FC2ブログ

2010年3月27日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回中山1日
芝Aコース
1R
10:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:35
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:05
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
4R
11:35
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
5R
12:25
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
12:55
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
7R
13:25
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
8R
14:00
ペガサスジャンプS
障害4歳以上オープン(国際) 障害4歳以上オープン(国際)
ペガサスジャンプS
9R
14:35
ミモザ賞
3歳500万下牝(特指) 3歳500万下牝(特指)
ミモザ賞
10R
15:10
利根川特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
利根川特別
11R
15:45
日経賞
4歳以上オープン(国際)(指定) 4歳以上オープン(国際)(指定) G2
日経賞
12R
16:20
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
2回阪神1日
芝Aコース
1R
10:30
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:55
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:25
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
12:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
12:45
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
13:15
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
7R
13:50
4歳以上1000万下牝[指定] 4歳以上1000万下牝[指定]
8R
14:25
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
9R
15:01
鳴門ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
鳴門ステークス
10R
15:35
毎日杯
3歳オープン(国際)(特指) 3歳オープン(国際)(特指) G3
毎日杯
11R
16:15
ラジオ関西賞仲春特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
ラジオ関西賞仲春特別
12R
16:45
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定]
2回中京7日
芝Bコース
1R
09:55
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
10:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
10:45
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
5R
11:45
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
12:35
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定]
7R
13:05
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
8R
13:40
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
9R
14:15
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定]
10R
14:50
フリージア賞
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
フリージア賞
11R
15:25
恋路ケ浜特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
恋路ケ浜特別
12R
16:01
刈谷特別
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
刈谷特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
2回中京7日 1R
09:55
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,700m ダート
3回中山1日 1R
10:10
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,200m ダート
2回中京7日 2R
10:20
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,000m ダート
2回阪神1日 1R
10:30
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 13頭 1,800m ダート
3回中山1日 2R
10:35
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 14頭 1,800m ダート
2回中京7日 3R
10:45
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
2回阪神1日 2R
10:55
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 14頭 1,200m ダート
3回中山1日 3R
11:05
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m ダート
2回中京7日 4R
11:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,800m
Bコース
2回阪神1日 3R
11:25
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,800m ダート
3回中山1日 4R
11:35
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,800m ダート
2回中京7日 5R
11:45
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
2回阪神1日 4R
12:15
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,400m ダート
3回中山1日 5R
12:25
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,600m
Bコース
2回中京7日 6R
12:35
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,000m ダート
2回阪神1日 5R
12:45
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 17頭 2,200m
Bコース
3回中山1日 6R
12:55
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 9頭 1,800m
Bコース
2回中京7日 7R
13:05
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 18頭 1,200m
Bコース
2回阪神1日 6R
13:15
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指) 15頭 1,200m
Bコース
3回中山1日 7R
13:25
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,800m ダート
2回中京7日 8R
13:40
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 15頭 2,300m ダート
2回阪神1日 7R
13:50
4歳以上1000万下牝[指定] 4歳以上1000万下牝[指定] 7頭 2,000m
Bコース
3回中山1日 8R
14:00
ペガサスジャンプS
障害4歳以上オープン(国際) 障害4歳以上オープン(国際)
13頭 3,350m
Bコース
ペガサスジャンプS
2回中京7日 9R
14:15
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,700m ダート
2回阪神1日 8R
14:25
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定] 14頭 1,800m ダート
3回中山1日 9R
14:35
ミモザ賞
3歳500万下牝(特指) 3歳500万下牝(特指)
12頭 2,000m
Bコース
ミモザ賞
2回中京7日 10R
14:50
フリージア賞
3歳500万下(混合)(特指) 3歳500万下(混合)(特指)
14頭 2,000m
Bコース
フリージア賞
2回阪神1日 9R
15:01
鳴門ステークス
4歳以上1600万下(混合)[指定] 4歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,200m ダート
鳴門ステークス
3回中山1日 10R
15:10
利根川特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,800m ダート
利根川特別
2回中京7日 11R
15:25
恋路ケ浜特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 2,500m
Bコース
恋路ケ浜特別
2回阪神1日 10R
15:35
毎日杯
3歳オープン(国際)(特指) 3歳オープン(国際)(特指) G3
11頭 1,800m
Bコース
毎日杯
3回中山1日 11R
15:45
日経賞
4歳以上オープン(国際)(指定) 4歳以上オープン(国際)(指定) G2
15頭 2,500m
Bコース
日経賞
2回中京7日 12R
16:01
刈谷特別
4歳以上500万下(混合)[指定] 4歳以上500万下(混合)[指定]
18頭 1,200m
Bコース
刈谷特別
2回阪神1日 11R
16:15
ラジオ関西賞仲春特別
4歳以上1000万下(混合)[指定] 4歳以上1000万下(混合)[指定]
14頭 1,600m
Bコース
ラジオ関西賞仲春特別
3回中山1日 12R
16:20
4歳以上500万下[指定] 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,200m ダート
2回阪神1日 12R
16:45
4歳以上500万下牝[指定] 4歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,200m ダート

