1-3B1三
10R
16:50
矢駄秋祭り特別A-4A4
11R
17:25
加賀友禅賞3歳牝馬牝馬
12R
18:00
山中温泉芭蕉祭特別3A-1 3歳A1
高知 ナイター競馬
1R
15:05
C3-5
2R
15:40
C3-4
3R
16:10
C3-3
4R
16:45
第6回馬券師すう特別C3-2
5R
17:15
C2-6
6R
17:45
回収率30%の壁特別C2-5
7R
18:15
大月柏島大堂海岸特別C3-1選抜馬
8R
18:50
C2-4
9R
19:20
C2-3
10R
19:50
第7回しっとの夏特別C2-2
11R
20:20
観音岩特別C2-1選抜馬
12R
20:50
ファイナルレースC1-5記者選抜
佐賀
1R
12:15
2歳-3組
2R
12:45
2歳-4組
3R
13:15
C2-14組
4R
13:45
C2-12組
5R
14:15
3歳-3組
6R
14:50
C2-10組
7R
15:25
ミズバショウ賞C1-4組
8R
16:35
ネクストジェネレーションカップC2-9組
9R
17:05
佐賀プリンス賞2歳牡馬オープン
10R
17:40
佐賀城特選3歳-1組
11R
18:15
もみじ特別B-2組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
11:20
3B-8 3歳B8 10頭 1,400m
水沢 1R
11:30
C2十組 8頭 1,300m
金沢 2R
11:50
3B-7 3歳B7 11頭 1,500m
水沢 2R
12:05
C2九組十組 8頭 1,300m
佐賀 1R
12:15
2歳-3組 5頭 1,300m
金沢 3R
12:20
C2-6C2六 12頭 1,500m
水沢 3R
12:40
ファーストステップ 2歳 新馬戦 6頭 850m
佐賀 2R
12:45
2歳-4組 7頭 1,300m
金沢 4R
12:50
C2-5C2五 12頭 1,400m
水沢 4R
13:15
C2八組九組 8頭 1,400m
佐賀 3R
13:15
C2-14組 7頭 1,300m
金沢 5R
13:25
3B-6 3歳B6 11頭 1,400m
佐賀 4R
13:45
C2-12組 9頭 1,300m
水沢 5R
13:55
C2七組八組 8頭 1,400m
金沢 6R
14:00
3B-5 3歳B5 8頭 1,500m
佐賀 5R
14:15
3歳-3組 8頭 1,400m
水沢 6R
14:35
C2六組七組 8頭 1,400m
金沢 7R
14:35
C2-4C2四 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
C1-5 10頭 200m
佐賀 6R
14:50
C2-10組 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 1R
15:05
C3-5 11頭 1,300m
金沢 8R
15:10
パニックDT吉田純一記念3A-2 3歳A 10頭 1,400m
水沢 7R
15:15
C2六組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳D-2 9頭 200m
佐賀 7R
15:25
ミズバショウ賞C1-4組 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 2R
15:40
C3-4 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
C1-4 10頭 200m
水沢 8R
15:55
宮古やまびこフェスタレース C1四組 9頭 1,600m
高知 ナイター競馬 3R
16:10
C3-3 11頭 1,300m
金沢 9R
16:15
木下智史金沢競馬来場記念B1-3B1三 11頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
B4-6 7頭 200m
水沢 9R
16:35
閉伊川川下り大会レース C1三組 10頭 1,600m
佐賀 8R
16:35
ネクストジェネレーションカップC2-9組 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 4R
16:45
第6回馬券師すう特別C3-2 10頭 1,300m
金沢 10R
16:50
矢駄秋祭り特別A-4A4 12頭 1,700m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
B4-2 7頭 200m
佐賀 9R
17:05
佐賀プリンス賞2歳牡馬オープン 9頭 1,400m
水沢 10R
17:10
田瀬湖賞C1 12頭 1,600m
高知 ナイター競馬 5R
17:15
C2-6 10頭 1,300m
金沢 11R
17:25
加賀友禅賞3歳牝馬牝馬 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
B3-5 8頭 200m
佐賀 10R
17:40
佐賀城特選3歳-1組 11頭 1,750m
水沢 11R
17:45
初秋特別A一組 6頭 1,800m
高知 ナイター競馬 6R
17:45
回収率30%の壁特別C2-5 10頭 1,300m
金沢 12R
18:00
山中温泉芭蕉祭特別3A-1 3歳A1 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 7R
18:15
大月柏島大堂海岸特別C3-1選抜馬 10頭 1,300m
佐賀 11R
18:15
もみじ特別B-2組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
B3-3 10頭 200m
高知 ナイター競馬 8R
18:50
C2-4 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
イルムふかがわ開設1周年記念杯B2-2 10頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:20
C2-3 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
B1-1 9頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
19:50
第7回しっとの夏特別C2-2 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
スポニチ杯マロニエ賞オープン 7頭 200m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
観音岩特別C2-1選抜馬 12頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
B4-5 9頭 200m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースC1-5記者選抜 11頭 1,300m
スポンサーサイト

2014年8月30日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回新潟9日
芝Aコース
1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,600 (芝・外)
2R
10:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,200 (ダ)
3R
11:05
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,800 (ダ)
4R
11:35
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合)
2,850 (芝・外→内) 定量
5R
12:25
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,200 (芝) メイクデビュー新潟
6R
12:55
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
2,000 (芝)
7R
13:25
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,800 (ダ) 定量
8R
14:01
新潟ジャンプS
障害3歳以上オープン 障害3歳以上オープン(混合) JG3
3,250 (芝・外→内) 別定 新潟ジャンプS
9R
14:35
麒麟山特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
1,800 (ダ) 定量 麒麟山特別
10R
15:10
稲妻ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)(特指)
1,000 (芝・直) 定量 稲妻ステークス
11R
15:45
BSN賞
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指)
1,800 (ダ) ハンデ BSN賞
12R
16:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(特指)
1,600 (芝・外) 定量
2回小倉9日
芝Bコース
1R
10:01
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,200 (芝)
2R
10:25
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (芝)
3R
10:55
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
2,600 (芝)
4R
11:25
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,700 (ダ) (牝)
5R
12:15
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,200 (芝) メイクデビュー小倉
6R
12:45
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,700 (ダ)
7R
13:15
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (芝)
8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,000 (ダ) 定量
9R
14:25
ひまわり賞
2歳オープン 2歳オープン九州産馬(指定)
1,200 (芝) (九州産馬) 別定 ひまわり賞
10R
15:01
西海賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)牝(特指)
1,800 (芝) (牝) 定量 西海賞
11R
15:35
釜山ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
1,700 (ダ) ハンデ 釜山ステークス
12R
16:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,200 (芝) 定量
2回札幌3日
芝Cコース
1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定]
1,500 (芝) (牝)
2R
10:20
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,000 (ダ)
3R
10:45
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,700 (ダ) (牝)
4R
11:15
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,700 (ダ)
5R
12:05
メイクデビュー札幌
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,200 (芝) メイクデビュー札幌
6R
12:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
2,000 (芝)
7R
13:05
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,700 (ダ) (牝) 定量
8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,000 (ダ) 定量
9R
14:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,700 (ダ) 定量
10R
14:50
千歳特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
1,500 (芝) 定量 千歳特別
11R
15:25
HTB賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,800 (芝) ハンデ HTB賞
