FC2ブログ

2012年12月23日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

5回中山8日
芝Aコース
1R
10:00
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
2R
10:30
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定]
3R
11:00
メイクデビュー中山
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー中山
4R
11:30
メイクデビュー中山
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
メイクデビュー中山
5R
12:20
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
6R
12:50
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
7R
13:25
ホープフルステークス
2歳オープン(混合)(特指) 2歳オープン(混合)(特指)
ホープフルステークス
8R
14:01
グッドラックハンデ
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
グッドラックハンデ
9R
14:35
師走ステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
師走ステークス
10R
15:25
有馬記念
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G1
有馬記念
11R
16:05
ノエル賞
3歳以上1000万下牝[指定] 3歳以上1000万下牝[指定]
ノエル賞
5回阪神8日
芝Bコース
1R
09:50
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定]
2R
10:20
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
3R
10:50
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定]
4R
11:20
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合)
5R
12:10
メイクデビュー阪神
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー阪神
6R
12:40
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
7R
13:10
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
8R
13:45
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
9R
14:20
樅の木賞
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指)
樅の木賞
10R
15:01
クリスマスキャロル賞
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
クリスマスキャロル賞
11R
15:45
サンタクロースH
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
サンタクロースH
12R
16:20
ギャラクシーS
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指)
ギャラクシーS
 
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
5回阪神8日 1R
09:50
2歳未勝利牝[指定] 2歳未勝利牝[指定] 16頭 1,800m ダート
5回中山8日 1R
10:00
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m ダート
5回阪神8日 2R
10:20
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 16頭 1,400m ダート
5回中山8日 2R
10:30
2歳未勝利(混合)[指定] 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m
Bコース
5回阪神8日 3R
10:50
2歳未勝利[指定] 2歳未勝利[指定] 18頭 1,600m
Bコース
5回中山8日 3R
11:00
メイクデビュー中山
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
16頭 1,200m ダート
メイクデビュー中山
5回阪神8日 4R
11:20
障害3歳以上オープン(混合) 障害3歳以上オープン(混合) 14頭 3,110m 芝→ダート
Bコース
5回中山8日 4R
11:30
メイクデビュー中山
2歳新馬[指定] 2歳新馬[指定]
14頭 1,800m ダート
メイクデビュー中山
5回阪神8日 5R
12:10
メイクデビュー阪神
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
13頭 1,400m
Bコース
メイクデビュー阪神
5回中山8日 5R
12:20
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,200m ダート
5回阪神8日 6R
12:40
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,800m ダート
5回中山8日 6R
12:50
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定] 16頭 1,800m ダート
5回阪神8日 7R
13:10
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 18頭 2,200m
Bコース
5回中山8日 7R
13:25
ホープフルステークス
2歳オープン(混合)(特指) 2歳オープン(混合)(特指)
13頭 2,000m
Bコース
ホープフルステークス
5回阪神8日 8R
13:45
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定] 16頭 1,200m ダート
5回中山8日 8R
14:01
グッドラックハンデ
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 2,500m
Bコース
グッドラックハンデ
5回阪神8日 9R
14:20
樅の木賞
2歳500万下(混合)(特指) 2歳500万下(混合)(特指)
15頭 1,800m ダート
樅の木賞
5回中山8日 9R
14:35
師走ステークス
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,800m ダート
師走ステークス
5回阪神8日 10R
15:01
クリスマスキャロル賞
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,600m
Bコース
クリスマスキャロル賞
5回中山8日 10R
15:25
有馬記念
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G1
16頭 2,500m
Bコース
有馬記念
5回阪神8日 11R
15:45
サンタクロースH
3歳以上1600万下(混合)[指定] 3歳以上1600万下(混合)[指定]
14頭 2,000m
Bコース
サンタクロースH
5回中山8日 11R
16:05
ノエル賞
3歳以上1000万下牝[指定] 3歳以上1000万下牝[指定]
16頭 1,600m
Bコース
ノエル賞
5回阪神8日 12R
16:20
ギャラクシーS
3歳以上オープン(混合)(特指) 3歳以上オープン(混合)(特指)
16頭 1,400m ダート
ギャラクシーS