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
11:20
3歳C-1・2決勝
2R
11:50
3歳B-5
3R
12:20
3歳B-1
4R
12:50
3歳A-5
5R
13:20
120万円未満選抜
6R
13:55
180万円未満選抜
7R
14:30
120万円未満決勝
8R
15:05
180万円未満決勝
9R
15:40
270万円未満決勝混合
10R
16:15
350万円未満決勝混合
11R
16:50
じゃらんカップ270万円未満
12R
17:25
士幌高原特別180万円未満決勝
水沢
1R
11:15
C2十七組
2R
11:50
めざせB-1!焼きうどんレース
3R
12:25
C2十五組
4R
13:00
3歳C1
5R
13:35
C2十四組
6R
14:10
C2十三組
7R
14:45
C2十二組
8R
15:20
C1六組
9R
16:00
岩手競馬奥州サポートクラA三組
10R
16:40
大崎市政宗公まつりレーC1五組
高知 ナイター競馬
1R
15:35
Eハ
2R
16:05
Eロ
3R
16:35
3歳1
4R
17:05
C6
5R
17:35
ありがとうSPC特別C5
6R
18:05
田村局長退職記念特別AイBイ
7R ナイター競馬
18:35
C4
8R ナイター競馬
19:10
C3
9R ナイター競馬
19:45
アペックス西日本特別C2
10R ナイター競馬
20:20
香川県オリーブ特別C1選抜馬
11R ナイター競馬
20:55
ファイナルレースD7記者選抜
荒尾
1R
10:45
3歳-7組
2R
11:15
3歳-6組
3R
11:45
C-14組
4R
12:15
3歳-5組
5R
12:45
荒尾ふれあい朝市会賞C-13組
6R
13:15
たにしができれう杯C-12組
7R
13:45
木村祐樹よしえさん結婚記念C-
8R
14:20
ホークス杯C-10組
9R
14:55
木蓮特選C-9組
10R
15:30
馬酔木特選C-7組
11R
16:35
C-8組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
荒尾 1R
10:45
3歳-7組 8頭 950m
水沢 1R
11:15
C2十七組 10頭 1,300m
荒尾 2R
11:15
3歳-6組 9頭 1,300m
帯広ば 1R
11:20
3歳C-1・2決勝 10頭 200m
荒尾 3R
11:45
C-14組 9頭 1,300m
帯広ば 2R
11:50
3歳B-5 10頭 200m
水沢 2R
11:50
めざせB-1!焼きうどんレース 10頭 1,300m
荒尾 4R
12:15
3歳-5組 9頭 1,400m
帯広ば 3R
12:20
3歳B-1 10頭 200m
水沢 3R
12:25
C2十五組 10頭 1,300m
荒尾 5R
12:45
荒尾ふれあい朝市会賞C-13組 9頭 1,400m
帯広ば 4R
12:50
3歳A-5 10頭 200m
水沢 4R
13:00
3歳C1 9頭 1,400m
荒尾 6R
13:15
たにしができれう杯C-12組 8頭 1,400m
帯広ば 5R
13:20
120万円未満選抜 9頭 200m
水沢 5R
13:35
C2十四組 10頭 1,300m
荒尾 7R
13:45
木村祐樹よしえさん結婚記念C- 9頭 1,400m
帯広ば 6R
13:55
180万円未満選抜 10頭 200m
水沢 6R
14:10
C2十三組 10頭 1,300m
荒尾 8R
14:20
ホークス杯C-10組 10頭 1,400m
帯広ば 7R
14:30
120万円未満決勝 9頭 200m
水沢 7R
14:45
C2十二組 10頭 1,300m
荒尾 9R
14:55
木蓮特選C-9組 10頭 1,400m
帯広ば 8R
15:05
180万円未満決勝 10頭 200m
水沢 8R
15:20
C1六組 10頭 1,400m
荒尾 10R
15:30
馬酔木特選C-7組 10頭 1,500m
高知 ナイター競馬 1R
15:35
Eハ 6頭 1,300m
帯広ば 9R
15:40
270万円未満決勝混合 9頭 200m
水沢 9R
16:00
岩手競馬奥州サポートクラA三組 10頭 1,600m
高知 ナイター競馬 2R
16:05
Eロ 6頭 1,300m
帯広ば 10R
16:15
350万円未満決勝混合 9頭 200m
高知 ナイター競馬 3R
16:35
3歳1 7頭 1,300m
荒尾 11R
16:35
C-8組 9頭 1,400m
水沢 10R
16:40
大崎市政宗公まつりレーC1五組 10頭 1,400m
帯広ば 11R
16:50
じゃらんカップ270万円未満 10頭 200m
高知 ナイター競馬 4R
17:05
C6 6頭 1,300m
帯広ば 12R
17:25
士幌高原特別180万円未満決勝 10頭 200m
高知 ナイター競馬 5R
17:35
ありがとうSPC特別C5 7頭 1,300m
高知 ナイター競馬 6R
18:05
田村局長退職記念特別AイBイ 5頭 1,300m
高知 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:35
C4 7頭 1,400m
高知 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:10
C3 8頭 1,300m
高知 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:45
アペックス西日本特別C2 8頭 1,300m
高知 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:20
香川県オリーブ特別C1選抜馬 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:55
ファイナルレースD7記者選抜 8頭 1,300m

コメントの投稿

非公開コメント

カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新