12R
16:05
積丹特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
2,600 (芝) 定量 積丹特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
2回札幌3日 1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定] 10頭 1,500m
Cコース
1,500 (芝) (牝)
2回小倉9日 1R
10:01
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝)
2回新潟9日 1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,600m
Cコース
1,600 (芝・外)
2回札幌3日 2R
10:20
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 12頭 1,000m ダート
1,000 (ダ)
2回小倉9日 2R
10:25
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝)
2回新潟9日 2R
10:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ)
2回札幌3日 3R
10:45
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 13頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) (牝)
2回小倉9日 3R
10:55
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 16頭 2,600m
Cコース
2,600 (芝)
2回新潟9日 3R
11:05
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
2回札幌3日 4R
11:15
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回小倉9日 4R
11:25
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) (牝)
2回新潟9日 4R
11:35
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 2,850m
Cコース
2,850 (芝・外→内) 定量
2回札幌3日 5R
12:05
メイクデビュー札幌
2歳新馬 2歳新馬[指定]
7頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) メイクデビュー札幌
2回小倉9日 5R
12:15
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬[指定]
16頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) メイクデビュー小倉
2回新潟9日 5R
12:25
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬[指定]
13頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) メイクデビュー新潟
2回札幌3日 6R
12:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝)
2回小倉9日 6R
12:45
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回新潟9日 6R
12:55
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 18頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝)
2回札幌3日 7R
13:05
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 10頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) (牝) 定量
2回小倉9日 7R
13:15
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝)
2回新潟9日 7R
13:25
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量
2回札幌3日 8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 11頭 1,000m ダート
1,000 (ダ) 定量
2回小倉9日 8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 14頭 1,000m ダート
1,000 (ダ) 定量
2回新潟9日 8R
14:01
新潟ジャンプS
障害3歳以上オープン 障害3歳以上オープン(混合) JG3
14頭 3,250m
Cコース
3,250 (芝・外→内) 別定 新潟ジャンプS
2回札幌3日 9R
14:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 10頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量
2回小倉9日 9R
14:25
ひまわり賞
2歳オープン 2歳オープン九州産馬(指定)
18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) (九州産馬) 別定 ひまわり賞
2回新潟9日 9R
14:35
麒麟山特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量 麒麟山特別
2回札幌3日 10R
14:50
千歳特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
13頭 1,500m
Cコース
1,500 (芝) 定量 千歳特別
2回小倉9日 10R
15:01
西海賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)牝(特指)
11頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) (牝) 定量 西海賞
2回新潟9日 10R
15:10
稲妻ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)(特指)
9頭 1,000m
Cコース
1,000 (芝・直) 定量 稲妻ステークス
2回札幌3日 11R
15:25
HTB賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
11頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) ハンデ HTB賞
2回小倉9日 11R
15:35
釜山ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) ハンデ 釜山ステークス
2回新潟9日 11R
15:45
BSN賞
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指)
10頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) ハンデ BSN賞
2回札幌3日 12R
16:05
積丹特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
12頭 2,600m
Cコース
2,600 (芝) 定量 積丹特別
2回小倉9日 12R
16:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) 定量
2回新潟9日 12R
16:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(特指) 18頭 1,600m
Cコース
1,600 (芝・外) 定量

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
C2-1
2R
15:20
2歳C-6
3R
15:55
2歳B-4
4R
16:30
C1-3
5R
17:05
幕別町長杯B4-4
6R
17:40
B4-3
7R
18:20
B3-4
8R
18:55
B3-2
9R
19:30
B2-4
10R
20:10
不知火特別B2-1
11R
20:45
A2
水沢
1R
11:30
2歳
2R
12:05
C2十五組
3R
12:40
C2十四組
4R
13:15
C2十三組
5R
13:55
C2十二組
6R
14:35
C2十一組
7R
15:15
C1十組
8R
15:55
横手焼きそば四天王決定戦レース C1九組
9R
16:35
国民文化祭開催記念レース C1八組
10R
17:10
新涼特別A二組
11R
17:45
いものこまつりin鶴ヶ池レース C1五組
高知 ナイター競馬
1R
14:55
C3ハ
2R
15:30
C3ロ
3R
16:00
C3イ
4R
16:30
Bロ
5R
17:05
松尾のアコウ特別AロBイ混合
6R
17:40
柏島スキューバダイビング特別Aイ
7R
18:10
菜央もうすぐ4歳特別C3-7
8R
18:40
我らが馬友・村上特別C3-6
9R
19:15
C1-3選抜馬
10R
19:45
第2回 木下智史特別C1-2選抜馬
11R
20:20
弁天島特別C1-1選抜馬
12R
20:50
ファイナルレースC1-4記者選抜
佐賀
1R
12:15
C2-15組
2R
12:45
C2-13組
3R
13:15
3歳-5組
4R
13:45
C2-11組
5R
14:15
3歳-4組
6R
14:50
C2-8組
7R
15:25
佐賀プリンセス賞2歳牝馬オープン
8R
16:35
ユリカモメ賞B-3組
9R
17:15
御船山賞オープン
10R
17:45
C1-5組
11R
18:15
3歳-2組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
11:30
2歳 9頭 1,300m
水沢 2R
12:05
C2十五組 10頭 1,300m
佐賀 1R
12:15
C2-15組 8頭 1,300m
水沢 3R
12:40
C2十四組 10頭 1,300m
佐賀 2R
12:45
C2-13組 7頭 1,300m
水沢 4R
13:15
C2十三組 10頭 1,300m
佐賀 3R
13:15
3歳-5組 7頭 1,300m
佐賀 4R
13:45
C2-11組 8頭 1,300m
水沢 5R
13:55
C2十二組 10頭 1,300m
佐賀 5R
14:15
3歳-4組 7頭 1,400m
水沢 6R
14:35
C2十一組 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
C2-1 9頭 200m
佐賀 6R
14:50
C2-8組 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 1R
14:55
C3ハ 12頭 1,300m
水沢 7R
15:15
C1十組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳C-6 7頭 200m
佐賀 7R
15:25
佐賀プリンセス賞2歳牝馬オープン 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 2R
15:30
C3ロ 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
2歳B-4 10頭 200m
水沢 8R
15:55
横手焼きそば四天王決定戦レース C1九組 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 3R
16:00
C3イ 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
C1-3 10頭 200m
高知 ナイター競馬 4R
16:30
Bロ 12頭 1,300m
水沢 9R
16:35
国民文化祭開催記念レース C1八組 9頭 1,400m
佐賀 8R
16:35
ユリカモメ賞B-3組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
幕別町長杯B4-4 9頭 200m
高知 ナイター競馬 5R
17:05
松尾のアコウ特別AロBイ混合 12頭 1,300m
水沢 10R
17:10
新涼特別A二組 12頭 1,600m
佐賀 9R
17:15
御船山賞オープン 10頭 1,750m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
B4-3 8頭 200m
高知 ナイター競馬 6R
17:40
