FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2014年8月30日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回新潟9日
芝Aコース
1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,600 (芝・外)
2R
10:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,200 (ダ)
3R
11:05
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,800 (ダ)
4R
11:35
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合)
2,850 (芝・外→内) 定量
5R
12:25
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,200 (芝) メイクデビュー新潟
6R
12:55
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
2,000 (芝)
7R
13:25
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,800 (ダ) 定量
8R
14:01
新潟ジャンプS
障害3歳以上オープン 障害3歳以上オープン(混合) JG3
3,250 (芝・外→内) 別定 新潟ジャンプS
9R
14:35
麒麟山特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
1,800 (ダ) 定量 麒麟山特別
10R
15:10
稲妻ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)(特指)
1,000 (芝・直) 定量 稲妻ステークス
11R
15:45
BSN賞
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指)
1,800 (ダ) ハンデ BSN賞
12R
16:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(特指)
1,600 (芝・外) 定量
2回小倉9日
芝Bコース
1R
10:01
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,200 (芝)
2R
10:25
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (芝)
3R
10:55
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
2,600 (芝)
4R
11:25
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,700 (ダ) (牝)
5R
12:15
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,200 (芝) メイクデビュー小倉
6R
12:45
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,700 (ダ)
7R
13:15
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (芝)
8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,000 (ダ) 定量
9R
14:25
ひまわり賞
2歳オープン 2歳オープン九州産馬(指定)
1,200 (芝) (九州産馬) 別定 ひまわり賞
10R
15:01
西海賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)牝(特指)
1,800 (芝) (牝) 定量 西海賞
11R
15:35
釜山ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
1,700 (ダ) ハンデ 釜山ステークス
12R
16:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,200 (芝) 定量
2回札幌3日
芝Cコース
1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定]
1,500 (芝) (牝)
2R
10:20
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,000 (ダ)
3R
10:45
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,700 (ダ) (牝)
4R
11:15
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,700 (ダ)
5R
12:05
メイクデビュー札幌
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,200 (芝) メイクデビュー札幌
6R
12:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
2,000 (芝)
7R
13:05
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,700 (ダ) (牝) 定量
8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,000 (ダ) 定量
9R
14:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,700 (ダ) 定量
10R
14:50
千歳特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
1,500 (芝) 定量 千歳特別
11R
15:25
HTB賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,800 (芝) ハンデ HTB賞
12R
16:05
積丹特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
2,600 (芝) 定量 積丹特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
2回札幌3日 1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定] 10頭 1,500m
Cコース
1,500 (芝) (牝)
2回小倉9日 1R
10:01
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝)
2回新潟9日 1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,600m
Cコース
1,600 (芝・外)
2回札幌3日 2R
10:20
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 12頭 1,000m ダート
1,000 (ダ)
2回小倉9日 2R
10:25
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝)
2回新潟9日 2R
10:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ)
2回札幌3日 3R
10:45
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 13頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) (牝)
2回小倉9日 3R
10:55
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 16頭 2,600m
Cコース
2,600 (芝)
2回新潟9日 3R
11:05
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
2回札幌3日 4R
11:15
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回小倉9日 4R
11:25
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) (牝)
2回新潟9日 4R
11:35
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 2,850m
Cコース
2,850 (芝・外→内) 定量
2回札幌3日 5R
12:05
メイクデビュー札幌
2歳新馬 2歳新馬[指定]
7頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) メイクデビュー札幌
2回小倉9日 5R
12:15
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬[指定]
16頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) メイクデビュー小倉
2回新潟9日 5R
12:25
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬[指定]
13頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) メイクデビュー新潟
2回札幌3日 6R
12:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝)
2回小倉9日 6R
12:45
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回新潟9日 6R
12:55
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 18頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝)
2回札幌3日 7R
13:05
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 10頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) (牝) 定量
2回小倉9日 7R
13:15
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝)
2回新潟9日 7R
13:25
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量
2回札幌3日 8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 11頭 1,000m ダート
1,000 (ダ) 定量
2回小倉9日 8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 14頭 1,000m ダート
1,000 (ダ) 定量
2回新潟9日 8R
14:01
新潟ジャンプS
障害3歳以上オープン 障害3歳以上オープン(混合) JG3
14頭 3,250m
Cコース
3,250 (芝・外→内) 別定 新潟ジャンプS
2回札幌3日 9R
14:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 10頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量
2回小倉9日 9R
14:25
ひまわり賞
2歳オープン 2歳オープン九州産馬(指定)
18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) (九州産馬) 別定 ひまわり賞
2回新潟9日 9R
14:35
麒麟山特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量 麒麟山特別
2回札幌3日 10R
14:50
千歳特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
13頭 1,500m
Cコース
1,500 (芝) 定量 千歳特別
2回小倉9日 10R
15:01
西海賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)牝(特指)
11頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) (牝) 定量 西海賞
2回新潟9日 10R
15:10
稲妻ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)(特指)
9頭 1,000m
Cコース
1,000 (芝・直) 定量 稲妻ステークス
2回札幌3日 11R
15:25
HTB賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
11頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) ハンデ HTB賞
2回小倉9日 11R
15:35
釜山ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) ハンデ 釜山ステークス
2回新潟9日 11R
15:45
BSN賞
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指)
10頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) ハンデ BSN賞
2回札幌3日 12R
16:05
積丹特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
12頭 2,600m
Cコース
2,600 (芝) 定量 積丹特別
2回小倉9日 12R
16:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) 定量
2回新潟9日 12R
16:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(特指) 18頭 1,600m
Cコース
1,600 (芝・外) 定量

