FC2ブログ

1998年8月23日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

1回札幌6日
芝Aコース
1R
09:50
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:10
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:40
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
6R
12:40
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
7R
13:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
8R
13:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:25
小樽特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
小樽特別
10R
15:00
クローバー賞
サラ系3歳オープン サラ系3歳オープン
クローバー賞
11R
15:35
札幌記念(GII)
サラ系4歳以上オープン サラ系4歳以上オープン G2
第34回札幌記念(GII)
12R
16:10
層雲峡特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
層雲峡特別
3回新潟4日
芝Aコース
1R
10:00
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:50
サラ系障害4歳以上未勝利 サラ系障害4歳以上未勝利
6R
12:50
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
7R
13:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
8R
13:55
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:30
粟島特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
粟島特別
10R
15:05
瀬波特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
瀬波特別
11R
15:40
新潟日報賞
サラ系4歳以上オープン サラ系4歳以上オープン
新潟日報賞
12R
16:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
4回京都4日
芝Dコース
1R
10:05
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利
2R
10:30
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
3R
10:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
4R
11:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
5R
11:55
サラ系障害4歳以上オープン サラ系障害4歳以上オープン
6R
12:55
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬
7R
13:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利
8R
14:00
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
9R
14:35
河原町特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
河原町特別
10R
15:10
桃山特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
桃山特別
11R
15:45
花見小路ステークス
サラ系4歳以上1600万円以下 サラ系4歳以上1600万円以下
花見小路ステークス
12R
16:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回札幌6日 1R
09:50
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 10頭 1,000m ダート
3回新潟4日 1R
10:00
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 14頭 1,400m
Dコース
4回京都4日 1R
10:05
サラ系3歳未勝利 サラ系3歳未勝利 13頭 1,400m
Dコース
1回札幌6日 2R
10:15
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 13頭 1,700m ダート
3回新潟4日 2R
10:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,200m ダート
4回京都4日 2R
10:30
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 10頭 1,800m ダート
1回札幌6日 3R
10:40
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,000m ダート
3回新潟4日 3R
10:50
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 18頭 1,200m
Dコース
4回京都4日 3R
10:55
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 13頭 1,400m ダート
1回札幌6日 4R
11:10
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 16頭 1,200m
Dコース
3回新潟4日 4R
11:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 12頭 1,700m ダート
4回京都4日 4R
11:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 13頭 1,200m ダート
1回札幌6日 5R
11:40
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 10頭 1,800m
Dコース
3回新潟4日 5R
11:50
サラ系障害4歳以上未勝利 サラ系障害4歳以上未勝利 8頭 2,800m
Dコース
4回京都4日 5R
11:55
サラ系障害4歳以上オープン サラ系障害4歳以上オープン 7頭 3,170m 芝→ダート
Dコース
1回札幌6日 6R
12:40
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,700m ダート
3回新潟4日 6R
12:50
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 9頭 1,000m
Dコース
4回京都4日 6R
12:55
サラ系3歳新馬 サラ系3歳新馬 15頭 1,200m
Dコース
1回札幌6日 7R
13:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 14頭 2,600m
Dコース
3回新潟4日 7R
13:20
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 9頭 2,200m
Dコース
4回京都4日 7R
13:25
サラ系4歳未勝利 サラ系4歳未勝利 15頭 1,800m
Dコース
1回札幌6日 8R
13:50
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,700m ダート
3回新潟4日 8R
13:55
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 12頭 1,700m ダート
4回京都4日 8R
14:00
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 15頭 1,800m ダート
1回札幌6日 9R
14:25
小樽特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
16頭 1,200m
Dコース
小樽特別
3回新潟4日 9R
14:30
粟島特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
13頭 1,800m
Dコース
粟島特別
4回京都4日 9R
14:35
河原町特別
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下
15頭 2,200m
Dコース
河原町特別
1回札幌6日 10R
15:00
クローバー賞
サラ系3歳オープン サラ系3歳オープン
9頭 1,500m
Dコース
クローバー賞
3回新潟4日 10R
15:05
瀬波特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
12頭 1,700m ダート
瀬波特別
4回京都4日 10R
15:10
桃山特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
16頭 1,400m
Dコース
桃山特別
1回札幌6日 11R
15:35
札幌記念(GII)
サラ系4歳以上オープン サラ系4歳以上オープン G2
12頭 2,000m
Dコース
第34回札幌記念(GII)
3回新潟4日 11R
15:40
新潟日報賞
サラ系4歳以上オープン サラ系4歳以上オープン
9頭 1,200m
Dコース
新潟日報賞
4回京都4日 11R
15:45
花見小路ステークス
サラ系4歳以上1600万円以下 サラ系4歳以上1600万円以下
16頭 1,400m ダート
花見小路ステークス
1回札幌6日 12R
16:10
層雲峡特別
サラ系4歳以上900万円以下 サラ系4歳以上900万円以下
13頭 1,700m ダート
層雲峡特別
3回新潟4日 12R
16:15
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 18頭 1,200m
Dコース
4回京都4日 12R
16:20
サラ系4歳以上500万円以下 サラ系4歳以上500万円以下 13頭 1,200m ダート