柏島スキューバダイビング特別Aイ 12頭 1,300m
水沢 11R
17:45
いものこまつりin鶴ヶ池レース C1五組 8頭 1,600m
佐賀 10R
17:45
C1-5組 11頭 1,400m
高知 ナイター競馬 7R
18:10
菜央もうすぐ4歳特別C3-7 10頭 1,300m
佐賀 11R
18:15
3歳-2組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
B3-4 8頭 200m
高知 ナイター競馬 8R
18:40
我らが馬友・村上特別C3-6 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
B3-2 10頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:15
C1-3選抜馬 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
B2-4 9頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
19:45
第2回 木下智史特別C1-2選抜馬 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
不知火特別B2-1 10頭 200m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
弁天島特別C1-1選抜馬 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
A2 9頭 200m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースC1-4記者選抜 11頭 1,300m

2014年8月29日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:00
2歳新馬
2R
15:30
2歳新馬
3R
16:00
C2九 十
4R
16:30
C2九 十
5R
17:00
3歳310万円以下
6R
17:30
3歳310万円以下
7R
18:00
C3一 二
8R
18:30
C3一 二
9R
19:05
C2九 十
10R
19:40
処暑特別C2一選抜
11R
20:15
東京中日スポーツ賞A2B1一選抜特別
12R
20:50
アジアチャレンジカップ開催記B2三B3一
笠松
1R
11:30
サラ系3歳11組
2R
12:00
サラ系3歳10組
3R
12:30
円葵ちゃん誕生日記念3歳9
4R
13:05
第28回キャプテン中村出航のC12 15
5R
13:40
中村晃子復帰記念C11
6R
14:15
サラ系C10組
7R
14:50
サラ系C9組
8R
15:25
サラ系C14組特選
9R
16:00
揖斐特別C13(ロ)
10R
16:35
オッズパーク杯A2特別
園田 ナイター競馬
1R
15:10
C3三3歳以上
2R
15:40
C3二3歳以上
3R
16:10
C3一3歳以上
4R
16:45
C2三3歳以上
5R
17:20
C2二3歳以上
6R
17:50
C2一3歳以上
7R
18:20
C2 3歳以上
8R
18:50
J認 アッパートライ一組2歳特別
9R
19:25
B1B2 3歳以上
10R
20:00
デイリーハーバーランド特別A1A2 3歳
11R
20:30
はまゆう賞C1 3歳以上
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
笠松 1R
11:30
サラ系3歳11組 9頭 1,400m
笠松 2R
12:00
サラ系3歳10組 9頭 1,400m
笠松 3R
12:30
円葵ちゃん誕生日記念3歳9 9頭 1,400m
笠松 4R
13:05
第28回キャプテン中村出航のC12 15 9頭 1,400m
笠松 5R
13:40
中村晃子復帰記念C11 8頭 1,400m
笠松 6R
14:15
サラ系C10組 9頭 1,400m
笠松 7R
14:50
サラ系C9組 8頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:00
2歳新馬 9頭 1,000m
園田 ナイター競馬 1R
15:10
C3三3歳以上 10頭 1,400m
笠松 8R
15:25
サラ系C14組特選 8頭 1,400m
大井 ナイター競馬 2R
15:30
2歳新馬 6頭 1,400m
園田 ナイター競馬 2R
15:40
C3二3歳以上 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 3R
16:00
C2九 十 8頭 1,200m
笠松 9R
16:00
揖斐特別C13(ロ) 9頭 1,400m
園田 ナイター競馬 3R
16:10
C3一3歳以上 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 4R
16:30
C2九 十 8頭 1,200m
笠松 10R
16:35
オッズパーク杯A2特別 8頭 1,600m
園田 ナイター競馬 4R
16:45
C2三3歳以上 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 5R
17:00
3歳310万円以下 14頭 1,200m
園田 ナイター競馬 5R
17:20
C2二3歳以上 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 6R
17:30
3歳310万円以下 13頭 1,600m
園田 ナイター競馬 6R
17:50
C2一3歳以上 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 7R
18:00
C3一 二 11頭 1,200m
園田 ナイター競馬 7R
18:20
C2 3歳以上 10頭 1,230m
大井 ナイター競馬 8R
18:30
C3一 二 11頭 1,500m
園田 ナイター競馬 8R
18:50
J認 アッパートライ一組2歳特別 8頭 1,400m
大井 ナイター競馬 9R
19:05
C2九 十 10頭 1,600m
園田 ナイター競馬 9R
19:25
B1B2 3歳以上 12頭 1,230m
大井 ナイター競馬 10R
19:40
処暑特別C2一選抜 13頭 1,600m
園田 ナイター競馬 10R
20:00
デイリーハーバーランド特別A1A2 3歳 10頭 1,700m
大井 ナイター競馬 11R
20:15
東京中日スポーツ賞A2B1一選抜特別 10頭 1,400m
園田 ナイター競馬 11R
20:30
はまゆう賞C1 3歳以上 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 12R
20:50
アジアチャレンジカップ開催記B2三B3一 12頭 1,200m

2014年8月28日(木)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:00
2歳110万円以下
2R
15:30
3歳255万円以下
3R
16:00
3歳255万円以下
4R
16:30
3歳350万円以下選抜牝馬
5R
17:00
C3三 四
6R
17:30
C3三 四
7R
18:00
C2六 七 八
8R
18:30
C2六 七 八
9R
19:05
C2六 七 八
10R
19:40
J指 はやぶさ特別2歳選抜
11R
20:15
ファンタスティックナイト賞B3二選抜特別
12R
20:50
初嵐特別C1二選抜
笠松
1R
11:30
サラ系2歳2組
2R
12:05
サラ系C6組
3R
12:40
サラ系C5組
4R
13:15
サラ系2歳3組
5R
13:50
サラ系2歳1組特選
6R
14:25
サラ系C4組
7R
15:00
サラ系B6・C3組B6C3
8R
15:35
サラ系C2組特選
9R
16:10
J認 秋風ジュニア2歳・オープン
10R
16:45
蛭ヶ野特別C1(イ)
園田
1R
11:10
C3二3歳以上
2R
11:45
C3一3歳以上
3R
12:20
C3 3歳以上
4R
12:55
2歳二組
5R
13:30
C2三3歳以上
6R
14:05
C2二3歳以上
7R
14:40
C2一3歳以上
8R
15:15
B1B2 3歳以上特別
9R
15:55
神姫バス杯A2 3歳以上特別
10R
16:30
C1 3歳以上
門別 ナイター競馬
1R
15:10
3歳以上 C4-7
2R
15:40
2歳 牝馬未勝利
3R
16:10
2歳 未勝利
4R
16:45
2歳 未勝利
5R
17:15
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
6R
17:50
3歳以上 C2-2 C3-1
7R
18:20
ししゃもとやまべ日高町賞C4-6
8R
18:55
えんがるコスモス1千万本賞C4-3
9R
19:30
ミニトマト「太陽の瞳」賞C4-3
10R
20:05
一般社団法人東京馬主協会特別C2-2C3
11R
20:40
新ひだか町特別B4C1-1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
園田 1R
11:10
C3二3歳以上 10頭 1,400m
笠松 1R
11:30
サラ系2歳2組 6頭 1,400m
園田 2R
11:45
C3一3歳以上 10頭 1,400m
笠松 2R
12:05
サラ系C6組 9頭 1,400m
園田 3R
12:20
C3 3歳以上 10頭 1,230m
笠松 3R
12:40
サラ系C5組 9頭 1,400m
園田 4R
12:55
2歳二組 12頭 1,400m
笠松 4R
13:15
サラ系2歳3組 6頭 800m
園田 5R
13:30
C2三3歳以上 10頭 1,400m
笠松 5R
13:50
サラ系2歳1組特選 6頭 1,400m
園田 6R
14:05
C2二3歳以上 10頭 1,400m
笠松 6R
14:25
サラ系C4組 8頭 1,400m
園田 7R
14:40
C2一3歳以上 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:00
2歳110万円以下 12頭 1,200m
笠松 7R
15:00
サラ系B6・C3組B6C3 8頭 1,400m
門別 ナイター競馬 1R
15:10
3歳以上 C4-7 7頭 1,200m
園田 8R
15:15
B1B2 3歳以上特別 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 2R
15:30
3歳255万円以下 13頭 1,200m
笠松 8R
15:35
サラ系C2組特選 8頭 1,400m
門別 ナイター競馬 2R
15:40
2歳 牝馬未勝利 10頭 1,000m
園田 9R
15:55
神姫バス杯A2 3歳以上特別 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 3R
16:00
3歳255万円以下 9頭 1,500m
門別 ナイター競馬 3R
16:10
2歳 未勝利 10頭 1,200m
笠松 9R
16:10
J認 秋風ジュニア2歳・オープン 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 4R
16:30
3歳350万円以下選抜牝馬 11頭 1,400m
園田 10R
16:30
C1 3歳以上 12頭 1,700m
門別 ナイター競馬 4R
16:45
2歳 未勝利 10頭 1,700m
笠松 10R
16:45
蛭ヶ野特別C1(イ) 9頭 1,400m
大井 ナイター競馬 5R
17:00
C3三 四 12頭 1,200m
門別 ナイター競馬 5R
17:15
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利 11頭 1,000m
大井 ナイター競馬 6R
17:30
C3三 四 14頭 1,600m
門別 ナイター競馬 6R
17:50
3歳以上 C2-2 C3-1 9頭 1,700m
大井 ナイター競馬 7R
18:00
C2六 七 八 14頭 1,200m
門別 ナイター競馬 7R
18:20
ししゃもとやまべ日高町賞C4-6 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 8R
18:30
C2六 七 八 11頭 1,400m
門別 ナイター競馬 8R
18:55
えんがるコスモス1千万本賞C4-3 8頭 1,000m
大井 ナイター競馬 9R
19:05
C2六 七 八 13頭 1,600m
門別 ナイター競馬 9R
19:30
ミニトマト「太陽の瞳」賞C4-3 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 10R
19:40
J指 はやぶさ特別2歳選抜 14頭 1,400m
門別 ナイター競馬 10R
20:05
一般社団法人東京馬主協会特別C2-2C3 11頭 1,200m
大井 ナイター競馬 11R
20:15
ファンタスティックナイト賞B3二選抜特別 13頭 1,600m
門別 ナイター競馬 11R
20:40
新ひだか町特別B4C1-1 9頭 1,200m
大井 ナイター競馬 12R
