FC2ブログ

2009年3月22日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回中山8日
芝Aコース
1R
10:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
2R
10:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
3R
11:10
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:40
メイクデビュー中山
3歳新馬(混合)[指定] 3歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー中山
5R
12:31
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
13:00
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
7R
13:30
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
8R
14:01
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
9R
14:35
浅草特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
浅草特別
10R
15:10
下総ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
下総ステークス
11R
15:45
フジTVスプリングS
3歳オープン(混合)牡・牝(指定) 3歳オープン(混合)牡・牝(指定) Jpn2
フジTVスプリングS
12R
16:20
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
1回阪神8日
芝Aコース
1R
10:01
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:30
障害4歳以上オープン(混合) 障害4歳以上オープン(混合)
5R
12:20
メイクデビュー阪神
3歳新馬[指定] 3歳新馬[指定]
メイクデビュー阪神
6R
12:50
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
7R
13:20
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
8R
13:50
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
9R
14:25
須磨特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
須磨特別
10R
15:01
但馬ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
但馬ステークス
11R
15:35
阪神大賞典
4歳以上オープン(国際)(指定) 4歳以上オープン(国際)(指定) G2
阪神大賞典
12R
16:10
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
2回中京4日
芝Aコース
1R
09:50
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝
2R
10:25
3歳未勝利 3歳未勝利
3R
10:50
3歳未勝利 3歳未勝利
4R
11:20
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合)
5R
11:50
3歳未勝利 3歳未勝利
6R
12:40
4歳以上500万下牝 4歳以上500万下牝
7R
13:10
4歳以上500万下 4歳以上500万下
8R
13:40
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合)
9R
14:15
4歳以上500万下 4歳以上500万下
10R
14:50
岡崎特別
4歳以上500万下牝 4歳以上500万下牝
岡崎特別
11R
15:25
トリトンステークス
4歳以上1600万下(混合) 4歳以上1600万下(混合)
トリトンステークス
12R
16:01
瀬戸特別
4歳以上1000万下(混合) 4歳以上1000万下(混合)
瀬戸特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
2回中京4日 1R
09:50
3歳未勝利牝 3歳未勝利牝 16頭 1,000m ダート
1回阪神8日 1R
10:01
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 12頭 1,800m ダート
2回中山8日 1R
10:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,200m ダート
2回中京4日 2R
10:25
3歳未勝利 3歳未勝利 16頭 1,700m ダート
1回阪神8日 2R
10:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,200m ダート
2回中山8日 2R
10:40
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,800m ダート
2回中京4日 3R
10:50
3歳未勝利 3歳未勝利 16頭 1,700m ダート
1回阪神8日 3R
11:00
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート
2回中山8日 3R
11:10
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m ダート
2回中京4日 4R
11:20
3歳未勝利(混合) 3歳未勝利(混合) 18頭 1,200m
Aコース
1回阪神8日 4R
11:30
障害4歳以上オープン(混合) 障害4歳以上オープン(混合) 14頭 3,110m 芝→ダート
Aコース
2回中山8日 4R
11:40
メイクデビュー中山
3歳新馬(混合)[指定] 3歳新馬(混合)[指定]
16頭 1,200m ダート
メイクデビュー中山
2回中京4日 5R
11:50
3歳未勝利 3歳未勝利 16頭 1,800m
Aコース
1回阪神8日 5R
12:20
メイクデビュー阪神
3歳新馬[指定] 3歳新馬[指定]
16頭 1,800m ダート
メイクデビュー阪神
2回中山8日 5R
12:31
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,800m
Aコース
2回中京4日 6R
12:40
4歳以上500万下牝 4歳以上500万下牝 15頭 1,000m ダート
1回阪神8日 6R
12:50
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 16頭 1,400m
Aコース
2回中山8日 6R
13:00
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 16頭 1,600m
Aコース
2回中京4日 7R
13:10
4歳以上500万下 4歳以上500万下 16頭 1,700m ダート
1回阪神8日 7R
13:20
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 14頭 1,800m ダート
2回中山8日 7R
13:30
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,200m ダート
2回中京4日 8R
13:40
4歳以上500万下(混合) 4歳以上500万下(混合) 18頭 1,200m
Aコース
1回阪神8日 8R
13:50
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,400m ダート
2回中山8日 8R
14:01
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,800m ダート
2回中京4日 9R
14:15
4歳以上500万下 4歳以上500万下 15頭 1,700m ダート
1回阪神8日 9R
14:25
須磨特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
14頭 1,400m
Aコース
須磨特別
2回中山8日 9R
14:35
浅草特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,600m
Aコース
浅草特別
2回中京4日 10R
14:50
岡崎特別
4歳以上500万下牝 4歳以上500万下牝
18頭 2,000m
Aコース
岡崎特別
1回阪神8日 10R
15:01
但馬ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 2,000m
Aコース
但馬ステークス
2回中山8日 10R
15:10
下総ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,800m ダート
下総ステークス
2回中京4日 11R
15:25
トリトンステークス
4歳以上1600万下(混合) 4歳以上1600万下(混合)
18頭 1,200m
Aコース
トリトンステークス
1回阪神8日 11R
15:35
阪神大賞典
4歳以上オープン(国際)(指定) 4歳以上オープン(国際)(指定) G2
12頭 3,000m
Aコース
阪神大賞典
2回中山8日 11R
15:45
フジTVスプリングS
3歳オープン(混合)牡・牝(指定) 3歳オープン(混合)牡・牝(指定) Jpn2
16頭 1,800m
Aコース
フジTVスプリングS
2回中京4日 12R
16:01
瀬戸特別
4歳以上1000万下(混合) 4歳以上1000万下(混合)
18頭 2,000m
Aコース
瀬戸特別
1回阪神8日 12R
16:10
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定] 16頭 1,200m ダート
2回中山8日 12R
16:20
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定] 13頭 1,200m ダート

