FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2014年8月31日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回新潟10日
芝Aコース
1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,000 (芝・直)
2R
10:40
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,800 (ダ) (牝)
3R
11:10
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,600 (芝・外)
4R
11:40
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,800 (ダ)
5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,600 (芝・外) メイクデビュー新潟
6R
13:00
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
2,000 (芝・外) 定量
7R
13:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,200 (芝) 定量
8R
14:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,800 (ダ) 定量
9R
14:35
信濃川特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
2,000 (芝・外) ハンデ 信濃川特別
10R
15:10
朱鷺ステークス
3歳以上オープン 3歳以上オープン(混合)(指定)
1,400 (芝) 別定 朱鷺ステークス
11R
15:45
新潟2歳ステークス
2歳オープン 2歳オープン(国際)(特指) G3
1,600 (芝・外) 新潟2歳ステークス
12R
16:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,200 (ダ) 定量
2回小倉10日
芝Bコース
1R
10:01
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定]
1,200 (芝) (牝)
2R
10:30
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,700 (ダ)
3R
11:00
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,000 (ダ)
4R
11:30
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合)
2,900 (芝) 定量
5R
12:20
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,800 (芝) メイクデビュー小倉
6R
12:50
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,200 (芝)
7R
13:20
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,800 (芝) 定量
8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,700 (ダ) (牝) 定量
9R
14:25
鳥栖特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
2,000 (芝) 定量 鳥栖特別
10R
15:01
天草特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,200 (芝) ハンデ 天草特別
11R
15:35
小倉日経オープン
3歳以上オープン 3歳以上オープン(混合)(指定)
1,800 (芝) 別定 小倉日経オープン
12R
16:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,700 (ダ) 定量
2回札幌4日
芝Cコース
1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,000 (ダ)
2R
10:20
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (芝)
3R
10:50
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,700 (ダ)
4R
11:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
2,400 (ダ)
5R
12:10
メイクデビュー札幌
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,700 (ダ) メイクデビュー札幌
6R
12:40
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,500 (芝)
7R
13:10
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,200 (芝) (牝) 定量
8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,700 (ダ) 定量
9R
14:15
帯広特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(特指)
2,000 (芝) 定量 帯広特別
10R
14:50
オーロラ特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,700 (ダ) 定量 オーロラ特別
11R
15:25
キーンランドカップ
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
1,200 (芝) 別定 キーンランドカップ
12R
16:05
札幌スポニチ賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下牝(特指)
1,500 (芝) (牝) 定量 札幌スポニチ賞
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
2回札幌4日 1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 12頭 1,000m ダート
1,000 (ダ)
2回小倉10日 1R
10:01
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定] 16頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) (牝)
2回新潟10日 1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 18頭 1,000m
Cコース
1,000 (芝・直)
2回札幌4日 2R
10:20
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 11頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝)
2回小倉10日 2R
10:30
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回新潟10日 2R
10:40
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) (牝)
2回札幌4日 3R
10:50
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 13頭 1,700m ダート
1,700 (ダ)
2回小倉10日 3R
11:00
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 14頭 1,000m ダート
1,000 (ダ)
2回新潟10日 3R
11:10
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,600m
Cコース
1,600 (芝・外)
2回札幌4日 4R
11:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 12頭 2,400m ダート
2,400 (ダ)
2回小倉10日 4R
11:30
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合) 11頭 2,900m
Cコース
2,900 (芝) 定量
2回新潟10日 4R
11:40
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
2回札幌4日 5R
12:10
メイクデビュー札幌
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
9頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) メイクデビュー札幌
2回小倉10日 5R
12:20
メイクデビュー小倉
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
10頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) メイクデビュー小倉
2回新潟10日 5R
12:30
メイクデビュー新潟
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
18頭 1,600m
Cコース
1,600 (芝・外) メイクデビュー新潟
2回札幌4日 6R
12:40
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 14頭 1,500m
Cコース
1,500 (芝)
2回小倉10日 6R
12:50
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝)
2回新潟10日 6R
13:00
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 13頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝・外) 定量
2回札幌4日 7R
13:10
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 13頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) (牝) 定量
2回小倉10日 7R
13:20
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 14頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) 定量
2回新潟10日 7R
13:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 18頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) 定量
2回札幌4日 8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 10頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量
2回小倉10日 8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) (牝) 定量
2回新潟10日 8R
14:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量
2回札幌4日 9R
14:15
帯広特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(特指)
14頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝) 定量 帯広特別
2回小倉10日 9R
14:25
鳥栖特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
10頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝) 定量 鳥栖特別
2回新潟10日 9R
14:35
信濃川特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 2,000m
Cコース
2,000 (芝・外) ハンデ 信濃川特別
2回札幌4日 10R
14:50
オーロラ特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
12頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量 オーロラ特別
2回小倉10日 10R
15:01
天草特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
17頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) ハンデ 天草特別
2回新潟10日 10R
15:10
朱鷺ステークス
3歳以上オープン 3歳以上オープン(混合)(指定)
14頭 1,400m
Cコース
1,400 (芝) 別定 朱鷺ステークス
2回札幌4日 11R
15:25
キーンランドカップ
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
16頭 1,200m
Cコース
1,200 (芝) 別定 キーンランドカップ
2回小倉10日 11R
15:35
小倉日経オープン
3歳以上オープン 3歳以上オープン(混合)(指定)
12頭 1,800m
Cコース
1,800 (芝) 別定 小倉日経オープン
2回新潟10日 11R
15:45
新潟2歳ステークス
2歳オープン 2歳オープン(国際)(特指) G3
18頭 1,600m
Cコース
1,600 (芝・外) 新潟2歳ステークス
2回札幌4日 12R
16:05
札幌スポニチ賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下牝(特指)
12頭 1,500m
Cコース
1,500 (芝) (牝) 定量 札幌スポニチ賞
2回小倉10日 12R
16:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量
2回新潟10日 12R
16:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) 定量