20:50
初嵐特別C1二選抜 11頭 1,200m

2014年8月27日(水)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:00
2歳20万円以下
2R
15:30
3歳200万円以下
3R
16:00
3歳200万円以下
4R
16:30
3歳200万円以下
5R
17:00
C1三 四 五
6R
17:30
C1三 四 五
7R
18:00
C3五 六
8R
18:30
C3五 六
9R
19:05
C1三 四 五
10R
19:40
J交 フォーチュネイトほうせんかC1 3歳
11R
20:15
アフター5スター賞3上オープン重賞
12R
20:50
サマーメモリー賞B2二選抜特別
笠松
1R
11:30
サラ系3歳4組
2R
12:00
サラ系3歳3組
3R
12:30
サラ系C8組
4R
13:00
サラ系C7組
5R
13:30
第2回もんや記念B5
6R
14:00
サラ系B4組
7R
14:30
サラ系A4組特選
8R
15:00
サラ系A5・B3組A5B3
9R
15:35
J交 鈴蘭賞3歳2特選
10R
16:10
J交 数河特別A3
11R
16:45
めいほう高原特別3歳1
園田
1R
11:10
C3三3歳以上
2R
11:40
C3二3歳以上
3R
12:10
C3一3歳以上
4R
12:40
リミテッドC2 3歳以上
5R
13:10
C2二3歳以上
6R
13:40
C2一3歳以上
7R
14:10
C1二3歳以上
8R
14:45
C1一3歳以上
9R
15:20
B2 3歳以上特別
10R
15:55
高砂市制60周年記念特別B1 3歳以上
11R
16:30
C1 3歳以上
門別 ナイター競馬
1R
14:50
3歳以上 C4-7
2R
15:20
2歳 未勝利
3R
15:50
2歳 未勝利
4R
16:20
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
5R
16:50
2歳 5組
6R
17:20
3歳以上 C4-6
7R
17:55
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
8R
18:25
きのこの里フェスティバル賞C4-5
9R
19:00
浦河町長杯優駿ビレッジアエル賞C4-4
10R
19:30
J交 ヒヤデス特別C1
11R
20:05
日商プロパン石油特別C2-2C3-1
12R
20:40
十勝軽種馬農業協同組合特別B4C1-1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
園田 1R
11:10
C3三3歳以上 10頭 1,400m
笠松 1R
11:30
サラ系3歳4組 8頭 1,400m
園田 2R
11:40
C3二3歳以上 10頭 1,400m
笠松 2R
12:00
サラ系3歳3組 8頭 1,400m
園田 3R
12:10
C3一3歳以上 10頭 1,400m
笠松 3R
12:30
サラ系C8組 9頭 1,400m
園田 4R
12:40
リミテッドC2 3歳以上 10頭 1,400m
笠松 4R
13:00
サラ系C7組 8頭 1,400m
園田 5R
13:10
C2二3歳以上 10頭 1,400m
笠松 5R
13:30
第2回もんや記念B5 9頭 1,400m
園田 6R
13:40
C2一3歳以上 10頭 1,400m
笠松 6R
14:00
サラ系B4組 10頭 1,400m
園田 7R
14:10
C1二3歳以上 12頭 1,400m
笠松 7R
14:30
サラ系A4組特選 10頭 1,600m
園田 8R
14:45
C1一3歳以上 12頭 1,400m
門別 ナイター競馬 1R
14:50
3歳以上 C4-7 9頭 1,200m
大井 ナイター競馬 1R
15:00
2歳20万円以下 11頭 1,200m
笠松 8R
15:00
サラ系A5・B3組A5B3 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 2R
15:20
2歳 未勝利 10頭 1,000m
園田 9R
15:20
B2 3歳以上特別 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 2R
15:30
3歳200万円以下 11頭 1,200m
笠松 9R
15:35
J交 鈴蘭賞3歳2特選 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 3R
15:50
2歳 未勝利 9頭 1,200m
園田 10R
15:55
高砂市制60周年記念特別B1 3歳以上 11頭 1,400m
大井 ナイター競馬 3R
16:00
3歳200万円以下 14頭 1,400m
笠松 10R
16:10
J交 数河特別A3 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 4R
16:20
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬 8頭 1,000m
大井 ナイター競馬 4R
16:30
3歳200万円以下 13頭 1,600m
園田 11R
16:30
C1 3歳以上 12頭 1,230m
笠松 11R
16:45
めいほう高原特別3歳1 9頭 1,400m
門別 ナイター競馬 5R
16:50
2歳 5組 9頭 1,200m
大井 ナイター競馬 5R
17:00
C1三 四 五 9頭 1,200m
門別 ナイター競馬 6R
17:20
3歳以上 C4-6 12頭 1,000m
大井 ナイター競馬 6R
17:30
C1三 四 五 9頭 1,400m
門別 ナイター競馬 7R
17:55
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 7R
18:00
C3五 六 14頭 1,200m
門別 ナイター競馬 8R
18:25
きのこの里フェスティバル賞C4-5 11頭 1,700m
大井 ナイター競馬 8R
18:30
C3五 六 12頭 1,500m
門別 ナイター競馬 9R
19:00
浦河町長杯優駿ビレッジアエル賞C4-4 9頭 1,200m
大井 ナイター競馬 9R
19:05
C1三 四 五 12頭 1,600m
門別 ナイター競馬 10R
19:30
J交 ヒヤデス特別C1 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 10R
19:40
J交 フォーチュネイトほうせんかC1 3歳 14頭 1,800m
門別 ナイター競馬 11R
20:05
日商プロパン石油特別C2-2C3-1 12頭 1,200m
大井 ナイター競馬 11R
20:15
アフター5スター賞3上オープン重賞 12頭 1,200m
門別 ナイター競馬 12R
20:40
十勝軽種馬農業協同組合特別B4C1-1 8頭 1,800m
大井 ナイター競馬 12R
20:50
サマーメモリー賞B2二選抜特別 14頭 1,400m

2014年8月26日(火)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

大井 ナイター競馬
1R
15:00
2歳70万円以下
2R
15:30
2歳70万円以下
3R
16:00
3歳145万円以下
4R
16:30
3歳145万円以下
5R
17:00
C3七 八
6R
17:30
C3七 八
7R
18:00
C1六 七 八
8R
18:30
C1六 七 八
9R
19:05
C1六 七 八
10R
19:40
やまゆり特別3歳選抜
11R
20:15
ギャラクシー賞B1二B2一選抜特別
12R
20:50
新涼特別C2二選抜
金沢
1R
10:50
2-2 2歳2
2R
11:20
2-3 2歳3
3R
11:50
C1-4C1四
4R
12:20
C1-3C1三
5R
12:50
田中宏典退職記念レースC1-2C1二
6R
13:25
福浦祭特別C1-1C1一
7R
14:00
B2-3B2三
8R
14:35
B2-2B2二
9R
15:10
選抜 河北門ジュニアカップ2歳
10R
15:45
火渡りの法特別A-2A2
11R
16:25
イヌワシ賞3歳以上(地方全国交流)
12R
17:05
金沢アカペラ・タウン特別B2-1B2一
門別 ナイター競馬
1R
14:50
2歳 未勝利
2R
15:20
2歳 牝馬未勝利
3R
15:50
2歳 未勝利
4R
16:20
3歳以上 C4-7
5R
16:50
3歳以上 C4-4
6R
17:20
3歳以上 C4-5
7R
17:55
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
8R
18:25
3歳以上 C4-5
9R
19:00
宮島沼・感動マガン飛来賞C4-4
10R
19:30
美唄焼き鳥誕生61周年記念特別C1-2C
11R
20:05
J認 ブリーダーズゴールドジュニアカ2歳
12R
20:40
北海道日高乳業ヨーグルッペ特別C1-2C
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
10:50
2-2 2歳2 6頭 1,400m
金沢 2R
11:20
2-3 2歳3 7頭 1,400m
金沢 3R
11:50
C1-4C1四 12頭 1,500m
金沢 4R
12:20
C1-3C1三 12頭 1,500m
金沢 5R
12:50
田中宏典退職記念レースC1-2C1二 12頭 1,500m
金沢 6R
13:25
福浦祭特別C1-1C1一 12頭 1,500m
金沢 7R
14:00
B2-3B2三 10頭 1,500m
金沢 8R
14:35
B2-2B2二 11頭 1,500m
門別 ナイター競馬 1R
14:50
2歳 未勝利 8頭 1,200m
大井 ナイター競馬 1R
15:00
2歳70万円以下 10頭 1,000m
金沢 9R
15:10
選抜 河北門ジュニアカップ2歳 10頭 1,400m
門別 ナイター競馬 2R
15:20
2歳 牝馬未勝利 8頭 1,200m
大井 ナイター競馬 2R
15:30
2歳70万円以下 8頭 1,200m
金沢 10R
15:45
火渡りの法特別A-2A2 8頭 1,700m
門別 ナイター競馬 3R
15:50
2歳 未勝利 9頭 1,000m
大井 ナイター競馬 3R
16:00
3歳145万円以下 13頭 1,200m
門別 ナイター競馬 4R
16:20
3歳以上 C4-7 10頭 1,000m
金沢 11R
16:25
イヌワシ賞3歳以上(地方全国交流) 9頭 2,000m
大井 ナイター競馬 4R
16:30
3歳145万円以下 14頭 1,500m
門別 ナイター競馬 5R
16:50
3歳以上 C4-4 10頭 1,700m
大井 ナイター競馬 5R
17:00
C3七 八 13頭 1,200m
金沢 12R
17:05
金沢アカペラ・タウン特別B2-1B2一 11頭 1,500m
門別 ナイター競馬 6R
17:20
3歳以上 C4-5 10頭 1,000m
大井 ナイター競馬 6R
17:30
C3七 八 12頭 1,600m
門別 ナイター競馬 7R
17:55
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利 8頭 1,200m
大井 ナイター競馬 7R
18:00
C1六 七 八 11頭 1,200m
門別 ナイター競馬 8R
18:25
3歳以上 C4-5 12頭 1,200m
大井 ナイター競馬 8R
18:30
C1六 七 八 11頭 1,400m
門別 ナイター競馬 9R
19:00
宮島沼・感動マガン飛来賞C4-4 12頭 1,200m
大井 ナイター競馬 9R
19:05
C1六 七 八 14頭 1,600m
門別 ナイター競馬 10R
19:30
美唄焼き鳥誕生61周年記念特別C1-2C 7頭 1,700m
大井 ナイター競馬 10R
19:40
やまゆり特別3歳選抜 11頭 1,400m
門別 ナイター競馬 11R
20:05
J認 ブリーダーズゴールドジュニアカ2歳 14頭 1,800m
大井 ナイター競馬 11R
20:15
ギャラクシー賞B1二B2一選抜特別 10頭 1,800m
門別 ナイター競馬 12R
20:40
北海道日高乳業ヨーグルッペ特別C1-2C 10頭 1,200m
大井 ナイター競馬 12R
20:50
新涼特別C2二選抜 11頭 1,400m

2014年8月25日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
JRAジョッキーDAY開幕記念2歳D-3
2R
15:10
本日は楽天シリーズDayで賞2歳D-2
3R
15:50
楽天競馬で全レース10%還元賞C2-3
4R
16:25
楽天トラベル藤田・勝浦・小林賞2歳C-6
5R
17:00
ばんえい予想も充実!楽天競馬賞C1-6
6R
17:35
楽天競馬杯 とかち平原賞C1-1・2決勝
7R
18:15
楽オク杯松岡・荻野・丸山賞B4-3
8R
18:50
楽天市場杯吉田・丸田・黛・X賞B3-3
9R
19:25
全公営競技に対応!楽天銀行賞B2-1
10R
20:10
JRAジョッキーDAY特別オープン
11R
20:45
楽天で応援企画まだまだ続くで賞B2-1・
水沢
1R
11:30
2歳
