2014年12月28日(日)のレース日程
中央競馬(JRA)の日程
開催 | レース 時間 |
レース名 | 頭数 | コース長 | コース |
---|---|---|---|---|---|
5回阪神8日 |
1R 09:50 |
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] | 16頭 | 1,800m | ダート |
1,800 (ダ) | |||||
4回中山8日 |
1R 10:05 |
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] | 16頭 | 1,200m | ダート |
1,200 (ダ) | |||||
5回阪神8日 |
2R 10:20 |
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] | 18頭 | 1,400m | 芝 |
1,400 (芝) | |||||
4回中山8日 |
2R 10:35 |
メイクデビュー中山 2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定] |
16頭 | 1,800m | ダート |
1,800 (ダ) メイクデビュー中山 | |||||
5回阪神8日 |
3R 10:50 |
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] | 17頭 | 1,800m | 芝 |
1,800 (芝・外) | |||||
4回中山8日 |
3R 11:05 |
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] | 18頭 | 2,000m | 芝 |
2,000 (芝) | |||||
5回阪神8日 |
4R 11:20 |
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合) | 14頭 | 2,970m | 芝→ダート |
2,970 (ダ) 定量 | |||||
4回中山8日 |
4R 11:35 |
メイクデビュー中山 2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定] |
16頭 | 1,600m | 芝 |
1,600 (芝・外) メイクデビュー中山 | |||||
5回阪神8日 |
5R 12:10 |
メイクデビュー阪神 2歳新馬 2歳新馬[指定] |
9頭 | 1,400m | 芝 |
1,400 (芝) メイクデビュー阪神 | |||||
4回中山8日 |
5R 12:25 |
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] | 16頭 | 1,800m | ダート |
1,800 (ダ) 定量 | |||||
5回阪神8日 |
6R 12:40 |
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] | 16頭 | 1,800m | ダート |
1,800 (ダ) 定量 | |||||
4回中山8日 |
6R 12:55 |
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定] | 16頭 | 1,200m | ダート |
1,200 (ダ) 定量 | |||||
5回阪神8日 |
7R 13:10 |
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] | 16頭 | 1,400m | ダート |
1,400 (ダ) 定量 | |||||
4回中山8日 |
7R 13:25 |
グッドラックハンデ 3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定] |
16頭 | 2,500m | 芝 |
2,500 (芝) ハンデ グッドラックハンデ | |||||
5回阪神8日 |
8R 13:45 |
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定] | 16頭 | 1,200m | ダート |
1,200 (ダ) 定量 | |||||
4回中山8日 |
8R 14:00 |
フェアウェルS 3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定] |
16頭 | 1,800m | ダート |
1,800 (ダ) 定量 フェアウェルS | |||||
5回阪神8日 |
9R 14:20 |
千両賞 2歳500万円以下 2歳500万下(混合)(特指) |
16頭 | 1,600m | 芝 |
1,600 (芝・外) 千両賞 | |||||
4回中山8日 |
9R 14:35 |
ホープフルステークス 2歳オープン 2歳オープン(国際)牡・牝(特指) |
17頭 | 2,000m | 芝 |
2,000 (芝) 牡・牝 ホープフルステークス | |||||
5回阪神8日 |
10R 15:01 |
江坂特別 3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指) |
12頭 | 2,400m | 芝 |
2,400 (芝・外) 定量 江坂特別 | |||||
4回中山8日 |
10R 15:25 |
有馬記念 3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) |
16頭 | 2,500m | 芝 |
2,500 (芝) 定量 有馬記念 | |||||
5回阪神8日 |
11R 15:51 |
カウントダウンS 3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定] |
16頭 | 2,000m | 芝 |
2,000 (芝) ハンデ カウントダウンS | |||||
4回中山8日 |
11R 16:10 |
ハッピーエンドカップ 3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定] |
13頭 | 1,200m | 芝 |
1,200 (芝・外) 定量 ハッピーエンドカップ | |||||
5回阪神8日 |
12R 16:25 |
2014ファイナルS 3歳以上オープン 3歳以上オープン(混合)(特指) |
16頭 | 1,400m | ダート |
1,400 (ダ) 別定 2014ファイナルS |