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
C1-5
2R
15:20
2歳D-2
3R
15:55
C1-4
4R
16:30
B4-6
5R
17:05
B4-2
6R
17:40
B3-5
7R
18:20
B3-3
8R
18:55
イルムふかがわ開設1周年記念杯B2-2
9R
19:30
B1-1
10R
20:10
スポニチ杯マロニエ賞オープン
11R
20:45
B4-5
水沢
1R
11:30
C2十組
2R
12:05
C2九組十組
3R
12:40
ファーストステップ 2歳 新馬戦
4R
13:15
C2八組九組
5R
13:55
C2七組八組
6R
14:35
C2六組七組
7R
15:15
C2六組
8R
15:55
宮古やまびこフェスタレース C1四組
9R
16:35
閉伊川川下り大会レース C1三組
10R
17:10
田瀬湖賞C1
11R
17:45
初秋特別A一組
金沢
1R
11:20
3B-8 3歳B8
2R
11:50
3B-7 3歳B7
3R
12:20
C2-6C2六
4R
12:50
C2-5C2五
5R
13:25
3B-6 3歳B6
6R
14:00
3B-5 3歳B5
7R
14:35
C2-4C2四
8R
15:10
パニックDT吉田純一記念3A-2 3歳A
9R
16:15
木下智史金沢競馬来場記念B1-3B1三
10R
16:50
矢駄秋祭り特別A-4A4
11R
17:25
加賀友禅賞3歳牝馬牝馬
12R
18:00
山中温泉芭蕉祭特別3A-1 3歳A1
高知 ナイター競馬
1R
15:05
C3-5
2R
15:40
C3-4
3R
16:10
C3-3
4R
16:45
第6回馬券師すう特別C3-2
5R
17:15
C2-6
6R
17:45
回収率30%の壁特別C2-5
7R
18:15
大月柏島大堂海岸特別C3-1選抜馬
8R
18:50
C2-4
9R
19:20
C2-3
10R
19:50
第7回しっとの夏特別C2-2
11R
20:20
観音岩特別C2-1選抜馬
12R
20:50
ファイナルレースC1-5記者選抜
佐賀
1R
12:15
2歳-3組
2R
12:45
2歳-4組
3R
13:15
C2-14組
4R
13:45
C2-12組
5R
14:15
3歳-3組
6R
14:50
C2-10組
7R
15:25
ミズバショウ賞C1-4組
8R
16:35
ネクストジェネレーションカップC2-9組
9R
17:05
佐賀プリンス賞2歳牡馬オープン
10R
17:40
佐賀城特選3歳-1組
11R
18:15
もみじ特別B-2組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
11:20
3B-8 3歳B8 10頭 1,400m
水沢 1R
11:30
C2十組 8頭 1,300m
金沢 2R
11:50
3B-7 3歳B7 11頭 1,500m
水沢 2R
12:05
C2九組十組 8頭 1,300m
佐賀 1R
12:15
2歳-3組 5頭 1,300m
金沢 3R
12:20
C2-6C2六 12頭 1,500m
水沢 3R
12:40
ファーストステップ 2歳 新馬戦 6頭 850m
佐賀 2R
12:45
2歳-4組 7頭 1,300m
金沢 4R
12:50
C2-5C2五 12頭 1,400m
水沢 4R
13:15
C2八組九組 8頭 1,400m
佐賀 3R
13:15
C2-14組 7頭 1,300m
金沢 5R
13:25
3B-6 3歳B6 11頭 1,400m
佐賀 4R
13:45
C2-12組 9頭 1,300m
水沢 5R
13:55
C2七組八組 8頭 1,400m
金沢 6R
14:00
3B-5 3歳B5 8頭 1,500m
佐賀 5R
14:15
3歳-3組 8頭 1,400m
水沢 6R
14:35
C2六組七組 8頭 1,400m
金沢 7R
14:35
C2-4C2四 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
C1-5 10頭 200m
佐賀 6R
14:50
C2-10組 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 1R
15:05
C3-5 11頭 1,300m
金沢 8R
15:10