2R
12:05
C2六組
3R
12:40
C2五組
4R
13:15
C2四組
5R
13:55
C2三組
6R
14:35
C2二組
7R
15:15
C2一組
8R
15:55
B2九組
9R
16:35
一戸まつりレース B2八組
10R
17:10
オーガストカップB2
11R
17:45
二戸まつりレース B1
大井 ナイター競馬
1R
15:00
3歳未受賞
2R
15:30
3歳95万円以下
3R
16:00
3歳95万円以下
4R
16:30
3歳95万円以下
5R
17:00
C3九 十 十一
6R
17:30
C3九 十 十一
7R
18:00
C3九 十 十一
8R
18:30
C2四 五
9R
19:05
C2四 五
10R
19:40
いて座特別C2三選抜
11R
20:15
ペリドット賞B3三選抜特別
12R
20:50
野分特別C1一選抜
笠松
1R
11:30
サラ系3歳8組
2R
12:05
サラ系3歳7組
3R
12:40
サラ系3歳6組
4R
13:15
サラ系3歳5組
5R
13:50
サラ系C19組牝馬
6R
14:25
サラ系C18組
7R
15:00
サラ系C17組
8R
15:35
サラ系C16組
9R
16:10
舟山賞B2特選
10R
16:45
根ノ上高原特別B1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
11:30
2歳 9頭 1,300m
笠松 1R
11:30
サラ系3歳8組 8頭 1,400m
水沢 2R
12:05
C2六組 9頭 1,400m
笠松 2R
12:05
サラ系3歳7組 9頭 1,400m
水沢 3R
12:40
C2五組 10頭 1,400m
笠松 3R
12:40
サラ系3歳6組 9頭 1,400m
水沢 4R
13:15
C2四組 10頭 1,400m
笠松 4R
13:15
サラ系3歳5組 9頭 1,400m
笠松 5R
13:50
サラ系C19組牝馬 9頭 800m
水沢 5R
13:55
C2三組 10頭 1,400m
笠松 6R
14:25
サラ系C18組 9頭 1,400m
水沢 6R
14:35
C2二組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
JRAジョッキーDAY開幕記念2歳D-3 9頭 200m
大井 ナイター競馬 1R
15:00
3歳未受賞 12頭 1,200m
笠松 7R
15:00
サラ系C17組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:10
本日は楽天シリーズDayで賞2歳D-2 9頭 200m
水沢 7R
15:15
C2一組 10頭 1,400m
大井 ナイター競馬 2R
15:30
3歳95万円以下 14頭 1,200m
笠松 8R
15:35
サラ系C16組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:50
楽天競馬で全レース10%還元賞C2-3 10頭 200m
水沢 8R
15:55
B2九組 7頭 1,600m
大井 ナイター競馬 3R
16:00
3歳95万円以下 14頭 1,400m
笠松 9R
16:10
舟山賞B2特選 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:25
楽天トラベル藤田・勝浦・小林賞2歳C-6 8頭 200m
大井 ナイター競馬 4R
16:30
3歳95万円以下 10頭 1,500m
水沢 9R
16:35
一戸まつりレース B2八組 7頭 1,600m
笠松 10R
16:45
根ノ上高原特別B1 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:00
ばんえい予想も充実!楽天競馬賞C1-6 9頭 200m
大井 ナイター競馬 5R
17:00
C3九 十 十一 9頭 1,600m
水沢 10R
17:10
オーガストカップB2 12頭 1,600m
大井 ナイター競馬 6R
17:30
C3九 十 十一 14頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:35
楽天競馬杯 とかち平原賞C1-1・2決勝 9頭 200m
水沢 11R
17:45
二戸まつりレース B1 8頭 1,600m
大井 ナイター競馬 7R
18:00
C3九 十 十一 14頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:15
楽オク杯松岡・荻野・丸山賞B4-3 8頭 200m
大井 ナイター競馬 8R
18:30
C2四 五 11頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:50
楽天市場杯吉田・丸田・黛・X賞B3-3 7頭 200m
大井 ナイター競馬 9R
19:05
C2四 五 10頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:25
全公営競技に対応!楽天銀行賞B2-1 7頭 200m
大井 ナイター競馬 10R
19:40
いて座特別C2三選抜 11頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
JRAジョッキーDAY特別オープン 8頭 200m
大井 ナイター競馬 11R
20:15
ペリドット賞B3三選抜特別 15頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
楽天で応援企画まだまだ続くで賞B2-1・ 8頭 200m
大井 ナイター競馬 12R
20:50
野分特別C1一選抜 12頭 1,600m

2014年8月24日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回新潟8日
芝Aコース
1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定]
1,400 (芝) (牝)
2R
10:40
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,200 (芝)
3R
11:10
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (ダ)
4R
11:40
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合)
2,850 (芝・外→内) 定量
5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,800 (芝・外) メイクデビュー新潟
6R
13:05
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,200 (ダ)
7R
13:30
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,800 (芝・外) (牝)
8R
14:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,200 (ダ) 定量
9R
14:35
出雲崎特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
2,400 (芝) 定量 出雲崎特別
10R
15:10
豊栄特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,400 (芝) ハンデ 豊栄特別
11R
15:45
NST賞
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指)
1,200 (ダ) ハンデ NST賞
12R
16:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,000 (芝・直) 定量
2回小倉8日
芝Aコース
1R
10:01
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,000 (ダ)
2R
10:30
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,200 (芝) (牝)
3R
11:00
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,700 (ダ)
4R
11:30
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,200 (芝)
5R
12:20
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,800 (芝) メイクデビュー小倉
6R
12:50
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬牝[指定]
1,200 (芝) (牝) メイクデビュー小倉
7R
13:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,800 (芝)
8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,700 (ダ) 定量
9R
14:25
英彦山特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(特指)
2,000 (芝) 定量 英彦山特別
10R
15:01
西部スポニチ賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
1,800 (芝) 定量 西部スポニチ賞
11R
15:35
TV西日本北九州記念
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
1,200 (芝) ハンデ TV西日本北九州記念
12R
16:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,700 (ダ) 定量
2回札幌2日
芝Cコース
1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,500 (芝)
2R
10:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,000 (ダ)
3R
10:50
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,700 (ダ)
4R
11:20
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
2,000 (芝)
5R
12:10
メイクデビュー札幌
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,800 (芝) メイクデビュー札幌
6R
12:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,000 (ダ) (牝) 定量
7R
13:10
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,700 (ダ) 定量
8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,200 (芝) 定量
9R
14:15
知床特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
2,000 (芝) 定量 知床特別
10R
14:50
エアグルーヴカップ
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,700 (ダ) ハンデ エアグルーヴカップ
11R
15:25
札幌記念
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指) G2
2,000 (芝) 定量 札幌記念
12R
16:05
おおぞら特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
1,200 (芝) 定量 おおぞら特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
2回札幌2日 1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 9頭 1,500m
Cコース
1,500 (芝)
2回小倉8日 1R
10:01
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 14頭 1,000m ダート
1,000 (ダ)
2回新潟8日 1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定] 18頭 1,400m
Cコース
1,400 (芝) (牝)
2回札幌2日 2R
10:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 12頭 1,000m ダート
1,000 (ダ)
2回小倉8日 2R
10:30
