FC2ブログ

2008年8月31日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回新潟6日
芝Aコース
1R
10:00
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
2R
10:30
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
5R
12:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー新潟
6R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
13:25
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
8R
14:00
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
9R
14:35
古町特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
古町特別
10R
15:10
三面川特別
3歳以上1000万下牝(特指) 3歳以上1000万下牝(特指)
三面川特別
11R
15:45
新潟記念
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
新潟記念
12R
16:30
両津湾特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
両津湾特別
3回小倉6日
芝Bコース
1R
10:20
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
10:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:20
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利
4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー小倉
5R
12:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
13:15
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
7R
13:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
8R
14:25
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
9R
15:00
筑後川特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
筑後川特別
10R
15:35
平尾台特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
平尾台特別
11R
16:10
別府特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
別府特別
12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
1回札幌6日
芝Aコース
1R
10:40
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー札幌
5R
13:05
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
13:40
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
7R
14:15
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
8R
14:50
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
9R
15:25
キーンランドカップ
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定) Jpn3
キーンランドカップ
10R
16:00
クローバー賞
2歳オープン(混合)(特指) 2歳オープン(混合)(特指)
クローバー賞
11R
16:40
知床特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
知床特別
12R
17:10
札幌スポニチ賞
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
札幌スポニチ賞
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回新潟6日 1R
10:00
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 14頭 1,400m
Aコース
3回小倉6日 1R
10:20
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 10頭 1,200m
Aコース
3回新潟6日 2R
10:30
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 17頭 1,600m
Aコース
1回札幌6日 1R
10:40
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 14頭 1,500m
Aコース
3回小倉6日 2R
10:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 2,600m
Aコース
3回新潟6日 3R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
1回札幌6日 2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉6日 3R
11:20
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利 10頭 2,900m
Aコース
3回新潟6日 4R
11:30
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
1回札幌6日 3R
11:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 13頭 1,700m ダート
3回新潟6日 5R
12:00
メイクデビュー新潟
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
11頭 1,800m
Aコース
メイクデビュー新潟
3回小倉6日 4R
12:10
メイクデビュー小倉
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
9頭 1,200m
Aコース
メイクデビュー小倉
1回札幌6日 4R
12:30
メイクデビュー札幌
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
11頭 1,800m
Aコース
メイクデビュー札幌
3回小倉6日 5R
12:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
3回新潟6日 6R
12:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
1回札幌6日 5R
13:05
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉6日 6R
13:15
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 18頭 1,200m
Aコース
3回新潟6日 7R
13:25
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 17頭 1,000m
Aコース
1回札幌6日 6R
13:40
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉6日 7R
13:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,800m
Aコース
3回新潟6日 8R
14:00
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,800m ダート
1回札幌6日 7R
14:15
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 13頭 1,700m ダート
3回小倉6日 8R
14:25
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 14頭 1,000m ダート
3回新潟6日 9R
14:35
古町特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
18頭 1,600m
Aコース
古町特別
1回札幌6日 8R
14:50
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定] 12頭 1,000m ダート
3回小倉6日 9R
15:00
筑後川特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
12頭 2,000m
Aコース
筑後川特別
3回新潟6日 10R
15:10
三面川特別
3歳以上1000万下牝(特指) 3歳以上1000万下牝(特指)
12頭 1,800m
Aコース
三面川特別
1回札幌6日 9R
15:25
キーンランドカップ
3歳以上オープン(混合)(指定) 3歳以上オープン(混合)(指定) Jpn3
16頭 1,200m
Aコース
キーンランドカップ
3回小倉6日 10R
15:35
平尾台特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,700m ダート
平尾台特別
3回新潟6日 11R
15:45
新潟記念
3歳以上オープン(国際)(特指) 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
18頭 2,000m
Aコース
新潟記念
1回札幌6日 10R
16:00
クローバー賞
2歳オープン(混合)(特指) 2歳オープン(混合)(特指)
13頭 1,500m
Aコース
クローバー賞
3回小倉6日 11R
16:10
別府特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
18頭 1,200m
Aコース
別府特別
3回新潟6日 12R
16:30
両津湾特別
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
15頭 1,800m ダート
両津湾特別
1回札幌6日 11R
16:40
知床特別
3歳以上500万下(混合)(特指) 3歳以上500万下(混合)(特指)
16頭 2,000m
Aコース
知床特別
3回小倉6日 12R
16:50
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,700m ダート
1回札幌6日 12R
17:10
札幌スポニチ賞
3歳以上1000万下(混合)(特指) 3歳以上1000万下(混合)(特指)
13頭 1,200m
Aコース
札幌スポニチ賞

