FC2ブログ

2005年5月22日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回東京2日
芝Cコース
1R
10:05
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
5R
12:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
12:50
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
7R
13:20
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
8R
13:50
カーネーションカップ
3歳500万下牝(特指) 3歳500万下牝(特指)
カーネーションカップ
9R
14:25
秩父特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
秩父特別
10R
15:00
フリーウェイS
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
フリーウェイS
11R
15:40
優駿牝馬
3歳オープン牝(指定) 3歳オープン牝(指定) G1
優駿牝馬
12R
16:25
富嶽賞
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
富嶽賞
2回中京2日
芝Aコース
1R
09:55
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:25
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
3R
10:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:20
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合)
5R
12:10
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
12:40
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
7R
13:10
3歳500万下牝(特指) 3歳500万下牝(特指)
8R
13:40
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
9R
14:15
桶狭間特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
桶狭間特別
10R
14:50
昇竜ステークス
3歳オープン(混合)(特指) 3歳オープン(混合)(特指)
昇竜ステークス
11R
15:30
東海ステークス
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定) G2
東海ステークス
12R
16:15
4歳以上1000万下牝[指定] 4歳以上1000万下牝[指定]
1回新潟8日
芝Bコース
1R
09:50
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
2R
10:15
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝
3R
10:45
3歳未勝利 3歳未勝利
4R
11:15
3歳未勝利 3歳未勝利
5R
11:45
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
6R
12:35
4歳以上500万下 4歳以上500万下
7R
13:05
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
8R
13:35
4歳以上500万下 4歳以上500万下
9R
14:10
4歳以上500万下 4歳以上500万下
10R
14:45
五泉特別
4歳以上500万下牝 4歳以上500万下牝
五泉特別
11R
15:25
中ノ岳特別
4歳以上1000万下(混合) 4歳以上1000万下(混合)
中ノ岳特別
12R
16:10
二王子特別
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
二王子特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回新潟8日 1R
09:50
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 12頭 1,800m ダート
2回中京2日 1R
09:55
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,700m ダート
3回東京2日 1R
10:05
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 15頭 1,300m ダート
1回新潟8日 2R
10:15
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝 16頭 1,000m
Bコース
2回中京2日 2R
10:25
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 18頭 1,200m
Bコース
3回東京2日 2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 11頭 1,600m ダート
1回新潟8日 3R
10:45
3歳未勝利 3歳未勝利 12頭 2,200m
Bコース
2回中京2日 3R
10:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,000m ダート
3回東京2日 3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 13頭 1,400m ダート
1回新潟8日 4R
11:15
3歳未勝利 3歳未勝利 16頭 1,400m
Bコース
2回中京2日 4R
11:20
障害3歳以上未勝利(混合) 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 2,800m
Bコース
3回東京2日 4R
11:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,600m
Bコース
1回新潟8日 5R
11:45
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 15頭 1,800m
Bコース
2回中京2日 5R
12:10
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 14頭 2,000m
Bコース
3回東京2日 5R
12:20
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 11頭 1,600m ダート
1回新潟8日 6R
12:35
4歳以上500万下 4歳以上500万下 15頭 1,800m ダート
2回中京2日 6R
12:40
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 16頭 1,700m ダート
3回東京2日 6R
12:50
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 13頭 1,400m ダート
1回新潟8日 7R
13:05
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合) 15頭 1,200m
Bコース
2回中京2日 7R
13:10
3歳500万下牝(特指) 3歳500万下牝(特指) 11頭 2,000m
Bコース
3回東京2日 7R
13:20
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,600m ダート
1回新潟8日 8R
13:35
4歳以上500万下 4歳以上500万下 14頭 1,200m ダート
2回中京2日 8R
13:40
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,800m
Bコース
3回東京2日 8R
13:50
カーネーションカップ
3歳500万下牝(特指) 3歳500万下牝(特指)
11頭 1,800m
Bコース
カーネーションカップ
1回新潟8日 9R
14:10
4歳以上500万下 4歳以上500万下 15頭 2,000m
Bコース
2回中京2日 9R
14:15
桶狭間特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
17頭 1,200m
Bコース
桶狭間特別
3回東京2日 9R
14:25
秩父特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
9頭 2,000m
Bコース
秩父特別
1回新潟8日 10R
14:45
五泉特別
4歳以上500万下牝 4歳以上500万下牝
16頭 1,400m
Bコース
五泉特別
2回中京2日 10R
14:50
昇竜ステークス
3歳オープン(混合)(特指) 3歳オープン(混合)(特指)
13頭 1,700m ダート
昇竜ステークス
3回東京2日 10R
15:00
フリーウェイS
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
17頭 1,400m
Bコース
フリーウェイS
1回新潟8日 11R
15:25
中ノ岳特別
4歳以上1000万下(混合) 4歳以上1000万下(混合)
15頭 1,800m ダート
中ノ岳特別
2回中京2日 11R
15:30
東海ステークス
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定) G2
16頭 2,300m ダート
東海ステークス
3回東京2日 11R
15:40
優駿牝馬
3歳オープン牝(指定) 3歳オープン牝(指定) G1
18頭 2,400m
Bコース
優駿牝馬
1回新潟8日 12R
16:10
二王子特別
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
14頭 1,800m
Bコース
二王子特別
2回中京2日 12R
16:15
4歳以上1000万下牝[指定] 4歳以上1000万下牝[指定] 12頭 1,800m
Bコース
3回東京2日 12R
16:25
富嶽賞
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
14頭 1,600m
Bコース
富嶽賞