パニックDT吉田純一記念3A-2 3歳A 10頭 1,400m
水沢 7R
15:15
C2六組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳D-2 9頭 200m
佐賀 7R
15:25
ミズバショウ賞C1-4組 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 2R
15:40
C3-4 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
C1-4 10頭 200m
水沢 8R
15:55
宮古やまびこフェスタレース C1四組 9頭 1,600m
高知 ナイター競馬 3R
16:10
C3-3 11頭 1,300m
金沢 9R
16:15
木下智史金沢競馬来場記念B1-3B1三 11頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
B4-6 7頭 200m
水沢 9R
16:35
閉伊川川下り大会レース C1三組 10頭 1,600m
佐賀 8R
16:35
ネクストジェネレーションカップC2-9組 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 4R
16:45
第6回馬券師すう特別C3-2 10頭 1,300m
金沢 10R
16:50
矢駄秋祭り特別A-4A4 12頭 1,700m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
B4-2 7頭 200m
佐賀 9R
17:05
佐賀プリンス賞2歳牡馬オープン 9頭 1,400m
水沢 10R
17:10
田瀬湖賞C1 12頭 1,600m
高知 ナイター競馬 5R
17:15
C2-6 10頭 1,300m
金沢 11R
17:25
加賀友禅賞3歳牝馬牝馬 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
B3-5 8頭 200m
佐賀 10R
17:40
佐賀城特選3歳-1組 11頭 1,750m
水沢 11R
17:45
初秋特別A一組 6頭 1,800m
高知 ナイター競馬 6R
17:45
回収率30%の壁特別C2-5 10頭 1,300m
金沢 12R
18:00
山中温泉芭蕉祭特別3A-1 3歳A1 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 7R
18:15
大月柏島大堂海岸特別C3-1選抜馬 10頭 1,300m
佐賀 11R
18:15
もみじ特別B-2組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
B3-3 10頭 200m
高知 ナイター競馬 8R
18:50
C2-4 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
イルムふかがわ開設1周年記念杯B2-2 10頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:20
C2-3 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
B1-1 9頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
19:50
第7回しっとの夏特別C2-2 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
スポニチ杯マロニエ賞オープン 7頭 200m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
観音岩特別C2-1選抜馬 12頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
B4-5 9頭 200m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースC1-5記者選抜 11頭 1,300m

コメントの投稿

非公開コメント

カテゴリ
検索フォーム
月別アーカイブ
最新記事

コメ

twitter

カテ

最新

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。