地方競馬(NAR)の日程

岩見ば
1R
11:00
3才
2R
11:30
3才
3R
12:00
3才
4R
12:30
一般 4・5才
5R
13:00
一般 4・5才
6R
13:30
一般 4・5歳
7R
14:00
一般 4才以上
8R
14:30
一般 4才以上
9R
15:05
オープン混合
10R
15:40
南北海道産駒特別3才
11R
16:20
レディースカップ 雌馬オープン
12R
16:50
一般 4才以上
盛岡
1R
10:45
2R
11:15
C3
3R
11:45
C3
4R
12:20
C3
5R
12:55
3才
6R
13:30
C3
7R
14:05
C3
8R
14:45
4才 B
9R
15:25
10R
16:05
ひまわり賞(オークス)D重4才
11R
16:40
C2
大井 ナイター競馬
1R
15:15
4才
2R
15:45
4才
3R
16:15
4才
4R
16:45
C3十
5R
17:15
C3十
6R ナイター競馬
18:00
C3十
7R ナイター競馬
18:30
C1六 七
8R ナイター競馬
19:00
C1六 七
9R ナイター競馬
19:30
カンナ特別4才 特別
10R ナイター競馬
20:05
’98アデレードシティカップB
11R ナイター競馬
20:40
ハーバーライト特別C2一 特別
金沢
1R
11:20
C5
2R
11:50
C5
3R
12:20
C3
4R
12:50
C3
5R
13:20
特別C5
6R
13:55
C2
7R
14:30
C2
8R
15:05
選抜特別 アラブ若駒賞3才
9R
15:40
エメラルド特別A
10R
16:15
佐賀
1R
11:20
3才
2R
11:50
4才
3R
12:20
C2
4R
12:55
3才
5R
13:30
C1
6R
14:05
4才
7R
14:40
C1 C2
8R
15:15
かささぎ賞4才
9R
15:50
不知火賞A1 A2
10R
16:25
B2
荒尾
1R
11:30
3才
2R
12:00
JRA認定3才
3R
12:30
4才
4R
13:00
C3
5R
13:30
6R
14:00
4才
7R
14:35
8R
15:10
9R
15:45
根子岳特設B1
10R
16:20
金峰山特別C
中津
1R
11:00
C1
2R
11:30
3R
12:00
4R
12:30
5R
13:00
6R
13:35
C1
7R
14:10
8R
14:45
9R
15:20
八面山賞B
10R
15:55
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
10:45
7頭 1,200m
岩見ば 1R
11:00
3才 9頭 200m
中津 1R
11:00
C1 7頭 1,300m
盛岡 2R
11:15
C3 7頭 1,200m
金沢 1R
11:20
C5 7頭 1,400m
佐賀 1R
11:20
3才 6頭 1,300m
岩見ば 2R
11:30
3才 10頭 200m
荒尾 1R
11:30
3才 8頭 800m
中津 2R
11:30
7頭 1,300m
盛岡 3R
11:45
C3 7頭 1,200m
金沢 2R
11:50
C5 6頭 1,400m
佐賀 2R
11:50
4才 8頭 1,300m
岩見ば 3R
12:00
3才 10頭 200m
荒尾 2R
12:00
JRA認定3才 7頭 800m
中津 3R
12:00
7頭 1,300m
盛岡 4R
12:20
C3 8頭 1,200m
金沢 3R
12:20
C3 7頭 1,400m
佐賀 3R
12:20
C2 8頭 1,300m
岩見ば 4R
12:30
一般 4・5才 10頭 200m
荒尾 3R
12:30
4才 8頭 1,300m
中津 4R
12:30
7頭 1,300m
金沢 4R
12:50
C3 7頭 1,400m
盛岡 5R
12:55
3才 11頭 1,000m 芝左
佐賀 4R
12:55
3才 7頭 1,300m
岩見ば 5R
13:00
一般 4・5才 10頭 200m