地方競馬(NAR)の日程
|
|
|
|
|
開催 | レース 時間 |
レース名 | 品種 | 重賞 | 頭数 | コース長 | コース |
---|---|---|---|---|---|---|---|
水沢 |
1R 10:30 |
2歳 B2二組2歳B2二組 | サ | 8頭 | 1,400m | 右 | |
水沢 |
2R 11:05 |
2歳 B2一組2歳B2一組 | サ | 8頭 | 1,400m | 右 | |
佐賀 |
1R 11:15 |
2歳-8組 | サ | 8頭 | 1,300m | 右 | |
水沢 |
3R 11:40 |
C2十八組 | サ | 8頭 | 1,300m | 右 | |
佐賀 |
2R 11:45 |
2歳-6組 | サ | 6頭 | 1,300m | 右 | |
帯広ば |
1R 12:10 |
2歳C-5 | 混 | 8頭 | 200m | 直 | |
水沢 |
4R 12:15 |
C2十七組 | サ | 8頭 | 1,300m | 右 | |
佐賀 |
3R 12:15 |
C2-12組 | サ | 8頭 | 1,400m | 右 | |
帯広ば |
2R 12:40 |
2歳B-3 | 混 | 9頭 | 200m | 直 | |
佐賀 |
4R 12:45 |
C2-10組 | サ | 7頭 | 1,400m | 右 | |
水沢 |
5R 12:50 |
C2十六組 | サ | 8頭 | 1,300m | 右 | |
帯広ば |
3R 13:10 |
C1-1 | 混 | 10頭 | 200m | 直 | |
佐賀 |
5R 13:15 |
C2-8組 | サ | 8頭 | 1,400m | 右 | |
水沢 |
6R 13:25 |
C2十五組 | サ | 8頭 | 1,300m | 右 | |
帯広ば |
4R 13:45 |
B4-3 | 混 | 8頭 | 200m | 直 | |
佐賀 |
6R 13:45 |
C2-6組 | サ | 7頭 | 1,400m | 右 | |
水沢 |
7R 14:00 |
C2十四組 | サ | 9頭 | 1,300m | 右 | |
大井 |
1R 14:10 |
2歳新馬 | サ | 9頭 | 1,400m | 右 | |
佐賀 |
7R 14:15 |
C2-4組 | サ | 7頭 | 1,400m | 右 | |
帯広ば |
5R 14:20 |
B4-1 | 混 | 8頭 | 200m | 直 | |
水沢 |
8R 14:35 |
花菜好き シクラメンレース C2十三組 | サ | 9頭 | 1,300m | 右 | |
大井 |
2R 14:40 |
2歳新馬 | サ | 10頭 | 1,600m | 右 | |
高知 |
1R 14:45 |
2歳-2 | サ | 10頭 | 1,300m | 右 | |
佐賀 |
8R 14:45 |
ホークス杯A2 | サ | 9頭 | 1,400m | 右 | |
帯広ば |
6R 14:55 |
B3-4 | 混 | 9頭 | 200m | 直 | |
大井 |
3R 15:10 |
3歳190万円以下 | サ | 14頭 | 1,200m | 右 | |
水沢 |
9R 15:15 |
ゴールデンジョッキーズシリーズ 第2B2 | サ | 特 | 12頭 | 1,600m | 右 |
高知 |
2R 15:15 |
C3-3 | サ | 11頭 | 1,400m | 右 | |
佐賀 |
9R 15:15 |
ケフェウス座特選C2-2組 | サ | 10頭 | 1,400m | 右 | |
帯広ば |
7R 15:35 |
馬場に穴掘って埋まってますぅ賞B3-7 | 混 | 8頭 | 200m | 直 | |
大井 |
4R 15:40 |
3歳190万円以下 | サ | 13頭 | 1,500m | 右 | |
水沢 |
10R 15:50 |
綿帽子レース B2二組 | サ | 9頭 | 1,600m | 右 | |
高知 |
3R 15:55 |
土佐巻き特別C3-2選抜馬 | サ | 10頭 | 1,400m | 右 | |
帯広ば |
8R 16:10 |
帯広中央クリニック 鏡杯B3-1・2決勝 | 混 | 10頭 | 200m | 直 | |
大井 |
5R 16:15 |
ダビオナ15周年記念盃C3一 二 | サ | 14頭 | 1,200m | 右 | |
高知 |
4R 16:30 |
土佐の田舎寿司特別C3-1選抜馬 | サ | 特 | 9頭 | 1,400m | 右 |
佐賀 |
10R 16:30 |
ディセンバー特選C1-1組 | サ | 11頭 | 1,750m | 右 | |
帯広ば |
9R 16:45 |
渋谷凛賞 十勝クールカップB2-1・2決 | 混 | 9頭 | 200m | 直 | |
大井 |
6R 16:50 |
SEGAスターホース賞C3一 二 | サ | 14頭 | 1,600m | 右 | |
佐賀 |
11R 17:00 |
中島記念A1A2 | サ | 重 | 12頭 | 2,000m | 右 |
高知 |
5R 17:05 |
C3-6記者選抜 | サ | 12頭 | 1,400m | 右 | |
帯広ば |
10R 17:20 |
ヤングチャンピオンシップ2歳産駒特別選抜 | 混 | 重 | 10頭 | 200m | 直 |
大井 |
7R 17:30 |
L-WING賞B3二選抜特別 | サ | 特 | 16頭 | 1,800m | 右 |
高知 |
6R 17:40 |
アペックス西日本特別C1-5 | サ | 12頭 | 1,400m | 右 | |
帯広ば |
11R 17:55 |
A2-1・2決勝 | 混 | 8頭 | 200m | 直 | |
大井 |
8R 18:10 |
SPAT4プレミアムポイント盃C2四選抜 | サ | 特 | 16頭 | 1,200m | 右 |
高知 |
7R 18:15 |
金の鞍賞2歳2歳 | サ | 重 | 12頭 | 1,400m | 右 |
高知 |
8R 18:50 |
C1-4 | サ | 10頭 | 1,400m | 右 | |
高知 |
9R 19:20 |
C1-3 | サ | 11頭 | 1,600m | 右 | |
高知 |
10R 19:50 |
C1-2 | サ | 11頭 | 1,600m | 右 | |
高知 |
11R 20:20 |
馬産地日高協賛特別C1-1選抜馬 | サ | 特 | 10頭 | 1,600m | 右 |
高知 |
12R 20:50 |
ファイナルレースC3-7記者選抜 | サ | 10頭 | 1,400m | 右 |