FC2ブログ

2008年8月24日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回新潟4日
芝Aコース
1R
10:00
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:30
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
5R
12:00
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利
6R
12:50
メイクデビュー新潟
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー新潟
7R
13:25
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
8R
14:00
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:35
悠久山特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
悠久山特別
10R
15:10
飯豊特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
飯豊特別
11R
15:45
NSTオープン
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
NSTオープン
12R
16:30
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
3回小倉4日
芝Bコース
1R
10:20
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:50
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
3R
11:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
メイクデビュー小倉
5R
12:40
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー小倉
6R
13:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
8R
14:25
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
15:00
小郡特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
小郡特別
10R
15:35
小倉日経オープン
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
小倉日経オープン
11R
16:10
豊前特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
豊前特別
12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
1回札幌4日
芝Aコース
1R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー札幌
5R
13:05
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
13:40
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
7R
14:15
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
8R
14:50
藻岩山特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
藻岩山特別
9R
15:25
札幌記念
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指) Jpn2
札幌記念
10R
16:00
羊蹄山特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
羊蹄山特別
11R
16:40
ポプラステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
ポプラステークス
12R
17:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回新潟4日 1R
10:00
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 17頭 1,800m
Aコース
3回小倉4日 1R
10:20
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 12頭 1,200m
Aコース
3回新潟4日 2R
10:30
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
1回札幌4日 1R
10:40
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 10頭 1,200m
Aコース
3回小倉4日 2R
10:50
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,700m ダート
3回新潟4日 3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,800m
Aコース
1回札幌4日 2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉4日 3R
11:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,200m
Aコース
3回新潟4日 4R
11:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,800m ダート
1回札幌4日 3R
11:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
3回新潟4日 5R
12:00
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利 14頭 2,850m
Aコース
3回小倉4日 4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬牝[指定] 2歳新馬牝[指定]
18頭 1,200m
Aコース
メイクデビュー小倉
1回札幌4日 4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
13頭 1,800m
Aコース
メイクデビュー札幌
3回小倉4日 5R
12:40
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
13頭 1,800m
Aコース
メイクデビュー小倉
3回新潟4日 6R
12:50
メイクデビュー新潟
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
9頭 1,600m
Aコース
メイクデビュー新潟
1回札幌4日 5R
13:05
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m
Aコース
3回小倉4日 6R
13:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
3回新潟4日 7R
13:25
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 18頭 1,000m
Aコース
1回札幌4日 6R
13:40
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 12頭 1,700m ダート
3回小倉4日 7R
13:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m
Aコース
3回新潟4日 8R
14:00
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,200m ダート
1回札幌4日 7R
14:15
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉4日 8R
14:25
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 14頭 1,000m ダート
3回新潟4日 9R
14:35
悠久山特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
13頭 2,200m
Aコース
悠久山特別
1回札幌4日 8R
14:50
藻岩山特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
14頭 1,500m
Aコース
藻岩山特別
3回小倉4日 9R
15:00
小郡特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
17頭 1,200m
Aコース
小郡特別
3回新潟4日 10R
15:10
飯豊特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
13頭 1,200m
Aコース
飯豊特別
1回札幌4日 9R
15:25
札幌記念
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指) Jpn2
11頭 2,000m
Aコース
札幌記念
3回小倉4日 10R
15:35
小倉日経オープン
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
12頭 1,800m
Aコース
小倉日経オープン
3回新潟4日 11R
15:45
NSTオープン
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定)
10頭 1,400m
Aコース
NSTオープン
1回札幌4日 10R
16:00
羊蹄山特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 1,700m ダート
羊蹄山特別
3回小倉4日 11R
16:10
豊前特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
16頭 1,700m ダート
豊前特別
3回新潟4日 12R
16:30
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 15頭 1,800m ダート
1回札幌4日 11R
16:40
ポプラステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
11頭 2,000m
Aコース
ポプラステークス
3回小倉4日 12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 12頭 2,000m
Aコース
1回札幌4日 12R
17:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,200m
Aコース