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
12:30
C2-2
2R
13:00
2歳D-3
3R
13:30
2歳C-6
4R
14:00
2歳C-3
5R
14:30
C1-2
6R
15:00
2歳B-4
7R
15:35
B4-5
8R
16:10
B4-2
9R
16:45
A1-2混合
10R
17:25
ばんえいダービー3歳オープン馬齢
11R
18:00
B1-1
水沢
1R
10:20
2歳 C2三組2歳C2三組
2R
10:50
2歳 C2二組2歳C2二組
3R
11:20
選抜戦 C2四組
4R
11:50
選抜戦 C2三組
5R
12:20
C2二組
6R
12:55
C2一組
7R
13:30
C1八組
8R
14:05
金ケ崎三角点展望台レース C1七組
9R
14:40
短歌の街もりおかレース C1三組
10R
15:15
ゴールデンジョッキーズシリーズ 第1C1
11R
15:50
奥州市観光物産協会会長賞 A二組
金沢
1R
10:50
2-3 2歳3
2R
11:25
ノースポール賞2-2 2歳2牝馬
3R
12:00
C2-2C2二
4R
12:35
C4-9C4九
5R
13:10
3階食堂冬場外営業します杯C4-8C4八
6R
13:45
まゆ玉飾り特別C2-1C2一
7R
14:20
B3-2B3二
8R
14:55
アマメハギ特別B3-1B3一
9R
15:30
冬の兼六園特別A-2A2
10R
16:10
J認 金沢ヤングチャンピオン2歳
福山
1R
11:20
C2三・C3C2三C3
2R
11:50
C2二
3R
12:20
C2一
4R
12:50
なでしこセレクションVol.5 2歳牝馬
5R
13:25
2歳1・2 2歳1 2
6R
14:00
3歳条件5 3歳5
7R
14:35
3歳条件4 3歳4
8R
15:10
3歳条件3 3歳3
9R
15:45
キャンドルライト特別B2二
10R
16:20
クリスマス特別B2一
11R
16:55
「ファイナルとく戦」3歳条件6 3歳6
高知 ナイター競馬
1R
15:05
C3ホ
2R
15:35
Bイ
3R
16:05
ぽんかん特別Bロ
4R
16:35
C1-2選抜馬
5R ナイター競馬
17:10
人生修業記念特別Aイ
6R ナイター競馬
17:40
C3ニ
7R ナイター競馬
18:10
C3ハ
8R ナイター競馬
18:40
C3ロ
9R ナイター競馬
19:10
C3イ
10R ナイター競馬
19:45
C1-3選抜馬
11R ナイター競馬
20:20
サンタとトナカイ特別C1-1選抜馬
12R ナイター競馬
20:55
ファイナルレースC1-5記者選抜
佐賀
1R
10:45
2歳-8組
2R
11:15
C2-14組
3R
11:50
C2-12組
4R
12:25
C2-10組
5R
13:00
C2-8組
6R
13:35
ホークス杯C2-6組
7R
14:10
浜野浦の棚田賞C2-4組
8R
14:45
天狗岳賞C2-2組
9R
16:00
もみの木賞A1・A3
10R
16:45
佐賀競馬IPAT発売ディセンバー特選C1
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:20
2歳 C2三組2歳C2三組 9頭 1,300m
佐賀 1R
10:45
2歳-8組 9頭 1,300m
水沢 2R
10:50
2歳 C2二組2歳C2二組 9頭 1,300m
金沢 1R
10:50
2-3 2歳3 6頭 1,500m
佐賀 2R
11:15
C2-14組 8頭 1,400m
水沢 3R
11:20
選抜戦 C2四組 8頭 1,400m
福山 1R
11:20
C2三・C3C2三C3 8頭 1,250m
金沢 2R
11:25
ノースポール賞2-2 2歳2牝馬 7頭 1,500m
水沢 4R
11:50
選抜戦 C2三組 9頭 1,400m
福山 2R
11:50
C2二 8頭 1,250m
佐賀 3R
11:50
C2-12組 8頭 1,400m
金沢 3R
12:00
C2-2C2二 7頭 1,500m
水沢 5R
12:20
C2二組 8頭 1,400m
福山 3R
12:20
C2一 8頭 1,250m
佐賀 4R
12:25
C2-10組 9頭 1,400m
帯広ば 1R
12:30
C2-2 8頭 200m
金沢 4R
12:35
C4-9C4九 12頭 1,400m
福山 4R
12:50