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) (牝)
2回新潟8日 2R
10:40
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝)
2回札幌2日 3R
10:50
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回小倉8日 3R
11:00
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回新潟8日 3R
11:10
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
2回札幌2日 4R
11:20
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝)
2回小倉8日 4R
11:30
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝)
2回新潟8日 4R
11:40
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 2,850m
Cコース
2,850 (芝・外→内) 定量
2回札幌2日 5R
12:10
メイクデビュー札幌
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
11頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) メイクデビュー札幌
2回小倉8日 5R
12:20
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬[指定]
8頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) メイクデビュー小倉
2回新潟8日 5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬[指定]
11頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝・外) メイクデビュー新潟
2回札幌2日 6R
12:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 12頭 1,000m ダート
1,000 (ダ) (牝) 定量
2回小倉8日 6R
12:50
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬牝[指定]
11頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) (牝) メイクデビュー小倉
2回新潟8日 6R
13:05
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ)
2回札幌2日 7R
13:10
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 12頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量
2回小倉8日 7R
13:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 16頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝)
2回新潟8日 7R
13:30
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 18頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝・外) (牝)
2回札幌2日 8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) 定量
2回小倉8日 8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量
2回新潟8日 8R
14:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) 定量
2回札幌2日 9R
14:15
知床特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
16頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝) 定量 知床特別
2回小倉8日 9R
14:25
英彦山特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(特指)
10頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝) 定量 英彦山特別
2回新潟8日 9R
14:35
出雲崎特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
13頭 2,400m
Cコース
2,400 (芝) 定量 出雲崎特別
2回札幌2日 10R
14:50
エアグルーヴカップ
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) ハンデ エアグルーヴカップ
2回小倉8日 10R
15:01
西部スポニチ賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
11頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) 定量 西部スポニチ賞
2回新潟8日 10R
15:10
豊栄特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,400m
Cコース
1,400 (芝) ハンデ 豊栄特別
2回札幌2日 11R
15:25
札幌記念
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指) G2
14頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝) 定量 札幌記念
2回小倉8日 11R
15:35
TV西日本北九州記念
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) ハンデ TV西日本北九州記念
2回新潟8日 11R
15:45
NST賞
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指)
15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) ハンデ NST賞
2回札幌2日 12R
16:05
おおぞら特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
15頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) 定量 おおぞら特別
2回小倉8日 12R
16:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 14頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量
2回新潟8日 12R
16:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 18頭 1,000m
Cコース
1,000 (芝・直) 定量

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
2歳C-4
2R
15:20
2歳C-1
3R
15:55
2歳B-3
4R
16:35
B4-4
5R
17:10
2歳A-1
6R
17:45
B3-2
7R
18:20
B3-1・2決勝
8R
18:55
B2-3
9R
19:30
B2-2
10R
20:10
ばんえい大賞典3歳オープン別定
11R
20:45
A1・A2決勝混合
水沢
1R
11:30
C2十一組
2R
12:05
C2十組
3R
12:40
C2九組
4R
13:15
震災復興 子ども達に夢と笑顔を C2八組
5R
13:55
C2七組
6R
14:35
J認 フューチャーステップ2歳
7R
15:15
B2七組
8R
15:55
高知の新米ファーストキッス賞 B2六組
9R
16:35
たいゆう緑化園フェスタレース B2五組
10R
17:10
ムーンライトカップB1
11R
17:45
絶景北山崎レース B2
高知 ナイター競馬
1R
15:05
C3ヘ
2R
15:40
C3ホ
3R
16:10
C2ハC3ニ混合
4R
16:45
C2ロ
5R
17:15
足摺岬特別A-4
6R
17:45
足摺ジョン万次郎特別A-3
7R
18:15
建依別賞3歳以上
8R
18:50
C1イC2イ混合
9R
19:20
幹太1歳誕生日特別C3-9
10R
19:50
岡山県ももたろう特別C3-8
11R
20:20
蜂の巣城特別A-2
12R
20:50
ファイナルレースC3-10
佐賀
1R
12:15
2歳-4組 新馬
2R
12:45
3歳-11組
3R
13:15
3歳-10組
4R
13:45
3歳-7組
5R
14:15
3歳-6組
6R
14:50
C2-4組
7R
15:25
C2-3組
8R
16:35
プロミネントカップA2
9R
17:05
てんびん座特選C2-2組
10R
17:35
エリナイト特選C1-1組
11R
18:10
志布志湾賞オープン
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
11:30
C2十一組 9頭 1,300m
水沢 2R
12:05
C2十組 9頭 1,300m
佐賀 1R
12:15
2歳-4組 新馬 6頭 900m
水沢 3R
12:40
C2九組 10頭 1,400m
佐賀 2R
12:45
3歳-11組 8頭 1,300m
水沢 4R
13:15
震災復興 子ども達に夢と笑顔を C2八組 10頭 1,400m
佐賀 3R
13:15
3歳-10組 8頭 1,300m
佐賀 4R
13:45
3歳-7組 7頭 1,300m
水沢 5R
13:55
C2七組 10頭 1,400m
佐賀 5R
14:15
3歳-6組 7頭 1,300m
水沢 6R
14:35
J認 フューチャーステップ2歳 7頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
2歳C-4 8頭 200m
佐賀 6R
14:50
C2-4組 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 1R
15:05
C3ヘ 12頭 1,300m
水沢 7R
15:15
B2七組 8頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳C-1 8頭 200m
佐賀 7R
15:25
C2-3組 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 2R
15:40
C3ホ 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
2歳B-3 9頭 200m
水沢 8R
15:55
高知の新米ファーストキッス賞 B2六組 8頭 1,600m
高知 ナイター競馬 3R
16:10
C2ハC3ニ混合 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:35
B4-4 7頭 200m
水沢 9R
16:35
たいゆう緑化園フェスタレース B2五組 8頭 1,600m
佐賀 8R
16:35
プロミネントカップA2 12頭 1,400m
高知 ナイター競馬 4R
16:45
C2ロ 12頭 1,300m
佐賀 9R
17:05
てんびん座特選C2-2組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:10
2歳A-1 10頭 200m
水沢 10R
17:10
ムーンライトカップB1 7頭 1,800m
高知 ナイター競馬 5R
17:15
足摺岬特別A-4 9頭 1,400m
佐賀 10R
17:35
エリナイト特選C1-1組 8頭 1,750m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:45
B3-2 8頭 200m
水沢 11R
17:45
絶景北山崎レース B2 12頭 1,400m
高知 ナイター競馬 6R
17:45
足摺ジョン万次郎特別A-3 8頭 1,400m
佐賀 11R
18:10
志布志湾賞オープン 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 7R
18:15
建依別賞3歳以上 11頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
B3-1・2決勝 9頭 200m
高知 ナイター競馬 8R
18:50