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:30
2歳 C-4
2R
15:00
60万円未満
3R
15:30
120万円未満
4R
16:00
混合300万円未満
5R
16:30
ちゃんば~リニューアルオープン
6R
17:05
勝入120万円未満
7R
17:40
勝入200万円未満
8R
18:15
十勝川モール温泉杯 勝入300
9R
18:50
勝入混合500万円未満
10R
19:25
報知新聞社杯 第21回いちい賞
11R
20:00
太平洋興発杯 第20回はまなす
12R
20:35
200万円未満
水沢
1R
10:45
3歳C1二組3歳 C1二組
2R
11:20
3歳C1一組3歳 C1一組
3R
11:55
B2七組B2七組
4R
12:30
C2九組C2九組
5R
13:05
C2八組C2八組
6R
13:40
C2三組C2三組
7R
14:15
C2二組C2二組
8R
14:50
B2六組B2六組
9R
15:25
がんばろう!奥州レース 3歳B
10R
16:10
りんどう賞(キッケンクリス賞)
11R
16:50
がんばろう!平泉レース B2二
金沢
1R
10:50
3歳B 8
2R
11:25
3歳B 7
3R
12:00
JRA認定 アタック戦2歳 未
4R
12:35
JRA認定2歳新馬戦2歳
5R
13:10
C13
6R
13:45
B13
7R
14:20
C12
8R
14:55
B12
9R
15:30
くじゃくそう特別B11
10R
16:05
ルビー特別A2
11R
16:40
シリウス特別 C級勝馬C11
高知
1R
11:30
Eハ
2R
12:05
Eロ
3R
12:40
Eイ
4R
13:15
A Bイ混合
5R
13:50
D9 記者選抜
6R
14:25
C3
7R
15:00
C2
8R
15:35
Bイ
9R
16:15
入道雲特別C 選抜馬
10R
16:50
ファイナルレースD8 記者選抜
佐賀
1R
10:45
C2-2組C2
2R
11:15
2歳-1組2歳
3R
11:50
C2-6組C2
4R
12:25
3歳-4組3歳
5R
13:05
C1-8組C1
6R
13:40
C1-6組C1
7R
14:15
里帰りジョッキーズカップウエル
8R
14:55
佐賀城特別3歳 ー1組
9R
15:35
里帰りジョッキーズカップホーム
10R
16:50
B2-2組B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
3歳C1二組3歳 C1二組 7頭 1,400m
佐賀 1R
10:45
C2-2組C2 5頭 1,400m
金沢 1R
10:50
3歳B 8 9頭 1,500m
佐賀 2R
11:15
2歳-1組2歳 5頭 1,400m
水沢 2R
11:20
3歳C1一組3歳 C1一組 7頭 1,400m
金沢 2R
11:25
3歳B 7 10頭 1,500m
高知 1R
11:30
Eハ 6頭 1,300m
佐賀 3R
11:50
C2-6組C2 7頭 1,300m
水沢 3R
11:55
B2七組B2七組 7頭 1,600m
金沢 3R
12:00
JRA認定 アタック戦2歳 未 10頭 1,400m
高知 2R
12:05
Eロ 6頭 1,300m
佐賀 4R
12:25
3歳-4組3歳 9頭 1,400m
水沢 4R
12:30
C2九組C2九組 9頭 1,300m
金沢 4R
12:35
JRA認定2歳新馬戦2歳 8頭 900m
高知 3R
12:40
Eイ 6頭 1,300m
水沢 5R
13:05
C2八組C2八組 10頭 1,300m
佐賀 5R
13:05
C1-8組C1 7頭 1,400m
金沢 5R
13:10
C13 7頭 1,400m
高知 4R
13:15
A Bイ混合 8頭 1,300m
水沢 6R
13:40
C2三組C2三組 10頭 1,400m
佐賀 6R
13:40
C1-6組C1 9頭 1,400m
金沢 6R
13:45
B13 6頭 1,700m
高知 5R
13:50
D9 記者選抜 11頭 1,300m
水沢 7R
14:15
C2二組C2二組 10頭 1,400m
佐賀 7R
14:15
里帰りジョッキーズカップウエル 10頭 1,400m
金沢 7R
14:20
C12 9頭 1,400m
高知 6R
14:25
C3 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:30
2歳 C-4 10頭 200m
水沢 8R
14:50
B2六組B2六組 8頭 1,600m
金沢 8R
14:55
B12 9頭 1,500m
佐賀 8R
14:55
佐賀城特別3歳 ー1組 10頭 1,750m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:00
60万円未満 9頭 200m
高知 7R
15:00
C2 10頭 1,300m
水沢 9R
15:25
がんばろう!奥州レース 3歳B 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:30
120万円未満 10頭 200m
金沢 9R
15:30
くじゃくそう特別B11 10頭 1,400m
高知 8R
15:35
Bイ 10頭 1,300m
佐賀 9R
15:35
里帰りジョッキーズカップホーム 10頭 1,800m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:00
混合300万円未満 9頭 200m
金沢 10R
16:05
ルビー特別A2 7頭 1,500m
水沢 10R
16:10
りんどう賞(キッケンクリス賞) 11頭 1,400m
高知 9R
16:15
入道雲特別C 選抜馬 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:30
ちゃんば~リニューアルオープン 9頭 200m
金沢 11R
16:40
シリウス特別 C級勝馬C11 10頭 1,500m
水沢 11R
16:50
がんばろう!平泉レース B2二 9頭 1,800m
高知 10R
16:50
ファイナルレースD8 記者選抜 10頭 1,300m
佐賀 10R
16:50
B2-2組B2 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:05
勝入120万円未満 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:40
勝入200万円未満 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:15
十勝川モール温泉杯 勝入300 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:50
勝入混合500万円未満 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 10R
19:25
報知新聞社杯 第21回いちい賞 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:00
太平洋興発杯 第20回はまなす 10頭 200m
帯広ば ナイター競馬 12R
20:35
200万円未満 9頭 200m

コメントの投稿

非公開コメント

カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新