FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2014年8月24日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回新潟8日
芝Aコース
1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定]
1,400 (芝) (牝)
2R
10:40
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,200 (芝)
3R
11:10
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (ダ)
4R
11:40
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合)
2,850 (芝・外→内) 定量
5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,800 (芝・外) メイクデビュー新潟
6R
13:05
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,200 (ダ)
7R
13:30
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,800 (芝・外) (牝)
8R
14:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,200 (ダ) 定量
9R
14:35
出雲崎特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
2,400 (芝) 定量 出雲崎特別
10R
15:10
豊栄特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,400 (芝) ハンデ 豊栄特別
11R
15:45
NST賞
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指)
1,200 (ダ) ハンデ NST賞
12R
16:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,000 (芝・直) 定量
2回小倉8日
芝Aコース
1R
10:01
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,000 (ダ)
2R
10:30
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,200 (芝) (牝)
3R
11:00
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,700 (ダ)
4R
11:30
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,200 (芝)
5R
12:20
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,800 (芝) メイクデビュー小倉
6R
12:50
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬牝[指定]
1,200 (芝) (牝) メイクデビュー小倉
7R
13:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,800 (芝)
8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,700 (ダ) 定量
9R
14:25
英彦山特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(特指)
2,000 (芝) 定量 英彦山特別
10R
15:01
西部スポニチ賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
1,800 (芝) 定量 西部スポニチ賞
11R
15:35
TV西日本北九州記念
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
1,200 (芝) ハンデ TV西日本北九州記念
12R
16:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,700 (ダ) 定量
2回札幌2日
芝Cコース
1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,500 (芝)
2R
10:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,000 (ダ)
3R
10:50
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,700 (ダ)
4R
11:20
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
2,000 (芝)
5R
12:10
メイクデビュー札幌
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,800 (芝) メイクデビュー札幌
6R
12:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,000 (ダ) (牝) 定量
7R
13:10
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,700 (ダ) 定量
8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,200 (芝) 定量
9R
14:15
知床特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
2,000 (芝) 定量 知床特別
10R
14:50
エアグルーヴカップ
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,700 (ダ) ハンデ エアグルーヴカップ
11R
15:25
札幌記念
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指) G2
2,000 (芝) 定量 札幌記念
12R
16:05
おおぞら特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
1,200 (芝) 定量 おおぞら特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
2回札幌2日 1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 9頭 1,500m
Cコース
1,500 (芝)
2回小倉8日 1R
10:01
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 14頭 1,000m ダート
1,000 (ダ)
2回新潟8日 1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定] 18頭 1,400m
Cコース
1,400 (芝) (牝)
2回札幌2日 2R
10:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 12頭 1,000m ダート
1,000 (ダ)
2回小倉8日 2R
10:30
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) (牝)
2回新潟8日 2R
10:40
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝)
2回札幌2日 3R
10:50
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回小倉8日 3R
11:00
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回新潟8日 3R
11:10
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
2回札幌2日 4R
11:20
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝)
2回小倉8日 4R
11:30
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝)
2回新潟8日 4R
11:40
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 2,850m
Cコース
2,850 (芝・外→内) 定量
2回札幌2日 5R
12:10
メイクデビュー札幌
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
11頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) メイクデビュー札幌
2回小倉8日 5R
12:20
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬[指定]
8頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) メイクデビュー小倉
2回新潟8日 5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬[指定]
11頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝・外) メイクデビュー新潟
2回札幌2日 6R
12:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 12頭 1,000m ダート
1,000 (ダ) (牝) 定量
2回小倉8日 6R
12:50
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬牝[指定]
11頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) (牝) メイクデビュー小倉
2回新潟8日 6R
13:05
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ)
2回札幌2日 7R
13:10
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 12頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量
2回小倉8日 7R
13:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 16頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝)
2回新潟8日 7R
13:30
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 18頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝・外) (牝)
2回札幌2日 8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) 定量
2回小倉8日 8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量
2回新潟8日 8R
14:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) 定量
2回札幌2日 9R
14:15
知床特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
16頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝) 定量 知床特別
2回小倉8日 9R
14:25
英彦山特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(特指)
10頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝) 定量 英彦山特別
2回新潟8日 9R
14:35
出雲崎特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
13頭 2,400m
Cコース
2,400 (芝) 定量 出雲崎特別
2回札幌2日 10R
14:50
エアグルーヴカップ
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) ハンデ エアグルーヴカップ
2回小倉8日 10R
15:01
西部スポニチ賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
11頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) 定量 西部スポニチ賞
2回新潟8日 10R
15:10
豊栄特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,400m
Cコース
1,400 (芝) ハンデ 豊栄特別
2回札幌2日 11R
15:25
札幌記念
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指) G2
14頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝) 定量 札幌記念
2回小倉8日 11R
15:35
TV西日本北九州記念
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) ハンデ TV西日本北九州記念
2回新潟8日 11R
15:45
NST賞
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指)
15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) ハンデ NST賞
2回札幌2日 12R
16:05
おおぞら特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
15頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) 定量 おおぞら特別
2回小倉8日 12R
16:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 14頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量
2回新潟8日 12R
16:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 18頭 1,000m
Cコース
1,000 (芝・直) 定量