C1イC2イ混合 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
B2-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:20
幹太1歳誕生日特別C3-9 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
B2-2 7頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
19:50
岡山県ももたろう特別C3-8 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
ばんえい大賞典3歳オープン別定 10頭 200m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
蜂の巣城特別A-2 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
A1・A2決勝混合 9頭 200m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースC3-10 11頭 1,300m

2014年8月23日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回新潟7日
芝Aコース
1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,800 (芝・外)
2R
10:40
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,200 (ダ) (牝)
3R
11:10
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
2,200 (芝)
4R
11:40
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,800 (ダ)
5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬牝[指定]
1,600 (芝・外) (牝) メイクデビュー新潟
6R
13:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,400 (芝) メイクデビュー新潟
7R
13:30
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,000 (芝・直)
8R
14:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,200 (ダ) (牝) 定量
9R
14:35
月岡温泉特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
1,800 (芝・外) 定量 月岡温泉特別
10R
15:10
岩室温泉特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,200 (ダ) 定量 岩室温泉特別
11R
15:45
日本海ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)(特指)
2,200 (芝) 定量 日本海ステークス
12R
16:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,800 (ダ) 定量
2回小倉7日
芝Aコース
1R
10:01
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,200 (芝)
2R
10:30
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,800 (芝)
3R
11:00
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,000 (ダ) (牝)
4R
11:30
障害3歳以上オープン 障害3歳以上オープン(混合)
2,900 (芝) 別定
5R
12:20
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,200 (芝) メイクデビュー小倉
6R
12:50
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
2,000 (芝)
7R
13:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,700 (ダ)
8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,800 (芝) (牝) 定量
9R
14:25
青島特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,700 (芝) 定量 青島特別
10R
15:01
小郡特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
1,200 (芝) 定量 小郡特別
11R
15:35
TVQ杯
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,700 (ダ) 定量 TVQ杯
12R
16:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,000 (ダ) 定量
2回札幌1日
芝Cコース
1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,700 (ダ)
2R
10:20
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,200 (芝)
3R
10:50
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,700 (ダ) (牝)
4R
11:20
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,700 (ダ)
5R
12:10
メイクデビュー札幌
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,500 (芝) メイクデビュー札幌
6R
12:40
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,200 (芝)
7R
13:10
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,000 (ダ) 定量
8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,700 (ダ) 定量
9R
14:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
2,400 (ダ) 定量
10R
14:50
十勝岳特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝(特指)
1,800 (芝) (牝) 定量 十勝岳特別
11R
15:25
TVh賞
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)(特指)
2,000 (芝) 定量 TVh賞
12R
16:05
支笏湖特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
2,600 (芝) 定量 支笏湖特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
2回札幌1日 1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回小倉7日 1R
10:01
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝)
2回新潟7日 1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 18頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝・外)
2回札幌1日 2R
10:20
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 11頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝)
2回小倉7日 2R
10:30
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 16頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝)
2回新潟7日 2R
10:40
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) (牝)
2回札幌1日 3R
10:50
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 13頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) (牝)
2回小倉7日 3R
11:00
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 14頭 1,000m ダート
1,000 (ダ) (牝)
2回新潟7日 3R
11:10
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 2,200m
Cコース
2,200 (芝)
2回札幌1日 4R
11:20
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 13頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回小倉7日 4R
11:30
障害3歳以上オープン 障害3歳以上オープン(混合) 10頭 2,900m
Cコース
2,900 (芝) 別定
2回新潟7日 4R
11:40
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
2回札幌1日 5R
12:10
メイクデビュー札幌
2歳新馬 2歳新馬[指定]
12頭 1,500m
Cコース
1,500 (芝) メイクデビュー札幌
2回小倉7日 5R
12:20
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
9頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) メイクデビュー小倉
2回新潟7日 5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬牝[指定]
18頭 1,600m
Cコース
1,600 (芝・外) (牝) メイクデビュー新潟
2回札幌1日 6R
12:40
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝)
2回小倉7日 6R
12:50
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 18頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝)
2回新潟7日 6R
13:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
14頭 1,400m
Cコース
1,400 (芝) メイクデビュー新潟
2回札幌1日 7R
13:10
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 12頭 1,000m ダート
1,000 (ダ) 定量
2回小倉7日 7R
13:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回新潟7日 7R
13:30
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,000m
Cコース
1,000 (芝・直)
2回札幌1日 8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 13頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量
2回小倉7日 8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 10頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) (牝) 定量
2回新潟7日 8R
14:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) (牝) 定量
2回札幌1日 9R
14:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 12頭 2,400m ダート