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
11:00
3歳 B-5別定
2R
11:30
60万円未満
3R
12:00
120万円未満
4R
12:30
120万円未満
5R
13:00
200万円未満
6R
13:30
バンバオーレ杯3歳 A-2別定
7R
14:05
募金・寄付金感謝杯 300万円
8R
14:40
300万円未満
9R
15:15
500万円未満混合
10R
15:50
4・5歳オープン
11R
16:25
白樺賞 オープン
12R
17:00
200万円未満
水沢
1R
10:45
C2十六組C2十六
2R
11:20
C2十五組C2十五
3R
11:55
C2六組C2六組
4R
12:30
C2五組C2五組
5R
13:05
C2四組C2四組
6R
13:40
3歳C13歳 C1
7R
14:15
C1三組C1三組
8R
14:50
C1二組C1二組
9R
15:25
茂師海岸レース B2三組B2三
10R
16:10
橋市杯 B1二組B1二組
11R
16:50
浄土ヶ浜レース B2二組B2二
福山
1R
10:50
C26 ホ(二走目)
2R
11:20
C26 ニ(二走目)
3R
11:50
C26 ハ(二走目)
4R
12:20
C26 ロ(二走目)
5R
12:55
C26 イ(二走目)
6R
13:30
C215
7R
14:05
C214
8R
14:40
C213
9R
15:15
木蓮(もくれん)特別B2
10R
15:55
ファイナルグランプリファン投票
11R
16:35
春らんまん特別A1 B1
高知
1R
11:30
3歳2
2R
12:00
3歳1
3R
12:30
Eロ
4R
13:00
C3
5R
13:30
C2
6R
14:00
Bロ
7R
14:30
Bイ
8R
15:05
Eイ
9R
15:40
名馬訪ねて三千里特別Aイ
10R
16:15
花月特別C1 選抜馬
11R
16:50
ファイナルレースD6 記者選抜
佐賀
1R
10:45
C2-23組C2
2R
11:20
3歳-8組3歳
3R
11:55
C2-20組C2
4R
12:30
C2-19組C2
5R
13:05
C1-10組C1
6R
13:40
C1-11組C1
7R
14:15
3歳-4組3歳
8R
14:55
スプリング選抜C2 ー1組
9R
15:35
松浦川特別 A1・A2・A3
10R
16:50
B2-3組B2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:45
C2十六組C2十六 9頭 1,300m
佐賀 1R
10:45
C2-23組C2 11頭 900m
福山 1R
10:50
C26 ホ(二走目) 9頭 1,250m
帯広ば 1R
11:00
3歳 B-5別定 9頭 200m
水沢 2R
11:20
C2十五組C2十五 9頭 1,300m
福山 2R
11:20
C26 ニ(二走目) 9頭 1,250m
佐賀 2R
11:20
3歳-8組3歳 8頭 1,300m
帯広ば 2R
11:30
60万円未満 10頭 200m
高知 1R
11:30
3歳2 8頭 1,300m
福山 3R
11:50
C26 ハ(二走目) 9頭 1,250m
水沢 3R
11:55
C2六組C2六組 8頭 1,400m
佐賀 3R