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
C2-1
2R
15:20
2歳C-6
3R
15:55
2歳B-4
4R
16:30
C1-3
5R
17:05
幕別町長杯B4-4
6R
17:40
B4-3
7R
18:20
B3-4
8R
18:55
B3-2
9R
19:30
B2-4
10R
20:10
不知火特別B2-1
11R
20:45
A2
水沢
1R
11:30
2歳
2R
12:05
C2十五組
3R
12:40
C2十四組
4R
13:15
C2十三組
5R
13:55
C2十二組
6R
14:35
C2十一組
7R
15:15
C1十組
8R
15:55
横手焼きそば四天王決定戦レース C1九組
9R
16:35
国民文化祭開催記念レース C1八組
10R
17:10
新涼特別A二組
11R
17:45
いものこまつりin鶴ヶ池レース C1五組
高知 ナイター競馬
1R
14:55
C3ハ
2R
15:30
C3ロ
3R
16:00
C3イ
4R
16:30
Bロ
5R
17:05
松尾のアコウ特別AロBイ混合
6R
17:40
柏島スキューバダイビング特別Aイ
7R
18:10
菜央もうすぐ4歳特別C3-7
8R
18:40
我らが馬友・村上特別C3-6
9R
19:15
C1-3選抜馬
10R
19:45
第2回 木下智史特別C1-2選抜馬
11R
20:20
弁天島特別C1-1選抜馬
12R
20:50
ファイナルレースC1-4記者選抜
佐賀
1R
12:15
C2-15組
2R
12:45
C2-13組
3R
13:15
3歳-5組
4R
13:45
C2-11組
5R
14:15
3歳-4組
6R
14:50
C2-8組
7R
15:25
佐賀プリンセス賞2歳牝馬オープン
8R
16:35
ユリカモメ賞B-3組
9R
17:15
御船山賞オープン
10R
17:45
C1-5組
11R
18:15
3歳-2組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
11:30
2歳 9頭 1,300m
水沢 2R
12:05
C2十五組 10頭 1,300m
佐賀 1R
12:15
C2-15組 8頭 1,300m
水沢 3R
12:40
C2十四組 10頭 1,300m
佐賀 2R
12:45
C2-13組 7頭 1,300m
水沢 4R
13:15
C2十三組 10頭 1,300m
佐賀 3R
13:15
3歳-5組 7頭 1,300m
佐賀 4R
13:45
C2-11組 8頭 1,300m
水沢 5R
13:55
C2十二組 10頭 1,300m
佐賀 5R
14:15
3歳-4組 7頭 1,400m
水沢 6R
14:35
C2十一組 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
C2-1 9頭 200m
佐賀 6R
14:50
C2-8組 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 1R
14:55
C3ハ 12頭 1,300m
水沢 7R
15:15
C1十組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳C-6 7頭 200m
佐賀 7R
15:25
佐賀プリンセス賞2歳牝馬オープン 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 2R
15:30
C3ロ 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
2歳B-4 10頭 200m
水沢 8R
15:55
横手焼きそば四天王決定戦レース C1九組 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 3R
16:00
C3イ 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
C1-3 10頭 200m
高知 ナイター競馬 4R
16:30
Bロ 12頭 1,300m
水沢 9R
16:35
国民文化祭開催記念レース C1八組 9頭 1,400m
佐賀 8R
16:35
ユリカモメ賞B-3組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
幕別町長杯B4-4 9頭 200m
高知 ナイター競馬 5R
17:05
松尾のアコウ特別AロBイ混合 12頭 1,300m
水沢 10R
17:10
新涼特別A二組 12頭 1,600m
佐賀 9R
17:15
御船山賞オープン 10頭 1,750m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
B4-3 8頭 200m
高知 ナイター競馬 6R
17:40
柏島スキューバダイビング特別Aイ 12頭 1,300m
水沢 11R
17:45
いものこまつりin鶴ヶ池レース C1五組 8頭 1,600m
佐賀 10R
17:45
C1-5組 11頭 1,400m
高知 ナイター競馬 7R
18:10
菜央もうすぐ4歳特別C3-7 10頭 1,300m
佐賀 11R
18:15
3歳-2組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
B3-4 8頭 200m
高知 ナイター競馬 8R
18:40
我らが馬友・村上特別C3-6 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
B3-2 10頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:15
C1-3選抜馬 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
B2-4 9頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
19:45
第2回 木下智史特別C1-2選抜馬 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
不知火特別B2-1 10頭 200m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
弁天島特別C1-1選抜馬 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
A2 9頭 200m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースC1-4記者選抜 11頭 1,300m

コメントの投稿

非公開コメント

カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。