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:10
2歳 C-7
2R
14:40
2歳 C-5
3R
15:10
2歳 C-3
4R
15:40
200万円未満
5R
16:10
60万円未満
6R
16:40
200万円未満
7R
17:10
300万円未満
8R
17:45
2歳 A-1
9R
18:20
200万円未満
10R
18:55
十勝川モール温泉杯 300万円
11R
20:00
第1回とかちえぞまつ特別 オー
12R
20:35
400万円未満
水沢
1R
10:45
3歳C2三組3歳 C2三組
2R
11:20
C2九組C2九組
3R
11:55
フューチャー2歳 新馬戦
4R
12:30
C2四組C2四組
5R
13:05
C2三組四組C2三組 四組
6R
13:40
C2三組C2三組
7R
14:15
C1八組C1八組
8R
14:50
C1四組C1四組
9R
15:25
震災復興・平泉応援レース C1
10R
16:10
ビューチフル・ドリーマーカップ
11R
16:50
元気です!岩手レース B1二組
大井 ナイター競馬
1R
15:35
C3九 十
2R
16:05
C3九 十
3R
16:35
3歳
4R
17:05
3歳
5R
17:35
2歳 新馬
6R ナイター競馬
18:30
はやぶさ特別2歳 選抜特別
7R ナイター競馬
19:05
C2四 五
8R ナイター競馬
19:40
C2四 五
9R ナイター競馬
20:15
野馬追賞B3三 特別
10R ナイター競馬
20:50
いて座特別C1三 選抜特別
金沢
1R
10:50
3歳B 4
2R
11:25
3歳B 3
3R
12:00
3歳B 2
4R
12:35
ペルセウス特別3歳B 1
5R
13:10
C43
6R
13:45
C42
7R
14:20
スピカ特別C41
8R
14:55
B33
9R
15:30
B32
10R
16:05
アクアマリン特別A3
11R
16:40
松虫草特別 B3級以下勝馬B3
福山
1R
10:50
3歳4 条件
2R
11:20
3歳3 条件
3R
11:50
2歳3
4R
12:20
2歳2
5R
12:55
2歳1
6R
13:30
3歳6 条件
7R
14:05
3歳5 条件
8R
14:40
3歳2 条件
9R
15:15
3歳1 条件
10R
15:50
開設記念 福山市長賞A1
11R
16:25
秋明菊特別A3
高知
1R
11:30
祝トッティチープ特別E5
2R
12:00
天使の雪特別E4
3R
12:30
E3
4R
13:00
E2
5R
13:30
秋一番特別E 選抜馬
6R
14:00
北口省治郎還暦特別Cロ
7R
14:30
祝・泰斗君1歳特別A2
8R
15:05
史ちゃん誕生月特別Cイ
9R
15:40
しっとの夏特別A3
10R
16:15
建依別賞オープン
11R
16:50
ファイナルレースA4 記者選抜
佐賀
1R
10:45
C2-5組C2
2R
11:20
2歳-3組2歳
3R
11:55
3歳-10組3歳
4R
12:30
3歳-8組3歳
5R
13:05
3歳-6組3歳
6R
13:40
C2-4組C2
7R
14:15
C1-4組C1
8R
14:55
ペリドット特別C1 ー1組
9R
15:35
開聞岳特別A1
10R
16:50
B2-5組B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
3歳C2三組3歳 C2三組 9頭 1,300m
佐賀 1R
10:45
C2-5組C2 6頭 1,400m
金沢 1R
10:50
3歳B 4 9頭 1,500m
福山 1R
10:50
3歳4 条件 6頭 1,250m
水沢 2R
11:20
C2九組C2九組 10頭 1,300m
福山 2R
11:20
3歳3 条件 7頭 1,250m
佐賀 2R
11:20
2歳-3組2歳 11頭 1,300m
金沢 2R
11:25
3歳B 3 9頭 1,400m
高知 1R
11:30
祝トッティチープ特別E5 8頭 1,300m
福山 3R
11:50
2歳3 8頭 1,250m
水沢 3R
11:55
フューチャー2歳 新馬戦 8頭 850m
佐賀 3R
11:55
3歳-10組3歳 7頭 1,300m
金沢 3R
12:00
3歳B 2 9頭 1,300m
高知 2R
12:00
天使の雪特別E4 8頭 1,300m
福山 4R
12:20
2歳2 8頭 1,250m
水沢 4R
12:30
C2四組C2四組 9頭 1,400m
高知 3R
12:30
E3 8頭 1,300m
佐賀 4R
12:30
3歳-8組3歳 9頭 1,300m
金沢 4R
12:35
ペルセウス特別3歳B 1 10頭 1,500m
福山 5R
12:55
2歳1 8頭 1,250m
高知 4R
13:00
E2 8頭 1,300m
水沢 5R
13:05
C2三組四組C2三組 四組 9頭 1,400m
佐賀 5R
13:05
3歳-6組3歳 10頭 1,400m
金沢 5R
13:10
C43 10頭 1,500m
福山 6R
13:30
3歳6 条件 8頭 1,250m
高知 5R
13:30
秋一番特別E 選抜馬 8頭 1,400m
水沢 6R
13:40