荒尾 4R
13:00
C3 9頭 1,300m
中津 5R
13:00
7頭 1,300m
金沢 5R
13:20
特別C5 9頭 1,400m
岩見ば 6R
13:30
一般 4・5歳 10頭 200m
盛岡 6R
13:30
C3 10頭 1,400m
佐賀 5R
13:30
C1 8頭 1,400m
荒尾 5R
13:30
9頭 1,300m
中津 6R
13:35
C1 8頭 1,300m
金沢 6R
13:55
C2 8頭 1,400m
岩見ば 7R
14:00
一般 4才以上 10頭 200m
荒尾 6R
14:00
4才 8頭 1,400m
盛岡 7R
14:05
C3 10頭 1,400m
佐賀 6R
14:05
4才 8頭 1,400m
中津 7R
14:10
7頭 1,300m
岩見ば 8R
14:30
一般 4才以上 10頭 200m
金沢 7R
14:30
C2 9頭 1,400m
荒尾 7R
14:35
9頭 1,400m
佐賀 7R
14:40
C1 C2 7頭 1,400m
盛岡 8R
14:45
4才 B 8頭 1,600m
中津 8R
14:45
7頭 1,300m
岩見ば 9R
15:05
オープン混合 10頭 200m
金沢 8R
15:05
選抜特別 アラブ若駒賞3才 12頭 1,300m
荒尾 8R
15:10
8頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:15
4才 12頭 1,600m
佐賀 8R
15:15
かささぎ賞4才 9頭 1,750m
中津 9R
15:20
八面山賞B 9頭 1,760m
盛岡 9R
15:25
10頭 1,800m
岩見ば 10R
15:40
南北海道産駒特別3才 10頭 200m
金沢 9R
15:40
エメラルド特別A 7頭 1,700m
大井 ナイター競馬 2R
15:45
4才 11頭 1,600m
荒尾 9R
15:45
根子岳特設B1 9頭 1,500m
佐賀 9R
15:50
不知火賞A1 A2 10頭 1,800m
中津 10R
15:55
7頭 1,300m
盛岡 10R
16:05
ひまわり賞(オークス)D重4才 11頭 1,800m
大井 ナイター競馬 3R
16:15
4才 11頭 1,600m
金沢 10R
16:15
8頭 1,500m
岩見ば 11R
16:20
レディースカップ 雌馬オープン 10頭 200m
荒尾 10R
16:20
金峰山特別C 8頭 1,500m
佐賀 10R
16:25
B2 9頭 1,400m
盛岡 11R
16:40
C2 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 4R
16:45
C3十 12頭 1,600m
岩見ば 12R
16:50
一般 4才以上 10頭 200m
大井 ナイター競馬 5R
17:15
C3十 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:00
C3十 12頭 1,200m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:30
C1六 七 11頭 1,600m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:00
C1六 七 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:30
カンナ特別4才 特別 14頭 1,700m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:05
’98アデレードシティカップB 16頭 1,600m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:40
ハーバーライト特別C2一 特別 14頭 1,700m

コメントの投稿

非公開コメント

カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新