11:55
C2-20組C2 12頭 1,300m
帯広ば 3R
12:00
120万円未満 10頭 200m
高知 2R
12:00
3歳1 7頭 1,300m
福山 4R
12:20
C26 ロ(二走目) 9頭 1,250m
帯広ば 4R
12:30
120万円未満 10頭 200m
水沢 4R
12:30
C2五組C2五組 9頭 1,400m
高知 3R
12:30
Eロ 8頭 1,300m
佐賀 4R
12:30
C2-19組C2 9頭 1,300m
福山 5R
12:55
C26 イ(二走目) 9頭 1,250m
帯広ば 5R
13:00
200万円未満 10頭 200m
高知 4R
13:00
C3 8頭 1,400m
水沢 5R
13:05
C2四組C2四組 9頭 1,400m
佐賀 5R
13:05
C1-10組C1 7頭 1,400m
帯広ば 6R
13:30
バンバオーレ杯3歳 A-2別定 10頭 200m
福山 6R
13:30
C215 8頭 1,250m
高知 5R
13:30
C2 8頭 1,400m
水沢 6R
13:40
3歳C13歳 C1 9頭 1,400m
佐賀 6R
13:40
C1-11組C1 8頭 1,400m
高知 6R
14:00
Bロ 8頭 1,300m
帯広ば 7R
14:05
募金・寄付金感謝杯 300万円 10頭 200m
福山 7R
14:05
C214 9頭 1,250m
水沢 7R
14:15
C1三組C1三組 9頭 1,600m
佐賀 7R
14:15
3歳-4組3歳 10頭 1,400m
高知 7R
14:30
Bイ 7頭 1,300m
帯広ば 8R
14:40
300万円未満 10頭 200m
福山 8R
14:40
C213 9頭 1,250m
水沢 8R
14:50
C1二組C1二組 10頭 1,600m
佐賀 8R
14:55
スプリング選抜C2 ー1組 8頭 1,300m
高知 8R
15:05
Eイ 10頭 1,300m
帯広ば 9R
15:15
500万円未満混合 10頭 200m
福山 9R
15:15
木蓮(もくれん)特別B2 10頭 1,600m
水沢 9R
15:25
茂師海岸レース B2三組B2三 8頭 1,600m
佐賀 9R
15:35
松浦川特別 A1・A2・A3 11頭 2,000m
高知 9R
15:40
名馬訪ねて三千里特別Aイ 10頭 1,300m
帯広ば 10R
15:50
4・5歳オープン 9頭 200m
福山 10R
15:55
ファイナルグランプリファン投票 8頭 1,800m
水沢 10R
16:10
橋市杯 B1二組B1二組 9頭 1,600m
高知 10R
16:15
花月特別C1 選抜馬 8頭 1,400m
帯広ば 11R
16:25
白樺賞 オープン 10頭 200m
福山 11R
16:35
春らんまん特別A1 B1 9頭 1,800m
水沢 11R
16:50
浄土ヶ浜レース B2二組B2二 9頭 1,600m
高知 11R
16:50
ファイナルレースD6 記者選抜 10頭 1,400m
佐賀 10R
16:50
B2-3組B2 10頭 1,400m
帯広ば 12R
17:00
200万円未満 10頭 200m

コメントの投稿

非公開コメント

カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新