2,400 (ダ) 定量
2回小倉7日 9R
14:25
青島特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
9頭 1,700m
Cコース
1,700 (芝) 定量 青島特別
2回新潟7日 9R
14:35
月岡温泉特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
15頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝・外) 定量 月岡温泉特別
2回札幌1日 10R
14:50
十勝岳特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝(特指)
9頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) (牝) 定量 十勝岳特別
2回小倉7日 10R
15:01
小郡特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
15頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) 定量 小郡特別
2回新潟7日 10R
15:10
岩室温泉特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) 定量 岩室温泉特別
2回札幌1日 11R
15:25
TVh賞
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)(特指)
16頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝) 定量 TVh賞
2回小倉7日 11R
15:35
TVQ杯
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量 TVQ杯
2回新潟7日 11R
15:45
日本海ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)(特指)
11頭 2,200m
Cコース
2,200 (芝) 定量 日本海ステークス
2回札幌1日 12R
16:05
支笏湖特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
14頭 2,600m
Cコース
2,600 (芝) 定量 支笏湖特別
2回小倉7日 12R
16:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 13頭 1,000m ダート
1,000 (ダ) 定量
2回新潟7日 12R
16:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
2歳D-1
2R
15:20
2歳C-3
3R
15:55
C2-2
4R
16:30
2歳B-4
5R
17:05
2歳A-2
6R
17:40
B4-2
7R
18:20
B4-1
8R
18:55
B3-4
9R
19:30
サンポット杯B3-1
10R
20:10
サッポロばんえい缶発売記念B1-1・2決
11R
20:45
B2-6混合
水沢
1R
11:30
C2十六組
2R
12:05
C2十五組
3R
12:40
C2十七組
4R
13:15
C2十四組
5R
13:55
C2十三組
6R
14:35
C2十二組
7R
15:15
B2四組
8R
15:55
B2三組
9R
16:35
いわて銀河フェスタレース B2二組
10R
17:10
JBCイヤー芙蓉レース B1
11R
17:45
湯田ダム・錦秋湖50周年レース B2一組
高知 ナイター競馬
1R
15:05
3歳-6
2R
15:40
3歳-5
3R
16:10
3歳-4
4R
16:45
3歳-3
5R
17:15
栴檀特別3歳
6R
17:50
白山洞門特別B-2選抜馬
7R
18:20
第1回最北愛馬会特別3歳-2
8R
18:50
B-6記者選抜
9R
19:20
B-4選抜馬
10R
19:50
B-3選抜馬
11R
20:20
唐人駄場遺跡巨石群特別B-1選抜馬
12R
20:50
ファイナルレースB-5記者選抜
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
11:30
C2十六組 7頭 1,300m
水沢 2R
12:05
C2十五組 7頭 1,300m
水沢 3R
12:40
C2十七組 10頭 1,300m
水沢 4R
13:15
C2十四組 8頭 1,300m
水沢 5R
13:55
C2十三組 8頭 1,300m
水沢 6R
14:35
C2十二組 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
2歳D-1 8頭 200m
高知 ナイター競馬 1R
15:05
3歳-6 10頭 1,300m
水沢 7R
15:15
B2四組 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳C-3 8頭 200m
高知 ナイター競馬 2R
15:40
3歳-5 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
C2-2 10頭 200m
水沢 8R
15:55
B2三組 9頭 1,600m
高知 ナイター競馬 3R
16:10
3歳-4 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
2歳B-4 10頭 200m
水沢 9R
16:35
いわて銀河フェスタレース B2二組 9頭 1,600m
高知 ナイター競馬 4R
16:45
3歳-3 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
2歳A-2 10頭 200m
水沢 10R
17:10
JBCイヤー芙蓉レース B1 8頭 1,300m
高知 ナイター競馬 5R
17:15
栴檀特別3歳 11頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
B4-2 10頭 200m
水沢 11R
17:45
湯田ダム・錦秋湖50周年レース B2一組 8頭 1,800m
高知 ナイター競馬 6R
17:50
白山洞門特別B-2選抜馬 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
B4-1 9頭 200m
高知 ナイター競馬 7R
18:20
第1回最北愛馬会特別3歳-2 10頭 1,300m
高知 ナイター競馬 8R
18:50
B-6記者選抜 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
B3-4 8頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:20
B-4選抜馬 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
サンポット杯B3-1 8頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
19:50
B-3選抜馬 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
サッポロばんえい缶発売記念B1-1・2決 8頭 200m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
唐人駄場遺跡巨石群特別B-1選抜馬 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
B2-6混合 8頭 200m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースB-5記者選抜 10頭 1,300m

2014年8月22日(金)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

川崎 ナイター競馬
1R
16:00
スパーキングデビュー新馬2歳5ロ
2R
16:30
スパーキングデビュー新馬2歳4イ
3R
17:00
3歳9
4R
17:30
C3一 二
5R
18:00
はしぷろ誕生27周年記念C3一 二
6R
18:30
澤山真結子ちゃん生誕記念C2七 八
7R
19:05
UMAJIN杯C2七 八
8R
19:40
星月夜特別B3三
9R
20:15
人力舎の荒武者柴田英嗣カップB2二B3一
10R
20:50
新涼特別C1一
名古屋
1R
11:20
サラ3歳14組
2R
11:50
サラ3歳13組
3R
12:20
サラ3歳12組
4R
12:50
サラ3歳11組
5R
13:20
2歳新馬
6R
13:50
貴宏☆真理子結婚記念B9
7R
14:20
裕太☆愛子 結婚おめでとう杯B8
8R
14:50
なでしこ特別C1
9R
15:20
金シャチけいばNAGOYAジョッキーカC
10R
15:55
金シャチけいばNAGOYAジョッキーカC
11R
16:25
ペリドットオープンA1
園田 ナイター競馬
1R
15:10
C3二3歳以上
2R
15:40
C3一3歳以上
3R
16:10
C3 3歳以上
4R
16:45
2歳三組
5R
17:20
C2三3歳以上
6R
17:50
C2二3歳以上
7R
18:20
C2一3歳以上
8R
18:50
C2 3歳以上
9R
19:25
B2 3歳以上特別
10R
20:00
棋士のまち加古川特別A1A2 3歳以上
11R
20:30
C1 3歳以上
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
名古屋 1R
11:20
サラ3歳14組 8頭 1,400m
名古屋 2R
11:50
サラ3歳13組 8頭 1,400m
名古屋 3R
12:20
サラ3歳12組 9頭 1,400m
名古屋 4R
12:50
サラ3歳11組 9頭 1,400m
名古屋 5R
13:20
2歳新馬 10頭 800m
名古屋 6R
13:50
貴宏☆真理子結婚記念B9 8頭 1,400m
名古屋 7R
14:20
裕太☆愛子 結婚おめでとう杯B8 8頭 1,600m
名古屋 8R
14:50
なでしこ特別C1 10頭 1,400m
園田 ナイター競馬 1R
15:10
C3二3歳以上 10頭 1,400m
名古屋 9R
15:20
金シャチけいばNAGOYAジョッキーカC 10頭 1,400m
園田 ナイター競馬 2R
15:40
C3一3歳以上 10頭 1,400m
名古屋 10R
15:55
金シャチけいばNAGOYAジョッキーカC 11頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 1R
16:00
スパーキングデビュー新馬2歳5ロ 9頭 900m
園田 ナイター競馬 3R
16:10
C3 3歳以上 10頭 1,230m
名古屋 11R
16:25
ペリドットオープンA1 6頭 1,600m
川崎 ナイター競馬 2R
16:30
スパーキングデビュー新馬2歳4イ 10頭 900m
園田 ナイター競馬 4R
16:45
2歳三組 12頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 3R
17:00
3歳9 11頭 1,400m
園田 ナイター競馬 5R
17:20
C2三3歳以上 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 4R
17:30
C3一 二 11頭 1,500m
園田 ナイター競馬 6R
17:50
C2二3歳以上 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 5R
18:00
はしぷろ誕生27周年記念C3一 二 12頭 1,500m
園田 ナイター競馬 7R
18:20
C2一3歳以上 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 6R
18:30
澤山真結子ちゃん生誕記念C2七 八 12頭 1,400m
園田 ナイター競馬 8R
18:50
C2 3歳以上 10頭 1,700m
川崎 ナイター競馬 7R
19:05
UMAJIN杯C2七 八 10頭 1,600m
園田 ナイター競馬 9R
19:25
B2 3歳以上特別 8頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 8R
19:40
星月夜特別B3三 13頭 1,600m
園田 ナイター競馬 10R
20:00
棋士のまち加古川特別A1A2 3歳以上 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 9R
20:15
人力舎の荒武者柴田英嗣カップB2二B3一 14頭 1,500m
園田 ナイター競馬 11R
20:30
C1 3歳以上 10頭 1,400m
川崎 ナイター競馬 10R
20:50
新涼特別C1一 14頭 1,600m
カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。