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
2歳C-4
2R
15:20
2歳C-1
3R
15:55
2歳B-3
4R
16:35
B4-4
5R
17:10
2歳A-1
6R
17:45
B3-2
7R
18:20
B3-1・2決勝
8R
18:55
B2-3
9R
19:30
B2-2
10R
20:10
ばんえい大賞典3歳オープン別定
11R
20:45
A1・A2決勝混合
水沢
1R
11:30
C2十一組
2R
12:05
C2十組
3R
12:40
C2九組
4R
13:15
震災復興 子ども達に夢と笑顔を C2八組
5R
13:55
C2七組
6R
14:35
J認 フューチャーステップ2歳
7R
15:15
B2七組
8R
15:55
高知の新米ファーストキッス賞 B2六組
9R
16:35
たいゆう緑化園フェスタレース B2五組
10R
17:10
ムーンライトカップB1
11R
17:45
絶景北山崎レース B2
高知 ナイター競馬
1R
15:05
C3ヘ
2R
15:40
C3ホ
3R
16:10
C2ハC3ニ混合
4R
16:45
C2ロ
5R
17:15
足摺岬特別A-4
6R
17:45
足摺ジョン万次郎特別A-3
7R
18:15
建依別賞3歳以上
8R
18:50
C1イC2イ混合
9R
19:20
幹太1歳誕生日特別C3-9
10R
19:50
岡山県ももたろう特別C3-8
11R
20:20
蜂の巣城特別A-2
12R
20:50
ファイナルレースC3-10
佐賀
1R
12:15
2歳-4組 新馬
2R
12:45
3歳-11組
3R
13:15
3歳-10組
4R
13:45
3歳-7組
5R
14:15
3歳-6組
6R
14:50
C2-4組
7R
15:25
C2-3組
8R
16:35
プロミネントカップA2
9R
17:05
てんびん座特選C2-2組
10R
17:35
エリナイト特選C1-1組
11R
18:10
志布志湾賞オープン
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
11:30
C2十一組 9頭 1,300m
水沢 2R
12:05
C2十組 9頭 1,300m
佐賀 1R
12:15
2歳-4組 新馬 6頭 900m
水沢 3R
12:40
C2九組 10頭 1,400m
佐賀 2R
12:45
3歳-11組 8頭 1,300m
水沢 4R
13:15
震災復興 子ども達に夢と笑顔を C2八組 10頭 1,400m
佐賀 3R
13:15
3歳-10組 8頭 1,300m
佐賀 4R
13:45
3歳-7組 7頭 1,300m
水沢 5R
13:55
C2七組 10頭 1,400m
佐賀 5R
14:15
3歳-6組 7頭 1,300m
水沢 6R
14:35
J認 フューチャーステップ2歳 7頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
2歳C-4 8頭 200m
佐賀 6R
14:50
C2-4組 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 1R
15:05
C3ヘ 12頭 1,300m
水沢 7R
15:15
B2七組 8頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳C-1 8頭 200m
佐賀 7R
15:25
C2-3組 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 2R
15:40
C3ホ 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
2歳B-3 9頭 200m
水沢 8R
15:55
高知の新米ファーストキッス賞 B2六組 8頭 1,600m
高知 ナイター競馬 3R
16:10
C2ハC3ニ混合 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:35
B4-4 7頭 200m
水沢 9R
16:35
たいゆう緑化園フェスタレース B2五組 8頭 1,600m
佐賀 8R
16:35
プロミネントカップA2 12頭 1,400m
高知 ナイター競馬 4R
16:45
C2ロ 12頭 1,300m
佐賀 9R
17:05
てんびん座特選C2-2組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:10
2歳A-1 10頭 200m
水沢 10R
17:10
ムーンライトカップB1 7頭 1,800m
高知 ナイター競馬 5R
17:15
足摺岬特別A-4 9頭 1,400m
佐賀 10R
17:35
エリナイト特選C1-1組 8頭 1,750m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:45
B3-2 8頭 200m
水沢 11R
17:45
絶景北山崎レース B2 12頭 1,400m
高知 ナイター競馬 6R
17:45
足摺ジョン万次郎特別A-3 8頭 1,400m
佐賀 11R
18:10
志布志湾賞オープン 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 7R
18:15
建依別賞3歳以上 11頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
B3-1・2決勝 9頭 200m
高知 ナイター競馬 8R
18:50
C1イC2イ混合 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
B2-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:20
幹太1歳誕生日特別C3-9 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
B2-2 7頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
19:50
岡山県ももたろう特別C3-8 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
ばんえい大賞典3歳オープン別定 10頭 200m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
蜂の巣城特別A-2 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
A1・A2決勝混合 9頭 200m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースC3-10 11頭 1,300m

コメントの投稿

非公開コメント

カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。