C2三組C2三組 9頭 1,400m
佐賀 6R
13:40
C2-4組C2 9頭 1,400m
金沢 6R
13:45
C42 10頭 1,400m
高知 6R
14:00
北口省治郎還暦特別Cロ 8頭 1,300m
福山 7R
14:05
3歳5 条件 8頭 1,250m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:10
2歳 C-7 10頭 200m
水沢 7R
14:15
C1八組C1八組 10頭 1,400m
佐賀 7R
14:15
C1-4組C1 10頭 1,400m
金沢 7R
14:20
スピカ特別C41 9頭 1,500m
高知 7R
14:30
祝・泰斗君1歳特別A2 7頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 2R
14:40
2歳 C-5 9頭 200m
福山 8R
14:40
3歳2 条件 8頭 1,600m
水沢 8R
14:50
C1四組C1四組 10頭 1,600m
金沢 8R
14:55
B33 10頭 1,400m
佐賀 8R
14:55
ペリドット特別C1 ー1組 8頭 1,750m
高知 8R
15:05
史ちゃん誕生月特別Cイ 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:10
2歳 C-3 10頭 200m
福山 9R
15:15
3歳1 条件 9頭 1,600m
水沢 9R
15:25
震災復興・平泉応援レース C1 10頭 1,600m
金沢 9R
15:30
B32 9頭 1,400m
大井 ナイター競馬 1R
15:35
C3九 十 14頭 1,200m
佐賀 9R
15:35
開聞岳特別A1 11頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 4R
15:40
200万円未満 10頭 200m
高知 9R
15:40
しっとの夏特別A3 8頭 1,300m
福山 10R
15:50
開設記念 福山市長賞A1 9頭 1,800m
大井 ナイター競馬 2R
16:05
C3九 十 14頭 1,400m
金沢 10R
16:05
アクアマリン特別A3 10頭 1,700m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:10
60万円未満 8頭 200m
水沢 10R
16:10
ビューチフル・ドリーマーカップ 10頭 1,900m
高知 10R
16:15
建依別賞オープン 12頭 1,400m
福山 11R
16:25
秋明菊特別A3 8頭 1,600m
大井 ナイター競馬 3R
16:35
3歳 14頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
16:40
200万円未満 10頭 200m
金沢 11R
16:40
松虫草特別 B3級以下勝馬B3 9頭 1,500m
水沢 11R
16:50
元気です!岩手レース B1二組 10頭 1,600m
高知 11R
16:50
ファイナルレースA4 記者選抜 9頭 1,300m
佐賀 10R
16:50
B2-5組B2 7頭 1,400m
大井 ナイター競馬 4R
17:05
3歳 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:10
300万円未満 9頭 200m
大井 ナイター競馬 5R
17:35
2歳 新馬 7頭 1,000m
帯広ば ナイター競馬 8R
17:45
2歳 A-1 9頭 200m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:20
200万円未満 10頭 200m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:30
はやぶさ特別2歳 選抜特別 5頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 10R
18:55
十勝川モール温泉杯 300万円 10頭 200m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:05
C2四 五 13頭 1,200m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:40
C2四 五 12頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:00
第1回とかちえぞまつ特別 オー 9頭 200m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:15
野馬追賞B3三 特別 10頭 1,800m
帯広ば ナイター競馬 12R
20:35
400万円未満 10頭 200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
いて座特別C1三 選抜特別 13頭 1,200m

コメントの投稿

非公開コメント

カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新