地方競馬(NAR)の日程

旭川ば
1R
11:00
70万円未満
2R
11:30
2歳
3R
12:00
2歳
4R
12:30
2歳
5R
13:00
120万円未満
6R
13:30
220万円未満
7R
14:05
320万円未満
8R
14:45
390万円未満
9R
15:20
470万円未満
10R
15:55
650万円未満
11R
16:30
レーシングカップ オープン
12R
17:05
270万円未満
盛岡
1R
10:45
3歳 C3
2R
11:15
3歳 C3
3R
11:45
C3
4R
12:20
C3
5R
12:55
C3
6R
13:30
C1
7R
14:05
B3
8R
14:40
B3
9R
15:20
C1
10R
16:05
あすなろ賞 オープン
11R
16:45
A2
金沢
1R
10:50
3歳B 6
2R
11:20
ペルセウス特別3歳B 1
3R
11:50
C24
4R
12:20
C23
5R
12:50
ライラック賞C22 牝馬
6R
13:25
プロキオン特別C21
7R
14:00
北陸コカ・コーラボトリング(株
8R
14:35
石川県馬主協会長賞B級勝馬特別
9R
15:10
牛首紬加賀乃織座杯A4
10R
15:50
北日本新聞杯3歳
11R
16:25
B13
高知
1R
11:20
3歳3
2R
11:50
3歳2
3R
12:20
F5
4R
12:50
E ロ
5R
13:20
E イ
6R
13:50
C4
7R
14:25
C3
8R
15:00
3歳1
9R
15:35
牡丹特別A 選抜馬
10R
16:10
初蝉特別C 選抜馬
11R
16:45
C2
佐賀
1R
10:45
3歳
2R
11:15
C2
3R
11:45
C2
4R
12:15
3歳
5R
12:45
C2
6R
13:15
3歳
7R
13:45
C1
8R
14:20
B2
9R
14:55
日向灘特別A1 A2A3
10R
15:30
九州ダービー栄城賞(K)3歳
11R
16:45
A3 B1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
10:45
3歳 C3 11頭 1,200m
佐賀 1R
10:45
3歳 5頭 1,400m
金沢 1R
10:50
3歳B 6 9頭 1,300m
旭川ば 1R
11:00
70万円未満 10頭 200m
盛岡 2R
11:15
3歳 C3 11頭 1,200m
佐賀 2R
11:15
C2 11頭 900m
金沢 2R
11:20
ペルセウス特別3歳B 1 11頭 1,400m
高知 1R
11:20
3歳3 8頭 1,300m
旭川ば 2R
11:30
2歳 9頭 200m
盛岡 3R
11:45
C3 10頭 1,200m
佐賀 3R
11:45
C2 9頭 1,300m
金沢 3R
11:50
C24 10頭 1,400m
高知 2R
11:50
3歳2 8頭 1,300m
旭川ば 3R
12:00
2歳 10頭 200m
佐賀 4R
12:15
3歳 9頭 1,400m
盛岡 4R
12:20
C3 9頭 1,400m
金沢 4R
12:20
C23 10頭 1,400m
高知 3R
12:20
F5 8頭 1,400m
旭川ば 4R
12:30
2歳 10頭 200m
佐賀 5R
12:45
C2 8頭 1,400m
金沢 5R
12:50
ライラック賞C22 牝馬 9頭 1,400m
高知 4R
12:50
E ロ 10頭 1,300m
盛岡 5R
12:55
C3 10頭 1,400m
旭川ば 5R
13:00
120万円未満 9頭 200m
佐賀 6R
13:15
3歳 8頭 1,400m
高知 5R
13:20
E イ 10頭 1,300m
金沢 6R
13:25
プロキオン特別C21 10頭 1,400m
旭川ば 6R
13:30
220万円未満 10頭 200m
盛岡 6R
13:30
C1 10頭 1,200m
佐賀 7R
13:45
C1 8頭 1,400m
高知 6R
13:50
C4 10頭 1,400m
金沢 7R
14:00
北陸コカ・コーラボトリング(株 10頭 1,500m
旭川ば 7R
14:05
320万円未満 10頭 200m
盛岡 7R
14:05
B3 10頭 1,400m
佐賀 8R
14:20
B2 10頭 1,400m
高知 7R
14:25
C3 9頭 1,300m
金沢 8R
14:35
石川県馬主協会長賞B級勝馬特別 12頭 1,400m
盛岡 8R
14:40
B3 11頭 1,400m
旭川ば 8R
14:45
390万円未満 10頭 200m
佐賀 9R
14:55
日向灘特別A1 A2A3 12頭 1,800m
高知 8R
15:00
3歳1 10頭 1,400m
金沢 9R
15:10
牛首紬加賀乃織座杯A4 10頭 1,700m
旭川ば 9R
15:20
470万円未満 10頭 200m
盛岡 9R
15:20
C1 10頭 1,600m
佐賀 10R
15:30
九州ダービー栄城賞(K)3歳 11頭 2,000m
高知 9R
15:35
牡丹特別A 選抜馬 10頭 1,600m
金沢 10R
15:50
北日本新聞杯3歳 12頭 1,700m
旭川ば 10R
15:55
650万円未満 9頭 200m
盛岡 10R
16:05
あすなろ賞 オープン 10頭 1,800m
高知 10R
16:10
初蝉特別C 選抜馬 11頭 1,600m
金沢 11R
16:25
B13 7頭 1,500m
旭川ば 11R
16:30
レーシングカップ オープン 8頭 200m
盛岡 11R
16:45
A2 12頭 1,600m
高知 11R
16:45
C2 10頭 1,400m
佐賀 11R
16:45
A3 B1 10頭 1,400m
旭川ば 12R
17:05
270万円未満 10頭 200m

コメントの投稿

非公開コメント

カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新