なでしこセレクションVol.5 2歳牝馬 9頭 1,250m
水沢 6R
12:55
C2一組 9頭 1,400m
帯広ば 2R
13:00
2歳D-3 9頭 200m
佐賀 5R
13:00
C2-8組 8頭 1,400m
金沢 5R
13:10
3階食堂冬場外営業します杯C4-8C4八 11頭 1,400m
福山 5R
13:25
2歳1・2 2歳1 2 10頭 1,250m
帯広ば 3R
13:30
2歳C-6 9頭 200m
水沢 7R
13:30
C1八組 9頭 1,400m
佐賀 6R
13:35
ホークス杯C2-6組 8頭 1,400m
金沢 6R
13:45
まゆ玉飾り特別C2-1C2一 11頭 1,500m
帯広ば 4R
14:00
2歳C-3 10頭 200m
福山 6R
14:00
3歳条件5 3歳5 8頭 1,250m
水沢 8R
14:05
金ケ崎三角点展望台レース C1七組 10頭 1,400m
佐賀 7R
14:10
浜野浦の棚田賞C2-4組 9頭 1,400m
金沢 7R
14:20
B3-2B3二 9頭 1,400m
帯広ば 5R
14:30
C1-2 9頭 200m
福山 7R
14:35
3歳条件4 3歳4 8頭 1,250m
水沢 9R
14:40
短歌の街もりおかレース C1三組 9頭 1,600m
佐賀 8R
14:45
天狗岳賞C2-2組 9頭 1,400m
金沢 8R
14:55
アマメハギ特別B3-1B3一 11頭 1,400m
帯広ば 6R
15:00
2歳B-4 10頭 200m
高知 ナイター競馬 1R
15:05
C3ホ 8頭 1,300m
福山 8R
15:10
3歳条件3 3歳3 8頭 1,250m
水沢 10R
15:15
ゴールデンジョッキーズシリーズ 第1C1 12頭 1,400m
金沢 9R
15:30
冬の兼六園特別A-2A2 9頭 1,500m
帯広ば 7R
15:35
B4-5 8頭 200m
高知 ナイター競馬 2R
15:35
Bイ 8頭 1,300m
福山 9R
15:45
キャンドルライト特別B2二 8頭 1,600m
水沢 11R
15:50
奥州市観光物産協会会長賞 A二組 10頭 1,600m
佐賀 9R
16:00
もみの木賞A1・A3 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 3R
16:05
ぽんかん特別Bロ 8頭 1,300m
帯広ば 8R
16:10
B4-2 9頭 200m
金沢 10R
16:10
J認 金沢ヤングチャンピオン2歳 11頭 1,700m
福山 10R
16:20
クリスマス特別B2一 9頭 1,600m
高知 ナイター競馬 4R
16:35
C1-2選抜馬 9頭 1,600m
帯広ば 9R
16:45
A1-2混合 9頭 200m
佐賀 10R
16:45
佐賀競馬IPAT発売ディセンバー特選C1 8頭 1,800m
福山 11R
16:55
「ファイナルとく戦」3歳条件6 3歳6 10頭 1,250m
高知 ナイター競馬 5R ナイター競馬
17:10
人生修業記念特別Aイ 10頭 1,300m
帯広ば 10R
17:25
ばんえいダービー3歳オープン馬齢 10頭 200m
高知 ナイター競馬 6R ナイター競馬
17:40
C3ニ 9頭 1,300m
帯広ば 11R
18:00
B1-1 10頭 200m
高知 ナイター競馬 7R ナイター競馬
18:10
C3ハ 8頭 1,300m
高知 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:40
C3ロ 7頭 1,300m
高知 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:10
C3イ 8頭 1,300m
高知 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:45
C1-3選抜馬 7頭 1,600m
高知 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:20
サンタとトナカイ特別C1-1選抜馬 9頭 1,600m
高知 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:55
ファイナルレースC1-5記者選抜 10頭 1,400m

コメントの投稿

非公開コメント

カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新